Кенгуру-переноска и слинг

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения.

Модератор: летучка

Xenia Xinina
Member
Member
На форуме: 02-10-2012

Сообщение Xenia Xinina » 05 авг 2013 10:24

Dekka
Тоже могу помочь в освоении, живу в 1 микрорайоне. Ребенку год и восемь, мы уже почти на пенсии.
Ещё могу дать покататься, есть шарфы, ССК и май.

Кстати, в Подольске можно купить май-слинги и слинги-рюкзаки. Если интересно, напишу подробнее.
Ещё на рынке раньше продавали слинги и кормительную одежду I Love Mum, сейчас не знаю.
guruk
Expert
Expert
На форуме: 24-03-2008

Сообщение guruk » 05 авг 2013 16:31

сейчас на рынке слингов нет.
кормительная одежда есть
Dekka
Member
Member
На форуме: 26-08-2004
Контактная информация:

Сообщение Dekka » 05 авг 2013 22:27

Я на пробу заказала трикотажный слинг шарф, на выходных привезут мне, буду пробовать сие чудо. Если что буду вас мучать с вопросами его пользования :D
А кормительная одежда на рынке где конкретно продается, как там с выбором и цены сильно кусачие или терпимо?
guruk
Expert
Expert

Сообщение guruk » 06 авг 2013 13:46

Dekka писал(а):Я на пробу заказала трикотажный слинг шарф, на выходных привезут мне, буду пробовать сие чудо. Если что буду вас мучать с вопросами его пользования :D
А кормительная одежда на рынке где конкретно продается, как там с выбором и цены сильно кусачие или терпимо?
Если вы недалеко от северного живете (в центре или на южном, кутузово) могу приехать и все-все показать.
видела на рынке кормительную одежду поцентральному проходу в павильоне - сама там лифчики брала.
Я из кормительной одежды купила только 2 футболки. Тоже на мать-ехидна. рублей по 600 они там. что ли. Довольна.
Ну еще 3 лифчика у меня кормительных.
А свитер кормительный я себе сама связала.
Ну и все.
Дома не пользовалась всеми этими прибабахами ни разу. только на улице и в магазинах-поликлиниках
Xenia Xinina
Member
Member

Сообщение Xenia Xinina » 06 авг 2013 14:05

Dekka писал(а):Я на пробу заказала трикотажный слинг шарф, на выходных привезут мне, буду пробовать сие чудо. Если что буду вас мучать с вопросами его пользования :D
Трикотажный шарф удобен только на первое время, когда ребенок весит до 6-7 кг. Если ребенок весит больше, то носить в трикотажном СШ не рекомендует, попа будет слишком проседать, нарушится физиологичная поза. Тканый шарф всё-таки более универсален.
Xenia Xinina
Member
Member

Сообщение Xenia Xinina » 06 авг 2013 14:05

Ещё слинго-информация. Не в Подольске, но рядом и удобно в Москве в Северном Бутово, живёт производитель фирмы Karaush - рюкзачки, шарфы, слинги с кольцами, май-слинги - всё из шарфовой ткани. Мне сшили май на заказ. Весьма бюджетно и очень быстро.
guruk
Expert
Expert

Сообщение guruk » 06 авг 2013 14:19

Xenia Xinina писал(а):
Трикотажный шарф удобен только на первое время, когда ребенок весит до 6-7 кг. Если ребенок весит больше, то носить в трикотажном СШ не рекомендует, попа будет слишком проседать, нарушится физиологичная поза. Тканый шарф всё-таки более универсален.
плюсую много
мы трикотажный носили как раз до 7 кг.
потом стала неудобно.
но на нем учиться хорошо
Последний раз редактировалось guruk 06 авг 2013 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Xenia Xinina
Member
Member

