Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

О выставках и речи быть не может, мне с собаками их по горло хватает. Работаю в ветеринарке,так что выставки уже давно не по нам.Как вспомню интересующую породу( видели на выставке животных,когда сына водила) напишу. У меня то карликовые)
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Легашатник »

Ну у меня только две породы, колифорния и ризены, ещё планирую одну, но не решу пока какую, есть несколько пород, но они практически исчезли(((

Можете по сену обращаться для своих питомцев, получится всяко дешевле чем вы в пакетиках покупаете.
Татьяна Ф.
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 11:37

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Татьяна Ф. »

Добрый вечер, уважаемые единомышленники! У нас подходит время прививки, пытаемся проглистогонить нашу строптивую девицу. Мы покусаны и исцарапаны. Поделитесь, пожалуйста, секретом, каким образом надо изловчиться открыть крольчихе рот и влить туда лекарство. А может, уже придумали капли на холку, как Профендер байеровский для кошек от глистов?
Аватара пользователя
уставший
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 июн 2011 20:50
Откуда: Силикатная, Ордынцы

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение уставший »

Татьяна Ф. писал(а):Добрый вечер, уважаемые единомышленники! У нас подходит время прививки, пытаемся проглистогонить нашу строптивую девицу. Мы покусаны и исцарапаны. Поделитесь, пожалуйста, секретом, каким образом надо изловчиться открыть крольчихе рот и влить туда лекарство. А может, уже придумали капли на холку, как Профендер байеровский для кошек от глистов?
А что , нуно прививать? ? ? :wall:
Нашей уже лет 10-12. Ничего не делали. Жива - здорова. Два раза дерьмо от задницы отстригали.. И всё.
Остальное время - радость и умиление!!! :)
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Игорь323 »

Насчет прививок это каждый сам решает делать или нет. Так-же как с собаками и кошками.
Просто если кроля всегда дома в городе и нет других животных, трава только из пакетов, тогда риск заражения минимален (хотя есть). У меня кроли летом в вольере пасуться на даче, и траву я тоже с газона своего сушу поэтому я их прививаю. У кроликов две основных болезни, и они смертельны. Т.е. если кролик заразился то он погибнет, а если рядом еще кролики есть то погибает все поголовье.
А насчет проглистогонить, я обычно набираю в шприц без иглы(!) лекарства, беру кролика глажу мордочку, почесываю, это им нравиться, они успокаиваются. Потом держу кролика и шприц всовываю в рот и выдавливаю лекарство. У меня с этим проблем обычно никогда не возникало. Но меня кролики и не кусали еще не разу. В основном они не любят когда их переворачивают на спину, вот тогда они начинают задними лапами брыкаться, а ими они расцарапать могут очень хорошо..
Татьяна Ф.
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 11:37

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Татьяна Ф. »

Игорь323, как я Вам завидую! Как же я хочу взять своего кролика на ручки, погладить.... из области фантастики.... я кормлю ее в перчатках (налетает, как фурия, стОит только открыть клетку и положить корм). Придется всё-таки в ветеринарку ее нести, чтоб дать лекарство.
rombaik
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 мар 2009 21:18

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение rombaik »

Крольчихе 10 месяцев,была агрессивной.В последние 2 недели резко выросла в размерах и стала спокойнее,в руки идёт. Не беременна! Может гормональный сбой какой?
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

rombaik писал(а):Крольчихе 10 месяцев,была агрессивной.В последние 2 недели резко выросла в размерах и стала спокойнее,в руки идёт. Не беременна! Может гормональный сбой какой?
Просто у неё хочюнчик наступил. Вот и все. Они зачастую меняют поведение при хчухе.
я zauberer и этим всё сказано!
rombaik
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 мар 2009 21:18

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение rombaik »

А я думала-наоборот хочуха закончилась,раз она на нас больше не кидается и на руках сидит спокойно.Но растёт как на дрожжах!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Легашатник »

Новозеландская белая
Изображение

ещё бургундские есть, надо сфоткать
Последний раз редактировалось Легашатник 14 окт 2011 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Берта
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июн 2007 02:26
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Берта »

Подскажите, а кто-нибудь у нас в Подольске разводит Рексов карликовых?
Аватара пользователя
Берта
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июн 2007 02:26
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Берта »

Примите нас в свои ряды! Пока 2 кролика: мальчик с родословной карликовый рекс, голубой - 3 мес. и девочка 9 мес рекс карликовый, окрас не пойму какой, документов на нее нет, готовимся отдать ее моей подруге, т.к. наш папа не согласен на 2-х кроликов, сейчас она приболела, вот лечу... Спасибо ветврачу из УшейЛап и Хвостов!
На фото с выставки наш Айс с братьями, он в центре. Братья продаются окрас лиловый если кому интересно могу дать контакт заводчицы в Москве. Мне ее очень советовали и я осталась довольна, видно, что кролики очень ухоженные.
Так что кому нужен в скором времени благородный жених, с радостью примем приглашение на свадьбу!
Вложения
Кролики в клетке.jpg
Айс и братья.jpg
Кролики 3.JPG
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Игорь323 »

Берта
Поздравляю с питомцами! У девочки окрас кастор похоже если она карликовый рекс. Просто по фото смотрится немного крупновато для рекса.. Сколько вес у нее?
Аватара пользователя
Берта
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июн 2007 02:26
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Берта »

не знаю веса, не на чем взвесить, скоро пойду прививать, там и попрошу взвесить. Крольчиха идет слава Богу на поправку... Сегодня буянила, есть просила утром.
Аватара пользователя
Берта
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июн 2007 02:26
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Берта »

