Многодетная семья

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения.

Модератор: летучка

Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
На форуме: 21-12-2005

Многодетная семья

Сообщение Dr.Schultz » 31 авг 2016 11:38

Димей писал(а):У кого какие мысли, берем или отказываемся?
Одни откажутся - другие возьмут с удовольствием pardon:
Димей писал(а):а там вроде места неплохие
рядом хорошая дорога, река Нара, инфраструктурный Серпухов рядом
чего плохого то в этой халяве? :-s
или на Красной площади только интересно? :D
Димей
New member
New member
На форуме: 06-11-2015

Многодетная семья

Сообщение Димей » 31 авг 2016 11:44

Dr.Schultz писал(а):
Согласен, добирать только долго, особенно если через ж/д перезд у Шараповой Охоты, можно так попасть, ....
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
На форуме: 21-12-2005

Многодетная семья

Сообщение Dr.Schultz » 31 авг 2016 11:47

Димей
Свято место пустым не останется pardon:
push
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 12-01-2005

Многодетная семья

Сообщение push » 31 авг 2016 12:10

Место неплохое, тут как грится или синица в руках , или журавль в небе - причем журавля даже не видно и когда он появится, большой вопрос ...
А тем более земля в Злобино под ИЖС- можно использовать мат.капитал на строительство дома ...
papa_jons
Out of range
Out of range
На форуме: 14-02-2004

Многодетная семья

Сообщение papa_jons » 04 сен 2016 05:23

Димей писал(а):
Dr.Schultz писал(а):
Согласен, добирать только долго, особенно если через ж/д перезд у Шараповой Охоты, можно так попасть, ....
До следующего съезда с М2 надо ехать
Крюк минут на 15 , но гарантированно не стоишь на переезде :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
marineshka
New member
New member
На форуме: 21-10-2008

Многодетная семья

Сообщение marineshka » 06 сен 2016 09:38

У меня вопрос по компенсации за школьную форму. В прошлом году я отвезла стандартные документы, никаких чеков не требовали и недели через 3 на карту перевели 2 тыс. Это было в счет учебного года 2015/16. Весной сдала такой же набор документов в счет этого учебного года, денег до сих пор не перевели. А на предыдущей странице встретила упоминания о чеках и новой форме справки. Как все-таки правильно теперь оформить эту компенсацию? И если я новую форму не покупала, значит мне компенсация и не положена???
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Многодетная семья

Сообщение летучка » 06 сен 2016 09:59

marineshka писал(а):Весной сдала такой же набор документов в счет этого учебного года
"В счет этого года" уже другие источники финансирования - область + город, новый порядок, новые документы. Заявления принимают с 1 сентября по какое-то бря (некогда искать, извините).
M@P
Pro Member
Pro Member
На форуме: 29-03-2006

Многодетная семья

Сообщение M@P » 06 сен 2016 11:47

С 1 сентября по 31 октября в соц.защите будут принимать документы на компенсацию школьной формы для многодетных, сумма не более 3000 руб, но теперь обязательны чеки.
Андрей221
Флудеролог со стажем
На форуме: 17-06-2009

Многодетная семья

Сообщение Андрей221 » 16 сен 2016 11:17

Один день из жизни многодетной семьи

Захар Прилепин о проблемах демографического роста

Утром мне надо уезжать в другой город. Детей везти в школу некому. Средние двое прибаливают. Но старшему всё равно надо добраться в гимназию, а она далеко.

Звоню в такси, заказываю, называю адрес, гимназия такая-то.

Через десять минут перезванивают:

- А вы что, ребёнка отправляете?

- Ну, как, - говорю, - ребёнка. Ему 15 лет.

- Такси перевозит детей до 16 лет только в сопровождении родителей.

Я не могу с ним ехать. Жена тоже - а с кем она оставит остальных дома?

- В нём метр семьдесят роста, он чемпион города по борьбе, он вообще не ребёнок, - говорю я. - Если вашего водителя будут обижать - он его защитит.

- Извините, нет.

Срочно ищу другое такси, но в городе уже пробки, никто не успевает.

Откладываю свой отъезд, гружу всех в машину. Старшего в гимназию, средних - в поликлинику выписываться, младшую в садик. Жена с нами.

Детских сидений у нас в машине нет. Потому что если мы поставим детские сиденья - мы не поместимся в один автомобиль. Нам нужно будет ездить на двух.

