Найдена собака (объявления)

Про животинок и цветочки
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Найдена собака (объявления)

Сообщение KaLi100 »

найден кобель таксы на гривно!
хозяева отзовитесь!
звонить по телефону 89031389189
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Найдена собака (объявления)

Сообщение KaLi100 »

KaLi100 писал(а):найден кобель таксы на гривно!
хозяева отзовитесь!
звонить по телефону 89031389189
за собакой пришла хозяйка
Аватара пользователя
Floristka
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2009 17:57
Контактная информация:

Найдена собака (объявления)

Сообщение Floristka »

Спасибо, вам!
Молодец! пёсик и хозяйка счастливы теперь!
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Найдена собака (объявления)

Сообщение KaLi100 »

да,он вывернулся из ошейника и смысля,хорошо хоть хозяйка по сторонам смотрит.объявление увидела
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Найдена собака (объявления)

Сообщение Джелиза-Роза »

в парке им. Талалихина и в прилегающем к нему Парковом районе бегает большой породистый кобель (бульмастиф или бурбуль), рыжый, крупный и очень агрессивно настроенный к собакам. Наряд милиции передал сообщение о этой собаке. Ее отстрелят! Если прочитает хозяин собаки или знакомые-СРОЧНО приезжайте в парковый.
К людям собака относится лояльно, даже дружелюбно. Позволил мне оттащить его от маленькой собачки, которую он рвал...
Чтож ВЫ, хозяева?
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 04 июн 2011 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Найдена собака (объявления)

Сообщение Джелиза-Роза »

P.S. и еще. когда помогала девочке оттаскивать бульмастифа от ее маленькой собаки в мои руки (смутно помню как) попал поводок-рулетка этой маленькой собачки. Если читаете- форум- напишите в личку, отдам Вам вашу вещь.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
KLAID
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 сен 2010 18:40
Откуда: от Верблюда

Найдена собака (объявления)

Сообщение KLAID »

бедный буль...наверняка хозяева ищут...но не факт,что на ПФ
фотку бы его выложить(хоть издалека)..мож соседи узнали бы-хозяевам передали :(
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Найдена собака (объявления)

Сообщение Джелиза-Роза »

Фотку сделать возможности не было, т.к. я шла через парк из больницы (первый раз отважилась прогуляться после поломки пальца) и шла очень неуверенно.Поймать собаку и забрать в квартиру тоже не смогла, т.к. дома у меня кот, пёс (злой) и маленькая дочка.
Пса жаль очень, и очень жаль девочку- хозяйку маленькой собачки, которую этот пес истрепал. И собачку ту жалко!
И вечный вопросы "кто виноват и что делать?" из соседней темы "собаки"... Виноват хозяин, который отпустил своего холеного пса без намордника и ошейника.
Друзья собаководы, пожалуйста не пренебрегайте поводками, ошейниками и намордниками. Это необходимо для безопасности Вашего же четвероногого друга!!!
ЗЫ А пёс больше не бегает... :(
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Найдена собака (объявления)

Сообщение KaLi100 »

а,ну да.насколько я знаю,за собакой позже приехал отстрел,А ВЫ ДАЖЕ НЕ СПУСТИЛИСЬ ИЗ КВАРТИРЫ,
Вам ничего не стоило сказать,что за хсобакой хозяева уже выезжают и тупо попридержать собаку на поводке
домой его никто не просил тянуть.а отстрелить да..это наши "любтел животных" могут..и посодействовать могут.
нафиг таких спасателей.
команда помощи этому псу собиралась..ине позвонили с вопросом"что делать", уже через 10минут сообщили что собаки уже нет.
очень гуманно с Вашей стороны.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Найдена собака (объявления)

Сообщение Джелиза-Роза »

