вопрос по воспитанию собаки

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

Flame писал(а):Мне кажется в городе вообще страшно отпускать..люди не добрые и отраву сыпят, да и просто потеряться увлеченный собак может....Мы на машине выгуливать возим на выходных, а в будни на небольшом поле гуляем за домом и не отпускаем с поводка
а как же собаке поноситься вволю? попрыгать по сугробам? на поводке? я вот тоже не отпускаю , ибо сбежит...но он рвет поводок и тащит меня за собой метро 500 , пока не устанет....лайкоид...может у него папа хаски был...привязали его к детской ватрушке - он встал и стоит...)
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Flame »

на рулетке или длинном поводке им нормлаьо побегать..А по поводу тащит...приучать нуна. Я не рассматриваю вариант "тащит"- собак у меня большой, весить будет больше меня...поэтому ни о каких тащит речи быть не может..Я с ним гуляю а ОН со мной
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Bender_Rodriguez »

Анжелика Иванова писал(а):а как же собаке поноситься вволю? попрыгать по сугробам? на поводке?
У меня рулетка 10 метров на 75 кг :) Дорогая, но работает уже год :)
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

Bender_Rodriguez писал(а):
Анжелика Иванова писал(а):а как же собаке поноситься вволю? попрыгать по сугробам? на поводке?
У меня рулетка 10 метров на 75 кг :) Дорогая, но работает уже год :)
да , 10-метровая рулетка - это хорошая мысль...но ему интересно следы вынюхивать , а это только в пределах поселка и на 10 метрах я не успею среагировать , если вдруг что....
вообще собак крайне ориентирован на других собак , метку территории и грызню с конкурентами....совсем не играет в игрушки...ему ничего не интересно...только и вдохновляется , когда кто-то собирается на улицу - типа гулять идем - вот там жизнь...а дома ему скучно...(
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Bender_Rodriguez »

Анжелика Иванова
учите собаку послушанию. Чтобы она не рвала дальше чем ей дозволено
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

интересно как? он молодой резвый пес и сил у него дофига , он же не старик-развалюха , чтобы за мной шагом плестись....тем более что дома негде побегать и попрыгать , да и не разрешаем особо бесится дома...вот он на прогулке и пытается оторваться...я бегаю с ним иногда по лесной дорожке, он тянет как ездовая собака...подумаю купить шлейку и под ватрушку его))) пусть дочку катает)
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Flame »

Окорачивайте, должно быть собаке ясно когда можно "гулять" (т.е носиться тянуть и прочее),и время когда надо идти "рядом"
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

Flame писал(а):Окорачивайте, должно быть собаке ясно когда можно "гулять" (т.е носиться тянуть и прочее),и время когда надо идти "рядом"
ну конечно окорачиваем , дочь вообще водит его практически всё время рядом...но мне пса жалко...ему порезвиться охота , а она его у ноги держит...он весь день ждёт меня , потому что понял , что только сомной можно нормально побегать...вот и приходится идти животному навстречу....
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Bender_Rodriguez »

Flame
моего рядом хрен заставишь. Лайка, блин, впереди планеты всей. Не тянет не рвёт, но впереди всех - ведущий, типа :)
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

Bender_Rodriguez писал(а):Flame
моего рядом хрен заставишь. Лайка, блин, впереди планеты всей. Не тянет не рвёт, но впереди всех - ведущий, типа :)
вот и я думаю , мож это нереально - заставить его рядом всегда...характер такой...
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Bender_Rodriguez »

Анжелика Иванова
Может не рядом, но рвать и тянуть не должен. У меня команда "Стоять, б...!" Выполняется безоговорочно :D Голос наверно такой :D
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

а если собака распускает зубы вовремя команд? чем строже голос и наказание - тем он больше злится и может серъезно укусить...я так понимаю ,что с ним лучше договариваться по-хорошему , тем более , что хозяина как такового он не выбрал. сначала вроде дочь им управляла , но потом ей надоело и пришлось взять в руки мне , но днем всё равно гуляет она и весь день он с ней...не знаю как теперь эту ситуацию разрулить...в итоге он не знает кого слушаться
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Bender_Rodriguez »

Анжелика Иванова
Слушаться он должен всех. Главное не бейте ни в коем случае. Дрессировка с лакомством. Походу собака избалована :(
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

да он же приютский...кто его там баловал...били скорее всего когда не слушался , да и всё...
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Flame »

