содержание кошек

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чем кормить кошек

Сообщение ЕВ »

охохо. и в интернете много информации, и на пачках с кормом тоже. только моему коту всё это дофонарно. он ест роял канин и плюёт на мои сомнения, тревоги и искания. бывает еще покляничвает сырое мяско (когда разделываем) и вкушает его (крошечными порциями). один раз случилось- чуть не отнял у дочери баночку с тунцом. к рыбе равнодушен, а вот к тунцу в виде консервы оказался неравнодушен до трясучки. знаю, нельзя ему тунца, но пол чайной ложечки дать пришлось ибо малец чуть не зашелся от непонимания: как судьба может быть настолько несправедлива, что зажала тунца лучшему из котов. больше консервы с тунцом мы не открываем.)))
я решила проблему с кормлением кота. отходов нет никаких (значит и лишних трат). котейка весел и бодр. я напряженно жду когда канин вылезет мне боком(((. рядом с канином лежит рыбная акана, вторая по любимости. изредка ее покусывают. на прочую сушку однозначный полный игнор. голод для моего парниши слабый аргумент, он до неприличия не съестной и вообще-то худ.(((( трепать себе нервы дальнейшими поисками вариантов кормления не хочу. кто сказал, что на пачках с кормом состав изображен в соответствии с содержимым? а все продукты которые мы покупаем для себя или животных кто проверял на качество? ((( :|
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

да тунца можно понемногу, как лакомство, особенно если он несоленый. многие консервы для кошек делают на основе тунца. единственное, не встречала несоленого тунца для людей - обычно его есть невозможно, столько там соли... но даже такой, имхо, можно дать чайную ложечку, если нечасто. ну попьет побольше.

апд:
если захотите побаловать кошачьими консервами с тунцом: Schesir, Petreet, Applaws, 1st Choice, Berkley #11, Brit Care в баночках, Gimpet ShinyCat, Mi-Mi, Molina в баночках, Almo Nature Legend в баночках и пр.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чем кормить кошек

Сообщение ЕВ »

Моревна писал(а):да тунца можно понемногу, как лакомство, особенно если он несоленый. многие консервы для кошек делают на основе тунца. единственное, не встречала несоленого тунца для людей - обычно его есть невозможно, столько там соли... но даже такой, имхо, можно дать чайную ложечку, если нечасто. ну попьет побольше.
ему именно в банке нравится, т.е. адски солёный. читала, что тунца коту не желательно. привирать не буду, не помню почему, кажется из-за жирности, но не поручусь. он хотел морду в банку, не вышло, ложечки показалось мало- ходил трогал всех домочадцев лапами, чуть насмерть не затрогал. ну его, тунца этого.))))
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

жирность там невеликая, но есть поверье, что в тунце (особенно крупном) накапливается большое количество ртути. поэтому его и людям не рекомендуют. как-то так)
а многим кошкам он нравится, факт.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Чем кормить кошек

Сообщение Еврон »

Реклама тайского корма для кошек прикольная https://vk.com/feed?z=video-57876954_45 ... 954_715923
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Чем кормить кошек

Сообщение Sherl »

Ребят, я очень расстроена,прям убита: в Перекрёстке на рынке теперь нет Cats and Dogs. Внезапно переехали в Карусель на Силикатной. Остались Четыре лапы...
Раньше дожидалась скидок и брала там и там по очереди. А теперь :cry:
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Чем кормить кошек

Сообщение Lolita Torres »

Моревна писал(а): в качестве источника кальция - творог, натуральный йогурт без добавок, кефир, ряженка
А как вы относитесь к "молоку для кошек"? Наши кошки очень его любят и всегда выпрашивают, иногда до драки у миски дело доходит. При этом дополнительно молодая кошка обожает вылизывать стаканчики из-под натурального йогурта без добавок, а пожилая требует, чтоб ее угостили твердым сыром. Им не хватает кальция?
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

имеете в виду обычное коровье молоко? может, вашим просто нравится вкус молока?
если расстройства стула нет, то понемножку - не страшно. йогурт без добавок можно. сыр - тоже в принципе можно чуток, но он соленый и жирный, и если кошка не самая здоровая, то прям маленькую стружечку, больше не надо.
моя тоже выпрашивает молоко, когда я ставлю йогурт на закваску, но это больше похоже на любопытство и желание поучаствовать в процессе, чем на голод. получает где-то столовую ложку молока, тщательно вылизывает и, довольная, удаляется.

