Оптика

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения.

Модератор: летучка

MonsterChup
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 05-01-2007
Контактная информация:

Оптика

Сообщение MonsterChup » 24 фев 2007 00:54

Подскажите где в подольске есть хорошая оптика??
Ленивый
Super expert
Super expert
На форуме: 31-08-2005
Контактная информация:

Сообщение Ленивый » 24 фев 2007 00:59

MonsterChup
Прицелы, фото, видео, очки или бинокли? Или еще чего?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 04-05-2003
Контактная информация:

Сообщение Николаич » 24 фев 2007 01:00

MonsterChup
ул. Свердлова, номер дома не знаю. Такая двухэтажная постройка рядом со сберкассой, вход слева на втором этаже. Мне там понравилось.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
За любимый город обидно!
MonsterChup
Advanced Member
Advanced Member
Контактная информация:

Сообщение MonsterChup » 24 фев 2007 01:04

очки
Подавляющее большинство пользователей интернета очень похожи на бомжей, рыскающих в огромной помойке в поисках чего-нибудь более менее стоящего
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 24 фев 2007 01:05

Николаич писал(а): ул. Свердлова,
ул. Свердлова, 9А

Телефон:
(4967) 57-8572
MonsterChup
Advanced Member
Advanced Member
Контактная информация:

Сообщение MonsterChup » 24 фев 2007 01:16

Спасибо всем !!!!!!!
Подавляющее большинство пользователей интернета очень похожи на бомжей, рыскающих в огромной помойке в поисках чего-нибудь более менее стоящего
little
Expert
Expert
На форуме: 22-09-2001
Контактная информация:

Сообщение little » 25 фев 2007 17:42

Николаич писал(а):MonsterChup
ул. Свердлова, номер дома не знаю. Такая двухэтажная постройка рядом со сберкассой, вход слева на втором этаже. Мне там понравилось.
Был там, правда, давно. Отзыв - отрицательный.

Врачу, который там зрение проверяет и рецепты пишет, на самом деле ваше зрение по барабану, если у вас нет серьезных проблем со зрением - то, может, и нормально будет. Если же вам нужны очки для исправления зрения - я бы не советовал туда обращаться. За 5-10 минут рецепт не выписывают. От сделанных по их рецепту очков через 10-15 минут начинала болеть голова.

Было это несколько лет назад, может, сейчас что-то и изменилось, но я лишний раз туда не пойду.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 04-05-2003
Контактная информация:

Сообщение Николаич » 25 фев 2007 19:15

little
Не знаю, я там постоянный клиент. Зашел случайно - буквально перед этим очки разбил :( Нужно было хоть что-то на первое время. Отнеслись довольно хорошо, все сделали очень хорошо. Очками доволен. После этого еще несколько раз там же заказывал - все отлично! Персонал вполне адекватный.
little, в чем проблема-то была?!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
За любимый город обидно!
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 28-12-2004
Контактная информация:

Сообщение J.Rico » 26 фев 2007 08:07

+1 к Свердловской. Зашел просто потому что вечерами стал плохо видеть. за 5 мин проверили глаза аппаратом, сказали "снайпер"? Говорю "было дело, давно правда". Сказали "зрение отличное, дай Бог каждому. За компом 3 часа в сутки не больше. И гимнастику, гимнастику для глаз! Вот бумажка гимнастическая (со схемами). 150 рублей в кассу." :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
little
Expert
Expert
На форуме: 22-09-2001
Контактная информация:

Сообщение little » 04 мар 2007 11:14

Николаич писал(а):little
Не знаю, я там постоянный клиент. Зашел случайно - буквально перед этим очки разбил :( Нужно было хоть что-то на первое время. Отнеслись довольно хорошо, все сделали очень хорошо. Очками доволен. После этого еще несколько раз там же заказывал - все отлично! Персонал вполне адекватный.
little, в чем проблема-то была?!
Я же говорю - давно было, может, уже все и поменялось к лучшему.
У меня зрение сложное, а их врач и напрягаться не стал осмотрел по-быстрому - и нате, пользуйтесь. А за 5 минут особо не поймешь как ты себя будешь в новых очках чувствовать - оказалось, что весьма фигово.
Хз, может, сейчас стоит к ним опять наведаться?
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Контактная информация:

