Планируемые новостройки!

Обсуждение вопросов, связанных с покупкой, продажей, обменом и ремонтом квартир и дач.
Правила форума
Данный раздел не предназначен для продажи/покупки/обмена квартир и дач. Пожалуйста используйте для этой цели специальный раздел.
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 01-02-2012

Планируемые новостройки!

Сообщение lyskins » 10 июл 2013 08:03

Aviator, с такими мыслями можно и свечку во дворе 19-го дома еще забубенить))) Да и до кучи во дворе 21-го дома рядом с садиком что-нибудь добавить... По-моему, предыдущая посадка 21-го дома была точно такой же, как и на теперешнем, только серединные секции выпятились ближе к рязановке и дом раздулся раза в 1,5.
keo
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 08-04-2003

Планируемые новостройки!

Сообщение keo » 10 июл 2013 09:13

Aviator писал(а):
lyskins писал(а):Дом 21 по Рязановскому шоссе хотят больше дома 19 сделать, а здания школы искусств (или чего-то подобного согласно предыдущему последнему проекту) не будет
Школа искусств недавно открыта на ул. Быковской. Это недалеко. И открывать ещё одну поблизости, как посчитали, нет необходимости.
А дом... Его несильно и увеличили. И с такой посадкой на плане, по-моему, даже лучше стало: торец дома отодвинули от дома №20, оставив перед ним чуть больше пространства; убрали расположение всех секций вдоль детского сада; угол дома №21 убрали от торца дома №19, чуть отодвинув их друг от друга. А парковки там и ранее не было предусмотрено, и сейчас нет. Так что паритет.
Интересно кто и когда его строить начнут ?
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
На форуме: 28-05-2007

Планируемые новостройки!

Сообщение Aviator » 10 июл 2013 10:43

lyskins писал(а):предыдущая посадка 21-го дома была точно такой же, как и на теперешнем, только серединные секции выпятились ближе к рязановке и дом раздулся раза в 1,5
Ну, как же точно такой же? Откройте оба варианта и сравните. Предыдущий вариант планировки есть на сайте ПЖИ.
В том было 7 секций, а этом будет 7 секций. Даже если секции станут больше и квартир будет не 350, а 500, что это меняет? :)
По-моему, расположение дома в новом варианте более удачное, чем в предыдущем.
Там д/с построили по-другому, чем на первом проекте и надо было всё равно что-то с посадкой дома делать.
И к дому №20 совсем уж близко тот торец был расположен. Сейчас, судя по планировке, хотя бы метров на 10-15 отодвинули.
Убрали с планировки какое-то здание у дороги. Там сейчас хз что. Склад какой-то двухэтажный с помойкой. Ну, не будет ещё одного отдельно стоящего "Дикси" - и слава богу. :D
А то, что домов там понатыкают, так там по обоим проектам всё натыкано так, что не продохнуть. И свечку ещё поставят рядом с 20-м домом.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
xanadu
New member
New member
На форуме: 22-01-2012

Пос. Северный

Сообщение xanadu » 30 июл 2013 09:34

Всем, добрый день.
У меня такои вопрос- возможно кто то знает по застроике пос Северного? У нас недавно начались активные работы на участке , огороженном рядом с баром Грот /Фьюжин/ по ул Мира
Сегодня ехала на работу- так же между ул. Мира и Энтузиастов- увидела нового огрождение и технику, на этом месте раньше была детская площадка- но, по всеи видимости ее будут убирать.
Может у кого то есть информация?
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Планируемые новостройки!

Сообщение летучка » 10 авг 2013 10:31

Компания «Стройпрогресс» группы компаний «ПЖИ» приступила к реализации третьей очереди девелоперского проекта ЖК «Рязановский». Начато проектирование многоквартирного монолитно-кирпичного жилого дома по адресу: г. Подольск, ул. Подольская, д. 16.

А компания «Чайка», так же входящая в состав ГК «ПЖИ», приступила к прохождению экспертизы жилого дома второй очереди проекта ЖК «Рязановский», на Рязановском шоссе, д. 21.