KaLi100
Знаете мне Вам нечего сказать, честно говоря!
Да, я не спустилась из квартиры. А что,мне надо было оставить одного маленького ребенка в квартире на 2-3 часа и, как вы мне посоветовали, сидеть во дворе с собакой. мне надо было с загипсованной ногой ловить его? Мне надо было доказывать кому-то (службе отлова), что собаку трогать не надо, что пусть он давит мелких собачонок, как цыплят. Искать хозяина? А вы уверены, что его не выбросили? Уверены, что пес нужен?
Если бы я могла выйти и помочь- я бы не стала Вам звонить и консультироваться. Я позвонила спросить, может Вы знаете телефоны служб отлова ( где не усыпляют, а где отвозят в приют). А вы меня взялись отчитывать.
Вы как себе представляете- у меня ребенок в квартире один голодный 3 часа сидит (ребенку год), а я ,хромая, за собакой бегаю и собачьи драки разнимаю. А вы бы бросили своего ребенка одного дома??? Или мне надо было рискнуть и взять пса в квартиру. Я очень люблю животных, но людей (в данном случае моего ребенка) люблю тоже. И вам советую!!!!
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Найдена собака (объявления)

Сообщение KaLi100 »

1.ребенок и загипсованная нога не мешали Вам"оттаскивать" собаку от другой собаки.
2.звонили Вы не мне
3.это на Вашей совести.
мне советовать ничего не надо.Вам остаётся только посочувствовать.это аукнится.

его хозяева могли искать.ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ТАЩИТЬ ЕГО В КВАРТИРУ.и не просил этого делать.не утрируйте
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Найдена собака (объявления)

Сообщение Джелиза-Роза »

KaLi100
1. Ребенок на тот момент был дома. загипсованная стопа мне мешала, более того- мне было больно. Просто как я писала выше, мне стало жаль маленькую собачку и ее хозяйку. Или читайте внимательно что Вам пишут, или не утруждайте ни себя, ни меня пустыми разговорами.
2. Если звонила я не Вам - то, простите, зачем Вы вступили со мной в диалог??? Вам нечем себя занять? :lol: :)
4. На моей совести должно быть что? Что кто-то отпустил гулять без намордника и ошейника собаку бойцовой породы (сторожевой) и собака эта покусала собачку (а может и не одну )и напугала девочку. Читаю я Ваше высказывание про мою совесть и не знаю - смеяться или плакать... :)
5. Еще раз повторяю вопрос - а Вы бы оставили своего ребенка одного дома и стали бы бегать по дворам и ловить собаку? Помощь на которую я была способна в данной ситуации- позвонить в службу, которая занимается отловом и передержкой потерявшихся домашних собак. Я была готова заплатить им за вызов. И от Вас (или от Вашей знакомой) была нужна информация о подобных службах.
6. А что сделали Вы?
7. Если нечего сказать по существу - "до свидания" и займитесь чем-нибудь полезным чтобы не воевать на форумах! :)
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
KLAID
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 сен 2010 18:40
Откуда: от Верблюда

Найдена собака (объявления)

Сообщение KLAID »

не думаю,что надо винить в этой,конечно,печальной истории Джелиза-Розу
ведь человек написал на ПФ-значит ему не все-равно
просто растерялся в ситуации-так бывает...виноваты хозяева-хотя не факт..может собака сорвалась с поводка и они ее искали..
что спорить теперь,если животное погибло :mad:
очень жаль..очень..ругань тут-лишнее..теперь,думаю,кто прочитает,по-крайней мере будет знать как помочь потерявшемуся животному.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Найдена собака (объявления)

Сообщение Джелиза-Роза »

KLAID
а как?
если животное не агрессивно забрать домой, распространить объявления, написать на городском форуме, поговорить с собаководами и пр.
а если животное агрессивное, если бросается на других животных?
что предпринять тогда?
ловить, надевать намордник которого нет (такого размера), сидеть и ждать пока приедут (или не приедут) телефонные советчики зная, что дома сидит абсолютно один маленький ребенок под присмотром собаки и кота.
Посоветуйте мне, Клайда! )))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
KLAID
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 сен 2010 18:40
Откуда: от Верблюда

