Пособие на детей в Подольске

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения.

Модератор: летучка

летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 16 мар 2013 09:51

deyka2
Какое именно пособие?
Если среднедушевой доход выше прожиточного минимума, то это 50 р в месяц до трехлетия ребенка - по месту работы.
deyka2
Member
Member
На форуме: 30-08-2011

Сообщение deyka2 » 16 мар 2013 14:49

Спасибо
А то я думала, что их в соцзащите оформлять надо
Мой малыш растет не по годам
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 08 май 2013 14:51

Внесены изменения в закон о государственных пособиях гражданам, имеющим детей

8 мая 2013 года, 13:00

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» по вопросу выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам».

Федеральный закон принят Государственной Думой 19 апреля 2013 года и одобрен Советом Федерации 27 апреля 2013 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом в целях реализации определения Конституционного Суда Российской Федерации от 27 января 2011 года № 179-0-П устанавливается одинаковый порядок исчисления размера ежемесячного пособия по уходу за ребёнком для лиц, уволенных в период отпуска по уходу за ребёнком в связи с ликвидацией организации, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, иными случаями, предусмотренными законодательством Российской Федерации, и матерей, уволенных по тем же основаниям в период отпуска по беременности и родам.

В соответствии с Федеральным законом размер названного пособия матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам, будет составлять 40 процентов их среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавщих месяцу увольнения.
http://президент.рф/
Len
Member
Member
На форуме: 22-05-2009

Сообщение Len » 23 май 2013 16:39

Добрый день, а кто-нибудь в соц фонде подавал документы на пособие для детей не попавшим в дет сад? Знаю что это дают детям с 1,5 лет, уже как с прошлого года закон действует. Нам 2,5 и мы не попали в сад с сентября, вот кто что знает по этому вопросу?
пристрою босоножки р. 5.5 http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=116080
Katrina
Member
Member
На форуме: 09-07-2007

Сообщение Katrina » 23 май 2013 18:12

Судя по информации в инете, это только Проект закона. А выплаты производятся только в некоторых регионах, у которых нашлись средства.
Len
Member
Member
На форуме: 22-05-2009

Сообщение Len » 23 май 2013 19:07

Да, читала в инете, просто думала, мож кто-то лично в соц фонде спрашивал?
пристрою босоножки р. 5.5 http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=116080
lubasik
Member
Member
На форуме: 21-05-2011

Сообщение lubasik » 13 авг 2013 23:46

если кто-нибудь знает про возвращение денег за оплату детского сада
у меня двое детей 5 лет и 2 года (мне перечисляют вроде 20%
сегодня на лавочке узнала, что если детей 2, то 50% должны перечислять!

вопрос такой: если это так мне уже за оплаченные месяцы не вернут?

(в саду все знали что детей у меня двое, но я думала что это когда второй ребенок пойдет в сад,тогда и будут возвращать!

спасибо!
Vera@A
Expert
Expert
На форуме: 26-09-2009

Сообщение Vera@A » 14 авг 2013 09:08

lubasik писал(а): про возвращение денег за оплату детского сада
Ходит в детский садик один ребенок? Я правильно поняла? Значит и компенсация в размере 20% за одного ребенка! Второму что компенсировать?
Коммунизм отменили.
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 14 авг 2013 09:25

lubasik писал(а):если кто-нибудь знает про возвращение денег за оплату детского сада
Про это есть отдельная тема
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 138&hilit=
перейдите туда, пожалуйста
Ехидна
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-09-2009

Сообщение Ехидна » 02 сен 2013 01:23

deyka2 писал(а):Спасибо
А то я думала, что их в соцзащите оформлять надо
в соцзащите вы можете оформить до 18-летия ребёнка пособие малообеспеченной семье.
rodinkka
New member
New member
На форуме: 19-02-2013

Сообщение rodinkka » 09 окт 2013 12:34

Девочки кто получает пособие по уходу.начисление какого числа будет в этом месяце? А то я родила в мае.оформила уже.сказали в октябре придут а какого числа вообще не сказали.неужели придется до еонца месяца ждать
Ехидна
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-09-2009

