Если кто болеет, то сюда! СЕМЕЙНЫЕ РЕЦЕПТЫ и СОВЕТЫ ВРАЧЕЙ

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения.

Модератор: летучка

Acmeolog
Super expert
Super expert
На форуме: 27-05-2007
Контактная информация:

Если кто болеет, то сюда! СЕМЕЙНЫЕ РЕЦЕПТЫ и СОВЕТЫ ВРАЧЕЙ

Сообщение Acmeolog » 26 июл 2007 18:22

Искал, искал подобную тему и не нашел! :( Я, канешно, не в курсах насчет наличия на форуме коллег по профессии, но себя, как врача-консультанта по детским и взрослым болезням терапевтического профиля, по крайней мере, предложить могу. Может, если кто заболел не очень серьезно, то ему поможет и совет друга-подруги из области народной медицины? Разве мы глупее врачей? ;) Или если што нужно поувесистей, то хорошего врача или медцентр кто посоветует? Инфа про здоровье - вещь полезная! Мне, например, это интересно :)
Правда, не знаю, с чего начать! :oops:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Acmeolog
Super expert
Super expert
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog » 26 июл 2007 18:25

Можно и просто мнением о лекарстве хорошем поделиться или просто, как меньше, например, простужаться, всему народу поведать :)
Acmeolog
Super expert
Super expert
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog » 26 июл 2007 19:08

Не может никто мне посоветовать, как избавиться от близорукости? :(
alavy
Super expert
Super expert
На форуме: 26-11-2002

Сообщение alavy » 26 июл 2007 19:14

Sergey Shev
за компом меньше сидеть на форуме надо ;)
Acmeolog
Super expert
Super expert
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog » 26 июл 2007 19:24

У меня, кстати, инет ПТКашный сломатый, так что я сегодня в форуме был всего в совокупности минут 30. Так что это не помогает :(
Acmeolog
Super expert
Super expert
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog » 26 июл 2007 21:22

Лана, раз такое дело, придется мне тихо, самому с собою повести беседу! :shy:
Прежде всего, дыхательную гимнастику Стрельникой хочу посоветовать при вегето-сосудистой дистонии и хроническом рините или синусите! Я ей давно пациентов учу... :)
И мне очень интересно спросить у читателей и участников форума - разве у вас нет вопросов про лечение болезней и укрепление здоровья? Ведь мы же можем же друг другу советом помочь!!! Или все стесняются обсуждать такую интимную тему? Или нет опыта в медуслугах? ;) Ну, не знаю тада...
Лично я могу от всего сердца при простудных и бронхолегочных болезнях и при сниженном иммунитете посоветовать проверенный на сотнях пациентах и себе препарат Лактусан http://www.lactusan.ru/ (это не реклама!, это правда), который эффективнее аналогов типа иммунеле, актимеля и активии в 100 раз! :5+:
Ну все, на сегодня тут лично я кончил! Не знаю, может и зря я и эту тему затеял! :(
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 04-05-2003

Сообщение Николаич » 26 июл 2007 21:26

Sergey Shev
Не, эта темка неплохая.
Правда, я вот вообще стараюсь лекарств не употреблять. Исключительно народные средства. Мед, малина, травы. Ну, и банька, естественно! :lol:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
За любимый город обидно!
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member
На форуме: 31-07-2006

Сообщение Александр (Саша) » 26 июл 2007 22:41

Sergey Shev
По поводу близорукости есть разные упражнения. Например, читаешь x минут в очках A, потом y минут в очках B, потом z минут в очках C (разные диоптрии). Сколько и в каких - подбирает врач. Есть ещё какие-то компьютерные программы (найдёшь - напиши). Есть просто гимнастика для глаз.
Теперь вопрос по болезням. Как и чем лечатся заболевания горла и воспаление (в т.ч. хроническое) миндалин? С помощью каких доступных инструментов и каких лекарств надо делать их промывание? С помощью какого средства можно избежать при этом неприятного запаха изо рта?
Ещё бывает актуально для летнего периода: что делать при солнечных ожогах, в т.ч., если находишься вдали от цивилизации и всякие защитные кремы недоступны?
La Wiwa
Member
Member
На форуме: 16-11-2004

