Подумываю об открытии медицинского учреждения...

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения.

Модератор: летучка

Ответить

Итак, что нам требуется?

1. Центр ЛФК и физиолечения.
6
20%
2. Многопрофильное учреждение (консервативное): анализы, процедуры, исследования, диагностика.
14
47%
3. Услуги младшего персонала с выездом на дом: массаж, анализы, уколы, прочие процедуры, диагностика.
9
30%
4. Косметология и эстетическая медицина.
0
Голосов нет
5. Ничего - всего полно.
1
3%

Всего голосов: 30
MrsPowers
Super expert
Super expert
На форуме: 30-03-2002

Сообщение MrsPowers » 16 сен 2010 14:21

Как вы считаете, что будет более востребовано:

1. Центр ЛФК и физиолечения.
2. Многопрофильное учреждение (консервативное): анализы, процедуры, исследования, диагностика.
3. Услуги младшего персонала с выездом на дом: массаж, анализы, уколы, прочие процедуры, диагностика.
4. Косметология и эстетическая медицина.

В каком месте (подольский район) не хватает чего-то такого плана.

Какую ценовую высоту имеет смысл рассматривать?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Acmeolog
Super expert
Super expert
На форуме: 27-05-2007
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog » 16 сен 2010 15:26

Koshara
Массаж точно, сама посмотри на форуме, сколько нужно даже тут это. Ценовую среднюю, а вначале - скидки.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Businka
Expert
Expert
На форуме: 20-01-2010

Сообщение Businka » 16 сен 2010 15:30

Koshara
а где будете специалистов набирать... надо чтобы специалист был хороший , тогда будет и спрос и предложения
Vera@A
Expert
Expert
На форуме: 26-09-2009

Сообщение Vera@A » 16 сен 2010 15:40

Koshara
мне кажется, что 2-ое и 4-ое. Цены, ну ниже московских, если это реально. В Кутузово явно не хватает :) (или в Южном)
Еще что-то типа годового контракта бы...Семейные скидки какие-нибудь. Ну это уже другой вопрос,наверное :)
Коммунизм отменили.
Anita Frost
Member
Member
На форуме: 14-07-2008

Сообщение Anita Frost » 16 сен 2010 15:48

столкнулась с проблемой, что по субботам и воскресеньям в городе все окулисты не принимают((так же нет пока возможности сдать платно кровь(руки,вены) ребенку маленького возраста (2-4 годика)...тоже было удивительно..как-то стоять очередь в городской поликлинике перед работой не хочется...и мне кажется нет платных детских врачей-терапевтов по выходным опять же...
per aspera ad astra
Anita Frost
Member
Member
На форуме: 14-07-2008

Сообщение Anita Frost » 16 сен 2010 15:50

на красной горке много строится новостроек,а пока из мед учреждений ничего нет;)
per aspera ad astra
sv-m
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 29-10-2009

Сообщение sv-m » 16 сен 2010 16:31

да,очень бы хотелось контрактное обслуживание дктишек с грамотными специалистами.от 1й детской трясет уже. и так ко всем спецам в мск ездим,а хочется в своем городе. ну и анализы без очереде и талончиков.
Super expert

Сообщение MrsPowers » 16 сен 2010 16:34

Я пока только думаю, даже скорее размышляю. Работа по выходным - наверное хороший вариант.
У нас уже что-то вроде инициативной группы наблюдается. Опять таки для бизнеса выгодно - свой медцентр, для своих сотрудников...амбулатория...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
agatakela
Expert
Expert
На форуме: 27-05-2008

Сообщение agatakela » 16 сен 2010 17:03

Думаю услуги младшего персонала тоже пригодятся. Не все хотят в больницах лежать ради уколов. Да и иногда анализы сдать тоже нужно, особенно если ребенок болеет. Кстати с иммунологами(детскими) у нас в Подольске не очень как-то.
лара
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 05-02-2007

Сообщение лара » 16 сен 2010 17:55

вот диагностики бы побольше именно детской и чтобы в выходные работали. а то узи, экг сделать ребенку негде и некогда. на неделе не успеваю, в выходные ничего не работает.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Acmeolog
Super expert
Super expert
На форуме: 27-05-2007
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog » 16 сен 2010 18:40

Koshara
Пройдитесь по госполиклиникам и госбольницам, предложите хорошим врачам подработку, будут сотрудники ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
MrsPowers
Super expert
Super expert

Сообщение MrsPowers » 17 сен 2010 07:49

По поводу хороших специалистов я не переживаю - гда брать знаю, на примете уже много кто есть.

А чем вас не устраивает поликлиника ЦК? Я просто хочу понять их ошибки, чтоб не повторять, если что...
Станислав Ежи Лец
agatakela
Expert
Expert

Сообщение agatakela » 17 сен 2010 09:47

Koshara
в ЦК я была у лора с ребенком... Пришла чуть раньше(я всегда прихожу заранее) и в итоге еще мы проторчали минут 20 от назначенного нам времени, что-то меня это не устраивает, за не малые деньги, так еще и ждать... Еще у низ запись, а вдруг надо к врачу срочно, а надо ждать 1-2 дня
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 17 сен 2010 09:58

