Корм или пища?

Про животинок и цветочки

Чем кормить животных?

Корм и не заморачиваться
21
36%
Домашняя пища
14
24%
Как придётся, по ситуации
20
34%
Строгая диета (по книжкам)
3
5%
 
Всего голосов: 58
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Orion писал(а):... просто кидают на голую сковородку... :wink:
На голой сковородке много чего можно пожарить :wink:
Главное чтобы сковородка была хорошая :wink:
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Loran (Maegrin) писал(а):
Orion писал(а):... просто кидают на голую сковородку... :wink:
На голой сковородке много чего можно пожарить :wink:
Главное чтобы сковородка была хорошая :wink:
Loran (Maegrin)
она именно в собственном жиру жарится.... кстати вроде как раз из трески рыбий жир и гонят... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Легашатник
боюсь тогда муж по законам природы испортится, начнет орать, драться и территорию метить...а убираться то мне! Так что, при всей симпатии вынуждена отказать. :lol:
гоша
прям с аватары реплика? :D на самом деле я не бешусь с жиру, просто прикинула получается на самом деле даже дешевле, чем кормить покупным хорошим кормом. Она худыха, ест три раза в день по несколько ст. л. Ну а поскольку я фанат готовки, то мне не в наклад, наоборот хоть кто-то в доме появился кто ест не только борщ и картошку жареную с мясом.
Loran (Maegrin)
Сева для кастратов... жуть какая, назовут же. :lol: С жирами поняла. Кстати рыбий жир действительно из трески получают.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Orion
По-поводу рыбы - это не мой трактат, а Зорина Вадима Леонидовича - ветеринарного врача-диетолога, кандидата биологических наук. Исходя из того, сколько у него регалий, я думаю ему виднее какая рыба какой жирнее и что котякам полезнее :D
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Джул писал(а): гоша
прям с аватары реплика?
Ага :) ...У меня кошак ваще любил диликатесы разные...и креветки и уситрицы,мидии всякие.Оливки жрал...если консервы какие открываешь - все под ногами вертелся - выпрашивал.Хлеб еще черный любил.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Джул писал(а):Loran (Maegrin)
Сева для кастратов... жуть какая, назовут же. :lol:
Да это я их так обозвала, а так они зовутся "Витамины для кастрированных и стерилизованных кошек" фирмы "Сева" :lol:
Джул писал(а):Кстати рыбий жир действительно из трески получают.
Да я в общем-то и не спорю на этот счет :)
Кстати, помню, есть такой продукт как печень трески - жудко жирная штука
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

гоша писал(а):У меня кошак ваще любил диликатесы разные...Оливки жрал...если консервы какие открываешь - все под ногами вертелся - выпрашивал.
Мой засранец при виде оливок теряет волю. Раньше съедал их с огромным удовольствием и завидной скоростью, а сейчас сначала гоняет по квартире, а потом лопает. Аж причмокивает. :)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Джул писал(а): боюсь тогда муж по законам природы испортится, начнет орать, драться и территорию метить...а убираться то мне! Так что, при всей симпатии вынуждена отказать
Ты о себе подумай, как тебе будет приятно
Джул писал(а): Ну а поскольку я фанат готовки, то мне не в наклад, наоборот хоть кто-то в доме появился кто ест не только борщ и картошку жареную с мясом.
Извените за оффтоп.

Я вот только корм сухой не ем :)
Loran (Maegrin) писал(а): Кстати, помню, есть такой продукт как печень трески - жудко жирная штука
Я всё больше и больше хочу стать котом, печень трески тоже очень люблю :D


