"Случайные" мамы

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения.

Модератор: летучка

НЕЙЛИНА
New member
New member
На форуме: 14-01-2011

"Случайные" мамы

Сообщение НЕЙЛИНА » 15 янв 2011 02:36

Мой ребенок уже в старших классах . А я работаю в саду. Да согласна воспитатели, воспитателю рознь. Много случайных людей. Но есть и "случайные мамы" К мамам одиночкам отношусь отрицательно , и кто разводится не прожив и года , надо головой думать, а не.... Ведь ваши дети все чувствуют и понимают даже в 2 года. А насчет матерей одиночек (раньше в подоле стыдно было принести, а сейчас.. Где ваш стыд девушки. ) У нас на работе была одна такая мать одиночка рожала ради выгоды , даже квартиру получила, а потом замуж вышла. Только дети ей не нужны. Да и на самом деле настоящих матерей одиночек мало. В основном у всех есть гражданские " мужья. А что садов мало, да переполнены , то это временно. А как же без трудностей. Просто мне хотелось сказать ВАМ мамочки и папочки , почаще улыбайтесь воспитателю, воспитывайте своего ребенка правильно.( сейчас об этом многие забывают), что Вы первые воспитатели. В саду режим и детей надо приводить к 8.00 , а лучше пораньше. А ВЫ во сколько приводите? Когда вам удобно , во сколько ребенок спать ложится , когда вам удобно. Не ищите виноватых , посмотрите на себя. А детей, я ваших люблю они для как родные. И обнять ,и поцеловать, и приласкать, им так часто не хватает ласки. Давайте жить дружно и никого не обвинять. Да есть воспитатели по призванию, но их не так много, а хотелось бы ....
Businka
Expert
Expert
На форуме: 20-01-2010

Детские сады Подольска - отзывы

Сообщение Businka » 15 янв 2011 21:30

НЕЙЛИНА писал(а):Мой ребенок уже в старших классах . А я работаю в саду. Да согласна воспитатели, воспитателю рознь. Много случайных людей. Но есть и "случайные мамы" К мамам одиночкам отношусь отрицательно , и кто разводится не прожив и года , надо головой думать, а не.... Ведь ваши дети все чувствуют и понимают даже в 2 года. А насчет матерей одиночек (раньше в подоле стыдно было принести, а сейчас.. Где ваш стыд девушки. ) У нас на работе была одна такая мать одиночка рожала ради выгоды , даже квартиру получила, а потом замуж вышла. Только дети ей не нужны. Да и на самом деле настоящих матерей одиночек мало. В основном у всех есть гражданские " мужья. А что садов мало, да переполнены , то это временно. А как же без трудностей. Просто мне хотелось сказать ВАМ мамочки и папочки , почаще улыбайтесь воспитателю, воспитывайте своего ребенка правильно.( сейчас об этом многие забывают), что Вы первые воспитатели. В саду режим и детей надо приводить к 8.00 , а лучше пораньше. А ВЫ во сколько приводите? Когда вам удобно , во сколько ребенок спать ложится , когда вам удобно. Не ищите виноватых , посмотрите на себя. А детей, я ваших люблю они для как родные. И обнять ,и поцеловать, и приласкать, им так часто не хватает ласки. Давайте жить дружно и никого не обвинять. Да есть воспитатели по призванию, но их не так много, а хотелось бы ....
:5+: я бы еще добавила не много от себя воспитатель находиться с вашим ребенком 10 часов в сутки
( с 8.00 до 18.00) и 10 часов ребенку надо на сон , что вам осталось мамочки .... так что Вам осталось раздеть , помыть , приготовить , покормить, да спать уложить, так что улыбайтесь по чаще вашей воспитательнице и не забудьте, что это всего лишь за 1400 рублей в месяц...
Оня
Member
Member
На форуме: 04-06-2004

