Кенгуру-переноска и слинг

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения.

Модератор: летучка

konopyshka
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-12-2009

Сообщение konopyshka » 15 фев 2012 18:57

BuKA1 Был пару недель назад, ещё в ДМ видела и в ЧЧ
BuKA1
New member
New member
На форуме: 09-02-2009

Сообщение BuKA1 » 15 фев 2012 18:59

Спасибо)) а цена везде одинаковая, не смотрела??
konopyshka
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-12-2009

Сообщение konopyshka » 15 фев 2012 23:32

Не смотрела. Нам пока не актуально :) Может быть ещё в Детях будет. И в Мазекее можно посмотреть.
Marinka
Member
Member
На форуме: 31-01-2001

Сообщение Marinka » 01 июн 2012 21:08

Добрый день. Скажите, пожалуйста, кто пользовался слингом с кольцами. Я когда сажаю в него ребенка вертикально, горизонтально она не любит на руках, поэтому в слинг не клала, только вертикально. То у меня получается, что голова ребенка на уровне колец , а они металлические и моя малышка, о них головкой бьется или пытается в рот засунуть. Я понимаю, что это не правильно. Должны ли ручки торчать ? Как они должны располагаться?Кучу видео и инструкций посмотрела, а все равно не пойму что не так делаю. И еще, никак не получается его зафиксировать. Такое ощущение что материал под тяжестью ребенка проскальзывает сквозь кольца. У меня ребенок вниз съезжает, то есть, он находиться не на уровне талии, а ниже, и одна нога выше другой. Что я делаю не так? И удобнее ли слинг- шарф, может его попробовать? Какой фирмы шарф можете посоветовать, что бы и на лето и на зиму. Рюкзачок моя девочка не любит, да и, как мне кажется, он более вреден. Нам сейчас около 3 месяцев, весит около 5кг. Может кто ссылку кинет на очень подробное видео про слинг с кольцами. Спасибо.
franca
New member
New member
На форуме: 31-10-2011

Сообщение franca » 04 июн 2012 18:57

здесь есть подробнейшая инструкция в картинках
http://www.ellevill.org/auxpage_hip-ring/
у них как-то вообще голова с кольцами с разных сторон получается.
мы еще не пробовали - нам рановато :)
maRINAma
Out of range
Out of range
На форуме: 05-06-2012

Сообщение maRINAma » 05 июн 2012 13:54

Мы с шарфом не подружились, зато вот в фаст-слинге очень любим сидеть )))
NataIo
New member
New member
На форуме: 11-08-2011

Сообщение NataIo » 06 июн 2012 22:45

franca писал(а):здесь есть подробнейшая инструкция в картинках
http://www.ellevill.org/auxpage_hip-ring/
у них как-то вообще голова с кольцами с разных сторон получается.
мы еще не пробовали - нам рановато :)
Почему рановато? Я носила ребенка в роддоме )) Сначала в колыбельке в ССК, потом через пару недель осмелилась вертикально с поджатыми ножками.
Машинка
New member
New member
На форуме: 25-06-2012

Сообщение Машинка » 26 июн 2012 00:09

У подруги слинг с кольцами, очень удобная вещь. Малого (ему сейчас 9 месяцев) посадит туда - и в магазин ходит, и просто гулять. Малыш сидит там тише воды ниже травы, и ей удобно, руки свободные, не устают, спина не болит...
Люблю жизнь...
Marfa
New member
New member
На форуме: 16-07-2012

Сообщение Marfa » 18 июл 2012 15:04

В инете куча инфы (правда, и противоречивой) про слинги и кенгурушки. Но я за слинги. Однозначно.
Лагуна
Member
Member
На форуме: 09-09-2011

Слингомамы Подольска.

Сообщение Лагуна » 17 май 2013 16:40

Девочки, а многие из вас пользуются слингом?) как часто? на улица ну оооочень редко вижу. Может быть слинговстречу организуем?)))
guruk
Expert
Expert
На форуме: 24-03-2008

Слингомамы Подольска.

Сообщение guruk » 18 май 2013 19:26

я использую постоянно.
У меня сейчас два. Трикотажный (заканчиваем использование ) и тканый мать-ехидна.
Зимой-весной была и слингокуртка.
В моем районе (северный) я одна такая.
А что там на этой встрече делать?
Лагуна
Member
Member

Слингомамы Подольска.