Сообщение J.Rico » 04 мар 2007 11:43

little писал(а): У меня зрение сложное
ИМХО сходить бы тебе в поликлинику, к нормальному офтальмологу.. Экспресс-тест - он для тех, у кого вроде бы все в порядке. Чтобы сказать - все в порядке, или возрастное. Это на массы рассчитано. А если зрение сложное - так и наблюдаться наверное надо у специалиста, а не ремесленника.. Мне так кажется..
Infanatoca
Si temi more regat
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Ronika
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 18-04-2007

Сообщение Ronika » 02 окт 2007 13:14

J.Rico писал(а): Вот бумажка гимнастическая (со схемами).
А можно гимнастику со схемами выложить?
T21 п1, эт 3, кв. 9 (2В)
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Контактная информация:

Сообщение J.Rico » 02 окт 2007 13:32

Ronika писал(а): А можно гимнастику со схемами выложить?
Я сфоткал на мобильнег... но очень неразборчиво получилось... Отсканить мне щас негде просто. А так без проблем.
могу описАть.
Двигать глазами:
1. Вверх-вниз
2. Впрао-влево
3. по кругу по часовой
4. по кругу против часовой
5. "песочными часами" (форма) по вертикали
6. Слева в центр, справа в центр
7. со всех сторон к центру.
8. ммм... вертикальные движения сверху и снизу к центру, перемещая взгляд слева направо...
9. "песочными часами" по горизонтали.
Каждое упражнение повторять 4-5 раз.

при работе с монитором периодически отвлекаться и смотреть вдаль, чтобы снять напряжение глаз.
Infanatoca
Si temi more regat
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Ronika
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 18-04-2007

Сообщение Ronika » 02 окт 2007 14:34

J.Rico
Спасибо!
Правда про песочные часы не совсем понятно...
Мне как-то тоже гимнастику давали, только я ее посеяла. Помню только что там надо было сначала одним глазом что-то делать, потом другим, потом обеими...
T21 п1, эт 3, кв. 9 (2В)
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Контактная информация:

Сообщение J.Rico » 02 окт 2007 14:45

Ronika писал(а): Правда про песочные часы не совсем понятно...
ну как бы объяснить...
форму песочных часов представляешь? Ну... два равносторонних треугольника, один над другим, соединенные вершинами... как-бы зеркально...
Ладно, для простоты можно делать это упражнение "восьмеркой" :)
Ronika писал(а): надо было сначала одним глазом что-то делать, потом другим
Вау! :lol:
Infanatoca
Si temi more regat
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
На форуме: 07-02-2001

Сообщение escapeman » 02 окт 2007 14:49

Рика, где новомодные ачки с суперполяризационными линзами? Народ ждет инфы...
Мы все участники регаты
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Контактная информация:

Сообщение J.Rico » 02 окт 2007 15:12

escapeman писал(а): Рика, где новомодные ачки с суперполяризационными линзами?
Яж писАл, они все распродали уже. Мы долго раскачивались... :(
Я кстати за 350 рыб купил пластиковые на рынке. Нормальные, но дужка лопнула через месяц :) Склеил суперклеем - снова лопнула, рядом :)
Infanatoca
Si temi more regat
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Рыжик
Expert
Expert
На форуме: 28-07-2007

Сообщение Рыжик » 03 окт 2007 14:32

Волков
Ааагромные спасибки за открытие темы :clap:
MonsterChup
У меня проблема зрения стоит с 8-летнего возраста (т.е. 15 лет). Обошла ВСЕ (!!!) оптики нашего славного города. Думала, что на Свердлова самая лучшая. Сделала там очки лет 5 назад. Но, т.к. постоянно ношу мкл, то очками практически не пользовалась.
НО!!! Когда началось воспаление глаза, пришлось перейти на очки (чтобы глаз лечить, это было 4 года назад). УЖАС :fear:
Оказывается, они ТАК плохо сделаны, что я почти ничего не видела!!!
Когда поехала в Гельмгольца, взяла их (очки) с собой. Они посмотрели и сказали, что очки сделаны не правильно. После этого дали рецепт. По этому рецепту я сделала очки в оптике на Зеленовке. Вот эти очки ПРОСТО СУПЕР!!! Качество отменное Вижу в них так же, как и в линзах.