Условиями контракта с ООО "Чайка" предусмотрено завершение работ по строительству и вводу в эксплуатацию в третьем квартале 2014 года общеобразовательной школы на 33 класса (726 учащихся) по адресу: г. Подольск, ул. Тепличная, д. 4.
http://www.podolsk.ru/companies/p2_articleid/13588
летучка
Модератор
Модератор

Планируемые новостройки!

Сообщение летучка » 26 авг 2013 12:14

20.08.2013 выдано разрешение на строительство ООО «опТТорг» здания магазина, по адресу: 142103, г. Подольск, ул. Подольская, 2а.

17.06.2013 года выдано разрешение на строительство МКП «Управление капитального ремонта и строительства г. Подольска» 18-ти этажного 6-ти секционного жилого дома с инженерными сетями, по адресу: 142115, г. Подольск, Электромонтажный проезд, д. 11

На основании состоявшихся 23.07.2013 г. публичных слушаний об изменении вида разрешенного использования объекта недвижимости и земельного участка, расположенных по адресу: Московская обл., г. Подольск, ул. Плещеевская, д. 1, оргкомитетом по подготовке и проведению публичных слушаний принято решение рекомендовать главе города Подольска установить условно-разрешенный вид использования земельного участка общей площадью 5925 кв. м с кадастровым номером 50:55:0010319:23 для размещения гостиницы и семиэтажного здания общей площадью 8147,2 кв. м для гостиницы
Угрюмый
Expert
Expert
На форуме: 02-07-2006

Планируемые новостройки!

Сообщение Угрюмый » 02 сен 2013 07:49

Какая хорошая тема. У меня тогда следующие вопросы:
1. Когда в ЖК Бородино начнут строить оставшиеся дома (№3 и №4) из первой очереди?
2. Будут ли строить жилые дома в районе Иваново?
3. Когда начнётся застройка территории между Красной Горкой и пос.Ерино?
P.S. Спасибо за внимание. :)
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами

Планируемые новостройки!

Сообщение Aviator » 02 сен 2013 14:03

Угрюмый писал(а):Будут ли строить жилые дома в районе Иваново?
Что это за район такой? Ивановское? :-k
Угрюмый писал(а):Когда начнётся застройка территории между Красной Горкой и пос.Ерино?
А должна?
Угрюмый
Expert
Expert

Планируемые новостройки!

Сообщение Угрюмый » 02 сен 2013 19:13

Aviator писал(а):
Угрюмый писал(а):Будут ли строить жилые дома в районе Иваново?
Что это за район такой? Ивановское? :-k
Угрюмый писал(а):Когда начнётся застройка территории между Красной Горкой и пос.Ерино?
А должна?
1. Да, Ивановское
2. Должны (если судить по твоим любимым генпланам застройки)
3. Хватит оттягивать... ответ! :mrgreen:
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами

Планируемые новостройки!

Сообщение Aviator » 02 сен 2013 19:24

Угрюмый
1. По проекту планировки, по информации со слушаний и по словам чиновников, в Ивановском, кроме нынешнего дома на Парковой д.3, больше ничего строить не будут.
2. 5-этажки на Колхозной уже вроде как построили. Напротив них начнут, вероятно, как дома №3 и №7 по Садовой закончат. Туда переселят граждан из бараков и снесут их дома под новую застройку.
3. Это ты тянешь... ответ сутками. 8-)
Угрюмый
Expert
Expert

Планируемые новостройки!

Сообщение Угрюмый » 02 сен 2013 19:33

Aviator писал(а):Угрюмый
1. По проекту планировки, по информации со слушаний и по словам чиновников, в Ивановском, кроме нынешнего дома на Парковой д.3, больше ничего строить не будут.
2. 5-этажки на Колхозной уже вроде как построили. Напротив них начнут, вероятно, как дома №3 и №7 по Садовой закончат. Туда переселят граждан из бараков и снесут их дома под новую застройку.
3. Это ты тянешь... ответ сутками. 8-)
1. Это я уже слышал здесь. Ты в это веришь? ;-)
2. Причём здесь "пятиэтажки"? Я спрашивал про территорию между Красной Горкой и Ерино (северный берег Пахры напротив ул.Велинга и Парковой)! А ул.Колхозная относится к Красной Горке.
3. Я просто забыл про эту тему. Сейчас тебе уже таких поблажек не будет. :)
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами

Планируемые новостройки!