Крольчиху забрали... Наш мальчик теперь скучает. Подрос, уже перегрыз телефонный провод. :D Дети в восторге, младшая таскает постоянно, пришлось клетку завязывать.
Возим грузы а/м Газель по Подольску и не только! (916) 246-5317
Ольга Хмель
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2011 14:07

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Ольга Хмель »

у меня тож есть кролик белый Пироженка
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

А показать!
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Ольга Хмель
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2011 14:07

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Ольга Хмель »

а как вставить фото?
Аватара пользователя
Берта
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июн 2007 02:26
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Берта »

Господа кролиководы! А как вы боретесь с перегрызанием проводов? Боюсь мой зайка лишит меня скоро интернета! да и самого убить может...
Возим грузы а/м Газель по Подольску и не только! (916) 246-5317
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Игорь323 »

А как здесь поборешься? Только убирать вне досягаемости. Иначе все-равно погрызет. Правда у меня со временем к проводам вроде безразлична стала, но иногда может и грызануть со скуки.
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Уважаемые кролиководы, приглашаю на вакцинацию кроликов. Ориентировочно 15,16,17, 18,19ноября.(один из дней)
Вакцинация от миксоматоза и Вирусной геморрагической болезни кроликов, а также от бешенства( отдельно от основной).
Стоимость прививки 100 рублей. В стоимость входит: 1 вакцинация( бешенство, или комплекс), инъекция супрастина, ветпаспорт со штампом ветклиники.
Кроликам впервые вакцинированным, бешенство будет делаться не ранее чем через 14 дней от комплекса.
Запись на форуме или по телефону 8 929 626 64 21(Настя)
Перед вакцинацией за 10 дней дать кролику глистогонный препарат. Шустрик или Празицид для котят!!!!!
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Берта
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июн 2007 02:26
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Берта »

А вот вы мне и подскажите! Наш кролик был вакцинирован 25.08 комплексной вакциной. Когда мы его покупали, заводчица сказала, что нужно провести ревакцинацию через 3 месяца. А в литературе пишут, что вакцинировать надо раз в 9 мес. и все! Вот и понимай как хошь! Так надо или нет? А то мы просоединимся!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Берта писал(а):А вот вы мне и подскажите! Наш кролик был вакцинирован 25.08 комплексной вакциной. Когда мы его покупали, заводчица сказала, что нужно провести ревакцинацию через 3 месяца. А в литературе пишут, что вакцинировать надо раз в 9 мес. и все! Вот и понимай как хошь! Так надо или нет? А то мы просоединимся!
Отвечаю, что схема вакцинации которую предложила заводчица есть, и если сделать вакцину то иммунитет только укрепится, а последующие прививки через 9 месяцев делать))) Не забудьте прогнать глистов. И если решите, то записывайтесь
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Nathy
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2009 18:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Nathy »

А потом вакцинации не будет? Только в какой-то из этих дней? :oops:
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Nathy
Суть в том что один флакон вакцины идет на 10 кроликов. Вот и представьте каждый раз на одного кролика по новому флакону открывать., остальные 9 доз на выброс.Поэтому обычно мы собираем кроликов вместе,чтоб вакцина просто так не пропадала. Потом вакцинации тоже будут. :)
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Nathy
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2009 18:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Nathy »

zauberer
Поняла. Мы ещё ни разу не вакцинировались, поэтому схему проведения не знаю. Теперь буду держать руку на пульсе, чтобы в следующий раз своевременно подготовить животинку) Это в "Усах" проходит?
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Nathy писал(а):zauberer
Поняла. Мы ещё ни разу не вакцинировались, поэтому схему проведения не знаю. Теперь буду держать руку на пульсе, чтобы в следующий раз своевременно подготовить животинку) Это в "Усах" проходит?
Нет,я там давно не работаю, это на дома проходит.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Nathy
Берта
К вакцинации готовы?!!!!! ВАКЦИНАЦИЯ В ПОНЕДЕЛЬНИК, Извиняюсь за отсрочку, семья болела. :)
я zauberer и этим всё сказано!
rombaik
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 мар 2009 21:18

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение rombaik »

Добрый день!
Решили повязать нашу Шпунечку,она декоративная крольчиха,белая и пушистая,очень красивая.Точно породу не знаю,ушки маленькие,пушистая примерно как ангорская,вес 1300 гр.Ищем мальчика пушистого красавчика.
leimary
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 май 2011 22:37

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение leimary »

Старшей дочере подарили кролика,хотелось бы узнать:можно ли держать кролика дом если маленький ребенок,как можно узнать возраст и привит он или нет?И где у нас в Подольске лечат и прививают крольчат?
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение legion »

leimary
Держать дома можно, если у ребенка не обнаружится аллергии, но в любом случае лучше почаще у него убирать. На счет прививки спросите у того, кто подарил. Если кролик из зоомагазина или кто-то отдал, то скорее всего не привит. По поводу лечения и прививок обращайтесь к zauberer.
По поводу кормления и содержания настоятельно рекомендую почитать данную тему с начала, здесь много полезной информации.
ele9818
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2008 15:56
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение ele9818 »

Кому нужен калифорнийский кролик, мальчик, 2 года, с новой клеткой, обращайтесь. Отдать необходимо срочно, у меня выявили аллергию.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Легашатник »

клетку можете оставить себе а кролика я заберу

Он точно калифорнийский?
ele9818
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2008 15:56
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение ele9818 »

Легашатник
когда я его покупала мне именно так и сказали. Могу выслать фото. напишите куда.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Легашатник »

ele9818 писал(а):Легашатник
когда я его покупала мне именно так и сказали. Могу выслать фото. напишите куда.
Ага, буду благодарен n-e-v2005@yandex.ru
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»