Услуги няни в Подольске. Опыт, мнения, объявления

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения.

Модератор: летучка

evp
New member
New member
На форуме: 30-07-2006

Услуги няни в Подольске. Опыт, мнения, объявления

Сообщение evp » 15 сен 2006 20:14

Прошу посоветовать! Необходима няня для ребенка 8 лет. Отвести в школу, потом забрать из продленки. Как найти? И сколько стоит? По знакомым не получается((
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал
jsetka
Super expert
Super expert
На форуме: 24-04-2005

Сообщение jsetka » 15 сен 2006 20:40

Найти можно в агенстве. Агенство - в Виадуке.
evp
New member
New member

Сообщение evp » 15 сен 2006 20:48

в агенстве за них отвечают? есть какие нибудь гарантии? мне почему то очень не советовали через агенство((
и сейчас звонила, там уже естественно трубку не берут
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал
jsetka
Super expert
Super expert

Сообщение jsetka » 15 сен 2006 21:24

evp писал(а): в агенстве за них отвечают? есть какие нибудь гарантии? мне почему то очень не советовали через агенство((
Мы свою нашли через агенство, с первого раза и довольны безмерно. Агенство около Подольских Курсантов, как называется, не помню..толи "Добрые услуги", то ли еще как.

Ребенок няню просто обожает (у на она почти год). Она учитель старших классов по образованию, на пенсии. Дополнительно заниается еще и со взрослым мальчиком.

Советчиков гоните в шею. Решение принимать только вам. Все интересующие вас вопросы задайте в агенстве.
Цена оговаривается в агенстве, но мы после оплату увеличили почти вдвое, няня еще и готовит нам на вечер.
Соррь, что инфы мало, что есть, то есть. :)
evp
New member
New member

Сообщение evp » 15 сен 2006 21:28

jsetka
Спасибо))
ту женщину, что нам рекомендовали из нашего лицея-сегодня отказалась(
очень неожиданно..
jsetka
Super expert
Super expert

Сообщение jsetka » 15 сен 2006 21:33

в агенстве много анкет. Если вас не устраивает одна -предложат другую. Единственно - придется оплатить их услуги. Обычно это - половина месячного гонорара. Естстественно, при условии, что вас удовлетворяет предложенная кандидатура. :)
evp
New member
New member

Сообщение evp » 15 сен 2006 21:42

это конечно
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-08-2004

Сообщение ЛенаГо » 17 сен 2006 10:08

А еще у меня многие знакомые развешивали объявления по соседним домам, школам (садикам). Возможно будущую няню вы знаете в лицо, может чья-то бабушка, забирая внука и вашего забирать будет...
Последний раз редактировалось ЛенаГо 09 янв 2008 12:45, всего редактировалось 1 раз.
alavy
Super expert
Super expert
На форуме: 26-11-2002

Сообщение alavy » 18 сен 2006 10:31

В Чудо-чадо начали сейчас вести банк данных на потенциальных нянь и гувернанток. Попробуйте туда обратиться.
olinda
Super expert
Super expert
На форуме: 10-01-2006

Сообщение olinda » 18 сен 2006 15:20

Я тоже обращалась в то агенство на Подольских Курсантов. Они дают на выбор несколько кандидатур. А там смотрите. С одной няней мы очень сдружились, дружим уже несколько лет. Женщина замечательная. Но она уже не работает у меня, так сложились обстоятельства. Потом там же взяли другую. Какой-то ужас!!!! Полная безответственность. Я ее еле выдержала месяц.
Вот какие выводы я сделала для себя. Агентство выполняет роль посредника. Нянь набирают по объявлениям. как правило, это пенсионерки и неработающие женщины. Почти не проверяют. Проводят с ними "обучение". Просто собирают 1 раз и дают рекомендации, как нужно себя вести в семье. Мало того, потенциальная няня должна агенству еще за это заплатить. Ну а потом предлагают эту няню всем, кто обращается. Здесь можно полагаться только на собственную интуицию. Задавайте вопросы. Смотрите. Если не устраивает, можно попросить заменить.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
SannyBerry
New member
New member
На форуме: 18-09-2006

Сообщение SannyBerry » 18 сен 2006 17:12

Мы давали объявление в газету Виадук. Очень много желающих и есть из кого выбирать. Нашли с первого раза. Очень хорошая женщина, полностью довольны. Работает у нас няней уже больше 3х лет. Сидит с ребенком, убирает дома, гладит.