Вообще есть рыба, пикша вроде назвается, вот самое то для животных, дёшево и сердито, а от других продуктов, у них может лицо испортится :D
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Легашатник писал(а):Вообще есть рыба, пикша вроде назвается, вот самое то для животных, дёшево и сердито, а от других продуктов, у них может лицо испортится :D
Если честно, то своих котов я рыбой не кормлю, ибо они у меня кастрики, а мальчикам, да еще и кастрированным рыбу низя, в ней много строительного материала для МКБ. Мы говядинку активно практикуем (ежедневно вечером), куриные грудки, иногда баранину (правда редко), 1 раз в неделю печенку говяжую, мелкий креветки получает по воскресеньям как лакомство, ну и всяко-разные твороги 0 %, йогурты, огурцы, морковки, цвтные капусты и геркулес. О, забыла, еще 1 раз в неделю даю желток сырой, но мелкий его не понимает.
Во, блин я разошлась... :)
Ну, короче, лица пока не потрескались: одно (старшее) весит около 6-7 кг, другое (младшее) - около 4 кг.
Легашатник писал(а):... печень трески тоже очень люблю
А ее то как раз котам категорически нельзя - сильно жирная
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Легашатник
Нечего меня на оффтопы соблазнять, у меня Николаичебоязнь 8-) пропишет "витаминов" мне по первое число и всю родословную испортит. :lol:
Loran (Maegrin)
так им желток нельзя или белок???
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Джул
Нельзя сырой белок!
В сыром яичном белке содержится антивитамин- авидин, который разрушает витамин биотин (витамин Н), что может приводить к дерматитам, выпадению шерсти, нарушению линьки. Поэтому яйца либо скармливают полностью сваренные, либо дают один сырой желток. Можно давать перепилиные яйца - они по питательной ценности лучше чем куриные.

Этот момент мы на шкурке старшего кота выучили наизусть. Скармливали ему куриные сырые яйца целиком и у него шерсть начала облезать. Сначала на пузе, потом до шеи дошло. И ходило у нас по квартире 2-х месячное чудовище с виду на льва похожее: морда волосатая, а туловко лысое. :( Побежали мы по врачам. Ну наши "вумные" подольские ветеринары таких нам диагнозов понаставили, что у меня волосы зашевелились на голове. Причем каждый спрашивал "Чем кормите?" и выводов не делал никаких. Сделали мы тонну анализов и ничего не нашли. Вот и пришлось книги умные покупать и изучать про питание и содержание кошек. Из них я и узнала почему у меня кот в мини-льва превратился :lol:
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Батеньки ты мои, вот заморочек-то. А вареный белок стало быть можно.
У нас соседи кота в мини-льва добровольно превращают, он у них серо-голубого окраса, очень пушистый, так вот обстригли его по всем львиным правилам, включая кисточку на хвосте, :lol: очень симпатишно!
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Koroleva
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 май 2005 22:17
Откуда: Подольск

Сообщение Koroleva »

Моя мелкая вообще корм не ест и даже не притрагивается...),видимо понимает,что гадость,так что кормлю пищей той же,что и сами едим,уплетает за обе щёки)))
Veni, vidi vici
Пришел, увидел, победил
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

А у меня вчера котяра котлету стырил. Я как умная нажарила да и поставила на столе. Да не вовремя отвлеклась. Он и подсуетился. И ничего, не чешется.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Alexia писал(а): Моя мелкая вообще корм не ест и даже не притрагивается...),видимо понимает,что гадость,так что кормлю пищей той же,что и сами едим,уплетает за обе щёки)))
Радует меня подход "видимо, понимает".
Нифига не понимает. Доказано научно. Кошак или собак может жрать совершенно несъедобную гадость и отказываться от прекрасной еды (не обязательно корм, есть такие, которые от мяса морду воротят). Никакие они диетологи, а инстинкт - паршивый помошник при подходе к еде, которая не бегает (а это для активных хищников - кошек и собак - единственная натуральная пища).
Посему первое, что нужно запомнить при содержании любой животины это то, что на её вкусы полагаться при выборе рациона не следует.
лара писал(а): И ничего, не чешется.
Если горячую - ещё почешется. Изнутри. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Raven
Не горячую, тепленькую.
Дмiтро
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 апр 2007 13:01
Откуда: 26 лет, как местный

Сообщение Дмiтро »

