содержание кошек

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

мы кушаем всю линейку Проплана (кроме паучей) с раннего детства, линяем по сезону, не более.
с кормами, конечно, всё очень и очень индивидуально, о чём не раз уже мы здесь обсуждали.. :)
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
ElizZ
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2015 15:10

Чем кормить кошек

Сообщение ElizZ »

с кормами, конечно, всё очень и очень индивидуально, о чём не раз уже мы здесь обсуждали.. :)
я б написала, что вообще с кормлением индивидуально.
Мы как то кормили натуралкой - у кота аллергия началась на курицу - перевели на корм, поменяли наверное штук 6, но пока хилс подошел, тьфу-тьфу. Я б рекомендовала почитать эту статью про правильность питания, полезная
Изображение
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

рычу, когда читаю такоэ:
Супер-премиум класс – это выбор владельцев элитных котят.
то есть любимый беспородный кошак может есть фигню всякую, а суперпремиум и выше - для элитных котят. тьфу. журналисты такие писаки бумагомараки журналисты(((
нет бы написать: "если вы любите своего питомца и желаете ему здоровья - выбирайте корма класса суперпремиум и выше". пусть манипуляция, зато в правильном направлении. а вот эта установка из цитаты почему-то убеждает людей, что суперпремиумы - для элиты, а нашему ваське и ... сойдет, всё равно дворянин.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Чем кормить кошек

Сообщение марковна »

Моревна писал(а):рычу, когда читаю такое:
меня тоже это бесит! а еще меня жутко раздражает, когда покупая собаку или кошку люди начинаю кормить их со стола типа "суп-харчо и макароны по-флотски" а иногда и хлебом с молоком со словами " а у нас в деревне бабушка всегда так скотину кормила!" у нас бабушка цепного кобеля вообще кормила комбикормом и шкурками от картошки,,,, :cry: таки я не скажу что он прожил долгую и счастливую жизнь!
покупая же корм надо смотреть не только на состав но и на каллорийность, а то в состав много загадочного можно написать, а каллорийности в нем будет мало, животное будет при приличной порции и набитом желудке гадить безмерно и ходить голодным Любимые в сетях пакетики кити-кэт или чаппи в этом плане вкусные только в рекламе по телевизору
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Чем кормить кошек

Сообщение Poler »

Вставлю свои пять копеек.
Тут часто упоминают Акану, но почему-то молчат про Ориджен.
В свое время продавец в зоомагазине втирал что это одно и то же, мол соседние фермы в Канаде по одному рецепту готовят и под разными марками продают. Может это и было так когда-то, но сейчас это один производитель, а марки он разводит по ценовым категориям: Акана бюджетный премиум, Ориджен — супер-премиум.
Схватил один раз Ориджен не глядя (пачки у них очень похожи)... и больше на Акану не вернулся. Шерсть у кошек стала еще лучше, активность увеличилась. Эффект примерно такой же, когда с Хиллса на Акану перешел.
Моревна писал(а):рычу, когда читаю такоэ:
Самое страшное, что слышал про кормление кошек: "Всю жизнь Китикетом кормили, и ничего — целых 10 лет прожила..."
Смотрю на свою старшую — 12 лет, но никто больше 6 не дает. Младшая вообще вечный годовалый котенок, а ей тоже уже 8.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

Ориджен однозначно понавороченнее Аканы. их производит одна и та же компания.
только не сказала бы, что Акана - бюджетный премиум, она отличный холистик, но углеводов поболе и мяса помене, чем в Ориджене. а там уж кому что подходит.
а сколько ваши кушают примерно в день, не замеряли?

