Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
O-LESIA
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2009 17:23
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение O-LESIA »

Мой наверно еще маловат, 6 месяц пошел. И прививки планируем только в мае.........У меня баран, окрас - агути, характер суперский (есть с кем сравнить) :)
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

legion писал(а):zauberer
УРАААА!!! Поздравляю :)

Солнышка;)
Могу своего предоставить, а то он меня уже замучил... :? дома сидеть только с поджатыми ногами можно - стоит на пол ногу опустить, тут же с грозным сопением выползает из какой-нибудь дырки пи...дец... то есть мой кро-ло-ло... :wall:
Правда, у меня не баран, а торчеухий, не знаю, на сколько они плодотворно могут пообщаться!?
Торчеухих с баранами не сводят. То есть в теории и на практике такое бывает, но все ответственные кролиководы против!!! Малыши будут с большими ушами, при чем одно как правило стоит а второе лежит _-"вертолет". Продать или сдать таких втрое сложнее.
Другой вопрос вот в чем "А надо ли?". Дело в том что после подобных встреч часто бывают нежелательные последствия, перечислю( на личном опыте содержания пары и по беседам с другими":
1) Самка - может в дальнейшем мучаться от ложной беременности( ну если её регулярно не сводить), а "ложка" ничего хорошего не сулит. Может постоянно копать, стучать по ночам( за беременность они ужасно привыкают что их прихоти выполняют" типа стукнула в три часа ночи что есть приспичило, вы ясное дело встали беременную покормить. Родила, крольчат уже нет,а привычка стучать в три ночи сохранилась"Я свою даже на кухню отношу.
2) Самец - вряд ли успокоится и скорее ещё активней станет на ноги бросаться. Мой например даже кошку достает. Станет чаще метить и пахнуть.
3) Куда девать потомство? Сдавать в зоомагазин антигуманно. За время роста они наедают достаточно много. К тому же лето и ближайшие месяцы,(если посмотреть по продажам) грызуны( включая крыс,мышей,хомяков и т.д.) почти не продаются.
4)Клетка должна быть достаточной просторной, ведь малыши сидят у вас до 45 дней, далее прививка и карантин.
Первые несколько дней чистить клетку у крольчихи с малышами не желательно, она как правило дикий зверь, то есть бросается, кусает, фырчит и т.д. а вот пахнет не слабо.
Крольчиху сводят первый раз до года. Вообще в идеале если кролика берут для себя( а не под разведение) то либо его оставляют в покое либо кастрируют или стерилизуют.

Этот текст раскрывает тайные,скрытые от глаз последствия прекрасно изученные. Читайте и делайте выводы.
После вязок я от своих ушастиков уже вешаюсь.....)))
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Андрей221
Ну ошиблась ноликом, ну что с меня взять я же приехала с суток,а тут на тебе - вся клетка в пухе :D
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение MrsPowers »

Все говорят по-разному... У кого-то после вязки наоборот ситуация выправляется.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
rombaik
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 мар 2009 21:18

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение rombaik »

Добрый день! У нас проблема - крольчиха подросла ( ей 6 мес.) и начала доставать морскую свинку (ей 1 год).Гоняет по клетке,сверху запрыгивает,мы даже думали,что у нас кролик-мальчик,но в "ветеринарке" сказали,что девочка.Рассаживать их некуда,может это временное помешательство? И поможет ли стерилизация крольчихи?
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Игорь323 »

Весна пришла на форуме оживление пошло! :)
zauberer
Поздравляю с пополнением!
У меня возможно тоже скоро пополнение будет. Просили крольчонка недавно свел своих барашков. Правда не знаю пока получилось у них или нет потому что самка стала полностью доминантной и самцу мало что позволяла..
Солнышка;)
Сводить кроликов рекомендуется одной породы (и даже одного окраса чтобы сохранить породу). При сведении разных получатся вертолеты. Если есть кому их пристроить то это не такая проблема, но характеристики породы ухудшаются. Что будет после окрола сложно предсказать. У меня самка вообще перестала рыть, ночью тишина и спокойствие. headphones: Характер практически не поменялся, все так-же ласкается. До того как свел по ночам приходилось перемещать крольчиху в другую комнату да и это порой не спасало от грохота когда она в клетке рытьем занималась. Поведение самца не изменилось, но возможно это потому что они рядом сидят и через прутья клетки друг с другом общаются. Но у кого-то крольчиха после окрола еще сильнее буянить начинает, поэтому здесь не угадаешь что лучше.
rombaik
Ничего удивительного крольчиха подросла наступила половозрелость и она показывает свое доминантное положение. У меня самка кролика доминирует над самцом и так-же на него прыгает, а он только иногда сзади к ней подкрадывается.. :D
ИМХО: Дальше ситуация скорее всего будет только хуже - морскую свинку забьет совсем. Поможет ли стерилизация не уверен.. Самое наилучшее это только рассаживать питомцев.
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение legion »