У меня Мурка через два дня как глаза открылись, залезла в тарелку с жареным окорочком и гречкой. Нажралась, как смогла, потом ещё к супу вермишелевому прикладывалась и к хлебу "Бородино". Через месяц пошла "обратка" - кису на молоко потянуло. Корма лучше хрумкает ашановские EPR рыбные, реже птицу и говядину той же серии, терпеть почти не может крольчатину в составе корма.
Julya-74
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 дек 2007 10:33
Откуда: г. Подольск

Сообщение Julya-74 »

Я почти год кормила свою кошку сухим кормом. Несколько месяцев Нутро Чойсом(единственный, который она ела с удовольствием), когда он пропал - перешли на Хиллс, и как полезла шерсть! Опять поменяли, уже на Роял Канин (для шерсти). Лезть перестали, но с таким отвращением она ела эти сухарики! И так была счастлива, когда перепадал кусочек "докторской" колбаски или сырого мяска! Вот так и получилось, что сидим на смешанном кормлении - утро и вечер натуральная еда(мясо с кашей или курица вареная с овощами), а днем, пока все на работе - мисочка Рояла. Не знаю, насколько это правильно, сама была противницей смешания сухого корма с натуральным, но так вот получается... Еще планирую витаминов купить хороших.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:7ed9aa47ee]но с таким отвращением она ела эти сухарики![/quote:7ed9aa47ee]Не верю (с)
Если кошке не нравится корм - она его просто есть не будет.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Julya-74
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 дек 2007 10:33
Откуда: г. Подольск

Сообщение Julya-74 »

Кeymaster
Если больше ничего не дают, то будет.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:12d7daaef6]Если больше ничего не дают, то будет.[/quote:12d7daaef6]Меня больше интересует как определилось "отвращение"...
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Julya-74
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 дек 2007 10:33
Откуда: г. Подольск

Сообщение Julya-74 »

Кeymaster
По тому, как на положенный с утра корм внимание не обращалось, а вот на жующего бутер с колбаской мужа обращалось усиленно. И вечером миска Рояла стояла нетронутой, а если я готовила что мясное, то киса сидела рядом и смотрела Огромными и Очень Голодными Глазами. И только убедившись, что ничего не обломится, съедалось ну две-три столовых ложки (ближе к ночи уже). А если я не выдерживала и угощала кусочком сырого мяска, то оно (мяско) ловилось буквально на лету. По вашему это не проявление отвращения к сухому корму и не предпочтение натуральной пищи?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Angelique писал(а): По вашему это не проявление отвращения к сухому корму и не предпочтение натуральной пищи?
Не, это стандартное кошачье "перехватить повкусней". ;)
Практически все кошки иногда демонстрируют такое поведение, а некоторые только так себя и ведут. Потакание приводит только к тому, что кошан ест только лакомства, от нормальной еды категорически отказываясь.
Лечится голодом. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:5babf73d8c]По вашему это не проявление отвращения к сухому корму и не предпочтение натуральной пищи?[/quote:5babf73d8c]Нет.
Это нормальное поведение. Наша ведёт себя абсолютно так же.
Свой корм (hills) очень любит и ест с удовольствием, но когда готовишь мясо/рыбу - всегда крутиться рядом и выпрашивает. Просто потому что вкусно пахнет.
А ест/не ест - зависит от настроения/погоды.
Наша дневную норму может за полдня схрумкать, а может случиться так, что ещё и на следующий день остаётся что-то в миске.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Julya-74
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 дек 2007 10:33
Откуда: г. Подольск

Сообщение Julya-74 »

Кeymaster
Так вы тоже на смешанном кормлении? Только я слышала рыбу с сухим кормом нельзя ни в коем случае...
Julya-74
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 дек 2007 10:33
Откуда: г. Подольск

Сообщение Julya-74 »