Сообщение Xenia Xinina » 06 авг 2013 14:42

Я в свое время воспользовалась советом консультанта и выбрала для первого слинга б/ушный тканый хлопковый СШ. В отличие от нового, он достаточно размягчен и растянут, хорошо обнимает и сильно дешевле нового стоит. Очень рекомендую.
guruk
Expert
Expert

Сообщение guruk » 06 авг 2013 15:55

Xenia Xinina писал(а):Я в свое время воспользовалась советом консультанта и выбрала для первого слинга б/ушный тканый хлопковый СШ. В отличие от нового, он достаточно размягчен и растянут, хорошо обнимает и сильно дешевле нового стоит. Очень рекомендую.
мы сейчас пользуем бу-шный тканый (после 1 ребенка). Не сказала бы я что он сильно размягчен по сравнению с новым..
Xenia Xinina
Member
Member

Сообщение Xenia Xinina » 06 авг 2013 16:29

guruk писал(а):мы сейчас пользуем бу-шный тканый (после 1 ребенка). Не сказала бы я что он сильно размягчен по сравнению с новым..
Вы имеете ввиду, что б/ушный такой же жесткий, как новый? или что новый вполне себе мягкий?
Мне попадались и мягкие новые и б/ушные жестковатые. Но в случае с новорожденным ребенком и новоявленной мамой, мне кажется, большее значение имеет растянутость/гибкость/обнимательность, а это у б/ушных точно есть.
guruk
Expert
Expert

Сообщение guruk » 06 авг 2013 17:01

Xenia Xinina писал(а):
guruk писал(а):мы сейчас пользуем бу-шный тканый (после 1 ребенка). Не сказала бы я что он сильно размягчен по сравнению с новым..
Вы имеете ввиду, что б/ушный такой же жесткий, как новый? или что новый вполне себе мягкий?
Мне попадались и мягкие новые и б/ушные жестковатые. Но в случае с новорожденным ребенком и новоявленной мамой, мне кажется, большее значение имеет растянутость/гибкость/обнимательность, а это у б/ушных точно есть.
Такой же жесткий как новый. Не растянутый.
Xenia Xinina
Member
Member

Сообщение Xenia Xinina » 06 авг 2013 17:29

Всякое бывает. И прекрасные самошитые шарфы из икеевской ткани, и дидимосы, как дерюга.
Но я в любом случае голосую за тканые шарфы, которые по мере использования не утрачивают, а часто даже улучшают свои свойства, в отличие от трикотажных.
guruk
Expert
Expert

Сообщение guruk » 06 авг 2013 18:39

Xenia Xinina писал(а):Всякое бывает. И прекрасные самошитые шарфы из икеевской ткани, и дидимосы, как дерюга.
Но я в любом случае голосую за тканые шарфы, которые по мере использования не утрачивают, а часто даже улучшают свои свойства, в отличие от трикотажных.
да
тканый лучше.
это несомненно.
но учиться лучше на трикотажном.
Xenia Xinina
Member
Member

Сообщение Xenia Xinina » 06 авг 2013 19:05

guruk писал(а): да
тканый лучше.
это несомненно.
но учиться лучше на трикотажном.
допускаю, что это так. но мне, честно говоря, жалко тратить деньги на тренировочный шарф.
guruk
Expert
Expert

Сообщение guruk » 06 авг 2013 20:19

если не знаешь пойдет или нет - то трата обоснована. а вдруг не получиться или не понравиться?
squirrel-tata
Member
Member
На форуме: 31-08-2010

