Выставки собак

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Сообщение Buka »

Чото не поняла к чему это. А вообще контора хорошая, надёжная. Наши таксятники всё время с ними ездят.
prka
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Buka
Специально для тебя, хватит на выставки РКФа ходить, вам вот куда надо

30 июня-1 июля 2007 г. - 114-я Московская областная выставка охотничьих собак.
г. Москва, парк "Останкино".
Московское общество охотников и рыболовов.

10 - 12 июня 2007 г. - Всероссийская выставка легавых собак.

Выставка пройдет в сосновой роще в районе деревни Старая Константиновка города Твери в период с 10 по 12 июня 2007 года.

Тверское ООиР, Росохотрыболовсоюз, РФОС.
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Сообщение Buka »

Легашатник, поправка: Охотничьих собак. Сайт видели? http://www.10vos.ru/expo/info.php

Если не случится ничего страшного (например абсолютного безмашинья) то мы туда поедем :)

А на МООИР - не факт. Как обрастём к тому времени. Если станем похожи на щётку-швабру, что вряд ли, то обязательно. Иначе, боюсь, шансов у нас никаких. В МООИРе своё видение жесткошёрстных такс.
Зато собрались вроде на Динамовскую (весь наш питомник в Динамо записан, я вот тоже начинаю там док-ты оформлять) и на ПРООИРовскую в Коротыгино.
prka
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Да да, звиняюсь, это в прошлом году одни легаши были, а в этом будет нормальная выставка, такая проводится раз в пять лет :D

В МООиРе правильное видение :)
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Сообщение Buka »

Легашатник писал(а): В МООиРе правильное видение :)
Прям не нахожу приличных слов... Когда увижу хоть одного приличного жёстика МООиРовского разведения, тогда... всё что угодно. Нет, про кого угодно другого может это и правда, не могу судить, а вот жёстики там не водятся.
prka
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

:-$ :hand:

МООиР это гнездо всех пород, причём старейшее, я уверен на 99% что предки важей собаки МООиРовские и судят на МООиРовской выставке не только Эксперты из МООиРа, но и так же Динамо, Военная охота, Королёвское ООиР.

Так что не надо, я таких фраз наслушался вдоволь, от разных клубов, вот если собака отвечает всем стандартам, то она на любой выставке первая.

Знаю одну собаку точно, но в пример ставит не буду :D
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Сообщение Buka »

Предки моей собаки рождены далеко за границами нашей Родины :( А насколько популярны у нас жёстики (самая популярная разновидность в большинстве европейских стран) можете судить сами. В первую очередь - из-за качества отечественного племенного материала. Ни экстерьера, ни охотничьих качеств :( Только сейчас кое-что начинает нарисовываться, да и то, мало на какой выставке увидишь больше двух-трёх собак по всей разновидности, чаще всего и тех нет. Две собаки в ринге - круто! А охотничьего разведения, извините уж, всё что я видела - без слёз не взглянешь. И то, что эксперты охотничьих обществ тянут своих за уши, придираясь к РКФовским собакам на ровном месте, ситуацию никак не исправляет.
prka
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Buka писал(а): РКФовским собакам на ровном месте,
РКФ- враг собаководства :(
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Сообщение Buka »

Легашатник, Вы мне глубоко симпатичны и я совершенно не хочу ссориться :) Я глубоко уважаю отечественное охотничье собаководство. Как и все российские таксятники, я искренне радуюсь достижениям наших "охотничьих" собак на всех фронтах: и в лесу, и в норе, и на выставочном ринге. На последнем ЧМ гладкий кобель МООиРовского разведения (Самсон) получил "отлично" в рабочем классе, все РКФовские таксятники этому только радовались.

Но это не меняет дел в отдельно взятой породе: жесткошерстная стандартная такса. Собственных собак почти нет: в каталоге последней МООиРовской выставки всего 1 кобель! А чего стоит параноя насчёт тримминга? Все жесткошёрстные породы триммингуют, а такс нельзя! Во всём мире это нормальная (гигиеническая в первую очередь) процедура , а у нас - не моги! Правда, у нас и нормальной жёсткой шерсти-то днём с огнём не найти, а мягкую и курчавую и в самом деле триминговать как-то глупо. Но ведь уже появляются потихоньку вполне жёсткие, как же им, не линяющим толком, от старой шерсти избавляться? Ух, зацепили больную тему...

