Корм или пища?

Про животинок и цветочки

Чем кормить животных?

Корм и не заморачиваться
21
36%
Домашняя пища
14
24%
Как придётся, по ситуации
20
34%
Строгая диета (по книжкам)
3
5%
 
Всего голосов: 58
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Легашатник
Да не. Я тут купила своей опять ее корм. Дай -ка думаю предложу, а она фыркнула, слюни развесила и не стала есть. Зачем ей корм, когда она мисочку 4-х литровую кашки умяла, фруктиками закусила и кайфушки.
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

лара писал(а): она мисочку 4-х литровую кашки умяла, фруктиками закусила и кайфушки.
за 1 раз? :roll:
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

metafora
Мисочку утром и мисочку вечером.
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

что же у вас за собачка? :think:
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

лара писал(а): когда она мисочку 4-х литровую кашки умяла, фруктиками закусила и кайфушки.
Ну и жрать она здорова :D


Это не корм, а тушонка мясная, делается из жил и мяко-косного продукта, так что нормально, ну а мясо сомо собой.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

metafora писал(а): что же у вас за собачка?
Я же писала- бордосский дог.
Легашатник
Да нормально она ест. Она же целый день на работе. Дом охраняет, огород дозором обходит. Вечером с моим дитем в догонялки и царя горы играет. Ей питание нужно хорошее.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

лара

Да трудяга :)

Нам пятилитровой кастрюльки на четыре дня хватает :D
Аватара пользователя
CBETLAHKA
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 май 2006 17:02
Контактная информация:

Сообщение CBETLAHKA »

телефон цеплят 89036644406
Жизнь прекрасна и удивительна, и надо брать от неё всё!
Позитив должен быть во всём!
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

CBETLAHKA
Спасибо. Заходи на "Меряемся собаками" А то я одна не справляюсь.
Аватара пользователя
Сонюша
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2007 22:21
Откуда: Подольск

Сообщение Сонюша »

когда кошку покупала , то в питомнике мне сказали кормить ее Роял канином ( ну и давать творожок, фруктики, овощи) и строго на строго запретили давать обычную еду и такие корма как: китикат, вискас, фрискас и проч., я по началу не обратила внимание на советы эти и стала давать все подряд, эксперементировать... и в итоге буквально через месяц все кудряшки на шерсти моего кошарика распрямились и шерсть стала на спине совсем пропадать.
Вернулась к Роялу-кудряшки потихоньку позвращаются.


Пока кормила фрискасом кошка сильно стала рыгать и животом бурлить((
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Сонюша
вискасы, фрискасы и иже с ними это вообще отрава для кошек.
Я сторонник кормов, своей даю Хилс.
Вообще-то кормить можно строго или сухим или натуралкой, тогда еще витамины давать нужно. Правда не всегда так получается, моя сволочь креветки и курицу выпрашивает, как ей откажешь, когда она преданными глазами на тебя смотрит. :)
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Orion писал(а): ага... коты-рыболовы - это ошибка природы...
Нет, это коты-рыболовы.
Отдельный вид.
Питаются почти исключительно рыбой.
Соответственно, и пищеварительную систему отрастили.
Вот им как раз мяса много нельзя.
Orion писал(а): да молоко слабит... но это обычно как раз у котят... в дальнейшем желудок подстраивается под молоко...
Блин. Биохимики в один голос утверждают, что молоко взрослые кошки не переваривают (не под молоко желудок подстраивается, а наоборот, уходит от способности его переварить), один Orion утверждает обратное, причём совершенно непререкаемым тоном...
Orion писал(а): но стремно такого держать в квартире.... особенно если маленький ребенок... Smile
Учитывая, что кошак занесён в Красную Книгу, домой тебе такого точно не дадут, даже если попросишь. ;)
Хотя есть семейство, которое содержит такого. Но там исключительный случай. Говорят - кошак и кошак, тока большой. ;)
Рубин писал(а): но впечатлений масса осталос после встречи.... Very Happy норму ГТО по стометровке полюбас сдал сразу........а может и в книгу Гиннесса попал-бы..
Учитывая, что характер у них весьма тяжёлый, а лапа - ещё тяжелей, да, бегать надо быстро. ;)
Orion писал(а): вот кстати к воде у кошек тоже разное отношение... да в большинстве своём кошки не любят воду... но вот как раз та кошка про которую я писал с удовольствием "ловила" рыбу в детской ванне куда её складывали после рыбалки... даже шоу устраивали по этому поводу...
Тигры вот воду очень любят. Правда, видов кошачьих, которые это их отношение разделяют - считанные единицы из сотен. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Raven
как у тебя получилось в эту тему попасть? :shock:
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