Найдена собака (объявления)

Сообщение KLAID »

Джелиза-Роза
я спасла так собак как то..было такое..у нашего дома жили дворняги..добрые,милые собаки..многие их подкармливали
как то вышла гулять со своим кобелем и...увидела приехавших "чистильщиков"...а мой,как раз,с ними играл во дворе..
я плохо помню-меня аж затрясло,видя,как они стали целиться в наших местных бедолаг..я просто подбежала и стала тупо орать,что б не трогали животных,типа,они все мои и тп..они мне в ответ"А почему без ошейников гуляют,коли они Ваши?!"...у меня в тот момент был в руке зажат поводок длинный моего пса...я им ответила,что вот,типа,у меня в руках все ошейники и что я их на время сняла,что б собаки побегали(уже,правда,не помню,что несла в тот момент точно)...но помню,что агрессия из меня била фонтаном в их сторону... :mad:
они сказали одно"Тогда одевайте ошейники и не снимайте,а то могут усыпить" ....потом мы их пристроили-одного в охрану в садик.другого на дачу...а вообще-тут на форуме Вы же кому то звонили-значит есть телефоны спасателей(что очень радует)..
вот..как то так...бывает..не вините себя..будете знать теперь,как действовать
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Найдена собака (объявления)

Сообщение Джелиза-Роза »

KLAID
Да я себя и не виню потому что моей вины нет.
Я всегда отпускаю свою собаку в ошейнике (на котором есть мой телефон), я потратила время, силы и деньги на занятия с собакой для того чтобы она слушалась и не убегала.
А вторая моя собака попала ко мне подобным образом. Я жила в Москве, вышла погулять с моей собакой и стала свидетелем расстрела алабая. Отбила, забрала к себе, хозяева не отыскались. Живет у меня 10 лет на даче. Только вот та собака не бросалась ни на кого, ту собаку я не побоялась привести в свой дом.
Телефонов собачьих спасателей нет, есть советологи...
А то что я не бросила ребенка и не побежала ловить собаку считаю нормальным, т.к. я в первую очередь несу ответственность за своего ребенка.
Странно, что некоторые люди в нездоровой заботе о животных перестают это понимать.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Katrina
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 июл 2007 14:57
Откуда: Подольск-13

Найдена собака (объявления)

Сообщение Katrina »

Странные наезды на Джелизу. Поступила так, как считала нужным и возможным. Что же Вы любители животных, сидя на форуме и прочитав это сообщение не помчались в парк, не отыскали там собаку и не спасли её??? Далеко живете? или чем то заняты были?? Так вот сначала себя винить нужно, а потом окружающих.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Найдена собака (объявления)

Сообщение Veneta »

Это еще раз подтверждает пословицу "Не делай добра - не получишь зла" ... хотя не уверена, что сама бы не полезла :D Рисковать, отбивая маленькую собаку у большой, было реально опасно. Хорошо, что так кончилось. Совсем недавно было по телеку, как большая собака порвала девочку - хозяйку йорка, которая за нее вступилась
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Найдена собака (объявления)

Сообщение хотабыч »

дебилы :down:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
KLAID
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 сен 2010 18:40
Откуда: от Верблюда

Найдена собака (объявления)

Сообщение KLAID »

хотабыч писал(а):дебилы :down:
это к чему вообще? 8-)
тему то читал?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Найдена собака (объявления)

Сообщение летучка »

Свои комментарии оставляйте в других темах, хотите, новую делайте, а эта для объявлений!
jkmufh
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 апр 2009 22:40

Найдена собака (объявления)

Сообщение jkmufh »

Никто не терял небольшую совсем по размеру, чёрную собачку, туловище вытянутое, шерсть длинная, гладкая, ушки конвертиком, лапы короткие, мордочка заостренная? Насчёт пола - затрудняюсь. Бегает на Весенней, Климовск, Площадь 50 лет Октября - Глобус.
romanius
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2011 23:50

