ювенальная юстиция. хорошо или плохо?

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения.

Модератор: летучка

without name
Super expert
Super expert
На форуме: 12-05-2012

Жестокие родители

Сообщение without name » 08 апр 2013 11:00

у нас сейчас ТАК детей защищают, что упаси Боже ВАМ попасть! Почитайте, что происходит! Детей изымают из семьи за синяки, полученные на детской площадке. Ювинальная юстиция, между прочим...
+1. в любом случае, если не касаться крайностей, то любому ребёнку в семье лучше, нежели в интернате...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Маргарита Шеррер
Member
Member
На форуме: 09-10-2009

Жестокие родители

Сообщение Маргарита Шеррер » 08 апр 2013 11:37

любому ребёнку в семье лучше, нежели в интернате...
Так и есть.Поэтому я ни за что на свете не буду заявлять ни в какие органы опеки.Только в том случае,если узнаю,что ребенок живет в квартире с родителями-наркоманами,где никто за ним не ухаживает.
Я всего лишь хотела спросить как реагировать,когда нервные мамаши лупят детей на улице.Можно ли вешиваться?И если да,то КАК именно?Стоит ли мать отчитывать за такое поведение или просто отвлечь её каким-нибудь простым вопросом,типа "как пройти туда-то" или"который час" ,чтобы она отвлеклась....
without name
Super expert
Super expert

Жестокие родители

Сообщение without name » 08 апр 2013 12:08

Стоит ли мать отчитывать за такое поведение или просто отвлечь её каким-нибудь простым вопросом,типа "как пройти туда-то" или"который час" ,чтобы она отвлеклась....
я предпочитаю, просто, не смотреть на подобное, включать страуса, потому как понимаю, что своей проповедью о том, как нужно себя вести с детьми, я не изменю поведение взрослого человека, его натуру... бывают моменты и события, на которые мы повлиять не в состоянии, а можем лишь быть сторонними наблюдателями... это не попустительство...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 03-03-2006

Жестокие родители

Сообщение Дафна » 08 апр 2013 13:54

мне кажется, не адо мамаше указывать на её неправильное поведение, её это только разозлит, она и вас облает, и ребенку вдвойне достанется. Нужно таким родителям просто напомнить, что у нас в стране работает ювенальная юстиция, её последствия, и напомнить о том, что найдутся "добрые" люди, которые могут написать кому нужно, и что ребенок из-за несдержанности родителей может оказаться в детском доме. если мозга чуток остался, задумаются, стоит ли лишний раз лупить и орать на своих детей.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Жестокие родители

Сообщение летучка » 08 апр 2013 14:15

Маргарита Шеррер писал(а):или просто отвлечь её каким-нибудь простым вопросом,типа "как пройти туда-то" или"который час" ,чтобы она отвлеклась....
самое мудрое решение, по-моему.
:5+:
agatakela
Expert
Expert
На форуме: 27-05-2008

Жестокие родители

Сообщение agatakela » 08 апр 2013 14:43

Тут от людей зависит. Если б мне такое сказали (не дай бог до такого опуститься), то мне б было стыдно и я б прекратила. Но чаще еще сильнее начинают злиться. Помню при мне на ребенка мамаша гаркнула и кулаком ему по голове, еще и мне сказала: "Чо смотришь?!". Куда тогда мой беременный 50тикилограммовый вес, против 100 кг пьяного.... :( А мужики стоят и не вмешиваются.
Маргарита Шеррер
Member
Member

Жестокие родители

Сообщение Маргарита Шеррер » 08 апр 2013 15:43

Я как-то тут в другой теме писала,про мою знакомую. Она свою дочь и лупит, и оскорбляет и матом орет так,что уши в трубочку свернутся у любого.И в то же время,она её любит очень,и наряжает,и обувает и т.д.
Так вот я пыталась её остановить однажды,на что она мне,очень спокойно,ответила:"Всё правильно я делаю,человеком вырастет,а твоя всю жизнь будет размазней и веревки из тебя вить".Ну что тут ответить?Спорить я не стала,т.к. истина в таком споре не родится точно.Я перестала общаться,чтобы моя дочь мата этого не слышала лишний раз.
Представляю,что можно выслушать на улице от незнакомой,разъяренной мамаши.... если даже знакомого человека переубедить не удастся.
К слову,многие мамочки,которых я знаю,если и не лупят,то затрещину дать могут.И помощь,прежде всего нужна мамам,которые,по разным причинам,находятся в таком состоянии,что готовы поднимать руку на ребенка.
Мне понравился совет Дафна - обязательно так буду говорить,если ещё раз увижу,что ребетё обижают.
Мама +2
Member
Member
На форуме: 17-06-2010

Жестокие родители

Сообщение Мама +2 » 09 апр 2013 10:30

MrsPowers писал(а):Маргарита Шеррер
у нас сейчас ТАК детей защищают, что упаси Боже ВАМ попасть! Почитайте, что происходит! Детей изымают из семьи за синяки, полученные на детской площадке. Ювинальная юстиция, между прочим...