Это очень хороший закон - про детские сиденья, но вообще он не учитывает интересы многодетных семей. Семьи, у которых четыре маленьких ребёнка, или пять, или шесть детей, передвигаться в автомобиле не имеют права. Они должны иметь два автомобиля или автобус.

Второй автомобиль, соответственно, должна вести жена. А если у неё грудной ребёнок орёт, привязанный к сиденью, то это ничего - его могут успокоить другие дети, двух, например, или четырёх лет. А чем им ещё заниматься в машине? Хотя они, конечно же, тоже привязаны к своим сиденьям, и им не очень удобно успокаивать самого младшего. Лучше они сами поорут вместе с ним. Рули, мама, рули.

За каждого не привязанного к сиденью ребёнка - штраф три тысячи рублей. У многодетных семей очень много ненужных денег, поэтому они могут отдать 12-15 тысяч рублей в помощь ГИБДД.

...Мои литературные гастроли сорвались, ну, ладно, я и так не очень хотел ехать.

Тем более, что у нас сегодня другое важное дело: мы, как многодетная семья, получили, наконец, участок под строительство - бесплатно, от государства. Указ президента! По всей стране он не очень исполняется, а нам повезло.

Едем его принимать и смотреть.

Участок оказался соток на шесть меньше, чем было заявлено в президентском указе. Кому-то ушли наши соточки, ну, что поделаешь.

Другой неожиданностью стало его местонахождение.

В радужных мечтах я представлял двадцать соток на берегу реки, дети играют в траве, собака следит за ними, кот следит за собакой.

Увы, участок оказался в другом, то есть соседнем городе.

По документам - в пригороде, а по факту - в городе. Почти посредине его.

Можно, конечно, туда переехать жить - по утрам нужно будет добираться до гимназии и садика уже не 20 минут, а два часа, в чём есть несомненные плюсы: можно по дороге повторить уроки, да и вообще пообщаться с детьми. Или хотя бы с частью детей, потому что, как мы помним, передвигаться многодетные семьи могут только на двух автомобилях.

На выделенном нам участке нужно в течение то ли года, то ли трёх построить, как минимум фундамент - а то государство участок заберёт обратно. Государство не любит, когда земля пустует без дела. Многодетные должны крутиться, а не лениться.

...Возвращаемся домой, обсуждая с женой, чего бы нам такое построить на своём участке в соседнем городе. Она предлагает лечебницу для зверей.

- Видишь, как много участков нарезали многодетным? - поясняет она, - У всех многодетных есть животные. Все животные болеют. Они все пойдут лечиться к нам.

Я задумываюсь.

- А кто будет их лечить, этих зверей?

Теперь задумывается жена.

Она называет имя нашей дочери.

- Ей же семь лет, - говорю я, - Она сможет приступить к своим обязанностям только через десять, минимум, лет.

Жена снова задумывается.

Мы закупаем продукты в магазине (я никогда не видел, чтоб кто-нибудь покупал в магазине столько продуктов, сколько покупаем мы: дети очень плотоядны, они всё время едят) и торопимся в школу (старшего нужно отвести с уроков на французский к репетитору), в садик (младшую нужно забрать) и, наконец, домой - со средними нужно учить уроки.

Знаете, сколько сейчас задают в школе уроков?

Если не знаете, то вам и не нужно об этом знать.

Иногда бывает по два творческих задания по одному предмету. То есть, два - только по одному предмету, и ещё по одному творческому заданию по трём другим предметам. Не считая основных уроков.

В этом году уже несколько раз родители на родительских собраниях пытались взбунтоваться: такой объём заданий выполнить физически невозможно!

«У нас работа, в конце концов!» - кричат родители.

Министерство образования объясняет, что повышение требований к домашним заданиям преследует благую цель: родители должны больше времени проводить с детьми.

О, да.

Только тогда надо, чтобы родителей было четверо. Двое работают, двое делают домашние уроки и творческие задания. Ребёнок, соответственно, должен быть один. Одного достаточно.

Минобраз желает нам только добра, но на самом деле они борются с демографией. После того, как вы сделаете три тысячи творческих заданий за три года начальной школы, вы больше никогда не захотите иметь детей. Я не шучу.

