Комнатные растения

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Синайка
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 фев 2013 10:26

Комнатные растения

Сообщение Синайка »

Отдано.
Последний раз редактировалось Синайка 29 сен 2017 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

Комнатные растения

Сообщение rynxxxa »

Почему за шоколад и без горшков? Интересно просто))
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Комнатные растения

Сообщение Иванна »

Синайка писал(а):Отдаю в добрые руки два вот таких растения, без горшков. Каждый - за плитку горького шоколада.Все мои цветочки в квартиру уже не помещаются :)) Т. 8-977-436-43-14.

Добрый день, если ещё не забрали, можно нам забрать в добрые руки.?
amyrca
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2011 14:18

Комнатные растения

Сообщение amyrca »

Отдам черенки юкки (уже намечается корни), каланхое лечебный без горшка. Так же есть укорененный черенок олеандра розового за 100руб. Самовывоз близ Щербинки. В лс
Аватара пользователя
Облако_в_юбке
Expert
Expert
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 17 сен 2011 12:56
Откуда: г. Подольск, Кутузово

Комнатные растения

Сообщение Облако_в_юбке »

Здравствуйте. Приму в дар ваньку мокрого или поменяюсь на другой цветок (кактусы, стапелия, денежное дерево, сансевьера высокая, рипсалис, душистую герань).
Вяжу игрушки любой сложности. Мои работы https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=172042&start=210
Есть игрушки в наличии. Мои игрушки отличный подарок на любой праздник.
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Комнатные растения

Сообщение Иванна »

Облако_в_юбке писал(а):Здравствуйте. Приму в дар ваньку мокрого или поменяюсь на другой цветок (кактусы, стапелия, денежное дерево, сансевьера высокая, рипсалис, душистую герань).
Добрый вечер, есть три росточка Бальзамина. У них у всех есть корешки, сейчас "приткнула" в малюсенькие горшочки, потому что не то, чтобы нужны, но выбросить рука не поднимется.
Какого цвета, не знаю точно.
Если пригодятся Вам такие, то отлично. :oops:

(если у Вас появятся лишние отростки "тёщиного языка", - сансеиверии, - дайте знать, пожалуйста; мне подарила милая девушка с форума один, но окно огромное надо закрыть цветами, буду рада ещё такому грандиозному по высоте растению, с меня шоколадка). :oops:
Аватара пользователя
Облако_в_юбке
Expert
Expert
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 17 сен 2011 12:56
Откуда: г. Подольск, Кутузово

Комнатные растения

Сообщение Облако_в_юбке »

Иванна

Бальзамин возьму один. Места дома мало, а то взяла бы всех.)) А сансевиеру скоро буду пересаживать. Оставлю Вам отросток. Или два. Их много.
Вяжу игрушки любой сложности. Мои работы https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=172042&start=210
Есть игрушки в наличии. Мои игрушки отличный подарок на любой праздник.
Аватара пользователя
Julianna
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 27 фев 2007 22:34
Откуда: 4 микрорайон

Комнатные растения

Сообщение Julianna »

Иванна писал(а):
Облако_в_юбке писал(а):Здравствуйте. Приму в дар ваньку мокрого или поменяюсь на другой цветок (кактусы, стапелия, денежное дерево, сансевьера высокая, рипсалис, душистую герань).
Добрый вечер, есть три росточка Бальзамина. У них у всех есть корешки, сейчас "приткнула" в малюсенькие горшочки, потому что не то, чтобы нужны, но выбросить рука не поднимется.
Какого цвета, не знаю точно.
Если пригодятся Вам такие, то отлично. :oops:

(если у Вас появятся лишние отростки "тёщиного языка", - сансеиверии, - дайте знать, пожалуйста; мне подарила милая девушка с форума один, но окно огромное надо закрыть цветами, буду рада ещё такому грандиозному по высоте растению, с меня шоколадка). :oops:
а откуда забирать?
Аватара пользователя
Облако_в_юбке
Expert
Expert
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 17 сен 2011 12:56
Откуда: г. Подольск, Кутузово