это только на словах и по телевизору: надо мной живет семья, которая очень любит ребенка (4 года примерно) оставлять одного, когда он засыпает. Когда мальчик просыпается, а родителей нет, он плачет так, что жуть просто. Мне один раз реально стало страшно, я вызвала милицию. Она приехала часов через пять, глубокой ночью, когда конечно, уже все было тихо. Пострадала только я, потому как мне пришлось давать объяснения глубокой ночью, почему я вызвала милицию.
Маргарита Шеррер
Member
Member

Жестокие родители

Сообщение Маргарита Шеррер » 09 апр 2013 10:43

Мама +2
Ужас...Прямо из моего детства история....Меня мама тоже оставляла,когда я спала.А потом проснусь и ору ....Только моей маме никто ничего доказать не мог,т.к. я,наоравшись,засыпала опять,а она приходила - я сплю.И соседям не верила,что я плачу.Тут не занешь как быть :wall:
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 27-05-2005

Жестокие родители

Сообщение taisha k. » 09 апр 2013 10:58

Мама +2 писал(а):
MrsPowers писал(а):Маргарита Шеррер

это только на словах и по телевизору: надо мной живет семья, которая очень любит ребенка (4 года примерно) оставлять одного, когда он засыпает. Когда мальчик просыпается, а родителей нет, он плачет так, что жуть просто. Мне один раз реально стало страшно, я вызвала милицию. Она приехала часов через пять, глубокой ночью, когда конечно, уже все было тихо. Пострадала только я, потому как мне пришлось давать объяснения глубокой ночью, почему я вызвала милицию.
у меня есть знакомые, которые парня 5 лет оставляют дома на целый день. уже года два как. Потому что парень в сад идти отказывается, орет дурниной, катается по полу. В саду воспитатель его в таком виде тоже брать отказывается - потому что он не успокаивается. Родители (благополучные, непьющие, любящие и заботливые ) оставляют его дома и идут спокойно на работу...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Мама +2
Member
Member
На форуме: 17-06-2010

Жестокие родители

Сообщение Мама +2 » 09 апр 2013 17:07

ну вот и я о том, что сказки это про то, что в нашей стране кого-то интересует дети и жестокое с ними обращение, в мире полно стран, где законодательно детей запрещено оставлять до 12-ти лет одних, это тоже, наверное, перебор, но у нас дети - жутко бесправные существа
Oberoshka
New member
New member
На форуме: 04-02-2013

Жестокие родители

Сообщение Oberoshka » 19 апр 2013 17:44

ссылка на видео про Ювиналку
video.mail.ru/mail/dvrs/_myvideo/55.html
Slastena
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 09-02-2005

Жестокие родители

Сообщение Slastena » 29 апр 2013 13:09

Дафна писал(а):мне кажется, не адо мамаше указывать на её неправильное поведение, её это только разозлит, она и вас облает, и ребенку вдвойне достанется. Нужно таким родителям просто напомнить, что у нас в стране работает ювенальная юстиция, её последствия, и напомнить о том, что найдутся "добрые" люди, которые могут написать кому нужно, и что ребенок из-за несдержанности родителей может оказаться в детском доме. если мозга чуток остался, задумаются, стоит ли лишний раз лупить и орать на своих детей.
Ну вообще-то закон о ювенальной юстиции еще не принят.. как же она может работать?
О том, что и как РАБОТАЕТ в нашей стране, лучше вообще не рассуждать, чтобы не расстраиваться.

