Куда отдать (где взять) безвозмездно вещи?

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения.

Модератор: летучка

летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 11 окт 2011 13:17

Старая тема по техническим причинам умерла.
Но актуальности не потеряла.

Итак, есть центр "Забота" http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... =0&cat=670

А также

Уже год успешно работает гуманитарный склад одежды и обуви с пунктом выдачи при Троицком соборе города Подольска.
А начиналось все с того, что в соседнем с собором доме нашлось подвальное помещение, добровольцы и работники собора его отремонтировали, а подольчане принесли свои вещи. И начал свою работу пункт приема и раздачи гуманитарной помощи Троицкого собора города Подольска.
Любой человек, попавший в трудную жизненную ситуацию, может получить здесь одежду, обувь, постельное белье, посуду и прочие необходимые для жизни вещи. Сюда же горожане приносят все вышеперечисленное и отдают это даром для тех, кто на данный момент остро нуждается во всем этом.
Сейчас на складе есть практически все: обувь; женская, мужская, детская одежда. На все сезоны и почти всех размеров и возрастов.
Для того чтобы получить одежду и предметы первой необходимости к нам приходят в Троицкий собор люди не только из города, но и из района и окрестных деревень. Иногда даже едут из Москвы, чаще всего с юга города, так как это не слишком далеко и до храма можно добраться без лишних проблем на электричке. Приезжали к нам и из Бирюлево, и из Царицыно.
Мы помогаем разным категориям нуждающихся: это и молодые семьи, и одинокие матери, и многодетные семьи; вдовы, заключенные, бездомные, беженцы. Словом, помощь оказывается любому, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
http://www.podolsk-sobor.ru/mercy_affai ... e-podolske
deyka2
Member
Member
На форуме: 30-08-2011

Сообщение deyka2 » 16 ноя 2011 13:24

Спасибо
Мой малыш растет не по годам
Девушка-Лиса
Member
Member
На форуме: 29-05-2008

Сообщение Девушка-Лиса » 21 ноя 2011 11:27

А вот интересно примут ли они вещи, которые внешне в хороем состоянии, но "сильно" бу, я их просто уже не ношу, выкидывать жалко. Может кому-нибудь пригодятся. И еще, от детей есть погремухи, с которыми они уже не играют.
yagodka
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 22-06-2010

Сообщение yagodka » 21 ноя 2011 14:20

Девушка-Лиса писал(а):А вот интересно примут ли они вещи, которые внешне в хороем состоянии, но "сильно" бу, я их просто уже не ношу, выкидывать жалко. Может кому-нибудь пригодятся. И еще, от детей есть погремухи, с которыми они уже не играют.
Примут, она все берут. Я неоднократно относила
domestica88
New member
New member
На форуме: 20-09-2010

Сообщение domestica88 » 22 ноя 2011 14:35

:roll:
Последний раз редактировалось domestica88 07 июл 2017 19:03, всего редактировалось 1 раз.
MrsPowers
Super expert
Super expert
На форуме: 30-03-2002

Сообщение MrsPowers » 22 ноя 2011 18:28

а посуду возьмут? кастрюли-сковородки, тарелки и т. д.?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
yagodka
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение yagodka » 23 ноя 2011 09:01

MrsPowers писал(а):а посуду возьмут? кастрюли-сковородки, тарелки и т. д.?
Могу узнать, живет рядом
MrsPowers
Super expert
Super expert

Сообщение MrsPowers » 23 ноя 2011 12:01

Узнайте, пожалуйста.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
domestica88
New member
New member
На форуме: 20-09-2010

Сообщение domestica88 » 23 ноя 2011 15:58

yagodka, а можете ещё узнать работает ли пункт приёма в выходные?
Последний раз редактировалось domestica88 07 май 2013 13:47, всего редактировалось 1 раз.
M@P
Pro Member
Pro Member
На форуме: 29-03-2006

Сообщение M@P » 27 ноя 2011 15:54

Заходила сегодня в храм - сказали, что вещи можно приносить в любое время, оставить у вахтёра. Посуду тоже сказали, можете приносить :)
Veneta
Expert
Expert
На форуме: 26-11-2008

Сообщение Veneta » 27 ноя 2011 16:24

В другой теме сказали, вроде в церкви выбрасывают эти вещи :?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
M@P
Pro Member
Pro Member