Сообщение Оня » 17 янв 2011 22:19

НЕЙЛИНА писал(а):Как устала читать весь этот бред. Уважаемые родители !!!! Может все же надо полюбить своих детей. А то только и читаешь Как засунуть, как попасть Ведь это дети , а не котята.
Первая очередь, вторая, третья.... Я ради своего ребенка бросила высоко оплачиваемую работу и пошла работать в детский сад. Хотя у меня была путевка. Ведь это мой ребенок. Ему нужно было общение, социализация. У нас все сады хорошие, а работа это адская. Вам ее не понять. Поэтому хватить спрашивать хороший сад ,плохой . Надо в первую очередь самим быть "хорошим" Случайных людей везде хватает.
У моего родственника в далеком прошлом мама устроилась работать няней, чтоб быть к ребенку поближе, и у другого близкого родственника мама устроила ребенка к себе в класс в школу... Надо сказать мужичонки так себе из них вышли. Не одного решения принять сами не могут... Хотя оч стараются.)
НЕЙЛИНА
New member
New member

Сообщение НЕЙЛИНА » 18 янв 2011 00:05

Знаете, это не мой случай. У нас не было бабушек. И в сад я устроилась, так как были проблемы со здоровьем у ребенка. В школу она ходила самостоятельно, чтобы успеть мне к 7.00 на работу, ребенок был в школе уже 6.45. Она выросла очень самостоятельной и организованной девочкой. А насчет мальчиков , я согласна у многих уже сейчас допущены ошибки в воспитании, и врятли, из них вырастут личности. Знаете один педагог сказал, что только личность может воспитать личность. Мальчиков должны воспитывать папы. Знаете вот в Питере и в Москве есть сады в которых работают мужчины. Пусть по- совместительству. , но они есть, это так здорово.
Businka
Expert
Expert
На форуме: 20-01-2010

Сообщение Businka » 18 янв 2011 20:59

НЕЙЛИНА писал(а): насчет мальчиков , я согласна у многих уже сейчас допущены ошибки в воспитании, и врятли, из них вырастут личности. Знаете один педагог сказал, что только личность может воспитать личность. Мальчиков должны воспитывать папы. Знаете вот в Питере и в Москве есть сады в которых работают мужчины. Пусть по- совместительству. , но они есть, это так здорово.
именно папы , а не папы воспитатели , тут Медведев говорил , что надо чтобы в д\с работали мужчины, а то дети растут чисто в женском коллективе, НО это не правильно надо не с детских садов начинать, а с семьи- полная семья и авторитет папы в семье может воспитать не только настоящего мужчину , но и хорошую женщину, в нашем обществе не работают институты семьи... :naughty:
НЕЙЛИНА
New member
New member

Сообщение НЕЙЛИНА » 25 янв 2011 01:21

Да , вы правы . Нравственность у нас сейчас на низком уровне. Но все это зависит от нас. От того как мы будем воспитывать своих детей. Я например против гражданских браков. И в свое время сочла это окорблением. Уважающий молодой человек никогда не предложит такой брак любимой девушке. А сейчас каких браков только нет гражданский, гостинный, пробный и т.д. Сейчас в саду очень много психологических проблем у детей, агрессия. тревожность и т.д. Мальчик стукнул девочку, разве так можно, а он в ответ папа тоже маму бьет. Но это проблема нашего государства и каждого из нас.
Vera@A
Expert
Expert
На форуме: 26-09-2009

Сообщение Vera@A » 27 янв 2011 08:48

Оня писал(а):У моего родственника в далеком прошлом мама устроилась работать няней, чтоб быть к ребенку поближе, и у другого близкого родственника мама устроила ребенка к себе в класс в школу... Надо сказать мужичонки так себе из них вышли. Не одного решения принять сами не могут... Хотя оч стараются.)
Вряд ли одно с другим связано.
Коммунизм отменили.
Olly
New member
New member
На форуме: 25-11-2010