Сообщение Лагуна » 20 май 2013 09:05

guruk писал(а):я использую постоянно.
У меня сейчас два. Трикотажный (заканчиваем использование ) и тканый мать-ехидна.
Зимой-весной была и слингокуртка.
В моем районе (северный) я одна такая.
А что там на этой встрече делать?
вроде как встреча единомышленников) пообщаться просто)
у нас в кутузово я и еще одну девушку вижу постоянно) и все)
я сейчас на эрго перешла. очень удобно) ну и на лето подарили сск - тонкий, думаю как раз чтоб не жарко было)
а вот слингокуртка у нас не пошла. что то зимой ребенок вообще не любил на руках и в слинге находиться, да и в коляске впрочем плохо спал - мелкий еще слишком был, проблемы с животом были) все пытался сбежать из этой куртки и орал)
BuKA1
New member
New member
На форуме: 09-02-2009

Слингомамы Подольска.

Сообщение BuKA1 » 20 май 2013 10:40

Слингомам в Подольске не так много.. В кутузово точно 3 знаю, на южном есть(это в залинейной части). Встречи проходят группы поддержки ГВ примерно раз в 2 недели, обсуждение http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=450. Еще есть исторические прогулки по городу для мам с детьми, там можно встретить единомышленников http://vk.com/mamostranstviya_podolsk))
я на слингопенсии...
guruk
Expert
Expert

Слингомамы Подольска.

Сообщение guruk » 20 май 2013 13:40

Лагуна писал(а): вроде как встреча единомышленников) пообщаться просто)
я сейчас на эрго перешла. очень удобно) ну и на лето подарили сск - тонкий, думаю как раз чтоб не жарко было)
а вот слингокуртка у нас не пошла. что то зимой ребенок вообще не любил на руках и в слинге находиться, да и в коляске впрочем плохо спал - мелкий еще слишком был, проблемы с животом были) все пытался сбежать из этой куртки и орал)
у меня коляски нет вообще. Есть трость-коляска, но нам еще рано..
А на мне только и спала, когда совсем мелкая была. Это сейчас уже может сама поспать.. иногда..
Я себя на Северном иногда экспонатом кунсткамеры ощущаю.. Но уже подпривыкли люди ко мне такой в слинге.. А раньше только пялились..
Не, на встречи грудного вскармливания не пойду..
А вот городские мамостранствия - это может быть интересно..
Лагуна
Member
Member

Слингомамы Подольска.

Сообщение Лагуна » 20 май 2013 17:21

BuKA1
спасибо за ссылки на встречи!) думаю куда нибудь точно загляну))
Лагуна
Member
Member

Слингомамы Подольска.

Сообщение Лагуна » 20 май 2013 17:23

guruk писал(а):
Лагуна писал(а): вроде как встреча единомышленников) пообщаться просто)
у меня коляски нет вообще. Есть трость-коляска, но нам еще рано..
А на мне только и спала, когда совсем мелкая была. Это сейчас уже может сама поспать.. иногда..
Я себя на Северном иногда экспонатом кунсткамеры ощущаю.. Но уже подпривыкли люди ко мне такой в слинге.. А раньше только пялились..
Не, на встречи грудного вскармливания не пойду..
А вот городские мамостранствия - это может быть интересно..
мы 2,5 недели перешли на прогулочную коляску, только он в ней спит через раз:) а если с мужем гуляет - то вообще в ней не спит,орет с ним как резаный) для него эрго вообще спасенье.
представляете как на него пялятся?:))))
guruk
Expert
Expert

Слингомамы Подольска.

Сообщение guruk » 20 май 2013 17:31

ровно также как и на моего мужа - он тоже в рюкзаке ее несколько раз таскал.
У меня в слинге на улице спит.
Xenia Xinina
Member
Member
На форуме: 02-10-2012

Слингомамы Подольска.

Сообщение Xenia Xinina » 23 май 2013 17:47

Девчонки, молодцы, что открыли тему :5+: На форуме, правда, есть уже одна ветка, но она завяла, поскольку слингомам действительно мало, и многие уже на пенсии, да. Моему 1,5 года, гуляем в основном ногами. Я в 1 микрорайоне живу, знаю здесь 2-х слингомам из активноносящих. А так на местных подольских интернет ресурсах мало кто общается, видимо и не надеется найти единомышленников. Все в основном в реале. Присоединяйтесь к мамостранствиям, пообщаемся volna:
Xenia Xinina
Member
Member

Слингомамы Подольска.

Сообщение Xenia Xinina » 23 май 2013 18:56

Вот сюда ещё загляните, кому интересно про слинготанцы, слингошейпинг и всё такое http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=116&t=109244
AkustikA
New member
New member
На форуме: 25-12-2011

Слингомамы Подольска.

Сообщение AkustikA » 29 май 2013 15:42

Сейчас слингомам гораздо больше, чем года три назад, например. Хотя бабушки до сих пор не привыкнут :) Я сейчас пользую эргорюкзак, до этого ходила с трикотажным шарфом, на лето хочу себе хлопковый или льняной шарф. Коляской тоже пользуемся иногда, если не требуется особой мобильности. Дочке 9 месяцев, живу на Южном. Была на двух встречах слингомам, девочки хвастались своим богатством, показывали намотки. По мне так нужная вещь, потому что с мотанием у меня проблемы бывают.
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 15-10-2012

Слингомамы Подольска.

