Многодетная семья

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения.

Модератор: летучка

Кот Леопольд
Expert
Expert
На форуме: 17-10-2008

Многодетная семья

Сообщение Кот Леопольд » 02 июн 2014 13:23

летучка писал(а):
http://www.admpodolsk.ru/index.php?cate ... icleid=874

На главный вопрос так и не ответили, правда...
такое ощущение, что отвечает робот, который просто собрал абзацы из законодательства, в которых есть слова из вопроса граждан :-W

на самом деле, работники из приёмной администрации понимают, что любое слово и запятая в ответе на обращение граждан может сработать против них и привлечь к ответственности, поэтому и осторожничают :(
Адель
Member
Member
На форуме: 15-07-2011

Многодетная семья

Сообщение Адель » 03 июн 2014 16:45

Екатерина1304 писал(а): и я считаю,что таких семей должно быть много,иначе скоро везде одни китайцы и индусы будут. :D шутка.
Ага скоро будут если продолжим равняться на Европу. :down: :D
anel56
New member
New member
На форуме: 11-10-2012

Многодетная семья

Сообщение anel56 » 13 авг 2014 12:30

Звонила в Администрацию, по поводу земли. Сказали, что оформляют землю в Чеховском р-не около 100-120 участков, к концу года закончат.
киря01
Member
Member
На форуме: 02-10-2012

Многодетная семья

Сообщение киря01 » 16 авг 2014 06:56

У меня не богатая материально семья,а имею 3 своих и одного приемного.И очень уважаю многодетных и тех мам,которые дарят любовь деткам из детских домов.Ни у кого ни чего не выпрашивая,а от государства беру всё то,что мне полагается.
На вопрос должно гос-во помогать или нет,отвечу должно!
А у кого растет один ребенок в семье,если даже он не вырастит эгоистом или мажором,то без братьев и сестер тяжело потом,ведь не поговорить ни приехать в гости будет не к кому.
Karella
Expert
Expert
На форуме: 15-03-2010

Многодетная семья

Сообщение Karella » 16 авг 2014 09:13

киря01 писал(а): А у кого растет один ребенок в семье,если даже он не вырастит эгоистом или мажором,то без братьев и сестер тяжело потом,ведь не поговорить ни приехать в гости будет не к кому.
Считаю это оскорблением. Я не могу иметь больше детей, как бы мне не хотелось.А я очень хочу еще детей и не одного, мечтаю воспитывать троих-четверых, мечтаю о большой семье. Усыновление тоже очень серьезный шаг к которому нужно готовиться морально очень долго и не все могут решиться взять ребенка. Все же думайте, когда пишите такие вещи.
Часто бывает, что и родные сестры-братья ненавидят друг друга и не общаются всю жизнь.
А сейчас вспомнился старый замечательный добрый и очень трогательный фильм "Однажды Двадцать лет спустя" с Гундаревой и Проскуриным про многодетную семью и с какой любовью они относились к своим деткам.
without name
Super expert
Super expert
На форуме: 12-05-2012

Многодетная семья

Сообщение without name » 16 авг 2014 12:12

А у кого растет один ребенок в семье,если даже он не вырастит эгоистом или мажором,то без братьев и сестер тяжело потом,ведь не поговорить ни приехать в гости будет не к кому.
зачастую люди больше общаются с друзьями, нежели с братьями и сёстрами, когда вырастают.. полно примеров вокруг..
Часто бывает, что и родные сестры-братья ненавидят друг друга и не общаются всю жизнь.
+100
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
киря01
Member
Member
На форуме: 02-10-2012

Многодетная семья

Сообщение киря01 » 16 авг 2014 20:39

Я написала свое мнение,так же как и все тут пишущие.
Муслякать не собираюсь ваши высказывания,тут не для этого тему создали.Я не жалею себя и вам не советую.Выход есть всегда,главное желание и сила воли.
HARMONY_06
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 30-05-2006

