вопрос по воспитанию собаки

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Flame »

Легашатник писал(а):
МаксимМЧС писал(а):Я вот слышал , что покатушники, это те кто на лошадях детей на елках катают, обстреливают петардами коней, чтоб на новогодние праздники с ними спокойно на елках работать! А с собаками такое не проделывают?
Это такой же бред как и с собаками, ниодно животное нельзя приучить пугая его.
Ваша теория равносильна тому, что если бы вы боялись хуганов на улице, вас бы приучали к ним тем что хулиганы подходили бы и били вам лицо, страх прошёл бы?

Я уже писал, возьмите книги, рочитайте, там все написано, либо наймите меня я все сделаю за вас :lol:
Извините что вмешиваюсь, но доля правды в этом есть, лично отсмотрела несколько серий из "переводчик собачьего"- там был такой метод корректировки психики. Собака шла по беговой дорожке и рядом грохали лампочки, в процессе собака привыкла не реагировать, хотя по-началу тряслась...ни в коем случае не говорю,что всем так надо делать, там подобными вещами занимался опытный кинолог.....
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Flame »

Анжелика Иванова писал(а):у меня пес кастрирован , но к девочкам интерес проявляет и агрессивен к остальным псам...не знаю...может неудачная кастрация...хотя ветеринар сказал , всё нормально...вчера вот пытался залезть на подружку...еле увела)))
то что он прыгает на кого-то это не значит,что он хочет того-самого :oops:он пытается показать доминантность
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

подружка - это не человек , это собака , с которой он подружился на улице)))
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Flame »

Анжелика Иванова
да-да я поняля....Ваш песа пытается показать что он главнее :ciggy: а как ему еще обозначиться среди собак? как раз вот так
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

мне уже кажется ,что собаки для него намного интереснее , чем жить в доме с людьми и вкусной едой...Тут прибился к нам местный пес , здоровый , метис тигрового бульдога...спит у крыльца , сопровождает нас везде ,дети зовут его Хатико...наш Джек с ним дружит...но разница в поведении колоссальная!!!
Хатико дружелюбен , ластится к человеку , никуда не убегает , всегда возвращается на место , хотя спать под грушей наверное не очень уомфортно , сегодня спал в беседке , мы его не кормим - двух собак я не потяну...но вот какие закрадываются мысли - не отпустить ли Джека на улицу,раз он сбегает каждый удобный раз , и взять в дом Хатико...дочка не согласна...но этот пес реально будет благодарен за кров и еду...а наш , скотина только в лес и смотрит...ни секунды на месте не сидит , ждет когда гулять поведут - гулянка- это вся жизнь для него . а дома мучение..вся его заслуга - уж больно хорош собой , пушистый кремовый метис исландского шпица...
даже не знаю как быть
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Flame »

Анжелика Иванова, я честно говоря не интересовалась никогда некрупными породами, поэтому по поведению шпица ничего вам сказать не могу...может вам поможет "Переводчик с собачьего"- там много разных ситуаций разбирается,авось будет подспорьем в воспитании....А может вы мало гуляете с ним? Правильно нагуленная собака уже сил на хулиганство не имет :)
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

да он вполне себе крупный...15 кг.живого веса , если играет , может нечаянно с ног сбить...
а гуляем наверное мало , действительно : 15 минут утром - дочь выводит на попис , в 15 она гуляет с обучением часа 1-1,5 , а вечером я бегаю с ним минут сорок по лесу....мне казалось достаточно
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Flame »

да 15 кг крупный :) я почему-то думала что вы маленький шпиц..много таких вижу пушистых шариков на ножках..
по времени-то мне кажется нормально...может вам его нагружать на прогулках? мячики всякие, палочки....
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

ему не интересно...ему в кайф погрызться с собаками и убежать как можно дальше от дома...на обратном пути долго задерживается и явно нехотя идёт домой..команды выполняет также неохотно , у дочки уже руки опускаются...рвет поводок со страшной силой , думаю по зиме привязывать его к санкам - скорость будет приличная!!)))
а фотку можно посмотреть в фотках любимцев на этой же ветке форума)
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение benefik »

Анжелика Иванова,у меня был печальный опыт общения с подобрышем.Приютили с мужем суку-щенка(я думаю,ей было месяцев 7 на тот момент).Она у нас отъелась,окрепла,и через 2 месяца начала проявлять желание убежать.Первый раз вернулась сама,хотя мы обыскали всю окрестность.Второй раз она демонстративно вильнула мне хвостом на прощание во время прогулки и была такова...Мы даже не стали искать...Мне не нужна такая собака...Сейчас у меня собака,взрощенная с пелёнок.Я для неё - царь и бог.Если на прогулке она упускает меня из виду - начинается паника.А мыслей убежать,я думаю в её голове даже не возникает.
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

