во что играют мальчики

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения.

Модератор: летучка

Мама +2
Member
Member
На форуме: 17-06-2010

во что играют мальчики

Сообщение Мама +2 » 03 июл 2010 12:22

привет всем
Столкнулась с проблемой: не знаю во что играют маленькие мальчики.
Мальчик еще маленький, но уже видно, что те игрушки, которые мы с его старшей сестрой пытаемся ему предложить, его не устраивают. Я имею ввиду игрушки развивающие, не только машинки, хотя они тоже, наверное, бывают разные....посоветуйте плз
Vera@A
Expert
Expert
На форуме: 26-09-2009

во что играют мальчики

Сообщение Vera@A » 03 июл 2010 12:24

А возрастт-то какой?
Может в магазин с ним сходить, чтобы он сам увидел?
У нас часть игрушек долго лежала без дела, интерес проснулся позже.
Коммунизм отменили.
Мама +2
Member
Member

во что играют мальчики

Сообщение Мама +2 » 03 июл 2010 21:09

нам меньше года, дочку в этом возрасте увлекали пирамидки, кубики, вот такого типа игры http://www.ozon.ru/context/detail/id/12 ... t&from=bar
в магазине привлекают машины, особенно большого размера:), просто хотелось бы разнообразить игры
Последний раз редактировалось Мама +2 14 апр 2013 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Vera@A
Expert
Expert

во что играют мальчики

Сообщение Vera@A » 03 июл 2010 22:42

Не обижайтесь только, но это вам хочется разнообразия :), а ему, видимо, нет. У нас так же, покупали и то, и это. Ничего, кроме транспорта надолго не занимает. Кубики только ближе к 3-м годам стали интересовать, раньше только я строила, сын ломал. Башню построю, он ломает и радуется, глядя, как кубики летят в разные стороны. Я снова собираю. Рисуем иногда, но начинали так же, я рисую, сын смотрит, сейчас уже сам что-то черкает. Но заигрывается надолго только машинками, паровозиками и т.п.
Коммунизм отменили.
Мама +2
Member
Member

во что играют мальчики

Сообщение Мама +2 » 04 июл 2010 15:56

вы меня успокоили, может быть действительно еще не время
присмотрели тут прикольныу машину http://www.ozon.ru/context/detail/id/47 ... t&from=bar , но наверное пока подождем, а так хочется самим поиграть...:):)
Последний раз редактировалось Мама +2 14 апр 2013 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Vera@A
Expert
Expert

во что играют мальчики

Сообщение Vera@A » 04 июл 2010 21:28

Мне кажется, что все таки еще рано :)
Коммунизм отменили.
Lbvf
Expert
Expert
На форуме: 18-12-2004

во что играют мальчики

Сообщение Lbvf » 12 июл 2010 18:48

пока мальчики играют в цветочки - девочки вынуждены играть в солдатиков.
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аморэ-морэ
New member
New member
На форуме: 25-02-2013

во что играют мальчики

Сообщение Аморэ-морэ » 03 мар 2013 22:46

Конечно маленький еще. Игрушками-погремушками в вашем возрасте мой мальчик игрался. А после годика любил собирать деревянный паровозик. И вообще Никитка обожает конструктор ЛЕГО собирать. Недавно купила ему большие пазлы (в виде небольшого коврика, фигурки большие, специально для малышей) и что вы думаете, теперь отогнать от них не могу.
П.В.
Member
Member
На форуме: 20-03-2012
Контактная информация:

во что играют мальчики

Сообщение П.В. » 14 апр 2013 16:23

мой вот в годик очень зажигательно стал таки играть волшебным горшочком
Karella
Expert
Expert
На форуме: 15-03-2010

во что играют мальчики

Сообщение Karella » 29 апр 2013 12:20

Нам сейчас 9,5 месяцев. Сын очень любит стучать молотком деревянным по всему, что только можно , разбирает пирамидку и с этими кольцами ползает, музыкальные игрушки уже надоели. Обожает мягкие плюшевые игрушки. Ну и просто трясется от радости, когда ему в руки попадают пульты, телефоны, провода. Нравится катать коляску. Иногда отвлекается на неваляшки. Еще очень нравится гонять маленькие мячики из сухого бассейна по квартире. А вообще все что может шуметь и шуршать наше любимое.
without name
Super expert
Super expert
На форуме: 12-05-2012