Сообщение Ехидна » 09 окт 2013 16:31

rodinkka
это федеральная выплата, она выделяется в последних числах месяца. например у нас в УСЗН они приходят 28-30 числа за текущий месяц. это как зарплата-отработала месяц, получила
dizelvin
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 28-10-2012
Контактная информация:

БУДУЩИЕ МАМОЧКИ ПОДОЛЬСКА (вопросы, общение)

Сообщение dizelvin » 14 окт 2013 20:11

А у меня вопрос скорее к уже ставшим мамочкам, если таковые читают эту ветку)
Я тут вычитала, что с этого 2013г единовременная выплата с работы стала фиксированной - и составляет 13тыс. с копейками... Правда ли это? Или работодатель по щедроте душевной может заплатить больше? или теперь ни рубля свыше положенного?
Кто недавно столкнулся с этим? И как узнать, сколько могут заплатить?
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
Vredina
Expert
Expert
На форуме: 11-04-2009

Сообщение Vredina » 14 окт 2013 20:25

dizelvin писал(а):А у меня вопрос скорее к уже ставшим мамочкам, если таковые читают эту ветку)
Я тут вычитала, что с этого 2013г единовременная выплата с работы стала фиксированной - и составляет 13тыс. с копейками... Правда ли это? Или работодатель по щедроте душевной может заплатить больше? или теперь ни рубля свыше положенного?
Кто недавно столкнулся с этим? И как узнать, сколько могут заплатить?
Единовременное пособие при рождении ребенка всегда было фиксированным. Оно, как и все пособия, индексируется ежегодно. В 2013 году размер этого пособия составляет 13 087 рублей (если Вы родите в этом году). Если роды будут в 2014 году, то размер данного пособия будет немного выше (пособия индексируются с 1 января).
Кроме этого пособия есть еще одно единовременное пособие - пособие при постановке на учет в женскую консультацию на ранних сроках беременности.
Кроме этих двух выплат еще будут следующие: пособие по беременности и родам (выплачивается по месту Вашей работы после Вашего ухода в декрет), а также пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет (тоже будет перечисляться Вашим работодателем). Также есть пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, но о нем можете не думать, т.к. оно составляет всего 50 рублей в месяц.
Закажу товары с iherb (айхерб) без орг.% и с доставкой 0.
Gudvinenok
Expert
Expert
На форуме: 05-12-2006

Сообщение Gudvinenok » 14 окт 2013 20:29

С наступлением 2013 года сумма выплаты составляет 13087 р. Это единовременное пособие по рождению ребенка.
А еще Вам положены
- Единовременное пособие женщинам, ставшим на учет в ранние сроки беременности - 300 руб
- Пособие по беременности и родам - с учетом средней величины заработка женщины за последние 12 месяцев, предшествовавших отпуску по беременности и родам. Максимально возможный размер пособия составляет 23400 рублей за месяц.
- Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
Natalia.S.
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 23-04-2013

Сообщение Natalia.S. » 23 окт 2013 22:52

Gudvinenok писал(а): - Пособие по беременности и родам - с учетом средней величины заработка женщины за последние 12 месяцев, предшествовавших отпуску по беременности и родам. .
а мне сказали,что не за последний год , а за предпоследний.Теперь сомневаюсь...
Gudvinenok писал(а):- Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
в размере зарплаты или какая-то иная сумма?
Питомник декоративных ежей "Лесная избушка" http://myhedgehog.jimdo.com/
Vredina
Expert
Expert

Сообщение Vredina » 23 окт 2013 23:13

Irimen писал(а):
Gudvinenok писал(а):- Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
в размере зарплаты или какая-то иная сумма?
Для работающих граждан, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, размер ежемесячного пособия составляет 40% от среднего заработка, но не может быть меньше минимальных сумм, установленных законом (2453,93 руб. за первого ребенка и 4907,85 руб. за второго и последующего (это в 2013 году). Средний дневной заработок определяется исходя из доходов, полученных за два календарных года, предшествующих году возникновения права на пособие, и умножается на 30,4. При этом максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет (при рождении ребенка в 2013 году) не может превышать 16241.14 руб. Размер данного пособия является фиксированным на протяжении всех 1,5 лет, т.е. если изначально по сумме ваших доходов Вам начисляют 16241.14 руб., эта сумма в дальнейшем не индексируется.
rodinka
New member
New member
На форуме: 25-04-2011