По теме - я не вмешаюсь, т.к. в жизни этого ребенка одно мое вмешательство ничего не изменит.
konsulaki
Pro Member
Pro Member
На форуме: 23-06-2011

Жестокие родители

Сообщение konsulaki » 30 апр 2013 22:14

Slastena писал(а):
Дафна писал(а):мне кажется, не адо мамаше указывать на её неправильное поведение, её это только разозлит, она и вас облает, и ребенку вдвойне достанется. Нужно таким родителям просто напомнить, что у нас в стране работает ювенальная юстиция, её последствия, и напомнить о том, что найдутся "добрые" люди, которые могут написать кому нужно, и что ребенок из-за несдержанности родителей может оказаться в детском доме. если мозга чуток остался, задумаются, стоит ли лишний раз лупить и орать на своих детей.
Ну вообще-то закон о ювенальной юстиции еще не принят.. как же она может работать?
О том, что и как РАБОТАЕТ в нашей стране, лучше вообще не рассуждать, чтобы не расстраиваться.

По теме - я не вмешаюсь, т.к. в жизни этого ребенка одно мое вмешательство ничего не изменит.
ювенальная юстиция существует как пилотный проект в некоторых регионах страны, например, точно в ленинградской области, по результатам эксперимента будут решать, вводить ли на всей территории страны, но на мой взгляд ЮЮ - это перебор, в итоге будут изымать из нормальных семей, а у всякой алкашни дети так и будут жить преспокойно.

По теме, даже не знаю, ситуации разные бывают, есть такие дети...блин, смотрю на них и у самой возникает желание поджопник выдать. Кстати, вспомните ситуации, когда в общественном месте дети начинают ну ооочень громко капризничать, обычно реакция взрослых людей примерно такая: "это потому что все позволяют ему/ей, а выпороли бы раз и больше такое в голову не приходило бы". Так что не знаю, какой совет можно дать в такой ситуации
without name
Super expert
Super expert

Жестокие родители

Сообщение without name » 30 апр 2013 22:39

но на мой взгляд ЮЮ - это перебор, в итоге будут изымать из нормальных семей, а у всякой алкашни дети так и будут жить преспокойно.
абсолютно согласна...у нас в стране всегда перегибы во всём, куда ни ткнись, начиная с 1917 года... я считаю, что к ЮЮ наше государство пока, к сожалению не готово.
Businka
Expert
Expert
На форуме: 20-01-2010

Сообщение Businka » 03 май 2013 07:02

вчера наблюдала такую картину, у меня чуть дар речи не пропал....ребенок 2-х лет у дверей магазина...понятно место опасное и руки может прищимить..и прохожим мешает...и "мамочка" вместо того чтобы взять ребенка за руку отвести его от дверей...берет ему и ногой пндель отвешивает...у неё просто руки были заняты в одной бутылка с пивом..в другой сигарета...и она ему раза 3 наверное отвесила...вот я понимаю ювенальная юстиция это конечно могут быть перегибы..но вот как такую "мамашу"...на место ставить
without name
Super expert
Super expert

Сообщение without name » 04 май 2013 01:09

но вот как такую "мамашу"...на место ставить
конечно, нужно... может, я пессимистка , но мне кажется, что в нашей стране при сегодняшних реалиях ЮЮ - это нечто на грани утопии..
ministry
Member
Member
На форуме: 05-04-2012

Сообщение ministry » 04 май 2013 10:49

в тему продолжения видео, накручивают эту тему лихо..:"В Россию пришла «ювеналка»: за семьями москвичей поставят следить соцработника"
http://msk.kp.ru/daily/26071/2977594/
чисто математически,да и логически, сложно во многие изложенные факты поверить),хотя часть наблюдений вполне верна :-k
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Сообщение konsulaki » 05 май 2013 17:32

Businka писал(а):вчера наблюдала такую картину, у меня чуть дар речи не пропал....ребенок 2-х лет у дверей магазина...понятно место опасное и руки может прищимить..и прохожим мешает...и "мамочка" вместо того чтобы взять ребенка за руку отвести его от дверей...берет ему и ногой пндель отвешивает...у неё просто руки были заняты в одной бутылка с пивом..в другой сигарета...и она ему раза 3 наверное отвесила...вот я понимаю ювенальная юстиция это конечно могут быть перегибы..но вот как такую "мамашу"...на место ставить
в данном случае можно пожаловаться в органы соцапеки, они сначала выносят предупреждение и ставят семью под наблюдение, а потом уже через суд ребенка могут изъять из семьи и лишить родительских прав...по идее должно быть так. При ЮЮ ребенка изымают сразу, а потом уже разбираются, вредная соседка просто наврала из мести или на самом деле над ребенком издеаются
without name
Super expert
Super expert

