Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Про животинок и цветочки
kleopatra555
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 янв 2012 19:42

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение kleopatra555 »

...
IMG_1645.JPG
Аватара пользователя
доброе утро
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:49
Откуда: Южный

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение доброе утро »

Интересовало пообщаться с опытными владельцами пернатых детей в Подольске))) Давно хочется Жако. Хотел пообщаться, а может и в гости напросится посмотреть как с ними живется) Долго готовился, читал статьи. Недавно связался с заводчиком и так загорелось, что 03.08 малыш будет уже у меня) Так что теперь по теме интересует где в Подольске лучше корм и игрушки брать и есть ли в Подольске орнитологи или в Москву обращаться?
kleopatra555
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 янв 2012 19:42

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение kleopatra555 »

Начну с последнего вопроса - орнитологов можно посчитать по пальцам вообще.В ветеринарках с большими птицами обращаться не умеют. Можно по созвону ехать в Московский зоопарк или вызвать на дом Тимерина. Я общаюсь на форуме, где есть адреса и телефоны птичьих докторов.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196 но по опыту форумчан и своему,болезнь лучше предупреждать, чем лечить.У птиц быстрый обмен веществ и убить их может даже голод. Советую почитать этот форум перед покупкой птицы и решить ,сможете ли вы справиться с крупным попугаем. Это детка 3-4 лет, которая никогда не вырастет.Хорошо, что решили взять выкормыша, ваш жако точно заговорит, но характер воспитвать придется вам. Корм для крупных продается в любом зоомагазине, но лучше брать премиум - класс, никаких капитанов Флинтов и подобной гадости.А еще лучше в выходные смотаться на птичку и составить зерносмесь самому. Так выгодней и полезней для птицы. В рядах, где продают корма, есть лоток, в котором собирают зерносмесь, туда и обращайтесь.У меня сейчас живет конголезский попугай, с остальными пришлось распрощаться именно из-за того, что трудно создать крупной птице хорошие условия . игрушки должны быть развивающими или фуражилками, из которых хитростью можно доставать лакомства. Их можно покупать на заказ или делать самим. Удачи вам!
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение Karella »

Я с кареллой обращаюсь в Джулию. Серьезных болячек нет, а по мелочи всегда помогают.
Аватара пользователя
доброе утро
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:49
Откуда: Южный

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение доброе утро »

kleopatra555 писал(а):Начну с последнего вопроса - орнитологов можно посчитать по пальцам вообще.В ветеринарках с большими птицами обращаться не умеют. Можно по созвону ехать в Московский зоопарк или вызвать на дом Тимерина. Я общаюсь на форуме, где есть адреса и телефоны птичьих докторов.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196 но по опыту форумчан и своему,болезнь лучше предупреждать, чем лечить.У птиц быстрый обмен веществ и убить их может даже голод. Советую почитать этот форум перед покупкой птицы и решить ,сможете ли вы справиться с крупным попугаем. Это детка 3-4 лет, которая никогда не вырастет.Хорошо, что решили взять выкормыша, ваш жако точно заговорит, но характер воспитвать придется вам. Корм для крупных продается в любом зоомагазине, но лучше брать премиум - класс, никаких капитанов Флинтов и подобной гадости.А еще лучше в выходные смотаться на птичку и составить зерносмесь самому. Так выгодней и полезней для птицы. В рядах, где продают корма, есть лоток, в котором собирают зерносмесь, туда и обращайтесь.У меня сейчас живет конголезский попугай, с остальными пришлось распрощаться именно из-за того, что трудно создать крупной птице хорошие условия . игрушки должны быть развивающими или фуражилками, из которых хитростью можно доставать лакомства. Их можно покупать на заказ или делать самим. Удачи вам!
На mybirds я зарегестрирован. Регулярно читаю темы. Про орнитологов знаю что мало, но спрашивал именно с целью узнать, а вдруг в Подольске есть. В обычные ветеринарки птица показывать не собираюсь. Самому составлять смесь это хорошо, но тут тоже опыт нужен, так что пока готовые, про ваки и т.д. речи и быть не может, заводчик сказал что versele подойдет, из того что у нас видел есть еще падован и фьйори, думаю что потихоньку все перепробуем. а там видно будет что больше нравится. Щас сходил фруктов набрал, готовлюсь потихоньку.
kleopatra555
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 янв 2012 19:42

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение kleopatra555 »

У кого птичку берете?
Аватара пользователя
доброе утро
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:49
Откуда: Южный

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение доброе утро »

Птичка уже у меня. Питомник "Сад"
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение летучка »

В ноябре 2014 года в Троицком и Новомосковском административном округе в Москве покупка попугая у частного лица привела к печальным последствиям - семейному очагу орнитоза, который был выявлен у 7 человек, в одном случае с летальным исходом.

