Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Про животинок и цветочки

Каких из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Eukanuba
6
8%
Acana
6
8%
Hill's
8
11%
Pro Pac
2
3%
Pro Plan
5
7%
Happy Dog
2
3%
Royal Canin
12
17%
Chappi
1
1%
Pedigree
3
4%
Другой
26
37%
 
Всего голосов: 71
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Goshka »

Екатерина1304 писал(а):у меня малявки,но 2)
Оу тоже модели собак? А зачем 2, компенсация размера количеством?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Екатерина1304 »

так получилось))))) купили спонтанно на птичке щенка (просто ходили с подругой и покупали ЕЙ ХОРЬКА!!!) на эмоциях купила таксеныша,а щен умер от энтерита через 8 дней после покупки...не смогли и в Скрябинке ее спасти(((( была в депрессии и через 2 недели купила нового щеночка на авито. типа тоже чистокровная такса.на деле оказалась метис той-терьера с таксой)))) как той,только немного длиннее)))) а еще через 3 недели позвонила тетка,у которой я первого щенка купила и предложила взамен умершего щенка еще одного.и ММС выслала. мне стало ее жалко-поняла,что если не заберу-такой же смертью умрет еще один щен. вот так. и оказалось у нас 2 собаки)))))))))))))))))))))))))))
вот так))) одна мелкая около 3х кг, а вторая среднего размера такса. 8кг)))
а так в принципе вообще у меня с детства фобия на собак((( 1 раз меня собака чуть не загрызла и с тех пор боюсь собак. особенно больших...маленьких нет,конечно. вот взяла себе таких,что бы фобию свою искоренять)))
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Goshka »

Екатерина1304 писал(а):так получилось))))) купили спонтанно на птичке щенка (просто ходили с подругой и покупали ЕЙ ХОРЬКА!!!) на эмоциях купила таксеныша,а щен умер от энтерита через 8 дней после покупки...не смогли и в Скрябинке ее спасти(((( была в депрессии и через 2 недели купила нового щеночка на авито. типа тоже чистокровная такса.на деле оказалась метис той-терьера с таксой)))) как той,только немного длиннее)))) а еще через 3 недели позвонила тетка,у которой я первого щенка купила и предложила взамен умершего щенка еще одного.и ММС выслала. мне стало ее жалко-поняла,что если не заберу-такой же смертью умрет еще один щен. вот так. и оказалось у нас 2 собаки)))))))))))))))))))))))))))
вот так))) одна мелкая около 3х кг, а вторая среднего размера такса. 8кг)))
а так в принципе вообще у меня с детства фобия на собак((( 1 раз меня собака чуть не загрызла и с тех пор боюсь собак. особенно больших...маленьких нет,конечно. вот взяла себе таких,что бы фобию свою искоренять)))
Иногда этого чмотой-терьера хочется тапком пришибить.....
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Екатерина1304 »

Иногда этого чмотой-терьера хочется тапком пришибить.....[/quote]

у вас тоже тойчик? ;) характерный судя по всему? ;)))))
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение without name »

Иногда этого чмотой-терьера хочется тапком пришибить.....
да, уж.. мой той ненавидит мужа... характер у собаки отвратительный, надо заметить..вообще порода вредная.. если б знала заранее, то не купила бы..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Goshka »

without name писал(а):мой той ненавидит мужа..
Если эта скотина постоянно ко мне на руки просится - это ненависть? :-k
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение without name »

Goshka писал(а):
without name писал(а):мой той ненавидит мужа..
Если эта скотина постоянно ко мне на руки просится - это ненависть? :-k
мой не просится... а у Вас, видать, любОффф :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение without name »

Характер формируем мы сами у собак. Раз позволяем так себя вести, значит они это и понимают нормой. Нужно показать, кто в доме хозяин- тогда и характер улучшится
о... эврика! это же открытие! :mrgreen:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение марковна »

ПЕРЕПОСТ с ПЕС И КОТ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260756
Приблизительно с апреля месяца 2014 года зафиксированы массовые случаи тяжелейшего отравления кормом «Наша марка». Первые сигналы пошли из Екатеринбурга, где хозяева погибших кошек провели анкетирование и выявили закономерность - подавляющее большинство погибших животных кормили именно этим кормом.
Тема - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-406752.html
Обсуждение - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130...;t=2091172& и http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... &t=2096417
Чуть позже аналогичные случаи зафиксированы в Новосибирске, Челябинске, Москве.
На текущий момент обсуждение проблемы идет в теме пострадавших кошек из частного приюта - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257797
Исследование трупа умершей кошки показало наличие фенола.
До получения официального заключения о наличии/отсутствии отравляющих веществ в образцах, рекомендуем отказаться от кормления кошек кормом «Наша Марка».
Владельцы собак будьте внимательны Еще 2-3 года назад из бюджетных кормов этот корм считался одним из лучших!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Ольга555
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 18:09

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Ольга555 »

Всем доброго!!!! Кто где закупается кормами? Сильно всё подорожало!!! Держу своего чишку на Арден гранже (ягнёнок с рисом), т.к. он аллергик! Корм супер, но, с осени подорожал конкретно!!!(стоил 350 рэ за кг, а сейчас 590!!!).

