Приюты для бездомных животных

Про животинок и цветочки
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

Можете отвезти килограмма три корма, такие упаковки бывают. Пообщаться с волонтёрами. Посмотреть на собак.
Я обычно людям всегда говорю - приезжайте, посмотрите, кому помогаете, чтобы вы точно были уверены, что помогли именно животным, а не неким прохиндеям.
natallia, увы, бывает даже хуже, чем Вы можете себе представить. Если Вы знакомы с волонтёрами лично, если Вы видите, как к ним относятся животные, и у Вас спокойней на душе будет. Потому что помогают обычно те, у кого денег не вал. И бывает безумно жалко, когда в итоге человек помогает более обеспеченному, но мерзавцу.
natallia
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 окт 2011 21:25

Приюты для бездомных животных

Сообщение natallia »

Да, все логично. Но я боюсь увидеть, то, что могу там увидеть... Жить потом спокойно не смогу
Если бы еще супруг разделял мои взгляды, было бы гораздо проще
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

Ну, ладно Вам! На мой взгляд, прилавок рынка с коровьими головами и тельцами молочных поросят - зрелище более жуткое.

Ездить постоянно - да, морально тяжело. Потому что понимаешь, что сидят собаки, ничем не отличающиеся от собак в питомниках, ничем, кроме того, что они нахрен никому не нужны. Что бы там ни вещали "заводчики" - дворняги ничуть не хуже. Особенно это заметно при встречах наших приютских с местными хозяйскими. Послушание - не в пользу хозяйских. Не у всех, конечно, собак, а у тех волонтёров, кто к волонтёрству серьёзно подходит. Собака каждое движение твоё ловит, готова учиться...
Заходите к нам на форум, почитайте, посмотрите Приветы из дома - такие же собаки. Сложности могут быть, а могут и не быть, так же, как и у породистых животных. Тут очень важна позиция волонтёра - необходимо помочь. Во-первых, правильно подобрать пару "хозяин-собака"; во-вторых, не бросать человека наедине с взятым животным. К сожалению, эта позиция крайне нераспространена среди "пристройщиков". Сбагрил - и успокоился. Дальше имеем то, что имеем: животные снова на улице.

Кстати, как вариант помощи - заказ в интернет-магазине на адрес приюта. У нас так люди делают. Правда, после того, как в приют приедут, посмотрят на собак и волонтёров.
Надумаете подъехать ознакомительно - звоните.
natallia
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 окт 2011 21:25

Приюты для бездомных животных

Сообщение natallia »

Вы о каком приюте говорите, который в щербинке? А Вы, я так понимаю, там бываете? А, простите, за рулем? По некоторым причинам мужа просить не хочется, а вот организоваться с кем-то, купить корма и доехать, как вы говорите ознакомительно, готова.
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

Да, Щербинка.
Увы, без машины - тогда бы и разговоров не было. У нас есть девчонки подольские, но это нужно будет вас как-то "соединять".

Кстати, может, здесь же найдутся желающие посмотреть-помочь?

Телефон и адрес сайта в профиле.
natallia
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 окт 2011 21:25

Приюты для бездомных животных

Сообщение natallia »

Попробую поговорить с мужем. И надеюсь правда здесь кто-то захочет поучаствовать
3-А
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 авг 2010 23:38

Приюты для бездомных животных

Сообщение 3-А »

Хочу выразить огромную благодарность wwmara, которая передала для приютских котейчиков корм и консервы, а ещё шприцы и лекарство. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Всё обязательно будет им передано!
3-А
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 авг 2010 23:38

Приюты для бездомных животных

Сообщение 3-А »

sokAl3112 писал(а):В приютах актуальней помощь кормами. Тряпки, подушки, одеяла в будку в ледяном вольере запихивать нельзя - это всё отсыревает, собака скорее застудится. Привезите мешок корма, можно поприличней, можно Трапезы, но побольше, отдайте в руки волонтёрам, чтобы скормили собакам сразу.
Тряпки-подушки нужны в частных приютах, где есть тёплые бытовки с больными животными. Лучше тоже везти самим.
Про тряпки всё верно, в вольер их никто и не кладёт, разве что из плотных материалов, например ковролина -мы делали "шторки" на вход в будку.К тому же не такие уж и тряпки мне передают. Вполне сносные вещи, например, сосед привёз из больницы мешок чистого списанного постельного белья, я всё отвезла в Царицыно, там есть тёплые бытовки-стационары для больных животных. И это всё идёт на перевязку.
Был у нас опыт с Иванна, которая шила лежачки для животинок из вещей, что передавали в приюты. Но сейчас у меня не набирается ткани в таком количестве и качестве, чтобы что-то можно было сшить из этого. Всё больше это ненужное постельное и полотенца. Даже подушки и одеяла, которые я отвозила, пусть и не нужны именно для животных, но уж точно пригодятся тем мальчиках-гастарбайтерам, которые живут там не в 5-ти звёздочном отеле, а в бытовках.

