Приюты для бездомных животных

Про животинок и цветочки
senizka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 ноя 2012 21:45

Приюты для бездомных животных

Сообщение senizka »

Форумчане, прошу помощи.
В конце февраля, гуляя по частному сектору, с ребенком, увидела собаку с щенками.., она родила и вырастила их в заброшенном доме.
Соседи грозились вызвать отлов... слава богу всех щенков спасли, и все они нашли свой дом!
Но проблема осталась... маму щенков нужно срочно стерилизовать, пока она вновь не повязалась. Для этого нужно ее подкараулить(редко бывает), что бы вызвать ловца и отвезти ее на стерилизацию.
Проблема в том что я ограниченна во времени - маленький ребенок, самой мне не справиться.
Может кто-то сможет мне помочь?
senizka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 ноя 2012 21:45

Приюты для бездомных животных

Сообщение senizka »

Неужели все равнодушны к моей просьбе? :cry:
Нужно совсем немного уделить времени.
Если собака на месте, я вызову ловца и буду дожидаться приезда его.
Но, тк маленький ребенок я во времени ограниченна, мне нужна подстраховка кого-то, чтоб дождаться приезда ловца.
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

Изображение

МЫ будем! Приходите! Подробней о мероприятии тут

Желающие помочь с раздачей листовок на выставке, доставкой собак на выставку и обратно, звоните 8(967) 01-221-50 Альбина
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

Друзья, в приют собак на Щербинке срочно нужны, в идеале, камуфляжные сетки, за неимением их - простыни, пододеяльники и т.п., светлое, х/б. Естественно, б\у, можно драненькое. Завешиваем вольеры от солнца. Помогите, пожалуйста, кто чем сможет. Если сможете привезти сами, буду очень благодарна, нет - буду что-нибудь придумывать. Спасибо.
8-967-01-221-50 Альбина
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Приюты для бездомных животных

Сообщение летучка »

В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства центра реабилитации животных вблизи деревни Кутьино г. о. Подольск.

Застройщиком объекта является некоммерческая организация благотворительный фонд "Абсолют-помощь". По проекту основное функциональное назначение центра – ветеринарное обслуживание бездомных животных с возможностью реабилитации и последующего содержания. Предполагаемая вместимость реабилитационного центра – 180 животных, пропускная способность ветеринарной клиники должна составить 50 пациентов в день.
На площади 1,5 тысячи квадратных метров разместятся кабинеты реабилитационного центра, административные помещения, вольеры для собак, зона открытого выгула и открытый манеж.
Планируемый срок окончания строительства – второй квартал 2018 года.
http://www.podolsk.ru/news/n24596.html
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

Интересно, что имеется в виду под пропускная способность ветклиники?. :-s
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

количество врачей, младшего мед/вет персонала, мест для оказания помощи, столов хирургических, клеток для пациентов стационара и тп наверное?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

Я неверно выразилась. Если под пропускной способностью имеется в виду количество стерилизуемых животных в день - это очень много.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Приюты для бездомных животных

Сообщение летучка »

Щенят родившей в поезде столичного метро собаки начнут раздавать не ранее чем через 1,5 месяца. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в приюте «Зоорассвет».
«Щенков Таганки мы не начнем отдавать раньше, чем через 1,5-2 месяца. Однако заявки от будущих хозяев мы уже готовы принимать. Наши сотрудники сейчас разместили объявления о щенках в соцсетях, но пока предложений к нам не поступало. В то же время пользователи социальных сетей активно предлагают помощь, готовы привезти корм, сухое молоко. Правда пока никто ничего не привез, это скорее всего связано с тем, что сейчас рабочие дни, а прием волонтеров у нас до 18:00, и многие просто не успевают к нам доехать. Потому мы хотим сказать, что не возражаем, если к нам приедут позже волонтерского времени, единственное, что посетители тогда не смогут погулять с собакой. Кроме того, корм или другие вещи для приюта всегда можно оставить у охранника, он нам всегда все передает утром», - рассказала работник приюта.
В приюте также сообщили, что состояние здоровья собаки и ее щенков нормальное. «Все хорошо, все в порядке. Но десять щенков - это довольно большое количество для одного помета, поэтому мы сейчас приготовили искусственное молоко для вскармливания. Сама Таганка у нас тоже на дополнительном питании», - пояснила работник приюта.
Ранее сообщалось, что в Москве поезд метро сняли с Кольцевой линии из-за рожающей бездомной собаки, состав отправили в депо. Заботу о щенках и собаке взяли на себя сотрудники метрополитена. Позже животные были переданы в приют «Зоорассвет».
http://www.mskagency.ru/materials/2595488
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

