Помогли :)

Про животинок и цветочки
Ответить
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Помогли :)

Сообщение zauberer »

История следующая. В воскресенье 28 февраля в ветклинику "Усы , лапы, хвост" позвонили с подольского вокзала и сказали ,что найдена немецкая овчарка, и со слов нашедших её либо сбил поезд,либо машина, задета правая задняя лапа.. Спустя несколько часов собаку прооперировали и было назначено лечение . Женщина спасшая животное, попросила оставить собаку в клинике,пока не найдутся хозяева. В среду собаку забрали владельцы домой. Сегодня 4 марта, хозяева решили что не справятся с лечением ,и женщина забрав ее,снова привезла в клинику. На данный момент у неё нет условий для содержания у себя,поэтому пес находиться в ветлечебнице.
Вот фото:
Изображение
О собаке: собака чувствует себя неплохо, ест,пьет,в туалет ходит в памперс.
Предположительно у неё сломаны кости таза, она пытается встать,но сейчас покой для нее важнее. У неё травма задней правой лапы, ампутированы два пальца. Сколько она пролежала до того как её привезли неизвестно, поэтому сейчас, чтобы лапа не загнила ей назначены: антибиотики,капельницы, обработка раны не менее 3 раз в день.
Нашедшая собаку женщина приезжает несколько раз в день,кормит животное, участвует в уходе. Уже закуплены: антибиотики, шприцы, капельные системы.
Если на сайте есть люди неравнодушные к животным мы просим их помочь.
Для обработок собаке нужны:
Бинты, марлевые салфетки, мазь "Левомеколь", впитывающие пеленки,памперсы, ненужные одеяла и........ Ваше внимание(если у вас есть лишние минуты,вы можете прийти и просто пообщаться с собакой)
Так же вы можете оказать и денежную помощь, оплатив передержку, или расходы на медикаменты и лечение,кто сколько может.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
kvitsik
Member
Member
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 янв 2009 20:53
Откуда: Смоленск-Подольск (Южный)
Контактная информация:

Помогите овчарке( ув.модераторы,незнаю куда эту тему)

Сообщение kvitsik »

zauberer
у меня имеется 2 старых погрызаных матраса (остались после щенов)
но сама к сожалению привезти не смогу.
на данный момент нет машины.
живу на Южном, может быть кто-то захватит?

вы уже разместили на ПИКе инфу?
если нет, могу помочь.
https://vk.com/club_brt или http://kvitsik.wix.com/brt-secret-desire - черные терьеры
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Помогите овчарке( ув.модераторы,незнаю куда эту тему)

Сообщение Veneta »

Мне кажется я видела эту собаку на станции около касс пару месяцев назад в стае бродячих. Это был мальчик, красавец, очень крупный. Еще подумала, что убежал от хозяев и хорошо бы его вернуть, но такую огромную чужую собаку как возьмешь, да и ехала в Москву. А на обратном пути его уже не было. Может это и не он, конечно. Обязательно зайду куплю что-нибудь собачке и пообщаюсь немного.

Насчет забрать матрасы с Южного.....если никто не заберет до меня, можно попробовать договориться
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
@нют@
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 янв 2009 00:03

Помогите овчарке!

Сообщение @нют@ »

Я бы лучше денежкой немного помогла, пусть сами купят именно то, что нужно. Денежку можно оставить непосредственно в клинике?
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Помогите овчарке!

Сообщение zauberer »

@нют@
да деньги можете дать прямо в клинике, заодно узнаете о её состоянии и увидите собачку.Мы будем Вам благодарны.
kvitsik
Нет ,на ПИК е не размещала,просто незнакома с таким сайтом, буду признательна если поможете с размещением там.)))За матрасы спасибо. Я спрошу у своих,может сегодня сможем забрать,если что отпишусь.
Sinilga
Очень может быть что это он. Собака действительно кобель,примерно 4 лет. Не раз убегал у хозяев, как и в этот раз. И был именно в районе станции.
И конечно заходите. Он будет Вас ждать.
Клиника работает ежедневно с 10.00 до 22.00.
Женщина навещает его дважды. Если мы тоже будем приходить, то от нашего внимания,пес пойдет на поправку быстрее.))) Всем огромное спасибо.
На данный момент в Домодедово уже собрано около 2500 тысяч в помощь собаке.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Помогите овчарке!