Свой корм (hills) очень любит и ест с удовольствием, .
Вот вы же определяете по поведению и морде лица "удовольствие"? :wink:
Вот и я по своей вижу "отвращение".
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:7d08baa777]Кeymaster
Так вы тоже на смешанном кормлении? Только я слышала рыбу с сухим кормом нельзя ни в коем случае...[/quote:7d08baa777]Нет. Кормим только кормом. Если кошка просит кусок мяса - это не значит что она его получит. В корме содержится всё, что нужно кошачьему организму для полноценной жизни.
[quote:7d08baa777]Вот вы же определяете по поведению и морде лица "удовольствие"?[/quote:7d08baa777]Это гораздо проще. А Ваше "неудовольствие" на деле похоже на нормальное поведение.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Julya-74
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 дек 2007 10:33
Откуда: г. Подольск

Сообщение Julya-74 »

В корме содержится всё, что нужно кошачьему организму для полноценной жизни.
Это да. Но при этом кошка должна выпивать хотябы стакан воды в день, ведь так? А моя пьет мало :-? , хотя я наливаю ей только фильтрованную воду. Так что помимо "отвращения" у нас еще одна веская причина для перехода на натуру.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:1e7988caa9]А моя пьет мало[/quote:1e7988caa9]Может она просто не хочет пить.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
мама Малыша
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2008 16:31
Откуда: Подольск

Сообщение мама Малыша »

Кeymaster
При питании сухим кормом кошка должна выпивать 150-200 мл. воды в сутки.Иначе не избежать проблем с почками (МКБ). А если она малопьющая, то либо допаивать из шприца (что весьма проблематично владельцу и неприятно кошке), либо переводить на влажные корма.

Angelique
Советую , если уж даете сухой корм с натуралкой, то хоть размачивайте предварительно! Пожалейте кошь.
Конечно, мама очень умная и почти все
понимает, но поймет ли она, что ему обязательно нужно было лезть на крышу, - в этом Малыш все же не был уверен.
Петрович
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 июн 2008 15:04
Контактная информация:

Чем вы кормите своих питомцев?

Сообщение Петрович »

Изображение
Кто что знает про этот корм.Буду очень признателен.
Изображение
Или про этот корм.
Изображение
Это супер-премиум.
Изображение
Это премиум.
У кого есть опыт кормления такими кормами, поделитесь.
Аватара пользователя
Banana
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2008 16:51
Откуда: Подольск

Сообщение Banana »

Raven
Вот читаю я ваши сообщения, и думаю единствееный человек,который говорит здесь умные вещи!У меня у самой голден ретривер,кормлю только исключительно кормом,супер премиум.И не понимаю людей,которые смешивают еду!У моей сестры воообще две собаки и всю жизнь едят корм,так они сдавали биохимию и все показатели в норме!!!!Ну а так конечно каждый хозяен сам решает,что лучше для своего питомца,ну и лечить ему придется самому...
"Большинство людей счастливы настолько,насколько они решили быть счастливыми"
Петрович
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 июн 2008 15:04
Контактная информация:

Сообщение Петрович »

Banana писал(а):Raven
Вот читаю я ваши сообщения, и думаю единствееный человек,который говорит здесь умные вещи!У меня у самой голден ретривер,кормлю только исключительно кормом,супер премиум.И не понимаю людей,которые смешивают еду!У моей сестры воообще две собаки и всю жизнь едят корм,так они сдавали биохимию и все показатели в норме!!!!Ну а так конечно каждый хозяен сам решает,что лучше для своего питомца,ну и лечить ему придется самому...
Спасибо большое за оценку моих сообшений, наши питомцы выведены человечеством типа искуственно и поэтому требуют правельного отношения к себе.Их здоровье и настроение напрямую зависит от хозяина.В этом деле главное всё: кормёжка, питьё,воспитание,прогулки и так далее.Если кто то не хочет заниматся своим питомцем то в ответ получает больное , неодекватное животное.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Петрович писал(а): Спасибо большое за оценку моих сообшений,
Banana писал(а): Raven
Хм?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Banana
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2008 16:51
Откуда: Подольск

Сообщение Banana »

Raven
:think:
"Большинство людей счастливы настолько,насколько они решили быть счастливыми"
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»