А РКФ в первую очередь чиновничья организация, она племенной работой не занимается. Она всего лишь урегулирует технические вопросы взаимодействия различных кинологических клубов и федераций. + FCI. Нельзя всех РКФовских собак, все питомники и всех заводчиков мерять одной меркой. За свой питомник (Проционус, зав. Мария Загрядская) мне никогда не было стыдно. Маша разводит классных собак с любой точки зрения. Наши собаки постоянно выигрывают все самые престижные выставки, участвуют в состязаниях на искусственных норах и выигрывают их. Все собаки Машиного питомника прошли бонитировку, мать моей собаки имеет класс Элита. Из каждого помёта часть собак уходит к охотникам и прекрасно работают.
prka
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Buka
А зачем нам сориться, из-за разных взглядов, так это дело времени, и они будут одинаковые :)
Buka писал(а): "отлично" в рабочем классе,
Вот пока у нас будут клас охотничий и не охотничий для охотничьих собак, хорошего не будет
:(
Buka писал(а): собаки имеет класс Элита.
Ну а элиту получить для суки не так уж и сложно, Д2 по основной дичи, тоесть лиса в норе, один второстепенный, по той же утке, и один классный потомок, вот и Элита
;)
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Сообщение Buka »

Таки выстовка то была - Чемпионат Мира ПО КРАСОТЕ! Рабочей собаке почёт и слава, но критерии оценки почти те же. Почти - это малюсенькая поблажка на выставочную кондицию - т.е. можно быть чуть худоватой, можно иметь какую-нибудь свежую ссадину например (типа только что из норы вылез :) ). Или не быть так безупречно вышколенным как участник выставки в классе "Чемпионов стран". А дальше - победители всех классов сравниваются на равных, тут уже не отмажешься. Хочешь быть красавцем - будь им!

Такса собака конечно охотничья. Но не только. Хотим мы этого или нет, но таксы почти во всех европейских странах входят в число самых популярных пород. В России (2004 г) - второе место. Ясно, что не все таксовладельцы с ними охотятся. При всём желании не смогли бы. Так что же, проклясть всех во веки веков?

А Элита... Так круче пока ничего не придумали. Правда требования посерьёзней малость, чем Вы указали, насколько мне известно. Дипломы - точно минимум Д2+Д2 (по основному, лиса на восьмёрке), потомков не помню, вроде двух надо. Но у Лили там такой запасец, что можно было все цифирьки минимум на пять умножать. +Чемпион МООиРовской выставки, опять же.

Короче, поехали на Евразию :)) А потом на "А ну-ка девушки" в Коротыгино :)
prka
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Buka писал(а): Так что же, проклясть всех во веки веков?
Да нет. Просто они пройдут путём всех пород, ставших дико популярными и ушедших в декорации.
Куда он ведёт - смотреть английского бульдога.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Сообщение Buka »

В Европе порода идёт этим путём лет сто. Ничего смертельного пока не случилось. В Германии процентов тридцать собак находится в руках у охотников, остальные - в обычных городских семьях. В остальных странах, полагаю, примерно то же самое. Так что не надо драматизировать. До английского бульдога таксе далеко. Гораздо больше вреда породе приносят собаки, которых разводят вообще без всяких клубов и питомников, без родословных и дрессировки, просто что б подзаработать или сделать приятное соседским детишкам. Вот уж где беда и с психикой, и с экстерьером.

Кроме того, стандарт таксы прописан именно для охотничьей собаки, все стати - именно для норы, для охоты. Конечно, эксперты дают себе отчёт что реально охотиться с кроличьими, например, таксами почти невозможно (ну нету у нас кроликов!). Однако и их воспринимают лишь как уменьшенную КОПИЮ (т.е. во всём соответствующую) стандартной таксы. А уж относительно её предназначения никаких споров не ведётся. И конфликтов с охотниками относительно стандарта почти нет. Есть лишь варианты прочтения этого стандарта. (Почему-то у охотников, например, считается, что жёстик должен быть лохматым, хотя в любом стандарте написано - "За исключением морды, бровей и ушей, совершенно одинаково ПЛОТНО ПРИЛЕГАЮЩАЯ, густая проволокообразная шерсть с подшерстком." Ну, это опять про наболевшее. Сорри.) А вообще, хороший экстерьер - только помощник для охотничьей собаки. Добавляет и выносливости, и здоровья.
prka
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Сообщение Buka »

И потом, и в РКФе все самые известные заводчики занимаются искусственными норами. (Да, это не совсем охота. Но и совсем не то же что лежать на диване.) Это и почётно, и престижно. И вообще, мы то охотникам со своими собаками показываемся регулярно - и на испытания, и на соревнования, и на выставки. А "охотничьих" собак на наших выставках почти не видно. Загордились? Или показать нечего? Есть кто красивый кроме Самсона?

Айда на Евразию :))
prka
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Buka писал(а): разводят вообще без всяких клубов и питомников, без родословных и дрессировки,
Наверно и по борсуку дипломы имеют :D
Buka писал(а): самые известные заводчики занимаются искусственными норами.
То сто без родословных и контороля это я согласен, но занятия с норными собаками отродясь никто не проводил если чесно, тут всё проще, принёс в рюкзаке к норе, пустил в нору, и кури часа четыре, а может и больше, а может и по копать придётся :(
В рюкзаке по двум пречинам, первая, что бы не отморозила половые органы и не поранела об наст, вторая, что бы не свалила за каким нибуть кабаном :)

Норники по своей сути собаки достаточно огресивные, покрайней мере должны быть такими, так как их задача кусать, давить и вытаккивать, ну или выгонять :)
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Сообщение Buka »

Легашатник писал(а): Норники по своей сути собаки достаточно огресивные
Норные норным рознь. Одно дело ягд, а такса - совсем другое. Такс как раз ценят не столько за злобу, сколько за способность думать. Потому они и в квартирах живут довольно хорошо, в отличие от терьеров.