Сообщение rodinka » 29 ноя 2013 16:41

В этом месяце еще не пришло пособие.завтра последний день месяца.дурдом
Мария1984
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 12-09-2009

Сообщение Мария1984 » 02 дек 2013 21:46

rodinka писал(а):В этом месяце еще не пришло пособие.завтра последний день месяца.дурдом
и мне тоже не пришло до сих пор. я думала, может у это у меня с док-ми что то не так, а оказывается я не одна такая
Kristal
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 04-11-2008

Сообщение Kristal » 03 дек 2013 16:30

Мария1984 писал(а):
rodinka писал(а):В этом месяце еще не пришло пособие.завтра последний день месяца.дурдом
и мне тоже не пришло до сих пор. я думала, может у это у меня с док-ми что то не так, а оказывается я не одна такая
не переживайте, у меня тоже ничего не пришло
СП Америка и Англия без орг%
Мария1984
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 12-09-2009

Сообщение Мария1984 » 03 дек 2013 19:36

а в чем проблема, не в курсе?
Karella
Expert
Expert
На форуме: 15-03-2010

Сообщение Karella » 03 дек 2013 19:38

В том году перед Новым Годом тоже задержка по выплатам была.
Kristal
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 04-11-2008

Сообщение Kristal » 07 дек 2013 16:01

Кто ждал детские? Они уже на карте от 04.12 :)
СП Америка и Англия без орг%
Oksunny
Member
Member
На форуме: 08-07-2013

Сообщение Oksunny » 11 дек 2013 13:53

Gudvinenok писал(а):С наступлением 2013 года сумма выплаты составляет 13087 р. Это единовременное пособие по рождению ребенка.
А еще Вам положены
- Единовременное пособие женщинам, ставшим на учет в ранние сроки беременности - 300 руб
- Пособие по беременности и родам - с учетом средней величины заработка женщины за последние 12 месяцев, предшествовавших отпуску по беременности и родам. Максимально возможный размер пособия составляет 23400 рублей за месяц.
- Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
Подскажите, а куда обращаться за этими 300 рублями?
И есть ли возможность неработающим получить пособие по беременности и родам, про которое Вы тут пишите?
А то я получила только Единовременное 13000р. и пособие до полутора лет ежемесячное.

И еще может кто знает: практикуется ли соц. защитой выдача Новогодних подарков детям неработающих родителей?
Natalia.S.
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Natalia.S. » 11 дек 2013 14:21

Oksunny, 300р выплачивается разово при выходе в декрет по месту работы только тем мамочкам,которые рано встали на учёт по беременности в ЖК (до 3х месяцев.Точнее в инете поищите).Т.е.если мама не работает,то и 300р ей получать негде.
Безработным выплачивается только единовременное пособие после рождения ребёнка и минимальное ежемесячное. Но оно настолько маленькое,а документов надо в ЦСЗН предоставить настолько много,что многие его даже не пытаются оформить,т.к.на ксерокопии и проезд больше затратится.
Т.е.если Вы уже получили единовременное пособие и оформили минималку до полутора лет ежемесячное,то больше Вам ничего не должны .
Соц.защитой выдача подарков вообще не практикуется. Этим занимается Центр социальной помощи семье и детям,Литейная 2. К "одариваемым" относятся состоящие на учёте в этом Центре семьи следующих категорий:
-малообеспеченные (работающие или состоящие на учёте в ЦЗН)
-семьи группы риска (родители,плохо исполняющие свои обязанности)
-семьи с детьми или родителями инвалидами
-неполные семьи
Если Ваша семья относится к одной из этих категорий и уже состоит на учёте в Центре,то детям положен бесплатный билет на новогоднее мероприятие и подарок.
Тел.Центра социальной помощи семье и детям 57-69-67
dizelvin
Advanced Member
Advanced Member
Контактная информация:

Сообщение dizelvin » 11 дек 2013 14:27

Единовременное пособие женщинам, ставшим на учет в ранние сроки беременности - 300 руб
только сумма не совсем верна, не 300рублей, а 490
Natalia.S.
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Natalia.S. » 11 дек 2013 21:24

