Сегодня погиб мой пес.

Про животинок и цветочки
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

...
:(
...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Cочувствую...она на радугу ушла-в собачий рай!
Аватара пользователя
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение Tusya »

Кимеська
Искренне соболезную!
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Сообщение andr3 »

Сочувствую.
Роня
Аватара пользователя
Кимеська
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 сен 2005 13:54
Откуда: Южный

Сообщение Кимеська »

Спасибо за поддержку.
"Не боитесь делать того чего вы не умеете,т.к. Ноев ковчег построили любители,а профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Сообщение Pod100 »

Сегодня не стало моего дружочка-воспитанника, чуть не дотянул до 12 лет

Изображение

Изображение

Семь лет назад почти в это же время простилась с таким же собственным "крокодильчиком". Накатило то на меня, как один в расцвете сил был, а второй меховым комочком катался. Ох, как нелегко с ними расставаться.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Блин... :(
Симпатяга...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Кимеська
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 сен 2005 13:54
Откуда: Южный

Сообщение Кимеська »

Pod100
СОЧУВСТВУЮ... :(
"Не боитесь делать того чего вы не умеете,т.к. Ноев ковчег построили любители,а профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

Pod100 красивый!
сочувствую!
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Сообщение Pod100 »

Спасибо :cry:
helenkuz
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар 2009 23:21
Откуда: Подольск

Сообщение helenkuz »

Сегодня 26.10.07 г. в 07:20 погиб мой пес (Пудель 5 лет). Его загрызла собака соседа по подъезду (примерно Водолаз по породе). Сосед несмог удержать свою собаку на поводке и выгуливает её без намордника.
Я сочувствую и сопереживаю. И согласна с тем,что собак нужно выводить на поводках и в намордниках!
Особенно это касается бойцовских пород.
Со мной произошла тоже очень неприятная история. У меня была немецкая овчарка.Свою собаку я всегда водила на коротком поводке,хотя она у меня была адекватной,доброй,контактной,отдрессированной.В октябре 2005г. в 8,40ч.я шла с прогулки (гулять мы ходим в карьер - живу я на цемянке) мимо школьного двора как из-за дома выбежала собака породы питбультерьер без поводка и намордника. Увидев мою собаку - прыгнула и вцепилась ей в горло. Моя рухнула намземлю и стала хрипеть. Я стала звать хозяина,чтобы он оттащил свою псину. Он подбежал и говорит,что он боится,т.к. она его тоже кусает. Представляете мой ужас? У меня на глазах душат собаку,а он не хочет помочь. У меня была дикая злость и если бы я была уверина в том,что эта тварь не убьет мою собаку,то наверное убила бы на месте ее хозяина!!! Я после этого понимаю,что такое состояние аффекта!В конце концов кое как он ее оттащил. Мы поругались. Он стал угрожать. Я написала заявление в милицию (наше доблестное 4-отделение). Ну и ничего! Он как ходил с собакой без поводка и намордника,так и продолжал ходить. Его тварь перегрызла всех собак (особенно овчарок) у нас на цемянке. Но нашелся кто-то,после чего его собака долго ходила вся в бинтах,а этот подонок на котылях. Слава Богу и спасибобольшое тому. Теперь он эту тварь водит на поводке и старается обходить,если видит,кого-нибудь с собакой! Боюсь сглазить такое счастье!
А милиция-ничего ему не сделала,даже не оштрафовала!
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

[quote="helenkuz"] Представляете мой ужас? У меня на глазах душат собаку,а он не хочет помочь.
helenkuz
конечно, представляем...
я б ваще обосрамилсо сразу бы сам и убежал от такого соседа...
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
helenkuz
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар 2009 23:21
Откуда: Подольск

Сообщение helenkuz »

20.0702007г. я простилась со своей овчарулей! Я ее усыпила,потому,что не могла смотреть на ее страдания! В декабре 2006г. она у меня стала садиться на задние ноги. Повезли ее к ветеринарку "Доктор Гав" у Рамстора. Назначили лечение,капельницы в теч. недели ежедневные,а потом звонят и говорят,что ее нужно усыпить. Я думала,что не переживу! Однако поехала в "Айболит",где мне сказали,что неправильный диагноз,в результате которого у нее началась медикаментозная желтуха,аритмия сердца и еще вдобавок ко всему-инсульт!
Начали лечить. Пошла на попрвку,стала уже ходить,нормально кушать ,потом опять инсульт. 8 месяцев я боролась за ее жизнь! И она тоже пила все лекарства,давала делать любые уколы. Очень хотела жить! Очень тяжело терять! В душе сразу опустошенность! И уйма свободного времени! Скучно,грустно,одиноко!
Месяц я терпела,а потом стало там тяжко,что я - не смогла! Часто плакала. Мне ее не хватало!Позвонила в клуб "Амиго" - и 20.10.2007,ровно через 3мес. после смерти первой купила щенка. Тоже немку. Конечно первое время я постоянно их сравнивала,даже плакала.
Сейчас моей щенуле 1,5года. Я очень довольна,что она у меня есть. Сейчас мы занимаемся с ней от нашего клуба.Очень хочу,чтобы она была не хуже,а даже лючше той,чтобы водить ее на выставки,гордиться ею!Первая собака осталась у меня в памяти,как дорогое,доброе существо. Я не знаю,как бы жила! Вот так! А вы говорите,что нужно выдержать время! У меня много знакомых,которые потеряли своих собак,но завели новых через 1-3месяца.
Единственно-нужно начинать все с начала! Воспитание,обучение! Это время! И терпение!
helenkuz
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар 2009 23:21
Откуда: Подольск

Сообщение helenkuz »

Не нужно грустить и печалиться о потеряном друге. Нужно найти в себе силы - взять другого и через какое-то время боль уйдет. Поверьте!
Аватара пользователя
МАняША
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 фев 2009 08:37
Откуда: тутошние мы

Сообщение МАняША »

Но нашелся кто-то,после чего его собака долго ходила вся в бинтах,а этот подонок на котылях. Слава Богу и спасибобольшое тому. Теперь он эту тварь водит на поводке и старается обходить,если видит,кого-нибудь с собакой!

Это конечно не лучший способ решения проблемы, но если человек по другому не понимает, значит иного выхода нет. Вот у нас во дворе похожая ситуация, но с собакой гуляет женщина и никаких слов не понимает. Не пойду же я ее лупить (((
Аватара пользователя
Иришка
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июн 2006 10:02
Откуда: шепчинки

Сегодня погиб мой пес.

Сообщение Иришка »

29.04.2009 пришлось усыпить и мою псинку ему 17 лет. Тоска, реву...................
Всем соболезную
Аватара пользователя
Кимеська
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 сен 2005 13:54
Откуда: Южный

Сегодня погиб мой пес.

Сообщение Кимеська »

Иришка
Сочувствую.... :cry:
"Не боитесь делать того чего вы не умеете,т.к. Ноев ковчег построили любители,а профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
kliopa
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2009 22:15

Сегодня погиб мой пес.

Сообщение kliopa »

А у нас пес умер уже два года,такая трагедия,сын так переживал и до сих пор отказывается новую собаку заводить.Говорит,что это предательство.
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»