Raven писал(а): Блин. Биохимики в один голос утверждают, что молоко взрослые кошки не переваривают (не под молоко желудок подстраивается, а наоборот, уходит от способности его переварить), один Orion утверждает обратное, причём совершенно непререкаемым тоном...
взрослым кошкам (особенно домашним) молоко желательно разбавлять немного водой...
иначе и правда.. ээм... несет их часто!
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Inside© писал(а): как у тебя получилось в эту тему попасть?
Николаич попросил. ;)
все слишком просто писал(а): взрослым кошкам (особенно домашним) молоко желательно разбавлять немного водой...
Да им вообще молоко нежелательно.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

Raven писал(а): Да им вообще молоко нежелательно.
а т.к. они его оч любят... и отказать в лакомстве низзя.. то лучше разбавить :)))
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

все слишком просто писал(а): а т.к. они его оч любят... и отказать в лакомстве низзя.. то лучше разбавить
Есть выход. Сметана называется.
Да и от кефира на моей памяти ни один кошак не отказывался. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

Raven
моя!
кефир не лакает..
зато после салата с маслецем блюдце подчистую вылизывает!
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

все слишком просто писал(а): и отказать в лакомстве низзя..
а если она у тебя завтра какашки есть будет, ты ей с медом разбавлять будешь? Не переваривают кошки молоко, ну не способен их организм на это. А если твоя с дуру его есть начала, то может ей кальция не хватает?
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Inside© писал(а): может ей кальция не хватает?
Тогда творог надоть. Тоже, кстати, молочный продукт, и кошаки его весьма уважают. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Inside©
А у меня кот молоко любит. Правда я ему редко-редко его даю. И не несет его. Может потому, что он большую часть времени на улице проводит, питается дичью и желудок у него уже стал луженый. А вот его бабушка была домашней неженкой и никогда молоко не пила. Исключительно водичку чистую, свежую.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

лара писал(а): И не несет его. Может потому, что он большую часть времени на улице проводит
Вот скорей всего на улице его и несёт. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Raven писал(а):
Orion писал(а): ага... коты-рыболовы - это ошибка природы...
Нет, это коты-рыболовы.
Отдельный вид.
Питаются почти исключительно рыбой.
Соответственно, и пищеварительную систему отрастили.
Вот им как раз мяса много нельзя.
Raven
ты мою фразу из контекста совсем неправильно вытащил... :wink: посмотри на что она была адресована... а рыболовами могут быть и обычные коты... только вот водоем подходящий нужен... про то как кошка ловила рыбу в детской ванне я писал... и любят кошки рыбу по разному... некоторые спокойно относятся... а некоторый просто бросаются на неё... был один кот - так он когда ел рыбу постоянно хребет от кости себе на клык нанизывал... приходилось извлекать... :wink:
Raven писал(а):
Orion писал(а): да молоко слабит... но это обычно как раз у котят... в дальнейшем желудок подстраивается под молоко...
Блин. Биохимики в один голос утверждают, что молоко взрослые кошки не переваривают (не под молоко желудок подстраивается, а наоборот, уходит от способности его переварить), один Orion утверждает обратное, причём совершенно непререкаемым тоном...
как тебе это получше объяснить то... я конечно не спец... но кошек очень люблю... и на моем веку я знал не один десяток котят... кошек и котов... при чем я помню почти всех их... помню их повадки и пристрастия.... может конечно к нас кошки были неправильные... :wink: но поносом страдали исключительно котята... :wink: у взрослых такого не наблюдалось... хотя ели отборное коровье... и даже козье молоко... а уж там жирность ещё выше... причем ждали именно парного...
Raven писал(а):
Orion писал(а): но стремно такого держать в квартире.... особенно если маленький ребенок... Smile
Учитывая, что кошак занесён в Красную Книгу, домой тебе такого точно не дадут, даже если попросишь. ;)
Хотя есть семейство, которое содержит такого. Но там исключительный случай. Говорят - кошак и кошак, тока большой. ;)

да... именно кошак... как я писал у мамы дикий кот жил... причем три месяца его в клетке держали... :wink: а потом стал обычным котом... правда не все спешили его погладить... нрав то остался... :wink:
Raven писал(а):
Orion писал(а): вот кстати к воде у кошек тоже разное отношение... да в большинстве своём кошки не любят воду... но вот как раз та кошка про которую я писал с удовольствием "ловила" рыбу в детской ванне куда её складывали после рыбалки... даже шоу устраивали по этому поводу...
Тигры вот воду очень любят. Правда, видов кошачьих, которые это их отношение разделяют - считанные единицы из сотен. ;)