Сообщение squirrel-tata » 06 авг 2013 21:21

Девочки, о чем спор? Все тканые шарфики разные. И производитель и состав. Однозначно тканый круче трикотажного. Надо юзать, пробовать. Могу дать помотаться келум ши (Элевильский шарфик с шелком). Помогу с намоткой. Просто надо понимать, люди которые начинают юзать нормальные шарфики становятся слегка слиногманьяками. Чуть спустя начинают маньячить по полной))) И тогда уж понимаешь какой шарфик "клевее". Есть шарфики с шелком они оч. мягкие и продуваемые, и оч. красивые, но не тяжеловозы, есть с бамбуком, они оч. мягкие и приятные (я кинестет), есть со льном, они жестковаты, но оч. "держучие", ну и классика жанра просто хлопок и он тоже отличается друг от друга плетением. Есть Дидики (Didimos) Немцы, есть Эллевиль Норвегия, есть Оши и еще куча, ну и самые клевые - это памир!!!))) Читайте!!! А вообще предлагаю слингомамкам встретиться и принести свои шарфики на встречу, народ посмотрит и проникнется)))
Xenia Xinina
Member
Member

Сообщение Xenia Xinina » 06 авг 2013 21:40

guruk
Без трикотажного вполне можно обойтись, имхо. Если тканый не понравится, его можно продать, в отличие от трикотажного, на них на вторичном рынке спроса почти нет.
Впрочем, не имею ничего против любителей трикотажных шарфов. Главное, чтобы маме и ребенку было удобно.
Xenia Xinina
Member
Member

Сообщение Xenia Xinina » 06 авг 2013 21:51

Кстати, грядёт Международная неделя слингоношения - 2013. Даты проведения с 9 по 15 сентября.
Тема этого года "На пользу нам двоим".
volna:
Мы с группой мам сейчас размышляем над тем, как отметить МНС в Подольске. Это может быть просто встреча слингомам, а может быть нечто большее. Если у вас есть идеи, касательно что? как? где?, или вы хотите помочь в разработке и организации мероприятий, или просто принять участие, напишите, пожалуйста, мне в личку с пометкой "МНС-2013".
DariaX
Out of range
Out of range
На форуме: 25-10-2012

Сообщение DariaX » 06 авг 2013 23:57

Xenia Xinina писал(а):Dekka
Тоже могу помочь в освоении, живу в 1 микрорайоне. Ребенку год и восемь, мы уже почти на пенсии.
Ещё могу дать покататься, есть шарфы, ССК и май.
Xenia Xinina, а можно к вам обратиться за помощью в освоении слинга? Нам подарили ССК, но он не пошел (( ребзь только вертикально желает быть, никаких колыбелек! Нам 2 месяца. И жалко купить и не пользоваться Шарфом, но очень хочется!))) Руки болят (((
Если бы можно было хотя бы померить ваш какой-нибудь СШ (заодно пару намоток освоить), чтобы понять будет ли малой жить в слинге, было бы здорово!)) Я в 4 мкр обитаю)))
Xenia Xinina
Member
Member

Сообщение Xenia Xinina » 07 авг 2013 09:51

DariaX
Помогу, чем смогу. Написала Вам в личку.
Колыбельку, кстати, сейчас не рекомендуют использовать ни немецкая, ни российская школа, колыбелька - только для кормления. В основное время более полезно носить вертикально. В сск это тоже удобно делать.
Dekka
Member
Member
Контактная информация:

Сообщение Dekka » 13 авг 2013 20:53

Девочки, спасибо за отзывчивость. Мы в Шепчинках живем, нам к вам далековато...
Мне привезли шарфик и футболки кормительные, кстати оказались оч.классные, по весьма недорогой цене.

На счет слинга долго думала что мне нужно, сначала хотела фаст слинг, потом май, потом с кольцом, в итоге решила шарф, а т.к. опыта совсем нет, среди знакомых тоже слингомам не имеется, в инете прочитала что для новорожденного лучше всего шарф, причем трикотажный. Думаю он нам до полугода прослужит, мы сейчас 3 кг весим. Плюсом к этому трикотажный на порядок дешевле тканого.. Попробуем этот, если не пойдет, на потом у нас есть рюкзак (у старшего рюкзак тоже был, но с ним ходить не могла спина прямо сразу отваливалась, а этот нам отдали, сказали оч.классный, деть подрастет, посмотрю насколько он спину бережет) :)