Найдена собака (объявления)

Сообщение romanius »

Найден шарпей, кобель, видимо немолодой. Цвет - рыжий.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Найдена собака (объявления)

Сообщение Dr.Schultz »

найдена старая колли, стрижка под льва
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Найдена собака (объявления)

Сообщение Dr.Schultz »

люди заберите собаку или помогите найти хозяина, найдена на автомобильном мосту через Пахру
basset
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 авг 2010 15:39

Найдена собака (объявления)

Сообщение basset »

Я кажется знаю , чья собака
Позвоните по тел ( отправилав лс) Алина, скажите , что Вы колли нашли
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Найдена собака (объявления)

Сообщение Dr.Schultz »

basset
вернули, слава богу :)
romanius
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2011 23:50

Найдена собака (объявления)

Сообщение romanius »

По поводу шарпея.
У него есть клеймо (скорее всего первые три буквы GED..). Может кто-нибудь хочет взять этого пса. Он абсолютно здоров, только аллергия.
Вложения
IMG_0527.jpg
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Найдена собака (объявления)

Сообщение KaLi100 »

чьё маленькое(типа чихуа переростка шерстявого ) бегает по Климовску?
сегодня,когда со своими крокодилами гуляла-видела мимо пробегающую мелочь
basset
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 авг 2010 15:39

Найдена собака (объявления)

Сообщение basset »

В районе микрорайона Родники найден щенок , с ошейником

Может кто признает ?
http://i004.radikal.ru/1107/02/3349d0b5ec31.jpg
Если до понедельника не пристроится, собаку отвезут в лес
На верную гибель
Последний раз редактировалось basset 23 июл 2011 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КРЫСА@
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2011 23:52

Найдена собака (объявления)

Сообщение КРЫСА@ »

Долго мы его ловили .Поймали..Началось всё ещё когда снег лежал.Пришло к нам на завод вот это чудоИзображениеПришло и ушло(поймать не успели)..без ошейника но чистый и пушистый..Там откуда он за нашими сотрудниками пришел пром зона..Но через железную дорогу часто проходят выставки..Высматривали мы его 3 месяца и вот неделю тому назад пришел кожа да кости.грязный...Лёг рядом с будкой тут мы его и заловили...Подкормили немного вот решили показать...Сейчас(пока)его опекаем я и охранники(Взяли на охрану завода)Новых хозяев пока не ищем(ему у нас не плохо) Ищем старых...может кто видел.узнал....Кобель не старый клыки сколоты...89163590338
каждый человек имеет своё мнение и каждое мнение имеет право жить ..но не размножаться....
jkmufh
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 апр 2009 22:40

Найдена собака (объявления)

Сообщение jkmufh »

У Глобуса бегает щенок, девочка, очень крупная, лапы с мой кулак, зубы еще не поменялись, на вид - месяца 4 наверное (я не спец в возрасте собак), рост - в холке выше колена (я 165см), голова огромная, светло-палевая, мне думается, что это АЛАБАЙ!!!, правда уши и хвост не купированные, ошейник коричневый. Люди - отзовитесь - кто потерял???
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Найдена собака (объявления)

Сообщение KaLi100 »

на Мисе найден старенький кобель чихуахуа или той терьера.кремового цвета и беззубый.хозяева отзовитесь!
СЕРЕГА11
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2011 20:08

Найдена собака (объявления)

Сообщение СЕРЕГА11 »

http://vkontakte.ru/photo135470002_266288191найдена собака в районе центрального рынка,кобель,ОКРАС:БЕЛЫЙ,рыжие уши,пятно на спине.длинношерстая,небольшого роста телефон для связи-89150651719
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Найдена собака (объявления)

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

найден щеног немецкой овчарки, ул Б.Серпуховская 50-54, худой как доска. Заберите пжлст, хороший пёс. /купила ему колбасы/ он из двора Андрея221 за мной пошел ..
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»