китикетом это что, некоторые вот хвалятся тем, что замешивают китикет в кашу. обычную кашу, овсяную или еще какую, "так нажористей и дешевле". плакать хочется, как подумаешь об их кошках((
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Чем кормить кошек

Сообщение Poler »

Моревна писал(а):а сколько ваши кушают примерно в день, не замеряли?
Сколько даю, столько и кушают :)
У моей старшей кошки голодное армейское детство было, на рыбьих головах и куриных лапках, поэтому ограничивать себя в еде не умеет. Ест пока влазит, потом тошнит и опять ест :( Ставил один раз такой эксперимент с полной миской, повторять не хочу. Приобрел автоматические кормушки, вымерил суточную норму по табличке на обороте упаковки и разделил на четыре части. Каждые шесть часов кошки получают пайку. И животинки всегда сыты и я по ночам сплю спокойно. В зависимости от времени года корректирую порции, зимой увеличиваю, летом уменьшаю.
Последний раз редактировалось Poler 28 апр 2016 10:56, всего редактировалось 1 раз.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

у нас бабушка цепного кобеля вообще кормила комбикормом и шкурками от картошки
китикетом это что, некоторые вот хвалятся тем, что замешивают китикет в кашу. обычную кашу, овсяную или еще какую, "так нажористей и дешевле".
капец вообще..
у меня соседи на даче кота кормят макаронами с тушёнкой, а меня считают извергом, - "ты своих животных не бережешь и любишь, раз химией пичкаешь.." facepalm:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Елена Н
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2011 10:57
Откуда: Подольск

Чем кормить кошек

Сообщение Елена Н »

Добрый день!

Может быть подскажите где в Подольске купить Грандорф?
Отпустите идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

Может быть подскажите где в Подольске купить Грандорф?
я в своё время облазила весь Подольск, но так и не нашла.. у данного корма, как и у Велси Хелси очень своеобразная система продвижения.. с Грандорф сейчас стало несколько демократичнее, чем раньше, но всё равно мало, где его можно найти..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

в Литлфрендз есть, доставка в Подольск бесплатно при заказе от 1000р., привозят на следующий день - это будет быстрее, чем облазить весь Подольск)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Чем кормить кошек

Сообщение Sherl »

Моревна писал(а):в Литлфрендз есть, доставка в Подольск бесплатно при заказе от 1000р., привозят на следующий день - это будет быстрее, чем облазить весь Подольск)
Меня смутила новая фотография баночки Проплана на том сайте (буквы в названии не в ряд, а в столбик, и цвет поярче). Неужели другой производитель стал? И цена подозрительно меньше того, что по городу продаётся.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

у Проплана на сайте баночка как у вас в руке: тыц.
Изображение

есть предположение, что на сайте маленьких друзей старый вариант упаковки, когда консервы завозились еще из-за границы, например.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Елена Н
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2011 10:57
Откуда: Подольск

Чем кормить кошек

Сообщение Елена Н »

вот только тут и нашла.. но проблама в том ,что мне надо на пробу маленькую упаковку взять..
Может быть кто то отсыпет грамм 300 на недельку , кто берет большие упаковки.. или закажет дополнительно маленькую? :cry: :cry: :help:

с января не могу корм подобрать ...очень похоже , что аллергия на курицу и яйца (яйца точно т.к. чешется даже на перепелиное)..

Сейчас сидим на акане более или менее сносно (там яйца).. пробовали ГОу- чесались и не спали ночами....
вариант с переходом на рыбу тоже под вопросом... там тоже яйца..или порошок

хоть на вискас переходи)))




.



.
Отпустите идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

блошиный дерматит исключили? ветеринары пишут, что в 90% случаев эти почесушки - результат аллергии на слюну блох. даже один укус вызывает зуд. если блох не видно - это не значит, что их нет, т.к. могут жить в кваритире, а приходить на кошку только покушать.
в первую очередь исключают именно блошиный дерматит:
3 месяца подряд (раз в месяц, итого 3 месяца минимум) обрабатывать кошку хорошим противоблошиным препаратом (Стронгхолд, Фронтлайн/Фронтлайн Комбо, Адвантейдж - любой из этих), при наличии очень сильного зуда и расчесов - добавить антигистаминное или даже кортикостероид - это уже с врачом решить. плюс обработка квартиры. если после 3 месяцев продолжает чесаться - тогда уже переходим на исключающую диету.. но блох прогонять однозначно.
кстати, Гоу зеленый рыбный без яиц и курицы, там только куриный жир, очищенный от белка.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Елена Н
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2011 10:57
Откуда: Подольск

Чем кормить кошек

Сообщение Елена Н »

расчесы были на проплане и на прививки... сейчас просто чухается и слюнявит шерсть, покусывает..если почешу сама , то успокаивается..