Так что я требую привлечь чиновников минобраза к судебной ответственности за вредительство в государственных масштабах.

Но пока привлекают нас.

Звонок из школы.

- У вашего сына очень большие проблемы.

(«Боже мой, - думаю, - Что я упустил? Когда это случилось?»)

- Он ведёт себя некорректно по отношению к одноклассникам, - поясняют мне, - И ещё он слушает русский рэп, это ужасно.

- Я приму меры, - говорю я (человек, ведущий себя некорректно по отношению к целым социальным группам и записавший три рэп-альбома и несколько совместок с культовыми русскими рэп-музыкантами).

- Примите меры, но тем временем мы примем свои, - мрачно обещают мне.

Некоторое время обсуждаем это с женой, но вообще говоря, нам некогда ничего обсуждать.

Я проверяю физику и французский у старшего, она колдует со средними. Младшая в это время старательно нам мешает: она ненавидит уроки, уроки мешают ей играть с братьями и сестрой.

- Давай кружиться? - предлагает она всем поочерёдно.

Потом требует есть (только что ела). Ворует карандаши, ластики, пеналы и портфели у старших (нагоняю её в момент распределения фломастеров по зимней обуви). Время от времени начинает орать, но мама (жена) это быстро пресекает. У нас не поорёшь. Наличие такого количество детей окончательно подорвали нашу веру в либерализм.

К девяти часам портфели собраны, все лежат в кроватях. Перед сном старшим можно почитать. Я читаю сказку Корнея Чуковского младшей.

...В час ночи я застаю жену на кухне: она клеит ежу иголки. Одно творческое задание осталось не законченным. Она заканчивает его, зная, что завтра будет новое задание. Самосовершенствование родителей не должно иметь предела.

Между прочим, рисунок со стразами, поделку из картона и тряпичную куклу мы уже сделали. К тому же, пока жена клеила ежа, мы со старшим сыном ответили на дополнительную анкету - двести вопросов, которые поставили бы в тупик клуб самых находчивых знатоков. Собственно, меня они ставили в тупик несравненно чаще, чем сына. Я ответил на 20 вопросов, он на 170. Он привык. Десять вопросов остались неразрешимыми.

На следующее утро младшенькая проснулся в пять тридцать.

- Мамычка-а-а! Мамычка-а-а! - звала она жалобно, - Приди ко мне!

Мы пришли к ней оба.

Мы улыбались - а что нам ещё оставалось делать.

В то же утро я уехал, а со всеми перечисленными (и многочисленными дополнительными) проблемами осталась жена.

Она понимает, что у меня дела: мне нужно всех обхитрить, нарушить те законы, которые ещё можно нарушать, обмануть налоговую, совершить максимальное количество сомнительных или малоосмысленных поступков (написание этой колонки - самый приличный из них), чтобы прокормить наш маленький род.

А моей любимой женщине нужно сделать невозможное - не сойти с ума.

Мир против нас. Такси нас не везёт, страж дорог штрафует, врач поликлиники идёт к больному ребёнку с 10 до 18, и врача нужно ждать, не сходя с места. Школа требует справку о болезни ребёнка, даже если он пропустил один день - а чтобы получить справку, нужно потом потратить половину дня на поликлинику, забросив работу и все дела. Что до государства... Государство платит нам уморительные детские пособия, а больше я ничего про него не знаю.

Хотя, нет, я догадываюсь, что мою жену, несмотря на два её образования, не возьмут ни на какую нормальную работу. Потому что кому нужны работники, у которых вся жизнь - череда непрестанных проблем.

Впрочем, нас же никто не заставлял так много рожать, верно? Надо было думать своей головой, правда ведь?

Наверное, надо уточнить, что я не пытался вас разжалобить. Я просто хотел предупредить, что если ещё кто-нибудь назовёт меня «буржуазным» - я возьму его за верхнюю пуговицу...

Ну, и оторву её. Самое малое, что я могу сделать в ответ.

...Каждая многодетная семья чувствует себя как Конюхов в океане. Счастье в сердце и стихия вокруг.

