Помогите выбрать породу собак!

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение Екатерина1304 »

марковна
еле осилила. так многобукв :D
я,например, писала свое мнение и оно все равно осталось неизменным: покупка дорогущей собаки в питомнике не дает 100% гарантии,что собака будет всегда здорова и пр. ну не панацея это!
свекровь покупала лабрадоба 9 с лишним лет назад и тогда она уже отдала 40 тыс за щенка. с документами РКФ. клеймо,все дела. когда покупали- давали им справочку,что родители свободны от дисплазии и соответственно дети тоже. она не однократный юный чемпион и не среди юниоров,вроде, тоже.
в итоге: еще 2 года назад им ставили подозрение на саркому костей бедренных.(вес у нее в норме. нет ожирения и тем не менее pardon: ). саркома не подтвердилась,но очень сильный артроз! разрушены хрящи между костями и верх костей поврежден,но на этом месте пока "мозоль" поэтому собака может передвигаться,хоть и хромает. у крупных собак (им сказали в ветеринарки) у многих так. вес большой и нагрузка на суставы большая pardon:
или вот такса у меня была...ну породная проблема у них с позвоночником!и где бы ты не купил собаку- на птичке или в питомнике- никуда от этой беды не уйдешь.у меня была без документов собака (экстерьер в норме,очень красивая собака!нас все уговаривали прикрепиться к какому-нибудь клубу и выставляться с ней. ну ооочень экстерьерная была).но вот в 3 года парализовало ее.грыжа позвоночника.все.ползала на передних лапах почти 1,5 года. а осенью умерла.одна операция около 70 тыс стоила. каждый катетер 1800!!!(а их в сутки нужно было 5-6). лекарства дорогущие! МРТ 12 тыс и это еще не полный список facepalm: консультация каждая тоже платно. стационар послеоперационный тоже несколько тыс в сутки.
сидела на форуме таксячьем и у собак с документами РКФ такая же проблема. не только у собак без документов. ну "породные болячки".
поэтому еще раз повторю- не панацея это. типа купишь у заводчика за бешеные бабки- и не знай проблем. будут проблемы. они у всех бывают.у сук ложные беременности бывают. не зависимо от породы. про цены на лечение специально пишу. может кто-то готов потратить 30-40 тыс на собаку,но на лечение не готов тратить такие деньги.
поэтому советую всем,кто собрался покупать собаку- на породных форумах (и не только) почитайте про породные болячки и прочее. у каждой породы они есть. у всех разные. кто-то склонен к проблемам с сердцем (про догов слышала такое), кто-то к проблемам с суставами и позвоночником,кто-то к онкологии,хотя она у всех пород бывает. и сразу нужно понимать,что вы не игрушку покупаете,а члена семьи. а значит ухаживать (выхаживать) и лечить нужно соответственно и нужно всегда быть к этому готовым. по весне активизируются клещи и ни одна собака,даже обработанная спреями и вся в ошейниках не застрахована. а лечение не дешевое и очень трудоемко. сидеть часами у капельницы в ветеринарке и пр. когда я покупала собак- я об этом не думала. соглашаешься с тем,что гулять с собаками,убирать каки и пр,но к такому я морально не была готова.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение Екатерина1304 »

марковна
а что б избежать такого нужно по максиму изучить чем можно и нужно кормить своего любимца и не экономить на средствах профилактики. Соблюдать меры предосторожности в клещевый период Ну и надеяться на Бога! ттт Всего не избежишь-это 100% Но озаботится "превентивными мерами" не плохо! Вообще содержание собаки дело совсем не дешовое! и предполагает такую вот "непредвиденную" заначку в бюджете.
я это и имела ввиду. что содержание собаки всегда предусматривает какие-то другие траты. зубные пасты,хорошие корма дорогие, средства от блох-клещей,ошейники и глистогонные средства. это лишь необходимый минимум. костюмы и прочее уже по желанию,конечо,но зимой ни одной собаке не помешает (кроме чау-чау :D :lol:) и без разницы где собака куплена. у заводчика или нет. pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

Екатерина1304 писал(а):марковна
покупка дорогущей собаки в питомнике не дает 100% гарантии,что собака будет всегда здорова и пр. ну не панацея это!.
Безусловно! согласна на 100% ! в живом существе, чье рождение -это комбинация 2 000 000 генов невозможно предугадать все .
пс Дисплазия тащится на 10 колен минимум , еще если этот признак в результате неудачного брака был закреплен,,,,,,,, Тесты у родителей , увы не дают гарантии того, что все дети будут здоровы.
Потом иногда можно подставить под сомнение и подлинность родителей, в др теме напишу о конфузе в Германии, когда там проводили массовое ген тестирование у НО . Вообще улет! facepalm:
Плюс ко всему у собаки должно быть нормальное содержание, активные прогулки, хорошая мускулатура.
Последний раз редактировалось марковна 05 мар 2015 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение Екатерина1304 »