Многодетная семья

Сообщение HARMONY_06 » 16 авг 2014 22:22

agatakela писал(а):Екатерина1304
Пособия и участки не должны быть основополагающим при рождении детей. Тут дело такое.... сегодня есть пособие, а завтра его нет. Понятно, что тоже самое и с зарплатой, но тыл хотя бы в виде рук из нужного места и мозгов должен быть. Если б не было бухающих на пособия, то думаю проще бы давали деньги на детей. И есть еще такая категория граждан, которая считает, что им все обязаны. И содержать, и убирать и т.д. Родить-то по большому счету много детей не сложно (если здоровый), а вот нести ответственность мало кто хочет.
Вот удивительно, но почему-то знакомые мне многодетные семьи в подавляющем большинстве( к коим и скромно отнесу свою)), и растят, и несут ответственность, и вкладывают силы и время ну никак не хуже одно-двух детных. А порой и лучше.в общем от людей зависит. Другое дело одна и таже зарплата на одног и четверых, хотя и это не катастрофично.выходы есть всегда.
И конечно льготы это не основополагающее, однако я очень надеялась на участок от гос-ва. И очень ждем его, потому что реально вшестером тесно в двушке маленькой. А мозгов моих,как ни печально, не хватает на сумму равнозначную стоимости большой квартиры.) И не факт,что я решилась бы на малыша,если б не внедрилось в моё сознание обещание участков. ну что ж,будем ждать,обещанные законы надо выполнять) поверьте , ничего лишнего многодетные не требуют-л ишь то,что обязуется давать страна.
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
agatakela
Expert
Expert
На форуме: 27-05-2008

Многодетная семья

Сообщение agatakela » 20 авг 2014 22:46

HARMONY_06
Да мне не жалко, если эти деньги или участки на пользу, а не напиться. :D Вы же понимаете о чем я. Если с одним-двумя еле справляешься, то глупо рожать ради участка еще одного - легче не будет. Может комфортнее жить, с этим не спорю, но воспитывать-то не государство должно, а родители. Просто еще может быть такая ситуация с нашим государством, что пока будешь ходить беременной льготы поотменяют втихаря. Я только к тому веду, что желание родить много детей должно идти от сердца, а не от подсчитывания выгоды в мозге, т.к. выгода будет только в кол-ве любви (хотя лично мне и этого достаточно), а в остальном скорее растрат будет только больше. Дети должны быть нужны в первую очередь родителям, с государства помощь и ответственность не снимаю.
HARMONY_06
Advanced Member
Advanced Member

Многодетная семья

Сообщение HARMONY_06 » 21 авг 2014 01:11

Я в основном согласна с вами. Только в большинстве случаев это не выгода, а желание достойной жизни детям. Какая ж тут выгода, это просто обеспечение потребности вв жилье нормальном. Так как тесную квартиру можно продать и выстроить дом, чтоб семья не по трое жила , а хотя б по 2 человека в помещении. Я ж медведева не тянула за язык. Представьте семья с одним ребнком живет в маленькой однушке, и хочет ещё ребенка, но понимают, что будет тяжело, и в первую очередь детям. Дядя из правительства издает закон о расширении жилплощади семьям с детьми. И конечно они рожают! Разве это выгода?это все равно что сказать:аааа, ты на работу ради выгоды ходишь, а не из-за любви к профессии!.) А на счет питья, вот удивительно, но по моим наблюдениям, многодетным как-то некогда бухать. А вот у кого один, те регулярно с пивком до коктейлем на лавочке.

Пушкин
Екатерина1304
Super expert
Super expert
На форуме: 09-10-2012

Многодетная семья

Сообщение Екатерина1304 » 21 авг 2014 11:12

HARMONY_06
А на счет питья, вот удивительно, но по моим наблюдениям, многодетным как-то некогда бухать. А вот у кого один, те регулярно с пивком до коктейлем на лавочке.
+100 :5+:
У нас столько во дворе примеров.с 2-3 детишками ходят и ни разу я их с пивом и коктейлями не видела.а мамашки у кого по одному каждый вечер на площадку с пивасиком и ягуарами ходят и семечки грызут-вся площадка заплевана!за детьми не смотрят.в общем черти что. Но это естественно не правило,а исключение.точно так же,как и многодетные выпивать могут.везде есть "плохие" и "хорошие".
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
HARMONY_06
Advanced Member
Advanced Member

Многодетная семья

Сообщение HARMONY_06 » 21 авг 2014 18:12

Это точно meeting:

Пушкин
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Многодетная семья

Сообщение летучка » 25 авг 2014 15:55

Постановлениями главы города Подольска от 20.05.2014 № 836-П, 26.05.2014 № 868-П, 10.06.2014 № 974-П, 10.06.2014 № 975-П, 02.07.2014 № 1125-П, 11.07.2014 № 1184-П, 14.07.2014 № 1223-П, 12.08.2014 № 1430-П внесены изменения в учетные данные граждан – членов многодетных семей муниципального образования «городской округ Подольск Московской области» на бесплатное предоставление земельных участков.