Комнатные растения

Сообщение Облако_в_юбке »

Julianna
я живу в Кутузово.
Вяжу игрушки любой сложности. Мои работы https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=172042&start=210
Есть игрушки в наличии. Мои игрушки отличный подарок на любой праздник.
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Комнатные растения

Сообщение Иванна »

ци.JPG
Нет ли у кого "зонтика" (отростка) циперус (за шоколадку)?
LNU
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 янв 2012 15:58

Комнатные растения

Сообщение LNU »

есть на работе, можно отрезать
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Комнатные растения

Сообщение Sherl »

есть
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Комнатные растения

Сообщение Иванна »

1.jpg
От герани (или пеларгонии? я, к сожалению, не разбираюсь особенно) укоренилось много черенков.
Может быть, кому-то пригодятся? (в школу / в садик / в подъезд)
4.jpg
Аватара пользователя
Облако_в_юбке
Expert
Expert
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 17 сен 2011 12:56
Откуда: г. Подольск, Кутузово

Комнатные растения

Сообщение Облако_в_юбке »

Здравствуйте! Кактус никому не нужен?))) Маленький, много не требует внимания, вырос из семечки.
Вложения
DSC_1261.JPG
DSC_1263.JPG
Вяжу игрушки любой сложности. Мои работы https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=172042&start=210
Есть игрушки в наличии. Мои игрушки отличный подарок на любой праздник.
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Комнатные растения

Сообщение Иванна »

1.jpg
Подрастает (укореняются) целая компания "фикусят". Стоят в импровизированной тепличке, поэтому чумазые пока.
Весьма отзывчив на формирование кроны, нет "палок в потолок", чтобы пара листиков на стволе. Похож на "фикус Эластика".
5.jpg
(скорее всего, этот экземпляр - "фикус Мелани" - так как растёт кустом, - сообщает всемирная сеть; середина ещё пустая, но был весь такой, пока не попал к нам)
4.jpg
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Комнатные растения

Сообщение Иванна »

Малыши - фикусы были рассажены отдельно. Фотоаппарат дают некую "серость", но пыли на листиках нет, вполне себе обычные фикусы по цвету.
общий план.jpg
Дают новые листики.
Последний раз редактировалось Иванна 29 ноя 2017 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Комнатные растения

Сообщение Иванна »

Первый с левого края, верхний ряд на фото
11.jpg
Второй с левого края, верхний ряд на фото
12.jpg
Третий с левого края, верхний ряд на фото
13.jpg
Последний раз редактировалось Иванна 29 ноя 2017 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Комнатные растения

Сообщение Иванна »

Первый с левого края, нижний ряд на фото
14.jpg
Второй с левого края, нижний ряд на фото
15.jpg
Третий с левого края, нижний ряд на фото
16.jpg
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Комнатные растения

Сообщение Иванна »

Кому интересен этот вид фикусов, - пишите, какой понравился росток. yes:
1.jpg
Никакого особенного ухода не требуют. Можно будет формировать крону у этих малышей, начиная уже с первых листиков (не допуская вытягивания в "двухметровую палку под потолок").
В сети много информации о каучуконосных; я просто обламываю боковые ветви, и фикус вынужден "куститься", поскольку очень огромные ввысь мне не нужны, и особо "лохматые" - ветвистые тоже.
2.jpg
В большую ёмкость не сажаю,а то начнет наращивать корни, пока не заполнит весь горшок, а нам больше крона всё-таки интересна, поэтому - по корневой.
Листья можно протирать пивом (мне не понра..), молоком (тоже не понра...), можно натирать банановой кожурой (меня смущает некая образующаяся корка на листах при этом методе ухода).
Я протираю свои водой, в которую добавляю капельку уксуса или лимонной кислоты.
Уход несложный за ними, в общем. А растения довольно атмосферные вырастают, душевные. :roll:
Последний раз редактировалось Иванна 29 ноя 2017 14:17, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Комнатные растения

Сообщение Иванна »