марковна писал(а):
Екатерина1304 писал(а):марковна
покупка дорогущей собаки в питомнике не дает 100% гарантии,что собака будет всегда здорова и пр. ну не панацея это!.
Безусловно! согласна на 100% ! в живом существе, чье рождение -это комбинация 2 000 000 генов невозможно предугадать все .
пс Дисплазия тащится на 10 колен минимум , еще если этот признак в результате неудачного брака был закреплен,,,,,,,, Тесты у родителей , увы не дают гарантии того, что все дети будут здоровы.
Потом иногда можно подставить под сомнение и подлинность родителей, в др теме напишу о конфузе в Германии, когда там проводили массовое ген тестирование у ВЕО . Вообще улет! facepalm:
Плюс ко всему у собаки должно быть нормальное содержание, активные прогулки, хорошая мускулатура.
так суть в том,что дисплазии-то у нее нет,но проблемы с костями очень серьезные. ее из-за этого даже не вяжут последние 3 года.или 4- не помню. беременность бы ее окончательно добила- вес и нагрузка на кости увеличивается. побоялись,что парализует.
гуляют с ней много и долго со дня покупки. а сейчас она сама домой тащит,тк долго не может ходить- садится на попу и все.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

Екатерина1304 писал(а):поэтому советую всем,кто собрался покупать собаку- на породных форумах (и не только) почитайте про породные болячки и прочее. у каждой породы они есть. у всех разные. кто-то склонен к проблемам с сердцем (про догов слышала такое), кто-то к проблемам с суставами и позвоночником,кто-то к онкологии,хотя она у всех пород бывает. и сразу нужно понимать,что вы не игрушку покупаете,а члена семьи. а значит ухаживать (выхаживать) и лечить нужно соответственно и нужно всегда быть к этому готовым
Золотые слова!!

нам на семинаре по ветеринарии ,частным образом в приватной беседе и по секрету, :acute: сказали, что самая любимая порода ветов-это современные фр бульдоги и прочие молоссы! Они на них озолотились просто!
поэтому присоеденяюсь!
НЕ ПОКУПАЙТЕ СОБАКУ ПОД ЦВЕТ КОВРА ИЛИ ПОТОМУ ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СКЛАДОЧКА, НОСИК, ЛАПКИ ДУГОЙ
Прочтите о наследственных и породных заболеваниях и решите готовы ли вы и ваш кошелек к таким тратам!
Екатерина1304 , , сами знаете, что "благодаря Дог хантерам", я в полном объеме ознакомилась с ценником на экстренные услуги!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

Екатерина1304
ох как жалко! я вот свою 2 раза в год на биохимию таскаю Смотрю как организм, хотя ттт никаких сомнений нет И витамины во время беременности даю Канина. Но лабры многоплодные же и конечно беременность им тяжелее дается Ну и вес у них приличный У нас рядом вообще 2 лабра под 50 кило, прогулки по 15 мин на попис...Печаль
А тут увидела девочку, мес 7, без поводка гуляющую с хозяином,,,Таро на нее полез , женится Спрашиваю
-Ваша собачка не в течке часом?
Да , отвечает ,,,течет!!! :?
У меня челюсть отпала! спрашиваю, не боитесь ли, что ее так "с налету" кто-нибудь повяжет???Дело трех секунд!
Нет, отвечает, она у меня спокойная,,,,,,,,,,,
Нет слов! Ага ,ага! crazy: кто-нибудь видел спокойную суку в охоте и спокойных кобелей рядом?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение Екатерина1304 »

марковна писал(а):
Екатерина1304 писал(а):поэтому советую всем,кто собрался покупать собаку- на породных форумах (и не только) почитайте про породные болячки и прочее. у каждой породы они есть. у всех разные. кто-то склонен к проблемам с сердцем (про догов слышала такое), кто-то к проблемам с суставами и позвоночником,кто-то к онкологии,хотя она у всех пород бывает. и сразу нужно понимать,что вы не игрушку покупаете,а члена семьи. а значит ухаживать (выхаживать) и лечить нужно соответственно и нужно всегда быть к этому готовым
Золотые слова!!

нам на семинаре по ветеринарии ,частным образом в приватной беседе и по секрету, :acute: сказали, что самая любимая порода ветов-это современные фр бульдоги и прочие молоссы! Они на них озолотились просто!
поэтому присоеденяюсь!
НЕ ПОКУПАЙТЕ СОБАКУ ПОД ЦВЕТ КОВРА ИЛИ ПОТОМУ ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СКЛАДОЧКА, НОСИК, ЛАПКИ ДУГОЙ
Прочтите о наследственных и породных заболеваниях и решите готовы ли вы и ваш кошелек к таким тратам!
Екатерина1304 , , сами знаете, что "благодаря Дог хантерам", я в полном объеме ознакомилась с ценником на экстренные услуги!
ну да. все плоскомордые- это просто источник обогащения ветеринаров.
про дог хантеров- да. читала.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение Екатерина1304 »