это от того что у кошек кожа очень сухая... :wink: хотя если приучить к воде то многие кошки не прочь побарахтаться... правда не любят когда в уши вода попадает... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Raven
Если бы кота несло, то он был бы худым. А у меня нормальный упитаный кот, с блестяшей шерстью. От плохого питания коты так не блестят.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Orion писал(а): а рыболовами могут быть и обычные коты...
Могут, но для них это нетипично и рыба для их желудков - еда не слишком полезная.
Orion писал(а): и любят кошки рыбу по разному... некоторые спокойно относятся... а некоторый просто бросаются на неё...
Повторяю, в вопросе полезности "любят" не имеет никакого значения. Нет у кошек никакого "врождённого понимания" о том, чего им полезно, а чего нет.
Orion писал(а): как тебе это получше объяснить то... я конечно не спец... но кошек очень люблю... и на моем веку я знал не один десяток котят... кошек и котов... при чем я помню почти всех их... помню их повадки и пристрастия.... может конечно к нас кошки были неправильные... Wink но поносом страдали исключительно котята... Wink у взрослых такого не наблюдалось... хотя ели отборное коровье... и даже козье молоко... а уж там жирность ещё выше... причем ждали именно парного...
Они только им и питались, или получали его в плане лакомства?
Вдобавок - кошака необязательно пронесёт от молока. Но переварить он его в любом случае не сумеет.
Orion писал(а): это от того что у кошек кожа очень сухая...
Это от того, что в природе кошке в воду лезть незачем. Тигры регулярно вынуждены залезать, поэтому воду любят. Ягуары амазонские тоже это дело очень уважают - в их краях воду никак не обойти. А простые домашние к водолюбивым никак не относятся. Хотя, конечно, бывают исключения. Но редко.
лара писал(а): Если бы кота несло, то он был бы худым.
Ты ж пишешь, что молоко ему редко даёшь. А чтоб худым был, надо чтоб его непрерывно несло. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

лара
Raven
Если кот пьет молоко и его не слабит, что в этом плохого? Значит его желудок может справиться с молоком. Я никогда не слышала, что коровье молоко кошкам давать нельзя. А вот то что кошки сами отказываются от молока, и их после него слабит - это факт. Потому и не рекомендуют его давать. Так же не рекомендуется давать жирное молоко, лучше его разбавлять водой. Но "нельзя" и "не рекомендуется" - разные вещи. Пьет кот молоко без последствий - ну и хорошо.
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Raven писал(а):
Orion писал(а): как тебе это получше объяснить то... я конечно не спец... но кошек очень люблю... и на моем веку я знал не один десяток котят... кошек и котов... при чем я помню почти всех их... помню их повадки и пристрастия.... может конечно к нас кошки были неправильные... Wink но поносом страдали исключительно котята... Wink у взрослых такого не наблюдалось... хотя ели отборное коровье... и даже козье молоко... а уж там жирность ещё выше... причем ждали именно парного...
Они только им и питались, или получали его в плане лакомства?
Вдобавок - кошака необязательно пронесёт от молока. Но переварить он его в любом случае не сумеет.
Raven
лакомство??? :D
ты вообще представляешь как выглядит кошачья миска в деревне? :wink:
обычно в доме живут 1-2 кошки и кот... причем котов держат исключительно ради крыс... не любят крысы "пометок" от кота... а кошек держат исключительно от мышей... коты не то чтобы ленивые... просто у них зона обхода намного дальше чем территория дома и огородов... так что коты домой раз-два в неделю появляются... :wink:
поэтому для кормежки обычно стоит две или три достаточно здоровых миски... в одну обычно наливается молоко... прокисшее молоко... творог... ну и другие молочные продукты... а во вторую миску кладется суп... каши... хлеб... ну и всё что остается на столе... выглядит это конечно не очень привлекательно... но кошки всё уминают по полной... вот такой рацион... :D
з.ы. то что не доедают кошки... а они достаточно избирательны... отдают собакам... вот такая безотходная кормежка... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Orion
Да не объясняй ты им.
У них же коты кастрированные. А это уже не коты.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Я вот только не пойму, а как же раньше кошек кормили? Когда кормов-то не было. И рыбку давали и мясо, а уж молоко-то строго обязательно. Это просто сейчас из животных путем селекции вывели каких-то рафинированных существ, которые извините ни поесть нормально не могут, ни потомство дать нормальное. И вот хозяева бедные мечутся, не знают, что бы такое дать своему котику, что бы он съел да еще и переварить смог. Мне вот интересно, а бродячим котам кто корма подбирает. Жрут все, что найдут и не чихают.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