Сообщение M@P » 27 ноя 2011 17:04

Veneta писал(а):В другой теме сказали, вроде в церкви выбрасывают эти вещи :?
Может, конечно, и выбрасыват, если состояние вещей неудовлетворительное. А если хорошее, можно носить - то почему бы и не взять. Недавно попался сайт общественной организации, где тоже помощь принимают, но там строго описан перечень, что нужно и в каком состоянии - т.е. типа не унижайте и так униженных. У меня мама в соц.защите работает - так она частенько для своих подопечных в подобных "гардеробных" отличные вещи берёт - иногда прям с бирками - мало ли, кому-то не подошло и не стали продавать-возвращать, что-то в шкафу провисело со времен "надо брать на вырост пока выкинули в магазин".
Вот и я сейчас шкафы разгребала - стоят у меня чайные сервизы, зачем-то подаренные заботливой свекровью - у меня посуда подобрана, зачем мне то, что совсем не вписывается и я не буду использовать - совершенно новьё. На дачу тоже нет смысла - там мытьём заморачиваться :brrrr: - пользуем одноразовую посуду для пикников :)
Slastena
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 09-02-2005

Сообщение Slastena » 27 ноя 2011 22:28

M@P писал(а):
Veneta писал(а):В другой теме сказали, вроде в церкви выбрасывают эти вещи :?
Может, конечно, и выбрасыват, если состояние вещей неудовлетворительное. А если хорошее, можно носить - то почему бы и не взять.
Иногда такое отдают, что так и хочется спросить, не стыдно ли :? Я одно время собирала вещи для одного приюта, так вполне приличные девушки, очень ухоженные и хорошо одетые, приносили пакеты с мятыми и грязными футболками Макдональдс, рваными колготками и т.п. Так и хотелось у них спросить, ЗАЧЕМ, типа занялись благотворительностью, ключевое слово "типа"(( Здесь нужно действовать по принципу - отдавать только то, что самой было бы не обидно взять у кого-то другого.
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
На форуме: 21-11-2008

Сообщение Джелиза-Роза » 27 ноя 2011 23:21

В начале ноября проходила мимо храма, который на ходится возле горпарка. Ко мне подошла женщина с ребеночком в колясочке ( девочка месяцев пяти от роду). Женщина эта попросила принести ей смесь и одежду для девочки. Сказала, что бывает ежедневно в храме и сказала, что отдать можно ей, либо передать служительницам храма и говорить, что это для девочки Софии. Я успела отнести ей несколько коробок смеси, хотела отдать детские вещи, но на этот возраст у меня лишь летние есть. Хотела купить что-нибудь,но сломала ногу и не знаю, как складывается их судьба и по-прежнему ли они ежедневно ждут помощи в храме. Женщина, кажется Елена, представилась странницей. Так что, если у кого-то есть детское питание или одежда - попробуйте отнести в церковь.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Slastena
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 09-02-2005

Сообщение Slastena » 28 ноя 2011 15:27

Джелиза-Роза писал(а):В начале ноября проходила мимо храма, который на ходится возле горпарка. Ко мне подошла женщина с ребеночком в колясочке ( девочка месяцев пяти от роду). Женщина эта попросила принести ей смесь и одежду для девочки. Сказала, что бывает ежедневно в храме и сказала, что отдать можно ей, либо передать служительницам храма и говорить, что это для девочки Софии. Я успела отнести ей несколько коробок смеси, хотела отдать детские вещи, но на этот возраст у меня лишь летние есть. Хотела купить что-нибудь,но сломала ногу и не знаю, как складывается их судьба и по-прежнему ли они ежедневно ждут помощи в храме. Женщина, кажется Елена, представилась странницей. Так что, если у кого-то есть детское питание или одежда - попробуйте отнести в церковь.
Не знаю, кто она такая на самом деле, эта Елена.. но у меня она выпрашивала деньги и вещи еще в августе. Причем рассказывала, что она из Питера, но ей не хватает денег, чтобы уехать обратно в Питер. Денег я дала, вещи принесла, а потом спустя две недели увидела "уехавшую" снова на том же месте около другой мамы, увидев меня она срочно покинула территорию. Ужасно жалко девочку((((((( Ей был месяц, а мамаша поила ее молоком Домик в деревне и постоянно носила в кенгуру (слава богу ей хоть кто-то отдал коляску!!). Но все же закрадываюстя странные мысли о порядочности этой странницы((
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Сообщение Джелиза-Роза » 28 ноя 2011 15:38