марковна писал(а):Екатерина1304
ох как жалко! я вот свою 2 раза в год на биохимию таскаю Смотрю как организм, хотя ттт никаких сомнений нет И витамины во время беременности даю Канина. Но лабры многоплодные же и конечно беременность им тяжелее дается Ну и вес у них приличный У нас рядом вообще 2 лабра под 50 кило, прогулки по 15 мин на попис...Печаль
А тут увидела девочку, мес 7, без поводка гуляющую с хозяином,,,Таро на нее полез , женится Спрашиваю
-Ваша собачка не в течке часом?
Да , отвечает ,,,течет!!! :?
У меня челюсть отпала! спрашиваю, не боитесь ли, что ее так "с налету" кто-нибудь повяжет???Дело трех секунд!
Нет, отвечает, она у меня спокойная,,,,,,,,,,,
Нет слов! Ага ,ага! crazy: кто-нибудь видел спокойную суку в охоте и спокойных кобелей рядом?
ну да. у них было 3 помета. в одном 7,в другом 7 и в третьем 9! и щенки не маленькие и мама сама не дюймовочка. :D сейчас она в течке и свекровь специально ходит ночью гулять с ней,что бы других собачников по меньше встретить :) и витамины она дает ей всегда. и тогда и сейчас. какие-то добавки дорогие из Германии и пр. и корм хороший и тд и тп.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

Екатерина1304 писал(а):какие-то добавки дорогие из Германии и пр. и корм хороший и тд и тп.
да это и есть скорее всего Канина!
8*1 -это США, они не такие крутые, как Канина, но тоже хорошие и значительно дешевле
Полидекс -Польша, не брала ни разу
мне как-то говорили что многим собакам не подходит наш сырой климат Особенно тем кто родом из Африки и Италии -бурбули, мастины и др
пс пардон за флуд
Что говорить, если у людей артороз "помолодел" на 15 -20лет! раньше бабушки-дедушки суставами скрипели, а сейчас и 45-тилетние в очереди к ортопеду стоят.
Я слышала очень хорошие отзывы о хондопротекторе нашем и не дорогом
http://dogsecrets.ru/stati/1474-artrogl ... sobak.html
моя приятельница уже третьего бульмаса покупает за свою жизнь и со всеми мучается, суставы болеть начинают к 3-5 году.. Да и живут они лет 7-10. Вот на них и опробовала , вместо Хондраксила, который стоит как чугунный мост.Помогает
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение Екатерина1304 »

марковна писал(а):
Екатерина1304 писал(а):какие-то добавки дорогие из Германии и пр. и корм хороший и тд и тп.
да это и есть скорее всего Канина!
8*1 -это США, они не такие крутые, как Канина, но тоже хорошие и значительно дешевле
Полидекс -Польша, не брала ни разу
мне как-то говорили что многим собакам не подходит наш сырой климат Особенно тем кто родом из Африки и Италии -бурбули, мастины и др
пс пардон за флуд
Что говорить, если у людей артороз "помолодел" на 15 -20лет! раньше бабушки-дедушки суставами скрипели, а сейчас и 45-тилетние в очереди к ортопеду стоят.
Я слышала очень хорошие отзывы о хондопротекторе нашем и не дорогом
http://dogsecrets.ru/stati/1474-artrogl ... sobak.html
моя приятельница уже третьего бульмаса покупает за свою жизнь и со всеми мучается, суставы болеть начинают к 3-5 году.. Да и живут они лет 7-10. Вот на них и опробовала , вместо Хондраксила, который стоит как чугунный мост.Помогает
не только 45-ти летние. мне еще и 30 нет,правда не артроз,а артрит facepalm:
для суставов Ексель Глюкозамин дает. а он тоже по полторы тысячи почти за 1 банку. и вот из Германии через подругу заказывает витамины крутые какие-то. ее подруга- ветеринар. она им советует самое эффективное,что бы по максимуму улучшить состояние и сейчас уже облегчить боль. иногда уколы делать приходится,а что делать? pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
КРЫСА@
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2011 23:52

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение КРЫСА@ »

Всё таки питомник и заводчик Многого стоят ..Мне как то на них везло ..Корса у знакомых брали ..Заводчицу миттеля нашла на ПЁСИКе (Мы с хозяйкой питомника друг друга пару месяцев под микроскопом изучали)Зато теперь знаю Что бы не случилось она нас не бросит ...Раньше сложновато было а сейчас Интернет нам в помощь Заходи к породникам и изучай
каждый человек имеет своё мнение и каждое мнение имеет право жить ..но не размножаться....
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение alavy »

