Помогите выбрать породу собак!

Про животинок и цветочки
eikosa
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 дек 2009 13:25

Помогите выбрать породу собак!

Сообщение eikosa »

Джелиза-Роза писал(а): 21 июн 2019 13:41 Ох, я пока тоже представить не могу как собаке без белка жить.
Посадила на фармину , лечебный корм. Эффекта нет.
Возили собаку на море. Все высыпания прошли за 2 дня.
Но спустя 2 недели обсыпало ещё сильнее.
По моим наблюдениям у нее страшные высыпания перед течкой и перед ложной Бер. Видимо когда гормональная перестройка.
Я писала недавно в клуб. Реакция - почему мы должны верить проходимцам !)))
Вам бы к хорошему ветеринару.... нам рекомендовали Екатерину, которая принимает в Подольске вет.влиника "Медея вет" ул.Рабочая д.36, 8(925)356-25-26, 8(4967)63-83-79, но она там не каждый день. Может стоит стерилизовать? Или попробовать сдать пробы на аллергены и проверить гормональный фон? Гадать конечно можно до бесконечности.... лучше искать грамотного ветеринара.
По поводу клуба, да к сожалению они ни за что не отвечают - собака соответствует породе,родители с документами, вязка плановая все(((( остальное на совести заводчика(((
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!

Сообщение марковна »

[/quote] Вам бы к хорошему ветеринару.... [/quote] выявить гормональную составляющую очень затратно по времени и по деньгам Нужно найти хорошего эндокринолога( уж человеческого сложно, что говорить про собачьего!) нужно понимание что когда и в какой день сдавать и еще желательно чтобы кровь была свежая, а большинство клиник Подольска возит кровь в Москву и не всегда в режиме он-лайн Это может быть щетовидка, может быть печень ,,,,,, Сейчас и людей и собак лечат методом ненаучного тыка Если проблема в генетике, а именно в голубом окрасе, то тут уж ничего не поделаешь
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Помогите выбрать породу собак!

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна,
Жаль. Потому что заводчик не видит проблемы никакой. У него сука болеет и рожает таких же щенков.
Для меня наличие проблем ничего не меняют . Я упрямо хожу по врачам и делаю всё, что могу.
А ведь люди разные бывают. И будут собаки по помойкам скитаться ...
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
shalb
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 09:40
Откуда: Южный

Помогите выбрать породу собак!

Сообщение shalb »

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться.
Предлагают щенка, документы РКФ
Папа http://ingrus.net/russell/details.php?id=20292
Мама http://ingrus.net/russell/details.php?id=20294
Пара у одного владельца, помет второй, общается адекватно, фото родителей и щенков выслали, фото собак предыдущего помета тоже, все красивые, без видимых проблем. Приглашают на смотрины.
Можно ли рассматривать такой вариант? на что обратить внимание. Меня смутило, что в родословной матери кобеля пустые места, значит предки не ркф были правильно? имеет ли это большое значение? если собака планируется больше для дома, а не выставочной карьеры. Ничего не имею против выставок по необходимости и желания, в приоритете психика и нормальная генетика.
Всем заранее большое спасибо.
Особо признательна буду марковна, за ценные советы.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!

Сообщение марковна »

третий раз пишу, и что-то меня с форума вышибает Попробую из дома
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!

Сообщение марковна »

здравствуйте попытка номер 4 а то чем больше пишу ,тем быстрее вышибает?
Родуху полную можно увидеть на бумажном бланке , выдаваемом в РКФ В базу могли просто полениться вносить Тесты - в базе инф-ии нет , там пустые значения у родителей Но если их делали, то в родословной РКФ они тоже могут быть Если у предков собаки нет родословной РКФ, то и потомки ее не получат Даже на привозных собак делают родуху нашу, российскую По психике - поезжайте познакомьтесь посмотрите , раз пара у одного владельца, то есть шанс посмотреть насколько общительны управляемы и воспитаны и папа и мама
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!

Сообщение марковна »

продолжение после очередного вышибания Родуха вполне достойная Дед-бабки вообще крутышки , есть рабочие качества по лисице Некоторые кобели - потомки деда по кобелю активно вяжутся( судя по наличию потомков) Собаки импортированы из Белоруси, Молдовы, Украины Вроде все хорошо По тестам информации в базе не нашла но экстерьерно собаки красивые на мой взгляд Но в терьерах я не очень понимаю , не породник ни разу :( :) Одно могу сказать- терьеры очень активные и темпераментные собаки И охотничий инстинкт тоже надо учитывать и любовь к копанию ! Чтобы они не крушили дом их на выгуле упахивать надо до состояния "упал и заснул" Те выгул должен быть длительным и интенсивным с большими физическими нагрузками и загрузкой мозгов(мячик, фрисби и тп) Но это любой собаке нужно и на пользу идет, ну разве кроме откровенных флегматиков типа мопсов
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!

Сообщение марковна »

Любовь_Веклер, да уж, собачья сила очень способствует длительным пешеходным прогулкам Моя свекровь, как на пенсию вышла, сразу взяла дворянку для прогулок и компании В результате познакомилась с кучей соседей о существовании которых и не подозревала пока работала, завела друзей по интересам и похудела за год на 6 кг. :D
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
shalb
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 09:40
Откуда: Южный

Помогите выбрать породу собак!

Сообщение shalb »

марковна писал(а): 10 сен 2019 10:14 продолжение после очередного вышибания Родуха вполне достойная Дед-бабки вообще крутышки , есть рабочие качества по лисице Некоторые кобели - потомки деда по кобелю активно вяжутся( судя по наличию потомков) Собаки импортированы из Белоруси, Молдовы, Украины Вроде все хорошо По тестам информации в базе не нашла но экстерьерно собаки красивые на мой взгляд Но в терьерах я не очень понимаю , не породник ни разу :( :) Одно могу сказать- терьеры очень активные и темпераментные собаки И охотничий инстинкт тоже надо учитывать и любовь к копанию ! Чтобы они не крушили дом их на выгуле упахивать надо до состояния "упал и заснул" Те выгул должен быть длительным и интенсивным с большими физическими нагрузками и загрузкой мозгов(мячик, фрисби и тп) Но это любой собаке нужно и на пользу идет, ну разве кроме откровенных флегматиков типа мопсов
Спасибо Вам большое!
да то и смущает, что терьер. Очень хочется, но очень страшно. в родителей, особенно в отца щенков я почти влюбилась. Уж очень он такой какой-то флегматичный даже и сдержанный. Но кровь терьера все же...это терьер. В квартиру....с двумя детьми...кошками.....очень смущает. так и не можем решиться, перебрали уже все доступные породы, ни к какой не лежит душа, либо не можем прийти к согласию. Думали и с приюта взять кого-то, но там в основном крупные собаки и опять же страх неизвестности чего от нее ожидать в плане психики и здоровья.
до сих пор мечемся.....
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!

Сообщение марковна »

shalb, посмотрите на группы ВК о потеряшках или в породные группы Там можно найти отказников всех пород и размеров и возрастов Группы обычно называются "порода ХЕЛЛП" те хаски хеллп, пудель хеллп и тд Кстати посмотрите малого пуделя-очень даже большая умница И в принципе все здоровые щенки ( как и человеческие дети) ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫМИ И АКТИВНЫМИ! это норма ! флегматичность и спокойствие наступает к 5-6 годам.
Посмотрите шипперке- такой активный овчаро-чертенок, который мозгами очень сообразителен!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»