Избавление от шерсти.

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Raven писал(а): Всё правильно - чистокровные "плюшевые" британцы не линяют.
фигня
Британская короткошерстная не отнимает много времени для ухода за шерстью, поскольку мех не сбивается в колтуны и легко расчесывается. Тем не менее, рекомендуется расчесывать шерсть время от времени, особенно в течение сезонной линьки.
Отсюда
Не линяют только сфинксы, у них шерсти нет. Все остальные кошки линяют в той или иной степени. Даже у тебя с головы волосы падают. Если ты не лысый.
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Raven писал(а): Есть ещё порода, от которой эти самые "плюшевые" британцы и произошли - представители довольно давно были вывезены из Архангельска и завоевали у англичан большую популярность.
Ты на ходу, что ли сочиняешь?
История породы
По одной из версий британская короткошерстная кошка была выведена впервые в XIX веке при попытке создать новую красивую кошку, скрестив бродячего кота и домашнюю кошку. В результате получилась британская короткошерстная кошка, названная “Brite” , которая была представлена публике в 1871 и встречена с одобрением.

Другая версия прослеживает происхождение породы от домашних кошек Египта и Рима. По этой гипотезе, британские кошки попали в Британию в начале 2-го века, когда Рим установил контроль над островами.
Оттуда же.
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

И вообще линька у кошек зависит от кучи факторов - от сезона (погода), от питания, от здоровья самой кошки.
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Inside© писал(а): Если ты не лысый.
Ещё нет. ;)
Линьки тоже протекают весьма по разному.
Если ты британца не будешь расчёсывать - сама шерсть с него почти не сыплется.
Inside© писал(а): Ты на ходу, что ли сочиняешь?
Нет. Погугли на предмет породы "британская голубая" и "русская голубая".
"Плюшевые" британцы - это либо они, либо их потомки.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Raven
Я, если честно, фанаткой британов никогда не была. Я уже много лет хочу завести корниш-рекса. Но сначала мне подарили персидского серебристого шиншилу :). А потом, когда второго собрались заводить кота, муж увидел у друзей скотиш-фолда голубую девочку. И все! Только такого и никакого другого, уж больно они плюшевые на ощупь. Я сторонница котов стандартного вида: уши, лапы, хвост на месте и тандартной длинны. Поэтому скотиш-фолды как порода были заменены на родственную британскую. Я, если честно, не жалею. Хотя у британцев есть свои фишки, свойственные породе, которые могут реально достать. Третьего кота я не вынесу: квартирка у нас не позволяет, да и двух мне пока хыватает по самые уши. Но я решила: выйду на пенсию и куплю себе породистую, с хорошей родословной девочку корниша. Буду котяток разводить :D
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Raven писал(а): Погугли на предмет породы "британская голубая" и "русская голубая".
сравнил (...) с пальцем? это разные породы, мне гуглит не надо, я это знаю из специальной литературы, а не из всемирной помойки, которой можно доверять не всегда.
Ты посмотри - это совсем разные кошаки
ИзображениеРусская голубая
ИзображениеБританец
То, что у РГ шерсть плюшевая - так этот вопрос решается скрещиванием (упрощаю для понимания).
Raven писал(а): Если ты британца не будешь расчёсывать - сама шерсть с него почти не сыплется.
А куда она деваеццо? Часть кошак сожрет, конечно, а остальное?
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Loran (Maegrin) писал(а): выйду на пенсию и куплю себе породистую, с хорошей родословной девочку корниша. Буду котяток разводить
у меня такая же идея :D тока фолдов разводить :D
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Inside© писал(а): Ты посмотри - это совсем разные кошаки
Слова "история породы" тебе, разумеется, ничего не говорят?
Inside© писал(а): А куда она деваеццо? Часть кошак сожрет, конечно, а остальное?
Так на кошаке и висит. У собакофф некоторых такое тоже бывает.
Посему чесать их таки надо. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Inside© писал(а): А куда она деваеццо? Часть кошак сожрет, конечно, а остальное?
Да в том то и смысл, что она не сыпется и не лезет. Я кота даже не чешу - смысла нет. Счесываются две волосины. И учитывая, что лижется он как сумашедший, шерстью его не тошнит.
А уж я то знаю толк в кошачьей шерсти: у меня старший кот персидский. И что такое лезущая шерсть, колтуны и прочие радости жизни мне известно не понаслышке.
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Raven писал(а): Слова "история породы" тебе, разумеется, ничего не говорят?
Читаем вдумчиво еще раз. Если не поняли перечитывем до тех пока не поймем:
История породы
По одной из версий британская короткошерстная кошка была выведена впервые в XIX веке при попытке создать новую красивую кошку, скрестив бродячего кота и домашнюю кошку. В результате получилась британская короткошерстная кошка, названная “Brite” , которая была представлена публике в 1871 и встречена с одобрением.