марковна
Накатала многа букф тоже в ответ, но гадский инет с телефона все испортил) итог примерно один-дорогое и здоровое в молодом возрасте не факт,что не станет дорогим и больным во взрослом. Даже от хорошего заводчика (про которых я и писала,когда про консультации говорила- и говорила,что их не так просто найти,поэтому не поняла собсно,зачем меня было в этом цитировать. У меня неслабый опыт общения с заводчиками разных животных-кошек, собак, лошадей-я знаю,о чем говорю). У самой таксу когда то парализовало,уколы,рентгены,врачи-усыпление. Порода такая. Хоть в каком питомнике покупай. (Кому дворняжек,дворняжек кому-их есть у меня бесплатно :mrgreen: )
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Любая собака не имеющая документов происхождения , те щенячьей карточки или родословной юридически является дворнягой . Даже если и папа и мама таковую имеют, но не имеют оценок дающих право на участие в разведении , и если помет соответствующим образом не оформлен в кинологической организации. Щенки от разнопородных родителей дворняги всегда! Можно называть их метисами или придумать породу БАСТАРДО, но сути это не меняет ! среди таких" детей любви " встречаются великолепные по внешнему виду и характеру собаки с отличными рабочими качествами, умнейшие и преданные и они тоже достойны любви и заботы человека! но очень бы хотелось чтоб ,человеки допускающие рождение подобных собак все-таки пристраивали своих детей в надежные руки , а не продавили их под видом какой-либо породы и не выбрасывали на улицу!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Племенное положение РКФ

Сообщение Екатерина1304 »

марковна писал(а):Любая собака не имеющая документов происхождения , те щенячьей карточки или родословной юридически является дворнягой . Даже если и папа и мама таковую имеют, но не имеют оценок дающих право на участие в разведении , и если помет соответствующим образом не оформлен в кинологической организации. Щенки от разнопородных родителей дворняги всегда! Можно называть их метисами или придумать породу БАСТАРДО, но сути это не меняет ! среди таких" детей любви " встречаются великолепные по внешнему виду и характеру собаки с отличными рабочими качествами, умнейшие и преданные и они тоже достойны любви и заботы человека! но очень бы хотелось чтоб ,человеки допускающие рождение подобных собак все-таки пристраивали своих детей в надежные руки , а не продавили их под видом какой-либо породы и не выбрасывали на улицу!
Нууу.они были в разделе Басенджи pardon: то есть человек выдавал их за метисов басенджи. А то,что к этой породе данные щенки вообще не относятся-ни по внешнему виду,ни по происхождению-это продавца не волнует facepalm:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

Здоровье не подпорченное человеческим стремлением "к прекрасному" хорошо сохранилось у аборигенных у примитивных собак , лайки по сути долгожители.
дублирую со своей стр Сиба кобель живет в Прибалтике 17 лет Здоров. Первая шиба , привезенная в Россию из Чехославакии , тоже в 17 лет была жива-здорова в 2013г.
Поэтому я за "старые" породы с неиспорченным человеком генотипом))))
Вложения
10986636_10153286209370832_8614510991181473746_n.jpg
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение Екатерина1304 »

марковна писал(а):Здоровье не подпорченное человеческим стремлением "к прекрасному" хорошо сохранилось у аборигенных у примитивных собак , лайки по сути долгожители.
дублирую со своей стр Сиба кобель живет в Прибалтике 17 лет Здоров. Первая шиба , привезенная в Россию из Чехославакии , тоже в 17 лет была жива-здорова в 2013г.
Поэтому я за "старые" породы с неиспорченным человеком генотипом))))
У нас была собака породы шпиц.но не померанский, а малый. И прожила почти 19 лет.немного до 19 не дотянула.месяца 2- 3. для нас шоком было,что ее не стало.таким бодрячком была и раз-все.однажды утром не проснулась.В конце жизни уже слеповата была.не все слышала,но была бодра и своих от чужих по запаху отличала. Тоже вроде одна из древнейших пород.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

Екатерина1304
да шпицы -это те же самые аборигены Сиба по классификации ФЦИ тоже относятся к азиатским шпицам Самоедская собака , самоед, относится к полярным шпицам. Померанский шпицы-это уже новая порода!
из Викпедии
Название произошло от названия исторической области в Германии — Померании. Это самый маленький представитель шпицев.
Во времена правления королевы Виктории, в 1870 году, шпицы из Померании попадают в Англию, где начинается работа по созданию карликовой формы, улучшению «одежки» померанца и приданию ему общей изысканности. Ген карликовости естьв очень многих породах, но я вот совсем не уверенна , что он идет "на пользу организму" в целом

