Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение Acmeolog »

А вот у меня волнистик Квася боевой, а его подруга Гейша что-то стала много спать с выходных этих :cry: Никто не знает, это может погода или заболела? Хотя ест, пьет, чирикает, летает по квартире, но спит днем, засунув голову под крыло :cry:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение MrsPowers »

Нам заводчик говорил, что режим дня у попугаев, как в стандартном птичнике:

Утром гомон и суета
Днем спокойствие и спячка
Вечером гомон и суета.

Так что может это норма?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
ribolov
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2010 21:47

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение ribolov »

А уменя насвистывал мелодию Московский спартак,потом перестал.А говорить так и не начал.Ему уже год точно. :wall:
Только Витязь,только победа.
пеппи
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2011 20:06

УЛЕТЕЛ ПОПУГАЙ КОРЕЛЛА

Сообщение пеппи »

УЛЕТЕЛ ПОПУГАЙ КОРЕЛЛА!!!!!!!!

Попугайчик, порода корелла, серенького цвета, желтой головой с оранжевыми щёчками, короткий хвост.
Зовут Кузя, очень ручной и ласковый.
Вылетел из окна 28 января вечером, ул. 43 армии, д.15 к детскому садику (Подольские просторы)
Если кто увидит, пожалуйста, сообщите по телефону и попробуйте поймать его, пожалуйста?.
Очень скучаем?

8(965) 195 42 03 Ирина

Нашедшему вознаграждение.
Вложения
IMGP2774.JPG
Марина555
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 12:34

УЛЕТЕЛ ПОПУГАЙ КОРЕЛЛА

Сообщение Марина555 »

а как он в такую погоду себя чувствовать будет, не замерзнет? :(
пеппи
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2011 20:06

УЛЕТЕЛ ПОПУГАЙ КОРЕЛЛА

Сообщение пеппи »

Они до - 20 переносят мороз, сли верить интернету...вчера утром ходила искать его не видно и не слышно было, может кто подобрал, очень надеюсь на это
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

УЛЕТЕЛ ПОПУГАЙ КОРЕЛЛА

Сообщение ivan »

такой?
Изображение
пс.
Вылетая на улицу они в шоке от обстановки и перестают вести себя адекватно. Даже к хозяевам не пойдут, не то что к другим людям. Просто носятся как угорелые пока не выбьются из сил.
Так что подобрать могут только если попугайчик устал и сел на балкон к кому то.
Аватара пользователя
Kalinka
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 окт 2008 08:39
Откуда: Подольск

Волнистый попугайчик

Сообщение Kalinka »

Взяли мы 10 дней назад во Флоре попика волнистого. Немного посидел нахохлившись, а потом начал ломиться из клетки. Либо прутья "рвет" клювом, либо (чаще всего) бегает по клетке туда-сюда, т.е. просится выпустить. Выпускаем, он чуть пролетит и засядет где-нибудь, а то и вовсе спит. Сначала отлавливали его и возвращали в клетку, теперь сам знает где вход-выход, поесть-попить захочет и сам залетает. Мы клетку закрываем. Он поест-попьет и снова возмущается и бегает. Он достал уже!!!!
Кто знает, что с ним делать? Явно и птице плохо, нервничает, но не жить же ему в комнате весь день.... Да и мы уже обалдели от него. "Поставщик" там один, т.е. попики все из одного места завозятся, наверное в одних условиях жили, может хозяин-разводчик их приучил в комнате жить? И может, у кого еще было такое же чудо? Что с ним делать? Буду рада любым советам от людей хоть мало-мальски понимающим в попугаях!
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Волнистый попугайчик

Сообщение Olga-s »

Kalinka
то что птичка скачет по клетке и истошно орет-это нормально :) это вам плохо, а ему хорошо
Аватара пользователя
Kalinka
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 окт 2008 08:39
Откуда: Подольск

Волнистый попугайчик

Сообщение Kalinka »

чёта мне не кажется, что ему хорошо. До этого у меня были попики, им было хорошо, а этот просто буян какой-то. Курицей бегает, прутья рвет клювом, из комнаты выйдешь - орет, зовёт.
Птички до него которые были какбЭ понимали, что клетка - их дом, а комната - крылышки размять, а этот так понимает, что клетуха - это пожрать-попить, а квартира - это его дом, спальня, игральня, туалет...... Я уже не могу! 10 дней бегает! Как в "Собачьем сердце": Он еще танцует? - Танцует. emergency:
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Волнистый попугайчик