Сообщение La Wiwa » 27 июл 2007 00:31

[b:887b6e0fe6]Александр (Саша)[/b:887b6e0fe6]
При ангине " луково-малиновый отвар"
1 луковица
100г малины
1стакан воды
1ч.л.меда
Залейте малину кипятком и поставте на огонь.Через 5 мин.добавте в нее порезенный лук .И через несколько минут снимите кастрюлю с огня .Отвар прцедите и добавьте растопленный мед.
Пить по 0,5 сакана 2 раза в день

При только начинающейся ангине
1 свекла
1ст л.уксуса
1луковица
Все натерается на терке .смешивается.Дать смеси постоять,потом отжать сок.Этим соком следует полоскать горло,а также пить по 1 ст.ложке утром и вечером.
Gusar
Администратор
Администратор
На форуме: 31-01-2001
Контактная информация:

Сообщение Gusar » 27 июл 2007 09:21

Sergey Shev писал(а):Не может никто мне посоветовать, как избавиться от близорукости? :(
я в 2000 году LASIK сделал :) было -5 и -5.5 прошло 7 лет пока все ок :)

гимнастика для глаз почему то не помогала :)

вот такой маленький семейный рецепт :)
Gusar
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Gusar » 27 июл 2007 09:27

Sergey Shev писал(а):Лана, раз такое дело, придется мне тихо, самому с собою повести беседу!
Серег давай на Подольск.ру сделаем рубрику "Советы доктора".
или вообще сайт отдельный :) для медиков замутить :)
можно сделать форму запроса темы, статей.

в форуме анонс на сайте статья,
чтобы можно было нормально читать, и не искать в куче постов
сортировать их по темам и направлениям

здесь можно обсуждать статью.

может еще медиков подтянем :) а Доктора что скажите? :)
Acmeolog
Super expert
Super expert
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog » 27 июл 2007 10:07

Спасибо! А вот гимнастика для глаз и компьютерные программы у мине давно есть :) Чтобы миндалины были здоровы, нужно меньше кушать соленого и больше витамина Ц :) И есть ещё поза из йоги- Лев называется, она в инете есть :) А от ожогов помогает водный раствор аптечной настойки мяты или свежая кашица из мытых трав типа ромашки или подорожника :) И лично для Gusar - давай! Но если так глобально и мощно, то прибыль тада на двоих поделим :)
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member

Сообщение Александр (Саша) » 27 июл 2007 10:26

Sergey Shev писал(а):А вот гимнастика для глаз и компьютерные программы у мине давно есть
Действует?
Sergey Shev писал(а):Чтобы миндалины были здоровы, нужно меньше кушать соленого и больше витамина Ц
Не помогает.
Kisa&Pupsik
Member
Member
На форуме: 02-02-2007

Сообщение Kisa&Pupsik » 27 июл 2007 11:00

а кто знает народное средство от изжоги??? Я сейчас беременна и как то не хочется принимать различные лекарства, хоть и говорят, что они безопасны. Спасибо
Gusar
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Gusar » 27 июл 2007 11:12

Kisa&Pupsik писал(а):а кто знает народное средство от изжоги??? Я сейчас беременна и как то не хочется принимать различные лекарства, хоть и говорят, что они безопасны. Спасибо
изжога дело сугубо индивидуальное ихмо...