У нас в парке прошлой весной гулял пожилой такой мужчина с кобелем восточно-сибирской лайки, тоже 17 лет псу. Плохо видел плохо слышал, но шел на своих лапах и даже на девочек заглядывался Дряхлым не выглядел. Все-таки хорошо, когда собака не отягощена букетом наследственно-генетических заболеваний.
Кстати есть сайт на котором написаны все изученные генетические заболевания по породам . http://www.allvet.ru/genetic/
Для потенциальных покупателей неплохо выбирать породу с учетом этого.
Еще есть на просторах инета статьи по поводу физиологии старения собак и особенностям ухода и режима в этот период.
Вообще я хочу сказать, что владение собакой предполагает определенное погружение в КИНОЛОГИЧЕСКУЮ КУЛЬТУРУ. И в смысле породных особенностей и в смысле пользовательских знаний о психологии и физиологии животного Тогда комфортно будет всем , и собаке, и хозяину, и окружающим
Последний раз редактировалось марковна 17 мар 2015 16:46, всего редактировалось 4 раза.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

Группа 5 FCI (северные ездовые собаки, шпицы, примитивные)
Секция 1. Северные ездовые собаки
274 Грёнландсхунд (Гренландия - Союз северных стран).
212 Самоедская собака (Самоед) . (Россия - Союз северных стран).
243 Аляскинский маламут (США).
270 Сибирский хаски (США).

Секция 2. Северные охотничьи собаки
242 Норск элгхунд гра (серый) (Норвегия).
268 Норск элгхунд сорт (черный) (Норвегия).
265 Норск лундехунд (Норвегия).
304 Русско-европейская лайка. (Россия).
305 Восточносибирская лайка. (Россия).
306 Западносибирская лайка (Россия).
42 Емтхунд / Шведский емтхунд . (Швеция).
276 Норботтеншпиц / Norbottenspets (Швеция).
48 Карельская медвежья собака (Финляндия).
49 Суоменпистикорва (Финский шпиц) (Финляндия).

Секция 3. Северные сторожевые и пастушьи собаки
289 Исландская сторожевая (Исландия - Союз северных стран).
237 Норвежский бухунд (Норвегия).
135 Шведский лаппхунд. (Швеция).
14 Вестготашпиц. (Швеция).
189 Суоменлапинкойра (Финляндия).
284 Лапинпорокойра (Финляндия).

Секция 4. Европейские шпицы
97 Немецкий шпиц / Deutscher Spitz: a) wolfspitz, b) groβspitz, с) mittelspitz, d) kleinspitz, e) zwergspitz:
а) вольф-шпиц, б) большой, в) средний, г) малый (миниатюрный), д) карликовый (померанский). (Германия).
195 Итальянский волпино / Volpino Italiano. (Италия).

Секция 5. Азиатские шпицы и близкие породы205 Чау-чау /. (Китай - Великобритания).
291 Ойразиер(Евразиер) (Германия).
334 Корейский джиндо (Южная Корея).
255 Большая японская собака / Акита (Япония).
261 Хоккайдо (Япония).
317 Каи (Япония).
318 Кишу (Япония).
257 Шиба (Япония).
319 Шикоку . (Япония).
262 Нихон супитсу (Японский шпиц) (Япония).
262 Нихон супитсу (Японский шпиц) (Япония).

Секция 6. Примитивные
273 Ханаанская собака (Израиль).
248 Фарао хаунд (Фараонова собака). (Мальта - Великобритания).
234 Мексиканская голая собака (Ксолоитцкуинтли) а) стандартная, б) миниатюрная. (Мексика).
310 Перуанская голая собака а) большая, б) средняя, в) малая. (Перу).
43 Басенджи. (Центральная Африка - Великобритания). )

Секция 7. Примитивные - для охотничьего применения
89 Поденко ибисенко. (Испания).
329 Поденко канарио (Испания).
199 Чирнеко дель этна (Италия).
94 Португальский поденго а) жесткошерстный, б) гладкошерстный. (Португалия). )

Секция 8. Примитивные - для охотничьего применения, с гребнем на спине
338 Тайский риджбек (Таиланд - Япония).
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

:lol: Суоменпистикорва (Финский шпиц) :D представила как подходят на улице и на вопрос "какая у вас собачка" слышат такое!!!!!!о! вот оно счастье!!!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
МаMalina
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:04

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение МаMalina »

Подскажите, пожалуйста, есть у кого такая невероятно красивая собака породы Красный ирландский сеттер? Собираю инфу по особенностям содержания в квартире... Охотников в семье нет, зато есть маленький ребёнок и две кошки.... Очень давно мечтаю именно о такой собаке. Взвешиваю + и -. Хочется чтобы собака жила счастливо, возможно ли это для охотничьей породы квартирного содержания? (Квартира большая, 3-х комн.).Да ещё при наличии ребёнка и кошек.
Вложения
69132690.jpg
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

МаMalina
возможно , но активные прогулки на многие км, как и для любой охотничьей собаки. И учесть охотничий инстинкт, которой нет -нет да и проснется. Обратить внимание на формирование хорошего мышечного каркаса для позвоночника, при недостаточных нагрузках могут быть проблемы. И как породное заболевание-часто встречающийся заворот кишок. те нужно правильное кормление И еще ДТБ тоже. Погуглите по хорошим сайтам наследственные заболевания ирланд сеттеров и почитайте. типа такого

http://www.allvet.ru/genetic/
http://www.zooclub.ru/dogs/porod/388.shtml
А собака замечательная! те лучше взять щенка от тестированных по здоровью родителей
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
МаMalina
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:04