Bender_Rodriguez писал(а):Flame
моего рядом хрен заставишь. Лайка, блин, впереди планеты всей. Не тянет не рвёт, но впереди всех - ведущий, типа :)
я по таким не очень спец ))) наверно и правда ему лучше впереди...Когда у меня стафорд была- там тоже энергия зашкаливала- я одевала шлейку и цепляла шины от авто-и она их таскала...и нагрузочка ей и с шинами особо не попрешь)) и на лыжах нас она катала (помните такие пластиковые маленькие)-включали лазерную указку (она просто чумела с нее)- поводок за шлейку и вперед...тормозить только сложно )))
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Bender_Rodriguez »

Flame
У нас за лазерную указку начинается война миров между котом и псом :D
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Flame »

Анжелика, мне кажется вы его слишком жалеете и оправдываете...(жалко что дома сидит. побегать негде и тыпы)...если про них так думать то с ума сойти можно...все сидят дома,у кого хозяева на 5-ти дневке..А слушать хозяина и выполнять команды-это не наказание для собаки а необходимость (причем зачастую обусловленная безопасностью как окружающих так и животного)..Моя собака ***..она неслась так, что если прохожие попадались, то был полный "страйк"-сшибала все и даже не оборачивалась..кому бы такое поведение нравилось...сейчас когда уже осознаешь,сколько дров было наломано, то хочется с другой собакой вести себя совсем по-другому...уже оч много не позволяешь...тк. что "мило" в щеночке, во взрослой собаке вызывает раздражение
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Bender_Rodriguez »

Flame писал(а):выполнять команды-это не наказание для собаки
Для собаки это вообще должно быть игрой :)
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Flame »

Bender_Rodriguez писал(а):Flame
У нас за лазерную указку начинается война миров между котом и псом :D
наш кошак в весовой категории сразу проиграл :)
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Flame »

Анжелика Иванова писал(а):а если собака распускает зубы вовремя команд? чем строже голос и наказание - тем он больше злится и может серъезно укусить...
моя была жестоко наказана,как только зубы на меня показывала..быстро отучить удалось..А вам я бы посоветовала кинолога или зоо-психолога...Вам г-н Легашатник предлагал помощь, может стоит обратиться к нему
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

Flame
а как наказали? я пыталась его по крупу ремешком отходить - так он уворачивается и бросается с рычанием , ребенка зацепил...
кстати , г-н Легашатник беспородными не занимается...он уже свое мнение высказал по этому поводу
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Flame »

Анжелика, стыдно сказать, но отлупила кожаным поводком очень лихо, до визга...но там ситуация была ,что она борзела конкретно, и надо было показать кто главнее, иначе бы вообще ходила по стенке..Я ни в коем случае не говорю что так надо..и более того сейчас я понимаю.что сама ее распустила и сама довела ситуацию до такого..так чтолупить скорее меня надо было
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Аватара пользователя
Найденыш09
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:46

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Найденыш09 »

Анжелика Иванова писал(а): я пыталась его по крупу ремешком отходить - так он уворачивается и бросается с рычанием , ребенка зацепил...
да он же приютский...кто его там баловал...били скорее всего когда не слушался , да и всё...
нифига себе повороты с приютскими собаками!!! :wall:
мы их холим-лелеим, пристраиваем в ДОБРЫЕ РУКИ - а тут их дубасят направо/налево!

а какая должна быть у собаки реакция на агрессию с вашей стороны???? :o
вы думаете он в приюте выжил, потому что "прогибался" под кого-то?
вы сами себе выбрали эту собаку (предполагаю, по красоте) но не удосужились поинтересоваться у опекуна собаки - а сможете ли с ним справляться????

у нас много собак, но мы всегда предупреждаем людей, что можно ждать от конкретной собаки, и если вы не можете (или не готовы) обуздать сильную, энергичную собаку, то возьмите себе другую

Анжелика Ивановна - не подскажете, в каком приюте собаку брали ?
http://www.приют-щербинка.рф/
http://www.ok.ru/priyutsobak
http://vk.com/priyutsobak
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Flame »

Найденыш09 я полностью согласна,что собаку надо не по красоте выбирать, а по характеру, тем более дома ребенок...тут надо 100 раз подумать, КАКУЮ взять....
А если справиться самим не получается,я б все-таки специалиста посоветовала искать...
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

Найденыш09
характер за 1 день не поймешь , а в приюте мы были от силы полчаса..да,выбрали по фото , ещё смотрела видео - да видела , что рвет поводок и конфликтует с собаками...но в приюте с ними гуляют 1 раз в неделю , дай бог..естественно , что когда его выводили - он пытался взять от этой прогулки всЁ!
в приюте он сразу пошел к ребенку , признал её и сидел в машине всю дорогу , прижавшись к ней...до сих пор доверяет на 200% только ей , если например надо пасть раскрыть , лекарство дать , одеть намордник или поймать , когда сбегает...
но так уж получилось , что видимо в породе этой собаки ( а это метис исландского шпица , напомню) , был кто-то беговой...и живет пёс у нас дома по прихоти дочки , я бы его в вольер определила...поэтому будем справляться как можем , мы в ответе за тех кого приручили...
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Найденыш09
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:46

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Найденыш09 »

какой приют?