Летом отправляются на балкон, на солнышко (притенённое). И летом же можно сделать КЕРБОВКУ, - тепло, солнечно, полив чуть обильнее, опрыскивания и купания в душе чаще, - в итоге в месте кербовки к осени новые ветки.
кербовка.jpg
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Комнатные растения

Сообщение Иванна »

(уточнение, - все эти ростки, - скорее всего, это фикус Мелани. У этой разновидности более мелкие листья - и это кустик. (я так его определила))


из сети
Мелани ЭТО КУСТ.jpg
из сети
мелани это куст2.jpg

(найдено в сети)
Фикус МЕЛАНИ имеет компактный вид, и его удобно выращивать в небольших помещениях. В молодом возрасте этот фикус выглядит как невысокое, до 80 см, сильно разветвленное растение с одревесневшим стеблем.
Фикус Мелани (Ficus Melany) – один из сортов Фикуса Каучуконосного, зарекомендовавшего себя как экзотичное декоративное растение, которое не требовательно в уходе. Но в отличие от своих сородичей имеет меньшие размеры листьев и ствола. Видите ли, Мелани Эластика (Каучуконосный) является результатом мутации Фикуса Декора, который выращивался в оранжереях Нидерландов и Южной Голландии. Собственно внешне – это его миниатюрная копия. Листья Мелани в длину достигают 15 см, в то время как листья прародителя – до 25 см; в ширину же всего до 7 см. Верхняя листовая пластина темно-зеленого цвета, гладкая и глянцевая. Ствол растет невысоким, так как размер каждого междоузлия достигает 2 см. Этот Каучуковый фикус хорошо ветвится, в отличие от других сортов.
Последний раз редактировалось Иванна 29 ноя 2017 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Комнатные растения

Сообщение Иванна »

15.jpg
Фикус под номером 5 отложен.
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Комнатные растения

Сообщение Иванна »

11.jpg
Фикусы 1 и 4 отложены.
14.jpg
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Комнатные растения

Сообщение Иванна »

13.jpg
Фикусы 3 и 6 отложены.
16.jpg
Аватара пользователя
анадиомена
Expert
Expert
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 13 сен 2013 00:22
Откуда: Подольск ст. Кутузовская

Комнатные растения

Сообщение анадиомена »

Спасибо большое за фикусят!
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Комнатные растения

Сообщение Sherl »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, растения, которые можно выращивать в комнате без окон, искусственное освещение в течение рабочего дня.Кроме пластикового бонсая ничего в голову не приходит...
Irina89
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 авг 2017 12:14

Комнатные растения

Сообщение Irina89 »

Девочки, посоветуйте, купила декабриста, именно порадовало то, как цветет, и что можно держать на северной стороне...А потом уже прочитала, что их вообще нельзя передвигать и трогать во время цветения( На 3-4 день у меня все цветочки и бутоны опали... facepalm: :cry: Можно его как-то оживить, или теперь до следующего сезона не будет цвести?
Аватара пользователя
mamaNiki
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2012 23:34
Откуда: п.Львовский

Комнатные растения

Сообщение mamaNiki »

Sherl писал(а):Девочки, посоветуйте, пожалуйста, растения, которые можно выращивать в комнате без окон, искусственное освещение в течение рабочего дня.Кроме пластикового бонсая ничего в голову не приходит...
Замиокулькас, филодендрон, монстера, шеффлера вполне могут расти в хорошо освещенном помещении. На ночь свет не оставлять!
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Комнатные растения

Сообщение Иванна »

мирт.jpg
Здравствуйте, уважаемые цветоводы. Подскажите, пожалуйста, недорогой интернет - магазин комнатных цветов с доставкой в Подольск, где можно купить Мирт и Даваллию. А, может быть, кто-то где-то встречал их уценёнными, например, в городе. (средняя цена на мирт - 500-600р, а на даваллию 600-700 - это то, что мне встречается; мечтаю подешевле отыскать их). Видела их только в сетевых пока, может, кто в цветочных палаточках видел по более гуманному ценнику?
даваллия.jpg
даваллия.jpg (27.21 КБ) 7531 просмотр
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Комнатные растения