А корм и лекарства - это вещи первой необходимости,...вот только и с тряпочками помогают единицы, а уж о корме я и не заикаюсь, чтобы не думали, что я для себя. Я от чистого сердца желаю хоть на каплю радости и счастья этим милым животным, которые по нашей человеческой воле оказываются в нечеловеческих условиях.

И хочу ещё раз сказать всем СПАСИБО!!! Всем, у кого есть СЕРДЦЕ!!!
natallia
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 окт 2011 21:25

Приюты для бездомных животных

Сообщение natallia »

Наконец то я туда попала! Сегодня доехали, отвезли немного корма. Все и вправду оказалось не так страшно, как я думала, собаки не выглядят ни истощенными, ни ббольными. Только ужасает тот факт, что эти разумные, умеющие чувствовать все радости жизни существа закрыты в клетках, и главное наверное до конца дней своих. Безнадега всепоглащающая. Конечно радует наличие таких замечательных и достойных уважения людей, как волонтеры ,но их так мало, и им никак не охватить вниманием и заботой такое кол-во животных. Очень грустно
Аватара пользователя
Найденыш09
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:46

Приюты для бездомных животных

Сообщение Найденыш09 »

Так присоединяйтесь к нам! и нас будет больше! и собак, которых мы сможем хоть чуточку осчастливить нашим вниманием и прогулками - тоже :D
http://www.приют-щербинка.рф/
http://www.ok.ru/priyutsobak
http://vk.com/priyutsobak
natallia
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 окт 2011 21:25

Приюты для бездомных животных

Сообщение natallia »

Наверное я могла бы попробовать, если б не некоторые но: добраться без машины из Подольска ну как до марса, еще у меня ребенок грудной, что несколько ограничивает. А потом такая ответственность, все так серьезно, с оформлением, с обязательствами... Почему нельзя просто, иногда привозя корм, заодно пообщаться с животными, ведь есть собаки безгранично любящие вообще просто людей, идущие на контакт не только со своим опекуном волонтером
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

Муниципальному приюту для собак в Щербинке нужны волонтёры - серьёзные, ответственные, постоянные люди, располагающие хотя бы одним свободным днём в неделю. Собак много, волонтёров мало. Всегда.
Желающие попробовать себя на этом поприще могут звонить мне по телефону 8(905) 789-71-46 Альбина.
ДА! С ПРОСЬБАМИ ЗАБРАТЬ СОБАКУ В ПРИЮТ КО МНЕ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ. Я ВОЛОНТЁР, ТО БИШЬ, БЕСПЛАТНЫЙ ПОМОЩНИК. Я ЗАНИМАЮСЬ СОБАКАМИ, КОТОРЫЕ УЖЕ СИДЯТ В ПРИЮТЕ.
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

А! Наталья, так это Вы с мужем до нас доехали и корм довезли!
Спасибо вам огромное! :5+: я на форуме написала про вас! http://www.sobaki-eko.ru/forum/viewtopi ... 8&start=20
natallia
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 окт 2011 21:25

Приюты для бездомных животных

Сообщение natallia »

На здоровье собакам. Надеюсь не в последний раз.
А если бы здесь нашелся кто-то с машиной и желанием раз-два в месяц наведываться в приют с гостинцами , то было бы чудненько
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

Наталья, надеюсь, пересечёмся как-нибудь! :)
natallia
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 окт 2011 21:25

Приюты для бездомных животных

Сообщение natallia »

Альбина, рада, что и тут и по телефону оказались Вы в одном лице. Тоже надеюсь на личное знакомство.
Аватара пользователя
Найденыш09
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:46