Блох кошачий доктор исключил, делали правда одну обработку....

Про ГОу рыбный спасибо...взяла сегодня альмо натюр буду пробовать...
Отпустите идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

прошу прощения, но этот кошачий доктор некомпетентен: у кошек нет иммунитета против блох, блохи готовы сесть на нее сразу же, как кончается действие препарата (современные хорошие при соблюдении инструкции обычно действуют месяц, некоторые чуть дольше, см. инструкции).
тем более была всего 1 обработка и, я так понимаю, дом от блох никак не обрабатывался, только кошка. даже при самом хорошем препарате, убивающем блох в местах залегания кошки (Стронгхолд, к примеру), одной обработки недостаточно.

грамотный ответ ветврача про зуд и аллергию здесь, например. могу таких ссылок накидать уйму. 90% аллергий с зудом - блошиный дерматит.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Чем кормить кошек

Сообщение Daddy Cool »

Елена Н писал(а):где в Подольске купить Грандорф?
Моревна, вот только что хотел спросить вашего мнения про этот корм. Уж больно его расхваливала продавец в зоомагазине (ну, на то она и продавец). Но насторожили отзывы в инете. И вообще, если кот привык к Проплану, стоит ли от добра добра искать, и менять корм? Заранее спасибо.
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

у Грандорфа очень хороший состав, на пару уровней выше Проплана, я б тоже хвалила)
отзывы неоднозначные, но это нормально для любых кормов. универсального не существует - кому-то корм подходит, кому-то категорически нет, а отзывы оставляют в основном недовольные, довольные молча кормят и радуются.
единственное, там заниженное содержание жиров, активные/растущие коты могут быть недовольны, но для пухлого ленивого котика нормально.

если Проплан хорошо подходит - хороший аппетит, блестящая шерсть, сформированный стул 1р/д, писает 2-3р/д нормально, или можно анализы для проверки сдать, в конце концов - то, может, и не надо менять, смотрите сами.
а подойдет ли Грандорф вашему или нет (имеется в виду аппетит, стул, состояние шерсти итд) - никто заранее сказать не сможет, только пробовать.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чем кормить кошек

Сообщение ЕВ »

своего кормила GRANDORF Lamb & Rice Kitten /для котят. вернее пыталась кормить. но (видимо) из-за того, что гранулы мелкие, парниша корм категорически отверг. выглядело, точно он не понял, чего ему дали, типа: мать чей-то да ерунда такая? пробовать даже не стал. (((( а такой состав, такой состав. (((( брала в квадрате на дмитрия донского, там зоолабаз какой-то.
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чем кормить кошек

Сообщение ЕВ »

интересовалась я здесь недавно как перевести на сухой корм малого котейку. мой прошаренный котан сухой корм ест, но перейти на него совсем- категорически отказался. метелит днем сырое мясцо (куру, шеи, сердца, желудки), в ночи добросовестно хомячит сушку. еще бывает днем от скуки чуть похрустит (когда все на работе, по возвращении видим голое донышко у блюдца).
сайку накусывает, но медленно. неактивно как-то. ((((
п.с. хочу толстого вальяжного коша.
шучу.
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Чем кормить кошек

Сообщение Daddy Cool »

ЕВ писал(а):днем сырое мясцо (куру, шеи, сердца, желудки), в ночи добросовестно хомячит сушку.
Писали неоднократно, вроде: если сушка - то никаких натуральных кормов, и наоборот... Так, кажется...? pardon:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

бесполезно) есть приверженцы смешанного питания, им ветеринары не указ...
С уважением, Марья
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чем кормить кошек

Сообщение ЕВ »