Так вот, уважаемые любители домашних питомцев! Может, объединимся и сэкономим на совместной закупке???

вот здесь мой корм меньше всего стоит http://www.zoomaz.ru/products/1772

может, ваш тоже?
"У всех жёны как жёны, а у этой никогда голова не болит!", - вздыхал муж, выползая из спальни...
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Pod100 »

Ольга555
позвоните в ФАУН ТАУН (ТЦ Советский)
+7 (495) 509-36-32
http://www.podolsk.ru/catalog/faun-taun-10824.html
раньше цены были адекватные
Аватара пользователя
Ольга555
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 18:09

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Ольга555 »

Pod100 писал(а):Ольга555
позвоните в ФАУН ТАУН (ТЦ Советский)
+7 (495) 509-36-32
http://www.podolsk.ru/catalog/faun-taun-10824.html
раньше цены были адекватные

Спасибо!
"У всех жёны как жёны, а у этой никогда голова не болит!", - вздыхал муж, выползая из спальни...
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Моревна »

раньше везде цены были плюс-минус адекватные, а теперь(((

Ольга555, а посмотрите здесь, цена даже чуть ниже, чем по вашей ссылке в зоомазе, плюс они делают бесплатную доставку в Подольск по некоторым дням (надо уточнять по телефону).
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Ольга555
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 18:09

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Ольга555 »

Моревна писал(а):раньше везде цены были плюс-минус адекватные, а теперь(((

Ольга555, а посмотрите здесь, цена даже чуть ниже, чем по вашей ссылке в зоомазе, плюс они делают бесплатную доставку в Подольск по некоторым дням (надо уточнять по телефону).
Большое спасибо, уже сделала заказ, да, доставка в Подольск действительно бесплатная!

А то я совсем было расстроилась, что с осени корм подорожал с 350 рэ за кг до 590 рэ!!!! Это же не мыслимо!!! А тут выходит 434 рэ за кг, хоть по Божески))))

Еще раз большое спасибо!
"У всех жёны как жёны, а у этой никогда голова не болит!", - вздыхал муж, выползая из спальни...
Аватара пользователя
pasechnik
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2015 10:23

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение pasechnik »

Стоит ли вообще кормить собаку сухим кормом? Не лучше ли, как учили нас раньше и как говорят некоторые хозяева сейчас, кормить собаку мясом с кашей, овощами и творогом?
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Моревна »

я не собачник, но применительно к кошкам могу сказать по натуралке:
  • - если вы сбалансируете корм как нужно (нужны определенные пропорции белков-жиров-минералов, т.е. мяса-овощей-кисломолочки плюс минеральные и прочие добавки),
    - если ваше животное послушно кушает всё, что вы ему наложили, а не выбирает "самое вкусное", сводя на нет все ваши усилия по балансу корма (кошки вообще могут отказаться кушать, что вы там накрутили на месяц и забили полморозилки),
    - если у вас есть место, где можно брать нормальное мясо, а не обколотое гормонами, зараженное гельминтами, сальмонеллезом, бруцеллезом и еще бохзнаетчем (кошкам, например, нужно сырое, пусть и промороженное, мясо, в вареном пользы мало),
    - если у вас есть время на готовку (я уже не говорю про деньги, хотя грамотная натура для кошки обходится чуть ли не дороже суперпремиумов и холистиков),
то да, лучше кормить натурой.
иначе можно сильно навредить здоровью любимца.
С уважением, Марья
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение benefik »

pasechnik писал(а):Стоит ли вообще кормить собаку сухим кормом? Не лучше ли, как учили нас раньше и как говорят некоторые хозяева сейчас, кормить собаку мясом с кашей, овощами и творогом?
Отвечу как собачник.Я со своей нынешней собакой поначалу эксперементировала с различными схемами питания.Вывод:натуралка у неё переваривается очень быстро,и по утрам была постоянно голодная рвота.Переодические срывы в работе печени и поджелудочной,и это при том,что я прекрасно разбираюсь в диетологии как человеческой,так и в собачей.Сейчас она ест хороший сухой корм строго по часам - полет нормальный.Приятельница не могла на натуралке откормить боксера,перевела на сушку - пес быстро набрал вес и перестал дристать.У другой приятельницы пекинесс ест только мясо,курицу,творог,к кашам,практически,не притрагивается,чувствует себя отлично.Так что у всех по разному,нужно подбирать то питание,которое подходит именно вашей собаке.
я уже не говорю про деньги, хотя грамотная натура для кошки обходится чуть ли не дороже суперпремиумов и холистиков
+100500 В свое время специально делала подсчеты - ХОРОШАЯ натуралка(а не отходы со стола) обходится дороже ХОРОШЕГО сухого корма.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Karella »