"Заниматься норами" в данном случае означает регулярно возить на искусственные норы, испытания, состязания. Не давать собаке забыть, что она настоящая геройская такса! И племенную работу проводить соответственно, с учётом. А на настоящую охоту конечно мало кто из владельцев питомников своего производителя отдаст. Опасно, однако. Можно и без собаки остаться. :( Тут надо либо самому охотником быть, что не все подходит, либо оставаться на уровне норного спорта. Что мы и делаем.
prka
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Buka писал(а): "Заниматься норами" в данном случае означает регулярно возить на искусственные норы, испытания, состязания.
Ну это дело хорошее, я не спорю :)
Buka писал(а): Потому они и в квартирах живут довольно хорошо, в отличие от терьеров.
Эти гаврики тоже в квартирах живут нормально :)
Buka писал(а): А на настоящую охоту конечно мало кто из владельцев питомников своего производителя отдаст. Опасно, однако. Можно и без собаки остаться.
Вот поэтому и мало собак в МООиРе, люди перестали заниматься норной охотой, есть масса других способов, ну разву только на лису немного.
Аватара пользователя
CBETLAHKA
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 май 2006 17:02
Контактная информация:

Сообщение CBETLAHKA »

Отчитоваюсь по Евразии ,басенджи Дрим ОФ АФрика Ниагара Нимфа ЛЮП в первый день ,ЛЮС во второй ,шпиц Арт Симпатия Блек Джек ЛЩП в первый день ,отлично второй во второй день.ПОДОЛЬСК победил ихнее загроницы !!!!!!!!!!!
Жизнь прекрасна и удивительна, и надо брать от неё всё!
Позитив должен быть во всём!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

CBETLAHKA

В подольске собаки лучшие, я правильно понял?
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Легашатник
Дак и мы своего негодяя в Подольске брали. У этого заводчика всегда зеннехунды лучшие оказываются и европцев рвет на выставках. Видимо, что-то у нас в городе с собаками хорошо ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Это радует )))
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

21-22 апреля в Питере в Ледовом дворце прошла Международная выставка "Гран-при Весенний Петербург 2007".
В бернских зеннехундах мы оба дня заслужили "Отлично"!!! :drunk: Мы - чемпионы! Хотя, это уже стало традицией ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Николаич
Поздравляю!!!
Аватара пользователя
Tat'yana
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 дек 2006 23:16
Откуда: Chekhov

Сообщение Tat'yana »

Николаич

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!
Все будет хорошо! Я узнавала!!!
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Это мы. Отдыхаем по пути из Питера в Москву :)
Изображение
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Николаич
Косячок небось забили? ...Такие рожи "нирванистые" у обоих. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Волков
Устали, как мумрики. Отдыхали, понимаешь :)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Сообщение Buka »

Поздравляю :)) Молодцы :)

И мы там были. Нам тоже есть чем похвастаться... Не могу найти достаточно хитромордого смайлика :)
Такса стандартная жесткошерстная
Проционус Жакаранда - оба дня CW, BOS, CACIB, BOB + в первый день BIG-2!!!

[img:7fa3d4e21b]http://u.foto.radikal.ru/0704/44/a59f188c7314.jpg[/img:7fa3d4e21b]

ЗЫ: А зененхундов подольских мы в каталоге-таки вчера вычитали. Жалко что поздно, надо было бы познакомиться, поболеть за вас :)
prka
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Buka
Он у нас как московский зарегистрирован, хотя родом из Подольска ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Сообщение Buka »

Значит не ваш.
prka
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Buka
Ну, ничего страшного ;) Главное, что мы в классе чемпионов все равно оба дня отлично взяли. ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Сообщение Buka »

И опять нам есть чем хвастаться!!!!
Неделю назад на состязаниях норных собак общества Динамо (прох. в Коротыгино) по лисе на восьмёрке Чучик заработала честным трудом свой первый второй диплом :)) В смысле, в первый раз у нас диплом второй степени! 84 балла, 4 размена по очень непростой лисе, лучшая молодая собака!!!
А ещё мы первый раз испытывались по кровяному следу. Я очень волновалась, т.к. временами мне кажется, что у Чучела вообще нос не работает. Ан нет! Работает, да ещё как! Правда, когда мы зверя нашли, то енота мы как-то всерьёз не восприняли (она вообще первый раз его видела). Побрехали для порядку и пошли лейку с кровищей изучать.
Короче, Чуча зажигает :)
prka
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Сообщение Buka »

Эгегей!!! Легашатник!!! В Тверь то едем?
prka
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Buka писал(а):Эгегей!!! Легашатник!!! В Тверь то едем?
Сегодня только с самолета, завтра страртану :)
Надя1986
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2007 00:03

Сообщение Надя1986 »

Привет. НЕ подскажете где в Подольске часто проходят выставки территориально? Знаю что на улице, на площадке, вдоль ж/д путей. Плиз подскажите ближайшие улицы-едем из Москвы.
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»