При уточнении анамнеза заболевших установлено, что в доме содержался декоративный попугай, который был приобретен за две недели до заболевания у частного лица. В дальнейшем попугаю при лабораторном исследовании материала был подтвержден диагноз орнитоз.

За 11 месяцев 2014 года в Москве зарегистрировано 9 случаев орнитоза, из них у 2-х детей до 17 лет. В 2013 году зарегистрирован 1 случай орнитоза.

Орнитоз– инфекционное заболевание человека, которое передается от птиц и характеризуется поражением легких (пневмонии). Заболевание может протекать в острой, хронической и стертой формах. Перенесенное однажды заболевание не оставляет стойкого иммунитета, что может привести к повторным заражениям орнитозом.

Возбудитель орнитоза – хламидии, являются особым видом микроорганизмов, которые развиваются внутриклеточно и по своим свойствам близки к вирусам.

Хламидии широко распространены в природе среди диких, а также домашних и синантропных птиц: сизых голубей, воробьев, ворон и др.

Возбудитель орнитоза хорошо сохраняется во внешней среде, особенно во влажных условиях. В подстилке птиц при отсутствии прямого солнечного света возбудитель орнитоза сохраняет свои инфекционные свойства до 8 месяцев.

Для человека опасны, как домашние птицы (утки, индейки, куры), комнатные декоративные (попугаи, канарейки), так и синантропные (сизые голуби, воробьи, вороны), водоплавающие и другие дикие птицы.

Заболевание у птиц может протекать, как в острой, так и в скрытой форме, что представляет наибольшую эпидемическую опасность.

Острая форма заболевания у птиц сопровождается вялостью, отказом от пищи, изменениями внешнего вида (грязное оперение, опущенные крылья, голова, закрытые глаза), часто развивается жидкий (серо-зеленый) помет, конъюнктивит.
http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/ ... -----9----
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение летучка »

Попугай-неврастеник, которого некоторое время назад принесли в Московский орнитарий, стал спокойнее - он лучше спит и начал обрастать перьями, которые выщипывал в состоянии стресса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадим Мишин.

«Флинт чувствует себя лучше, сочетание реабилитационный мероприятий и разумное медикаментозное воздействие дает результаты. Он стал намного спокойнее, нормально спит ночью, вне клетки ему уже необязательно сидеть на руке или плече человека, он спокойно сидит на клетке и наблюдает за происходящим. Он уже намного меньше выщипывает у себя перья, стал обрастать», - сказал В.Мишин.

По его словам, «в целом, по своему характеру Флинт общительный и ласковый, как котенок».

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в орнитарий в парке «Сокольники» принесли желтохохлого какаду в состоянии сильного стресса: попугай не мог находиться в комнате без присутствия человека рядом, выщипывал на себе перья и кричал.
https://www.mskagency.ru/materials/2878311
Аватара пользователя
Облако_в_юбке
Expert
Expert
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 17 сен 2011 12:56
Откуда: г. Подольск, Кутузово

Попугаи. Советы по уходу и т.д.

Сообщение Облако_в_юбке »

Добрый вечер! У нас 3 месяца назад появилась корелла. Мы уже третьи хозяева. Кеше 2 года примерно. Так бывшая хозяйка сказала.
У меня вопрос к знатокам корелл. Может была такая ситуация у кого то.
У нашего Кеши очень длинные когти на нескольких пальцах. Недавно заметила, что ему неудобно передвигаться иногда. Цепляются. Он потом сидит и ругается на свои лапки, клюет их, нервничает.
Что нам с ним делать? Стричь пока не рассматриваю. Это будет большой стресс для него. Он переезд то сложно пережил. 2 недели себя ощипывал. Да и не очень ручной. Почитала в инете, что надо жердочки толстые, чтобы стачивал. Все тонкие убрали, прикрепили толстые. Может можно что то еще сделать? Подскажите.
Вяжу игрушки любой сложности. Мои работы https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=172042&start=210
Есть игрушки в наличии. Мои игрушки отличный подарок на любой праздник.
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»