во что играют мальчики

Сообщение without name » 11 май 2013 22:55

мой сын играет в то, во что играть невозможно... трубы, кирпичи с улицы, кора от деревьев, шланги, стамески, и прочая строительная дребедень... разбирает всё,то бы я ни купила, от игрушки за 5 рубл. до велосипеда... просто, на запчасти... караул...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Ilgusya
Member
Member
На форуме: 11-04-2012

во что играют мальчики

Сообщение Ilgusya » 12 май 2013 12:11

Нам 1 год, недавно освоил машинку на пульте управления. Нажимает на все кнопки,она жужжит,ему очень нравиться. Ну и естественно мамина косметичка в почёте :D
Ilgusya
Member
Member

во что играют мальчики

Сообщение Ilgusya » 27 май 2013 23:53

Сейчас играем с такой вот собакой http://Jili-bili.ru/catalog/?prod=22436
Назвали её Бим. Научился садиться,вставать,раскачиваться.
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

во что играют мальчики

Сообщение летучка » 08 ноя 2013 11:32

У нашего мальчика (2,10) любимые игрушки совсем не игрушки: во-первых, палки (ветки с улицы) в качестве боевого оружия, во-вторых, кухонная утварь и т.д. - хлебница у него и дом, и гараж, деревянная лопатка для котлет - лопата для лисы из "Жихарки". Из покупного жалует только конструктор "Полесье" и стадо экскаваторов.
"Все проблемы будут решены. Не волнуйся так везде" (с)
Slastena
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 09-02-2005

во что играют мальчики

Сообщение Slastena » 11 ноя 2013 13:07

Моего мальчика 2-х с небольшим лет ничего кроме бибик и конструкторов не интересует из игрушек, еще очень любит лепить и рисовать всем и на любых поверхностях, особенно в почете мелки и обои...
without name
Super expert
Super expert

во что играют мальчики

Сообщение without name » 11 ноя 2013 23:47

Slastena писал(а):Моего мальчика 2-х с небольшим лет ничего кроме бибик и конструкторов не интересует из игрушек, еще очень любит лепить и рисовать всем и на любых поверхностях, особенно в почете мелки и обои...
совершенно прекрасно развивающийся ребёнок :)
поверьте, это лучше, чем шланги, фитинги и патрубки по всей квартире, как у нас :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
летучка
Модератор
Модератор

во что играют мальчики

Сообщение летучка » 18 авг 2014 11:54

Наш арсенал (3,7).
Вложения
P8183669.JPG
without name
Super expert
Super expert

во что играют мальчики

Сообщение without name » 18 авг 2014 12:31

Наш арсенал (3,7).
мужик растёт... :D
там в самом низу мухобойка?
летучка
Модератор
Модератор

во что играют мальчики

Сообщение летучка » 18 авг 2014 13:26

without name
givi:
foha
Out of range
Out of range
На форуме: 18-07-2014

во что играют мальчики

Сообщение foha » 19 авг 2014 17:22

А почему ребенка не спросить, что он сам хочет. Ведь навязать ему игрушки не получиться. Или в самом деле поведите его в магазин пусть найдет себе сам.
Тутси
Pro Member
Pro Member
На форуме: 14-04-2011

во что играют мальчики

Сообщение Тутси » 26 авг 2014 21:31

Дрель ( с вынутыми внутренностями), утюг( такой же), удлинитель, киянка деревянная, фотоаппарат "мыльница"! :lol: Сыну 2,10. Покупные машины-экскаваторы-тракторы-строительный кран пользуется спросом. ;)
Мыло ручной работы. Оригинальные подарки на любой случай. В наличии и на заказ.
Karella
Expert
Expert

во что играют мальчики

Сообщение Karella » 30 авг 2014 07:12

Купила коврик с интерактивными барабанами. Теперь вешаюсь: сын просит на них играть , а сам кружится до одурения мамы и не дает отдохнуть. :) . от нашей какофонии даже собака научилась лапами уши закрывать. :)
Нам 2 и полтора месяца пока.
Еще в святое входит мячи всех размеров и горки. Мячи доводят собаку до исступления, а горки всех видов и размеров - маму. на горках по несколько часов можно кататься.
without name
Super expert
Super expert