Захар Прилепин, "Свободная пресса" - 7 декабря 2013 года
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
marineshka
New member
New member

Многодетная семья

Сообщение marineshka » 17 сен 2016 15:36

Добрый день. Кто-нибудь знает - чеки за обувь, если в нем написано "ботинки школьные" проходят для компенсации?
Muha
New member
New member
На форуме: 13-01-2015

Многодетная семья

Сообщение Muha » 18 сен 2016 14:22

Прилепин, класс. 100% про нас!!!!
Muha
New member
New member
На форуме: 13-01-2015

Многодетная семья

Сообщение Muha » 18 сен 2016 14:28

Обидно, если ребёнок учится в Москве, то компенсация в 3000 р не положена. А в Москве не положена потому что регистрация в Подольске.А когда землю Москве отдавали у нас разве кто спрашивал.Живем в Подольске, а школа через дорогу в Москве."Спасибо" за беспокойство о многодетных!
Nata-Vita
New member
New member
На форуме: 13-11-2014

Многодетная семья

Сообщение Nata-Vita » 26 сен 2016 20:34

Уважаемые многодетные родители! Я сейчас занимаюсь подготовкой к открытию в Подольске филиала АНО ЦПМС "МногоМама". Цель - продвижение традиционных семейных ценностей, популяризация многодетности и поддержка многодетных семей. Деятельность филиала осуществляется на добровольных началах или с поддержкой благотворителей. Есть ли среди вас желающие присоединиться к этому процессу? Нужны неравнодушные, активные, готовые работать и помогать. Очень надеюсь, что таковые найдутся. Пишите мне в ЛС, пожалуйста.
KauCheThian
Expert
Expert
На форуме: 01-09-2013

Многодетная семья

Сообщение KauCheThian » 30 сен 2016 12:25

хотя подал заявление об освобождении от налога на ТС, все равно пришло.
в ФНС сдавал пакет документов в феврале 2016 на освобождение за 2015
не взял вот завизированную копию заявления
KUDABLYA v.2.0
Nata-Vita
New member
New member
На форуме: 13-11-2014

Многодетная семья

Сообщение Nata-Vita » 30 сен 2016 12:31

KauCheThian писал(а):хотя подал заявление об освобождении от налога на ТС, все равно пришло.
И никакого подтверждения нет, что документы сдавались? Все равно можно им через сайт написать, что документы поданы, а налог пришел. Ошибки часто бывают.
KauCheThian
Expert
Expert

Многодетная семья

Сообщение KauCheThian » 30 сен 2016 12:34

да что-то я ступил про подтверждение.
следовало копию заявления взять. там у них ящик стоял. пакет документов проверяют и говорят туда бросать. Потом звонили, просили еще какую то ксерокопию, т.е. работали по заявлению. Где-то сбой видимо
в инете еще пишут, правда за прошлые года, что ФНС заказным письмом уведомляет в установленный срок о рассмотрении заявления, ничего не приходило
KUDABLYA v.2.0
marineshka
New member
New member

Многодетная семья

Сообщение marineshka » 30 сен 2016 15:25

KauCheThian писал(а):хотя подал заявление об освобождении от налога на ТС, все равно пришло.
Мы с мужем в прошлом году тоже получили квитанцию - поменяли машину и не знали, что надо про каждую ходить писать повторно заявление. Пару недель назад на сайте госуслуг муж увидел, что за ним так и числится долг в размере этого налога плюс пени за неуплату!!! Завтра пойдем в налоговую разбираться. Первая и третья суббота месяца у них рабочие. Заявление, кстати, у нас тогда отказалась тетя в окне принимать, отправила бросать в ящик при входе.
marineshka
New member
New member

Многодетная семья

Сообщение marineshka » 30 сен 2016 15:33

Что касается компенсации за школьную форму. Я наконец-то из первых уст, так сказать, разобралась - 3000 дает областной бюджет, поэтому и оформляется с чеками и актом от школы в здании соцзащиты (желтое угловое, где всякие пособия оформляют). Но! В чеке должно быть четко написано: про обувь только кроссовки и кеды, никаких туфель, ботинок и т.д.; про одежду - брюки, пиджак, жакет, жилет, сорочка, галстук, ремень, джемпер, свитер, пуловер, юбка, сарафан, блузка, платье, фартук. Только так. Они тупо сверяют с текстом распоряжения МО от 26.01.2015 №1 "Об установлении типовых требований к одежде обучающихся" пункт 4.
Как раньше было 2000, который мы оформляли на первом этаже кирпичного дома, то это деньги из городского бюджета, вроде как их должны дать тем, кто уже сдал документы (я в марте еще сдавала, например), но не исключено, что последний раз, раз теперь будут областные компенсации. Так что будьте внимательны при покупке и оформлении чеков!
KauCheThian
Expert
Expert