меня всегда умиляют такие пристройщики, которые приписывают обычным дворнягам метисность аж ИСЛАНДСКОГО шпица!!! :lol: смешно, ей богу!
ну, т.к. сама уже в пристройстве приютских собак 3 года - то знаю, на обычных людей, кто не разбирается в породах это очень действует!!! но никогда это не служит службу собаке

в вашем случае помогут только активные прогулки, если кормите сухим кормом - можно сделать много интересных игрушек, чтобы занять его МОЗГИ, а не склонность к побегу
шлейка снизит его тянучесть при прогулках на поводке, но не бейте его - этим вы не добьетесь уважения с его стороны

у меня собака подобрана с улицы, щенком, с очень трудным характером, но я нашла компромисс (раньше тоже думала, что всё можно решить с позиции силы) - теперь живем, любим друг друга, ей 4,5 года, почти полное взаимопонимание!!!

вот и очень плохо, что вы были в приюте всего полчаса... вот и результат, взяли, что понравилось
мы своих отдаем только со 2-го, 3-го раза, и то - после того как люди сами погуляют с собакой, посмотрят - смогут ли с ним справляться
а потом получается что в приюте все собаки неадекватные и люди боятся приютов (а все ведь от опекуна-пристройщика завсит - кому-то избавиться от собаки, а кому пристроить с душой)
http://www.приют-щербинка.рф/
http://www.ok.ru/priyutsobak
http://vk.com/priyutsobak
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

найденыш09
я не претендую на породистость , мне пофиг - шпиц он или не шпиц...но форма , структура меха , пушистость и строение тела у него соответствует этой собаке , можете фотку на форуме посмотреть (в другой теме)
активные прогулки - согласна! и только!
насчет игрушек - можно хотя бы один конкретный пример?
в приюте ребенок гулял с собакой , он никуда не убегал от неё...
и вообще , теории достаточно - рассуждать на тему приютских собак можно бесконечно...дайте пару практических советов - буду очень благодарна)
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение sokAl3112 »

найденыш09 предъявляет претензии, и совершенно справедливо, к пристройщикам собаки. Мне тоже интересно, из какого приюта пёс. Вернее, не от нас ли.

Советы - терпение, шлейка, длинный поводок, мясо (второй категории, не вырезка))), поисковые игры. Ссылку на свой форум можно дать или в личку?
Ребёнка пёс выбрал, потому что ребёнок сидел рядом, когда ехали из приюта. Кстати, а что советуют волонтёры приюта, в котором Вы собаку брали? Они собаку должны знать лучше, его "подводные камни".
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

приют в Некрасовке
пристройщикам по большому счету было пофиг , забрали и ладно...даже просьбу дать справку о прививках прогинорировали , но тетенька ещё месяц где-то писала мне по почте и звонила, как там их питомец.Она не могла предугадать его поведение , потому что в приюте 2500 собак и все разного происхождения. никто не знает ни сколько лет собаке , ни как он был раньше - уличным или домашним..по состоянию здоровья , зубов , шерсти , блеску глаз - пёс был домашним видимо , но сбежал...
Ест он натуралку , только не пойму на что это влияет?
ссылку дайте , если можно , с удовольствием пообщаюсь)
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение sokAl3112 »

Накидала ссылок в личку))
В приюте нормальная практика - когда собаку пристраивает её волонтёр, то есть, человек, который знает собаку, гуляет с ней, может что-то сказать о характере и хоть что-то предположить о дальнейшем поведении. Ненормальная - это, когда все пристраивают всех, либо, кто-то один пристраивает все две с половиной тысячи. Прививки - делаются всем чохом, как правило, весной, и только бешенство.
Кормёжка - ну, хищники они, поедят мяса, и характер постепенно улучшается)))
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

А-а , вот оно что! от мяса характер улучшается? что-то я не заметила))) наоборот скорее...кстати , почему-то рисовую кашу он совсем не ест , только гречку - не пойму почему так...мясо в каше одно и тоже , очень вкусное...но из рисовой выберет все куски и оставит , а гречку до блеска миски вылижет...
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение sokAl3112 »