Через агенство искала домработницу. Два раза меняла, да так никто и не подошел. Ужасно просто.
evp
New member
New member

Сообщение evp » 18 сен 2006 19:39

А подскажите, плиз, сколько они стоят? На какую сумму договариваться? В час? Или в день?
Мне нужно часов на 5, утром час и после 16 3-4 часа
jsetka
Super expert
Super expert

Сообщение jsetka » 18 сен 2006 22:03

оплата почасовая. Сколька стоят сейчас - не знаю. Думаю, что в агенстве вам подскажут среднюю оплату за час. (Позвонить-то можно, верно? За спрос - не бьют в нос..:))
evp
New member
New member

Сообщение evp » 19 сен 2006 07:01

уже везде звонила) и в чудо-чадо дня 2 назад
цены разные, услуги агенств разные
в одном вообще сказали, кажется на подольских курсантах, что не менее 400 руб за 4 часа и то сложно будет найти
это слишком
думала, может не через агенство другие расценки
SannyBerry
New member
New member
На форуме: 18-09-2006

Сообщение SannyBerry » 19 сен 2006 10:31

evp писал(а):уже везде звонила) и в чудо-чадо дня 2 назад
цены разные, услуги агенств разные
в одном вообще сказали, кажется на подольских курсантах, что не менее 400 руб за 4 часа и то сложно будет найти
это слишком
думала, может не через агенство другие расценки
Через агенство всегда дороже, если искать через газету, то дешевле. Если няня сидит с ребенком целый день, то оплачивают не по часам, а за целый день, на сколько договоритесь. У меня получается где-то 700 руб. в день (около 12 часов). Если надо только забирать из сада (школы) и водить на кружки, то оплата почасовая и намного дороже. В Москве час стоит от 80 р. и выше. В Подольске чуть подешевле 70-75 руб. Но опять же выбор большой и можно найти бабушку за небольшие деньги, вам же педогагическое образование не принципиально.
Vanya
New member
New member
На форуме: 29-06-2006

Сообщение Vanya » 19 сен 2006 16:05

Мы нашли няню, которая будет забирать ребенка из садика на пару часов, по объявлениям. Объявления я развешала на подъездах трех домов в нашей округе, от желающих не было отбоя. 50 руб в час. Так что лучше все-таки своими силами, в агенствах дороговато
evp
New member
New member

Сообщение evp » 19 сен 2006 20:08

те бабушки, что встречаются в нашем дворе, непосредственно у нашего подъезда, меня немного настораживают))
зачастую слышится крепкое словцо и бесконечные сплетни (у нас первый этаж, слышно)
не хотелось бы свою жизнь выносить на обсуждение двора))
огромное спасибо за советы))) буду искать
всеж практически член семьи-дело серъезное)
olinda
Super expert
Super expert
На форуме: 10-01-2006

Сообщение olinda » 20 сен 2006 12:21

Есть два типа потенциальных нянь.
1. Те, которые на этом хотят заработать большие деньги.
2. Просто бабушки-пенсионерки, которым тяжело жить на пенсию и просто тоскливо сидеть дома и осознавать свою ненужность. Они соглашаются работать за небольшую оплату. Вот таких и нужно искать. Тысяч за 4-5 в месяц на несколько часов в день думаю можно найти.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
jsetka
Super expert
Super expert

Сообщение jsetka » 20 сен 2006 12:47

Есть еще и третий вариант. Женщины с педобразованием, которые очень любят детей. Призвание у них к этому.

