Аденоиды и миндалины

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения.

Модератор: летучка

ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-08-2004

Аденоиды и миндалины

Сообщение ЛенаГо » 17 окт 2006 09:02

Интересует ВСЁ!!!
Где? Как? Почем? Как перенес удаление? Последствия (как положительные так и отрицательные), возраст ребенка. Ответьте пожалуйста!
bess
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 06-09-2003

Сообщение bess » 17 окт 2006 09:12

давно ето было...
ЛенаГо писал(а): Где?
в больницу клали и удаляли
ЛенаГо писал(а): Почем?
безвозмездно и бесплатно
ЛенаГо писал(а): Как перенес?
перенесла нормально, последствий нету.
Последний раз редактировалось bess 17 окт 2006 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Храни тебя Господь! В сухом, прохладном месте...
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 17 окт 2006 09:31

Прошу ответить делавших операцию относительно недавно.
С указанием больницы, в которой делали.
Джул
Expert
Expert
На форуме: 09-01-2006

Сообщение Джул » 17 окт 2006 09:32

Мне в детстве удаляли. После тяжелой ангины они так и не "убрались" и тянули за собой инфекции бесконечные. Делали в обычной клинике, без наркоза. Медсестра посадила на коленки и за косу держала, но я спокойная по жизни и у врачей не дергалась никогда, наоборот как кролик замирала. Врач срезал какими-то штуками, крови почти не было. Шок был конечно небольшой, но скорей оттого что кругом чужие люди и с тобой какие-то медманипуляции проводят. Потом болело горло в течении дней-двух. А простудами болеть меньше стала, правда и мама меня берегла как зеницу. Я не знаю потом уже стали говорить что не надо их удалять, что как только можно - стараться этого избегать. Не знаю...простудами я редко болею и сейчас...ттт
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Джул
Expert
Expert

Сообщение Джул » 17 окт 2006 09:32

Ну вот а я тут разошлась, прости Лен, поздно сообщение второе прочитала. :)
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 17 окт 2006 09:38

Джул

Да не, все равно познавательно.....
mars

Сообщение mars » 17 окт 2006 09:45

Джул

Это ты наверно про гланды рассказала.
А аденоиды надо удалять несколько раз, т. к. они растут.
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 17 окт 2006 09:48

mars

Это зависит от того, КТО и КАК удалил. Если хоть кусочек оставят, то будут расти заново, если удалят хорошо, то навсегда. Поэтому и спрашиваю.....
mars

Сообщение mars » 17 окт 2006 09:53

ЛенаГо

Может быть.
Мне в детстве отец удалял, говорил, что так.
Ну наука не стоит на месте.
Джул
Expert
Expert

Сообщение Джул » 17 окт 2006 09:54

Я тебе могу кинуть ссылку. http://www.zagerclinic.ru/mTreatmentsFD.php?id=458 В этой клинике я сына лечу, правда не по поводу горла. Но я слышала что очень хорошо там эту напасть лечат. Дороговато конечно, там есть и прейскурант. Ты посмотри, позвони, проконсультируйся что да как.
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 17 окт 2006 10:14

Джул

Читала я уже. Мое мнение - это шарлатаны. По крайней мере, обещать лечение аденоидов 3-й стеепни без операции.....
Джул
Expert
Expert

Сообщение Джул » 17 окт 2006 10:30

mars
Нет мне удаляли именно аденоиды, запомнила, поскольку долго не могла выговорить, маму все терзала. :) вырасти обратно - не выросли, по крайней мере кто-нибудь из врачей бы это заметил. Но говорю, мама у меня очень ответственный и заботливый человек, она за мной следила всегда -закаливающие полоскания, общее укрепление, каждый год на море и т.д. Чуть что на ушах все врачи города были.
ЛенаГо
Да там по-моему не излечение обещают, а нормальное существование с такими аденоидами, поддерживающая терапия, ходишь на процедуры периодически, как аналог вечным ангинам неплохо. А удалять если, так удаляют и там. Ну это если такое лечение действительно работает, на себе мы не проверяли поэтому тут я скромно мальчу. ;) ИМХО, если все запущено лучше удалить, так как вещь опасная.
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 17 окт 2006 10:35