А организация,где 490р , в Подольске находится?
Мне врач и бухгалтер сказали триста. Завтра переспрошу у врача.
dizelvin
Advanced Member
Advanced Member
Контактная информация:

Сообщение dizelvin » 11 дек 2013 21:57

Irimen писал(а):А организация,где 490р , в Подольске находится?
Мне врач и бухгалтер сказали триста. Завтра переспрошу у врача.
Сложно сказать, у нас юридический адрес - Москва, а работаем в Подольске (серо-оранжевые большие склады)
но мне еще мама про это говорила, не заморачиваясь моей фирмой, просто эту сумму озвучила - ее и заплатили.
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 12 дек 2013 09:27

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель). С 1 января 2013 года размер данного пособия устанавливается в сумме – 490,79 руб.

Нормативные акты, регулирующие выплату этого пособия:

1. Федеральный закон от 07. 08.2000 № 122-ФЗ «О порядке установления размеров стипендий и социальных выплат в Российской Федерации»;

2. Федеральный закон от 16.07.1999 № 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования»;

3. Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»;

4. Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012н (в ред. от 23.08.2010 №709н) «Об утверждении Порядка и условиях назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».

· Сумма единовременного пособия налогами не облагается и не учитывается в доходах для налогообложения.

· Отчисления на социальное страхование с суммы пособия действующим законодательством не предусмотрены.

· Пособие выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам в сумме, установленной на день выплаты пособия по беременности и родам.
Oksunny
Member
Member
На форуме: 08-07-2013

Сообщение Oksunny » 12 дек 2013 13:00

всем спасибо за ответы!!!
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 13 янв 2014 16:26

В Российской Федерации с 1 января 2014 года проиндексированы все виды пособий семьям с детьми, в том числе единовременное пособие при рождении ребёнка, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. С учётом уровня инфляции их размер увеличивается на пять процентов. С 1 января 2014 года размер единовременного пособия при рождении ребёнка увеличился до 13,7 тысячи рублей. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до полутора лет для граждан, не подлежащих обязательному социальному страхованию, будет равен 2,6 тысячи рублей – по уходу за первым ребёнком, 5,2 тысячи рублей – по уходу за вторым и последующими детьми.
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/15408
Karella
Expert
Expert
На форуме: 15-03-2010

Сообщение Karella » 14 янв 2014 00:08

Может кто знает, а заплатят ли пособие за ребенка , если он родился9 числа? Т.е. 9 января нам будет уже полтора года, а получу ли я эти копейки?
IVAWKA
New member
New member
На форуме: 11-04-2012

Сообщение IVAWKA » 14 янв 2014 17:07

Девочки,может мне кто подскажет,желательно в лс,могу здесь пропустить.Ситауация такая,что была прописана в Москве и получала ежемес 1600 за двоих,как не работающая,теперь у меня подольская прописка и соответственно с меня их сняли,я не работаю,и беременная третьим малышом,мне в подольске полагается что нибудь? какие доки нужны или как это все тут делается?по тел ответила злая тетя придете и все расскажем,а у меня увы нет возможности по неск раз доехать,так как сохраняю малютку.всем заранее спасибо!
Vredina
Expert
Expert

Сообщение Vredina » 14 янв 2014 17:14

Karella писал(а):Может кто знает, а заплатят ли пособие за ребенка , если он родился9 числа? Т.е. 9 января нам будет уже полтора года, а получу ли я эти копейки?
Да, Вы получите пособие, но, разумеется, не за месяц, а за дни, предшествующие дню рождения ребенка.
Ilgusya
Member
Member
На форуме: 11-04-2012

Сообщение Ilgusya » 16 янв 2014 15:13

Девочки, подскажите, пожалуйста, такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Если я беременею и ухожу в декрет, не выходя из первого, то как мне расчитают больничный? С первым ребенком нахожусь в декрете уже 2 года. Мне эти 2 года возьмут для расчета? Или как то по- другому будут считать? Может у кого то была такая ситуация. :)
Ответить

Вернуться в «Семья и дети»