Daddy Cool писал(а): Писали неоднократно, вроде: если сушка - то никаких натуральных кормов, и наоборот... Так, кажется...? pardon:
да, но котэ орет дурниной. требует есть и есть именно мясо. он мал, худ, я не могу ему отказать. (((((( может попозже, когда откормлю, попробую еще. сейчас сердце разрывается глядеть на его мучения. он маленький страдалец, когда без мясушка.
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чем кормить кошек

Сообщение ЕВ »

Моревна писал(а):бесполезно) есть приверженцы смешанного питания, им ветеринары не указ...
сама я в этом не спец. консультировалась с двумя кошачьими докторами. оба сказали- нет проблем, кормите чем вам удобно, лишь бы качественным продуктом. сколько спецов- столько и мнений. мне удобно сушкой. коту удобно мясом. я слабее. сухой корм стоит на всяк случ. не хочет-не ест. подолгу стоит. пробовала как здесь советовали иные сухие давать (угощалась у знакомых по горсти), да ему видно все равно какой сухой. в четкий минус только мелкие гранулы. все другое равнозначно,- иногда. он не выделил какой-то корм в особенный. ели пронатюр где сладкая картоха, и где утка с апельсином, хилс какой-то, акану постепенно доели.
выходит, это просто мне нужна сила воли, чтобы не поддаваться на голодные вопли котенка. глубоко раскаиваюсь в своей слабохарактерности. но он такой славный пушистый малец,
Скрытый текст:
я не могу ему отказать. :(
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

малый котейко может скучать, а мог и уже созреть, оттого и орет. худ, может, тоже поэтому. сколько малому месяцев?
а может, глисты у него (кстати, когда и чем прогонялись?), или просто несбалансированное питание виновато...

а голое мясушко со всем его фосфором без соответствующего баланса кальцием (творог или йогурт или кальций из аптеки) даст котику шанс вырастить в мочевом и почках прекрасные трипельфосфаты, а также заполучить вторичный гиперпаратиреоз.
поэтому очень призываю хозяев не идти на поводу у котика и, если со здоровьем всё в порядке и к кастрологу пока рано, - убрать мясушко совсем, оставить один корм. или хоть балансировать мясо кисломолочкой+овощами.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чем кормить кошек

Сообщение ЕВ »

Моревна писал(а):малый котейко может скучать, а мог и уже созреть, оттого и орет. худ, может, тоже поэтому. сколько малому месяцев?
а может, глисты у него (кстати, когда и чем прогонялись?), или просто несбалансированное питание виновато...

а голое мясушко со всем его фосфором без соответствующего баланса кальцием (творог или йогурт или кальций из аптеки) даст котику шанс вырастить в мочевом и почках прекрасные трипельфосфаты, а также заполучить вторичный гиперпаратиреоз.
поэтому очень призываю хозяев не идти на поводу у котика и, если со здоровьем всё в порядке и к кастрологу пока рано, - убрать мясушко совсем, оставить один корм. или хоть балансировать мясо кисломолочкой+овощами.
ему уже 7 мес.
Скрытый текст:
и да, он скучает когда дома никого нет. по поводу глистов, глистогонили крайний раз две недели тому празицид суспензия плюс (апи-сан), взвешивали и по весу давали. легко позволил залить со шприца и не плевался, а до того его глистогонили заводчики (в книжке отметки есть) как положено было по срокам.
на счет раннего созревания, были подозрения, но он реально плачет именно когда пора есть, а ему не выкатили мяска.
даю еще желток вареного яйца, сырые морковь и брокколи, и всяких овощей помаленьку, ест. когда с мясом в куче. творог не сильно жирный. таблеток пока никаких (витаминов). даю еще консервы мясные (леонардо) когда в делах замоталась и проворонила разморозить мясо. вообще особо он любит куриные шеи. еще давала чуть свинины вареной, очень просил. но совсем капельку. он паразит такой любое мясо чует и клянчит, плачет. хитрый, у него всегда просительные нотки в голосе, никогда требовательные. стал бы требовать- получил бы фигу, а он просит жалостно. подозреваю, что хитрец растет еще тот. :(
люблю его, кошачьего сына. а это губительно для кошачьей сути.
я буду тверда, да. по породе он же некрупный. и толстый кот вряд ли выйдет. а я всё мечтаю )))).
когда наестся и умоется всегда приходит поблагодарить. гладит хвостом, как обнимает (ноги) и еще если есть возможность лбом бодает в лоб или в щеки. и мурчит. благодарный такой. подлиза жуткий.
дожила до седых волос и никогда не имела под рукой кота. я полный профан. о-хо-хо...
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

