Черепаха в пруду

Про животинок и цветочки
Ответить
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Черепаха в пруду

Сообщение Джелиза-Роза »

Здравствуйте! Сегодня ,во время неспешной прогулки около водоема на Южном , повстречала черепаху. Ребенок заметил . Она плавала и ныряла около берега. Потом уплыла на середину водоема. Я думала , что дочь шутит , когда она сообщила , что в воде черепаха . Мне пришлось даже пригласть 2х мамочек в качестве свидетелей.
Черепаха или убежала , или , что более вероятно, ее
выбросили.
Жаль ее . Замерзнет.
Может в нашем городе есть человек, сильный , смелый и ловкий и человеку этому для полного счастья не хватает черепахи.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Черепаха в пруду

Сообщение Джелиза-Роза »

Вот
Вложения
P_20180920_161218.jpg
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Черепаха в пруду

Сообщение летучка »

Джелиза-Роза, пишут вот:
красноухие черепахи живут в пруду на южном уже лет 5, все у них хорошо
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Черепаха в пруду

Сообщение Karella »

Черепаха не замерзнет. Просто перезимует в пруду. Не переживайте. Черепаха могла и сама убежать. Вынесли погулять, а она рванула до воды. Уж очень они проворные эти "красноушки". Одна из моих черепушек прыгает из рук, когда ношу ее кормить в отдельную емкость. Еле удерживаю.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Черепаха в пруду

Сообщение Джелиза-Роза »

Мне удалось выяснить , что она не одна там живет. Много их там. Поошу прощения , у меня рпзрыв шаблона случился))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
анадиомена
Expert
Expert
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 13 сен 2013 00:22
Откуда: Подольск ст. Кутузовская

Черепаха в пруду

Сообщение анадиомена »

Ого! А какие шансы их увидеть на прогулке? И какая остановка ближе всего к пруду?
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Черепаха в пруду

Сообщение Karella »

Джелиза-Роза писал(а): 21 сен 2018 18:43 Мне удалось выяснить , что она не одна там живет. Много их там. Поошу прощения , у меня рпзрыв шаблона случился))
Значит и живут там долго!
А увидеть их всех в солнечную погоду большой шанс. Они греться на поверхность выплывают. Ну а если есть какое-то плавсредство или островки-кочки, то и на нем полежат или зацепиться могут лапками. Им нужен воздух, могут всплывать подышать. Часто, если их много, играются в воде, гоняются друг за другом, плещутся.
Красноушки такие прелести! Так интересно за ними наблюдать.
Аватара пользователя
анадиомена
Expert
Expert
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 13 сен 2013 00:22
Откуда: Подольск ст. Кутузовская

Черепаха в пруду

Сообщение анадиомена »

Их уже более 10 лет наблюдают в прудах Москвы и Подмосковья - теперь и у нас они есть :)
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»