Сообщение Aviator » 02 сен 2013 19:42

Угрюмый писал(а):1. Это я уже слышал здесь. Ты в это веришь?
Почему-то в этот раз конкретно в этом верю. Не только много слов сказано, но и дел сделано, чтобы там, в Ивановском, не было стройки. Было бы глупо всё это с боями отменять и отказывать, чтобы потом начать всё заново.
Гарантии, конечно, никто не даст, но, думаю, не будут там в обозримом будущем что-то строить.
Угрюмый писал(а): Я спрашивал про территорию между Красной Горкой и Ерино (северный берег Пахры напротив ул.Велинга и Парковой)!
Кто ж тебе будет сносить собственные коттеджи, чтобы потом принять на бумаге решение что-то на этой же земле построить? Или разрешать рядом со своими коттеджами построить панельный однокомнатный ужас для лимиты. :D
Угрюмый
Expert
Expert

Планируемые новостройки!

Сообщение Угрюмый » 02 сен 2013 19:52

Aviator писал(а):
Угрюмый писал(а): Я спрашивал про территорию между Красной Горкой и Ерино (северный берег Пахры напротив ул.Велинга и Парковой)!
Кто ж тебе будет сносить собственные коттеджи, чтобы потом принять на бумаге решение что-то на этой же земле построить? Или разрешать рядом со своими коттеджами построить панельный однокомнатный ужас для лимиты. :D
Слушай, ты меня удивляешь прямо. Ну ты же сам здесь многократно свой план застройки города рекламировал. И что - не увидел там на заштрихованной территории застройку? Или может быть ты думаешь, что такое хорошее место останется пустовать? ;-)
Я на 90% уверен, что там будут строить и в обозримом будущем (впределах 10 лет). Ну то есть коттеджи тоже останутся, а окружены они будут новостроем. :mrgreen: Там и твоя любимая дорога пройдёт из микрорайонов на Красную Горку. Посмотри свой план повнимательнее. ;) Если ничего там не увидишь, то значит он у тебя неправильный.
Насчёт Ивановского - здесь может быть действительно не будут строить. Хотя верится с трудом. Особенно когда начинают кромсать территорию военного Госпиталя.
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами

Планируемые новостройки!

Сообщение Aviator » 02 сен 2013 20:10

Угрюмый писал(а):Слушай, ты меня удивляешь прямо. Ну ты же сам здесь многократно свой план застройки города рекламировал.
Это ты меня удивляешь. Подольск заканчивается частным сектором на Красной горке. Сальково, Ерино и окрестности (те, что напротив указанных тобой ул. Парковая и Веллинга) - это уже Москва. Там даже линия границ города есть на плане.
Задавай вопросы Собянину, что он там строить собирается и когда. В подольском плане могли там что угодно нарисовать, хоть планируемый космодром.
Найдёшь московские проекты на эту территорию, изучим.
Угрюмый писал(а):Особенно когда начинают кромсать территорию военного Госпиталя.
Так то военные. Они большие мастера. Вон как накромсали, до сих пор разобраться не можем.
Угрюмый
Expert
Expert

Планируемые новостройки!

Сообщение Угрюмый » 02 сен 2013 20:15

Aviator писал(а):
Угрюмый писал(а):Слушай, ты меня удивляешь прямо. Ну ты же сам здесь многократно свой план застройки города рекламировал.
Это ты меня удивляешь. Подольск заканчивается частным сектором на Красной горке. Сальково, Ерино и окрестности - это уже Москва. Задавай вопросы Собянину, что он там строить собирается и когда. В подольском плане могли там что угодно нарисовать, хоть планируемый космодром. Найдёщь московские проекты на эту территорию, изучим.
Да прям. Как в ЖК Весеннем флудить на тему "как там всё плохо и дорого", так ты тут как тут, а как узнать, что там рядом с твоей любимой Красной Горкой строить будут, так "все вопросы Собянину"! Какие-то двойные стандарты у тебя. Нет, чтобы погуглить, поспрашивать знающих людей... ;-)
Aviator писал(а):
Угрюмый писал(а):Особенно когда начинают кромсать территорию военного Госпиталя.
Так то военные. Они большие мастера. Вон как накромсали, до сих пор разобраться не можем.
Я знаю, что военные сами решают свои проблемы (ну такое у нас государство, что поделать). Но не понял что означает "до сих пор разобраться не можем"? Кто не может разобраться и в чём проблема? Ты тоже участвуешь в "разборках"?
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами

Планируемые новостройки!