хватает кальция или нет - покажет анализ (биохимия крови на кальций и ионизированный кальций). либо рентген у грамотного специалиста. но если кошки едят хороший корм, не получают дополнительно мяса/рыбы без добавления кальция, и если внешне, например, с лапами всё нормально (не прогибаются пясти, не иксят задние лапы, кошка подвижна и активна) - скорее всего, кальция хватает.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Чем кормить кошек

Сообщение Lolita Torres »

Это специальное молоко с пониженным содержанием лактозы, витаминами и таурином. Даем изредка в качестве лакомства, а твердый сыр - и того реже. Видимо, кошкам просто разнообразия хочется, потому что по всем показателям обе здоровы и активны.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

я такое даже не видела) в качестве лакомства - почему бы и нет.
я беру корма (разные вкусы, разных фирм) пробниками по 400г и выдаю в качестве вкусняшек - тоже разнообразие)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Чем кормить кошек

Сообщение Lolita Torres »

После неприятной истории со старым котом предпочитаю корма не менять. Если корм подошел, то и замечательно, а всякие вкусняшки можно потом добавить.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

основной корм/смесь тоже стараюсь не менять без необходимости. а разные корма в пробниках использую именно в качестве вкусняшек - по нескольку гранул в день в качестве поощрения. баночка 100мл от детского питания с таким кормом-вкусняшкой стоит на кухонном столе, к примеру. кошка садится рядом во время обеда и просит попробовать, что я там ем. вместо еды из тарелки я даю ей гранулку-две из этой баночки. и кошка довольна - попробовала, поучаствовала в процессе, и я не беспокоюсь, что дала кошке что-то нехорошее, т.к. и на вкусняшки покупаю хорошие повседневные корма (холистики, суперпремиумы), которые подходят для постоянного кормления и не имеют в составе ничего криминального. просто чередую вкусы: сегодня рыба с картошкой, потом - конина с бататом, после - курица с рисом и т.д.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Чем кормить кошек

Сообщение Lolita Torres »

Только сухие корма даёте?
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

я да, мои отказываются от влажников, к сожалению.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Чем кормить кошек

Сообщение Lolita Torres »

Наши наоборот предпочитают влажный корм, но мы стараемся его сильно ограничивать, т.к. он вреден для зубов. Чем старше кошка, тем меньше надоо ей влажного корма давать. Во всяком случае, так нам сказали в нескольких ветерниарках.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

сколько ветеринаров, столько и мнений)
как ваши аргументируют?
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Чем кормить кошек

Сообщение Lolita Torres »

Моревна писал(а): как ваши аргументируют?
Вроде как не добирают кошки кальция
Последний раз редактировалось Lolita Torres 06 мар 2017 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

если давать полнорационные консервы - всё прекрасно добирают, там всё сбалансировано.
С уважением, Марья
amyrca
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2011 14:18

Чем кормить кошек

Сообщение amyrca »

А есть кто кормит натуралкой? Где покупаете мясо, мясные обрезки? В идеале какой-нибудь проверенный сайт, с доставкой на дом. Хвостов много, в магазине не напокупаешься
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

посмотрите тут (от 20кг привезут в Подольск бесплатно), больше вариантов тут.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Чем кормить кошек

Сообщение егоза74 »

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией: кошки прекрасно ели ели корм, привезли новую партию из магаза открыла пачку и уже десятый день практически ничего не сьедено, открыла второй пакет такой же....тоже закопали, одна еще хоть по капельке ходит покусывает, вторая категорически ни горошинки корма. Срок годности нормальный. Все тоже самое. 4кг корма жалко. Перед привозом давала несколько пакетиков влажного Гурме, не могли же они стать наркоманами за два дня.
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Чем кормить кошек

