Корм или пища?

Про животинок и цветочки

Чем кормить животных?

Корм и не заморачиваться
21
36%
Домашняя пища
14
24%
Как придётся, по ситуации
20
34%
Строгая диета (по книжкам)
3
5%
 
Всего голосов: 58
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Легашатник
Я тушенку не даю. Фиг ее знает, чего там в ней намешано.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

CBETLAHKA писал(а): и если брать рубец
...который ни разу не является нормальной кормёжкой, а чищеный - так вообще просто наполнитель желудка...
Если уж говорить про натуралку - хорошую, аналогичную по полезности премиум-кормам - то извольте тратиться на хорошее мясо. И мясо - это далеко не всё, что собаке требуется, а вот там-то и начинается засада. Потому как должным образом сбалансировать все компоненты - это образование ветеринара-диетолога минимум, иначе начинается бесконечная "погоня за идеалом" - когда собаку от несоответствия компонентов питания начинает дико плющить. Не говоря уже о том, что примерно половину того, что в собаку надо при этом запихать, она ещё и есть скорее всего откажется.
CBETLAHKA писал(а): Я непризиваю кормить вырезкай
Я призываю пользоваться грамотностью. Ибо она у нас, по правилам форума, необходима.
лара писал(а): Начнем с того, что 12 лет назад Педди Гри был лучшим на тот момент кормом.
Начнём с того, что лучшим он не был никогда. Что тогда люди, которым это было интересно, прекрасно доставали тот же Роял, что сейчас. А кто ленивый да глупый - тем да, тем и Педигри мог казаться лучшим. Ну как же - его ж в рекламе показали. И типа ветеринар тама покивал, ага.
Производители премиум-кормов существуют уже многие десятки лет. Возят их в нашу страну уже лет 20.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
CBETLAHKA
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 май 2006 17:02
Контактная информация:

Сообщение CBETLAHKA »

огурцы я недаю ,а укроп ,петрушка, морковка ,салатик правдо счас оливковое масло а раньше простое нерафинированнае, а фрукты по сезону ну и конечно творог ,целым куским конечно хорошо да мои поубивают друг друга
Жизнь прекрасна и удивительна, и надо брать от неё всё!
Позитив должен быть во всём!
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Raven писал(а):Я призываю пользоваться грамотностью. Ибо она у нас, по правилам форума, необходима.
А я призываю в очередном споре не переходить на личности :nunu:
Человек, как я понимаю, плохо владеет языком, но отнюдь не искажает его намеренно, что действительно нежелательно Правилами.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

CBETLAHKA
А своей в творог яйцо добавляю.
Аватара пользователя
CBETLAHKA
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 май 2006 17:02
Контактная информация:

Сообщение CBETLAHKA »

грамотнасть у меня конечно страдает, и если для общения надо писать без ошибок ,то извеняюсь не думала что в форуме здают экзамен по русксому языку, пойду общатся с безграмотными но добрыми
Жизнь прекрасна и удивительна, и надо брать от неё всё!
Позитив должен быть во всём!
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Свет, просто будь немного внимательнее, когда пишешь - тогда столько ошибок точно не будет ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

а уж в рубце вся таблица менделеева правдо запошок, но это издержки я своим беру чищненый он совсем не пахнит
Кстати матушка у меня берёт своим кавказкам 10 кг. рубца, на неделю хватает. Попробовал кормить им Лёлика - жрёт, аж за ушами трещит. Только варить приходится, сырой он не ест. А помимо этого покупаю ему, не смейтесь и не офигевайте, говяжью вырезку и печень.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Николаич
Это не Светлана, а её дочка пишет.
Raven писал(а): Я призываю пользоваться грамотностью. Ибо она у нас, по правилам форума, необходима.
А тебе, уважаемый, не помешало бы обучиться чувству такта, бо в жизни оно необходимо.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Волков писал(а):Николаич
Это не Светлана, а её дочка пишет.
А, даже так?! :)
ЗЫ. Про рубец - я им из Шпрота в свое время такого дылду вырастил! Кот, а тоже ел, хотя кашаки всегда более разборчивы в еде. А раз так - то поверю, что вещь полезная.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Halva
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 14:01
Откуда: индустрия развлечений