Другая версия прослеживает происхождение породы от домашних кошек Египта и Рима. По этой гипотезе, британские кошки попали в Британию в начале 2-го века, когда Рим установил контроль над островами.
Raven писал(а): Так на кошаке и висит. У собакофф некоторых такое тоже бывает.
Посему чесать их таки надо.
Так линяет же.
Loran (Maegrin)
Посморти, что будет когда ему жарко станет, весной он точно часть шерсти скидывать будет. Я не понимая как кошка может не линять. У нее подшерсток то вырастает, то она его скидывает. Иначе через год-полтора кошка превратиться в пыльный кусок шерсти непонятного цвета. И будет либо постоянно мерзнуть или постоянно страдать от жары.
Даже бредить надо реально.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Inside©
Raven
:nunu:
Тут из кошек шерсть выскребают, а не их происхождение изучают! :mad:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Inside© писал(а): Иначе через год-полтора кошка превратиться в пыльный кусок шерсти непонятного цвета. И будет либо постоянно мерзнуть или постоянно страдать от жары.
А так и получается, если невыпавшее не вычёсывать.
Loran (Maegrin) писал(а): Я кота даже не чешу - смысла нет. Счесываются две волосины.
Может, чесалку пожестче?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Raven писал(а):Может, чесалку пожестче?
Существует четыре типа чесалок:
1. пуходерка - нам почти как мертвому припарка, 2-3 волосины;
2. расческа типа одежной щетки на обратной стороне пуходерки - это хрень редкостная, ни перса ни брита ей чесать бестолку, эффект равен нулю;
3. расческа обыкновенная, плоская, металлическая - таже песня что и с пуходеркой;
4. мои пальца - ставишь кота перед собой, головой вперед, и нашинаешь пальцами, на манер расчески его скрести. Единственный действенный способ. Кот счастлив - чешут. Шерсть конечно вылезает. Но при таком способе лезет, в основном, ость. Да и то что вылезает - не так уж и много.
Ну в общем не знаю :shrug_no:
Может, мне просто, в сравнении со старшим кажется, что младший не линяет :roll:
А может мы его часто чешим и гладим - вот и уходит с нашими руками его выпавшая шерсть :lol:
Да и как короткошерстные кошки линяют я видела - ость сплошная, причем жесткая. Хуже чем пух. Ничем не выдерешь ни их ковров ни из мебели.
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

О, забыла. Есть еще кошачья филировка :lol: :
Это когда два мои кота сцепляются в клубок и начинают мохать лапами. Шерсть летит в разные стороны. В одну сторону серая, в другую сторону белая :lol:
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
Dasha
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2006 15:13

Сообщение Dasha »

Самый простой способ - стричь два раза в год! И красово ,и удобно!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Как вариант - надо лысую кошку покупать. :roll:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
moyclimat
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2008 10:44
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Сообщение moyclimat »

Изображение
Это наша кошка, чуть недочесали и сразу колтуны. Колтунорез купили но так и лежит, непонятно как им пользоваться. Естественно вырезать она не дается и я хитрю, жду пока она развалится на полу и заснет, подкрадываюсь к ней с ножницами маникюрными и осторожно отрезаю колтуны, особенно много их на пузе и груди. И так несколько раз в день пока она не уйдет спать куда нибудь в закуток где я ее не достану.
http://www.moyclimat.ru/
Julya-74
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 дек 2007 10:33
Откуда: г. Подольск

Сообщение Julya-74 »

Для короткошерстных кошек продаются специальные "рукавицы" с одной стороны с резиновой пупырчатой поверхностью. Недорого. Я со своей британки начесываю такой рукавицей-чесалкой за 10-15 мин. комок шерсти величиной с куриное яйцо. Прцедуру провожу 2 раза в неделю, чаще не нужно.
Аватара пользователя
Salamandra
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 окт 2007 21:55
Откуда: Подольск

Сообщение Salamandra »

Люди, а кто-нибудь когда-нибудь серьезно стриг своих кошаков?... Точнее может есть кто-нибудь, кто согласился бы побрить моего кошака на дому?... :(( А то он ТАК СИЛЬНО линяет, что просто ужас какой-то!!!! Пуходерка не помогает... его просто гладишь слегка рукой а шерсть летит, будто она и не держится вовсе... все бы ничего, но в доме маленький ребенок и такого количества шерсти у нас еще никогда не было!! Может он от стресса так сильно линять стал, не знаю...:((
moyclimat
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2008 10:44
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Избавление от шерсти.

Сообщение moyclimat »

У нас пушистая кошка, мы замучились ей колтуны обстригать, вот поехали подстригли. Две тыщи отдали.
http://www.moyclimat.ru/
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Re: Избавление от шерсти.