лара писал(а):Я вот только не пойму, а как же раньше кошек кормили? Когда кормов-то не было. И рыбку давали и мясо, а уж молоко-то строго обязательно. Это просто сейчас из животных путем селекции вывели каких-то рафинированных существ, которые извините ни поесть нормально не могут, ни потомство дать нормальное. И вот хозяева бедные мечутся, не знают, что бы такое дать своему котику, что бы он съел да еще и переварить смог. Мне вот интересно, а бродячим котам кто корма подбирает. Жрут все, что найдут и не чихают.
лара
вот хоть один здравомыслящий человек в теме... :wink: но счас лара тебе ответят что ты не спец в данном вопросе... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Orion
Может быть я и не спец. Не претендую на это звание. Но вспомните русские сказки. Коты всегда крутились возле крынки с молоком или со сметаной. А сказки на пустом месте не придумываются.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

лара писал(а): Коты всегда крутились возле крынки с молоком или со сметаной.
А еще больше они крутятся возле бутылька с валерианкой.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Зубр писал(а):
лара писал(а): Коты всегда крутились возле крынки с молоком или со сметаной.
А еще больше они крутятся возле бутылька с валерианкой.
Зубр
не знаю по поводу бытылька... но от корня валерьянового не откажутся... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Зубр писал(а): Да не объясняй ты им.
У них же коты кастрированные. А это уже не коты.
Просьба на моих котофф не наезжать, от них половина потомства в окрестностях. ;)
лара писал(а): Я вот только не пойму, а как же раньше кошек кормили? Когда кормов-то не было.
Бывало, что и никак. Бытовало в деревнях такое поверье (кстати, где поглуше - так и до сих пор так), что кошак, которого надо кормить, чтоб с голоду не здох, иной участи, кроме голодной смерти и не заслуживает. Подкармливали, конечно, чутка, отходы тоже им доставались бывало (что собаки не съедали), но в основном животины были на самообеспечении. Мышей жрали, птичек, помойки деревенские чистили. Жили лет по пять, не больше, правда.
лара писал(а): Это просто сейчас из животных путем селекции вывели каких-то рафинированных существ, которые извините ни поесть нормально не могут, ни потомство дать нормальное.
Мой ныне покойный перс подробно доказал, что это утверждение - полный бред.
Мало того, что жрал он абсолютно всё, что давали (и всех - лучшего охотника я покамест не встречал), он разогнал всех уличных котов в радиусе километра и все кошки его были. С улицы вообще не возвращался. Сколько его котят в округе перетопили (и сколько выжило) - я не знаю, знаю, что много. Повторяю - кот был перс, причём дико породистый, как раз из "рафинированых" (единственно, что не экстремально тупорылый). Умер - как и полагается дикому зверю - в расцвете лет и не без помощи со стороны жестокого мира. Мир его праху.
лара писал(а): И вот хозяева бедные мечутся, не знают, что бы такое дать своему котику, что бы он съел да еще и переварить смог.
Повторяю для неграмотных - ибо два раза уже выше писал.
Хозяева заинтересованы, чтобы их кот был жив и здоров в течении как можно большего промежутка времени. Для обеспечения этого следует за здоровьем зверя следить и рацион подбирать соответствующий.
лара писал(а): Мне вот интересно, а бродячим котам кто корма подбирает. Жрут все, что найдут и не чихают.
Бродячий кот иногда, с трудом, доживает до 4-5 лет. Как правило отправляется в кошачий рай гораздо раньше. При этом, как правило, он всю жизнь чем-нибудь болеет, покрыт паразитами снаружи и изнутри и вообще представляет из себя жалкое, душераздирающее зрелище.
Если ты и Orion не прекратите упоминать это жалкое, несчастное создание в качестве эталона для домашнего любимца - у меня появятся серьёзные причины для того, чтобы сомневаться в вашей нормальности.
Повторю ещё разок - 5 лет для кошака, предоставленного самому себе - предел. "Рафинированые" радуют своих хозяев по 20 лет, а бывало и более, при этом все эти годы сохраняя прекрасное здоровье, а частенько - и способность к размножению. Советую внимательно сравнить эти две цифры.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Raven писал(а): Просьба на моих котофф не наезжать, от них половина потомства в окрестностях.
А я не про твоих.
Твои чё полудомашний образ жизни ведут?
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»