Сообщение without name » 09 май 2013 11:26

При ЮЮ ребенка изымают сразу, а потом уже разбираются, вредная соседка просто наврала из мести или на самом деле над ребенком издеаются
угу... учитывая, КАКИЕ нынче бывают отношения с соседями...
и ребёнок получит тяжелейшую психологическую травму...
Маргарита Шеррер
Member
Member

Сообщение Маргарита Шеррер » 10 май 2013 20:37

в данном случае можно пожаловаться в органы соцапеки, они сначала выносят предупреждение и ставят семью под наблюдение, а потом уже через суд ребенка могут изъять из семьи и лишить родительских прав...
Во-первых, часто бывает непонятно на кого именно жаловаться - на человеке нет таблички с ФИО и адресом,а во-вторых,даже если и понятно на кого - ЗАЧЕМ вообще жаловаться?Я вот пару дней назад видела,как соседская бабушка колотит своего маленького внука.Прямо на улице,при свидетелях.Я её спросила "Что у вас произошло?",она сказала,что он дерется.Объяснять ей что либо бесполезно,но я хотя бы, отвлекла её (когда я пошла дальше,то она уже не била его,а просто ругала).И вот иду думаю:позвонить в органы опеки пожаловаться?(мысли ироничные).Но вот как я могу так поступить.Внук -то любит её,и родителей своих любит - а тут я пожалуюсь и им житья не дадут.У нас вообще многие считают нормой такое воспитание кнутом и пряником,уже не первое поколение.Более того,многие взрослые сами признаются :"Мало меня били в детстве,надо было больше бить,чтобы вся дурь вышла".Я не сторонница такого воспитания,но и кардинальные меры считаю лишними.
Просто представьте себе дальнейшую судьбу этого ребенка!Неужели ему будет лучше в приюте или в приемной семье с чужими людьми?Так пусть живет с родными мамой и папой,и даже бабушкой,которая периодически поколачивает его за озорство и хулиганство.У нас менталитет не тот.У нас ремень считают лучшим воспитателем в некоторых семьях,и от этого дети несчастней не становятся чем те,кто находятся в детдомах.
Я считаю.что в органы опеки нужно обращаться только в самых крайних случаях,когда детей морят голодом,продают,заставляют попращайничать и т.д.Но мне такие случаи,слава Богу неизвестны.
without name
Super expert
Super expert

Сообщение without name » 10 май 2013 23:13

вот, к примеру, мой старший во время прогулки с няней лёг посредине проезжей части, расправив руки,как морская звезда... я, естественно, ему дома потом тоже звезду на попе от моей пятерни поставила, хотя физические наказания в нашей семье не приняты... вот и задумаешься тут сама, как правильно воспитывать, если ребёнок довёл няню до слёз, ей пришлось его волоком тащить до обочины почти из-под колёс машины.
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Сообщение konsulaki » 11 май 2013 20:38

Маргарита Шеррер писал(а):
в данном случае можно пожаловаться в органы соцапеки, они сначала выносят предупреждение и ставят семью под наблюдение, а потом уже через суд ребенка могут изъять из семьи и лишить родительских прав...
Во-первых, часто бывает непонятно на кого именно жаловаться - на человеке нет таблички с ФИО и адресом,а во-вторых,даже если и понятно на кого - ЗАЧЕМ вообще жаловаться?Я вот пару дней назад видела,как соседская бабушка колотит своего маленького внука.Прямо на улице,при свидетелях.Я её спросила "Что у вас произошло?",она сказала,что он дерется.Объяснять ей что либо бесполезно,но я хотя бы, отвлекла её (когда я пошла дальше,то она уже не била его,а просто ругала).И вот иду думаю:позвонить в органы опеки пожаловаться?(мысли ироничные).Но вот как я могу так поступить.Внук -то любит её,и родителей своих любит - а тут я пожалуюсь и им житья не дадут.У нас вообще многие считают нормой такое воспитание кнутом и пряником,уже не первое поколение.Более того,многие взрослые сами признаются :"Мало меня били в детстве,надо было больше бить,чтобы вся дурь вышла".Я не сторонница такого воспитания,но и кардинальные меры считаю лишними.
Просто представьте себе дальнейшую судьбу этого ребенка!Неужели ему будет лучше в приюте или в приемной семье с чужими людьми?Так пусть живет с родными мамой и папой,и даже бабушкой,которая периодически поколачивает его за озорство и хулиганство.У нас менталитет не тот.У нас ремень считают лучшим воспитателем в некоторых семьях,и от этого дети несчастней не становятся чем те,кто находятся в детдомах.
Я считаю.что в органы опеки нужно обращаться только в самых крайних случаях,когда детей морят голодом,продают,заставляют попращайничать и т.д.Но мне такие случаи,слава Богу неизвестны.
а я не про такие случаи писала, а про бутылки и прочее, т.е. когда Вы видите семью алкоголиков, где детьми не занимаются, мой коммент был к ситуации, когда мамаша отвешивала пендаль ребенку, т.к. руки пивом и сигаретами заняты.
Polina2005
Member
Member
На форуме: 13-09-2009

