Сиделки для больных и стариков

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения.

Модератор: летучка

Ответить
margarita
New member
New member
На форуме: 04-04-2006

Сообщение margarita » 02 фев 2011 20:18

Подскажите,пожалуйста,есть ли в Подольске фирмы ,оказывающие услуги по обслуживанию пожилых людей? Если частные услуги,то сколько стоит ?Спасибо
Коса
New member
New member
На форуме: 22-01-2011

требуются услуги по уходу за престарелым человеком

Сообщение Коса » 03 мар 2011 02:35

Вам , наверное, в Соц. защиту населения надо обратиться. А какие услуги имеются ввиду?
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 13 мар 2011 09:56

Сиделку можно найти через кадровые агентства.
http://www.podolsk.ru/catalog/545/578/578-0.html
margarita
New member
New member
На форуме: 04-04-2006

Сообщение margarita » 13 мар 2011 13:24

Спасибо огромное за информацию
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 04-06-2002
Контактная информация:

Сиделка для стариков. Кто что может подсказать?

Сообщение знаменский » 30 мар 2011 20:55

Всем доброго дня!
Итак вводная: есть бабушка и дедушка преклонного возраста. Естественно с болячками и не совсем нормальной головой.
В последнее время они действительно стали сильно сдавать и за ними требуется уход, я так понимает чтото вроде уборки, продукты и т.д.
Может кто знает, существует ли какая то социальная служба по услугам такого характера, какой бюджет и на каких условиях можно с ними договориться.
Заранее спасибо за советы, я буду очень рад если найду помощь в родном форуме.
P.S.
Скажу честно, я очень люблю своих родных, но своим временем я к сожалению не располагаю, в последнее время оно располагает меня. Тут нужно чтото решать, и бюджет по уходу конечно играет роль, но если все будет адекватно это лучше чем просто приезжать к ним раз в неделю с сумкой продуктов...
Еще раз заранее спасибо за советы!
А жить так хочеться....
Lolita Torres
Expert
Expert
На форуме: 01-05-2011

Сообщение Lolita Torres » 02 май 2011 21:37

Летучка, спасибо за ссылку! Я думаю, что благодаря ей с объективной информацией можно будет разобраться (тип услуг, цены) Но вот теперь хотелось бы обратиться ко всем форумчанам: кто-нибудь пользовался услугами этих агентств? Как вы оцениваете этот опыт? Не только для себя прошу -- вон и Знаменский интересовался, а его сообщение осталось без ответа... Ведь такую информацию в агентствах не дадут. Первая реакция в семье была, когда я озвучила гипотезу обратиться в агентство услуг, вот такая:"Да там только облапошат деда нашего! И воруют сиделки..." Хочется верить, что не все агентства и сиделки такие.

Отзовитесь пожалуйста, поделитесь опытом!
Заранее спасибо.
Lolita Torres
Expert
Expert

Сообщение Lolita Torres » 05 май 2011 04:07

:-k Видно, счастливые люди живут в нашем городе -- никому не приходилось обращаться за помощью сиделок.
Или второй вариант -- злые сиделки напрочь запретили недовольным членам семей писать об их печальном опыте?!!
:help:
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 05 май 2011 08:26

Lolita Torres
Есть еще третий вариант - многим эта "роскошь" не по карману.
Ехидна
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-09-2009
Контактная информация:

как найти приходящую сиделку?