Сообщение Halva »

Волков
я своей псине тоже вырезку покупаю, только она как-то не очень на нее возбуждается:) она у меня любительница фруктов и орехов:)
Счастья Вам и Солнца
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

CBETLAHKA
Свет, мы добрые. Не уходи от нас.
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Волков писал(а):
А помимо этого покупаю ему, не смейтесь и не офигевайте, говяжью вырезку и печень.
Не вижу повода смеяться и офигевать
У меня собак правда нет, ни крупных, ни мелких, но котам то же самое покупаю: печень и говядину. Правда говядина не вырезка, поскромнее, но кусок не меньше 160 - 200 р. за кило стоит. Пробовала я брать обрезки, но это просто мутота какая-то получается. В том виде в каком их покупаю - котам давать страшно, начинаешь обрезать - у....ся, и останется половина. То на то и выходит. Моим правда на неделю надо 1,7 - 1,8 кг. Это при условии что кормить мясом 1 раз в 6 дней в неделю. 7 кармежка - печень, 1 раз в неделю. Они у меня правда еще кур едят, но только грудки, с ножками к ним можно даже и не подходить :wink: Индейку уважают, тоже грудки. Но она куда-то пропала с прилавков :( О, мелкий кот еще грызет шеи куриные отбитые, сырые (ну в смысле кипятком ошпаренные). Хотя мой моелкий все грызет - даже мои пляжные тапочки :lol:
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
CBETLAHKA
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 май 2006 17:02
Контактная информация:

Сообщение CBETLAHKA »

Пишу я сама ,есть полная безграмотность по руссному но это мне не помешало получить красные дипломы медицинский и кинологический .[b:67b42827e4]лара[/b:67b42827e4] [b:67b42827e4]Николаич[/b:67b42827e4] [b:67b42827e4]Волков[/b:67b42827e4] спасибо за поддержку.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Loran (Maegrin)
А у меня кот вообще ненормальный. От всех кормов морду воротит, предпочитает потрошка куриные да мышку свежепойманную. К собаке в миску слазит- кашки нажрется, все это молочком запьет и лежит себе балдеет. А еще очень любит собаку кормить. Положишь что-нибудь в раковину размораживаться, он тут как тут. Ей сбросит и сидит смотрит довольный. Благо собака уже выучена, не трогает ничего. А первое время трендюлей получала вместе с котом.
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

лара писал(а): ... предпочитает потрошка куриные да мышку свежепойманную...
У вас наверное частный дом?
Эх, повезло коту по полной программе. Что может быть для котафея полезнее чем мышь свежепойманная? :)
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

а наша собака орехо-морковно-сырная душенка, покупаем мясо от каш отказались так как проблемы с желудком стали частыми, как только не пробывала варить да и ела неохотно, приходилось сыр на дно чашки закапывать и чтобы она видела это, только в этом случае сьедала все до сыра остальное по стенкам и стенам размажит
Аватара пользователя
CBETLAHKA
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 май 2006 17:02
Контактная информация:

Сообщение CBETLAHKA »

Мне с мясом проще я заказываю партию по оптовой, цене беру много разного и спокойно чередую. A рубец это кладовая витаминов ,крупные породы на нем так вес набирают не на каком мясе такого результата не получеш и избытка белка небывает
Жизнь прекрасна и удивительна, и надо брать от неё всё!
Позитив должен быть во всём!
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

CBETLAHKA
Я своей, когда она щенком была, специально на рынке у всех торговцев заказывала жилы говяжьи. Вот они целую неделю набирали мне. Утром бежишь, язык вывалив, чтобы успеть перехватить. Эти жилы очень хорошо для крупных пород, чтобы проблем не было с суставами. Правда резать их уморишься.
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

