Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
R0MAN MIHALYCH
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 фев 2013 18:34
Откуда: Подольск

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение R0MAN MIHALYCH »

Всех милых дам с прошедшим band: , Лисса с приобретением, фото в студию!
Наш влился в семью, гоняет старого кота, к лабрадору пока не привык, строю им дом с когтеточкой.
Аватара пользователя
murashka
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:33

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение murashka »

Всем здравствуйте!
Мой Нестор:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/vobuyl13/view/721782/
Linara160883
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2013 10:03

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Linara160883 »

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ТЕМЕ. У МЕНЯ ТОЖЕ МЕЙН КУН. КОТ, 1,7 ЛЕТ.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

murashka
хорош, невозможно! :clap:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Дар
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 июл 2011 17:27

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Дар »

Мы, вообще-то собачники. и никогда не думали, что у нас будет кошка. Как-то не воспринимали их серьезно-бегает какая-то Мурка, голубей гоняет. не наше это все!
Но тут наша малая стала просить кота- до слез горохом на сон грядущий.
Подумала я подумала- у вас в темке почитала и купила куненка черного с белыми лапками и грудкой, хорошенького, как и все маленькие котята. И ЭТО ПЕРЕВЕРНУЛО ВСЮ НАШУ ЖИЗНЬ!
Я не думала, что кошка может быть такой! Сейчас ему почти восемь мес- это благороднейший, умный, чистоплотный кот. Совсем не как у Асадова "кошку погладить может любой"- только хозяин, к чужому если и подойдет, то только чтобы с достоинством обнюхать и, задрав огромный хвостище, удалиться. Совсем не навязчив- как кто-то здесь писал. Чувствует настроение и не лезет, если хозяин занят.
Тут он у нас заболел- не срыгнул шерсть и у него началось воспаление в кишечнике, а врачи запустили, лечили целую неделю от инфекции. Пришлось делать операцию, а после нее капельницы и уколы, в т.ч. внутривенно. Мы с ужасом готовились ко всему этому, наслушавшись ужасов, как кошки сопротивляются всем этим манипуляциям.
Врачи были поражены, чтобы кот ТАК себя вел, как наш Ромео. Было полное ощущение, что он все понимает и терпит. Ни одного выпущенного когтя.
Вот такой наш Кун!!
BakaUmka
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2013 21:44

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение BakaUmka »

Всем доброго времени суток!
Мы заводим куна (кошку), подскажите, кто в подольске может недорого куно-дом сделать?

заранее спасибо!
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

BakaUmka писал(а):Всем доброго времени суток!
Мы заводим куна (кошку), подскажите, кто в подольске может недорого куно-дом сделать?

заранее спасибо!
а купить не проще? мы заказывали продукцию вот этой фирмы:
http://pushok-spb.ru/
качеством очень довольны..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Gouchine
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 15:49

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Gouchine »

Добрый день,
примите в компанию Руфуса из Домодедово. ТТХ - без малого 3 года, вес 10 кг, характер нордический, окрас - мраморный красный (отсюда и кличка, официально он - Бугатти Верон), живет в частном доме в компании с тремя кошками и злобной чи-хуа-хуа Гофрюшкой. Готов поделиться опытом содержания .
Аватара пользователя
R0MAN MIHALYCH
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 фев 2013 18:34
Откуда: Подольск

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение R0MAN MIHALYCH »

R0MAN MIHALYCH писал(а):
olga65536 писал(а): а вы где приобрели чудо?))и какого окраса?)
здесь http://www.winter-wood.ru/index.php/kot ... adalamenti
на фото он и есть, только мелкий ещё.
Хочется добавить пару слов о заводчиках, есть такое профильное заболевание у кошек (мейкунов) как кальцивироз, так про то что мать нашего котенка им больна нам заводчики не сказали, прививки котенку вроде делали. Но к полугоду у котенка появились красные грозди на дёснах, пришлось оперировать, а теперь пожизненно контроль и профилактика, может удаление зубов!!! Обращайте внимание при приобретении.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

а кошка-мать была больна на момент продажи? вы возили котенка к ветеринару на осмотр и анализы в 10-дневный срок после покупки?
получается, эти походы с только что купленным котенком по ветеринарам обязательны, иначе потом на лечение больше потратишь((
здоровья вашему котику!

профильное заболевание кунов - гипертрофическая кардиомиопатия, проверяется тестами. как минимум родители должны быть отрицательными по НСМ, но некоторые питомники проверяют и котят.
(а некоторые "питомники" не проверяют даже производителей.)
калицивироз - это вирусная инфекция, ее может подхватить любая кошка любой породы...
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

гипертрофическая кардиомиопатия
а этиология какова, интересно? вес что ли? это вряд ли..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

от веса там бывают проблемы с суставами, тоже "профильное".
почему профильная именно ГКМП - не вникала, но любой уважающий себя питомник делает производителям (помимо основных анализов) генетический тест на НСМ - это показатель.