новые списки
http://www.kizo-podolsk.ru/postanovka-na-uchet
Адель
Member
Member

Многодетная семья

Сообщение Адель » 07 сен 2014 18:58

Слухи слышала, что с 2015года семьи с тремя детьми больше не будут считаться многодетными. Порог многодетности отодвинут. Те у кого уже есть статус многодетных видимо останутся со статусом, а кто родит в 15 году третьего ребенка уже не будет многодетным. Кто что знает?
Адель
Member
Member

Многодетная семья

Сообщение Адель » 08 сен 2014 08:43

Подскажите кто знает, что сейчас нужно, что бы оформить ребенку проездной? СНИЛС обязательно?
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 16-08-2007

Многодетная семья

Сообщение Андрей_ » 08 сен 2014 09:54

Адель писал(а):... что сейчас нужно, что бы оформить ребенку проездной? СНИЛС обязательно?
- паспорт или свидетельство о рождении + копия
- справка о прописке ребёнка (для детей младше 14 лет)
- удостоверение многодетной матери или отца (справка многодетной семьи)
- страховое пенсионное свидетельство + копия
- медицинский страховой полис + копия
- фото 3x4 (матовое, без уголка)
Адель писал(а):Слухи слышала, что с 2015года семьи с тремя детьми больше не будут считаться многодетными. Порог многодетности отодвинут.
Это периодический слух, который стабильно повторяется. В 2013 году уже должны были порог изменить. До этого в 2012-м.
Но сказанное не означает, что когда-нибудь порог действительно не отодвинут.

(Вам что, реальных многодетных проблем мало, слухами пытаетесь восполнить недостачу адреналина?.. :D )
В с е м - Р Е А С Е !
Адель
Member
Member

Многодетная семья

Сообщение Адель » 09 сен 2014 17:22

Андрей_ писал(а):
Адель писал(а):... что сейчас нужно, что бы оформить ребенку проездной? СНИЛС обязательно?
- паспорт или свидетельство о рождении + копия
- справка о прописке ребёнка (для детей младше 14 лет)
- удостоверение многодетной матери или отца (справка многодетной семьи)
- страховое пенсионное свидетельство + копия
- медицинский страховой полис + копия
- фото 3x4 (матовое, без уголка)
Спасибо!
iris-2012
Out of range
Out of range
На форуме: 13-11-2011

Многодетная семья

Сообщение iris-2012 » 04 окт 2014 10:48

anel56 писал(а):Звонила в Администрацию, по поводу земли. Сказали, что оформляют землю в Чеховском р-не около 100-120 участков, к концу года закончат.
Я тоже звонила мне сказали что это под дачное строительство. Под ижс землю не дают, даже предложили переписать заявление.
Адель
Member
Member

Многодетная семья

Сообщение Адель » 06 окт 2014 01:09

Сейчас какие требования, что бы встать на очередь на землю? Ставят только малоимущих?
Ляля-Вская
New member
New member
На форуме: 06-04-2011

Многодетная семья

Сообщение Ляля-Вская » 17 окт 2014 13:26

Далеко еще мы стоим(в очереди на землю.....Летучка спасибо за ссылку.
Nata-Vita
New member
New member
На форуме: 13-11-2014

Соцподдержка многодетных

Сообщение Nata-Vita » 13 ноя 2014 14:21

Уважаемые форумчане!
Прошу откликнуться многодетных жителей Подольска, имеющих постоянную регистрацию в Москве. Обращались ли Вы в Подольское управление соцзащиты за оформлением компенсации по оплате коммунальных услуг и чем это для вас закончилось?
Ехидна
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-09-2009

Соцподдержка многодетных

Сообщение Ехидна » 14 ноя 2014 00:09

Nata-Vita писал(а):Уважаемые форумчане!
Прошу откликнуться многодетных жителей Подольска, имеющих постоянную регистрацию в Москве. Обращались ли Вы в Подольское управление соцзащиты за оформлением компенсации по оплате коммунальных услуг и чем это для вас закончилось?
уж не в обиду будет сказано, абсурдный вопрос. имеющие постоянную регистрацию в Москве, должны обращаться в Москву. а оснований обращаться за коммуналкой в Подольск нет. соответственно и смысла нет. коммуналка платиться ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ.
Nata-Vita
New member
New member

Многодетная семья

Сообщение Nata-Vita » 14 ноя 2014 19:54

уж не в обиду будет сказано, абсурдный вопрос. имеющие постоянную регистрацию в Москве, должны обращаться в Москву. а оснований обращаться за коммуналкой в Подольск нет. соответственно и смысла нет. коммуналка платиться ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ.
Ну вообще-то ничего абсурдного. Коммуналка платится там, где ты ею пользуешься, т.е.по месту проживания. Могу уточнить вопрос - прошу ответить живущих в БДД.
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 16-08-2007

