Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Помогите самке кареллы найти мужа

Сообщение Acmeolog »

У моей знакомой коллеги самка кареллы снесла сама, без мужчины подряд в течение этого месяца 4 яйца и потеряла покой! Коллега решила купить ей мужа для плодотворного высиживания и покоя. Вопрос - как купить мужчину безошибочно, т.к. когда её в зоомагазине купили как настоящего самца, а она яйца понесла :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

Спасибо, что нечаянный дубликат удалили. Простите за глупое багство :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

А кто сказал, что от размножения вдруг придёт какое-то спокойствие? Наоборот, птицы будут долго друг к другу привыкать (кстати, если самка взята в дом достаточно молодой, ничего у неё с самцом не выйдет), потом долго обустраивать гнездилище, а потом с перерывом в три месяца выдавать потомство. В таком режиме самка "изнашивается" втрое быстрее, соответственно, через четыре-пять лет благополучно даст дуба, если не раньше - осложнения при "родах" бывают и у попугаев. Ну а регулировать потребность к размножению можно и так, для этого самец особенно не нужен. ;)
Пусть для начала попробует меньше кормить и сократить "световой день", скорее всего успокоится.

Самца, как правило, у корелл распознают по окрасу и надменной морде. ;)
Молодых действительно тяжко различить, те же волнистые в этом плане существенно проще.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

Спасибо большое :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

Сообщение Нибелунг »

Вопрос чист теоретический. У меня карелла самец, пригляделись мне в зоомагазе неразлучники.Вот подумал а что если попробовать, купить девочку-неразлучника. Может получится потомство ?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Нибелунг
Насколько я знаю, у попугаев возможно близкородственное скрещивание, т.е., в пределах одного вида. Корелла и неразлучники относятся к разным родам. Навряд ли птенцов дождешься...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Неразлучник гарантировано зашугает кореллу до нервного срыва, если вообще не забьёт нафиг. ;)
Но потомства, разумеется, не будет. Это как скрещивать кошку с тигром, вроде кошки, а потомства нету. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

Acmeolog
http://allparrots.ru/ibf/index.php?f=1
посмотрите этот форум (там люди которые держат дома птиц) точно подскажут что и как
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение Нибелунг »

Сегодня попугай (порода-карелла) поставил меня в тупик. В силу обстоятельств, несколько недель проживаю у родственников, он сегодня сидел на лампе, когда я пришел на обед, стал орать как будто его режут, потом стал кидаться на мою руку,в полете пытался куснуть за палец, сел на плечо, куснул в шею, когда я отмахнулся он взлетел мне на голову и клюнул пару раз. :D я был удивлен, он ведь наоборот тянулся ко мне. Зато на родственниках сидит как паинька. Это от того что я меньше сейчас уделяю ему времени? Или просто весна?
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Оба варианта верны. Попки весьма общительны и привязчивы, особенно, если идти им навстречу :) А сейчас у него стресс от перемены места жительства - тоже надо учитывать.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Большие и средние попугаи.

Сообщение MrsPowers »

Вот тут дети решили купить амазона. Может кто поделиться опытом содержания и кормления?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
kurpin
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:07

Большие и средние попугаи.

Сообщение kurpin »

тоже интересна эта тема, и главное не холодновато ли будет ему в наших зимах?

_________________
Онлайн-портал | Форумный топ новостей
Последний раз редактировалось kurpin 30 май 2010 04:39, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

Большие и средние попугаи.

Сообщение Нибелунг »

Ну если не держать птицу на холодном балконе, то нет проблем.Как и каждому живому существу с интеллектом, попугаю важнее общение, внимание, они очень ревнивы. Ну а так, более подробно, все нюансы можете посмотреть на форуме о попугаях, так и наберите в поисковике, там множество владельцев по конкретно интересующей вас породе птицы, дадут массу советов. Амазон- птичка недешевая,мало наверно из здешних форумчан кто её содержит.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение MrsPowers »

Ну вот. Теперь мы счастливые обладатели желтолобого амазона. Назвали Марик. Ему 7 месяцев. Потихоньку осваивается в новом месте. Обязательно выложу фотки чуть позже (фотик поламался :( )
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение Просто Ольга »

Подскажите, пожалуйста, по волнистым попугайчикам, у кого есть. Прихотливые ли они в содержании? И на что обращать внимание при выборе в магазине? Ещё не решилась с выбором, но пока обдумываю все плюсы и минусы. По специализировнным форумам тоже похожу. Если найдутся владельцы, скиньте контакты в личку, плиз. Хотелось бы пообщаться.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение Olga-s »

Попугайчик дело хорошее, но хлопотное. И мусорное - очень много грязи от птички (перья, зерна летят во все стороны). Это, пожалуй, основной и единственный недостаток. У меня попугайчик говорящий, я сама его не покупала - дочке на День рождения моя мама подарила, везла за 1500 км.подарочек :) Я сначала против была, а теперь привыкла и даже люблю его... Как Печкин говорил: "Ты приходишь домой, а оно тебе радуется".
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение летучка »

Я присматривала за соседским волнистым попугайчиком две недели. Птичка это очень умная, шустрая, любит общение (садится тебе на плечо или голову и болтает взахлеб). Но про чистоту и сохранность обоев можно забыть. И про тишину тоже. :) Корм давала самый обыкновенный, плюс всякие яблочки-морковки.