Многодетная семья

Сообщение KauCheThian » 03 окт 2016 10:30

с налоговой решилась цепочка.
московская ИФНС для снятия с учета должна была получить уведомление от подольской ИФНС о постановке на учет, а подольская от служб паспортного стола (или кто они там).
отправил заявление на сайт ИФНС
KUDABLYA v.2.0
летучка
Модератор
Модератор

Многодетная семья

Сообщение летучка » 06 окт 2016 08:49

Еще одна телепередача с участием Лилианы Романовой из Подольска
Мать двадцати родных и приемных детей рассказала о трудностях их воспитания
http://teleprogramma.pro/news/169972/
летучка
Модератор
Модератор

Многодетная семья

Сообщение летучка » 06 окт 2016 09:20

Уважаемые родители, те кто еще не сдал документы на выплату частичной компенсации за школьную форму, еще раз уточняем список необходимого:
1. справка со школы о соответствии формы уставу школы,
2. копия свидетельства о рождении,
3. копия паспорта мамы (папы),
4. копия удостоверения многодетной семьи,
5. реквизиты банковского счета,
6.чеки-оригиналы без пометок на них,
7 выписка из домовой книги.
Данный пакет документов собирается на каждого ребенка!!! Если ваши покупки на всех детей оформлены одним чеком, то необходимо сделать копии чека по количеству детей и на каждой копии отметить те позиции, которые считались в школе при выписке справки.
УСЗН г.о.Подольск начисляет компенсацию только жителям Подольска, обучающимся только в школах города!!! Справки из школ Москвы не проходят!!!!
https://vk.com/wall-105180909_16501
Вложения
o9FN8ePw8pw.jpg
Vareshka85
New member
New member
На форуме: 15-11-2010

Многодетная семья

Сообщение Vareshka85 » 08 окт 2016 09:09

Уважаемые многодетные! Вконтакте висит информация, что 4 октября была жеребьевка на 190 участков земли. Кому звонили? Есть тут такие? Подскажите номер своей очереди. Спасибо.
push
Advanced Member
Advanced Member

Многодетная семья

Сообщение push » 10 окт 2016 12:42

Звонили первым 190 стоящим в очереди на ИЖС. Ну мож кто-то отказался, в любом случае это очередь первых двух сотен Подольских многодетных на ИЖС (+ пара десятков на случай, если кто-то отказался).
kuzab
Member
Member
На форуме: 24-08-2011

Многодетная семья

Сообщение kuzab » 11 окт 2016 15:22

Vareshka85 писал(а):Уважаемые многодетные! Вконтакте висит информация, что 4 октября была жеребьевка на 190 участков земли. Кому звонили? Есть тут такие? Подскажите номер своей очереди. Спасибо.
Да, была жеребьёвка 4 октября в ДК Карла Маркса. Распределяли участки в дер. Злобино Серпуховского района. Да, количество участков около 190 - точно не помню. В течение месяца после жеребьёвки, т.е. до 4 ноября нужно определиться, оставляете ли Вы себе этот участок и тогда оформляете его в собственность, или пишете отказ и ждёте следующего варианта. Очередь при этом не отодвигается, т.е. если я была 51-ая и передо мной согласилось 45 человек, а 5 отказалось - я буду шестая :) .
НО!!! вариантов приобретения других земельных участков в ближайшее время не ожидается ( до конца 17-го точно ).
Кто хочет что-нибудь сделать - ищет способы, кто не хочет - ищет причины
kuzab
Member
Member
На форуме: 24-08-2011

Многодетная семья

Сообщение kuzab » 11 окт 2016 15:23

Забыла сказать, что за отсутствующих товарищей тянул жребий член комиссии.
Кто хочет что-нибудь сделать - ищет способы, кто не хочет - ищет причины
летучка
Модератор
Модератор

Многодетная семья

Сообщение летучка » 26 окт 2016 14:09

Частичная компенсация стоимости одежды обучающихся детей из многодетных семей
Уважаемые посетители!