Джул

Совершенно точно, что больше никакого лечения аденоидов больше второй степени не существует, кроме как операция.
Кстати, что вас побудило обратиться не в детскую лор-больницу, а клинику Загера, реклама? Без обид, просто интересно:)
Я посещала подобную клинику, "клиника лазерной медицины". Всем назначают стандартные процедуры и убеждают в их необходимости. ПОка сидели, ждали очереди, человек сто пришло на одни и те же процедуры - промывание, лазер, внутривенный лазер. Зашла к доктору..... Без рентгена, сразу убеждение - вам нужно промывание, лазер, внутривенный лазер.... Я говорю, я ездить не могу, я из Подольска.... Ну хорошо, говорит врач, но хотя бы одну процедуру сделайте....
Я всем этим частным лавочкам не доверяю....
Джул
Expert
Expert

Сообщение Джул » 17 окт 2006 10:45

А мы там у гомеопата лечимся, пришли не по рекламе а по рекомендации знакомых. Мужа вылечили, теперь сын наблюдается, но повторюсь ни о каких ЛОР заболеваниях речь не идет. По простудным делам у нас врач есть семейный, ттт, но грех жаловаться.
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 17 окт 2006 10:47

Джул

Мы тоже лечились гомеопатией.... Пока ребенок не оглох (ну не совсем, вроде должно восстановиться...)
Джул
Expert
Expert

Сообщение Джул » 17 окт 2006 10:57

Ого...а гомеопат какой классический, или хелевские комплексоны использует? Я не знаю, у меня мужу наш гомеопат астму вылечил, с баллончиков "снял". Сразу на первом приеме подобрал лекарство от которого в первую же ночь исчезли ночные приступы, ну потом еще в течение месяца - полтора был кашель, но все меньше и меньше, вот больше года не то что астма, вообще никаких простуд и ничего (у него еще гайморит). Теперь сына по поводу аллергии лечим, у него тоже как-то видимо предрасположенность, началось все с подушки перьевой а потом после каждой простуды обструкция, по ночам жуткий кашель. Ну вот сходили в сентябре, лучше гораздо ему практически нет кашля. У нас еще с поджелудкой проблемы были серьезные. Гомеопатия наука капризная, я знаю людей которым наш доктор не смог помочь, но знаю и таких которым очень помог как и нам. Один знакомый как-то сказал - если судьба, то и домохозяйка по справочнику лекарство подберет, а нет, так и у профи рука дрогнет...
ivan
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 17-12-2004

Сообщение ivan » 18 окт 2006 08:33

Мне удаляли в детстве аденоиды 2 раза и 1 раз гланды + прбивали хрящь в носу.
Гланды намного, намного - тяжелее переносится, аденоиды вполне легко.
Польза есть.
Но если возможно лучше избегать таких операций.
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 18 окт 2006 09:29

ivan
Пасиб. Возможность иссякла год назад, бум резать. Тебе сколько годочков было?
HARMONY_06
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 30-05-2006

Сообщение HARMONY_06 » 18 окт 2006 09:36

ЛенаГо
Джул
Щас ,действительно советуют не удалять, по мере возможности,а лечить..
а гомеопат еще в кузнечиках принимает в детской поликлинике, всё никак не соберусь..
По субботам, вроде, приём толи 400,толи 600 рублей. Ещё не узнавала-классический ли он.
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
Джул
Expert
Expert

Сообщение Джул » 18 окт 2006 09:47

HARMONY_06
я знаю, это женщина, берет 600 руб. Она работала то ли главным педиатром то ли что то вроде того, ну то есть медицинское (общее) образование у нее есть, а кроме того, она многодетная мама. У меня подруга у нее своих детей лечит, пока довольна. Она классический гомеопат.
Насчет удаления должен врач решать, потому как дети начинают ртом дышать, бывает уже все запущено, у меня гнойные абсцессы были, но самое главное начали болеть ноги - выкручивало прям по ночам, до сих пор помню как уснуть от боли не могла, папик сидел и полночи мне их растирал-массажировал чтоб хоть как то облегчить. А после я правда редко болела, но было пара случаев за всю жизнь злостных бронхитов, многие врачи говорят что когда аденоиды удаляют просто инфекция ниже бить начинает. :| не знаю, сложно сказать - были бы они или нет, если аденоиды оставили. Но сдается мне, что ревматизм раньше бы меня добил... :cry: А у Лены вон еще отит у малыша, это ж один сплошной очаг инфекционный.
HARMONY_06
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 30-05-2006