Slastena писал(а): Slastena
Согласна с Вами полностью. Знаю много семей, живущих за гранью бедности (раньше, когда была материальная и физическая возможность- старалась помочь), но изо всех сил старающихся выбраться из этой ситуации и никогда никого ни о чем не просящих.
И хоть Елена не произвела у меня впечатление доброй самаритянки, я принесла ей смесь (и пару сотен дала) не из-за ее историй, которые я слушать не стала, а ради ее девочки!!! Девочка выглядит ухоженной, чистенькой. И думаю пара-тройка коробочек смечи надеюсь дойдут до адресата.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
M@P
Pro Member
Pro Member

Сообщение M@P » 28 ноя 2011 16:53

Сегодня относила вещи в храм - женщина на "вахте" спросила нет ли в пакете вещей для 2-х летнего ребёнка - мол для ребёнка батюшки. Правда, я не уточнила мальчик или девочка (хотя, я заходила с сыном, поэтому может она и спросила, что нужно как раз для мальчика) :oops:
MrsPowers
Super expert
Super expert

Сообщение MrsPowers » 28 ноя 2011 19:02

M@P писал(а):Сегодня относила вещи в храм - женщина на "вахте" спросила нет ли в пакете вещей для 2-х летнего ребёнка - мол для ребёнка батюшки. Правда, я не уточнила мальчик или девочка (хотя, я заходила с сыном, поэтому может она и спросила, что нужно как раз для мальчика) :oops:
не смешите меня. я уверена, уж у батюшки то на своих детей хватит.
Станислав Ежи Лец
M@P
Pro Member
Pro Member

Сообщение M@P » 28 ноя 2011 21:21

MrsPowers писал(а):
M@P писал(а):Сегодня относила вещи в храм - женщина на "вахте" спросила нет ли в пакете вещей для 2-х летнего ребёнка - мол для ребёнка батюшки. Правда, я не уточнила мальчик или девочка (хотя, я заходила с сыном, поэтому может она и спросила, что нужно как раз для мальчика) :oops:
не смешите меня. я уверена, уж у батюшки то на своих детей хватит.
:D если честно, я тоже удивилась такому вопросу этой тётушки
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 29 ноя 2011 08:11

Я знаю (живу по соседству) одного служителя (не попа) Воскресенской церкви (у парка) - у него три дочери и два маленьких сына. Одеты и родители и дети очень бедно.
yagodka
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение yagodka » 29 ноя 2011 08:50

В центре "Забота", что недалеко от "Острова сокровищ" рядом с маг. "Современник" принимают все: и одежду и посуду и обувь, естесственно в нормальном состоянии. Работают: понедельник, среда, четверг.
Gargol
New member
New member
На форуме: 13-02-2010

Сообщение Gargol » 02 дек 2011 16:16

Жена детскую одежду, что в нормальном состоянии, друзьям-знакомым отдает. От них же тоже что-то берет, если нужно. А взрослую одежду я возле мусорной площадки в пакетах оставляю - забирают.
Sherl
Expert
Expert
На форуме: 14-11-2011

Сообщение Sherl » 09 дек 2011 08:37

yagodka писал(а):В центре "Забота", что недалеко от "Острова сокровищ" рядом с маг. "Современник" принимают все: и одежду и посуду и обувь, естесственно в нормальном состоянии. Работают: понедельник, среда, четверг.
напишите, пожалуйста, в какие часы "Забота" работает сейчас? пару лет назад возила, приходилось аж с работы отпрашиваться -рано закрывались
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 19 дек 2011 15:26

Про церковь
Просьба приносить вещи на вахту воскресной школы Троицкого собора со среды по субботу с 13.00 до 16.00.
Dr.Zoidberg
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 25-08-2008

Сообщение Dr.Zoidberg » 29 дек 2011 00:13

В церкви пос.Ознобишино есть что-то типа "секонд-хенда". Берут все, детское и взрослое. Про состояниеотдаваемых вещей- обсуждалось выше.
Откройте рот , покажите мозг....

Годы обучения позади, я забыл, потрошение фатально для вашего вида?
Тарам-пам-пам
New member
New member
На форуме: 14-01-2012

Сообщение Тарам-пам-пам » 14 янв 2012 19:22

очень полезная тема! спасибо всем отписавшимся, а то я хотела куда-нибудь вещи отдать, но не знала куда!
R14
New member
New member
На форуме: 08-07-2009

нужны детские вещи для ребёнка ~9 мес.