Сообщение Olly » 27 янв 2011 10:40

НЕЙЛИНА писал(а):Мой ребенок уже в старших классах . А я работаю в саду. Да согласна воспитатели, воспитателю рознь. Много случайных людей. Но есть и "случайные мамы" К мамам одиночкам отношусь отрицательно , и кто разводится не прожив и года , надо головой думать, а не.... Ведь ваши дети все чувствуют и понимают даже в 2 года. А насчет матерей одиночек (раньше в подоле стыдно было принести, а сейчас.. Где ваш стыд девушки. ) У нас на работе была одна такая мать одиночка рожала ради выгоды , даже квартиру получила, а потом замуж вышла. Только дети ей не нужны. Да и на самом деле настоящих матерей одиночек мало. В основном у всех есть гражданские " мужья. А что садов мало, да переполнены , то это временно. А как же без трудностей. Просто мне хотелось сказать ВАМ мамочки и папочки , почаще улыбайтесь воспитателю, воспитывайте своего ребенка правильно.( сейчас об этом многие забывают), что Вы первые воспитатели. В саду режим и детей надо приводить к 8.00 , а лучше пораньше. А ВЫ во сколько приводите? Когда вам удобно , во сколько ребенок спать ложится , когда вам удобно. Не ищите виноватых , посмотрите на себя. А детей, я ваших люблю они для как родные. И обнять ,и поцеловать, и приласкать, им так часто не хватает ласки. Давайте жить дружно и никого не обвинять. Да есть воспитатели по призванию, но их не так много, а хотелось бы ....
В каком саду Вы работаете???? Ни за что не хотела бы попасть в Вашу группу :mad:
Olly
New member
New member

Сообщение Olly » 27 янв 2011 10:49

НЕЙЛИНА писал(а):Да , вы правы . Нравственность у нас сейчас на низком уровне. Но все это зависит от нас. От того как мы будем воспитывать своих детей. Я например против гражданских браков. И в свое время сочла это окорблением. Уважающий молодой человек никогда не предложит такой брак любимой девушке. А сейчас каких браков только нет гражданский, гостинный, пробный и т.д. Сейчас в саду очень много психологических проблем у детей, агрессия. тревожность и т.д. Мальчик стукнул девочку, разве так можно, а он в ответ папа тоже маму бьет. Но это проблема нашего государства и каждого из нас.
Моралистка Вы однако. Хотя думаю, что за этим образом скрывается нечто, достойное приличного психологического триллера или фильма ужасов :D
По Вашему ребенок из "гражданской" семьи агрессивен, не полноценен и вообще моральный урод?! И почему Вы думаете,что папы бьют мам только в гражданских браках? Почитая Вас, любой психиатр скажет, что у Вас у самой проблемы.
Olly
New member
New member

Сообщение Olly » 27 янв 2011 11:02

И еще добавлю: Именно благодаря таким воспитателям в саду в детях воспитываются озлобленность, межнациональное и социальное неравенство, в следствии которых возникает жестокость и неприязнь у ребенка к детям другой нации, другого состава семьи и прочее. Ребенок для педагога не должен восприниматься отрицательно только потому, что он растет без отца, либо его родители в разводе. Иначе можно ставить под сомнение не только педагогические, но и общечеловеческие качества воспитателя.
alavy
Super expert
Super expert
На форуме: 26-11-2002

Сообщение alavy » 27 янв 2011 11:31

НЕЙЛИНА писал(а): К мамам одиночкам отношусь отрицательно , и кто разводится не прожив и года , надо головой думать, а не.... Ведь ваши дети все чувствуют и понимают даже в 2 года. А насчет матерей одиночек (раньше в подоле стыдно было принести, а сейчас.. Где ваш стыд девушки. ).
Раньше много чего по другому было. на то оно и раньше. есть женщины, которые рожают первого ребенка вполне осмысленно после 30ка, построив карьеру, пожив для себя, и обеспечив будущее своего ребенка - и есть такие, которые опять же вполне себе осмысленно делают это в качестве "матери-одиночки". и не нам решать, такая ли мама-одиночка лучше, или полная семья, где папа-мама живут только ради детей, у папы давно: а)любовница на стороне б)алкогольная зависимость с)агрессия, регулярно вымещаемая на маме в виде побоев (выберете вариант, который вам ближе).
и не надо говорить, что такая полная семья зашибись как положительно влияет на психику ребенка. вам не приходилось просыпаться лет в 6-7 ночью от криков мамы, забегающей в детскую спальню, ищущей защиты у детей от папы? а некоторым приходилось. зато семья какая полна-я!
НЕЙЛИНА писал(а): Уважающий молодой человек никогда не предложит такой брак любимой девушке.
и с чего вы взяли, что в официальный брак сейчас так прям уж кому то что гарантирует?))) мой бывший муж в свои 33 вон уже 3й раз официально женат, зато все жены радуются первое время - как же так,он так себя уважает, а мы тут такие-растакие любимые)))))))