PS: На Ревпроспекте, 23, в парикмахерской не один год живут (летают свободно) два попугайчика. :)
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение Просто Ольга »

Olga-s
летучка
Спасибо за отзывы... Хочу ещё отклики... :) Я просто наоборот задумалась о попугайчиках, потому что мне на работе сказали, что это самое неприхотливое животное для содержания дома, и одного можно оставить на пару дней, и времени для ухода много не требует, и по деньгам малозатратно, и нет запаха, шерсти и т.п. Кто что скажет? Дома почти всё время находится один мальчик 8 лет.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение летучка »

Просто Ольга
Я Кешу навещала по утрам (подсыпала корма, доливала водичку и меняла газетку-памперс и разговаривала). Один он вполне может прожить пару дней, но потом тосковать начинает.
Вот запах мне не понравился... но я в этом плане привередлива.
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение StEkL0 »

в магазине нужно осторожней покупать,они дикие там,мы на птичке покупали, попугайчик чудо, разговаривает, только когда купите попугайчика пока не заговорит зеркало нельзя вешать.а так нужно с ним общаться как можно больше.
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение Нибелунг »

Koshara писал(а):Ну вот. Теперь мы счастливые обладатели желтолобого амазона. Назвали Марик. Ему 7 месяцев. Потихоньку осваивается в новом месте. Обязательно выложу фотки чуть позже (фотик поламался :( )
Спустя некоторое время интересно услышать, как прижился Ваш питомец, начал ли уже шкодить, есть ли трудности, ну и обещанные фотки любопытно увидеть.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение MrsPowers »

Фотки будут - дети обещали.

Марик - классный птиц! Пока не говорит, но поет с телевизором и со мной, смеется вместе со мной, мяукает как кот, всякие звуки издает вместе с детьми. Дочка у него главная, он уже к ней на руку садится - позволяет его слегка тормошить за клюв и гладить по пузу. Марик очень общительный, но без нашего присутствия почти никогда не орет - одному орать скучно. Но и телек не мешает смотреть.

По совету заводчика не покупаем готовую смесь а кормим семечками, в основном, немного даем смеси проса и ячменя (или овса - я не помню) и много яблок. Морковку иногда и всегда камень минеральный. Так что к нашему зоопарку получился еще один достойный питомец!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение MrsPowers »

Изображение
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение Нибелунг »

Красавец Марик! Очень яркий окрас.Прям эксклюзив какой-то.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение MrsPowers »

А вот теперь первые трудности.

Солнышко встает рано и Марик начинал ТАК орать по утрам, что слышно на другом этаже с закрытой дверью.... Вот теперь его закрываем простыней вечером, а убираем только когда сами встаем. Удивительно в принципе, КАК может такое в общем то небольшое чудо в перьях издавать ТАКИЕ громкие звуки!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
anhous
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2010 23:24
Откуда: подольск моск.обл

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение anhous »

Моих волнистиков слышно за стенкой а такой красавец раз в 10 больше :5+:
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение Olga-s »

А мой Гошечка - мальчик воспитанный. Утром будет молчать, пока не услышит, что кто-нибудь из нас проснулся. Ему 6-ой год, никогда ничем не накрывали, как-то сам додумался, что орать утром - это плохо. Мне кажется, что если будете накрывать - орать будет еще больше, так как птица будет расценивать Вашу реакцию как акт повышенного внимания к своей персоне. У нас он как-то повадился демонстративно махать крыльями, раздувая мусор в разные стороны. Причем, мы с дочкой каждый раз говорили "гошка, хватит!", а ему наша реакция очень нравилась (захочешь пообщаться - помаши крыльями и вот они, хозяева, как дрессированные). Перестали акцентировать внимание - через некоторое время и крыльями внаглую престал махать. Удивительно, маленькая птичка, а все понимает...
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение MrsPowers »

Да тут как раз все встало на свои места. Пока накрытый - не орет. А открываем, сразу кормим, поговорим с ним, всяких вкусностей дадим, он тогда и не орет вовсе. Вот.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
anhous
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2010 23:24
Откуда: подольск моск.обл

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение anhous »

Koshara писал(а):Да тут как раз все встало на свои места. Пока накрытый - не орет. А открываем, сразу кормим, поговорим с ним, всяких вкусностей дадим, он тогда и не орет вовсе. Вот.
А он у вас говорит :roll:
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение MrsPowers »

Пока нет. Мы его специально обучать не стремимся. Он еще молоденький у нас. Ему около года. Зато какие он звуки издает - чума просто. Особенно мне нравиться, как он парадирует мой смех и кошачий мяв. Укатайка просто... :lol:
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение Olga-s »

Koshara
Мне знакомый орнитолог говорил, что если птичка до года не заговорил, то говорить не будет вовсе. Мой Гошка заговорил в 10 месяцев :)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение MrsPowers »

А Гошка у нас кто? Модель так-сказать или марка? Ара, какаду, волнистый, амазон?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение Olga-s »

Гошечка у нас волнистый альбинос.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение MrsPowers »

Нам заводчик сказал, что если заниматься целенаправлено - будет говорить через пару месяцев, а если не заниматься то через пол-года-год. Так что поглядим-увидим. Амазоны считаются по разговорчивости на 2-м месте после жако. Жако - чемпионы по говорильне. Только жако злопамятные очень, по-этому для детей мы выбрали амазона. Развлекаемся вот теперь всей семьей... У нас дома мини-зоопарк... Посмотрим, кто будет очередным питомцем.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение Olga-s »

Koshara
Очень рада за вас! :)
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»