,,,,,,,,,,,,и вряд ли за этими щенками очередь из желающих выстроится Реклама на ТВ конечно не плохая вещь, но мало кому сейчас есть дело до бездомных собак ,кошек,,, (людей,детей) :cry: :cry: :cry:
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

угу... Если эти щенки ещё вообще живы...
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

Проблема безнадзорных домашних животных в России в последнее время привлекает большое общественное внимание. 3 октября 2016 года в Москве впервые прошел Всероссийский форум, где наряду с зоозащитниками проблемы бездомных собак и кошек обсуждали также представители Администрации Президента, Общественной палаты РФ, Министерства природных ресурсов, Общероссийского народного фронта.

Много говорили о приютах и методе ОСВ, что, безусловно, очень важно. Но участники форума забыли сказать самое главное: что проблема безнадзорных животных имеет место в тех странах, где отсутствует контроль за разведением домашних животных.

Только в Москве предприимчивые граждане ежегодно производят сотни тысяч котят и щенков на продажу. Избыток предложения приводит к тому, что цены на домашних питомцов становятся все более доступными. Сегодня породистого котенка и щенка можно купить всего за несколько тысяч рублей. В то время как лечение заболевшего питомца стоит в десятки раз дороже. Нередко заболевшие или состарившиеся питомцы оказываются на улице, а на их место разведенческий бизнес поставляет новые «живые игрушки».

Бизнес по разведению животных приобрел популярность в 90-е годы. Не имеющий ничего общего с любовью к животным, он является абсолютно неконтролируемой, нелегальной сферой экономики. Животных разводят в жилых помещениях и на дачных участках. Нередки случаи, когда зоозащитники обнаруживают квартиры, где в чудовищных условиях психически нездоровые "предприниматели" содержат десятки и даже сотни собак и кошек.

Непрофессиональное разведение ухудшает качество потомства, создает недобросовестную конкуренцию профессиональным заводчикам, деятельность которых является, как правило, некоммерческой и высокозатратной.

Обилие породистых собак и кошек, доступных по цене, лишает всяких шансов на пристройство беспородных котят и щенков.

При существующих объемах разведения животных любые попытки решить проблему безнадзорных собак и кошек будут обречены на провал.

Согласно общественным опросам более половины населения нашей страны имеет домашних животных. В Москве насчитывается около 2 миллионов собак. Популяция же безнадзорных животных в городе, по оценкам специалистов, не превышает 35000 тысяч особей.

Задумайтесь! Если только один из 8-10 покупателей породистых животных возьмет себе питомца из приюта, проблема бездомных животных в больших городах будет практически решена!

Это наглядно демонстрирует нелепость и глупость идей так называемых «зоореалистов», которые утверждают, что бездомных животных слишком много и их нужно «гуманно» уничтожать, чтобы не тратить на их содержание бюджетные средства.

Зачем убивать животных, когда проще их не разводить? Кому нужен этот жестокий бизнес, кроме самих разведенцев?

Для решения проблем бесконтрольного разведения домашних животных необходимо:

1. Ввести обязательное лицензирование деятельности по разведению и продаже собак и кошек.

2. В целях предотвращения избыточного разведения собак и кошек установить квоты на разведение в размере, не превышающем 0,5% от численности населения по данным Федеральной службы государственной статистики в год. Данный размер квоты является достаточным для сохранения качественного разведения и обеспечении потребностей населения в высокопородных животных.

3. Запретить продажу животных на рынках, в магазинах и других общественных местах.

4. Установить административную ответственность для рекламораспространителей за размещение объявлений о незаконной продаже животных в виде штрафа от 100 тысяч рублей за каждую публикацию.

Наряду с другими мерами, направленными на повышение ответственности граждан и государства в сфере обращения с животными, меры по ограничению разведения животных-компаньонов будут иметь значительный социальный эффект:

1. Ограничение деятельности по разведению собак и кошек будет способствовать решению проблемы безнадзорных животных и повышению ответственности владельцев.