Как правило, их оплата посередине между предложненными ранее вариантами. :)
Джул
Expert
Expert
На форуме: 09-01-2006

Сообщение Джул » 20 сен 2006 12:53

Или не обязательно с пед, а можно просто с образованием :) и тоже любит детей, а свои выросли, но еще не обженились ;)
В прошлом году с такой договорились на 3,5 тыс. за четыре часа в день (исключая выходные). Теперь она у нас как запасной вариант на случай если "мама не сможет" забрать-погулять. Я прошлась по подъезду, бабульки некоторые отказались другие меня не устроили, а тут и нашелся наш клад.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
evp
New member
New member

Сообщение evp » 21 сен 2006 21:08

нам порекомендовали одну))
вчера звонит и первый ее вопрос строгим голосом-в бога верите??в церковь ходите??
моя мама ответила-да
няня сказала-тогда ладно
мама, зная, что претендент с пед образованием и работала учителем литературы, а у моей дочки проблемы со стихами-вот иногда уроки проверить и тп
няня-еще и уроки проверить????
потом перезвонила и сказала, что она согласна не менее, чем на 350 руб за 4,5 часа в день
с таким характером она не только дочь, но и меня строить будет пытаться))

поиски продолжаются))
Mobil1
Expert
Expert
На форуме: 23-02-2004

Сообщение Mobil1 » 21 сен 2006 22:28

evp писал(а):нам порекомендовали одну))
вчера звонит и первый ее вопрос строгим голосом-в бога верите??в церковь ходите??моя мама ответила-да
няня сказала-тогда ладно
мама, зная, что претендент с пед образованием и работала учителем литературы, а у моей дочки проблемы со стихами-вот иногда уроки проверить и тп
няня-еще и уроки проверить????
потом перезвонила и сказала, что она согласна не менее, чем на 350 руб за 4,5 часа в день
с таким характером она не только дочь, но и меня строить будет пытаться))

поиски продолжаются))
Что за маразм? Бог, церковь? Что еще? Маячит опять мрачное средневековье...
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
evp
New member
New member

Сообщение evp » 22 сен 2006 21:34

вот такие кадры.... )))))
потом соседка привела свою знакомую.. та сразу была готова приступить к работе... без разницы за сколько)) но у нее немного не получалось со временем вечером
мама обмолвилась, что еще есть одна претендентка
что подругу соседки жутко обидело...
и она отказалась

завтра идем смотреть нянь в агенство
времени нет объявление в газету подавать((
мама завтра уезжает
evp
New member
New member

Сообщение evp » 22 сен 2006 21:37

в агенстве сказали, что за те же 350 руб за 4,5 часа
няня будет и уроки проверять после продленки
и еду ребенку готовить
и заниматься
и гербарий собирать
и даже чуть ли не стирать, если понадобится

не знаю, насколько правда
Пaлыч
Super expert
Super expert
На форуме: 08-02-2005

Сообщение Пaлыч » 22 сен 2006 23:22

evp
Наклей объяву у ближайшего детсада. Сразу две категории охватишь - работники детсадика и бабушки, которые за внуками ходят. И те и те - хороший вариант. А за обязательным педобразованием не гонись - там такие "перлы" встречаются... Реально у народа крыша едет от такой работы. заскоки всякие и т.д. Детей - их в первую очередь любить надо.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
evp
New member
New member

Сообщение evp » 23 сен 2006 11:05

не гонюсь, тоже так считаю, главное любить и заботиться
раз уж свои бабушки-дедушки далеко..
дочь просит постарше, привыкла))
Джул
Expert
Expert

Сообщение Джул » 23 сен 2006 17:15

С нянями по знакомству надо осторожней. Частенько нос свой в жизнь суют и с советами лезут, особенно подруги-знакомые родителей, святое дело деточек неразумных на путь истинный направить. Нафик, мне проще со стороны взять ответственного человека, которая будет делать все, что я ей скажу и примет мои условия игры.
Алёнка
Member
Member
На форуме: 20-12-2005

Сообщение Алёнка » 23 сен 2006 19:28

Джул писал(а):С нянями по знакомству надо осторожней. Частенько нос свой в жизнь суют и с советами лезут, особенно подруги-знакомые родителей, святое дело деточек неразумных на путь истинный направить. Нафик, мне проще со стороны взять ответственного человека, которая будет делать все, что я ей скажу и примет мои условия игры.
Согласна на все сто! Меня мама родная уже так задолбала, что иногда думаю, лучше б чужому человеку деньги платила и не выслушивала про себя и свого мужа... :-?
evp
New member
New member