а то, что психологических проблем у детей сейчас много - это все очень хорошо объясняет Петрановская, про травмированные поколения. http://ludmilapsyholog.livejournal.com/52399.html и откуда будут у родителей с такой психикой нетревожные дети? нам же тоже это кто то в свое время передал. http://ludmilapsyholog.livejournal.com/83611.html
konopyshka
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-12-2009

"Случайные" мамы

Сообщение konopyshka » 27 янв 2011 14:19

Согласна, с alavy. Уж лучше иметь одну счастливую маму, чем несчастную семью. В полной, но несчастной семье вряд ли сможет вырасти счастливый и уверенный в себе ребенок.
В то время много чего было стыдно и нельзя, видимо от этого выросло целое поколение "счастливых" детей, которые сейчас ломают голову над счастьем уже своих детей.
Но "случайные мамы" и вправду есть. Но это зависит не от их семейного положения и статуса, а от уровня интеллекта.
Ну встречались, залетели, поженились, родили, заранее накупили смесей и бутылок (А зачем грудью кормить, а как же пиво, сигареты, дискотеки), напрягли бабушку, для чего-то ведь должна она пригодиться. Заниматься с ребенком. А что надо? Рисовать? Да он же всю квартиру перепачкает, а мне потом убирать :( А это же труд. Не, пусть так ходит. Нет сказать. А зачем? Ой, а ещё и объяснить почему Нет! А я сама не знаю :( А в сад пойдет, его там всему научат, а потом школа, потом у кого-то армия, у кого-то училище. Такие же случайные связи, такие же случайные дети. И все заново. А ведь эти детки росли в полных семьях.. Кому повезет с бабушкой, может ещё добётся чего-то.
Таких видно из далека. И я стараюсь рядом с ними не находиться, потому что очень сложно объяснять своему ребенку, что по клумбе ходить нельзя, когда такая мамаша с ребенком радостно тут же топчет розы....
Veneta
Expert
Expert
На форуме: 26-11-2008

"Случайные" мамы

Сообщение Veneta » 27 янв 2011 17:20

Офигеть можно! Не судите, как говорится, и не судимы будете! Кто как родил и кто с кем живет - не ваше дело совершенно! Каждый разберется в своей жизни сам. Устроились работать в детский садик, а людей не любите, какой же из вас воспитатель. Такому воспитателю и улыбаться не захочешь. А "правильно" воспитывать ребенка - это видимо так, как вы считаете? И кто вообще сказал, что рано вставать - это хорошо для ребенка, скорее это удобно для воспитателя. Вы устроились на работу и получаете за это деньги, и незачем тут осуждать кого-то и "строить" родителей, просто делайте свою работу
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Ketra
Expert
Expert
На форуме: 09-12-2009

"Случайные" мамы

Сообщение Ketra » 27 янв 2011 17:42

Опять позетифф.. Вот ОБВИНЯЕТЕ мамочек одиночек... Дамочка, образование надо иметь,чтобы не работать в детском саду.. К таким как Вы и попадают наши дети,после чего получают стрессы и комплексы на всю оставшуюся жизнь..СТЫДНО РАБОТАТЬ НА ТАКОЙ РАБОТЕ... :beer:
На одну такую как Вы я подала в суд, ой как сейчас бегает и облизывает детей :lol:
Вырежи три домика в деревне и получи фирменную каску "SS"
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
На форуме: 21-11-2008

