Приюты для бездомных животных

Про животинок и цветочки
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

Русалочка88 писал(а):В Щербинку может ?
Может)) У нас есть собачата, нуждающиеся в подстилках. Кроме того, шерстяные одела или пледы можно использовать вторым слоем для завешивания входа в будку - для тепла.
Засада с забиранием((
У нас, кстати, тьфу-тьфу-тьфу, вобщем, не концлагерь, терпимо. Да и на территорию можно не заходить...)))
Аватара пользователя
Русалочка88
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 янв 2012 19:11

Приюты для бездомных животных

Сообщение Русалочка88 »

sokAl3112
Пишу в личку !
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Приюты для бездомных животных

Сообщение летучка »

Подольск и МО. Группа помощи бездомным животным.

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ПОДОЛЬСК!!! Пикет 16 декабря в защиту животных!!!
Дорогие друзья! Замечательная новость! Нам согласовали информационный пикет на 16 декабря с 12:00 до 16:00!
На пикете также будет проводиться АКЦИЯ ПО СБОРУ ЛЕКАРСТВ И КОРМОВ для частных приютов «Новогодний мешок добра»!
ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ пикета:
16 декабря 2017 года с 12 до 16 часов
г.Подольск, площадь возле ДК Октябрь!
Стань Дедушкой Морозом! Порадуй хвостиков под Новый год
https://vk.com/club130671457
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

Русалочка88 писал(а):sokAl3112
Пишу в личку !
Спасибо Ирине, Марине за большой мешок текстиля и Нине за доставку в приют! giverose: giverose: giverose:
Гера
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 06:45

Приюты для бездомных животных

Сообщение Гера »

Подскажите адреса приютов в Подольске или поблизости. Остались корма для кошки.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Приюты для бездомных животных

Сообщение летучка »

Черт те что творится на Щербинке...
В ПРИЮТЕ ЩЕРБИНКА ЮЗАО УК Автодор ЮЗАО под управлением Азнаурова ( https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1086252279 ) вольеры для животных в КРИТИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ, ужасная грязь . Собаки в вольерах в час дня на 4-х слойной грязи из собачьих фекалий и обледенелых полах от мочи, опилок нет и близко, сено в будках сырое, воды в большинстве вольерах не было, либо лед... Эти кадры нам продолжают высылать наши волонтеры. Волонтеры еле успевают убраться у своих опекунских собак и налить им воды, а как же остальные животные, которые без опеки?
РАБОЧИХ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ, ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ЗАМ. УПРАВЛЯЮЩЕГО НУЙКИНА А.М. УПРАВЛЯЮЩИЙ АЗНАУРОВ Г.А. НЕ МОЖЕТ ИЛИ НЕ ХОЧЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОТУ В ПРИЮТЕ!!! Судя по кадрам ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ РАБОТЫ ПРОСТО НЕТ!
Отсутствие Зам.Управляющего Нуйкина А.М. очень заметно в приюте, предполагаем, может Григорий Амбарцумович просто забыл, что зам управ. Нуйкин уволился, и думает что работа идет как и при Нуйкине весь год хорошо и чисто, поэтому сидит на втором этаже администрации не спускаясь и не видит что происходит в приюте?!? Грязь в вольерах и отсутствие воды в большинстве вольерах, мы предполагаем что это только начало, к вечеру в пустые ведра вместо воды был насыпан снег, который не может заменить воду, тем более при употреблении сухого корма!!! 10 мм свежевыпавшего снега это примерно 1 мм осадков. Так что вполне можно считать, что в снеге 90% воздуха и 10% воды!
РАБОТА ПРИЮТА РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ!
Вот к чему приводят необдуманные решения, не компетентность, а также личные симпатии и антипатии. ПОДПИШИ ПЕТИЦИЮ ПРОТИВ УПРАВЛЯЮЩЕГО АЗНАУРОВА, ПОМОГИ СОХРАНИТЬ НАШ ПРИЮТ https://www.change.org/p/требуем-отстра ... е-щербинка 3 ФЕВРАЛЯ В 13 :00 ДО 16:00 пройдет СОГЛАСОВАННЫЙ ПИКЕТ против беспредела, который творит ГБУ Автодор ЮВАО в приютах для бездомных животных и по приюту Щербинка ЮЗАО
Вложения
qpAJdV64Xrk.jpg
Аватара пользователя
aquamarinchic
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 фев 2010 15:41
Откуда: Подольск

Приюты для бездомных животных

Сообщение aquamarinchic »

Подскажите, появились ли в Подольске приюты. Если есть, то где
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

летучка писал(а):Черт те что творится на Щербинке...
Во всех приютах всегда есть люди, несогласные со всем. У меня в вольере личные лопата, метла и вилы. Если мне не удалось "достучаться" до 1. рабочего, 2. бригадира, 3. управляющего, я просто уберу, налью, сделаю, а не поеду домой писать петиции.