кстати, раз уж профильная куноболячка, может кто из владельцев кунов поделится инфой, есть у нас в Подольске хороший кошачий кардиолог? чтобы обследовать и т.д., сам тест на НСМ не нужен.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

от веса там бывают проблемы с суставами, тоже "профильное".
вот это то как раз понятно..
Моревна
а у Вас разве тоже кун?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

сорри за оффтоп, у меня обычный впопузацелованный дворянин, но что-то у него одышка, хочу отвезти обследовать, а тут аудитория вроде должна быть подкована.

на кунов пока только заглядываюсь и читаю инфу, т.к. родные против второго кота, но чем черт не шутит, вдруг согласятся)
очень хочу красного мраморного, мальчика или девочку - не так важно, всё равно не разводить.
конкретно смотрю взрослых, выводимых из разведения животных на кунофоруме.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

Моревна
если из разведения выводят девочку, то у них всегда проплешинка есть на шейке сзади.. это от вязок.. когда покупали своего, то видели девочку, которую везли в аэропорт именно отдавать в добрые руки.. вот заводчица и разговорилась..
но что-то у него одышка, хочу отвезти обследовать
а обычный ветеринар не сможет посмотреть животинку? они же вроде должны быть, как наши терапевты..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

у вета осматривался, внешне все в норме, только сейчас располнел слегка.
я бы сделала узи или экг (или что там еще кошакам делают). это я в теме про ветклиники тогда уточню)

вот думаю, какие "подводные камни" могут быть у кунов, выводимых из разведения?
у девочек - например повыше риск онкологии, т.к. не стерилизовали до первой течки, а были роды. ну и организм побольше изношен.
а мужички, например, могут "метить", даже лишившись своего богачества.
это если судить как по обычной кошке.
интересно, к кунам это относится в полной мере? может, есть еще какие-то особенности?
а еще многие питомники содержат кунов в вольерах - как они потом переезжают в квартиру, не скандалят, не просятся на улицу?
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

у девочек - например повыше риск онкологии, т.к. не стерилизовали до первой течки, а были роды. ну и организм побольше изношен.
а мужички, например, могут "метить", даже лишившись своего богачества.
именно так мне и оъясняла ситуацию заводчица.. но не все метят.. я общалась с одной.. так вот их папа-кот этим не страдал, его кк раз собирались выводить из разведения.. кот шикарный :)
мы своего взяли котёнком из вольера.. диковат, это осталось.. очень независим..полагаю, что причина именно в том, что первые пау месяцв жизни провёл в кошачьей стае.. там был 1 кот кун, 3 кошки куны,1 абиссинец и 3 абиссинки, кошка-бенгалка...ну, и более дюжины котят..к горшку и когтеточке уже приученный.. пару раз только мимо горшка наложил.. :D но! не скандалит и на улицу не просится.. в принципе, диванно-кроватный..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Miss Perfect
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 мар 2009 15:38
Откуда: Подольск

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Miss Perfect »

Подскажите, где у проверенных заводчиков приобрести куна? Ищется черно-белая девочка, может видел кто?
Крысы - интеллигентные животные!
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

Miss Perfect писал(а):Подскажите, где у проверенных заводчиков приобрести куна? Ищется черно-белая девочка, может видел кто?
они все, то есть заводчики, кажутся проверенными и адекватными, но это до первой ситуации, где ты задаёшь им вопрос, который им не по душе.. 100% гарантии не даст никто.. я бы выбирала интуитивно..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

Miss Perfect,
а вот здесь не смотрели?
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Вета
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 авг 2007 18:46
Откуда: Подольск

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Вета »

[quote="Miss Perfect"]Подскажите, где у проверенных заводчиков приобрести куна?

http://victory-coon.ru/galery/gallery1.html вот этого кота я видела в районе Кутузово... на сайте написано что недавно у него появились котята....
а еще мы сами приобрели котенка Мейн-Куна... мы довольны... если интересует могу в личку кинуть телефон заводчицы ...
Никогда не спорь с дураками. Они опустят спор до своего уровня, а там они сильнее.
Мне все равно, что вы обо мне думаете!!! Потому что я о вас вообще не думаю!!!
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

Вета писал(а):
Miss Perfect писал(а):Подскажите, где у проверенных заводчиков приобрести куна?

http://victory-coon.ru/galery/gallery1.html вот этого кота я видела в районе Кутузово... на сайте написано что недавно у него появились котята....
а еще мы сами приобрели котенка Мейн-Куна... мы довольны... если интересует могу в личку кинуть телефон заводчицы ...
красотуль... :5+:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Miss Perfect
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 мар 2009 15:38
Откуда: Подольск

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Miss Perfect »

Спасибо всем. Взяли простую кошку из приюта.
Крысы - интеллигентные животные!
natali_t
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2014 22:03

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение natali_t »

Марьяна 1
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2014 16:03

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Марьяна 1 »