Приюты для бездомных животных

Сообщение Найденыш09 »

natallia а где вы в Подольске живете? напишите мне в ЛС. Подумаем, на счет машины... :-k
http://www.приют-щербинка.рф/
http://www.ok.ru/priyutsobak
http://vk.com/priyutsobak
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Приюты для бездомных животных

Сообщение Нуритка »

В новогодние праздники навещали серпуховской приют "Зоозащита +".
http://zoo-up.ru/video-priuta/1100-qdaj ... -qdoverieq
Хочется сказать, что помогать - это совсем не сложно. У каждого из нас со временем накапливаются вещи, которые мы, как правило, в один прекрасный день собираем вместе и относим на помойку. А если приложить немного фантазии и пару часов свободного времени, можно найти для них более достойное применение. Нужны:
- корма (предпочтение отдается натуральным), если у вас есть выходы на столовые, кафе, любые пункты общепита, где остатки еды идут в отходы, было бы замечательно, звоните
- все, что может идти на подстилки в будки - одеяла и даже старые куртки-шубы;
- возможно, у кого-нибудь остались в нормальном состоянии миски, поводки, лекарства - да все что угодно (не только для собак, но и для кошек, птиц, грызунов)... и этому тоже будут рады;
- уверена, что очень нужны стройматериалы для постройки и ремонта будок и вольеров - доски, металлическая сетка и пр.; мебель для обустройства дома...
Как ни странно, после посещения приюта остались положительные эмоции - животных там любят, о них заботятся, и у них еще есть реальный шанс на нормальную жизнь рядом с человеком.
Приехать можно в любой день, но лучше, конечно, предварительно созвониться.
Адрес: г. Серпухов, улица Чехова, дом 78
Телефон приюта: 8(4967)72-05-21

http://zoo-up.ru/
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
DmD
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2010 15:27

Приюты для бездомных животных

Сообщение DmD »

Уважаемые форумчане!

Тема бездомных животных сложная и очень важная.
Есть предложение организовать в Подольске приют для бездомных животных.

Хотелось бы узнать по этому поводу мнение жителей Подольска.
здесь могла бы быть ваша реклама
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

А кто будет организовывать - выбивать землю, ходить по инстанциям типа СЭС?
Аватара пользователя
Найденыш09
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:46

Приюты для бездомных животных

Сообщение Найденыш09 »

после принятия нового закона о животных и приюты не понадобятся, будут усыплять всех - и все...
http://www.приют-щербинка.рф/
http://www.ok.ru/priyutsobak
http://vk.com/priyutsobak
DmD
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2010 15:27

Приюты для бездомных животных

Сообщение DmD »

sokAl3112 писал(а):А кто будет организовывать - выбивать землю, ходить по инстанциям типа СЭС?
Сомнениями можно загубить даже самые благие начинания. Важно поставить цель и стремиться к ней.
Хождение по инстанциям и общение с чиновниками это самая простая часть работы. И этим есть кому заниматься.

Нужны специалисты которые разработают концепцию или план этого мероприятия, хотя бы приблизительно. Кроме этого нужны люди, которые хорошо разбираются в том, как правильно ухаживать за животными, кормит, лечить их, и которые захотят этим заниматься. Потребуются добровольцы их надо как-то разыскать. Нужно будет организовать информационную разъяснительную работу среди населения.

Как вы знаете кадры решают всё! Как вы думаете в Подольске и его окрестностях найдутся люди которым интересна идея организации питомника для животных, и которые готовы этому делу посвящать своё время и силы? Без таких людей ничего не получится даже если чиновники начнут помогать всё это делать.
А на счёт инстанций и новых законов не беспокойтесь, всё это решаемо.
здесь могла бы быть ваша реклама
natallia
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 окт 2011 21:25

Приюты для бездомных животных

Сообщение natallia »

На секунду показалось, что появился волшебник( DmD), который может все изменить. Но, к моему глубокому сожалению, наверное показалось, и реальность останется реальностью
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

Уважаемый DmD! Вы упрекаете меня в пессимизме, а сами путаете питомники и приюты...

К разработке концепции требуются ещё и люди, которые смогут сутками находиться на территории ПРИЮТА. Или Вы-таки имеете в виду питомник - место коммерческого разведения животных? Так таких уже навалом.