Сообщение HARMONY_06 » 19 окт 2006 09:17

Джул
Она работала то ли главным педиатром то ли что то вроде того, ну то есть медицинское (общее) образование у нее есть, а кроме того, она многодетная мама. У меня подруга у нее своих детей лечит, пока довольна. Она классический гомеопат.
Спасибо за инфу.
А у Лены вон еще отит у малыша, это ж один сплошной очаг инфекционный
Наверное,да..Если ситуация слишком рискованная, то нужно удалять.
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
Mobil1
Expert
Expert
На форуме: 23-02-2004

Сообщение Mobil1 » 21 окт 2006 22:56

ЛенаГо писал(а):Джул

Мы тоже лечились гомеопатией.... Пока ребенок не оглох (ну не совсем, вроде должно восстановиться...)
Гомеопатией просто нужно правильно лечиться! это дело требует терпения! И никакой операции не нужно!
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 22 окт 2006 10:02

Mobil1

Давайте вы мне не будете рассказывать? Нас проконсультировали за эту неделю три профессора. Аденоиды третьей степени сами собой не рассосутся. Ну нет такой гомеопатии, корая бы рассосала выросшую ткань. И даже, если сняв с нее воспаление, лекарства немного снимут отечность и уменьшат аденоиды, то за время лечения (вы пишете про терпение, а тут недели на счету!) произойдут необратимые изменения в ушах и слух будет невозможно вернуть! А хронический источних инфекции приведет к любым, в т.ч. ревматическим изменениям в организме.
Знаете, я сама раньше агитировала за гомеопатическое лечение аденоидов, профессор, которая нас лечила, тоже старалась нас держать на гомеопатии. Но она увидела просвет в носу 1,5 мм (вместо положенных в нашем возрасте 1 см!) и вогнутые барабанные перепонки и сказала "резать!".
Гомеопатия штука такая - надо ВЕРИТЬ, принимать шарики и капельки и ждать - поможет-не поможет.... В случае с аденоидами за два - три месяца может даже костный скелет лица измениться у ребенка.
Собственно вопрос был про удаление, а теорий лечения много - лазер, гомеопатия, правильное дыхание, только справки я уже наводила..... Все плавненько дошли до III степени и пошли на операцию!
Мама Богданы
New member
New member
На форуме: 19-05-2006

Сообщение Мама Богданы » 23 окт 2006 19:19

Ленуся, мне тоже удаляли в детстве аденоиды.Я с больниц не вылазила просто перед этим.Меня просто закалывали антибиотиками!Как я еще жива осталась.Были страшные отиты.Вырезали в пять лет.После удаления стала болеть 1-2 раза за год.Слух сейчас-лучше всех в семье.Процедуру помню до сих пор .Не буду описывать,по делу надо писать.Могу только посоветовать Филатовскую или РДКБ(по-моему так),она находиться на Ленинском проспекте на пересечении с Миклухо-Маклая,почти возле МКАД.Там знакомые лежали в Лор отделении - им очень помогли.Правда платно все было.
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 23 окт 2006 20:42

Мама Богданы

Были мы и в Филатовской и в РДБК, специалисты неплохие, но отношение (хотя мы платно).....
(В филатовской за 1500 руб. провели осмотр в коридоре, в РДБК хирург сказал на мои вопросы "Мамочек, которые задают вопросы, я посылаю!" )
Выбрали ЦКБ УД Президента, сдаем анализы, ложимся. Если его здоровье позволит, ляжем на общий наркоз, операция под контролем эндоскопа.
Значит надо готвиться к тому, что он будет всё-всё слышать? :)
Главное, чтобы болеть перестал, ты меня обнадеживаешь, а то силов моих больше нет с его болезняим и тоже тонну антибиотиков уже съел:(

ЗЫ: Товарищи! Если я там резковато кому написала, вы простите меня, дуру грешную, нервничаю я!
Мама Богданы
New member
New member
На форуме: 19-05-2006

Сообщение Мама Богданы » 23 окт 2006 20:48

Я даже уверенна,что он станет меньше болеть!
А под контролем эндоскопа - это вообще супер!Мне в слепую - через рот и то нормально.Ты не переживай пожайлуста,все будет хорошо.
И слышать будет хорошо!
Daddy Cool
Super expert
Super expert
На форуме: 05-05-2006