Сообщение Ехидна » 10 дек 2011 02:33

ситуация: полупарализованная после инсульта пожилая женщина. через несколько дней забирают из больницы домой.
нужна приходящая два-три раза в день сиделка-помощница: покормить, умыть, поговорить, растормошить...
как найти такого человека? может кто рекомендует, по рекомендации принять в дом незнакомого человека как-то спокойнее. конечно же при таком раскладе нужен человек, живущий в том же районе.
ПОДСКАЖИТЕ КАК НАЙТИ! через какие источники кроме опроса круга знакомых?
Ехидна
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-09-2009
Контактная информация:

Сообщение Ехидна » 12 дек 2011 01:55

в агентствах действительно такие цены, что никакой зарплаты не хватит на этих помощников(((
правда ещё не во все обратились, но, думаю, +/- везде одинаково. хочется человека хоть кем-то проверенного.
Kest84
New member
New member
На форуме: 14-12-2011

Сообщение Kest84 » 11 ноя 2013 10:45

Трубуется сиделка в Подольске для престарелой женщины! оплата 100 руб в час. Район шепчинки, ул. Володи Дубинина дом 40.Тел. 8-916-881-90-70 Наталия Владиславовна
Polina2005
Member
Member
На форуме: 13-09-2009

как найти приходящую сиделку?

Сообщение Polina2005 » 13 ноя 2013 19:06

Ехидна писал(а):ситуация: полупарализованная после инсульта пожилая женщина. через несколько дней забирают из больницы домой.
нужна приходящая два-три раза в день сиделка-помощница: покормить, умыть, поговорить, растормошить...
как найти такого человека? может кто рекомендует, по рекомендации принять в дом незнакомого человека как-то спокойнее. конечно же при таком раскладе нужен человек, живущий в том же районе.
ПОДСКАЖИТЕ КАК НАЙТИ! через какие источники кроме опроса круга знакомых?
Опросите санитарок неврологических отделений местных больниц. Или договоритесь, или совет получите. Деньгами за подобную услугу замучаетесь платить, обычно используют бартер. Меняют уход на бесплатное проживание.
MrsPowers
Super expert
Super expert
На форуме: 30-03-2002

Уход за больными и инвалидами.

Сообщение MrsPowers » 06 янв 2014 21:06

Добрый день.
Может кто-нибудь знает какие-нибудь контакты женщин-сиделок? С проживанием и возможно помощь по дому
Если есть знакомые или знаете, где искать, дайте знать, пожалуйста. Спасибо.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Frau_M
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 24-02-2012

Сообщение Frau_M » 06 янв 2014 21:57

MrsPowers писал(а):Добрый день.
Может кто-нибудь знает какие-нибудь контакты женщин-сиделок? С проживанием и возможно помощь по дому
На Помогателе смотрели? Московские знакомые постоянно пользуются, хвалят...
http://pomogatel.ru/
Мы своей бабушке нашли сиделку по знакомству, но я на всякий случай и на Помогателе тоже зарегилась, если что - буду уже там смотреть...
"В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это тысяча возможностей,
А нежеланье - тысяча причин"
Э. Асадов
MrsPowers
Super expert
Super expert
На форуме: 30-03-2002

Сообщение MrsPowers » 06 янв 2014 22:09

Frau_M
Спасибо, посмотрю))
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Елена06
New member
New member
На форуме: 21-04-2010

Сообщение Елена06 » 04 фев 2014 13:21

Мы нашли сиделку через фирму Натали-сервис. Довольны.natali-service.ru Если интересны подробности - пишите,отвечу.
LeNusiK
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-02-2010

Сообщение LeNusiK » 17 мар 2014 00:55

Доброй ночи. Тема очень актуальная, но здесь не популярная. Видимо просто немногие сталкивались с данной проблемой в Подольске. Раньше ( год назад) в ПЦРБ на первом этаже корпуса хирургии лежало куча визиток именно по сиделкам у нас в городе.
Про бартер- жилье за уход, сложно найти. Так как многие, кто ухаживает, как раз и есть приезжие, которым еще на что- то надо жить. Те же самые фирмы, по договорам, присылают тех же приезжих сиделок, и мало кто из них имеет медицинское образование ( не всем, правда, это надо). Плюс нанимания сиделки через агентство, конечно, есть- если она увольняется, то вы не останетесь без сиделки. Вам быстренько пришлют новую (во всяком случае должны, читайте договор).
Сама несколько лет назад была озадачена данной проблемой.
Детская кроватка Елисей Можга С717 http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=108&t=168383
Lolita Torres
Expert
Expert