Добрый День .Отдам кошку Мейн-куна возраст 2 года .Взяли у заводчиков полуторогодовалую кошку с паспортом .
Заводчики кошку прооперировали по поводу мастита ,так как после родов недоглядели и кошка кормила котят одним рядом сосков всё время лежала с котятами (ответственная мамаша), второй ряд естественно воспалился и пришлось прооперировать (была первая вязка), проблем ни каких по этому поводу кошка прожила у нас полгода .
Кошка ласковая ,приучена к лотку ,когтеточке .
Покупали для себя как домашнюю любимицу ,но в связи с рождением внучки у ребёнка появилась аллергия.
Кошка приучена к сухому корму ,но может есть всё что дадите в разумных рамках.
89257331210 Олег.
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение zauberer »

По поводу породных болячек.
Работаю в клинике уже 6 лет. Итого по болячкам с которыми чаще всего приходят с Кунами, из личной практики:
1) Стоматит.
2)Остеодистрофия, гиперпаритиреоз.
3) Инфекционный перитонит.
4) Дисплазии
5) ГКМП (гипертрофическая кардиомиопатия)
6)Спинально - мышечная атрофия
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

1) Стоматит.
да-да-да.. сейчас лечим.. :(
ГКМП (гипертрофическая кардиомиопатия)
мы в группе риска..доктору не очень нравится наше сердце.. :(
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

Марьяна 1 писал(а):Добрый День .Отдам кошку Мейн-куна возраст 2 года .Взяли у заводчиков полуторогодовалую кошку с паспортом .
Заводчики кошку прооперировали по поводу мастита ,так как после родов недоглядели и кошка кормила котят одним рядом сосков всё время лежала с котятами (ответственная мамаша), второй ряд естественно воспалился и пришлось прооперировать (была первая вязка), проблем ни каких по этому поводу кошка прожила у нас полгода .
Покупали для себя как домашнюю любимицу ,но в связи с рождением внучки у ребёнка появилась аллергия.
Кошка приучена к сухому корму ,но может есть всё что дадите в разумных рамках.
Марьяна 1,
пожалуйста, отдайте куночку обратно заводчикам, они всегда очень переживают за своих "детей". пусть подберут кошке ответственные ручки с оборудованной квартирой и нормальным уходом-кормлением. пожалуйста, не отдавайте абы кому, особенно с таким анамнезом, иначе может быть кормежка вискасом, свободный выгул и/или полеты с балкона.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

или полеты с балкона.
да.. про сетки на всех окнах, лоджиях в квартире и на даче на втором этаже нас заводчики сразу предупредили.. куны в окно выходят на раз..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Марьяна 1
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2014 16:03

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Марьяна 1 »

Моревна
ОК.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

without name писал(а):да.. про сетки на всех окнах, лоджиях в квартире и на даче на втором этаже нас заводчики сразу предупредили.. куны в окно выходят на раз..
и ведь не просто сетки, а металлические сетки на металлических же кронштейнах, выдерживающие хорошее нажатие плечом и зацепку острым когтем.
а то были у нас раньше обычные москитки: сетки сами обкрошились года через 3 (видимо, от воздействия солнца и дождей), мы штопали их постоянно, а потом одну из рам просто унесло сильным порывом ветра - выломался хлипкий пластиковый кронштейн, которым рама крепилась к окну. такое даже комара не всегда выдержит, не то что кота)
сейчас стоят металлические сетки, в доме за всё лето ни одной мухи и комара не бывает, да и за кота гораздо спокойнее (а у кого есть мелкие дети - то и за детей, они тоже часто лезут на подоконники).
апд: обезопасьте своих котиков.
С уважением, Марья
Марьяна 1
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2014 16:03

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Марьяна 1 »

Подскажите пожалуйста что делать.
У моей кошки жидкий стул уже неделю ,подлила в поилку слабый раствор марганцовки ,после этого один раз сходила нормально ,а теперь опять жидкий стул ,не вода водой ,но что то вроде поноса ходит в туалет 2 раза в день ,кормим строго сухим кормом всё было нормально и вдруг на тебе такая проблемка .
Помогите советом, может у кого было такое, да и началось это одновременно с течкой.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

У моей кошки жидкий стул уже неделю
к ветеринару срочно нужно везти животное..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

да уж, за неделю там наверное уже обезвоживание... бежать к ветеринару, может уже придется прокапывать(

Марьяна 1,
марганцовку не надо. позвоните в ветеринарку, там вам скажут, брать ли с собой еще и "анализ", или пока только кошь. если "анализ" брать не надо, то кошке можно дать полпакетика Смекты: развести его в теплой воде, можно добавить ложку кошачьей консервы, чтобы съела. давать утром и вечером. внимание, это не уберет причину поноса, только приостановит его. выяснить и убрать причину нужно обязательно, поэтому срочно к ветеринару.
и еще кису стерилизовать надо как можно скорее. странно, что бывшие горе-заводчики этого не сделали, я думала, "прооперировали" - это в тч и стерилизовали.
я уже сомневаюсь, что стоит отдавать им кошку, неудачный был совет((
С уважением, Марья
MalvinaRose
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2014 16:59

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение MalvinaRose »

Изображение

Мой маленький котенок :3
Профессиональный питомник мейн кунов "Emerald Soul"
Обзаведитесь счастьем!
www.emerald-soul.com
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»