Сообщение Lolita Torres »

А в остальном ведут себя так же как и обычно?
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Чем кормить кошек

Сообщение егоза74 »

Lolita Torres писал(а):А в остальном ведут себя так же как и обычно?
Да, кроме того что хотят жрать и не дают проходу, под ногами путаются.Ну и убирать за ними почти нечего, так как не едят.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

новый пакет мог неправильно храниться и испортиться, несмотря на годный срок.
понюхайте, попробуйте, не должно быть горечи и неприятного прогорклого или кислого запаха.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Чем кормить кошек

Сообщение егоза74 »

Моревна писал(а):новый пакет мог неправильно храниться и испортиться, несмотря на годный срок.
понюхайте, попробуйте, не должно быть горечи и неприятного прогорклого или кислого запаха.
Обычно воняет, как корм кошачий, даже разгрызла, горечи нет, на сухари похоже.Корм свежий ,январь этого года, да и не первый год там заказываю, все нормально было. А самое противное, что именно этот вид они ели оч хорошо и я решила на этот месяц взять один вид, вместо разных, если он им так нравится :( .Потащу кошке в подъезд на пробу, посмотрю. Противостояние продолжается.
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Чем кормить кошек

Сообщение Lolita Torres »

егоза74 писал(а): Корм свежий ,январь этого года, да и не первый год там заказываю, все нормально было. А самое противное, что именно этот вид они ели оч хорошо и я решила на этот месяц взять один вид, вместо разных, если он им так нравится :( .Потащу кошке в подъезд на пробу, посмотрю. Противостояние продолжается.
Думаете, после Гурме кошкам захотелось новых ощущений?
Удачи вам в противостоянии. Кошки - упрямые очень)))
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Чем кормить кошек

Сообщение егоза74 »

Уж не знаю сколько продержусь, брюшки худеют, но и я деньги не печатаю. :)
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Чем кормить кошек

Сообщение Sherl »

егоза74 писал(а):Уж не знаю сколько продержусь, брюшки худеют, но и я деньги не печатаю. :)
какая у вас ситуация? Что с котиками сейчас? Может. нужна гуманитарная помощь?
Воображение рисует страшные картины...
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Чем кормить кошек

Сообщение егоза74 »

Sherl писал(а):
егоза74 писал(а):Уж не знаю сколько продержусь, брюшки худеют, но и я деньги не печатаю. :)
какая у вас ситуация? Что с котиками сейчас? Может. нужна гуманитарная помощь?
Воображение рисует страшные картины...
Кошки " сломались" через день, одна итак подьедала ночами, вторая тоже была застукана ща поеданием. Сейчас едят, но неохотно и меньше,прям выражение на морде есть,но выбора у них нет. И я тоже в замешательстве, что теперь им брать непонятно.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Чем кормить кошек

Сообщение Sherl »

егоза74
А с кормом что в итоге? Уличные его едят? Подозрительного запаха нет?
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Чем кормить кошек

Сообщение егоза74 »

А что с кормом, откуда я знаю, для меня запах нормальный, обычный. Может они после Гурме в эйфории были. Все едят, только они ломаются. Кошки хуже детей стали, чем больше им даешь, тем больше выделываются, принцессы.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Чем кормить кошек

Сообщение Алехандро »

егоза74 писал(а):Кошки хуже детей стали, чем больше им даешь, тем больше выделываются,
Во-во, и мой такой же. Даром, восемь лет почти :|
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Чем кормить кошек

Сообщение Daddy Cool »

Экспертиза сухих кормов: чем можно кормить кошку? https://roscontrol.com/journal/tests/ek ... up_nurofen
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

Йееее, Вискас всех победил.
У меня нет слов комментировать эту бредовую "Експертизу".
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Чем кормить кошек

Сообщение Lolita Torres »

Киткэт лучше Роял Канина?! :lol:
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»