Сообщение Lolita Torres » 22 мар 2014 00:03

Да, к сожалению, тема очень актуальная. Посоветовали мне обратиться в наши уважаемые соцслужбы. После ознакомления с прейскурантом на их услуги возникло несколько вопросов:
1) На кого рассчитаны эти якобы госуслуги, если они зачастую дороже частных?
Например, вы знаете, сколько стоит загрузить стиральную машинку и развесить белье? 226 рублей. А помыть одну (1) вилку? -14 рублей. Помахать веником в одной комнате - 40 рублей. Сходить за продуктами - 115 рублей.
Каждое телодвижение сиделки на учете. То есть вместо одинокого человека, нуждающегося в помощи, заботе и участии, сиделка будет видеть ходячий (или лежачий, не дай Бог) кошелек.
Степень цинизма составителей этого списка услуг просто поражает. Если сиделка поговорила со стариком за жизнь в течение 40 мин (ни минутой больше), то это классифицируется как "оказание психологической помощи" и за это надо заплатить 160 рублей.
Пенсионер вряд ли сможет такие деньги выкладывать за каждое посещение... Такое впечатление, что это чья-то фирма работает под госприкрытием

2) Не забросить ли работу и не податься ли в сиделки? Девчонки, да если б мы домашнюю работу выполняли по такому же прейскуранту, можно бы было не работать...

3) Где волонтерские организации найти в Подольске, которые помогают одиноким старикам?

Извините за сумбур, наболело.
Lolita Torres
Expert
Expert

Сообщение Lolita Torres » 22 мар 2014 21:27

Вынуждена повторить вопрос. Где можно найти волонтерские организации, которые занимаются помощью (без медуслуг) одиноким старикам?

Как найти приходящую сиделку? За вознаграждение, конечно же. Уже обошли всех соседей, полазили по сайтам... :wall:
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 23 мар 2014 12:03

Lolita Torres

Можно попробовать найти через
http://www.podolsk.ru/catalog/georgievs ... 14446.html

Они помогают одиноким старикам в больницах, может, и на дому помогут.
Lolita Torres
Expert
Expert

Сообщение Lolita Torres » 23 мар 2014 15:34

летучка, спасибо большое! Надо будет попробовать к ним обратиться. Может, и они кого посоветуют.
aquamarinchic
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-02-2010

Помогите найти сиделку к бабушке

Сообщение aquamarinchic » 21 окт 2015 12:24

Добрый день!
Помогите найти сиделку к бабушке.
Не знаю можно ли писать в этом разделе, поэтому кидаю ссылку, где уже добавила объявление.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=41&t=157808
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 21 окт 2015 13:03

aquamarinchic

Перенесла вашу тему из "Медицины" и объединила с уже существующей.
Что там можно писать - написано в прикрепленной теме с большими буквами. :(
aquamarinchic
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение aquamarinchic » 21 окт 2015 13:26

летучка
спасибо
Зайчиха
Super expert
Super expert
На форуме: 16-12-2010

Сообщение Зайчиха » 08 ноя 2015 21:04

Ищу сиделку дедушке. Частичная занятость 2-3 часа в день, можно через день.
Французская одежда КиабИ - http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=144&t=176845
Чехлы для мебели - http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=148&t=172175&start=0]
Плащи, куртки, ветровки от 690 руб - https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=179016
Брендовые платки по оптовым ценам - http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=178438&p=2877564#p2877564
Наборы специй на деревянной полке от 220 руб https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=148&t=178819
dasha_T
Out of range
Out of range
На форуме: 11-11-2015