2. Ненужная породистая собака или кошка в условиях ограниченного разведения легко найдет себе новых хозяев.

3. Неизбежное повышение цен на породистых животных будет стимулировать население брать себе питомцев из приютов.

4. Сокращение численности безнадзорных животных позволит сэкономить бюджетные средства, выделяемые на отлов животных, а легализация и упорядочение деятельности заводчиков принесет дополнительные доходы в бюджет.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

Зима близко, а у вас до сих пор нет собаки-согреваки, хвостатого друга для длительных прогулок по зимнему парку и теплых объятий вечерами на диване? Это легко исправить! 26 ноября парк «Садовники» открывает зимний сезон и приглашает всех любителей активных прогулок на свежем воздухе и неравнодушных к судьбе животных на благотворительную выставку собак из приютов Собака - Согревака

Гостей встретят 50 собак из приютов «Красная сосна», «Щербинка» и «Бирюлево», каждая из которых готова подарить свою преданность и согревать будущего хозяина искренней любовью. Пока не можете забрать собаку домой? Все равно приходите и подарите немного внимание хвостатым, они очень этого ждут!
На выставке #СобакаСогревака предусмотрена развлекательная программа: благотворительный концерт, ярмарка, ежечасная лотерея и теплые угощения. Также будет открыт пункт приема помощи животным, где можно оставить в дар корма, медикаменты и амуницию.
Ждем всех!
Парк «Садовники» (метро Каширская)
26 ноября с 12.00 до 16.00.

Подробности в группах

https://vk.com/sobakasogrevaka

https://www.facebook.com/events/1813780 ... 335502594/

https://ok.ru/group/53227975606492
Вложения
4_Rw_DCf_J8m_KE.jpg
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

немного зарубежной практики в приютах
перепост
"Цирк для защитников животных
Это — единственный цирк в мире, который одобрят защитники животных.
Японские школьники завороженно наблюдают, как собаки перепрыгивают через обручи и выполняют команды тренеров. В конце представления им сообщают: «ежегодно в Японии усыпляют 200 тысяч домашних животных в приютах. Все эти удивительные собаки — бездомные, и любую из них вы можете взять домой».
Тренеры Wow Wow обучают псов из приютов командам, а затем путешествуют по японским школам и рассказывают детям и их родителям о ситуации с домашними животными на улице. «Мы хотели придумать систему, как заинтересовать людей брать животных домой, — говорит тренер Wow Wow Кайо Такеда. — В Японии сейчас стало очень популярно покупать щенков, но собак и кошек из приютов почти никто не берет. Мы надеемся это изменить, обучив детей ответственному содержанию домашних животных».
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Приюты для бездомных животных

Сообщение летучка »

День стольника
Вложения
oQveCJ8an2c.jpg
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

Люди добрые! sokAl3112 подтвердите номер карты! я старую почту неудачно почистила ! и все пропало!!! :cry: Зашла на сайт приюта - там номер карты другой??? и ковер на балконе лежит , как бы довести? есть машина-попутка от станции до приюта ?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

марковна писал(а):Люди добрые! sokAl3112 подтвердите номер карты! я старую почту неудачно почистила ! и все пропало!!! :cry: Зашла на сайт приюта - там номер карты другой??? и ковер на балконе лежит , как бы довести? есть машина-попутка от станции до приюта ?
Юля, спасибо! Карта Стольника - та, которая указана на листовке.
Другие номера бывают, когда собираем под конкретных собак и карта может быть конкретного опекуна.
Про ковёр/машину узнаю. Если что - на связи - 8-967-01-221-50 Альбина.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Приюты для бездомных животных

Сообщение летучка »

Приют для животных в Подольске достроят к концу года

Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области провел очередную проверку строительства центра реабилитации животных вблизи д. Кутьино г. о. Подольск.
http://www.podolsk.ru/news/n26647.html
Вложения
tsentr-reabilitatsii.jpg
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

Даже не верится...
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

Приюты для бездомных животных

Сообщение Flame »

Отдам большой (15кг) мешок корма ''Чаппи'' мешок вскрыт,но почти полный. Самовывоз Кузнечики, может пригодится в приют ;)
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Приюты для бездомных животных

Сообщение летучка »