В общем первая попытка намотать слинг закончилась тем, что мама и брат вдвоем снимали его с меня и ребенка вытаскивали :D

Сейчас у меня получается замотать так, что ребенок находится вертикально, но поддержка головы не оч.хорошая... я пеленочку подкладываю, но все равно видимо натяжения не хватает, голову приходится рукой поддерживать. А вот в горизонтальное положение вообще не получается... как то голова у нее зажимается и она начинает сразу оч.сильно возмущаться...
Dekka
Member
Member
Контактная информация:

Сообщение Dekka » 13 авг 2013 21:26

Но несмотря на то что пока получается не очень, впечатление от слинга положительное :) Детеныш спит, а руки более менее свободны :) если будет положительная динамика надо будет слинго-куртку присмотреть :) как раз для след.заказ прислали код на скидку 15% Так что если кому то надо, могу поделиться.
guruk
Expert
Expert

Сообщение guruk » 14 авг 2013 18:30

тренируйтесь чаще. и все лучше будет получаться.
Verlioka
New member
New member
На форуме: 19-08-2013

Сообщение Verlioka » 19 авг 2013 03:24

Слинг или эрго. Кенгуру запрещены ортопедами и хирургами.очень сильная нагрузка на промежность малыша.
Xenia Xinina
Member
Member

Сообщение Xenia Xinina » 28 авг 2013 22:03

Дорогие слингомамы Подольска и окрестностей, с 9 по 15 сентября в Подольске будет проходить Неделя слингоношения (в рамках Международной недели слингоношения - 2013). В программе бесплатные мастер-классы и встречи с консультантами, фотоконкурс и пикник, в котором примет участие множество интересных людей! Присоединяйтесь! volna:
Последний раз редактировалось Xenia Xinina 24 июн 2014 11:51, всего редактировалось 1 раз.
guruk
Expert
Expert

Сообщение guruk » 29 авг 2013 17:48

Xenia Xinina писал(а):Дорогие слингомамы Подольска и окрестностей, с 9 по 15 сентября в Подольске будет проходить Неделя слингоношения (в рамках Международной недели слингоношения - 2013). В программе бесплатные мастер-классы и встречи с консультантами, фотоконкурс и пикник, в котором примет участие множество интересных людей! Присоединяйтесь! volna:
с удовольствием.
где и когда?
Xenia Xinina
Member
Member

Сообщение Xenia Xinina » 29 авг 2013 19:05

guruk
Вы есть ВКонтакте? Вот здесь будет публиковаться вся информация http://vk.com/slingolife_podolsk.
Если вкратце, то каждый день с 12 до 13 будет слингочас в антикафе - время для неформального общения на слинготемы между собой и с приглашенными экспертами, ещё будут мастер-классы для начинающих в разных районах города (наверное, это для вас уже неактуально) и слингопикник с интересностями 15 сентября (воскресенье). Ещё будет фотоконкурс "Самые слингостильные" (готовьте фотографии или наряды! подробности в ВК группе). А на пикнике будем создавать слингорадугу - групповая фотосессия в слингах по цветам радуги.
Вступайте в ВК группу, участвуйте в обсуждениях и следите за анонсами! До встречи!
Последний раз редактировалось Xenia Xinina 24 июн 2014 11:49, всего редактировалось 1 раз.
guruk
Expert
Expert

Сообщение guruk » 29 авг 2013 20:42

нет. меня в контакте нет и вступать я туда не буду - у меня запрет на работе по вступлению в контакт и в одноклассники и в твиттер....система безопасности чтоб ее..
я есть только в жж - begaet_shumit. и то только для того чтобы пренатал читать..
не. мне до 16,00 по будням ничего не актуально - я работаю до 15,00 и должна быть на связи все время онлайн..
а в воскресенье 15 где и во сколько? а мужа можно привести? он правда слингом не пользуется, но хипсит освоил.
и в фотоконкурсе с удовольствием. у меня есть очень симпатичные фото в слинге. куда размещать?
у меня слинг фиолетовый.
Xenia Xinina
Member
Member