Так что, народ, я поднимаю обе руки (и, если можно, ноги :D ) за Зеленовскую оптику!!! И стоят они там НАМНОГО дешевле, чем в других оптиках.

З.Ы. Была в Линзмастере (на Южной). УПАЛА!!! По моему рецепту очки выходили на... 15 тысяч!!!! :fear:
Мишка Тедди
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 21-03-2006

Сообщение Мишка Тедди » 03 окт 2007 14:38

Муж мой в оптику в эту ходит, и уже давно, тоже типа постоянный клиент. Всегда довольный был.. А вот в последний раз когда очки себе заказывал, расстроился. ОН сходил сначала у них зрение проверил, ему все кажется, что оно все хуже и хуже. Зрение оказалось нормальным, через месяц очки готовы... Приезжаем, он очки меряет и нихрена в них не видит 8) . Оказалось, они там что-то не так повернули, не на те градусы (у него в глазах плюс- минус замыкание,астегматизм) плюс с минусом перепутали, вобщем прождал он еще 2 недели, приехал померял.Все Ок. Надеюсь это еденичный случай.
Рыжик
Expert
Expert

Сообщение Рыжик » 03 окт 2007 15:01

Мишка Тедди
Ну, это вообще сложный случай (астигматизм, имею в виду).

А линзы беру на Свердлова. Правда, они меня с долгосрочными линзами (на полгода) подлАжили.
От них, оказалось, роговица поцарапалась. И они ничего про это не знали???!!! А в Гельмгольца сразу увидели!!! Теперь беру там линзы на месяц. Хоть и дороже, на надежнее :D
Мишка Тедди
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Мишка Тедди » 03 окт 2007 15:15

Рыжик
Я канечна все панимаю, но это не первые очки, и рецепт вроде тот же самый.Мне думается, что это всеже ошибка врачей или кто там линзы в оправу вставляет.
колючка
New member
New member
На форуме: 21-07-2007
Контактная информация:

Сообщение колючка » 03 окт 2007 18:34

а я была в салоне вижу все около респект,заказала очки,пока довольна и выбор вроде большой и не долго делают
Рыжик
Expert
Expert

Сообщение Рыжик » 03 окт 2007 21:47

Каждый человек может ошибиться. Хорошо, если он признает свою ошибку.
Еще пример. Моя знакомая делала очки в оптике на Свердлова. Сделали. Но она очень плохо в них видела. Те врачи ни в какую не признавали ошибку. Знакомая попала в Гельмгольца. Там провели экспертизу и выявили несоответствия в диоптриях и расстоянии между зрачками (причем несоответствия были ОЧЕНЬ большие). С этим заключением она пошла на Свердлова. Ее обвинили в фабрикации заключения (хотя оно было вполне законное). После долгих споров и предупреждения судебного разбирательства оптика с неохотой возвращает деньги.
Мишка Тедди
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Мишка Тедди » 04 окт 2007 00:17

Рыжик
У нас в принципе была схожая ситуация. Только очки они у себя сразу проверили и сразу признали свою ошибку.Мы просто люди не очень конфликтные, "попросили" чтобы они проверил у себя, те сразу же извинились и переделали...
Рыжик
Expert
Expert

Сообщение Рыжик » 05 окт 2007 08:28

Мишка Тедди
По-моему это и говорит о том, что данная оптика уважает мнение своих клиентов и бережет свою репутацию. И я считаю ее лучшей и надежной в городе.
Но оптика на Свердлова возмутила нежеланием признать свою ошибку.
колючка
New member
New member
На форуме: 21-07-2007
Контактная информация:

Сообщение колючка » 14 окт 2007 01:38

сегодня ходила на свердлова.разочаровалась там окончательно. :( обслуживание отвратительное: вернее ни какого, не предлагают оправы, продавец сначала делала яркую видимость что нас не замечает, потом с таким не довольным лицом обслуживала, полчаса вытягивала от них по словечку-отношене жуть!!!! :mad: :evil:
Решила все же пойти в салон Вижу все около респекта и риглы - там сразу почувствовала человеком:салон большой по площади, оправ больше чем на свердлова, продавцы приветливые отвечают на вопросы с улыбкой, предлагают какие-то на свое усмотрение. Уже второй раз там и только приятные впечатления :) :) :) :) :)
Odgiga
Member
Member
На форуме: 21-04-2008
Контактная информация:

Сообщение Odgiga » 26 янв 2009 19:57

В Вижу Всё отличный выбор,всей семьёй там покупаем.Там и зрение проверить безболезненно можно проверить.У мну даже карточка дисконтная есть)
Love is a name, sex is a game.Forget the name, and play the game.......You should only smile=)

"Голосуй или сдохни" (Puff Deddy)
голди
Member
Member
На форуме: 25-01-2009

где купить очки по доступным ценам?