Сообщение Olga-s »

сочувствую...это темперамент
Аватара пользователя
anhous
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2010 23:24
Откуда: подольск моск.обл

Волнистый попугайчик

Сообщение anhous »

Во первых вы не правельно начали сначала птицу приручают ,обычно месяца хватает ,а не выпускают ее гулять сразу
Во вторых 10 дней это мало что бы птица к вам привыкла и считала своим домом клетку и вас во главе клана
В третьих птицу нельзя ловить руками она в этом плане очень осторожна и долго после этого не пойдет на контакт
Если нетрудно скиньте фотку
Единственно шубутные самки :D мальчишки спокойные по сути Главное не торопиться ;)
Аватара пользователя
Kalinka
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 окт 2008 08:39
Откуда: Подольск

Волнистый попугайчик

Сообщение Kalinka »

anhous писал(а):Во первых вы не правельно начали сначала птицу приручают ,обычно месяца хватает ,а не выпускают ее гулять сразу
Во вторых 10 дней это мало что бы птица к вам привыкла и считала своим домом клетку и вас во главе клана
В третьих птицу нельзя ловить руками она в этом плане очень осторожна и долго после этого не пойдет на контакт
Если нетрудно скиньте фотку
Единственно шубутные самки :D мальчишки спокойные по сути Главное не торопиться ;)
Он явно был приучен к свободе до нас. Потому что первые два дня, что он сидел в клетке, он вытворял вообще что-то невообразимое! Сложившись чуть ли не пополам залезал в прозрачные кормушки наружные (уже сменили), там валялся в корме, ломился оттуда, опять же рвал прутья, носился..... До этого у меня таких птиц не было. И, кстати, до этого были самки, а это самец. Руки он не боится, если не может сам вылезти, то подставляешь руку - садится. Правда когда ловишь - кусается. Но не ловить... не два же дня ему сидеть на воле! А выпустили в первый раз случайно, пока меняли ему что-то в клетке-он ускользнул. И воцарили мир и тишина...... Поэтому и отпускаем, достал просто своей беготнёй!
Вопрос - чего теперь-то с ним делать?
Аватара пользователя
anhous
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2010 23:24
Откуда: подольск моск.обл

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение anhous »

Терпеть :oops:
А то что он любит свободу это естественно их разводят в вольерах где они летают сколько им хочется :roll: а тут его посадили в клетку :(
Вы брали для разговора его или для души? Если второе то оставляйте все как есть. А если все таки с целью научить его разговаривать то придется держать в клетки и основательно с ним заниматься что бы птица вас совершенно не боялась. То что идет на руку уже неплохо .
У меня дома живут птицы которые к рукам не приучены и знаешь я не переживаю они живут своей жизнью ,гуляют развлекаются и возвращаются сами в клетку. А детишки все спокойно идут на руки
Аватара пользователя
Kalinka
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 окт 2008 08:39
Откуда: Подольск

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение Kalinka »

anhous писал(а):Терпеть :oops:
А то что он любит свободу это естественно их разводят в вольерах где они летают сколько им хочется :roll: а тут его посадили в клетку :(
Вы брали для разговора его или для души? Если второе то оставляйте все как есть. А если все таки с целью научить его разговаривать то придется держать в клетки и основательно с ним заниматься что бы птица вас совершенно не боялась. То что идет на руку уже неплохо .
У меня дома живут птицы которые к рукам не приучены и знаешь я не переживаю они живут своей жизнью ,гуляют развлекаются и возвращаются сами в клетку. А детишки все спокойно идут на руки
Теперь уже сложно ответить для чего мы его взяли:) Прото подарили ребенку беспроблемное (на наш тогдашний взгляд) животное. Готовы были приручать, убирать, обеспечивать кормом, играть с ним, разговаривать..... Для души, наверное. А уж будет он говорить или нет - это его дело, как сможет. Жалко его очень, нервничает, носится. Правда кушает хорошо и спит спокойно, по режиму:) Но больше ему ничего не надо - ни игрушек, ни угощений. Но целый день его в комнате держать тоже возможности нет.
Аватара пользователя
anhous
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2010 23:24
Откуда: подольск моск.обл

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение anhous »