Сообщение Джелиза-Роза »

zauberer
подскажите пожалуйста, какие нужны памперсы? подойдут ли "взрослые" памперсы маленького размера? могу вечером подвезти левомеколь, памперсы, бинты!
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Помогите овчарке!

Сообщение Veneta »

Клиника "Усы, лапы, хвост" находится напротив 5-й школы на Комсомольской, если не ошибаюсь?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
@нют@
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 янв 2009 00:03

Помогите овчарке!

Сообщение @нют@ »

Sinilga писал(а):Клиника "Усы, лапы, хвост" находится напротив 5-й школы на Комсомольской, если не ошибаюсь?
Да, все верно!
@нют@
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 янв 2009 00:03

Помогите овчарке!

Сообщение @нют@ »

zauberer, есть люди, желающие помочь, но из другого города, какие контакты им давать, чьи телефоны?
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Помогите овчарке!

Сообщение Veneta »

Тогда я пошла....
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Помогите овчарке!

Сообщение Veneta »

Ну вот, навестила собачку :) Зовут Цезарь, очень добрый и приветливый пес, кусаться и не думает :D Выглядит хорошо, нормально ест, с виду здоров, но.... ходить не может, лежит в памперсе, т.к. сломаны кости таза. Персонал клиники очень хорошие люди, но думаю им тяжеловато, так что любая помощь будет кстати
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Помогите овчарке!

Сообщение Джелиза-Роза »

собака великолепная! на днях проведаю пса еще!
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
@нют@
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 янв 2009 00:03

Помогите овчарке!

Сообщение @нют@ »

Цезарь - классный, ласкучий до ужаса пес, здоровья тебе мальчик!!!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Помогите овчарке!

Сообщение zauberer »

@нют@ писал(а):zauberer, есть л6 юди, желающие помочь, но из другого города, какие контакты им давать, чьи телефоны?
А как именно помочь? Телефон клиники такой:542-36-88 прямой Мегафоновский. Пусть позвонят на него. Если какая то денежная помощь или вещами,медикаментами,можно просто передать.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Помогите овчарке!

Сообщение zauberer »

Джелиза-Роза писал(а):zauberer
подскажите пожалуйста, какие нужны памперсы? подойдут ли "взрослые" памперсы маленького размера? могу вечером подвезти левомеколь, памперсы, бинты!
Извините что так поздно отвечаю,насчет памперсов не могу подсказать. Остальное очень нужно..
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Помогите овчарке!

Сообщение zauberer »

@нют@
Джелиза-Роза
Sinilga
пес действительно просто чудо, я была на операции его, обрабатывала ему лапу и прочее. Он такой терпеливый))
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Помогите овчарке!

Сообщение Джелиза-Роза »

zauberer
да ничего, что поздно. я уже побывала в клинике...)))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
@нют@
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 янв 2009 00:03

Помогите овчарке!

Сообщение @нют@ »

zauberer писал(а):
@нют@ писал(а):zauberer, есть л6 юди, желающие помочь, но из другого города, какие контакты им давать, чьи телефоны?
А как именно помочь? Телефон клиники такой:542-36-88 прямой Мегафоновский. Пусть позвонят на него. Если какая то денежная помощь или вещами,медикаментами,можно просто передать.
Денежкой хотят помочь, мы договорились с ними, они переведут на з/п карту мою, а я уже сама передам в клинику.
@нют@
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 янв 2009 00:03

Помогите овчарке!

Сообщение @нют@ »

Сходите сегодня, пожалуйста, кто-нибудь к Цезарю, у меня сегодня не получится.
Света21
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 мар 2009 19:07

Помогите овчарке!

Сообщение Света21 »

Сегодня с подругой ходили проведать Цезаря. Пес чувствует себя хорошо, идет на поправку. Кушает с удовольствием. Очень добрый, ласковый. Просто замечательный. Уже встать пытается. Врачи говорят, что скоро ходить будет. Если кто захочет, можно будет его на прогулки выводить :)
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Помогите овчарке!

Сообщение Veneta »

Я живу в соседнем доме и работаю не каждый день, могла бы периодически заходить погулять с Цезарем, когда он встанет. Также могу иногда варить суп и приносить теплый...если это надо, конечно, т.к. не знаю, как и чем кормит собаку будущая хозяйка. Своих животных в доме никогда не было, поэтому не представляю что им надо и как за ними ухаживают. Вот вчера отнесла памперсы, а сегодня на работе надо мной смеялись: оказывается для собак продаются специальные памперсы с дыркой для хвоста, а мне и в голову это не пришло, отнесла человеческие :oops: Но собак люблю, особенно больших, и особенно немцев :)
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
kvitsik
Member
Member
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 янв 2009 20:53
Откуда: Смоленск-Подольск (Южный)
Контактная информация:

Помогите овчарке!