Сообщение Sherl »

mamaNiki
спасибо!
Irina89
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 авг 2017 12:14

Комнатные растения

Сообщение Irina89 »

Иванна писал(а): Здравствуйте, уважаемые цветоводы. Подскажите, пожалуйста, недорогой интернет - магазин комнатных цветов с доставкой в Подольск, где можно купить Мирт и Даваллию.
Какой он красивый, этот Мирт) Теперь тоже такой хочу))))
А в сетевых обычно те что поменьше - подешевле, побольше - подороже... Или он даже маленький, все равно дорогой?(
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Комнатные растения

Сообщение Иванна »

Irina89 писал(а):
Иванна писал(а): Здравствуйте, уважаемые цветоводы. Подскажите, пожалуйста, недорогой интернет - магазин комнатных цветов с доставкой в Подольск, где можно купить Мирт и Даваллию.
Какой он красивый, этот Мирт) Теперь тоже такой хочу))))
А в сетевых обычно те что поменьше - подешевле, побольше - подороже... Или он даже маленький, все равно дорогой?(
Мирт есть в Кастораме - https://www.castorama.ru/komnatnoe-rast ... -h-30-sm-1 .
В садовом центре Дарвин - http://www.darvin-market.ru/ (маленькие по 159 заявлены на сайте, но менеджер сообщил, что разобрали, нет в наличии).
Маленьких миртов пока в реале не попалось, продают, в основном, уже сформированными штамбами. А мне как раз лохматый кустарник интересен.
Даваллия в сетевых пропала. В одной цветочной палаточке в городе нашла её по цене 1.200руб. Пока не решилась на такую цену. facepalm:
Irina89
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 авг 2017 12:14

Комнатные растения

Сообщение Irina89 »

Иванна писал(а):
Мирт есть в Кастораме - https://www.castorama.ru/komnatnoe-rast ... -h-30-sm-1 .
В садовом центре Дарвин - http://www.darvin-market.ru/ (маленькие по 159 заявлены на сайте, но менеджер сообщил, что разобрали, нет в наличии).
Да, была вчера в глобусе, там тоже Мирт самый дешевый 670р...но такое, приличное деревце...
Правда, я так поняла, его надо ставить на солнечной стороне? На северной ему не понравится? =(
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Комнатные растения

Сообщение Иванна »

Irina89 писал(а):
Иванна писал(а):
Мирт есть в Кастораме - https://www.castorama.ru/komnatnoe-rast ... -h-30-sm-1 .
В садовом центре Дарвин - http://www.darvin-market.ru/ (маленькие по 159 заявлены на сайте, но менеджер сообщил, что разобрали, нет в наличии).
Да, была вчера в глобусе, там тоже Мирт самый дешевый 670р...но такое, приличное деревце...
Правда, я так поняла, его надо ставить на солнечной стороне? На северной ему не понравится? =(
Как-бы да, говорят, он предпочитает южные окна. Но, если Вам встретится маленький росток, то почему бы не попробовать и на северной стороне вырастить? А вдруг?
Рекомендаций по выращиваю комнатных растений на южных окнах весьма много, но вот, например, у знакомых ни одно растение не растёт на южной стороне, - переставили случайно на северную, и они вдруг передумали чахнуть, и выдают новые листья. Пресловутая погода в доме, вероятно.

Почитываю книгу Д.Г.Хессайон о комнатных растениях, нашла заметку о мирте.
мирт1.JPG
мирт.JPG
Irina89
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 авг 2017 12:14

Комнатные растения

Сообщение Irina89 »

Иванна писал(а): Рекомендаций по выращиваю комнатных растений на южных окнах весьма много, но вот, например, у знакомых ни одно растение не растёт на южной стороне, - переставили случайно на северную, и они вдруг передумали чахнуть, и выдают новые листья. Пресловутая погода в доме, вероятно.
Ничего себе!)) Здорово) Спасибо) Да, если маленький попадется и недорогой, то наверное возьму. Может закалится с "детства" и приживется)))
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»