Прошло 10 дней это не срок что бы делать такие выводы.
Да и угощения им особо нельзя кроме яблока морковки мои так и не научились это есть
А ребенок большой может он его пугает ?
Выложи попугая фотку я тебе скажу сколько ему ,если он взрослый да действительно уже нечего не исправишь (значит было тяжелое прошлое у птички :lol: )А если совсем малыш то все поправимо любовью и лаской :D
Я развожу птиц всего навсего 3 года и за этот период каких только не было кто шел на руки сразу ,а бывали хоть в 28 дней отсади декарь декарем :( хоть вой кусается ,орет. Характер есть у каждого даже у маленькой зверюшки
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение ivan »

всех можно приручить
пеппи
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2011 20:06

УЛЕТЕЛ ПОПУГАЙ КОРЕЛЛА

Сообщение пеппи »

ivan писал(а):такой?
Изображение
пс.
Вылетая на улицу они в шоке от обстановки и перестают вести себя адекватно. Даже к хозяевам не пойдут, не то что к другим людям. Просто носятся как угорелые пока не выбьются из сил.
Так что подобрать могут только если попугайчик устал и сел на балкон к кому то.
угу...попугайчик такой...мы его так и не нашли((
Вики888
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2011 17:47

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение Вики888 »

Здраствуйте!Может у кого есть знакомый орнитолог и сможет мне помочь?!
kleopatra555
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 янв 2012 19:42

Крупные попугаи

Сообщение kleopatra555 »

Приветствую всех! Предлагаю общаться владельцам больших попугаев. Нас не так много, но мы есть.И вопросы появляются, и проблемы. Даже передержка на время отсутствия очень актуальна. Сама общаюсь на птичьем форуме http://www.mybirds.ru/forums/index.php , там нас таких много. Но интересно знать, у кого пернатики в Подольске. У меня живет какаду Гоффина, желтохохлый какаду и жако. Все с нормальным оперением,приучены к хорошемк корму. На лето на даче построили им вольер,там они воздушные и солнечные ванны получают. Жако разговаривает. Гоффин тоже пытается, но хорошо только мама получается. Есть кто-нибудь из сумасшедших? Давайте дружить.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение MrsPowers »

У нас жесть желтолобый амазон. Зовут Марик. Молодой еще, ему около 2,5 лет наверное... Может 3,5...Пытается говорить. Марик - получается отчетливо. Дразнит меня, когда я смеюсь и любит песни и музыку.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
kleopatra555
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 янв 2012 19:42

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение kleopatra555 »

Приветствую! а у нас самый озорной - какаду гоффина Ричард. Это просто обезьянка в перьях! Смешно танцует, подражает кошке, собаке, пытается звать дочку.Очень ревнивый. Стоит мне взять на руку жако, он вылетает и несется драться. Желтохохлая какаду у нас очень степенная девочка, воспитанная и не крикливая, в отличие от Рички.Живет у нас с лета, выкупила ее на Авито. Не знаю ее возраста,а после 3 лет возраст попугая определить невозможно. Любит всех, подставляет под почесоны все части тела. Тут недавно сложилась ситуация, когда я решила уменьшить количество птиц,продать последних. В результате сливоголовый уехал к новой хозяйке, а Аринка осталась дома. Я просто поняла, что такая птица попадается раз в жизни. Еще у нас бурохвостый жако Чарли. Называя, считала ее мальчиком, но потом по характеру стало ясно, что девочка. Обожает мужчин, заговаривает с ними. Прекрасно говорит свое имя - Чарли, Чарла, курочка, девочка, упала, пойдем погуляем, гуляю. Очень смешно говорит -" Ну что?" Когда кто-то ест за столом, участливо спрашивает "Ну что, вкусно?" Достаточно ручной не стала, идет на руку, целуется, дает себя гладить по лапкам,чесать шейку. Но именно позволяет, сама не тянется. Но мне какаду хватает потискать.Научилась художественному свисту, хоть никто ее не учил. Вот такие у меня птицуны живут.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение MrsPowers »

Наш Марик - дочкин птиц. Она его обихаживает и дрессирует. Меня он как-то укусил очень больно, хотя я ничего не делала. Я его всегда кормлю вкусняшками, да и просто кормлю, говорю с ним. А он прилетел ко мне на вытянутую руку и как куснет! До крови. Больше я его не беру на руки. А дети его тискают, он им разрешает, дрянь такая... :D Искала фотки, чтоб выложить, не нашла пока... Выложу позже.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
kleopatra555
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 янв 2012 19:42

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение kleopatra555 »

