Кенгуру-переноска и слинг

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения.

Модератор: летучка

Болик
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 03-03-2011

Сообщение Болик » 08 дек 2011 11:22

помочь может все. главное чтобы вам удобно было....по опыту знаю что наматывать ребенка в шарф в верхней ождежде сложно и долго если мама не подготовлена, вся употеете пока намотаете. слинг хорош тем что быстро можно высунуть-засунуть но там нагрузка идет больше на одно плече (как вариант через день-два менять плечи) рюкзак хорошо, удобно, легко нести, но не так как в слинге быстро высунуть-засунуть ребенка не получится.
Наша жизнь есть то,что мы думаем о ней
Пятнашка
New member
New member
На форуме: 02-12-2006

Сообщение Пятнашка » 08 дек 2011 15:18

Болик писал(а): рюкзак хорошо, удобно, легко нести, но не так как в слинге быстро высунуть-засунуть ребенка не получится.
Не соглашусь :D Рюкзак (имею в виду эргономичный, т.е. правильный, а не кенгурушка..хотя собст-но такой вес в кенгурушке вы уже не утащите :? ) одевается-снимается элементарно - два фастекса - на поясе и соединителньая стропа на спине, если лямки параллельные - и всё!!! Полсекунды делов :P Слинг (ССК я так понимаю?) - опять же на зимнюю одежду неудобно - т.к. во-первых, зимняя одежда скользит (или ваша или деткина или обе друг об друга), нагрзка на одно плечо и второй рукой всё равно приходитсят сраховать, т.к. в таком возрасте деть уже довольно сильный шилопоп и елозит или вертится и будет выскальзывать из ССК.
Чипа
Вместо сумки заведите рюкзак - еще одна рука освободится :) ИМХО для детки - тоже рюкзак. У меня младшая ваша ровесница (в декабре полтора года будет), старшему 3,5 года - для выхода без коляски так и делаю - свои ключи-телефон-кошелёк в маленькую сумочку через плечо (либо ,если побольше надо взять, то рюкзак), дочку в верхней одежде в рюкзак спереди (или за спину, в зависимости от дальности "пути" и возможности-невозможности её снять/посадить из-за спины) - у меня Мандука (у подруги меряла I love mum - похоже хорошая копия Эрго, но бюджетная, можно б/у найти в соответствующих сообществах), в руку старшего. Шарфы зимой не юзаю, т.к. неудобно-долго приматывать, на улице не вынуть - а частенько приходится, особенно на обратном пути - дочка неплохо сама идёт в нужном направлении, поэтому я её отстёгиваю и до дома доползаем пешкарусом, рюкзак оставляю на себе на поясном фастексе, разворачиваю его на спину только и лямки застегиваю уже без ребенка.
Между севером и югом
konopyshka
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-12-2009

Сообщение konopyshka » 08 дек 2011 15:40

Чипа ССК (слинг с кольцами) вам не подойдет, так как ребенок уже большой и его будет тяжело нести. Шарф гораздо лучше распределяет вес, но тут нужна сноровка. Рюкзак проще и удобней, но я сама не могу посадить в рюкзак ребенка в зимней одежде, хотя слингоопыт у меня большой.
Пятнашка
New member
New member

Сообщение Пятнашка » 08 дек 2011 21:19

konopyshka писал(а): , но я сама не могу посадить в рюкзак ребенка в зимней одежде, хотя слингоопыт у меня большой.
А почему? Одежда неподходящая у ребёнка? Младшую носила в полукомбинезон+куртка - у полукомбеза штрипки на ботинки натягиваются, запас по длине есть - поэтому штанины не задираются. Младшего так вообще всю зиму относила в рюкзаке - была куртка+шерстяные рейтузы бОльшего размера, чтоб с запасом по длине+бахилы от зимнего комбеза (пока неходячий был).
Между севером и югом
Болик
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Болик » 08 дек 2011 22:32

я носитла ребенка в зимней одежде года в полтора именно в ССК, она у меня егоза. а положение на бедре в сск ей нравилось. обзор хороший был. только и правда было неудобно что скользила она, приходилось потуже затягивать. а так ОК. кстати эрго нам не прижился как-то...так и отъездили до 1,8 в слинге.
Пятнашка
New member
New member

Сообщение Пятнашка » 08 дек 2011 22:48

Болик писал(а): кстати эрго нам не прижился как-то...
у нас Эрго тоже не прижился :shock: несмотря на всю разрекламированность сего девайса....из всего, что перепробовала за две слинго-карьеры - Мандука :5+:
Между севером и югом
konopyshka
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение konopyshka » 08 дек 2011 22:49

Пятнашка Вот не знаю, самое интересное, что в шарф назад зимой мотала. А в рюкзаке не могу ей куртку расправить, мне все кажется, что она задирается, приходится носить спереди, а нам уже за 2. Закрывает обзор. Недавно купили слитник, попробую в нем её туда примостить :)
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 14-05-2008