Наталья, присоединяюсь к Вашему секундному замечтательству))))

В Подольске затевался в своё время приют. Посадили собак в сарай, некая дама насобирала денег и... вы угадали - испарилась! Что стало с теми "приютскими" собаками, честно говоря, не знаю, не думаю, что что-то хорошее.
Так что, уважаемый DmD, всё очень непросто, это просто Вы не в теме(((
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Приюты для бездомных животных

Сообщение Нуритка »

Про питомник это очепятка, да? :angel:
О каком приюте речь, Частный, муниципальный? У нас не так много, если не сказать совсем мало удачных примеров муниципалок. Так, без слез не взглянешь. Сугубо мое мнение, но одной душегубкой больше, зачем это надо.
С чего начать... на что обратить внимание - думаю организаторы нормальных длительно существующих приютов с радостью поделятся этой информацией. Желающих помочь, думаю, будет уйма, но организатор, на ком будет бремя ответственности? Вот кто нужен)
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
111111111
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2012 22:41

Приюты для бездомных животных

Сообщение 111111111 »

Всем добрый вечер. А может быть сами будем помогать животным? Московский благотворительный фонд предлагает свою помощь с лекарствами, перевозками до ветклиник, с пиаром и пристройством животных. Нужны люди, которые любят животных и хотят им помогать. Помощь нужна в виде бесплатной передержке, человеческой любви и ласки.
DmD
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2010 15:27

Приюты для бездомных животных

Сообщение DmD »

Нуритка писал(а):Про питомник это очепятка, да? :angel:
О каком приюте речь, Частный, муниципальный? У нас не так много, если не сказать совсем мало удачных примеров муниципалок. Так, без слез не взглянешь. Сугубо мое мнение, но одной душегубкой больше, зачем это надо.
С чего начать... на что обратить внимание - думаю организаторы нормальных длительно существующих приютов с радостью поделятся этой информацией. Желающих помочь, думаю, будет уйма, но организатор, на ком будет бремя ответственности? Вот кто нужен)
Питомник - это опечатка, конечно же речь идёт о приюте для животных.
Я действительно не специалист по уходу за животными, но тема-то важная и волнующая очень многих людей, поэтому нужно начать решать эту проблему.
Если просто сидеть и всё время стонать как всё плохо, ничего не изменится в лучшую сторону.

Нуритка вы единствен(ая)ый кто высказал хоть какую-то конкретику, все остальные в каком-то упадке сил.
Вы сказали что мало удачных примеров муниципальных приютов, привести удачный пример можете?
Также, вы совершенно правильно сказали про организатора.
sokAl3112 писал(а):Так что, уважаемый DmD, всё очень непросто, это просто Вы не в теме(((
К сожалению, в жизни решение многих вопросов очень непросто. Но это не значит, что нужно всё время говорить об этом.
Думаю не имеет смысла всё время повторять эту фразу. Нужно просто брать и делать или хотя бы высказывать более-менее конструктивные мысли.
здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Приюты для бездомных животных

Сообщение Нуритка »

Хм, все таки муниципальный... идея-то хорошая, намерения благие, а получается почему-то почти всегда вот так - "По свидетельствам зоозащитников и журналистов, в муниципальных приютах животные содержатся в тяжелейших и антисанитарных условиях, недоедают и умирают с голода, муниципальный приют, расположенный в промзоне «Руднево» (Кожухово), напоминает концлагерь для собак, на 700 содержащихся там животных приходится 9 человек обслуживающего персонала" и т.д. И это в Москве, а что было бы у нас? У нас есть реальная заинтересованность Администрации в этом вопросе? Удачные примеры... назвала было московский Зоорассвет, по нему вроде неплохие отзывы, но сейчас проверила, он вроде и не муниципальный уже..
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

Я не знаю, отчего упадок сил у остальных. Я, например, волонтёр московской муниципалки, модератор приютского сайта, практически штатный фотограф в Щербинке, и ещё внеклассная, то бишь, неприютская работа, в виде потеряшек-подобрашек. Да! Забыла! Своего зверья дома 6 собак + 2 кошки, включая двух приютских вонючек, один из которых - собак без передней лапы. Так что у меня лично есть от чего "упасть".
Я достаточно хорошо представляю, сколько собаки кушают и пьют; сколько они после этого какают; сколько им нужно опилок и сена, и как часто это нужно менять; как собаки болеют, жрут будки, крушат стены, дерутся между собой; насколько сложно искать животному хозяина и сколько может сидеть это животное, ожидая этого самого хозяина.
Плотно общаемся, например, с породниками, чьи передержки можно, наверное, назвать частными приютами. Знаю, как у них дела обстоят. Немного по-другому. Хотя, в главном, мы одинаковы - кормить/убирать/лечить/приучать/пристраивать/поддерживать. Нечеловеческий труд, поверьте!!!