Сообщение dasha_T » 11 ноя 2015 17:06

Доброе время суток всем. Ищу сиделку для себя ( лежачий-сидячий колясочник, девушка, 26 лет, 47 кг (я нетяжелая), м-р Кузнечики). К сожалению, обращаться за оказанием этих услуг в Московские службы слишком дорого (наценка за проезд и то что я в МО). Меня не оставляет надежда, что в Подольске все таки можно найти вменяемого сопровождающего и человека, который просто поможет встать утром. Готовить и убирать я могу и сама, но преодолеть лестницу увы нет. Сколько стоит напрмер съездить по Подольску по делам (меня необходимо пересаживать в авто и обратно, так что просто такси не предлагать)и раз в месяц в Москву? Если я не найду ничего достойного, то просто буду вынуждена поменять место жительства. :wall:
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 12 ноя 2015 16:26

dasha_T
В Подольске есть автоволонтеры, которые помогают инвалидам с передвижением. Вот их тема на форуме http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=156507

Их же новая группа для инвалидов https://vk.com/inv_podolsk
aquamarinchic
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение aquamarinchic » 13 ноя 2015 11:41

Frau_M писал(а):
MrsPowers писал(а):Добрый день.
На Помогателе смотрели? Московские знакомые постоянно пользуются, хвалят...
http://pomogatel.ru/
Мы своей бабушке нашли сиделку по знакомству, но я на всякий случай и на Помогателе тоже зарегилась, если что - буду уже там смотреть...
Мы на этом сайте и нашли женщину, живущую поблизости. Советую. Но там просмотр контактов платный.
dasha_T
Out of range
Out of range
На форуме: 11-11-2015

Сообщение dasha_T » 14 ноя 2015 19:51

летучка писал(а):dasha_T
В Подольске есть автоволонтеры, которые помогают инвалидам с передвижением. Вот их тема на форуме http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=156507

Их же новая группа для инвалидов https://vk.com/inv_podolsk
Благодарю за ответ. Может и вправду все не так безнадежно.
Larisia
Member
Member
На форуме: 28-11-2007

Сообщение Larisia » 14 янв 2016 21:38

Поделюсь опытом, может, кому поможет. Искала сиделку свекрови, она в Москве живет, через наши подольские агентства. Нашла в одном, днем позвонила, на следующий день мы уже отвезли ее к свекрови!!!!!!!!!!вот уже второй месяц работает женщина, старательная, опытная, хоть уже в возрасте 62 г. Могу дать контакты, напишу в личку.
Проснись и пой!
Larisia
Member
Member
На форуме: 28-11-2007

Сообщение Larisia » 28 июн 2017 11:54

Здравствуйте! Освобождается сиделка знакомая, попросила бросить клич)))). Только с проживанием, зарплата по договоренности, в зависимости от объема услуг. Славянской внешности, голубые глаза, небольшого роста, но жилистая, из села, украинка. Звонить 8 965 390 77 07, Валентина Семеновна.
Проснись и пой!
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 12 мар 2018 13:58

Сегодня была оказана продуктовая помощь Вите Геннадьевне Матищенко, уроженке Луганска. Полгода назад Вита обращалась к нам в Сестричество с просьбой о помощи, а потом нашла здесь работу сиделки. Вскоре пришлось вновь уехать в Луганск — делать новый паспорт и навестить двоих детей, оставшихся со старенькой бабушкой (детей у Виты было 5, троих похоронила). С новым паспортом Вита вновь вернулась в Подольск, на заработки (состоит в картотеке агентства по оказанию услуг сиделок и помощниц по хозяйству), но пока работы нет и с продуктами туго. Привезли сегодня 2 пакета продуктов, на первое время должно хватить. Если кому-то нужны услуги сиделки — обращайтесь! Дадим контакты Виты! Человек добрый и ответственный. Спаси Бог, друзья за ваши пожертвования!
https://vk.com/georgievskoesestrichestvo
Вложения
uf6TkUG3cmA.jpg
Kseny82
Member
Member
На форуме: 29-08-2013

Сообщение Kseny82 » 07 май 2018 16:09

Добрый день, ищу сиделку с проживанием в Подольске, график 6/1, подробности по телефону, пишите в личку.
Ответить

Вернуться в «Семья и дети»