Сообщение голди » 29 апр 2010 11:09

Подольчане! Подскажите, где дешевле купить водительские очки (от бликов фар) плюс с диоптриями (2 в 1). Может какие муниципальные аптеки делают? При этом не нужна оправа за 2000 руб, планируется одевать очки только за рулем)))
EVK
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 03-04-2009
Контактная информация:

Сообщение EVK » 29 апр 2010 11:12

голди писал(а):Подольчане! Подскажите, где дешевле купить водительские очки (от бликов фар) плюс с диоптриями (2 в 1). Может какие муниципальные аптеки делают? При этом не нужна оправа за 2000 руб, планируется одевать очки только за рулем)))
Да в той же Оптике закажите.Только оправу не берите дорогую,а стекла вам по желанию вставят антибликовые.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей, но не у каждого есть возможность, чтобы заблуждаться!
голди
Member
Member

Сообщение голди » 29 апр 2010 11:49

EVK писал(а):
голди писал(а):Подольчане! Подскажите, где дешевле купить водительские очки (от бликов фар) плюс с диоптриями (2 в 1). Может какие муниципальные аптеки делают? При этом не нужна оправа за 2000 руб, планируется одевать очки только за рулем)))
Да в той же Оптике закажите.Только оправу не берите дорогую,а стекла вам по желанию вставят антибликовые.
А адрес этой Оптики можно? плиззззззз А цены там какие?
лапа
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 23-08-2007

Оптика

Сообщение лапа » 30 апр 2010 18:14

голди
Муниципальная оптика (если о ней речь) на ул.Б.Зеленовская, за нашим "Белым домом" , между "Зоомагазином" и новым Сбербанком.
Есть еще недорогая Оптика в т/к Карусель на Силикатной и они же на Матросской (в павильончике на авт.остановке, где Иль.Патио), конт. линзы там точно сильно дешевле чем на Свердлова :) .
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
голди
Member
Member

Оптика

Сообщение голди » 30 апр 2010 19:12

Спасибо большое! Поняла, где находится))
А контактные линзы я покупаю у офтальмолога в госпитале. Осмотр у него бесплатно, а линзы на пол года которые и жидкость для линз обходятся в 1000 руб.
Lisi4ka
Out of range
Out of range
На форуме: 08-10-2010

Оптика

Сообщение Lisi4ka » 08 окт 2010 01:05

На Матросской хорошая оптика, название у нее забавное - Глаз-Алмаз, они недавно открылись, по-моему. Вроде небольшой павильончик с виду, прямо на остановке. Внутрь зашла, внутри красиво, уютно. Девочки вежливые работают, видно, что не пытаются что-то навязать, а просто хотят помочь, даже чаем напоили. Большой выбор. Думала там дорого, нет, нормальные цены, при таком выборе, обслуживании и оформлении магазина. Проверила зрение - денег не взяли. Кабинет врача, кстати, очень современный. Видно, что все оборудование новое, свежее. Доктор очень приятная. Мне нужны были очки срочно, так как я уезжала. На следующий день все было готово. Еще мне дисконтную карту дали.
Да, через месяц была в другой оптике, видела там свою оправу только на 700 руб. дороже, цвет правда другой немного. Удивилась, что может быть такая разница в цене.
Yoga
Member
Member
На форуме: 24-11-2011

Где надежнее заказать очки ребенку

Сообщение Yoga » 17 дек 2011 22:07

Боюсь левых Оптик,дабы не испортить глаза ребенку..может кто подскажет проверенную?
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
На форуме: 28-05-2007

Где надежнее заказать очки ребенку

Сообщение Aviator » 17 дек 2011 22:37

На Б.Зеленовской оптика, за Администрацией.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Семья и дети»