Сообщение Кукурузинка » 29 май 2013 16:54

я на слингопенсии...
И я, до года ребенок был оооочень часто в слинге.

Изображение
Xenia Xinina
Member
Member

Слингомамы Подольска.

Сообщение Xenia Xinina » 30 май 2013 11:03

До конца этой недели ещё можно попасть на бесплатный родительский блок интернет-конференции "Слингоношение-2013". Для участия необходимо зарегистрироваться. Все выступления будут доступны в записи до 2 июля. http://slingoliga.ru/conference/slingomama.html
Лагуна
Member
Member

Слингомамы Подольска.

Сообщение Лагуна » 31 май 2013 20:31

Девочки, а кто слинг с кольцами носил?) у вас детки в нем спали?)
мне подарили, и он такой тоненький, хорошенький, думаю как раз летом не жарко мелкому в нем будет, а то в рюкзаке мне кажется жарковато)
и не знаю будет он в нем спать или нет...
guruk
Expert
Expert

Слингомамы Подольска.

Сообщение guruk » 03 июн 2013 07:27

Лагуна писал(а):Девочки, а кто слинг с кольцами носил?) у вас детки в нем спали?)
мне подарили, и он такой тоненький, хорошенький, думаю как раз летом не жарко мелкому в нем будет, а то в рюкзаке мне кажется жарковато)
я носила сразу слинг-шарф трикотажный. сначала до 3 недель мотала колыбельку и моя дочь в ней чудненько спала. и у вас в слинге с кольцами спать будет. только начинайте пораньше!.Моя дочь сейчас прекрасно спит и в слинг-шарфе намотки крест над аорманом и простой крест. если что - моей уже полгода.
squirrel-tata
Member
Member
На форуме: 31-08-2010

Слингомамы Подольска.

Сообщение squirrel-tata » 03 июн 2013 09:47

Лагуна писал(а):Девочки, а кто слинг с кольцами носил?) у вас детки в нем спали?)
Я носила ССК. Но смотря какой. У меня был бюджетный вариант и рассчитан на небольшой вес ребенка (скользил по кольцам). Чем тяжелее мы становились, тем неудобнее было носить, перешли на шарфики... Есть куча тонких продуваемых шарфиков)))
Xenia Xinina
Member
Member

Слингомамы Подольска.

Сообщение Xenia Xinina » 03 июн 2013 16:47

А какой возраст у вас? и вес?
Мы месяца в 3 на сон на прогулке перешли на шарф, в ССК в основном дома. Активнее всего носили ССК примерно с полугода на бедре во время бодрствования.
Спать-то у вас ребенок будет в любом слинге, в любом положении, но тут важно понимать и чувствовать, что более удобно вам и более полезно для ребенка.
Лучше спать в положении вертикально на животе. Лига слингоконсультантов, опираясь на опыт последних лет, НЕ рекомендует сон в положении "колыбелька", а мотать "колыбельку" только на кормление.
Вертикально в сск совсем малышей тоже лучше долго не носить, поскольку есть большая вероятность асимметричного расположения ножек, ну и маме на одно плечо долго тяжело носить, а спать на прогулке ребенок может и 2 часа подряд.
Плюсуюсь к идее найти тонкий шарфик, или май-слинг - он в жару лучше продувается. Кстати, в Подольске май-слинги продаются.
Если вас интересует опыт более широкого круга слингомам, можно задать вопрос на форуме Лиги слингоконсультантов http://slingoliga.ru/forum/
Лагуна
Member
Member

Слингомамы Подольска.

Сообщение Лагуна » 04 июн 2013 21:20

Xenia Xinina писал(а):
А какой возраст у вас? и вес?
Мы месяца в 3 на сон на прогулке перешли на шарф, в ССК в основном дома. Активнее всего носили ССК примерно с полугода на бедре во время бодрствования.
Спать-то у вас ребенок будет в любом слинге, в любом положении, но тут важно понимать и чувствовать, что более удобно вам и более полезно для ребенка.
Лучше спать в положении вертикально на животе. Лига слингоконсультантов, опираясь на опыт последних лет, НЕ рекомендует сон в положении "колыбелька", а мотать "колыбельку" только на кормление.
Вертикально в сск совсем малышей тоже лучше долго не носить, поскольку есть большая вероятность асимметричного расположения ножек, ну и маме на одно плечо долго тяжело носить, а спать на прогулке ребенок может и 2 часа подряд.
Плюсуюсь к идее найти тонкий шарфик, или май-слинг - он в жару лучше продувается. Кстати, в Подольске май-слинги продаются.
Если вас интересует опыт более широкого круга слингомам, можно задать вопрос на форуме Лиги слингоконсультантов http://slingoliga.ru/forum/
мелкому 7 мес., вес немного больше 7кг) в рюкзаке спит максимум 1,5 часа.2 часа ни разу не спал)
в колыбельке вообще не носила - ему не нравится)
Xenia Xinina
Member
Member