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение МаMalina »

марковна
Спасибо, буду изучать.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение Екатерина1304 »

МаMalina писал(а):Подскажите, пожалуйста, есть у кого такая невероятно красивая собака породы Красный ирландский сеттер? Собираю инфу по особенностям содержания в квартире... Охотников в семье нет, зато есть маленький ребёнок и две кошки.... Очень давно мечтаю именно о такой собаке. Взвешиваю + и -. Хочется чтобы собака жила счастливо, возможно ли это для охотничьей породы квартирного содержания? (Квартира большая, 3-х комн.).Да ещё при наличии ребёнка и кошек.
у нас в соседнем подъезде сеттер. вот точно такой же,как на картинке. гуляют часа по 2-3 вечером и по часу утром :fear: если ребенок маленький- можно с коляской погулять с ним, если ребенок большой,то пока ребенок гуляет- взрослые выгуливают (естественно вдвоем, что бы кто-то выгуливал вдали от детской площадки,а кто-то остался присматривать за ре).
очень умные,послушные. и очень активные! детей любят.по содержанию в квартире- так у них двушка- и норм.
с марковна согласна- сначала читайте на породных форумах наследственные заболевания и про их активность и инстинкты.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

МаMalina
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=36&t=155125 тоже рекомендую для осознания возможности и мечты
и кстати третье место на международной выставке РОССИЯ 2015 занял сеттер.
Вложения
R15Bis03.jpg
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение alavy »

МаMalina
Если вдруг так и не решитесь, посмотрите вот на такую породу - конечно, не полная копия, но некоторое сходство наблюдается)
Изображение
https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186 ... 1%8C%D0%B7
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

прошу прощения за оф... но немного юмора
веселые рассказы о происхождении собак
или в каждой шутке есть доля "нешутки"
ТАЛТАНСКАЯ МЕДВЕЖЬЯ СОБАКА

Охота для настоящего индейца — дело несложное. Что может быть проще и приятнее, чем загнать енота, подстрелить из лука кролика или забить камнями кабана. Охотник выскакивает из засады, зверь убегает, свистит камень или стрела и дело кончено. Другое дело медведь. Стрелы и камни не годятся. Только копьё и бой один на один. Так сказать, глаза в глаза. И вот тут-то возникает главная проблема. Индеец должен подойти к незнакомому медведю и садануть ему копьём в грудь. А, ведь, даже, уличный грабитель, прежде, чем отобрать у вас мобильник, попытается завязать разговор, типа, «Который час?», «Не будет ли сигаретки?» или «Как наши сыграли?».
Попробуйте, поставьте себя на место индейца.
Медведь. — Доброе утро.
Индеец (целясь копьём) — Здравствуйте.
Медведь. — Мужчина, бога ради, осторожнее с этой острой палкой. Не пораньтесь.
Индеец. — Это копьё и сейчас я убью тебя.
Медведь. — Подождите, разве мы знакомы?
Индеец. — Нет!
Медведь. — Стойте, стойте! А почему вы хотите убить меня?
Индеец. — Мне нужно твоё мясо и шкура.
Медведь. — Ужас, какой! Моё мясо. Вы это говорите так, что просто мороз по коже. Простите, но вам нужно именно моё мясо? И именно моя шкура?
Индеец. (опуская копьё) — Ну, не конкретно ваши. А просто медвежьи.
Медведь. — Вы точно не шутите?
Индеец. — Нет, я охотник.
Медведь. — Господи, бред какой-то… Вот так подойти в лесу к незнакомцу и проткнуть его палкой, потому, что вы охотник? Отвернитесь, пожалуйста, меня, кажется, сейчас стошнит.
Индеец. — Я, наверное, пойду.
Медведь. (машет лапой и тошнится).
ГОНЧИЕ И БОРЗЫЕ
Однако человек потому и считается высшим существом, что способен решить любую проблему. И индейцы вывели породу медвежьих собак талтанов. Эти маленькие, вёрткие псы, окружают медведя и, осыпая его градом насмешек и оскорблений, доводят до белого каления. Когда же из кустов появляется охотник, то взбешённый зверь с криком, — Так это твои собаки, гадёныш, — бросается на него и получает своё копьё в грудь. Выходит такая житейская ситуация. Шёл себе по лесу, никого не трогал, вдруг, откуда ни возьмись, разъяренный медведь. Чистая самооборона. И совесть спокойна…

БИГЛЬ

В мире существуют вещи, которым в России просто не суждено прижиться. Например, наливать выпивку на два пальца, улыбаться незнакомцу на улице или чистить обувь. И хорошо, если русскому человеку просто тактично намекают, что мол, неплохо бы, к примеру, не драться на свадьбах. Ну, намекнули и пошли куда подальше, а традиция сохранилась. Но, Боже упаси, пытаться привнести что-нибудь насильно, тут, жди беды. Так получилось и с биглями. Никто не знает почему, но не полюбились они соотечественникам!