Сообщение R14 » 31 мар 2012 01:50

Предыстория такова:
Проходил сегодня мимо церкви, что около парка. У здания института заметил женщину ростом ~160, тёмные волосы, одета небогато, но не неряшливо. Поинтересовалась у меня, не закончилась ли в церкви служба и, стесняясь, сбивчиво начала рассказывать. Из рассказа я понял, что её дочь, которой сейчас 9 месяцев, находится в настоящий момент в больнице, а она сама оказалась в крайне сложном положении, из-за которого приходится просить помощи у прихожан через служителей церкви.

Суть вопроса:
Для ребёнка 9 месяцев нужны вещи, одежда. Как я понял, любая.
Передать можно через церковь, что у парка им. Талалихина, через отцов Павла или Александра. Указать, что помощь предназначена Елене (она представилась этим именем) и её дочери Софии.

По моему мнению, просьба - не фейк, слишком застенчиво вела себя эта женщина, попрошайки со стажем ведут себя иначе. Да и детские вещи просить.. странно было бы для профессионального нищего.
У меня, к сожалению, детских вещей нет. Ненужных тем более. Но может быть они есть у посетителей этого раздела форума? Или у их знакомых (распространите информацию!).
Надеюсь, Елена получит помощь, о которой просит.
Изабелла
Member
Member
На форуме: 21-11-2009
Контактная информация:

Сообщение Изабелла » 31 мар 2012 22:35

получит, у нас люди отзывчивые!!! обязательно поможем. и я тоже. граждане будем активнее!
R14-низкий поклон!!!
8-926-5916015 Ирина
http://vk.com/club38126354
Iris
New member
New member
На форуме: 15-03-2009

Сообщение Iris » 02 апр 2012 12:15

Изабелла вы уже ездили отвозили что-то, может знаете, что еще нужно кроме детской одежки? Может нужно что-то и для мамы,напр., одежда, ср-ва гигиены?
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Сообщение Джелиза-Роза » 02 апр 2012 16:03

эта женщина подходила ко мне в том районе еще осенью. просила для Софии еду и одежду. я приносила ей смесь и давала немного денег. она, женщина эта, говорила, что они путники (совершают паломничества из храма в храм) и что вот-вот должны отбыть... видимо решили остаться благодаря безграничной доброте и гостеприимности жителей нашего замечательного города.
зы абы что она не берет! нескольким пачкам смеси дамил была не рада. деньгам обрадовалась больше!
Изабелла
Member
Member
На форуме: 21-11-2009
Контактная информация:

Сообщение Изабелла » 02 апр 2012 22:58

Джелиза-Роза
огорчили вы меня. не люблю таких людей, если ты просишь, то и благодарить надо как следует, а не перебирать! так и говори: денег хочу! я еще не дошла до неё, но теперь подумаю. надо ли ей это или нет!
8-926-5916015 Ирина
http://vk.com/club38126354
kasskom
Member
Member
На форуме: 15-09-2011

Сообщение kasskom » 02 апр 2012 23:11

:( я вот тож собиралась
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Сообщение Джелиза-Роза » 02 апр 2012 23:20

Изабелла
Меня женщина эта тоже немного смутила... Про нее кстати говоря были упоминания в соседней теме "Куда можно отдать вещи".
Но София, дочка для которой женщина эта просит вещи и пр., действительно существует. Я видела как Елена (кажется так зовут эту женщину) гуляла с девочкой, спящей в колясочке, около церкви. Девочка ухоженная, чистенькая.
Просто... как бы мне лучше сформулировать есть множество людей (к сожалению) живущих за гранью нищеты. Но далеко не все просят о помощи. Или просят, но в единовременном порядке. А эта женщина почти год дежурит у храма и представляясь паломницей, попавшей в трудную ситуацию, просит благ у прихожан и простых прохожих.
Я ни в коем разе не агитирую добрых людей в отказе от намерения помочь этой женщине. Но лучше помогать не деньгами, а детскими вещами. Она просила всё- детское мыло, одежду и т.п.
Iris
New member
New member
На форуме: 15-03-2009

Сообщение Iris » 04 апр 2012 09:47

зы абы что она не берет! нескольким пачкам смеси дамил была не рада. деньгам обрадовалась больше!
Наверное, не так уж и нуждается.
Ответить

Вернуться в «Семья и дети»