ну, котичку уже можно к кастрологу, пока не потерял аппетит и не начал метить.
и да, котичка, похоже, избалован) строгость в воспитании кошек всё же не помешает, а то сядут на голову, в т.ч. в питании.
так и будет клянчить всю дорогу, пока не скажете строго "нет", и не вытерпите пару-тройку недель жалобных мявов и глаз. это если хотите полностью перевести на пром.корм.
а вообще есть приверженцы смешанного питания, если вам ближе этот вариант - может, стоит поговорить с ними.

и это... толстый кот, к сожалению, равно больной кот: больные сердце и суставы, одышка, МКБ, полетевшая эндокринка + диабет, жировые отложения на внутренних органах и тд.
поверьте, лучше будет, если ваш котик будет стройным и спортивным или уж плотно сложенным, но никак не толстым.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чем кормить кошек

Сообщение ЕВ »

Моревна писал(а):ну, котичку уже можно к кастрологу, пока не потерял аппетит и не начал метить.
и да, котичка, похоже, избалован) строгость в воспитании кошек всё же не помешает, а то сядут на голову, в т.ч. в питании.
так и будет клянчить всю дорогу, пока не скажете строго "нет", и не вытерпите пару-тройку недель жалобных мявов и глаз. это если хотите полностью перевести на пром.корм.
а вообще есть приверженцы смешанного питания, если вам ближе этот вариант - может, стоит поговорить с ними.

и это... толстый кот, к сожалению, равно больной кот: больные сердце и суставы, одышка, МКБ, полетевшая эндокринка + диабет, жировые отложения на внутренних органах и тд.
поверьте, лучше будет, если ваш котик будет стройным и спортивным или уж плотно сложенным, но никак не толстым.
мы его завели чтобы любить. и подозреваю, сидеть ему на наших головах.
Скрытый текст:
понимаете, вот если бы он просил что-то, что нельзя- например скакать по столам (это запрещено) я бы сказала твердо нет. а он просит то, что вполне нормально и здраво- живую еду. мясо. просто мне удобнее кормить сухим и я верю, что это полезно. или полезнее мяса. кто бы дал гарантии, что в тех сухих кормах лишь польза. нет, я не оспариваю их полезность. я просто не разбираюсь как на самом деле. выглядит точно оправдываюсь. может так оно и есть. заметила, когда кош больше налегает на мясо-шорстка у него становится мягонькая и лежит волосок к волоску, точно намыли/начесали. а вот с недешевого леонардо уже не такая. раз согрешили шебой- шерсть точно жирная стала.
всем искреннее спасибо за советы. теперь в интернете всякого много и советов тоже. но одно дело где-то там кто-то, а здесь вроде живем все рядом.
про жирного кота конечно смеюсь. хочу чтобы он был здоров и жил долго. интересно каким станет когда вырастет. хочется чтобы покрупнее. бурмы не оч большие сами по себе.
тискаем его беспощадно. всё терпит. добрая душа. на ручках часами может сидеть. не знала, что коты так, думала они сами по себе.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

Леонардо и Шеба - не самые хорошие варианты. Леонардо сушка - премиум, Шеба пакетики - эконом, Шеба баночки - премиум.
только влажники Леонардо можно считать суперпремиумом.
а какую сушку сейчас ест?
С уважением, Марья
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чем кормить кошек

Сообщение ЕВ »