Анжелика Иванова писал(а):А-а , вот оно что! от мяса характер улучшается? что-то я не заметила))) наоборот скорее...
Ключевое слово - "постепенно" :angel:
Мила2013
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 дек 2013 15:12

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Мила2013 »

Анжелика, самый главный совет Вам уже дали: не мучайте собаку, а прежде всего себя и купите длинный, не менее 7 метров, поводок и шлейку. А если финансы позволяют, то еще лучше - рулетку (только с запасом по килограммам, если собака весит 15 кг, возьмите рулетку на 20-25). Это даст возможность собаке побегать немного, выбеситься, а со временем он привыкнет на какую длинну от Вас сможет убегать и будет бегать вокруг в радиусе поводка. Шлейка позволит Вам одернуть собаку, если вдруг появится такая необходимость, не травмировав ее, т.е. уже будете чувствовать себя свободнее. Т.к. постоянное одергивание собаки в ошейнике травмирует шейные позвонки. Плюс. когда собака выгуливается в шлейке. поводок меньше путается, реже попадает под лапы.
Попробуйте на прогулке палку ему побросать, если понимает. Или мяч.
Приучайте к команде "Ко мне", чтобы если вдуг навстречу идет человек, не оттягивать собаку силой.
И самое главное, берегите свои нервы и собакины. Попытайтесь получать удовольствие от прогулок, от общения с четвероногим питомцем. Тянет - это еще не самое страшное, это потихонечку скорректируется. Главное дома не гадит, не портит вещи, ведет себя благопристойно.
Еще попробуйте с ним говорить, ласково, что нибудь типа "Бимушка, не беги, мама за тобой не успевает". Часто они понимают.
Я гуляю с приютскими собаками. С некоторыми собаками первые прогулки на 2х метровом поводке и ошейнике были пыткой. Я бежала за ними по буеракам и косогорам, в резиновых сапогах, подскальзываясь, даже упала пару раз. Затем купила 7-метровый поводок и шлейку. Знаете. прошло 3 месяца и сейчас у меня нет проблем ни с одной собакой. Они адаптировались к этой длине. Иногда конечно, увлекуться, рванут. Но длинна поводка как бы поглощает энергию этого рывка. При этом длинный поводок позволяет им вволю нагоняться, а мне контролировать ситуацию и, если что. в считанные секунды оказаться у собаки, чтобы прийти ей на помощь, или отобрать "вкусняшку", которую она подобрала с земли.
Удачи Вам!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Легашатник »

Мила2013 писал(а):Но длинна поводка как бы поглощает энергию этого рывка.
Ну про шлейку и разговоры с собакой я промолчу, ибо бесполезно, но про длину поводка голубушка вы сильно перегнули, я конечно понимаю что на уроках физики в школе вас не было, но не надо такое писать на весь белый свет, да не просто несуразица, да еще может повлечь большую неприятность в виде травмы ведущего, рывок может поглотить только амортизатор, они в изобилии представлены в зоомагазинах, а вот на длинном поводке собака способна сильно разогнаться, к весу собаки прибавится еще и её скорость, а если это будет ещё и шлейка, то гуляющий может очень долго собирать лицом стоящие деревья или волочится мордой вниз по земле или твердому покрытию.

П.С. Я конечно понимаю что сейчас мне скажут какой я дурак и всезнайка, но молчать про то как черное называют белым очень тяжело.
П.П.С. Я понимаю что Л.П. Сабанеев для вас просто фамилия, но вспомните хоть собаку Павлова, ну на худой конец фильм Собачье сердце, и вспомните такое слово как рефлексы.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Karella »

Легашатник писал(а):... рывок может поглотить только амортизатор, они в изобилии представлены в зоомагазинах, а вот на длинном поводке собака способна сильно разогнаться, к весу собаки прибавится еще и её скорость, а если это будет ещё и шлейка, то гуляющий может очень долго собирать лицом стоящие деревья или волочится мордой вниз по земле или твердому покрытию.
Легашатник, что такое амортизатор? Может мне это надо?
Вот недавно я и ползла на поводке за своей лошадкой в 30 кг, которая на рулетке в 10 м побежала за дворняжкой поиграться. И пока я быстрым бегом пыталась за ней уганться ( вместо того, чтобы уцепиться ногами за землю и попытаться напрячься или зацепиться за что-то) , при этом держа на поводке, эта коняшка так разогналась, что чуть не выдернула мне плечо и я шлепнулась лицом в грязь и она меня тянула за собой. Чем длиннее поводок, тем больше разбега у собаки будет. Даже строгач не помог.
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»