"Случайные" мамы

Сообщение Джелиза-Роза » 27 янв 2011 18:02

Olly
полностью согласна с вами!
Коробит уже то, что пользователь НЕЙЛИНА преподносит свою точку зрения как некую аксиому! А фраза об отрицательном отношении к матерям-одиночкам и подавно повергает в шок!!! В жизни бывают разные ситуации, а эта женщина (и ксати говоря, ПЕДАГОГ, прошедшая в своем учебном заведении курс психологии. или как?) ставит на людях такие вот штампы. Я считаю, что женщины, которые решаются рожать, оставшись по каким-то причинам без поддержки сильного пола (струсил, бросил, понял, что неготов к рождению ребенка и пр.) не заслуживают порицания.
А к вдовам, например, НЕЙЛИНА, Вы как относитесь? А к мамам молодым, родившим в 18-20 лет?
Я живу с любимым мужчиной много лет, и только несколько лет назад у нас в паспортах появился штамп о регистрации брака и ... не изменилось ничего. АБСОЛЮТНО!
Пугает то, что такие вот горе-педагоги идут в сады, в школы и в такой вот агрессивной форме (и с такой варварской подачей) учат наших детей не только грамоте, арифметике и чистописанию, но и такой вот ПРОЗЕ жизни. И, как правильно было подмечено, учат по 10 часов в сутки!
Я согласна с тем, что основной фундамент в воспитании ребенка должен закладываться родителями, а не посторонними людьми. А от таких учителей-воспитателей детей хотелось бы оградить! Это я заявляю как кандидат педагогических наук!
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Ketra
Expert
Expert

"Случайные" мамы

Сообщение Ketra » 27 янв 2011 18:59

Девочки почитайте посты автора темы и увидите совершенно неадекватного и озлобленного человека, таких нельзя пускать работать с детьми. :ciggy: :shock:
аксинья
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-04-2009

"Случайные" мамы

Сообщение аксинья » 27 янв 2011 20:56

читалая посты нейлины, читала и сдерживалась изо всех сил,т.к считаю, что у каждого человека есть право на собственное мнение, пусть даже такое .
за что ж вы так не любите мамочек? мы все очень разные,и спутники жизни разные, и материальные условия , по-разному нам достались наши дети, и воспитываем их не одинаково, но все мы очень любим своих ребятишек . огульно обвинять всех без разбора, это, уж извините за грубость не от большого ума
Ketra
Expert
Expert

"Случайные" мамы

Сообщение Ketra » 27 янв 2011 21:28

Зачем столько негатива?
Русские люди сами по себе очень тяжелые, они склонны к рефлексии,неврастении, к истерикам и к катастрофическим таким образом,который они выстраивают себе, для самих себя про собственную жизнь. Зачем втягивать в негативные дебаты людей если у вас ПМС или хронический не...б.
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

"Случайные" мамы

Сообщение Джелиза-Роза » 27 янв 2011 21:37

Ketra
из-за непреодолимой тяги катарсису и склонности к абстинентному синдрому... )))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Ketra
Expert
Expert

"Случайные" мамы

Сообщение Ketra » 27 янв 2011 21:43

Джелиза-Роза писал(а):Ketra
из-за непреодолимой тяги катарсису и склонности к абстинентному синдрому... )))
ыыыыыыыы + 500
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

"Случайные" мамы

Сообщение Джелиза-Роза » 27 янв 2011 22:04

Ketra
цитата: Дамочка, образование надо иметь,чтобы не работать в детском саду..

А вот тут позвольте с Вами не согласиться. :) Есть такое понятие, как призвание. И с ним ничего поделать нельзя. Не останавливает ни маленький оклад, ни иные трудности. :)
Не все идут воспитывать, учить или лечить от неустроенности или недостатка образования...
Но попадаютя люди, как автор этой темы, позорящие "честь мундира"...
И вообще, во всех образовательных учреждениях (начиная д.садами и заканчивая университетами) необходима ввести ежегодную аттестацию на профпригодность (а не раз в 5 лет формально) с обязательным прохождением врача-психиатра. Нужен тотальный контроль не только к родителям (мамам-одиночкам, родителей, не соблюдающих режим и пр.)
, но и к людям, которым мы доверяем воспитывать и учить подрастающее поколение.
Ketra
Expert
Expert

"Случайные" мамы

Сообщение Ketra » 27 янв 2011 22:07

Джелиза-Роза
Золотые слова !
Призвание это хорошо,когда от сердца идет и от любви к детям, и не важно есть ли оба родителя у ребенка или только один.
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