во что играют мальчики

Сообщение without name » 31 авг 2014 01:53

Купила коврик с интерактивными барабанами. Теперь вешаюсь: сын просит на них играть , а сам кружится до одурения мамы и не дает отдохнуть. :) . от нашей какофонии даже собака научилась лапами уши закрывать.
ну, уморили.. :lol:
от моих вешаются два кота и собака.. я никогда не знала, что той-терьер может пролезть в щель шириной 7 см за шкафом и висеть там беззвучно между боковиной шкафа и стеной полтора часа, пока мы ее разыскивали.. :D
Karella
Expert
Expert

во что играют мальчики

Сообщение Karella » 31 авг 2014 16:42

without name писал(а):
К
от моих вешаются два кота и собака.. я никогда не знала, что той-терьер может пролезть в щель шириной 7 см за шкафом и висеть там беззвучно между боковиной шкафа и стеной полтора часа, пока мы ее разыскивали.. :D
Ловкая песа. :lol:
without name
Super expert
Super expert

во что играют мальчики

Сообщение without name » 31 авг 2014 18:26

Ловкая песа. :lol:
когда ты живёшь в доме с двумя детьми и двумя котами, один из которых кун, то и не такому ещё научишься, чтобы не сойти с ума.. :D
она во все щели просачивается в поисках спокойствия ловчее мыши.. :) пару раз продиралась в щель не до конца закрытого комода, где ее благополучно закрывали, а потом так же искали по часу.. каково же было счастье младшей дочери и несчастье быть затисканной для собаки, когда мы её все же находили.. :)
на самом деле, - это замечательно, когда детки растут с животными.. понимаю, что их нельзя обижать..
а то на днях чуть не оттаскала за уши двух малолетних неумных парней на улице, которые играли в футбол лягушкой..
моим олухам такое бы в голову не пришло, Слава Богу..
Ilgusya
Member
Member

во что играют мальчики

Сообщение Ilgusya » 31 авг 2014 18:44

without name писал(а):
Купила коврик с интерактивными барабанами. Теперь вешаюсь: сын просит на них играть , а сам кружится до одурения мамы и не дает отдохнуть. :) . от нашей какофонии даже собака научилась лапами уши закрывать.
ну, уморили.. :lol:
Сквозь стены ещё не проходит? :)
without name
Super expert
Super expert

во что играют мальчики

Сообщение without name » 31 авг 2014 23:49

Сквозь стены ещё не проходит? :)
она же не привидение.. она мини-той 1,7-1,8 кг, в 2 раза меньше младшего кота..
на самом деле, причина в том, что она очень пугливая с самого момента, как купили.. и так как узенькая и тоненькая, то, подталкиваемая страхами, несмотря на то, что бывает агрессивной и замечательно кусается, то пролезает во многие узкие пространства..
многие знакомые не верили, пока не видели это сами..
Barunya
New member
New member
На форуме: 10-09-2014

во что играют мальчики

Сообщение Barunya » 10 сен 2014 04:17

Мелким мальчуганам нравится что и девченкам, чем то греметь, что то куда то складывать, клацать, вертеть. Поэтому хорошо подходят развивающие игрухи :)
летучка
Модератор
Модератор

во что играют мальчики

Сообщение летучка » 17 окт 2014 13:53

Купили по акции в "Глобусе" такой конструктор. Собирается с удовольствием, ездит на пульте взад-вперед, с музыкой и звуками.
529 р. вместо 800.
Вложения
i.jpg
Валери2014
Pro Member
Pro Member
На форуме: 20-06-2014

во что играют мальчики

Сообщение Валери2014 » 21 окт 2014 22:26

Мой 10 месячный малец любит катать машины, интерктивный стол в почете, барабан чикко, музыкальное пианино, лабиринт с бусинами, пирамины всевозможные, горшочки, развивающий коврик, с развешенными не заводскими игрушками, всевозможные пузырьки и баночки от кремов, металлические от монпасье, в них я кладу разные крупы, орехи, бубенцы, грызет и гремит, в пластиковых прозрачных бутылках насыпана фасоль, в другой жидкое мыло, игрушки из киндеров, ведерки, деревянные разные дергунчики, гусеницы, лошадки,баранка отдельная игрушка, которой можно бить по всем остальным, все еще разные погремухи, которые теперь используются для складывания в ведерко и стучания по остальным, набор пластиковых инструментов, мои эластичные колготы, которые так интересно растягивать и грызть, мячики, которые светятся при ударе, металлические крышки от банок, ходунок, ну, и конечно, выдвижные ящики, полки с вещами для наведения порядка))), выключатели света, конструктор с большими деталями разбирает и грызет, в ванной много пищащих резиновых рыбок
Косметика фирмы Мейтан, пишите в ЛС
Заморочка
New member
New member
На форуме: 18-12-2008