Получится у Вас что-то - порадуюсь за Вас. Только имейте в виду, что, если не получится - животные, которых к тому времени натащат (а у нас сердобольные граждане "спасают" именно так - "я тут собаку спас, заберите её в приют!") - не витрины и прилавки, которые можно продать подешёвке, если бизнес не пошёл.

Кстати, Вы уже с чего-то начали? Может, и народ подтянулся бы, если бы Вы, допустим, сказали: «Я договорился с администрацией города о выделении участка земли там-то!»
Или Вы, как раз, представляете администрацию города?


Нуритка в Кожухово давно уже не 700 собак, за 2000, так же, как и в Щербинке, например.
Аватара пользователя
Найденыш09
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:46

Приюты для бездомных животных

Сообщение Найденыш09 »

sokAl3112 согласна на все 100%

А на счет пристройства: за год волонтерства в приюте из 20 собак, опекаемых мной лично обрел дом только 1 пес (и то случайно, его просто взяли вторым, в пару у тому псу, что сидел с ним соседом). Это так - к сведению. Собак из приютов не берут можно сказать совсем, поэтому если и создавать приют, надо давать очень сильную соцрекламу для населения, чтобы помогали, приобщались к делу и не боялись брать собак.
http://www.приют-щербинка.рф/
http://www.ok.ru/priyutsobak
http://vk.com/priyutsobak
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

Кстати, вот у Марины тоже есть чему случиться упадку сил и всего остального. :-s И кто же, кроме нас, в теме на форуме? Ещё два человека, которые хотя бы были в приюте? И всё!
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

111111111 писал(а):Всем добрый вечер. А может быть сами будем помогать животным? Московский благотворительный фонд предлагает свою помощь с лекарствами, перевозками до ветклиник, с пиаром и пристройством животных. Нужны люди, которые любят животных и хотят им помогать. Помощь нужна в виде бесплатной передержке, человеческой любви и ласки.
А поконкретней можно? Про пиар и пристройство, например?
natallia
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 окт 2011 21:25

Приюты для бездомных животных

Сообщение natallia »

Сдуру посмотрела-почитала про приют в Кожухово - голова кругом, мозг отказывается принимать такую информацию. В наше время, в центре цивилизованной страны издеваются, даже скорей истребляют зверским образом животных. Вот и вправду подумаешь: накой он нам, тот приют? пусть уж лучше бегают по помойкам не сытые, не холеные-лелеяные, не обласканые, но борющиеся за свою жизнь, кто-то с большим успехом кто-то с меньшим, но все хоть с каким-то шансом...
А ведь обычные люди не имеют ни малейшего представления, как там в этих приютах. И думают: вот бы все обездоленные собачки в приют попали, там ведь санаторий для животных
natallia
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 окт 2011 21:25

Приюты для бездомных животных

Сообщение natallia »

Просто всплыло в голове: а ведь у Путина собака, а у Медведева вроде как 7 даже...
Аватара пользователя
Найденыш09
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:46

Приюты для бездомных животных

Сообщение Найденыш09 »

natallia писал(а):Просто всплыло в голове: а ведь у Путина собака, а у Медведева вроде как 7 даже...
да, ну - 7 собак у Медведева??? не слышала такое! но нам-то это особо несподручно, ведь у Путина лабрадор - все узнали и завели лабрадоров, у Наташи Королевы - йорк - все завели йорков и сказали - это круто.
А вот завел бы кто дворняжку, да еще из приюта, да еще и сам бы Медведев или Путин - вот тогда бы - другое дело.
Пока будет мода на собак, кошек, будет приоритет в породах, понты, которые таскают по магазинам на руках - говорить о том, что собак-дворняжек из приютов будут забирать - бессмысленно.
http://www.приют-щербинка.рф/
http://www.ok.ru/priyutsobak
http://vk.com/priyutsobak
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»