кому помогает сода с водой
а кому свежи - выжатый сок лимона тоже с водой

но если беременная то значит срок уже приличный и волосики на голове у ребёнка появляются :)
Daddy Cool
Super expert
Super expert
На форуме: 05-05-2006

Сообщение Daddy Cool » 27 июл 2007 11:39

Sergey Shev писал(а):Прежде всего, дыхательную гимнастику Стрельникой хочу посоветовать при вегето-сосудистой дистонии и хроническом рините или синусите!
А по книге Щетинина её реально освоить? Или непременно надо по первоисточнегу? И скока времени в день это занимает?
Блин, никак не возьмусь :(
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
La Wiwa
Member
Member

Сообщение La Wiwa » 27 июл 2007 13:34

[quote:f476f80610="Kisa&Pupsik"]а кто знает народное средство от изжоги??? Я сейчас беременна и как то не хочется принимать различные лекарства, хоть и говорят, что они безопасны. Спасибо[/quote:f476f80610]

-картофельный сок !
-лесные орехи и мендальные орехи .Хорошо и долго жевать ,чтобы они хорошо смешались со слюной.
-Стакан молока
-После еды не ложится.

Желаю легкой беременности
Джул
Expert
Expert
На форуме: 09-01-2006

Сообщение Джул » 27 июл 2007 14:02

Kisa&Pupsik
Если до беременности проблем с ЖКТ не было (гастрит и пр.) то ни таблетки ни что другое не поможет, когда малышок в животике желудок к горлу подпирать начинает. :) Это такое временное досадное неудобство, как и повышенная нагрузка на вены, позвоночник, беготня в туалет каждые полчаса и пр., Надо есть очень маленькими порциями, буквально обычную порцию/4, и после еды только вертикальное положение первые полчаса-час. Ну и еда не раздражающая должна быть "хватит" и самого желудочного сока, без всяких соленостей, уксусностей, пряностей и иже с ними.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 03-03-2006

Сообщение Дафна » 27 июл 2007 14:10

Хоть какая еда... Меня мучала ижога постоянно... Помогал только стакан молока, иногда с содой...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Джул
Expert
Expert
На форуме: 09-01-2006

Сообщение Джул » 27 июл 2007 14:45

:) а у меня от него одного изжога начиналась, да и для стакана молока поле еды еще места в желудке найти надо. Реально помогали только "мышиные" порции, собственно как перешла на такой режим питания по объему про изжогу вообще забыла. Kisa&Pupsik вам и карты в руки пробуйте, что-нибудь из присоветованного должно помочь.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Acmeolog
Super expert
Super expert
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog » 27 июл 2007 19:07

Daddy Cool писал(а):
Sergey Shev писал(а):Прежде всего, дыхательную гимнастику Стрельникой хочу посоветовать при вегето-сосудистой дистонии и хроническом рините или синусите!
А по книге Щетинина её реально освоить? Или непременно надо по первоисточнегу? И скока времени в день это занимает?
Блин, никак не возьмусь :(
Самое удивительное, что Щетинин щас даже более первоисточник, чем сама Александра Николаевна (вследствии отхода в мир иной) и поэтому по его книгам можно учица, при том что курсов или тренингов он для всех желающих не ведет, но книжки и методпособия регулярно выпускает.

А вот Kisa&Pupsik от изжоги я могу тока :( пюре морковное проверенное давно посоветовать и как говорили ранее - тщательнее жуй все, что ни попадя, так как слюна имеет щелочную реакцию и является самым мощным альмагелем :) Желудок у тебя щас маленький, как у котенка! И поэтому тоже, как говорили, надо чаще встречаться с порциями максимально неприправленной пищи малюсенькими объемами :)
Просто Ольга
Expert
Expert
На форуме: 31-07-2005

Сообщение Просто Ольга » 28 июл 2007 15:40

Подскажите, кто знает... У сына (5 лет) периодически течет из носа кровь ни с того, ни с сего. Может потечь внезапно и во сне. Руками не расковыривает ничего. Педиатр послал на расширенный анализ крови, анализ в порядке. Лор сказал, что может быть, сосудики в носу тонкие, начал курс укрепления, выписал витамин А, аскорутин, глюконат кальция, аквамарис (для увлажнения слизистой). Курс лечения прошли, а кровь через несколько дней опять потекла. Кто что знает про это?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
La Wiwa
Member
Member