"Случайные" мамы

Сообщение Джелиза-Роза » 27 янв 2011 22:24

Ketra писал(а): и не важно есть ли оба родителя у ребенка или только один
и скажу больше, должно быть не важно, если это "случайный" ребенок "случайной" мамы (хотя я не верю в такие случайности)...
Мой ребенок случайный (т.к. первенец мой умер 3 года назад в родах, а потом ничего не получалось), я родила его , когда уже отчаялась... И я ,"случайная мама" , души не чаю в своем дитя. И подавляющее большинство молоденьких (и не очень) мамочек, у которых получаются "случайные" детки, обожают их...
Зря мы вообще вступили в диалог с этой, видимо сильно обиженной жизнью, женщиной.
Дрюс всемогущий
Member
Member
На форуме: 17-09-2009

"Случайные" мамы

Сообщение Дрюс всемогущий » 27 янв 2011 22:42

Ужас ужасный... Предлагаю переименовать тему в "Случайные" воспитатели.
Vera@A
Expert
Expert

"Случайные" мамы

Сообщение Vera@A » 27 янв 2011 22:43

Дрюс всемогущий
Не стоит - будет еще ужаснее :) Мам-то больше, чем воспитателей
Коммунизм отменили.
НЕЙЛИНА
New member
New member

"Случайные" мамы

Сообщение НЕЙЛИНА » 28 янв 2011 01:01

Какие же вы все моралистки. У вас столько злости я даже не представляла. Но видно вас хорошо задела это проблема. Столько услышать в свой адрес .У меня все в порядке, а вот у вас ( и образование педагогическое и с психикой, и в семье) Но Вам надо на ком-то сорвать злость , срывайте. Просто вы ничего не поняли из-того что я написала, смысл был в другом.
НЕЙЛИНА
New member
New member

"Случайные" мамы

Сообщение НЕЙЛИНА » 28 янв 2011 01:15

Успокойтесь "ужасного "воспитателя в детском саду нет. Прощайте.
alavy
Super expert
Super expert

"Случайные" мамы

Сообщение alavy » 28 янв 2011 10:50

НЕЙЛИНА писал(а):Какие же вы все моралистки.
Д.Н. Ушаков
Большой толковый словарь современного русского языка

МОРАЛИ?СТ, моралиста, ·муж. (·книж. ). Писатель по вопросам морали, нравственности.
| Человек, проповедующий строгую нравственность.
| Охотник до нравоучений (ирон.).

И кто тут у нас моралист? Не тот ли, кто стыдит матерей-одиночек, не воспринимает гражданские браки и учит уму-разуму нерадивых родителей на форуме, как им воспитывать детей, ведь ай-яй-яй, как нам, воспитателям (пошедшим в воспитатели не по призванию, а из-за комфорта собственного ребенка) ой как тяжело.

Я вам говорила уже. Прежде чем в людей здесь г**м кидаться, подумайте, матчасть подучите. Научитесь писать так, чтобы понимали именно то, что вы хотели сказать - и никто тут на вас злость срывать не будет, причин не найдется.
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

"Случайные" мамы

Сообщение Джелиза-Роза » 28 янв 2011 10:52

НЕЙЛИНА
Так злость как раз сквозит в каждом Вашем слове. У Вас была цель безапелляционно высказать свою точу зрения. А услышав мнения (мотивированые), отличные от Вашего, Вы не нашли ничего лучшего, как обвинить оппонентов в озлобленности... А злости ни у кого, кроме Вас нет. Вы пишите, что у Вас все в порядке, но Ваши посты (что Вас раздражают мамы-одиночки, разведенные мамы и пр.) доказывают обратное. Чрезмерная раздражительность- признак.... чего? Вспоминайте, чему мы Вас учим в вузах? Или Вы так, с улицы пришли в образовательное учреждение?
А задело только то, что такие вот люди находятся рядом с нашими детьми и позорят честь мундира. Я тоже воспитываю и учу, только деткам моим от 17 до 70... И учу я не только дисциплине, но и доброте и терпимости, учу проявлять такт!!!
Мы моралистки (и радует, что понятие морали существует не только в теории), и Вы моралистка. Но мораль у нас разная.
Прощайте и Вы. Продолжайте тихо ненавидеть "неблагополучных" мамочек, "жалеть" их деток и писать обидные анонимки...
alavy
Super expert
Super expert