во что играют мальчики

Сообщение Заморочка » 29 окт 2014 10:12

Валери2014 писал(а):Мой 10 месячный малец любит катать машины
мой в 10 месяцев машины еще не катал. :-) я ему пару штук купила, но он ими не игрался. В почете были развивающие игрушки...
Дима и Ольга
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 22-01-2012

во что играют мальчики

Сообщение Дима и Ольга » 29 окт 2014 21:49

Валери2014 писал(а):Мой 10 месячный малец любит катать машины, интерктивный стол в почете, барабан чикко, музыкальное пианино, лабиринт с бусинами, пирамины всевозможные, горшочки, развивающий коврик, с развешенными не заводскими игрушками, всевозможные пузырьки и баночки от кремов, металлические от монпасье, в них я кладу разные крупы, орехи, бубенцы, грызет и гремит, в пластиковых прозрачных бутылках насыпана фасоль, в другой жидкое мыло, игрушки из киндеров, ведерки, деревянные разные дергунчики, гусеницы, лошадки,баранка отдельная игрушка, которой можно бить по всем остальным, все еще разные погремухи, которые теперь используются для складывания в ведерко и стучания по остальным, набор пластиковых инструментов, мои эластичные колготы, которые так интересно растягивать и грызть, мячики, которые светятся при ударе, металлические крышки от банок, ходунок, ну, и конечно, выдвижные ящики, полки с вещами для наведения порядка))), выключатели света, конструктор с большими деталями разбирает и грызет, в ванной много пищащих резиновых рыбок
+100
Валери2014
Pro Member
Pro Member
На форуме: 20-06-2014

во что играют мальчики

Сообщение Валери2014 » 23 янв 2015 13:28

Нам уже год и месяц, можем похвастаться новыми игрушками, приобретенными и подаренными на день рождения. Ну, сами купили Ученого щенка фишер прайс. Вещь просто класс, он каждый день с ним играет, а когда не играет, тащит за собой, усаживает возле себя, играет другими, а на нем нажимает мелодии. Подарен нам слон плейскул, который лежит синего цвета, тоже каждый день мучаем. Продолжает играть все тем же, перечисленным ранее, мы стали оставлять ему всевозможные банки от кремов, закручивающиеся (естественно вымытые), он очень долго может с ними играть. Ортоковрики по совместительству стали игрушкой. В Мерлене купили рулон обоев белых для рисования, т.к. как 15 м стоят 150р, а лист ватмана 100р, и за его пределы постоянно выезжаем, а тут развернул рулон и радуешься. Еще приобрели палатку с шариками. Сначала не вдохновило, но спустя 2 недели стал им кидаться, глядя на нас, бегаем во круг палатки и играем в прятки. Очень неплохая вещь коврик для рисования водой, правда мы не пользуемся маркером к нему, а набираем воду в пузырек от капель и выдавливаем, а потом растягиваем пальчиками. Толокар или машинка толкалка радует нашего мальца. Нам подарили еще пластиковых разных инструментов, которые пришлись по душе. Откопали в запасниках старый пластиковый роллер-масажер, который стал интересной развивающей игрушкой)))) Развивающий коврик уже убрали, а вот стол также любим, обращу внимание, что я не прячу, как многие советую, игрушки на пару недель, чтобы ребенок забыл. Мы купили все в том же Мерлене 2 высоченных ящика для них, и ребенок сам каждый день выбирает, чем будет играть, а я в свою очередь стараюсь их перемешивать, чтобы на глаза попадались с нижних слоев. Вот еще вспомнила, к кроватке скотчем приклеила плакат ферма от знатка, каждый день по несколько раз, сын подходит, и мы начинаем слушать.
Косметика фирмы Мейтан, пишите в ЛС
fuggy
Super expert
Super expert
На форуме: 01-11-2006

во что играют мальчики

Сообщение fuggy » 27 янв 2015 12:18

mlogien
любит дрелить? :5+:
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
П.В.
Member
Member
На форуме: 20-03-2012
Контактная информация:

во что играют мальчики

Сообщение П.В. » 27 янв 2015 20:00

а я тут купила загадочную игру, которая выглядит вот так, по совету старшего ребенка...и младшенький подсел. Называется "Цветовой код", это скорее всего можно отнести к логическим играм
Ответить

Вернуться в «Семья и дети»