Я пыталась фотки выложить,но здесь требуются уменьшенные, а мне лениво через радикал заливать. Амазона я не стала заводить именно из-за его агрессии. Ваш еще не дорос до полового созревания, но готовьтесь. Скоро раз в году будет период, когда птицу придется месяц держать в клетке, не выпуская.Он в этом не виноват. хозяева тоже. Это природа. Поэтому у меня другие птицы. а так мне амазоны очень нравятся.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение MrsPowers »

kleopatra555
ого-я не знала про это! предупрежу дочку!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Егорка2009
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2012 00:27

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение Егорка2009 »

MrsPowers
У вас дочка за птичкой ухаживает? У меня внучка очень просит большого попугая, а я боюсь, что он кусаться будет. Да и маленькая еще, ей всего 8 лет. Вот и думаю пока.
kleopatra555
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 янв 2012 19:42

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение kleopatra555 »

Егорка2009,
большого попугая должен заводить взрослый человек, а ребенка постепенно знакомить и приучать заботится о нем. Крупные попугаи живут не меньше 30-40 лет,если нет проблем со здоровьем, а какаду до 70. Они выбирают одного человека в семье и считают его своей парой, отсюда могут быть покусаны другие члены семьи.От разлуки или недостатка внимания могут ощипываться. А потом , вашей внучке только 8 лет, она сегодня хочет попугая, а завтра новый мобильный телефон. Поэтому,если девочка хочет заботится о птичке, купите ей волнистого попугая выставочного, их еще чехами называют. Эти птички крупней обычных волнистых,стоят, конечно, подороже, но все равно не как амазон или жако, быстро приручаются,могут говорить и живут лет 8-10. Только не заводите подружку ему, тогда ручной птички не будет. К тому времени, когда девочка закончит школу,будет выбор - заводить ли другого попугая или сначала закончить обучение, выйти замуж. Просто крупный попугай может уже мешать, ведь это не вырастающий ребенок, ему не понять, почему хозяйка приходит в другое время и не играет с ним. Извините, что так подробно расписываю, но птица все-таки не игрушка, у нее свои потребности и привычки. Поэтому решение завести такую птицу должны принять все члены семьи, найти и прочитать все о содержании и кормлении. Очень хороший сайт о птицах http://www.mybirds.ru/forums/index.php ,обязательно зайдите. Там помогут подобрать именно вашу птицу или отговорить от ненужной покупки. В Подольских магазинах чехов не продают, но можно найти заводчиков этих птиц и купить у них. Удачи вам в выборе!
Егорка2009
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2012 00:27

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение Егорка2009 »

kleopatra555
Спасибо за подробный ответ. Я понимаю, что ухаживать все равно будут взрослые. Стоимость не имеет значения. Я просто боюсь,что большой попугай может сильно поранить ребенка. Я прошла по вашей ссылке и много интересного нашла. У нас до это в доме никто не жил. Это большая ответственность. Вот и теперь никак решиться не можем. Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение Нибелунг »

Ещё один немаловажный момент- порядок. О порядке , в помещении где будет жить попугай, придется забыть, либо фанатично и постоянно убираться(зависит от отношения к порядку). И чем крупней попугай,тем больше грязи (пыль,пух,перья,шелуха от корма).При этом, пух и корм, в конечном итоге, так или иначе, оказываются по всей квартире.
Егорка2009
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2012 00:27

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение Егорка2009 »

Эх! Радужная перспектива!
А вы все же купили себе неразлучника или их вместе надо брать? Я видела этих птичек, они мне тоже приглянулись.
AlexandraM
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2013 16:13

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение AlexandraM »

Подскажите, пожалуйста, где лучше приобрести птенца волнистого попугайчика в Подольске?
Tuve
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 20:16

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение Tuve »

А это наши :)
Петровна
Изображение

Шурик
Изображение

Каспер
Изображение
Страничка наших борзых
http://borzenkie.borda.ru/?1-10-0-00000357-000-0-0-1330738552
Аватара пользователя
tyta
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 окт 2012 20:46
Откуда: Северное Бутово, Родники

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение tyta »

А вот мой красавец!
Вложения
IMAG1011.jpg
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев...
Аватара пользователя
доброе утро
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:49
Откуда: Южный

Есть кто из Подольчан, кто держит Жако?

Сообщение доброе утро »

Есть кто из Подольчан, кто держит Жако?
kleopatra555
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 янв 2012 19:42

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение kleopatra555 »

А что вас интересует?
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»