Сообщение kvitsik »

Sinilga, может быть возьмете собаку себе???
https://vk.com/club_brt или http://kvitsik.wix.com/brt-secret-desire - черные терьеры
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Помогите овчарке!

Сообщение Veneta »

Нет, взять не смогу. Условия не те, да и домашние не согласятся. И как я поняла, Цезаря возьмет женщина, которая его нашла и ездит кормить и ухаживать
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Помогите овчарке!

Сообщение zauberer »

Sinilga писал(а):Я живу в соседнем доме и работаю не каждый день, могла бы периодически заходить погулять с Цезарем, когда он встанет. Также могу иногда варить суп и приносить теплый...если это надо, конечно, т.к. не знаю, как и чем кормит собаку будущая хозяйка. Своих животных в доме никогда не было, поэтому не представляю что им надо и как за ними ухаживают. Вот вчера отнесла памперсы, а сегодня на работе надо мной смеялись: оказывается для собак продаются специальные памперсы с дыркой для хвоста, а мне и в голову это не пришло, отнесла человеческие :oops: Но собак люблю, особенно больших, и особенно немцев :)
Спасибо за помощь. Собачьи памперсы действительно бывают,но не везде.Насчет супа,я завтра могу узнать с утра,я там целый день буду.Кстати я тоже рядышком совсем живу.

Завтра до позднего вечера не смогу отвечать,если что интересует звоните в клинику, или вот мой телефон 8 917 5445931

Из последних новостей: Цезарь уже дважды вставал и ходил по клинике, а также сегодня вечером посетитель купил ему витамины с кальцием на первое время)))
И вид у собаки стал более веселый,он радуется каждому))
я zauberer и этим всё сказано!
@нют@
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 янв 2009 00:03

Помогите овчарке!

Сообщение @нют@ »

zauberer, огромное спасибо за замечательные новости!!!!!!! С прогулками думаю разберемся, общими силами!
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Помогите овчарке!

Сообщение Veneta »

Навещала сегодня Цезаря. Хотела покормить, сварила суп с косточкой, но оказывается собак кормят только по определенным часам:) Оставила еду до вечера будущей хозяйке разбираться. Люди заходят, разговаривают с собакой, гладят. Песа мне сегодня показался грустным, лежал даже голову почти не поднимал, и нос сухой и горячий. Но доктор сказал ему не хуже, и через пару дней можно уже будет выводить гулять на улицу. Кто будет гулять пока непонятно, скорее всего персонал клиники - сами будут выводить, как я поняла. Мешаться зря в клинике не хочу, но помочь всегда рада, так что если буду нужна погулять с собакой или еще что-то, позвоните 634685 Татьяна
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Помогите овчарке!

Сообщение zauberer »

Sinilga
Я передам о вашем желании и возможности гулять. Увы у персонала не всегда есть время.
У нас новая хорошая новость!!! Цеезарю купили башмак и сегодня он впервые сделал свои дела на улице))) Сам вставать он не может,ему надо помогать,но ходит не плохо)))
Спасибо за переданные кости,он был в восторге))) А также за бинты и Метрогил))
я zauberer и этим всё сказано!
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Помогите овчарке!

Сообщение Аглая »

Цезарь - замечательный пес...ласковый и умный)))
И большое спасибо врачам этой клиники, за то, что они делают для этого пса и других животных.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Помогите овчарке!

Сообщение zauberer »

Обновленная информация.:
Памперсы собаке не нужны уже. Он ходит гулять. Выгуливать его можно с утра в 10.00, и днем.
Собаке не хватает бинтов и салфеток, если у кого есть возможность принести,будем рады.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Помогите овчарке!

Сообщение Veneta »

А какие нужны салфетки, специальные для собак?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Помогите овчарке!

Сообщение zauberer »

Sinilga
Салфетки марлевые для перевязок.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Помогите овчарке!

Сообщение zauberer »

Собаку уже несколько дней как забрали. Тему можно закрывать...Всем спасибо)
я zauberer и этим всё сказано!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»