Моревна писал(а):Леонардо и Шеба - не самые хорошие варианты. Леонардо сушка - премиум, Шеба пакетики - эконом, Шеба баночки - премиум.
только влажники Леонардо можно считать суперпремиумом.
а какую сушку сейчас ест?
леонардо я покупала мясную консерву. в ассортименте. там приличное внутри мясо. и пахнет хорошо.
Скрытый текст:
сейчас насыпан грандорф ягненок с рисом. не выбрасывать же его ))). сегодня после моей жалобы здесь (на форуме) на такое поведение кота-отрицание грандорфа, котэ снизошел поковыряться в миске и похрустеть. потом (паскудник этакий) нарушив табу влез на стол и спер из раковины куриные желудки в пакете, которые я сама собиралась уже ему накладывать в мисочку. сидела притом рядом (но спиной к...) и даже не услышала звука "темных делишек" (каков тихоня), случайно обернулась и спалила этого пострела. что поразило, лишь увидел, что смотрю-пулей был таков. итак, мы впервые занимались воровством. ))))) на самом деле я не оставляю еду в раковине или еще где-то, а кота- одного на кухне (во избежание его левых соблазнов и порчи моих нервов), а сегодня приболела, тормознула- и вауля. хихикаю. очень довольна тем, что несмотря на огромное желание добыть- котэ устыдился одного моего взгляда. даже ругать не стала или нельзя говорить. сам осознаёт, очевидно. или мне так хочется думать. я его идеализирую. но он бурма. бурму невозможно не любить или злиться на нее дольше 5 минут.
завтра зарплата. наведаюсь в 4 лапы, прибомблю чего-нить хрустящего для котенков. испотаченных любвеобильными хозяевами.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

да, влажники Леонардо очень приличные, тушенка-тушенкой)
и да, видела отзывы, на кунопортале вроде, что на Грандорфе коты ходят вечно голодные и просят мяса. но я тогда подумала на низкие жиры (речь шла о взрослом корме), а киттен-то калорийный...
может, вашему просто не нравится Грандорф, но понравится другой какой-то.
подобрать корм с первого раза, чтоб устраивал и кота, и ЖКТ кота, и хозяина, не у всех получается)))
С уважением, Марья
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чем кормить кошек

Сообщение ЕВ »

Моревна писал(а):да, влажники Леонардо очень приличные, тушенка-тушенкой)
и да, видела отзывы, на кунопортале вроде, что на Грандорфе коты ходят вечно голодные и просят мяса. но я тогда подумала на низкие жиры (речь шла о взрослом корме), а киттен-то калорийный...
может, вашему просто не нравится Грандорф, но понравится другой какой-то.
подобрать корм с первого раза, чтоб устраивал и кота, и ЖКТ кота, и хозяина, не у всех получается)))
когда открывала банки тоже всякий раз тушенку вспоминала )) (кроме того варианта, который с печенью, оч печенью пахнет, кста, его кот трескал быстрее других).
моему просто не оч нравится сухой корм. лишь как приправа/дополнение к основной еде (вроде чипсов для нас или печенек).
Скрытый текст:
сегодня утром (в 5 часов) мой мурмяу плохо себя вел, собака серая, скакал по мне. выкинула из спальни, закрыла дверь, рыдал и бился в нее всем тощим телом. не пустила обратно. когда вышла (проснулась) этот дурошлеп даже не думал обиды корчить, размурчался (думала оглохну) и гарцевал вокруг меня исполняя танец наисчастливейшего из котов (муж его уже покормил к тому времени). поросенок он ушастый. что-то я стала слишком много времени тратить на котовского и на думы о нем. это лечится? :-k
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