Сообщение La Wiwa » 28 июл 2007 16:09

[b:a1aa5e150e]Просто Ольга[/b:a1aa5e150e]
В носу есть одно место ,где пересекаются много сосудов оно называется (locus kieselbachii), именно в этом месте часто происходит кровотечение. Попробуйте к тому лечению добавить ингаляцию носа солевым раствором ,лучше конечно использовать морскую соль.
Вот еще один медикамент Ferrum Phosphoricum Globulis (препарат железа).
VCD
Member
Member
На форуме: 29-08-2006

Сообщение VCD » 28 июл 2007 16:12

Тут два варианта:Повышенное внутричерепное давление (консультация невролога, а затем РЭГ ), или низко расположенное сосудистое Киссельбахово сплетение (консультация ЛОР при + результате коагуляция последнего)
Acmeolog
Super expert
Super expert
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog » 28 июл 2007 16:48

Ой, скока докторов то! :oops: А я думал, что один такой умный на весь Подольск...
Я тогда тут даже и не нужен! :shy:
Acmeolog
Super expert
Super expert
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog » 29 июл 2007 23:37

А самое главное для психологическово и даже физического здоровья - не считать себя лучше других. Вот я недавно инетом поплатился за это нарушение :) А я без него болею алекситимией :)
Kisa&Pupsik
Member
Member
На форуме: 02-02-2007

Сообщение Kisa&Pupsik » 30 июл 2007 13:53

Джул,La Wiwa, Gusar спасибо за советы. Обязательно попробую. Может что-нибудь и поможет
Acmeolog
Super expert
Super expert
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog » 01 авг 2007 09:46

Немного фактов :)
Доказано, что любой врач, занимающийся лечением, применяет те или иные методы психотерапии, зачастую даже не подозревая об этом.
Действительно, пациента необходимо убедить, что дальше все будет хорошо, что все те трудности, с которыми он встретится в ходе лечения, он сможет преодолеть и что в конце лечения его ждет приз - хорошее здоровье или хорошая внешность. И от того, на сколько врачу удастся проконтролировать мысли и чувства своего пациента, во многом зависит эффект лечения.
Это не мое - из книги Гинзбурга :oops:
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member

Сообщение Александр (Саша) » 01 авг 2007 10:16

Sergey Shev
Если человек считает, что он более-менее здоров, то это тоже как-то влияет на его действительное состояние здоровья?
Gudvinenok
Expert
Expert
На форуме: 05-12-2006

Сообщение Gudvinenok » 01 авг 2007 10:18

А вот супер-средство от герпеса. Как только зачешется или вскочит ентот зловредный прыщ - мажь его смело на ночь ядреной (отбеливающей, супер-мятной) зубной пастой. Да погуще. Вот только не гелем никаким, а именно белой зубной пастой.
Если прыщь - расти и пузыриться дальше не будет, а тихонько засохнет. А если начало только зудеть - пузыри не появятся. :-)
Acmeolog
Super expert
Super expert
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog » 01 авг 2007 10:52

Откуда ты знаешь, что у меня прыщи бывают??? Мне от них кстати очень самовнушение помогает ;) Вхожу в транс и говорю - изыди!! Они и проходят :)
Gudvinenok
Expert
Expert
На форуме: 05-12-2006

Сообщение Gudvinenok » 01 авг 2007 11:33

Да не прыщи, а ГЕРПЕС! А он практически у всех!
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 06-11-2006

Сообщение Nadejda » 04 авг 2007 22:44

помогите! приехали с юга, у ребенка в поезде оттекли оба глаза и начали гноится, что это может быть... простуда??? Сейчас промывю глаза чаем, поможет ли это? К окулисту только в понидельник попадем...млин...
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member

Сообщение Александр (Саша) » 04 авг 2007 23:03

Nadejda
Вряд ли простуда. Скорее всего назначат капли против инфекции. Можно спросить в аптеке, наверное, подскажут, но всё-таки самолечение и без врача плохо, т.к. надо знать что капать и какой курс.
fuggy
Super expert
Super expert
На форуме: 01-11-2006

Сообщение fuggy » 04 авг 2007 23:08

больше на коньюктевит похоже
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Ответить

Вернуться в «Семья и дети»