Многодетная семья

Сообщение Андрей_ » 14 ноя 2014 21:42

Nata-Vita писал(а):Коммуналка платится там, где ты ею пользуешься, т.е.по месту проживания.
Получить льготы, наверное, теоретически возможно при условии, что квартира сдаётся внаём по официально заключённому соглашению, т.е. владелец квартиры выплачивает за её сдачу все положенные налоги. У Вас, для начала, этот нюанс соблюдён???
В с е м - Р Е А С Е !
Nata-Vita
New member
New member

Многодетная семья

Сообщение Nata-Vita » 14 ноя 2014 22:08

Андрей_ писал(а):
Nata-Vita писал(а):Коммуналка платится там, где ты ею пользуешься, т.е.по месту проживания.
Получить льготы, наверное, теоретически возможно при условии, что квартира сдаётся внаём по официально заключённому соглашению, т.е. владелец квартиры выплачивает за её сдачу все положенные налоги. У Вас, для начала, этот нюанс соблюдён???
У нас БДД.
Ехидна
Advanced Member
Advanced Member

Многодетная семья

Сообщение Ехидна » 14 ноя 2014 23:54

Ну вообще-то ничего абсурдного. Коммуналка платится там, где ты ею пользуешься, т.е.по месту проживания
Имеет место заблуждение, законодательно "место проживания"-это прописка. Коммуналка по месту пребывания платиться только федеральным льготникам, к коим многодетные не относятся. Если многодетная семья имеет постоянную прописку в москве, то льготы получает только с УСЗН города москвы.
и расшифруйте, пжалуйста, что так настойчиво вы именуете БДД.
Nata-Vita
New member
New member

Многодетная семья

Сообщение Nata-Vita » 15 ноя 2014 12:19

Ехидна писал(а):
Ну вообще-то ничего абсурдного. Коммуналка платится там, где ты ею пользуешься, т.е.по месту проживания
Имеет место заблуждение, законодательно "место проживания"-это прописка. Коммуналка по месту пребывания платиться только федеральным льготникам, к коим многодетные не относятся. Если многодетная семья имеет постоянную прописку в москве, то льготы получает только с УСЗН города москвы.
и расшифруйте, пжалуйста, что так настойчиво вы именуете БДД.
Бездотационный дом. И дискуссии на тему льгот мне не нужны. У меня конкретный вопрос был. А если вы не относитесь к интересующему меня кругу лиц, то и не надо ничего писать.
Ехидна
Advanced Member
Advanced Member

Многодетная семья

Сообщение Ехидна » 15 ноя 2014 13:43

Nata-Vita
Я отношусь к кругу лиц сотрудников усзн московской области. БДД квартиры принадлежат на праве собственности городу Москве, в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Судя по написанному выше, ваша семья имеет прописку в москве, поэтому право на льготы в подольске по оплате коммунальных услуг отсутствует. И рекомендую обращаться за достоверной информацией в соцзащиту, а не к форуму. Подольское усзн 54 17 01
Nata-Vita
New member
New member

Многодетная семья

Сообщение Nata-Vita » 15 ноя 2014 22:26

Я отношусь к кругу лиц сотрудников усзн московской области. БДД квартиры принадлежат на праве собственности городу Москве, в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Судя по написанному выше, ваша семья имеет прописку в москве, поэтому право на льготы в подольске по оплате коммунальных услуг отсутствует. И рекомендую обращаться за достоверной информацией в соцзащиту, а не к форуму. Подольское усзн 54 17 01
По Вашим постам несложно догадаться о Вашем месте работы. Уточняю еще раз - меня не интересуют льготы, меня интересуют люди. Поэтому я обращаюсь не в УСЗН, а на форум. Давайте не будем засорять информационное пространство ненужной перепиской.
Андрей221
Флудеролог со стажем
На форуме: 17-06-2009

Многодетная семья

Сообщение Андрей221 » 29 дек 2014 21:41

http://m.news.rambler.ru/28570854/ квартира вместо земли!
http://kremlin.ru/acts/47388
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
ira0206
Member
Member
На форуме: 30-10-2011

Многодетная семья

Сообщение ira0206 » 29 дек 2014 22:25

Насколько я понимаю, земля полагалась всем многодетным, а вот квартира в зависимости от решения субъекта федерации. Скорее всего будет положена только стоящим в очереди на жильё. Хотя, наверное, таких многодетных большинство. Мы пролетаем, многодетные, но в улучшении жилищных условий не нуждаемся. А право на земельный участок оставят?
Андрей221
Флудеролог со стажем
На форуме: 17-06-2009