Скрытый текст:
котенок молоденький, ему явно скучно, и он вас любит. вот и просит внимания доступными способами.
когда у меня был один - тоже скакал всю ночь по мне, поднимал 2-3 раза: то ему поесть, то лоток убрать, то гладь его и люби его. и днем постоянно канючил, чтоб с ним поиграли. сейчас двое - в основном скачут друг за другом, хоть ночью можно поспать...
это лечится со стороны котика - вырастет и станет поспокойнее. с вашей стороны - нууу, не знаю, на любимчиков обычно много всего тратят, это вроде нормально)))
а сушки какие еще пробовали? холистики в основном без сумасшедшей ароматизации, поэтому котики их едят без фанатизма. плюс калорийные, надо немного в день, а хозяевам кажется, что питомец недоедает, надо еще покормить, "синдром бабушки")))
но в принципе если найдете сушку, которая ему понравится, плюс перестанете баловать другой едой, то будет есть сушку. он же сейчас выжидает вкусняшек, как дитя, им же не объяснишь, что надо есть полезный суп и кашу (полезные для человеков, не для кошек), им хочется в макдачечную.
хорошая сушка для кошки - это вообще не как чипсы и печеньки (быстрые углеводы +сахар/соль в диких количествах + жиры + ароматизаторы) для нас. это хорошо сбалансированная полноценная еда на каждый день: белки + жиры + витамины + минералы в нужных пропорциях (в большинстве сушек еще + углеводы, но тут уже просто стараться выбирать, где их поменьше). а "макдачечная" для кошки - это как раз всякие подкормки со стола, т.е. вкусно, но польза сомнительная, если не балансировать как надо.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чем кормить кошек

Сообщение ЕВ »

Моревна писал(а):
Скрытый текст:
котенок молоденький, ему явно скучно, и он вас любит. вот и просит внимания доступными способами.
когда у меня был один - тоже скакал всю ночь по мне, поднимал 2-3 раза: то ему поесть, то лоток убрать, то гладь его и люби его. и днем постоянно канючил, чтоб с ним поиграли. сейчас двое - в основном скачут друг за другом, хоть ночью можно поспать...
это лечится со стороны котика - вырастет и станет поспокойнее. с вашей стороны - нууу, не знаю, на любимчиков обычно много всего тратят, это вроде нормально)))

а сушки какие еще пробовали? холистики в основном без сумасшедшей ароматизации, поэтому котики их едят без фанатизма. плюс калорийные, надо немного в день, а хозяевам кажется, что питомец недоедает, надо еще покормить, "синдром бабушки")))
но в принципе если найдете сушку, которая ему понравится, плюс перестанете баловать другой едой, то будет есть сушку. он же сейчас выжидает вкусняшек, как дитя, им же не объяснишь, что надо есть полезный суп и кашу (полезные для человеков, не для кошек), им хочется в макдачечную.
хорошая сушка для кошки - это вообще не как чипсы и печеньки (быстрые углеводы +сахар/соль в диких количествах + жиры + ароматизаторы) для нас. это хорошо сбалансированная полноценная еда на каждый день: белки + жиры + витамины + минералы в нужных пропорциях (в большинстве сушек еще + углеводы, но тут уже просто стараться выбирать, где их поменьше). а "макдачечная" для кошки - это как раз всякие подкормки со стола, т.е. вкусно, но польза сомнительная, если не балансировать как надо.
Скрытый текст:
мой кот местами особо мудрый, не по годам. он ничего не ест (и не просит) из человеческой еды. вообще ничего. т.е. абсолютно. всё, что он потребляет- разрешено и даже одобрено заводчиками и ветеринарами. в этом, слава те, мне свезло. и я ему ничего не навязываю. про объемы, мне сложно до грамма отследить потребление и понять, не доел он (по веществам) или переел, он бодр, весел и видимо ест достаточно, но как по мне-он худоват. дочь говорит (она врач), что это нормально- он молод и активен. блин, но хочется хоть граммульку салка, хоть капелюшечку. что же -гладишь его, а там кожа, мышцы и кости под рукой. ну и чуть шерсти. весит он в 7 месяцев 3,5кг натощак.
ходила в лабаз. приобрела пакет ориджен для кошек и котят, цыпленок и индейка. будем посмотреть. еще набрала консерв леонардо всех по банке и бозиту кролика в соусе. это прозапас. я поняла суть. медленно и верно подбирать сушку. подбираем. распробовал и грандорф. ночью хрустел. :roll:
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»