Нашел в инете фотки прыгающих кролей и зайцев :)

http://fishki.net/comment.php?id=87523
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

legion писал(а):Нашел в инете фотки прыгающих кролей и зайцев :)

http://fishki.net/comment.php?id=87523
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: валяюсь....
я zauberer и этим всё сказано!
rombaik
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 мар 2009 21:18

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение rombaik »

У нас крольчиха вдруг стала агрессивной,руку в клетку опустить нельзя,сразу хрюкает,пищит,и на руку кидается и царапает.А сегодня разглядели,что у неё насморк.Сено и корм ест,но лежит больше,чем обычно,грустная какая-то.Посоветуйте,чем полечить.в ветеринарку не хочу идти.боюсь залечат там уколами.
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

rombaik
Нужно знать возраст,вес.Пока вот что:

Отвечаю:
1) Носовые ходы промывать раствором натрия хлорида с инсулинового шприца без иглы.
2)"Анандин" капли глазные и интраназальные, о капле в носовой ход. 1 -2 раз день 10 дней.
3)"Гамавит"(витамины) колоть или выпаивать по 0,5 на крольчонка, 1.0 мл если крол до 1 кг, 1,5 -2.0мл если большой крол.
4) если проходить не будет тогда " Иммунофан" по 0,5 подкожно в холку через день три инъекции.


А злая стала, может у неё хочуха началась.
я zauberer и этим всё сказано!
rombaik
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 мар 2009 21:18

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение rombaik »

zauberer
Спасибо,буду лечить. Я думала,они при хочухе ласковые становятся,а наша зверь,а не кролик,даже собаке по морде дала и ускакала,пока пёс в себя приходил от такой наглости.
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

rombaik писал(а): zauberer
Спасибо,буду лечить. Я думала,они при хочухе ласковые становятся,а наша зверь,а не кролик,даже собаке по морде дала и ускакала,пока пёс в себя приходил от такой наглости.
В большинстве случаев при хочухе их поведение меняется на противоположное, но потом все возвращается на круги своя.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Продаются крольчата. Рождены 19. 05.11. Продаются будут с 19 мая. Бронируются сейчас.
Девочка номер один. Стоимость 1100.
Изображение
Изображение

Девочка номер два.Стоимость 1100
Изображение

Мальчик номер 1 стоимость 1100.
Изображение
Изображение

Мальчик номер 2. Стоимость 900.
Изображение
Изображение

Девочка номер 3
Изображение
Изображение

К крольчатам прилагается корм, сено и консультации по уходу и ветеринарным вопросам.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КРОЛИКОВ!!!
В следующую субботу я буду проводить вакцинацию своих кролей и крольчат. Будет 2 доступные дозы. То есть на двух кролей. Стоимость вакцинации 100 р.
За неделю, то есть сегодня необходимо прогнать глистов. Если вы прогоняли не более месяца назад - можно вакцинироваться.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение legion »

zauberer
мы в доле, нужна одна доза...
паразитов прогнали числа 10-го
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение legion »

zauberer
После дозы вечером крол себя чувствовал хорошо и вел как обычно. Правда на утро есть отказался, но к обеду еду сточил, а так же сточил контрольную порцию еды, выданную во второй половине дня. Пока все хорошо.
01.06.2011
Изменений в поведении и состоянии крололо больше не было, прививку перенес хорошо.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение MrsPowers »

А мы с дочкой соорудили на участке вольер для нашей Тишы. Натянули сетку из металлопластика вокруг большого раскидистого куста орешника, калитку сделали, поставили ей туда домик, поилку прикрепили, сена положили и мисочку с кормом. Под кустом очень хорошо, т.к. тень есть всегда, где-бы солнце не было, но и солнце тоже попадает. Трава скошена, но Тиша находит чего ей выедать. На пол вольера по периметру прикрепили также сетку, чтоб не удрала. Тиша там, как королевна, сразу видно, что вольер ей по душе. Как-то с пуделем у них не заладилось, пудель на ее охотится все-время, Тишка-то его не боится особо, но такая беготня в доме, что приходилось зайку держать все-время в клетке. А тут практически свобода!