Волонтёр в приюте бесправен (хотя, иногда, глядя на самодурствующее бабьё, я думаю, что и хорошо, что бесправен), и у него остаётся только один механизм взаимодействия с администрацией - договариваться. Безусловно, иногда договориться невозможно в силу того, что животными приходят заниматься люди, думающие о животных в последнюю очередь, и тогда приходится что-то изобретать. Не скажу про другие приюты, но у нас сейчас договориться можно, если двери открывать руками, а не ногами, говорить, а не визжать. МОЖНО.
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

Ссылка на "петицию", созданную аж 10 месяцев назад. Как-то медленно Щербинка "разваливается", не находите?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Приюты для бездомных животных

Сообщение летучка »

sokAl3112
То есть всё в порядке там, собаки в чистоте и не в обиде, а суть конфликта - в неумении базарных баб разговаривать с директором?
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

В муниципалке-тысячнике не может быть всё в порядке, это бюджетка со всеми вытекающими - самый дешёвый корм, рабочие с вредными привычками и т.п., а вот усугубляется всё, действительно, неумением (или нежеланием) договариваться. Волонтёр может заниматься животными, а может "бороться". Первое для животных полезней.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

sokAl3112 писал(а):Волонтёр может заниматься животными, а может "бороться". Первое для животных полезней.
5+ !
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

в одном из приютов Москвы живет кобель сиба , возраст 3 года, парня отдали из-за сложного характера. В чем сложность не знаю, но думаю,что сложные характеры чаще у людей встречаются, а вот у собак сложные характеры от лени и неумения хозяев Ищут ему руки в семью без детей https://vk.com/club24966953
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

марковна писал(а):в одном из приютов Москвы живет кобель сиба , возраст 3 года, парня отдали из-за сложного характера. В чем сложность не знаю, но думаю,что сложные характеры чаще у людей встречаются, а вот у собак сложные характеры от лени и неумения хозяев
Юля, алаверды - 5+!
Аватара пользователя
Русалочка88
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 янв 2012 19:11

Приюты для бездомных животных

Сообщение Русалочка88 »

летучка писал(а):sokAl3112
То есть всё в порядке там, собаки в чистоте и не в обиде, а суть конфликта - в неумении базарных баб разговаривать с директором?
Нормально там. Не хуже, чем в других приютах. Мне так Нина сказала, которая мешок отвозила.
Аватара пользователя
Русалочка88
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 янв 2012 19:11

Приюты для бездомных животных

Сообщение Русалочка88 »

sokAl3112 писал(а):
Русалочка88 писал(а):sokAl3112
Пишу в личку !
Спасибо Ирине, Марине за большой мешок текстиля и Нине за доставку в приют! giverose: giverose: giverose:
Всегда ,пожалуйста ! Нине - поклон ! Сама бы сто лет везла из своей деревни и столько же искала бы вас ( приют) - топографический кретинизм... :).
Аватара пользователя
Танюшкин81
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2012 16:33

Приюты для бездомных животных

Сообщение Танюшкин81 »

aquamarinchic писал(а): 23 янв 2018 19:11 Подскажите, появились ли в Подольске приюты. Если есть, то где
Здравствуйте всем. Мне тоже очень важен этот вопрос. Срочно надо пристроить или отдать в приют нашего котика :help: :help: :help: . У ребенка аллергия развилась на перхоть и шерсть кота (сдавали анализы - III класс, аллерголог сказал, что ничто не поможет, если в доме есть аллерген). Новым хозяевам/приюту помогу, чем могу.
Вот ссылка на мой запрос на пристрой
viewtopic.php?f=80&t=179391
AlexandraLi
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2018 22:33

Приюты для бездомных животных

Сообщение AlexandraLi »

Добрый вечер! Нужна помощь в пристройстве кошечки! Вчера нашли её в Подольске по адресу Парковая 57г. Достали из под капота машины. Ухоженная, миниатюрная, добрая, ручная, но требуется помощь ветеринара. Есть подозрение, что выпала из окна. Хвост парализован, задняя часть приподнята, передвигается не без труда - пошатываясь. Оказать ей помощь нет возможности, в связи с тем, что нет работы. Ищу дом для малышки (у меня кот, долго у себя держать не смогу).
Помогите пожалуйста! Очень её жалко((
89855861460
89855861290
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Приюты для бездомных животных

Сообщение летучка »

18 августа - день защиты бездомных животных.
В этот день в Ильинском храме деревни Лемешово https://vk.com/lemeshevohram прошел молебен о сохранении творений Божьих и защите бездомных животных.