Сообщение Чипа » 09 дек 2011 00:39

Большое спасибо за советы и комментарии! Сегодня взяла у подруги слинг с кольцами - домашнего производства... Домчались с ветерком!!! Пока остановлюсь на этом варианте...
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Солнце
New member
New member
На форуме: 09-01-2009

Сообщение Солнце » 09 дек 2011 09:59

Отдам слинг на кольцах новый за символическую плату.
Чипа
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Чипа » 12 дек 2011 13:35

Носимся в слинге уже несколько дней! Доче удобно - она бы терпеть неудобство не стала, а вот у меня болит бедренная кость - выступающая наружу косточка, а с другой стороны ребра! Я просто задыхаюсь! Взвесила свою слонопотамиху - 15, 700 в трусах, майке, колготках и рубашечке, думаю, со всеми зимними атрибутами одежды килограмм 17 будет!!!! Вопрос - я раскоряка и неправильно слинг надеваю либо просто такие веса как не вставляй в слинг всё равно душить будет???
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
Смейся и кружись...
konopyshka
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение konopyshka » 12 дек 2011 16:02

Чипа Склоняюсь к последнему. К тому же, если бы было что-то неправильно, дочь бы вам уже об этом сказала.
Болик
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Болик » 12 дек 2011 17:37

проверте в любом случае правильность посадки ребенка там. Железное кольцо должно быть в готовом состоянии на уровне вашей груди, ткань наверху должна быть не шее ближе а к плечу, даже как бы чуть спущена на плечо. На спине материал максимально расправлен, чтбы распределить нагрузку по спине равномерно (это важно), ребенок сидит как в гамаке, ткань проходит под коленками малыша, и его попа находится чуть ниже его коленок, длина изделия :) с малявкой до начала вашего бедра, ребенок плотно прижат к маме, так что по идее вы можете даже не подерживать его за спинку. слинг не может душить, максимум от большого веса, а это как раз ваш случай :) будет болеть плечо. меняйте плечи хотябы раз в два дня.
Katmandoo
New member
New member
На форуме: 08-12-2011

Сообщение Katmandoo » 12 дек 2011 18:37

Чипа писал(а):Носимся в слинге уже несколько дней! Доче удобно - она бы терпеть неудобство не стала, а вот у меня болит бедренная кость - выступающая наружу косточка, а с другой стороны ребра! Я просто задыхаюсь! Взвесила свою слонопотамиху - 15, 700 в трусах, майке, колготках и рубашечке, думаю, со всеми зимними атрибутами одежды килограмм 17 будет!!!! Вопрос - я раскоряка и неправильно слинг надеваю либо просто такие веса как не вставляй в слинг всё равно душить будет???
уже пускай бегает сама, такой вес постоянно тоскать на себе, вы что, пожалейте себя.
Чипа
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Чипа » 12 дек 2011 23:29

Katmandoo
Бегает! Причем стремительно и по собственной траектории, а мне иногда надо в определенном направлении и достаточно быстро добраться до цели, вот именно для этой цели я и заморочилась со слингом, так как коляска наша - КАТАСТРОФА!!! Болик
Душит не шею, а грудь! Вздохнуть полной грудью не могу! Большое спасибо за вербальное описание как оно должно быть, мне кажется, что я поняла свою ошибку - с плечом и спиной! Я это проконтролирую и постараюсь исправить!
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
Смейся и кружись...
Болик
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Болик » 13 дек 2011 12:22

:) незачто. дочка конечно тяжелая уже, тут и с рюкзаком тяжеловато будет...рада что хоть как-то облегчила вам задачу :))))
Болик
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Болик » 13 дек 2011 12:22

:) незачто. дочка конечно тяжелая уже, тут и с рюкзаком тяжеловато будет...рада что хоть как-то облегчила вам задачу :))))
konopyshka
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение konopyshka » 13 дек 2011 15:11

Чипа Если хотите, могу дать потестить рюкзак Мамалия. На недельку.
BuKA1
New member
New member
На форуме: 09-02-2009

Сообщение BuKA1 » 15 дек 2011 01:12

я в 1,5 года сына купила шарф бюджетный и научилась его мотать, до этого были ССК( начал болеть бок после 15 минут носки, одеваю точно правильно) и рюкзак. в шарфе НАМНОГО легче.. могу и сейчас примотать уже за 2, если надо срочно попасть в нужном мне направлении с свободными руками... кстати мне тоже рюкзак за спину не удобно, а шарф зимой нормально...
Са Шу Ня
New member
New member
На форуме: 20-09-2008

Сообщение Са Шу Ня » 02 янв 2012 13:13

У сестры перед Новым годом лифт выключили (от грех подальше), а у них 7-й этаж, хорошо, что свекровь им подарила в своё время реклама удалена - широкие проймы позволяют посадить в рюкзачок даже крупного ребенка в зимнем комбинезоне - и ножками-ножками...
Хоть спина и плечи не устают :oops:
Не горюй !
acidyork
Member
Member
На форуме: 23-02-2010