"Случайные" мамы

Сообщение alavy » 28 янв 2011 10:56

Джелиза-Роза писал(а):НЕЙЛИНА
Или Вы так, с улицы пришли в образовательное учреждение?
НЕЙЛИНА писал(а):Да согласна воспитатели, воспитателю рознь. Много случайных людей.
НЕЙЛИНА писал(а):Я ради своего ребенка бросила высоко оплачиваемую работу и пошла работать в детский сад. Хотя у меня была путевка. Ведь это мой ребенок.
ну собсно, примерно оттуда она и пришла...
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

"Случайные" мамы

Сообщение Джелиза-Роза » 28 янв 2011 10:57

alavy
Неблагородное это дело- пытаться что-то объяснить или доказать чудо-педагогу. Она закрыта от диалога. Диалог мог бы состоятся только в том случае, если бы наша точка зрения совпала с ее и мы дружно предали бы анафеме мам-одиночек и "случайных" мам, опоздавших на 15 минут мам...
А так мы с Вами просто сотрясаем воздух... :)))
(почтичтомногоуважаемая НЕЙЛИНА только укрепляется в своей "правоте")
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 28 янв 2011 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Ketra
Expert
Expert

"Случайные" мамы

Сообщение Ketra » 28 янв 2011 11:26

Меня тема зацепила, тем что у нас в садике психолог такой же умный есть...
На собрании родительском она говорила про детей,про успехи и развитие. Я спросила про свою дочку так она мне и ответила "С тобой и твоим ребенком уже все давно понятно,нарожали непонятно от кого,зачем тратить время на тех кто не успевает или отстает от программы?У меня мало времени на таких".. А дочка у меня букву Р не всегда выговаривает :D Посоветовала ей уволиться,раз работа ей не нравиться,так она даже с места вскочила и давай на меня орать :down: .... Меня наша воспитательница (замечательная женщина) вывела и посоветовала,время и нервы на нее не тратить :D
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

"Случайные" мамы

Сообщение Джелиза-Роза » 28 янв 2011 11:34

Ketra
ФАНТАСТИКА!!!
Я завидую Вашей выдержке и терпению!!! Мне было бы невыносимо тяжело сдержать себя в руках... Мне вот интересно, откуда такие специалисты берутся?
Нет, я все же за тотальный контроль над работниками учебных учреждений!!! :shock:
Vera@A
Expert
Expert

"Случайные" мамы

Сообщение Vera@A » 28 янв 2011 11:56

Джелиза-Роза писал(а):Нет, я все же за тотальный контроль над работниками учебных учреждений!!!
Пока существует большой дефицит кадров ;) в связи с некоторыми обстоятельствами и условиями работы :)
Коммунизм отменили.
Ketra
Expert
Expert

"Случайные" мамы

Сообщение Ketra » 28 янв 2011 12:01

Джелиза-Роза
Маленькие зарплаты и постоянная ненависть к окружающим + мания величия (ведь мы все доверяем им наших детей, и многие бояться слово лишнее сказать или спросить.. Знакомая сказала - Аня, зачем тебе это надо? Ребенку будет хуже,в садике обижать будут,не ругайся,терпи)
Был еще случай, 4 года назад когда дочке 2 с половиной годика было. Прихожу в садик,а в шкафчике лежат мокрые коготки,я спрашиваю "В чем дело? У меня дочка никогда не писалась"воспитатель ответила - в садике вот описалась :shock:
Ладно был бы такой случай 1 раз,так в течении месяца я забирала мокрые колготки 3 раза в неделю !.... И к врачу ходили,нормально все... А дочка молчала как партизан ...
А ситуация прояснилась, когда мы гуляли во дворе и соседская девочка подошла ко мне и рассказала,что дочу наказывают из-за того что она не хочет есть кашу , а наказание очень веселое, ставят в угол и до тех пор пока она не описается а потом ее стыдят перед всей группой....
Я была в шоке,сразу пошла в сад... Воспитатель мне слова не дала сказать,стала орать на меня матом,что надо воспитывать ребенка правильно :shock:
Я пришла с юристом и уже к директору, с твердым намерением подать в суд.... В итоге все замяли.. Но со мной не разговаривал не один воспитатель в садике больше года,дочку не трогали но портили вещи ...
Сейчас все отлично,учим английский язык и готовимся к переезду в более цивилизованную страну .. Где такого произвола просто нет .
Ответить

Вернуться в «Семья и дети»