Информируем Вас, что с 12 октября 2016 года на базе МБУ Городского округа Подольск «МФЦ» предоставляется услуга Министерства социального развития Московской области:

- Предоставление частичной компенсации стоимости одежды обучающихся одному из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Пакет документов необходимо предоставить до 31 октября 2016 года.

С перечнем документов, который необходимо предоставить для оказания услуги можно ознакомиться здесь.

Напоминаем, что за данной услугой вы можете обратиться по следующим адресам:
- Главный офис, г. Подольск, ул. Кирова, д. 39 - 8(4967) 54-18-90 .
- Филиал «Подольский», г. Подольск, ул. Высотная, д. 6 – 8 (4967) 55-54-20 .
- Филиал «Климовский», микрорайон Климовск, ул. Западная, д. 11 - 8 (499) 707-15-40.
http://podolskmfc.ru/chastichnaya-kompe ... semej.html
Джулия
Member
Member
На форуме: 02-09-2010

Многодетная семья

Сообщение Джулия » 26 окт 2016 18:30

СРОЧНО!! :oldman:
Добрый день, многодетные родители!
2 000 рублей можно получить в отделении соц. фонда на ул Чистова (там где прокура)
об этом секрете в основном отделении соц. фонда не рассказывают... сами знаете какие они там... добрые и душевные...

Так вот:
копии свид. многодетности
копия паспорта
копия св. о рождении ребенка которы ходит в школу
выписка из домовой книги
справка из школы о факте обучения ребенка (без сумм и т.д.)

Это все до 10 ноября Срочно к ним!!
Не мног... но на пару новогодних подарков хватит..
Сил вам и терпения!
Джулия
Member
Member

Многодетная семья

Сообщение Джулия » 26 окт 2016 18:32

а еще справку из сбера или просто распечатать счет куда деньги переводить.(из интернет банка можно)
ну как в первый раз...
телефон не знаю кабинет куда сдавать 103.
Андрей221
Флудеролог со стажем

Многодетная семья

Сообщение Андрей221 » 26 окт 2016 19:29

Джулия
Это просто на подарки?
Наблюдаю за всем......

Джулия
Member
Member

Многодетная семья

Сообщение Джулия » 27 окт 2016 09:21

я не знаю как это у них называется.. врзможно подготовка детей к школе... это не важно.. главное времени мало остальсь на сдачу документов... попробуйте уточнить вот по этому телефону (на всех учеников дают? и т. д.) 4957 546786
tatochka
Expert
Expert
На форуме: 31-08-2009

Многодетная семья

Сообщение tatochka » 27 окт 2016 10:46

Дают по 2000 на каждого школьника. И если старшему 18-ти лет нет тоже дают. Мой старший в институте, но ему 17, поэтому тоже дали
Про эту выплату мне было сказано сразу, когда я документы на многодетности оформляла. Принимают документы с 1 января по 31 октября, выплата в декабре.
dilector
New member
New member
На форуме: 19-02-2011

Многодетная семья

Сообщение dilector » 27 окт 2016 12:36

Джулия писал(а):Добрый день, многодетные родители!
2 000 рублей можно получить в отделении соц. фонда на ул Чистова (там где прокура)
об этом секрете в основном отделении соц. фонда не рассказывают... сами знаете какие они там... добрые и душевны
Ну вообще-то это компенсация от города выдается три года точно... Вероятно этот год последний.
летучка
Модератор
Модератор

Многодетная семья

Сообщение летучка » 27 окт 2016 13:24

Протоколы проведения процедур распределения земельных участков многодетным семьям муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области», состоящим на учете в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков от 21.09.2016 г., 04.10.2016 г.

http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... ym-semyam/
Андрей221
Флудеролог со стажем

Многодетная семья

Сообщение Андрей221 » 27 окт 2016 14:37

летучка
Где обновлённые списки посмотреть?
Наблюдаю за всем......

push
Advanced Member
Advanced Member

Многодетная семья

Сообщение push » 27 окт 2016 17:24

Нигде, их даже в администрации еще нет. Они жеж обещали после распределения имеющихся участков очереди слить в одну (Подольск + Климовск) - соответственно нужно подождать, пока окончательно все согласятся и подпишут согласие на Злобино/Волково, а уж потом и до объединения дело дойдет ...
Меня больше беспокоит, где они землю для остальной очереди возьмут и когда ...
Ответить

Вернуться в «Семья и дети»