В России впервые бигли появились в 1705 году во время правления Петра Первого. Астраханский воевода, в угоду царю-реформатору, приветствовавшему всё заграничное, выписал себе из Европы несколько десятков этих гончих. Псов привезли в марте, в июле в Астрахани вспыхнуло восстание. Посадский люд, объединившись со стрельцами, сжёг дом воеводы, перебил челядь, разграбил купеческие склады и подался на Дон. Казалось бы, бунт и бунт, если бы не два нюанса. Во-первых, жилось восставшим в Астрахани сытно и вольготно, во-вторых, появление биглей. Просто отметим про себя, что до них, всё было тихо и мирно.

Однако, двигаемся далее. В 1767 году русский посол в Англии князь Иван Щербатов «купил и привёз в своё имение 63 пары малых гончих биглей». Через месяц, крестьяне перестают сеять, веять и жать, а их жёны забрасывают пряжу и хороводы. Крепостные штурмуют господский дом, грабят, жгут всё в округе и уходят в леса. Заметьте, князь, живший взятками и государевой службой, никого не порол, не изнурял и не свирепствовал. И, опять же, бигли! Совпадение?…

В 1802 году Рязань — боярин Гаврила Муханов — бигли — бунт. 1824 год — Тамбов — дворянин И. Бахметьев — бигли — пожары и резня. И так, вплоть до 1917 года, когда всем уже стало не до этих гончих.

А поговорки, созданные народом-языкотворцем! Чёрного биглЯ не разденешь до белья. Глупому Авдею бигль вцепился в шею Вот тебе дедушка и Биглев день. И так далее…

Кто-то скажет, что всё написанное, притянуто за уши, но вспомните проклятие Тутанхамона или могилу Тамерлана. И не заводите биглей, хватит с нас уже!

БЕДЛИНГТОН-ТЕРЬЕР
Появлению этой породы мы обязаны псарям эрла Бедлингтона Нортумберлендского. Когда их хозяин вконец разорился и перестал не только платить жалованье, но и кормить, бедняги стали пробавляться мелким воровством в крестьянских хозяйствах. Разумеется, скоро они примелькались и бывали биты суровыми фермерами. Тогда хитроумные псари, скрестив овцу с обыкновенным терьером, получили маленького зубастого монстра с внешностью ягнёнка и свирепостью волка. Принимаемый сторожевыми псами, и овцами за своего, Бедлингтон-терьер пробирался в отару, приканчивал самого упитанного барашка, и уволакивал добычу в ближайший лесок, где его поджидали хозяева.

Поговаривают, что и сам эрл, узнав о промысле своих слуг, полюбил лакомиться молодой ягнятиной.

БЛАДХАУНД

Ареса, сына Геры и Зевса, на Олимпе недолюбливали. Постоянно корили за любовь к войнам и кровопролитию, обвиняли в отсутствии человеколюбия. На самом деле, богом он был неплохим, ибо не интриговал, никому не завидовал, а имел всего лишь один недостаток — дурел при виде крови. Стоило кому-нибудь в его присутствии порезать палец или расквасить нос, глядишь, а Арес уже на Земле развязал очередную войну и рубит мечом направо и налево. У ног его свора любимых собак «псов войны», подвывая, грызёт и крушит смертных…

И, вот однажды, зайдя в кузницу к знакомцу Гефесту, наш герой встречает его жену Афродиту. Пока кузнец вострил и оттачивал меч Ареса, тот разговорился с прекрасной богиней. Поболтали о ныне идущих войнах, о том, что Зевс, кажется, начал сдавать, рассматривали Аресовых собак, затем отправились угоститься амброзией, словом, подружились и совсем забыли о Гефесте. Уже, проводив Афродиту домой, бог войны вспомнил о своём мече и вернулся в кузницу. Ну а там, терзаемый ревностью, хромой и горбатый Гефест в ярости плющил молотом какую-то бронзовую чушку. И когда, ничего не подозревающий Арес, жизнерадостно поинтересовался у ревнивца, насчёт своего меча, то Гефест просто вызверился от злости. Схватив одного из «псов войны», ревнивец обрушил на него свой молот и пинком сбросил бесформенную лепёшку с Олимпа на Землю. Арес, решив не спорить с обезумевшим богом, скоренько забрал свой меч и ретировался, пообещав себе, сменить кузнеца. На том конфликт и закончился…

А расплющенная собака Ареса упала в море, где её подобрали и, как сумели, вылечили океаниды, дав имя «Тэло на кано илиотерапия» или Упавшая с небес. Люди же называют эту породу Бладхаунд.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

alavy у моей приятельницы в Астрахани такая вот девочка , зовут Ириска . Сказочное существо , но она тоже долго и переборчиво выбирала, тк и у них есть определенные проблемы с наследственными болезнями
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение alavy »