да,наш пёс точно также два раза убегал - сам возвращался , на третий вильнул хвостом и оглянувшись через плечо , убежал в дали дальние...я искать и не стала бы больше , дочка стала плакать , привыкла уже к нему...я ей предлагала в будке его поселить , всё на улице лучше ему...и заниматься надо больше , но ей лень заниматься...а ему лень слушаться....вот так и живем)
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Легашатник »

Flame писал(а):
Легашатник писал(а):
МаксимМЧС писал(а):Я вот слышал , что покатушники, это те кто на лошадях детей на елках катают, обстреливают петардами коней, чтоб на новогодние праздники с ними спокойно на елках работать! А с собаками такое не проделывают?
Это такой же бред как и с собаками, ниодно животное нельзя приучить пугая его.
Ваша теория равносильна тому, что если бы вы боялись хуганов на улице, вас бы приучали к ним тем что хулиганы подходили бы и били вам лицо, страх прошёл бы?

Я уже писал, возьмите книги, рочитайте, там все написано, либо наймите меня я все сделаю за вас :lol:
Извините что вмешиваюсь, но доля правды в этом есть, лично отсмотрела несколько серий из "переводчик собачьего"- там был такой метод корректировки психики. Собака шла по беговой дорожке и рядом грохали лампочки, в процессе собака привыкла не реагировать, хотя по-началу тряслась...ни в коем случае не говорю,что всем так надо делать, там подобными вещами занимался опытный кинолог.....
Но вы же не знаете как с ней занимались до того как поставить на эту дорожку, я могу все написать, как приучить к выстрелу и кромким неожиданным хлопкам, как работать с охот собаками, какие у них потребности и что из этого вытекает, но это нафиг никому не надо, никто делать так как надо не будет, и тем самым все испортят, я в принципи уже смерился с тем что люди слышат на половину, вечно спорят и обвиняют в не дружелюбности, и все меньше пишу на форуме.

Да и у каждой методы есть свои нюансы, и нужно смотреть по психики собаки, как она что будет воспринимать, и иногда самый лучший совет не видя собаки может навредить.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Bender_Rodriguez »

вот ведь прикольно, я собаку не учил, а он в лесу сам по себе на кротов охотился. Поймает, принесёт, уходит за следующим. Белка, это вообще жесть. Часами носится за ними... Но ни кто ничему не учил
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Легашатник »

Собака какая? Порода?
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Bender_Rodriguez »

Легашатник
лайка
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Легашатник »

Bender_Rodriguez писал(а):Легашатник
лайка
Скажу кратко, есть такое понятие кровное собаководство, так у лаек навыки передаваемые по крови, преобладают над навыками приобретенными, так как если вражденных навыков нет, тяжело собаки объяснить что надо найти в лесу собаля или белку, и отдовать голос по ней до подхода ведущего.

Вот от этого все и получается, и я очень злюсь когда такие собаки попадают к обычным любителям собак.

П.С. Так же у этой породы есть потребность к ориентированию, она должна как можно чаще эту потребность удовлетворять, не будет удовлетворять, будет сносить башню.

П.П.С. Лайка какая?
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Bender_Rodriguez »

Легашатник
метис, кареллофинская/западносибирская. Кстати, "обычные любители" выглядит крайне оскорбительно. Не стоит сравнивать меня, с любителями "карманных" пород. Я в юности немку, чемпионку области в хохляндии воспитал, а мне было 10 лет.
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

хм...ну а чё ж тогда делать "обычным любителям" с непородистыми собаками? завернуться в простынь и ползти к кладбищу?
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Легашатник »

Bender_Rodriguez писал(а):Легашатник
метис, кареллофинская/западносибирская. Кстати, "обычные любители" выглядит крайне оскорбительно. Не стоит сравнивать меня, с любителями "карманных" пород. Я в юности немку, чемпионку области в хохляндии воспитал, а мне было 10 лет.
Скиньте фото плиз собаки, а если расскажите как эти две собаки умудрились повязаться, я буду благодарен бескрайние.

А ещё найдете где я сказал любителей корманных пород, я написал любителей собак, точнее обычным любителям, это могут быть и любители кавказцем и пекинесов, так что не стоит приписывать к моим предложениям посторонние слова)))
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Легашатник »

Анжелика Иванова писал(а):хм...ну а чё ж тогда делать "обычным любителям" с непородистыми собаками? завернуться в простынь и ползти к кладбищу?
Вы человек нормальный?
Я смотрю тут люди больны мание величия, делайте чего хотите, причем тут не породистые собаки, глазки то пошире, и читаем не спеша.