Сообщение Polina2005 » 12 май 2013 15:00

В декабре прошлого года в Подольске в семье наркомана (оценочное суждение) и алкоголички (оценочное суждение) родился ребенок. Для мамаши это уже вторые роды, на старшую девочку она лишена родительских прав. Отношение к новорожденному соответствует жизненным приоритетам его родителей. Но эта ситуация абсолютно не волнует ни органы опеки, ни милицию, ни уполномоченного по правам детей. Только работники детской поликлиники переживают, но сделать ничего не могут.
Маргарита Шеррер
Member
Member

Сообщение Маргарита Шеррер » 13 май 2013 20:56

Так недавно же по новостям подольским показывали репортаж о работе органов опеки.Там две семьи показали,в одной из которых трое детей,полная антисанитария,никаких удобств.Но,работник органов опеки сказала,что нет причин забирать детей.И тут же по НТВ показывают как детей забрали за то,что просто ремонта не было.И где правда?
without name
Super expert
Super expert

Сообщение without name » 13 май 2013 22:29

И где правда?
в нашей стране её можно не искать... просто, нужно сообщать в опеку, если видим нечто подобное... это единственное, что мы можем сделать...
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Сообщение konsulaki » 18 май 2013 01:34

CTEPBb писал(а):Сложный вопрос, если ребёнку действительно плохо живётся в семье это одно. Но если ребёнок использует ЮЮ для достижения своих целей, это не правильно и не допустимо. Наше зак-во и так не идеально .
небеса
зрите в корень. из листовки:но и состоятельным родителям обольщаться особо не стоит: нет лучшего способа шантажировать и вымогать деньги, чем угрозы законным образом отобрать у вас ребенка. в предвкушении скорой поживы"агенства" по усыновлению" уже как вороньё, хлынули в нашу страну...
Так вроде закон Магнитского это дело пресекает? не?
я так понимаю, он как-то больше на США направлен, теперь наше правительство нацелилось детей во францию отправлять, да и другие страны подтянуться
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 05 июн 2013 12:28

ЕСЛИ РЕБЕНОК В БЕДЕ...
– Если вам известна семья, где дети находятся в неблагополучной или опасной обстановке;
– если вы встретили безнадзорного ребенка;
– если вы знаете детей, которым необходима помощь или защита,
ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ ПОЗВОНИТЬ в Подольский городской центр социальной помощи семье и детям, ул. Литейная, д. 2, тел.: 57-69-67, с 9.00 до 17.00
Екатерина1304
Super expert
Super expert
На форуме: 09-10-2012

Сообщение Екатерина1304 » 02 окт 2013 16:22

дело было на 5ом месяце моей беременности. я была в магазине Дуглас Риволи. при мне мужик 120 не меньше килограммов "успокаивал" свою маленькую дочку лет 3х. там посередине помещения магазина стоит кассовый модуль и он каменный или мраморный.не суть важно.он КАМЕННЫЙ! и этот урод взял девочку за волосы и за голову и как долбанул ей прямо об кассу!!! у меня чуть сердце не остановилось!!! и ручищей как начал бить ее по голове! такая туша против таой крошки! и все из-за жадности наверно...девочка просила неугомонно что бы он купил ей гель для душа с эльфами какой-то... и когда он начал бить девочку,я как рявкнула на него ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ!!!ПРЕКРАТИТЕ НЕМЕДЛЕННО! Я СЕЙЧАС ПОЛИЦИЮ ВЫЗОВУ! все находились в ступоре.и молчали! одна я возмущалась! но наорала я на него дай Боже!!! он перестал бить ребенка и быстро скрылся.я правда хотела вызвать полицию,но пока они бы доехали мужик бы скрылся.он и так утащил свою жену и девочку без покупок.лишь бы не столкнуться с полицией...вот такие бывают моральные уроды!!!
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Сообщение konsulaki » 02 окт 2013 16:55