Сообщение Daddy Cool » 24 окт 2006 09:09

Ну, не знаю, я тоже наслышался про всякие там Филатовские и прочие...ИзображениеМнения разноречивые...
А конкретно знакомые делали недавно, в Подольске, традиционным способом, и остались очень довольны - доктора так умело "уболтали" девочку (5-6 лет, точно не помню), что она ничего не испугалась, операция прошла успешно, осложнений никаких (ТТТ).
Вот и думай...:think:
Немного про нас: об операции пока речь не идёт, стараемся лечить. На "Йов-малыш", честно говоря, особой надежды не было, но обратил внимание, что когда (пару раз) курс прерывали, тут же сказывалось - начинает всхрапывать ночью. Так что уж лучше не прерываться.
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 24 окт 2006 15:38

Daddy Cool

ТОнну йов-малыш съели!
Я так по наблюдениям скажу: Если ребенок домашний, то вполне возможно рост аденоидов удастся остановить на I-II степени. Но ребенок не должен ходить в сад и заражаться. Все эти частые болезни доведут-таки ребенка до 3 степени, чем ты его ни лечи!
В подольской больнице к какому доктору попадешь, наверное, мы там лежали как-то давно....... ......
И потом, моего трудно уболтать, в 3-4 года мальчишки с мамой плохо расстаются, потом у него такая особенность - уши врачу показывает, нос показывает а рот - нет! Хоть ты как его убалтываай он рот не откроет!
Мама Богданы
Спасибо за слова поддержки, будут новости про сад-пиши.
VикториЯ
Member
Member
На форуме: 18-01-2005

Сообщение VикториЯ » 01 ноя 2006 11:22

ЛенаГо
привет!
Мне в детстве удаляли. Шок был ого-го, но все быстро прошло и забылось. Думаю лучше удалить, чем залечивать.
Как раньше советовали гланды не удалять и поливать их лимонным соком, так моя мама осталась без зубов. Т.ч. нужно еще и смотреть какие грядут последствия!

Удачи
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Леонора

Сообщение Леонора » 02 ноя 2006 00:47

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. подскажите, пожалуйста, как определить у ребенка отит это или сопли. Я просто уже измучилась, сопли то проходят то через несколько дней опять начинаются. к педиатру ходили смотрела все нормально, типа простуда, но такая ерунда около месяца...Я даже и не знаю куда мне идти кроме местной поликлиники.. Может кто посоветует, подскажет. Заранее спасибо. А еще вопрос где в кузнечиках поликлиника, в которой гомеопат принимает и что такое йов-малыш?
Daddy Cool
Super expert
Super expert
На форуме: 05-05-2006

Сообщение Daddy Cool » 02 ноя 2006 09:15

Леонора

Вы, мягко говоря, удивляете: педиатру (все ж специалист какой-никакой) не доверяете, а на форуме вам щас точный диагноз поставят: отит это или сопли...
Я даже и не знаю куда мне идти кроме местной поликлиники.. Может кто посоветует, подскажет.
Вы интернетом владеете, покопайтесь на "мамашкинских" форумах, там полно советов и адресов, в конце концов Москва не за тридевять земель, ради здоровья ребёнка можно и поездить.
А про Йов малыш здесь хорошо сказано. :)
Последний раз редактировалось Daddy Cool 02 ноя 2006 10:44, всего редактировалось 1 раз.
alavy
Super expert
Super expert
На форуме: 26-11-2002

Сообщение alavy » 02 ноя 2006 10:42

Леонора
попробуйте прорваться в кузнечики к педиатру - зовут Наталья Геннадьевна, фамилию щас не вспомню, бумажки дома. думаю, платный прием там есть. это детская поликлиника в кузнечиках - лучше нее я пока детского врача не видела. она нас "спасла" после того, как зав климовской детской нефрологии нам пиелонефрит поставил и чуть в больницу не положила под капельницы. а оказалась - инфекция банальная, щас просто раз в неделю анализы мочи контролируем и все.
Леонора

Сообщение Леонора » 02 ноя 2006 15:14

alavy
Спасибо большое. попробую в кузнечиках. а потом уже москва
Daddy Cool
я знаю что москва близка, но сначла хотелось бы по месту жительства что нибудь найти. спасибо за ссылку
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 02 ноя 2006 19:25

Леонора
так отит это в ухе, а сопли в носу....
La Wiwa
Member
Member
На форуме: 16-11-2004

Сообщение La Wiwa » 03 ноя 2006 15:58

[b:cbee505d7e]ЛенаГо[/b:cbee505d7e]
hallo
Вот чего случайно нашла,может пригодится? http://ru.baby.banbook.org/?mod=faq&article=ADENOID
Ответить

Вернуться в «Семья и дети»