лара,
а порубить они заранее немогут что ли, что бы не мучатся
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

metafora
Нет. Она же небольшая. На кило штуки 4-5. Дело-то в том, что у каждой коровы всего две такие жилы. Это же сколько коров надо замочить. Поэтому целиком жилку не давала, а крошила и в кашку добавляля. Ну мы уже этот этап прошли.
Аватара пользователя
CBETLAHKA
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 май 2006 17:02
Контактная информация:

Сообщение CBETLAHKA »

Loran (Maegrin) для вас совет насчет мышек незнаю но продаются суточные замароженные цеплята у меня подруга своему коту покупает и дает прям сырыми .Кот их больше мяса и печенки уважает
Жизнь прекрасна и удивительна, и надо брать от неё всё!
Позитив должен быть во всём!
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

CBETLAHKA
Солнце, скажи где продаются.
Аватара пользователя
CBETLAHKA
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 май 2006 17:02
Контактная информация:

Сообщение CBETLAHKA »

лара знакомо все только я брала копыта и варила холодец, и головы коров тоже брала с крупными породами без этого необойтись
Жизнь прекрасна и удивительна, и надо брать от неё всё!
Позитив должен быть во всём!
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

CBETLAHKA
А где же все-таки цыплята замороженные продаются. Я бы своему котище покупала, а то мне недоеденые мышиные трупики уже надоели.
Аватара пользователя
CBETLAHKA
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 май 2006 17:02
Контактная информация:

Сообщение CBETLAHKA »

Созванюсь после выходных ,только напомните а то она сейчас в Чехию укатила и дам телефон где она заказывает
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

CBETLAHKA
Спасибо, друг.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Loran (Maegrin) писал(а): Что может быть для котафея полезнее чем мышь свежепойманная?
Ничего. Можно одними мышами кормить. ;)
Так как мыша кошак жрёт целиком, большую часть необходимых питательных веществ он с ней получает.
Как вариант подходят кролики - кошаку кролика с него размером хватает на неделю. Но кролики, как и мыши, при даче кошаку должны быть свежезамочеными, лучше - живыми, а это не каждые нервы выдержат. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

О, цыплята - это хорошо!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Raven писал(а):... большую часть необходимых питательных веществ он с ней получает...
А чем питается дикая кошка, будучи по природе хищником? Мелкие зверьки, птички, реже рыба. А мыш и есть тот мелкий зверек. В ней все: мясо, переваренные злаки, косточки и жилки.
Вот только мои котяры целиком домашние :( , и дом у нас 15-ти этажный :(, и мышек нет :shrug_no:
Да и боюсь что если мыши появятся - коты, особенно старший, перепугаются насмерть :lol:
А уж про кроликов и говорить то нечего :)
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Loran (Maegrin) писал(а): А чем питается дикая кошка, будучи по природе хищником? Мелкие зверьки, птички, реже рыба. А мыш и есть тот мелкий зверек. В ней все: мясо, переваренные злаки, косточки и жилки.
Об том и речь.
Loran (Maegrin) писал(а): А уж про кроликов и говорить то нечего Smile
Ну, это уж дефект воспитания. ;)
Я своему коту, пока он был молодой и глупый, сам мышей на поле ловил, дабы дать понять, шо такое мыш и что его надо жрать. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Loran (Maegrin)
Правильно. У меня -то кот гулящий. Без претензий. А интеллигенты от кошачьих - каста особая. Их надо холить и лелеять.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Halva писал(а): я своей псине тоже вырезку покупаю, только она как-то не очень на нее возбуждается:) она у меня любительница фруктов и орехов:)
До мой тоже предпочтёт куску мяса, лист свежей капусты. Фрукты и овощи разумеется тоже ест, и витамины содержащиеся в них намного более полезны, чем в кормах.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

лара

Экси и гурман нормальные, собака четыре года жрёт, и ничего
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

CBETLAHKA писал(а): но продаются суточные замароженные цеплята
Ребята таких берут только жевых, птичек кормить, на птицефабрике
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»