Я в ауте, два человека умудрились прочесть мои слова по своему, да так что бы огрызнуться.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Bender_Rodriguez »

Легашатник
как как... случайно... как :D На даче на одном участке бегали-бегали, вот и добегались :)
Фото в теме "любимцев" есть
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 5#p1669271
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 0#p1755887
Легашатник писал(а):А ещё найдете где я сказал любителей корманных пород, я написал любителей собак, точнее обычным любителям, это могут быть и любители кавказцем и пекинесов, так что не стоит приписывать к моим предложениям посторонние слова)))
Прочиталось именно так как я сказал. Всех под одну гребёнку
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

Легашатник писал(а):
Анжелика Иванова писал(а):хм...ну а чё ж тогда делать "обычным любителям" с непородистыми собаками? завернуться в простынь и ползти к кладбищу?
Вы человек нормальный?
Я смотрю тут люди больны мание величия, делайте чего хотите, причем тут не породистые собаки, глазки то пошире, и читаем не спеша.

Я в ауте, два человека умудрились прочесть мои слова по своему, да так что бы огрызнуться.
а вы нормальный???? оскорблять людей ни за что???
мания величия как раз у ВАС , уважаемый!!! если двум абсолютно разным людям услышалось оскорбление в вашем посте , то это ли не повод задуматься о своих словах?
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Легашатник »

Кто мама а кто папа, ну мне правда очень интересно как они так изловчились то:lol:
Воспитывайте, чего делать то, раз уж они как то нашли способ полюбить друг друга)))
В лесу чаще бывайте, и зимой и летом.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Легашатник »

Анжелика Иванова писал(а):
Легашатник писал(а):
Анжелика Иванова писал(а):хм...ну а чё ж тогда делать "обычным любителям" с непородистыми собаками? завернуться в простынь и ползти к кладбищу?
Вы человек нормальный?
Я смотрю тут люди больны мание величия, делайте чего хотите, причем тут не породистые собаки, глазки то пошире, и читаем не спеша.

Я в ауте, два человека умудрились прочесть мои слова по своему, да так что бы огрызнуться.
а вы нормальный???? оскорблять людей ни за что???
мания величия как раз у ВАС , уважаемый!!! если двум абсолютно разным людям услышалось оскорбление в вашем посте , то это ли не повод задуматься о своих словах?
Так читать надо а не слушать :lol:

а теперь финал, плиц цитату о не породности и прочих оскорблениях, если таковая найдется в том посте что я написал, публично порошу извинения, а нет, готов услышать Ваши!!!
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Bender_Rodriguez »

Легашатник
Мамаша западно-сибирская. Воспитываем, кстати, не напрягаясь. Пёс очень умный. Базовые команды в 2 месяца в момент освоил. Единственная проблема - рядом, но лайкоиды рядом ходить вообще не умеют, кинолог сказал.
Да зимой жопа... не знаю как выбираться, если тока с друзьями подальше поеду, сам не поеду никуда, а летом выезжаем.
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

Легашатник писал(а):
Bender_Rodriguez писал(а):Легашатник
лайка
Вот от этого все и получается, и я очень злюсь когда такие собаки попадают к обычным любителям собак.
а это что?
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Легашатник »

:lol: мал пацан да удал :lol:
Да я не сказал что вы напрягаетесь, это так типа, знаете когда дочка приходит к к родителям и говорит, я беременно, че они ей скажут, ражай расти раз так вышло, это же не означает что она растить не будет :lol:

Так вот, я даже не родитель, не надо воспринимать мои слова как оскорбления, мне все равно что да как, мне очень интересен процес зачатия между лайкой и шпицом :lol:

Что бы не оскорбить владельцев лаек карело финских, поясню что они официально относятся к шпицам и ранее было две породы, карельская лайка и финский шпиц :oops:
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Легашатник »

Анжелика Иванова писал(а):
Легашатник писал(а):
Bender_Rodriguez писал(а):Легашатник
лайка
Вот от этого все и получается, и я очень злюсь когда такие собаки попадают к обычным любителям собак.
а это что?
Ну и где тут слово о породности и не породности? и хоть капелька о владельцах не породных собак?