марковна
да, у меня тоже такой мальчик, только окрас бленхейм. причем можно сколь угодно долго выбирать, все равно нарваться, к сожалению. характеры у них золотые.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

alavy
да , Люба из Солнечного города (заводчик самоедов+шиба+ЧКС) так и говорит Ириска сливочная золотая девочка с великолепной "отдачей" умничка и красавица! всегда готова работать и вся в человеке!
а насчет выбора я ратую за тестированных производителей в отягощенных наследственностью породах. Шансы все ж увеличиваются на здорового щенка!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение Легашатник »

марковна писал(а):МаMalina
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=36&t=155125 тоже рекомендую для осознания возможности и мечты
и кстати третье место на международной выставке РОССИЯ 2015 занял сеттер.
Всегда для меня было загадкой,как можно сравнивать столь разных собак, таксу и сеттера, длинноногую собаку с безногой сарделькой, грацию и неуклюжесть :lol: Заранее прошу прощение у владельцев такс и у самих такс :D
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

Легашатник
Так их сравнивают уже при окончательном отборе на Бэст ин шоу , те сначала эти собаки выигрывают свой класс в породе потом показ на ЛПП потом выигрывают всю породную группу , и уже потом всю выставку и в этом окончательном Бэсте уже смотрят красоту собаки и мастерство её показа Те выигрывает самая красивая по движениям и по подготовке вообщем целом не как представитель конкретной породы а как СОБАКА
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение Легашатник »

как может выиграть любая собака у любого сеттара по дв жениям, это не реально, ни у одной собаки не расположаны так рычаги как у сеттера, по этому и ргацыя у этих собак эксклюзивная, ну таксу точно даже рядом ставить нельзя, это я молчу про стиль и движения лаверака, тамм даже тело не шевелится когда собака идет ли бежит, и такса прыгает как куницы голопом на прямых ногах, хотя я и к таксам и к другим собакам отношусь хорошо, все созданы для разного, но сеттеры это собаки лордов, а все остаььные собаки холопов. Зарание извиняюсь, это из истории породы.
Тут кстати с акитами начинают пытаться охотится на крупного зверя, не знаю как, но знаю что пошла такая тема.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

Легашатник
К сожалению в рингах не всегда смотрят на породные движения а любят движения сделанные на беговых дорожках и в залах красивые для шоу но непродуктивные для собаки Для сиба например характерен лисий шаг с сближенными скакалками а эксперты очень очень часто описывают такой естественный шаг как недостаток . Вообщем шоу и рабочие качества это две большие разницы! А с акита действительно охотятся и уже давно Они и за птицей могут в болото влезть и на кабана и на лося пойдут В Японии это охотничья собака , правда и зверьё там помельче нашего !смотрела фото из кабан по сравнению с нашими -подсвинок! Поищу фото найду поставлю
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение Легашатник »

мне кажется не стоит ее ра кабана, хотя могу ошибаться, надо посмотреть как работает в вольере
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

МаMalina может вот такой вам глянется?
перепост
Алена Лахтина
2 декабря в 2:54 ·
В беду попадают не только дворики, но и вот такие аристократы.
Щенок веймаранера, "серебряного призрака", остался сиротой после смерти хозяина, переживает, очень нуждается в доме.
Родственникам оказался не нужен, хорошо заводчик оказался порядочным и забрал к себе.
Мальчик, 4 месяца, документы РКФ, паспорт, полностью привит.
Отдают даром, лишь бы хорошая семья.
Пес находится в Уфе, там достойных кандидатов не нашлось. Есть возможность доставки в Москву.
Далее со слов заводчика:
"Мальчик вырос в любви и заботе. Как все веймаранеры нуждается в человеческом общении и любви. Страдает, когда один.
Все веймаранеры до старости дети и друзья детей. Мячик покидать, побегать, на велосипеде покататься, поплавать, на охоту, в лес - это все с удовольствием.
Знает и с удовольствием выполняет базовый набор команд. При том "сидит, лежит, ждет" - одновременно ). Очень старается за "вкусняшку". На кинологическом языке "пищевик". Знает слово "нельзя".
Сам по характеру активный, непоседа, но с удовольствием лежит рядом на диване.
По экстерьеру - в стандарте породы.
Ищем семью - навсегда! Выставочной карьеры не требуем.
Родители имеют все чемпионские титулы России, РКФ. Пройден курс послушания.
Ребенок жил в квартире, к выгулу приучен."
Только очень добрым и ответственным людям, строго не разведенцам.
Тем, кто искренне влюбится не в пристиж, а в красоту и обаяние этого малыша и захочет подарить ему дом, любовь и заботу.
Пишите https://www.facebook.com/profile.php?id=100007971490738
Вложения
12289558_1661424060764295_4387810843879354284_n.jpg
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»