Сообщение Волков »

moyclimat
Чё у вас, паяльной лампы нет? :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
проходящая мимо
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2008 14:17

Re: Избавление от шерсти.

Сообщение проходящая мимо »

Две тыщи отдали.
это ж где вы его так подстригли? по городу стоимость стрижки (если под машинку) колеблется около 1000 руб, не больше. на щербинке кажется вообще рублей 600-700
а, теперь увидела, красногорск... ну там и цены... :shock:
Аватара пользователя
kvitsik
Member
Member
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 янв 2009 20:53
Откуда: Смоленск-Подольск (Южный)
Контактная информация:

Re: Избавление от шерсти.

Сообщение kvitsik »

проходящая мимо
а если у кошака колтуны??? ни один нормальный груммер не будет губить свою машинку.
и в ход идет ручная работа, которая обходится намного дороже..
https://vk.com/club_brt или http://kvitsik.wix.com/brt-secret-desire - черные терьеры
Аватара пользователя
проходящая мимо
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2008 14:17

Re: Избавление от шерсти.

Сообщение проходящая мимо »

kvitsik
но цены то действительно такие по Подольску!! я же не из головы взяла это. я не отрицаю что в другом городе это может стоить дороже но у нас так. в Москве это тоже ооочень дорогое удовольствие, дешевле собаку подстрич! некоторые из груммеров кто занимается этим частным образом берут еще меньше. конкуренция...
а по поводу машинки - это не машинку губить а просто немногим быстрее тупится нож. его же затачивать можно не один раз. заточка одного ножа в среднем обходится в 300-400 рублей, хватает надолго. вот не пониимаю за что же такие деньги.
Огонёк
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 авг 2008 13:22
Откуда: Подольск, Красная горка

Избавление от шерсти.

Сообщение Огонёк »

Salamandra
ТО, что кошка так сильно линяет, может говорить о проблемах с желудком. У нашей такое было, тоже чуть тронешь, куча волос. При этом у нее был легкий запор, а вообще ничего особенного мы не замечали. К ветеринару попали по другой причине и заодно спросили про шерсть. По совету врача мы ее пролечили кормом Hill's I\D, и ужасная линька прекратилась. Стех пор периодически даем такой корм и вообще только профессиональные.
Аватара пользователя
kvitsik
Member
Member
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 янв 2009 20:53
Откуда: Смоленск-Подольск (Южный)
Контактная информация:

Избавление от шерсти.

Сообщение kvitsik »

Огонёк
да. в основном все проблемы с шерстью (и линька, и колтуны, и проплешины) от неправилльного кормления, которое влияет на работу желудка, почек, печени и тд.
особенно это важно для породистых и выставочных животных.
https://vk.com/club_brt или http://kvitsik.wix.com/brt-secret-desire - черные терьеры
Аватара пользователя
Linki
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2009 12:55

Избавление от шерсти.

Сообщение Linki »

Подскажите, где в Подольске можно кошака постричь и расценки было бы неплохо узнать.
Аватара пользователя
проходящая мимо
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2008 14:17

Избавление от шерсти.

Сообщение проходящая мимо »

Подскажите, где в Подольске можно кошака постричь и расценки было бы неплохо узнать.
в амиго, в усы лапы хвост, в айболите. цены в среднем рублей 800, но лучше позвонить узнать в каждую клинику, разница может быть
Аватара пользователя
Linki
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2009 12:55

Избавление от шерсти.

Сообщение Linki »

проходящая мимо
спасибо, буду обзванивать :)
Аватара пользователя
Linki
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2009 12:55

Избавление от шерсти.

Сообщение Linki »

кто пользовался парикмахерскими услугами в Айболит, АМИГО и Усы лапы хвост, напишите плиз отзывы.
Аватара пользователя
Zeta
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 янв 2008 01:20
Откуда: Подольск

Избавление от шерсти.

Сообщение Zeta »

Ребята, всем доброго дня! Тут специалисты собрались, подскажите пожалуйста вот что.
Мы тут котенка подобрали. Как вы думаете, пушистый он вырастет или гладкий?
Обожаю короткошерстных. :twisted:
Изображение

Надеюсь, Николаич не будет ругаться. Все-таки тема про шерсть. :evil:
Аморэ-морэ
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2013 19:06

Избавление от шерсти.

Сообщение Аморэ-морэ »

Не знаю как ваши кошки, а мой Сильвер не дастся стричься. Я когда его расчесываю, одеваю резиновые рукавицы, кусается и царапается. Хотя сам по себе не агрессивный, спокойный кот. А как мой малой иногда мучает его, когда я не вижу, терпит, понимая, что Никитка еще маленький. Но только видит расческу убегает от меня. Тоже самое с таблетками от глистов....
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»