Сообщение Xenia Xinina » 29 авг 2013 21:05

guruk
Фиолетовый, отлично! 15-го с 11 до 14, место будет объявлено чуть позже (предварительно - Дубровицы).
Мужа, конечно же, можно привести.
По остальным вопросам давайте буду держать Вас в курсе по электронной почте и по телефону - сообщите их мне, пожалуйста, в личном сообщении.
Буду благодарна, если Вы поделитесь информацией о Неделе с интересующимися знакомыми.
guruk
Expert
Expert

Сообщение guruk » 30 авг 2013 05:18

я с удовольствием расскажу мамочкам с которыми общаюсь. но у нас на северном в слинге одна я. еще есть 2 рюкзака, один эрго. Остальные все с колясками.
Xenia Xinina
Member
Member

Сообщение Xenia Xinina » 30 авг 2013 10:41

Слингонеделя ведь не только для тех, кто уже пользуется, но и для тех, кто хочет научиться пользоваться, в том числе для будущих мам. Опять же многие гуляют с коляской, а слинг используют (или планируют использовать) в путешествии или чтобы справляться с домашними делами.
guruk
Expert
Expert

Сообщение guruk » 30 авг 2013 16:17

Я всем с кем общаюсь, про слинг рассказываю. И показываю. Но энтузиазм был только у одной..А многие просто шарахаются..
Xenia Xinina
Member
Member

Сообщение Xenia Xinina » 30 авг 2013 16:33

guruk
Известная история...
Xenia Xinina
Member
Member

Сообщение Xenia Xinina » 10 сен 2013 03:48

ПРОГРАММА Недели слингоношения в Подольске ВКонтакте и в LiveJournal. СлингоНЕДЕЛЯ началась! Присоединяйтесь!
Вложения
fzREz6Pcv5c.jpg
Последний раз редактировалось Xenia Xinina 16 окт 2013 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Xenia Xinina
Member
Member

Сообщение Xenia Xinina » 10 сен 2013 03:54

СлиноТЕСТ-ДРАЙВ - ОБМЕН переносок-«КЕНГУРУ» и др. на СЛИНГИ с кольцами

С 10 по 14 сентября в АнтиКафе «Квартира 53» (Революционный пр., 62) в СлингоЧАС с 12:00 до 13:00 все желающие могут БЕСПЛАТНО обменять переноску-«кенгуру» на слинг с кольцами и пользоваться ими в течение недели. Слинги снабжены инструкцией по использванию в печатном виде и на диске.
Кроме того, в рамках СлингоЧАСа можно получить БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по использованию слинга с кольцами.
На обмен также принимаются другие НЕэргономичные переноски (псевдо-слинги), в том числе слинги-сумки («бананы»).
Отсчет времени ведется с того дня, когда Вы предоставили в обмен "кенгуру" или слинг-сумку ("банан").

ВАРИАНТЫ ТЕСТ-ДРАЙВА:

1. Если Вы решаете, что слинг с кольцами предпочтительнее "кенгуру" или "банана", Вы оставляете слинг себе о чем уведомляете организаторов акции по телефону по прошествии 7 дней. Отсчет времени ведется с того дня, когда Вы предоставили в обмен "кенгуру" или слинг-сумку ("банан").

2. Если Вы решаете, что вам удобнее ваша прежняя переноска, по прошествии 7 дней Вы возвращаете слинг с кольцами организаторам и забираете свою переноску.

Убедительная просьба пользоваться слингом активно, но аккуратно: сохранять целостность ткани и колец, а также избегать трудновыводимых загрязнений. Перед возвратом, пожалуйста, постирайте слинг (см. требования к уходу в приложенной инструкции)

Акция проводится в рамках Международной недели слингоношения – 2013.
Ответить

Вернуться в «Семья и дети»