:)
Вложения
CVM8yFXoX30.jpg
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

sokAl3112, здравствуйте! ВИДЕЛА В ГОРОДЕ СОБАКУ С БИРКОЙ НА УХЕ?! ТИПА ПОДОЛЬСК В ПИЛОТНОМ ПРОЕКТЕ ОТМЕТИЛСЯ?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

марковна писал(а):sokAl3112, здравствуйте! ВИДЕЛА В ГОРОДЕ СОБАКУ С БИРКОЙ НА УХЕ?! ТИПА ПОДОЛЬСК В ПИЛОТНОМ ПРОЕКТЕ ОТМЕТИЛСЯ?
Юля, без понятия! pardon:
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

оказывается есть и такой фонд http://rayfund.ru/about/docs-and-reports/
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

марковна писал(а):оказывается есть и такой фонд http://rayfund.ru/about/docs-and-reports/
Да, девчонки из Рэя - молодцы! Помогают активно многим (нам, Щербинке, в том числе), стерилизуют.
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

Друзья, мы рады сообщить, что 23 июля уже в четвертый раз состоится выставка #CобакиКоторыеЛюбят !
Больше 40 собак и 10 кошек приедут в парк Садовники (ссылка на парк для соответствующей соц сети) из московских приютов и с нетерпением буду ждать всех гостей

Собаки обещают быть во всеоружии: вилять хвостами, давать лапу и заряжать позитивом А кошки готовятся покорить всех своей грацией и обаянием Предупреждаем, устоять будет сложно! Хотите обрести четвероного друга, мохнатого и преданного? Приходите знакомиться и влюбляться в наших хвостиков! Еще сомневаетесь? Тогда приходите просто знакомиться, а еще задавать все- все интересующие вопросы волонтерам, счастливыми обладателями питомца из приюта и кинологу.

Мы подготовили для вас насыщенную программу: концерт, детская развлекательная зона, фотовыставка и фотозона. Приходите всей семьей

Традиционно прямо на выставке будет открыта благотворительная ярмарка с уникальными изделиями с авторскими принтами и хэнд-мейд продукцией Наши мастера постарались создать изделия на любой вкус и кошелек. Главное, что все товары принесут добро, так как вырученные от продажи средства будут потрачены на оплату лечения приютских собак.

На выставке будет открыт пункт сбора помощи для приюта в Щербинке. Все 1700 приютских мокрых носа будут рады корму любых марок: каждая баночка и каждый пакетик корма будут с аппетитом съедены Также можно приносить ошейники и поводки (можно б/у), средства от паразитов, миски, пеленки и медикаменты.

В рамках мероприятия состоится благотворительное занятие для домашних собак и их хозяев с тренером (по ОКД с элементами УГС и социализацией). Помните, что учиться никогда не поздно! А вместо оплаты занятия принимается посильная помощь животным из приюта. Для участия пишите на почту priyutsobak@gmail.com

Проведите этот день с нами! Кошки и собаки из приютов вас очень ждут

Дата и время: 23 июля с 12.00 до 18.00
Место: Парк Садовники (150 метров от м. Каширская), центральная площадка.
image (3).jpg
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

В минувшее воскресенье прошла четвертая выставка нашего благотворительного фонда #собакикоторыелюбят !
Информация для тех, кто проспал и не приехал: кусайте локти Было невероятно классно, весело и душевно. Пушистые хвосты были при полном параде и старались обаять всех пришедших
Милые котики просто замурчательно проводили время, нежась в лучах, наконец-то, летнего солнышка.
Кстати, погода была невероятно благосклонна!
Кто-то говорил, что на соседних улицах был замечен дождь, а у нас не было ни капли!
Мы хотим сказать огромное спасибо всем, кто пришёл, пообнимал, погладил и подарил частичку любви каждому бездомному животному на выставке.
Уверены, что кому-то из вас захотелось пополнить ваши семьи пушистым питомцем, и вы знаете где нас искать
Спасибо всем, кто поучаствовал в беспроигрышной лотерее и не ушёл от нас с пустыми руками! И всем, кто приносил корм, поводки и лекарства в помощь собакам из приюта в Щербинке!
Все деньги, вырученные от активностей на площадке, уже внесены на счёт фонда и будут использованы на лечение подопечных животных фонда "Собаки, которые любят". Благодаря всем вам мы собрали 27430 рублей, а это, поверьте, не мало.
Но лето продолжается, впереди нас ждёт ещё масса интересного, так что следите за анонсами
Скрытый текст:
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Приюты для бездомных животных

Сообщение летучка »

Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области провел очередную проверку строительства центра реабилитации животных, расположенного вблизи д. Кутьино городского округа Подольск.