В очередной раз перешли на сушку. Берем Гринфорт (извиняюсь за возможное искажение написАния). Наша Унка его хорошо кушает. Из всех перепробованных, этот единственный , который пошел на "ура" и довольно долго, целый месяц, исчезает в пасти со скоростью света. Покупаем в Холистике на парковой. У них цена почти как и в ИМ.
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение benefik »

Берем Гринфорт (извиняюсь за возможное искажение написАния)
Может быть Грандорф? Если тот ,то да,хороший корм.
Аватара пользователя
Золотина
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 авг 2015 22:11
Откуда: Одесса-Ильичевск

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Золотина »

Я своих собак Профайном кормлю уже около 9 месяцев. Корм хороший, цена нормальная, нормы кормления не большие. У собаки нормальный стул, шерсть, уши и все остальное. Раньше ели Каниде, Акану и ФерстМейт.
Мои ошейники, ринговки, обереги и другие аксессуары на форуме http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=36&t=155084
Аватара пользователя
zhanna71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 апр 2013 09:25

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение zhanna71 »

.
Последний раз редактировалось zhanna71 09 сен 2015 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Karella »

benefik писал(а):
Берем Гринфорт (извиняюсь за возможное искажение написАния)
Может быть Грандорф? Если тот ,то да,хороший корм.
Ага, точно. До сих пор на нем. Раньше наша мадам через месяц-два отказывалась от сушняка. Сейчас с удовольствием трескает и очень хорошо выглядит по словам ветеринара. И здорова.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение марковна »

Люди, кто кормил собак кормом БРИД (Чехия)? интересуют меховые породы с плотным подшерстком -хаски , маламуты и тп Есть какая-нибудь информация? из личного опыта? не с рекламы?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Karella »

марковна писал(а):Люди, кто кормил собак кормом БРИД (Чехия)? интересуют меховые породы с плотным подшерстком -хаски , маламуты и тп Есть какая-нибудь информация? из личного опыта? не с рекламы?
Марковна, мы кормили. Собака отказалась от него сама. Так что не успели заметить изменения в состоянии здоровья и внешнего вида.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение марковна »

СПб принято
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Alen-ka
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 авг 2011 23:45

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Alen-ka »

Добрый день! Владельцы больших собак, скажите пожалуйста пробовал ли кто-то корм для собак nero gold? Купили его для щенка..есть вроде хорошо. Как теперь понять подходит ли он ему))? какие признаки должны настораживать или радовать))?
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение марковна »

при любом корме выход должен быть меньше входной порции, каловые массы темные коричневато-зеленого цвета, гладкие блестящие однородные. Не должно быть повышенного газообразования, перхоти в шерсти Собака не должна чесаться не должны розоветь шерсть между пальцами(у белых и светлых собак) не должны слезится глаза и повышаться отделяемое из ушей( те признаки аллергии) Самый правильный подход через мес- полтора сдать анализ кала на усваиваемость корма
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение лапа »

Попрошу актуального совета в выборе сушняка коту и псу :?

Читаю-читаю форумы, голова кругом :? - жалоб много вообще на корма (начинают кормить - все хорошо, потом новая партия корма - и гранулы другие и собаке плохо, либо был корм хороший - но производить стали у нас - и корм испортился)

До этого кормили пса Джека рассела (и коту-британцу тоже стали брать) фитнес тренером, как заводчица рекомендовала. Тоже гранулы то тёмные и жирные, то сухие и светлые и рассыпаются...Решили сменить, заводчицу спросила по старой памяти, а она оказывается уже давно таким не кормит... Роял Канин лечебный у неё сейчас.

В общем посоветуйте корм не оч.дорогой моим хвостатым и где покупаете тоже сдайте :oops:
Спасибо!
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Alen-ka
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 авг 2011 23:45

Каким из сухих кормов Вы предпочитаете кормить собаку?

Сообщение Alen-ka »

Кормим почти годовалого пса сухим кормом Nero Gold, начинали с щеячьего,сейчас уже для взрослых.. и тьфу-тьфу.всё устраивает. Соотношение цена-качество) Шерсть зубы глаза рост и активность - всё как надо)) Учитывая,что шерсть белая...тоже боялись,что темнеть начнёт или ещё чего. Как правило заказываем в интернет-магазе 18кг мешки. Но пару раз забывались..и приходилось маленькие дозировки в подольске покупать) в зоомагазине возле рынка (не помню название) :oops:
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»