Сообщение Xenia Xinina » 05 июн 2013 00:35

Лагуна писал(а):мелкому 7 мес., вес немного больше 7кг)
Большой уже!
Мы прошлым летом, когда ребенку тоже было 7 месяцев, ССК на улице только для коротких перебежек использовали. Бывало, конечно, что он засыпал в ССК, но если мы намеренно шли спать на улице в слинге, то в шарфе. Иногда гуляли с коляской, но я брала с собой ССК, ребенок в нём засыпал, а потом я его перекладывала. Из ССК проще вынуть спящего ребенка, чем из длинного шарфа, имхо.
На аватарке сыну почти 10 месяцев, сентябрь, спит в длинном шарфе в намотке крест над карманом.
M@P
Pro Member
Pro Member
На форуме: 29-03-2006

Сообщение M@P » 10 июн 2013 23:16

В далёком теперь уже 2008 году я с рождения до 5 месяцев выгуливала старшего в ССК на сон, по-другому никак, коляску наотрез. Но ССК из-за того, что тогда был небольшой выбор шарфов и я мало о них знала, купила трикотажный - не понравился, да и летом носить было жарко. В 5 месяцев пересели гулять на бодрствование в рюкзак, а в 10 месяцев купила первый настоящий шарф и наступило мне щастие))) Да такое, что после него много было и рюкзаков и шарфов, но тот первый (Дидимос с шелком) даже сейчас на пенсии не продаю :)
Anna Nikolaeva
Out of range
Out of range
На форуме: 03-07-2013

Сообщение Anna Nikolaeva » 03 июл 2013 10:51

Здравствуйте! Помогите пожалуйста: есть ли в Подольске слингоконсультант или опытная слингомама, которые могут приехать к нам или мы сами приедем и на нас показать и проверить как мы управляемся с сск и шарфом..вроде как и ничего получается, но нет уверенности :) Мы из Подольского района (поселок Кузнечики или Поливаново, живем и там и там) Спасибо!
guruk
Expert
Expert

Сообщение guruk » 03 июл 2013 15:31

Anna Nikolaeva писал(а):Здравствуйте! Помогите пожалуйста: есть ли в Подольске слингоконсультант или опытная слингомама, которые могут приехать к нам или мы сами приедем и на нас показать и проверить как мы управляемся с сск и шарфом..вроде как и ничего получается, но нет уверенности :) Мы из Подольского района (поселок Кузнечики или Поливаново, живем и там и там) Спасибо!
С шарфом можете ко мне. В любой день с 15,00 до 21,00. Покажу, расскажу, дам попробовать разные. мы слинг-шарф пользуем уже 6,5 мес.
Dekka
Member
Member
На форуме: 26-08-2004

Сообщение Dekka » 01 авг 2013 06:39

А в Подольске где можно купить слинги? Нам сейчас 1 мес.думаю попробовать май-слинг.. и может сск для дома, а то чувствую девочка у нас совсем ручная, уже руки отваливаются и делать что-то оч.сложно.
guruk
Expert
Expert

Сообщение guruk » 03 авг 2013 07:57

в 2012 г: в подольске - нет
закажите в москве с доставкой.
я покупала слинг на мать-ехидна.
там куча точек самовывоза. посмотрите может что вам удобно будет

в 2017 г: Savannah попросила написать что можно купить слинг в Подольске! Подольский магазин слингов и всех аксессуаров https://rebenok-ok.ru
Последний раз редактировалось guruk 25 дек 2017 19:50, всего редактировалось 3 раза.
Dekka
Member
Member
На форуме: 26-08-2004

Сообщение Dekka » 03 авг 2013 22:53

Жаль что в подольске нет. Попробую заказать на этом сайте, надеюсь потом получится им пользоваться потом )
guruk
Expert
Expert

Сообщение guruk » 04 авг 2013 08:48

Только сразу же прочитайте статью на слингомамах как приучить ребенка к слингу
И все получится!
Я пользуюсь уже 7.5 мес
Дочь слинг обожает.
Когда видит, что я его достала , радуется и дрыг-дрыг ногами делает
А еще мы купили сейчас хипсит. Тоже очень удобно. Но это уже для сидящего ребенка.
Ответить

Вернуться в «Семья и дети»