Сообщение Aviator » 02 сен 2013 20:25

Угрюмый писал(а):Как в ЖК Весеннем флудить на тему "как там всё плохо и дорого", так ты тут как тут
Так Весенний уже строится. Почему бы его не пообсуждать. Тем более, в сравнении с Бородино напротив. :-s
Угрюмый писал(а):что там рядом с твоей любимой Красной Горкой строить будут... Нет, чтобы погуглить, поспрашивать знающих людей
С чего ты взял, что Красная горка у меня любимая? :? Будут строить - значит, будут. Когда будут, тогда и обсудим. Думаю, что в ближайшем будущем не будут.
Даже если мне было бы интересно (а мне не особо интересно), у меня нет знающих людей в столичных кабинетах.
А вот почему у тебя ничего нет, раз тебя это интересует? Поискал бы, поговорил со знающими людьми.
Угрюмый писал(а):Кто не может разобраться и в чём проблема?
В Кузнечиках нет проблем?
У нас на Парковой как бы территория Минобороны, где старый каретный сарай и конюшни бывшие - тоже не может город с министерствами разобраться.
Последний раз редактировалось Aviator 02 сен 2013 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Угрюмый
Expert
Expert

Планируемые новостройки!

Сообщение Угрюмый » 02 сен 2013 20:27

Aviator писал(а):Даже если мне было бы интересно (а мне не особо интересно), у меня нет знающих людей в столичных кабинетах.
Жаль. Ну может быть подольские что знают. Это ведь будет их касаться тоже. Там ведь и мосты через Пахру соответствующие запланированы
P.S. А военные подключили свои квартиры к коммуникациям Госпиталя? И теперь их охраняют усиленно? :mrgreen:
Последний раз редактировалось Угрюмый 02 сен 2013 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами

Планируемые новостройки!

Сообщение Aviator » 02 сен 2013 20:29

Угрюмый писал(а):Там ведь и мосты через Пахру соответствующие запланированы
Они ещё 30 лет назад были запланированы. Как и Подольское море, где мы вовсю должны уже были купаться. :D
push
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 12-01-2005

Планируемые новостройки!

Сообщение push » 13 сен 2013 13:42

Aviator писал(а):Угрюмый
Я в прошлом году на сайте администрации читал про итоги аукциона по застройке микрорайона Ивановское в границах улиц Маштакова, Кирова и Парковая. Победителем там объявлен Мотель Авто (тоже ведь застройщик :), цена аукциона что-то около 30 млн. Аукцион на право "развития застроенной территории"
Так что в Ивановском ничего строить действительно не будут, а в микрорайоне Ивановское - будут ;)
Непонятно только, где, что и когда - плотность там достаточно высокая, но воткнуть "свечку" всегда можно ...
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами

Планируемые новостройки!

Сообщение Aviator » 13 сен 2013 13:46

push писал(а):Так что в Ивановском ничего строить действительно не будут, а в микрорайоне Ивановское - будут
Я о том, что рядом с домом 3 по Парковой и дальше через лес в сторону Веллинга строить не будут.
Указанный треугольник Кирова-Маштакова-Парковая не затрагивает в эту территорию. Там, может, что-то и будут строить. На Кирова-Маштакова, например, можно бараки снести и там нормальные дома построить. Пусть даже и "свечки" ;)
И за 30 объявленных миллионов вряд ли можно что-то серьёзное построить. :)
push
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 12-01-2005

Планируемые новостройки!

Сообщение push » 13 сен 2013 14:11

Aviator писал(а):Я о том, что рядом с домом 3 по Парковой и дальше через лес в сторону Веллинга строить не будут.
Ну вопрос был задан про район Ивановское, а не про застройку усадьбы/парка, поэтому я и решил уточнить, что есть перспективы в этом районе :)
30 млн. - это цена аукциона - по факту эти деньги получит город за предоставление права аренды, а скольку потратит застройщик - одному богу известно, но это точно другой порядок цифр.
А где там бараки в этом "золотом" треугольнике? Мне кажется там в основном кирпичные 5-ти этажные хрущевки, а их у нас не будут сносить еще долго ....
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
На форуме: 21-12-2005

Планируемые новостройки!