Екатерина1304 писал(а):дело было на 5ом месяце моей беременности. я была в магазине Дуглас Риволи. при мне мужик 120 не меньше килограммов "успокаивал" свою маленькую дочку лет 3х. там посередине помещения магазина стоит кассовый модуль и он каменный или мраморный.не суть важно.он КАМЕННЫЙ! и этот урод взял девочку за волосы и за голову и как долбанул ей прямо об кассу!!! у меня чуть сердце не остановилось!!! и ручищей как начал бить ее по голове! такая туша против таой крошки! и все из-за жадности наверно...девочка просила неугомонно что бы он купил ей гель для душа с эльфами какой-то... и когда он начал бить девочку,я как рявкнула на него ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ!!!ПРЕКРАТИТЕ НЕМЕДЛЕННО! Я СЕЙЧАС ПОЛИЦИЮ ВЫЗОВУ! все находились в ступоре.и молчали! одна я возмущалась! но наорала я на него дай Боже!!! он перестал бить ребенка и быстро скрылся.я правда хотела вызвать полицию,но пока они бы доехали мужик бы скрылся.он и так утащил свою жену и девочку без покупок.лишь бы не столкнуться с полицией...вот такие бывают моральные уроды!!!
ой, согласна, всякое бывает((( просто знаете ж, как говорят, заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет. Вот это прям про нашу страну. Ведь вот в таких случаях фиг чего предпримут, а когда ребенок случайно упадет, ведь заимеют
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Сообщение Екатерина1304 » 02 окт 2013 17:18

ой,и не говорите!!! у меня дочка не умела ползать. только лежала в кроватке.лежит и лежит на нашей кровати и я рядом. я встала с кровати и дошла до детского комода.на нем стояла тарелочка с пюре.поворачиваюсь-крик и дочка на полу! первый опыт ползания таков был!!! я полетела в травмпунк !!! не дай бог сотрясение,ушиб,перелом или еще что-то страшное!!! в итоге не было ничего,даже ушиба. нас осмотрели все! нейрохирург,детский врач,травматолог и еще кто-то.поскольку упала она на спину осматривали головку сзади и даже покраснения не было,но я конечно перестраховалась)))зато потом...в этот же день вечером пришел участковый посмотреть в каких условиях мы живем и не сама ли я бросила ребенка на пол!!! писала всякие заявления,что бы не возбуждали уголовное дело...пипец бред!!! если бы сама бросила разве я бы понеслась в травмпункт??? а вот таким уродам,которые прилюдно чуть не убивают ребенка-НИФИГА!!!
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Сообщение konsulaki » 02 окт 2013 20:24

вот и я об этом же, поэтому и против ювеналки, т.к. страдать в итоге адекватные люди будут(((
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Сообщение Екатерина1304 » 02 окт 2013 23:37

konsulaki писал(а):вот и я об этом же, поэтому и против ювеналки, т.к. страдать в итоге адекватные люди будут(((
в таком случае я тоже против...хотя...все равно спорный вопрос...не могу определиться...вот с тем козлом который дочку бил по любому надо что-то сделать...в смысле в целом с такими уродами...
agatakela
Expert
Expert
На форуме: 27-05-2008

Сообщение agatakela » 03 окт 2013 21:21

Я пополнила ряды людей, писавших объяснительную в полиции. Ребенок дома с бабушкой... Играл с котом, что-то не так ему сделал, кот его оцарапал за нос, царапина как точечка размером 0,003 мм=). В этот момент пришла наша педиатр и направила нас в травму. Инструкция по бешенству после прошлого года. Ребенка оформляют с "рваной" раной лица :lol: и отправляют в отделение. Через час звонят из полиции и говорят, что если сегодня не напишем, то ночью с нарядом приедут. В общем писала я объяснение. Дежурный спрашивал не имею ли я претензий к коту, а я говорила, что злого умысла в его действиях не обнаружено. Надеюсь продолжения не будет.
without name
Super expert
Super expert

Сообщение without name » 03 окт 2013 21:44

Дежурный спрашивал не имею ли я претензий к коту, а я говорила, что злого умысла в его действиях не обнаружено.
:lol: :lol:
Я пополнила ряды людей, писавших объяснительную в полиции.
ерез час звонят из полиции и говорят, что если сегодня не напишем, то ночью с нарядом приедут.
ну, дожились... :-W
я же писала ранее, что это не для нашей благословенной отчизны...
Ответить

Вернуться в «Семья и дети»