Услуги младшего персонала с выездом на дом: массаж, анализы, уколы, прочие процедуры, диагностика.
А почему только младшего? Все проблемы в основном из-за походов к специалистам в учреждения и очередей к ним. Если у людей есть деньги на прием у специалистов, то найдутся и на выезд на дом. Особенно в выходные дни и неурочные часы.
Особенно нужны кардиологи-ревматологи, невропатологи, хирурги, логопеды...
лара
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 05-02-2007

Сообщение лара » 17 сен 2010 10:10

летучка писал(а):Особенно нужны кардиологи-ревматологи, невропатологи
+100
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
MrsPowers
Super expert
Super expert

Сообщение MrsPowers » 17 сен 2010 11:54

agatakela писал(а):Koshara
в ЦК я была у лора с ребенком... Пришла чуть раньше(я всегда прихожу заранее) и в итоге еще мы проторчали минут 20 от назначенного нам времени, что-то меня это не устраивает, за не малые деньги, так еще и ждать... Еще у низ запись, а вдруг надо к врачу срочно, а надо ждать 1-2 дня
Откровение просто какое-то... :shock: я вот человек крайне занятой, записываюсь по телефону, прихожу кназначеному времени и никого в очереди, тишина и покой. А к врачу можно вообще в тот-же день попасть, если есть место... Может с детскими врачами хуже дела обстоят...
Станислав Ежи Лец
MrsPowers
Super expert
Super expert

Сообщение MrsPowers » 17 сен 2010 12:02

Я думаю, с вызовом врача на дом - очень большая специфика... Не каждый хороший специалист позволит себе мотаться по вызовам. Я уже не говорю, что у них машины то у многих просто нет. Да и услуга эта будет стоить не дешиво.

Хотя вот едут же наркологи по домам - спасают... и это действительно очень дорогое удовольствие.

А потом организовать такую услугу будет крайне сложно. Сидеть только на вызовах - не получать гарантированный доход. Если чередовать приемы в амбулатории с вызовами - тогда не получиться вызвать врача в удобное время. Кроме того, как контролировать качество и количество оказанных на дому услуг, оказанных врачем, если он числится в клинике и получает доход оттуда. С одной стороны - гарантия качества услуг (ответственность на клинике), а с другой - зачем тогда доктору заморачиваться - он и сам прекрасно по пациентам побегает и без надзератилей сверху...

Вопросов пока очень мнгого.

С младшим персоналом проще ИМХО.
Станислав Ежи Лец
agatakela
Expert
Expert

Сообщение agatakela » 17 сен 2010 13:40

Koshara
перед нами были записаны двое детей на одно время(семья с двумя детьми)! Поэтому мы благополучно просидели время приема одного пациента
alavy
Super expert
Super expert
На форуме: 26-11-2002

Сообщение alavy » 23 сен 2010 14:08

Koshara писал(а):

А будет еще больше. Если Вы сами не "звездный" врач, на которого пойдут люди в клинику (и который с собой команду приведет) или не бывший менеджер медцентра и аналогичных компаний, решивший окрыть знакомый со всех сторон бизнес, то все то, что выше висит в опросе - не самое простое бизнес-начинание... начиная от проблем с лицензиями и проверяющими органами, там же очень строгие требования ко всему, начиная от помещения.
Абраша
Out of range
Out of range
На форуме: 26-05-2011

Сообщение Абраша » 15 авг 2011 13:32

Я думаю, будет востребован массаж, ЛФК, терапевт, хирург, невропатолог, логопед. Открывать надо такой центр в новых районах - просторы, родники например. Я живу в просторах - у нас почти ничего нет, надо куда-то ездить. Квартиры покупают в основном молодые семьи, район большой, у многих по 2-3 ребенка. Если бы открыли что-то подобное здесь, то было бы намного проще.
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 27-05-2005

Сообщение taisha k. » 15 авг 2011 14:59

Anita Frost писал(а):столкнулась с проблемой, что по субботам и воскресеньям в городе все окулисты не принимают((так же нет пока возможности сдать платно кровь(руки,вены) ребенку маленького возраста (2-4 годика)...тоже было удивительно..как-то стоять очередь в городской поликлинике перед работой не хочется...и мне кажется нет платных детских врачей-терапевтов по выходным опять же...
в Здоровом поколении всегда сдавали. В любой день (кроме среды, что ли, или четверга). Ребенки без очереди. Анализы вечером можно прямо из дома распечатать. Удивило, правда, что это оказывается проблема ;)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 27-05-2005

Сообщение taisha k. » 15 авг 2011 15:02

alavy писал(а):
Koshara писал(а):

А будет еще больше. Если Вы сами не "звездный" врач, на которого пойдут люди в клинику (и который с собой команду приведет) или не бывший менеджер медцентра и аналогичных компаний, решивший окрыть знакомый со всех сторон бизнес, то все то, что выше висит в опросе - не самое простое бизнес-начинание... начиная от проблем с лицензиями и проверяющими органами, там же очень строгие требования ко всему, начиная от помещения.
звездность, наверное, тоже не всегда показатель. Весной в квадро мед на суперзвездного неплохова записали в тот же день, что и позвонили...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
alavy
Super expert
Super expert
На форуме: 26-11-2002

Сообщение alavy » 17 авг 2011 22:12

taisha k.
Ну к нему и в роддоме можно было в тот же день попасть, только с утра отсидеть очередь, а потом еще его недовольство выслушать...
Звездность не показатель, но хорошего врача реально не так просто в центр новый привлечь- зачастую они уже неплохо пристроены и не любят рисковать)
Ответить

Вернуться в «Семья и дети»