Многодетная семья

Сообщение Андрей221 » 29 дек 2014 23:47

ira0206
там вроде написано- на выбор
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Многодетная семья

Сообщение летучка » 03 фев 2015 16:03

В семье Метелкиных воспитывают семерых детей, трое из них - приемные. Но хвастать этим там не любят: «Мы просто большая семья, из них 3 под опекой, остальные все наши. Просто хочется, чтобы дети, которые остались без родителей, получили ту любовь и отношения, которые другие получают в полном объеме».

Идея взять приемного ребенка у Павла и Анастасии возникла давно. И это несмотря на наличие своих четверых детей! «Места в доме много, душевных сил ещё больше, а желание дать детям любовь и домашний уют, которого они лишены в силу разных обстоятельств, огромно», – делится глава семьи.

аручившись поддержкой городских органов опеки, пара начала осуществлять задуманное по максимуму. В итоге за год в подольской семье стало на три ребенка больше.

Первым в дом Метелкиных вступил десятилетний Даня из Тверской области. Будущего сына Павел и Анастасия увидели на сайте Федеральной базы данных детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сначала мальчика пригласили в гости в Подольск, познакомили с другими детьми. Ребята подружились, и Данил решил остаться жить с семьей. Второго приемного сына, Петю, пара встретила в Удельницком детском доме. «Нас он покорил своей открытостью и огромным желанием иметь маму и папу. Пете 6 лет, мальчик очень ласковый, добродушный, очень любит помогать. Петенька ходит в детский сад, воспитатели о нем очень хорошо отзываются», – рассказывает Павел. А совсем недавно дом пополнился трехмесячной Кристиной. Отец отмечает: конечно, с появлением девочки забот в доме прибавилось, однако радости ребенок принес намного больше. Пока шло оформление документов, остальные дети с нетерпением ждали переезда новой сестренки. Сейчас же каждый старший ребенок старается помогать в уходе за малышкой.
http://www.podolsk.ru/news/n19501.html
Вложения
1fd1344db31782ff644140faf1672582.jpg
Екатерина1304
Super expert
Super expert
На форуме: 09-10-2012

Многодетная семья

Сообщение Екатерина1304 » 03 фев 2015 16:30

летучка писал(а):
В семье Метелкиных воспитывают семерых детей, трое из них - приемные. Но хвастать этим там не любят: «Мы просто большая семья, из них 3 под опекой, остальные все наши. Просто хочется, чтобы дети, которые остались без родителей, получили ту любовь и отношения, которые другие получают в полном объеме».

Идея взять приемного ребенка у Павла и Анастасии возникла давно. И это несмотря на наличие своих четверых детей! «Места в доме много, душевных сил ещё больше, а желание дать детям любовь и домашний уют, которого они лишены в силу разных обстоятельств, огромно», – делится глава семьи.

аручившись поддержкой городских органов опеки, пара начала осуществлять задуманное по максимуму. В итоге за год в подольской семье стало на три ребенка больше.

Первым в дом Метелкиных вступил десятилетний Даня из Тверской области. Будущего сына Павел и Анастасия увидели на сайте Федеральной базы данных детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сначала мальчика пригласили в гости в Подольск, познакомили с другими детьми. Ребята подружились, и Данил решил остаться жить с семьей. Второго приемного сына, Петю, пара встретила в Удельницком детском доме. «Нас он покорил своей открытостью и огромным желанием иметь маму и папу. Пете 6 лет, мальчик очень ласковый, добродушный, очень любит помогать. Петенька ходит в детский сад, воспитатели о нем очень хорошо отзываются», – рассказывает Павел. А совсем недавно дом пополнился трехмесячной Кристиной. Отец отмечает: конечно, с появлением девочки забот в доме прибавилось, однако радости ребенок принес намного больше. Пока шло оформление документов, остальные дети с нетерпением ждали переезда новой сестренки. Сейчас же каждый старший ребенок старается помогать в уходе за малышкой.
http://www.podolsk.ru/news/n19501.html
какие молодцы!!!! :5+: просто радостно от того,что есть еще такие люди!
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Ляля-Вская
New member
New member
На форуме: 06-04-2011

Многодетная семья

Сообщение Ляля-Вская » 12 фев 2015 14:29

:clap: :clap: :clap: Мира и добра!
Ответить

Вернуться в «Семья и дети»