- В настоящее время на объекте завершено строительство основных зданий. Ведутся работы по устройству наружных и внутренних инженерных сетей и систем, отделочные работы, благоустройство территории, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

На участке строительства площадью 22 тыс. кв. метров расположилось здание реабилитационного центра, бытовые помещения для персонала, инвентарные сооружения для содержания собак (вольеры), зона открытого выгула, открытый манеж для публичных мероприятий.

Здание центра разделено на несколько функциональных блоков - ветеринарная клиника, помещения приема безнадзорных животных, кормокухня, теплые вольеры для животных помещение для хранения ветеринарных средств, многофункциональный зал административные и технические помещения, встроенная газовая котельная.

Общая площадь объекта составляет 1260 кв. метров.

Финансирование - средства инвестора. Застройщик - Благотворительный фонд "Абсолют-помощь". Генподрядчик - ООО "Восток-Техника".

Плановое завершение строительства в 4 квартале 2017 года.
http://gusn.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ ... lstva-tsen
Вложения
20549.jpg
22280_de9c1469647df8da4e8120c5c1515384ce625fab.jpg
22283_16f87a20477372a787acb9d29250658b383230e6.jpg
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

летучка, спасибо за инфо.
Как-то на сказку похоже, а не на муниципалку. Что такое "манеж для публичных мероприятий", например :-k
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Приюты для бездомных животных

Сообщение летучка »

sokAl3112
А где там написано, что это муниципальное учреждение за муниципальный счет?

Чистая коммерция и благотворительность.
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

летучка писал(а):sokAl3112
А где там написано, что это муниципальное учреждение за муниципальный счет?

Чистая коммерция и благотворительность.
Это я не поняла. Каждый читает, что хочет(((( Вот и я туда же. Значит, будет новая гостиница-выставочный зал. Хотя, если часть прибыли пойдёт на "приючивание" хотя бы инвалидов и старичков и стерилизация будет, льготная - уже шикарно будет.
Аватара пользователя
akasova
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 21:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Приюты для бездомных животных

Сообщение akasova »

Люди добрые,скажите пожалуйста,сколько сейчас стоит стерилизация кошек(и мальчиков и девочек)?
Люблю животных,но уж больно часто они плодятся,а отдать в добрые руки не всегда получается,тем более взрослых животных.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Приюты для бездомных животных

Сообщение летучка »

akasova
Ответы есть в теме про стерилизацию http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 9&start=70
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

стоимость стерилизации зависит от веса животного, тк основная часть-стоимость наркоза Собака весом 7,5 кг - от 7 500руб в зависимости от клиники. Кастрация стоит дешевле (у особей мужского пола) Как правило на сайте ветклиники присутствует прейскурант с указанием стоимости по весу животного. Я кота кастрировала вообще на дому. Это довольно простая и по времени недолгая процедура. Если нужна кастрация могу дать координаты врачей, которые делают ее на дому. Стерелить кошек и сук можно только в ветклинике, тк операция полостная
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Русалочка88
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 янв 2012 19:11

Приюты для бездомных животных

Сообщение Русалочка88 »

Девочки, подскажите, плиз, собрала огромный мешок с теплыми пледами, одеялами, разбирала старую дачу. Всё в хорошем состоянии, у многих людей хуже :), не хочу никому отдавать в поселке, ни охранникам, ни таджикам... В приют можно и нужно ли отвезти ? Почитала отзывы о приютах Серпухова ( мне близко ) и Чехова и как-то не очень хочется. В Щербинку может ? Сама ехать не хочу - потом буду реветь и давление снижать, забрать никого не смогу, в доме две собаки, кот и кошка - подобрала, и так перебор, внучка маленькая 1,1 месяц с ними в обнимку... передала бы из машины в машину, поеду в Подольск кису стерилизовать в Умку, пишите в личку, если надо. Договоримся о времени и месте. Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»