Смеритесь, не узрели мысль, зря накинулись!!!
Я жду извинений, не бойтесь, это не страшно, страшнее не признать свой ошибки, обещаю, извинения приму :beer:
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

извинений не дождетесь
если вы такой умный, расскажите лучше про исландскую собаку....а то прочитала выше , что лайкоиды (слово-то какое) не приспособлены ходить рядом...а у нас с этим как раз проблема)
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Легашатник »

Анжелика Иванова писал(а):извинений не дождетесь
если вы такой умный, расскажите лучше про исландскую собаку....а то прочитала выше , что лайкоиды (слово-то какое) не приспособлены ходить рядом...а у нас с этим как раз проблема)
Сначало извение и обещание переспрашивать если не очень понятен смысл, а потом я с вами подискутирую и вы сами сделаете вывод :oops:
Аватара пользователя
rotti
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 апр 2013 08:18

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение rotti »

А с чего все взяли, что обычные любители собак-это какое-то оскорбление? Ведь действительно, очень обидно, когда хорошая(не важно-охотничья или служебник) попадает не в те руки.
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

а почему обидно то? может у собаки карма такая...)))
и вообще респект тов.Бендеру Родригесу , который сам воспитал собаку ,достойную наград и не кричит об этом на весь форум...
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Flame »

Легашатник писал(а): Но вы же не знаете как с ней занимались до того как поставить на эту дорожку, я могу все написать, как приучить к выстрелу и кромким неожиданным хлопкам, как работать с охот собаками, какие у них потребности и что из этого вытекает, но это нафиг никому не надо, никто делать так как надо не будет, и тем самым все испортят, я в принципи уже смерился с тем что люди слышат на половину, вечно спорят и обвиняют в не дружелюбности, и все меньше пишу на форуме.

Да и у каждой методы есть свои нюансы, и нужно смотреть по психики собаки, как она что будет воспринимать, и иногда самый лучший совет не видя собаки может навредить.
Легашатник конечно я с вами согласна, нам показали именно то,что показали..почему я и написала,что там занимался профессиональный кинолог, а не как ни космонавт-теоретик :)
Я думаю кому надо исправить поведение ищет специалистов и решает проблему...
Очень радостно,что вы понимаете собак и предлагаете реальную помощь людям. А вы кинолог? интересуюсь исключено потребительски (есть собак,которого не хочется растить дурнем :) не та порода и не те мозги..вот неспешно инструктора подыскиваю )
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Flame »

rotti писал(а):А с чего все взяли, что обычные любители собак-это какое-то оскорбление? Ведь действительно, очень обидно, когда хорошая(не важно-охотничья или служебник) попадает не в те руки.
вот-вот...у нас так молодого такса выбросили из дома ..собаке 2 года... просто выгнали из-за тог,что он квартиру испортил..а я больше чем уверена,что еслиб собака при деле была, времени на подобные заскоки не было бы....(жаль больше не попадается...забрала бы на дачу...)..а завели небось на диван...так любоваться..не зная ни породы ни потребностей
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Легашатник »

Flame писал(а):
Легашатник писал(а): Но вы же не знаете как с ней занимались до того как поставить на эту дорожку, я могу все написать, как приучить к выстрелу и кромким неожиданным хлопкам, как работать с охот собаками, какие у них потребности и что из этого вытекает, но это нафиг никому не надо, никто делать так как надо не будет, и тем самым все испортят, я в принципи уже смерился с тем что люди слышат на половину, вечно спорят и обвиняют в не дружелюбности, и все меньше пишу на форуме.

Да и у каждой методы есть свои нюансы, и нужно смотреть по психики собаки, как она что будет воспринимать, и иногда самый лучший совет не видя собаки может навредить.
Легашатник конечно я с вами согласна, нам показали именно то,что показали..почему я и написала,что там занимался профессиональный кинолог, а не как ни космонавт-теоретик :)
Я думаю кому надо исправить поведение ищет специалистов и решает проблему...
Очень радостно,что вы понимаете собак и предлагаете реальную помощь людям. А вы кинолог? интересуюсь исключено потребительски (есть собак,которого не хочется растить дурнем :) не та порода и не те мозги..вот неспешно инструктора подыскиваю )
Да, я кинолог, вообще если по документам то эксперт кинолог охот. собаководства, специализация подружейные собаки, но так как я в прицепи люблю псин, а главное охоту с ними, да и на курсах как бы специализаций много было, и были в одной группе, читали про все охот породы, от такс до лаек, ну и практика охоты со многими собаками небольшая имеется.
Как бы ОКД у всех собак одинаковое, добиться послушания элементарного можно от любой собаки в силу её исторического предназначения.
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»