Сообщение acidyork » 06 янв 2012 17:02

Рассчитываю на рациональный совет опытных слингомамочек.
Помогите с выбором- нужно выбрать слинг для ребенка от 0 до 4 мес для прогулок в период с февраля по май.
1.Тип слинга:ССК,шарф или какой-то другой тип
2.Вид ткани слинга
3.Длина (или это фиксированная цифра)
4.Фирма- производитель
5.Магазин в Подольске, где можно его пощупать - примерить
и
6.Не будет ли проблем в дальнейшем- при переходе со слинга на коляску
Спасибо
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я не уверен. (с)
konopyshka
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение konopyshka » 08 янв 2012 12:38

acidyork Я бы рекомендовала ССК. В Подольске можно посмотреть и померить на рынке в магазине 9 месяцев (точный адрес палатки можно посмотреть на сайте Мамалии, они там и продаются) Там вы хотя бы поймете надо вам оно или нет :) А дальше думайте по бюджету и цветовым предпочтениям. Знаю, что наши идут по размерам и можно проколоться. Заморские подороже будут.
acidyork
Member
Member

Сообщение acidyork » 08 янв 2012 18:36

konopyshka
спасибо
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я не уверен. (с)
BuKA1
New member
New member

Сообщение BuKA1 » 13 янв 2012 12:33

acidyork смотря как Вы будите носить, на куртку или под.. Если под то лучше трикотажный шарф.. (в флисовом может быть жарко), они подходят для малышей и более бюджетные, чем другие виды шарфов... Где в Подольске посмотреть не знаю (если только кто покажет), я в интернете заказывала.. Сама до 6 мес носила в ССК, но у меня летний..
acidyork
Member
Member

Сообщение acidyork » 14 янв 2012 11:34

BuKA1
спасибо.планирую на куртку
Afina
New member
New member
На форуме: 19-01-2012

Сообщение Afina » 19 янв 2012 22:37

У меня когда малая маленькая была категорически не признавала ни то , ни другое - только на ручках!
мамочкаСветочка
New member
New member
На форуме: 27-03-2011

Сообщение мамочкаСветочка » 30 янв 2012 12:02

а мне нравится эргономичный слинг. как-то в гостях попробовали и теперь у нас такой же.
очень удобно и мне и дочке, ей годик
acidyork
Member
Member

Сообщение acidyork » 05 фев 2012 11:29

Кто-нибудь имел дело со слингами фирмы Маммалия? Как они? качество? Какой тип ткани лучше брать?
konopyshka
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение konopyshka » 05 фев 2012 13:31

acidyork писал(а):Кто-нибудь имел дело со слингами фирмы Маммалия? Как они? качество? Какой тип ткани лучше брать?
Слинги не брала. У меня рюкзак. Вроде неплохого качества ткань. Но одно могу сказать, у них очень хромает цветопередача в каталоге и сайте. Лучше все видеть в реале. Я выше писала, где у нас в городе можно их посмотреть в реале.
acidyork
Member
Member

Сообщение acidyork » 05 фев 2012 17:20

На днях собираюсь заглянуть на Кирова 40- на сайте Маммалии написано, что там у них точка реализации. Жаль, что у них нет проката, как у Дидимоса :(
konopyshka
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение konopyshka » 05 фев 2012 20:46

acidyork В точке, которая на рынке выбор больше. Как я поняла, это один хозяин. Рюкзак брала на рынке. Привозили на заказ, так как в наличии не было нужного цвета.
acidyork
Member
Member

Сообщение acidyork » 08 фев 2012 15:35

konopyshka
да,хозяин один. В магазине напротив роддома- один слинг на кольцах за 3тыс.рэ (размер м) и один слинг лайт за 800р. А о каком рынке речь? были в павильоне №13-там товары для мам,но слингов нет
squirrel-tata
Member
Member
На форуме: 31-08-2010

Сообщение squirrel-tata » 08 фев 2012 16:02

acidyork
Могу дать поюзать свой ССК от Мамалии, нам он пока ни к чему, лично мне он не очень нра..., я как-то на шарфики больше подсела)))
konopyshka
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение konopyshka » 08 фев 2012 17:01

acidyork О Центральном. Номер павильона не помню. Называется 9 месяцев, по левой стороне, если идти со стороны Комсомольской. Там был большой выбор.
acidyork
Member
Member

Сообщение acidyork » 08 фев 2012 19:34

squirrel-tata
Это было бы здорово! Спасибо. Написала в личку
BuKA1
New member
New member

Сообщение BuKA1 » 15 фев 2012 18:26

срочно нужен новый ССК(в подарок), заказать или съездить в Москву уже не успеваю. Подскажите что и где можно купить в Подольске, кенгуруша в семе в кутузово еще продается?? или только мамалия на рынке??
Ответить

Вернуться в «Семья и дети»