Настоятель храма протоиерей Петр Дынников и директор воскресной школы Константин Гудков уже много лет оказывают помощь бездомным домашним питомцам в небольшом приюте при храме.

Вы тоже можете принять участие в богоугодном деле, оказав помощь приюту кормами для животных или в иной форме.
Пишите gudkov.k@yandex.ru
Вложения
jt911b3tIR4.jpg
Gwfk58rZXAE.jpg
U3-3vCXuoxA.jpg
i2exDaz1enQ.jpg
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

Здорово! К сожалению, редчайшая позиция для служителей церкви(((
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Приюты для бездомных животных

Сообщение летучка »

Видео про молебен и приют

http://media.ntv.ru/vod//news/2018/2018 ... KpRpRMc2qQ
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

Ссылка не работает(((
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Приюты для бездомных животных

Сообщение летучка »

sokAl3112, тогда так http://www.ntv.ru/novosti/2061842/
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

летучка, giverose:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Приюты для бездомных животных

Сообщение летучка »

Первый в России центр реабилитации временно бездомных животных открылся в деревне Кутьино в Подольске. Здесь может содержаться около 80 разнообразных животных: сейчас в основном это кошки и собаки. Здесь работает около 35 сотрудников. Опытные зоологи, психологии, кинологи работают с больными животными, реабилитируют их перед тем, как отдать в новую семью. Благодаря центру у множества бездомных животных появился шанс найти любящего хозяина, обрести дом, забыв о холодной улице, где они пугали прохожих. В центре расположено 5 блоков для животных: зона карантина, социализации, зона длительного пребывания, щенячья зона и блок для животных, которые уже готовы обрести дом.
https://www.youtube.com/watch?v=8EudhOX87LM&t=23s
natallia
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 окт 2011 21:25

Приюты для бездомных животных

Сообщение natallia »

80 животных - как мало
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

Животных мало, а вопросов много к "Первому в России центру реабилитации временно бездомных животных".
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Приюты для бездомных животных

Сообщение летучка »

sokAl3112, назовите основные вопросы.
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

Например: обратились со старенькой больной таксой, выброшенной, нуждающейся в помощи - тишина...
Для чего создан центр (фонд, приют)?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Приюты для бездомных животных

Сообщение летучка »

sokAl3112, да, обратная связь там странная. Нам писали про то, что собаку удалось пристроить в приют, а потом через месяц новым хозяевам, но ждать ответа через электронную почту пришлось три дня. Видимо, фотография собаки должна устраивать перспективностью пристроя.
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Приюты для бездомных животных

Сообщение sokAl3112 »

летучка, мы, видимо, о разных таксах говорим - недавно подобрали, здесь Марковна писала, про онкологическую старушку. Её, я так поняла, такс-команда забрала.

Между тем, на различных мероприятиях, где собирается благотворительная помощь, Юна мелькает регулярно.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Приюты для бездомных животных

Сообщение летучка »

sokAl3112, "Подольск.ру" работает не только на форуме. Писали тут https://vk.com/wall-31142880_54321
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Приюты для бездомных животных

Сообщение марковна »

Здравствуйте Никто нашу старушку не забрал Была пара женщин, которые начали общаться и даже хотели приехать познакомится, но по результатам обследований ,,,,,все пока слились . Надеемся,что завтра приедет знакомится женщина,которая с самого начала очень сочувствовала старушке . Такса пока живет у Тани, мы скинулись кто сколько мог на обследование, корма , но по результатам все не утешительно . В теме потерях я уже писала . В приют ее отдавать рука не поднимается , она реально плачет и трясется когда ее везут на обследование, может боится что выкинут или потеряют???
По поводу ЮНА, нам откликнулись и предложили помощь , просто объяснили, что почтовый ящик у них забит желающими отдать животных, волонтерами и тп И не всегда они могут все прочесть и оценить свои возможности. Так что люди там вполне адекватные
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Приюты для бездомных животных

Сообщение летучка »

Сбор кормов для квартирных приютов в Подольске
Вложения
jltLQl8GyRg.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Приюты для бездомных животных

Сообщение летучка »

В подмосковном Подольске открылся центр реабилитации временно бездомных животных, который выглядит как фешенебельный отель. Чьей была идея создания такого приюта, для чего с животными работает психолог, кто и как может забрать себе питомца из центра «Юна» — смотрите в нашем репортаже.
https://tvrain.ru/teleshow/vse_raznye_v ... na-474563/
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»