Сообщение evp » 23 сен 2006 19:43

Джул
я купила квартиру в этом доме чуть больше года назад
перед моими окнами постоянно сбор бабулек
одна раз меня останавливает и говорит - "ну и зачем ты с мужем развелась? ну погулял, ну что такого?в наше время на дороге хорошие мужья не валяются"
я опешила..
с мужем развелась задолго до перезда в подольск и не по причине "погулял"
поняла, что моя жизнь им крайне интересна и за ней следят))))

сегодня заключила договор с агенством и заплатила за няню
в понедельник, дай бог, выйдет)ожидала женщину к 50ти, оказалась моего возраста
убедительно просила ее с соседками не общаться, а заниматься исключительно ребенком))
Джул
Expert
Expert

Сообщение Джул » 24 сен 2006 09:23

Сколько вышло по деньгам если не секрет? И свои впечатления потом напиши плиз, я помнится когда няню искала через Виадук (правда не агенства а частные объявы) там столько запрашивали, я в шоке была.
evp
New member
New member

Сообщение evp » 24 сен 2006 10:19

Джул
завтра вечером напишу, по итогам первого дня))
я уже писала, что порекомендовали не через знакомых педагога, жесткую боговерующую женщину, для которой наша вера в бога оказалась на первом месте)) та просила 350 в день за 4,5 часа и еще с претензиями

а эта женщина через агенство меньше за это же время (но она без пед образования) договорлись на оклад плюс буду оплачивать маршрутку в школу и каникулы по 50 % (ребенок на каникулы уезжает к бабушкам)
агенству заплатила половину оклада
правда было сказано, что придет много кандидатов, а была только одна, так что выбора не было
Фиона
Expert
Expert
На форуме: 08-09-2004
Контактная информация:

Сообщение Фиона » 24 сен 2006 13:32

evp писал(а): буду оплачивать маршрутку в школу и каникулы по 50 % (ребенок на каникулы уезжает к бабушкам)
Я немного не поняла - ты будешь ей платить за то, что ребенком во время каникул она не занимается? :blink:
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
New member
New member

Сообщение evp » 24 сен 2006 14:42

во время краткосрочных каникул, тех, что на неделю она возможно будет с дочкой сидеть
пока я на работе
если дочь будет уезжать, может няня потом задержится, когда мне будет надо за это
няня в принципе не возражает прийти пораньше и уйти попозже, т.е не придерживаться строго этих 4,5 часов

в зимние мы с дочкой будем уезжать
я не хочу часто менять нянь, а ей невыгодно терять в заработке, а для нее это единственный заработок

за летние-не буду платить, но возможно подумаю, как ей помочь подработать в эти месяцы, чтобы от меня не ушла

в агенствах спрашивала-говорят, что родителя платят няням за каникулы полностью, даже если те с детьми и не сидят, т.к это не их вина, они готовы работать

а какое ваше мнение и опыт??

мне мама чуть не истерику устроила, когда я сказала, что буду няне маршрутку оплачивать на нее и дочь до школы-мама уверена, что это няни проблема
но я же не из ее дома до нашего, т. е да работы и обратно ей оплачиваю, а за сопровождение ребенка
evp
New member
New member

Сообщение evp » 24 сен 2006 18:53

пару часов назад позвонила моя несостоявшаяся няня и сообщила, что выйти завтра и вообще не сможет))) и что она об этом еще сегодня утром сообщила сотруднику агенства, которая и "подбирала" нам няню и она должна мне была перезвонить
этот сотрудник так до сих пор нам и не позвонил

телефон сотрудницы заблокирован, рабочие телефоны, естественно, не отвечают в выходной
няня так же мобильный не берет

всем им прекрасно известно, что няня нам необходима завтра к 7 утра

деньги за подбор уже заплатила

вот и поиск через агенство
Фиона
Expert
Expert
На форуме: 08-09-2004
Контактная информация:

Сообщение Фиона » 24 сен 2006 20:54

evp
Офигеть! Деньги обязательно потребуйте назад. А что, кстати, за агентство?
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!

Вернуться в «Семья и дети»