Сфоткаю - выложу!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение MrsPowers »

"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение MrsPowers »

Я теперь хочу для моей королевны мальчика на время, пока лето... Не у кого нету на примете?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

Солнышка;)
раздолье :5+:
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Всем привет. Крольчата мои проданы.
Теперь о плохом. Открылась новая ветклиника "Собачья сердце". В принципе претензий нету, кроме одной.!!!! У них в прайсе написано что они делают кастрацию и стерилизацию кроликам,НО!!!!! специалистов по этим животным у них нет,ровно как и ингаляционного наркоза.Страшно за грызунчиков.... а ведь кто нибудь да поведется... И меня просто убил вопрос от врача "А ротолог это кто?". Для незнающих - это специалист по грызунам))))

Солнышка;)
Какой сейчас возраст вашей дамы? И она привита по возрасту?
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение летучка »

zauberer писал(а):"А ротолог это кто?". Для незнающих - это специалист по грызунам))))
ратолог...
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение MrsPowers »

zauberer писал(а): Какой сейчас возраст вашей дамы? И она привита по возрасту?
Нашей даме года полтора, и скажу честно, не привита и не глистогонена ни разу... Купила специальный глистогон для кролей, но как-то все не срастается у меня ей дать.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

Солнышка;) писал(а): Нашей даме года полтора, и скажу честно, не привита и не глистогонена ни разу... Купила специальный глистогон для кролей, но как-то все не срастается у меня ей дать.
такая ж ситуация,могу кстате дать своего осеменителя :D
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение MrsPowers »

Спасибо, но он не подойдет.. :( У нас порода "баран", а у вас с обычными ушками... хотя очень милое создание!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Солнышка;)
Вы видимо нас вообще не слушаете или не читали форумов по кроликам. Даже тут уже множество раз говорили что сводят крольчиху первый раз строго до года!. А вашей уже полтора года. После года если свести ,высок риск гибели плодов и матери до рождения. Если не верите мне, то пообщайтесь на других форумах.
Моя крольчиха третий окрол( при учете что была сведена по правилам в 6 месяцев), и саму вязку переносила уже не очень бодро.
А держать на выгуле не проглистогониную и не привитую - это я просто в шоке.



Как работник ветеринарной клиники и человек активно изучающий литературу именно по грызунам и отчасти лечащий их уже устала всем твердить элементарные правила содержания, разведения и тд.......
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

летучка
Опечатка)))




Ратолог ? (от англ. rat ? крыса) Ветеринарный врач, специализирующийся на лечении крыс.

Родентолог ? ?Общее название ветеринарных врачей, специалистов по лечению грызунов.

Осенью еду на стажировку, только пока стоит выбор между тремя специалистами родентологами.
я zauberer и этим всё сказано!
Катрин:-)
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 дек 2010 17:23

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Катрин:-) »

Подскажите пожалуйста, есть ли в Подольске ветеринары которые могут грамотно подстричь кроле зубы? Неправильный прикус у нас :cry:
Ездили в Москву на процедуру,но сейчас со временем не очень, да и тащить заю: электричка<>метро<>автобус, нехилый стресс для неё.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение MrsPowers »

zauberer писал(а): А держать на выгуле не проглистогониную и не привитую - это я просто в шоке.
...
Да я сама в шоке...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Легашатник »

Paracelsus

Какой возраст у вашего кролика?
сколько весит?
Порода вроде бы калифорниец, правильно?
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Легашатник
Я очень сомневаюсь что калифорнийский. Тут из остальных на мясо никто не держит,для нас это антигуманно.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Легашатник »

zauberer писал(а):Легашатник
Я очень сомневаюсь что калифорнийский. Тут из остальных на мясо никто не держит,для нас это антигуманно.
)))? а калифорнийца нельзя для души держать)))
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Легашатник
по закону подлости, люди покупают карлика или декора,а вырастает мяснушка))) так что для души порой попадается. А вы по чем своих продаете? я в ближайшем будущем себе бы для души взяла бы
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Легашатник »

zauberer писал(а):Легашатник
по закону подлости, люди покупают карлика или декора,а вырастает мяснушка))) так что для души порой попадается. А вы по чем своих продаете? я в ближайшем будущем себе бы для души взяла бы
А вас какая порода интересует?)))
если ризины, тот который на фотку здоровый, то он 6т стоит, возраст 6мес.
если калифорния, то врослый 1500 молодняк по 700

Ну а так, если надумаете то думаю договоримся, если на выставки не ходить то и плем брак думаю пойдёт, уступлю немного.
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»