Сообщение Dr.Schultz » 13 сен 2013 14:41

push
как Авиатор сказал, сразу за Кирова, 52 место будет застраиваться
morose
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 31-05-2013

Планируемые новостройки!

Сообщение morose » 13 сен 2013 16:49

Aviator писал(а):
push писал(а):Так что в Ивановском ничего строить действительно не будут, а в микрорайоне Ивановское - будут
Я о том, что рядом с домом 3 по Парковой и дальше через лес в сторону Веллинга строить не будут.
Указанный треугольник Кирова-Маштакова-Парковая не затрагивает в эту территорию. Там, может, что-то и будут строить. На Кирова-Маштакова, например, можно бараки снести и там нормальные дома построить. Пусть даже и "свечки" ;)
И за 30 объявленных миллионов вряд ли можно что-то серьёзное построить. :)
Какой ещё "дом 3"? Какой ещё "треугольник"? :mad: Я спрашивал о районе Ивановское. Т.е. всё, что там рядом с речкой находится (ближе, чем ПЦРБ и военный Госпиталь). Повторяю вопрос - будут ли там строить жилые дома или нет?
P.S. Может быть всё-таки "дом 2"? :mrgreen:
Последний раз редактировалось morose 13 сен 2013 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
На форуме: 21-12-2005

Планируемые новостройки!

Сообщение Dr.Schultz » 13 сен 2013 16:53

morose
не местный штоле? crazy:
morose писал(а):Повторяю вопрос - будут ли там строить жилые дома или нет?
Aviator
быстро отвечай! :ciggy:
morose
Advanced Member
Advanced Member

Планируемые новостройки!

Сообщение morose » 13 сен 2013 16:54

Dr.Schultz писал(а):morose
не местный штоле? crazy:
Aviator
быстро отвечай! :ciggy:
Местный. Но Авиатор куда более мЕстнее! :mrgreen:
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами

Планируемые новостройки!

Сообщение Aviator » 13 сен 2013 21:29

morose писал(а):Какой ещё "дом 3"? Какой ещё "треугольник"?
Совсем уже? :down:
Парковая, дом 3. Так нелюбимый тобой пеноблочно-монолитный. Это, если ты забыл, в Ивановском находится.
Насчёт "треугольника" - посмотри на карту.
Я, конечно, просто отличный товарищ, но пока ещё без собственной строительной компании. :ciggy:
Сказали ж тебе, бараки за домами на Кирова 50-52 есть. Их сносить планировали. Когда - не знаю. И вряд ли точно кто-то знает.
Dr.Schultz писал(а):быстро отвечай!
Ему быстро отвечать, так во флуде утонешь ;)
Последний раз редактировалось Aviator 15 сен 2013 12:49, всего редактировалось 2 раза.
morose
Advanced Member
Advanced Member

Планируемые новостройки!

Сообщение morose » 13 сен 2013 22:19

Aviator писал(а):
morose писал(а):Какой ещё "дом 3"? Какой ещё "треугольник"?
Совсем уже? :down:
Парковая, дом 3. Так нелюбимый тобой пеноблочно-монолитный. Это, если ты забыл, в Ивановском находится.
А с какой стати я должен помнить номера домов? Я же не "в администрации работаю"! Я его (номер дома) и не знал даже. :)
Да и насчёт того, что это "мой нелюбимый дом" ты явно преувеличиваешь. В общем-то у меня только цена там вопросы вызывала, т.к. покупать за 500 килобаксов пеноблочный "новохрущ" в Подольске выше моего понимания. А так дом, как дом. Место хорошее, задумка тоже ничего, но исполнение фиговое. Особенно не нравится мне штукатурка поверх утеплителя. Ну помнишь небось. :)
Значит, резюмируя твоё мнение, можно заключить, что новостроек у реки там не будет? Кирова, 52 - это уже не интересно.
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами

Планируемые новостройки!

Сообщение Aviator » 14 сен 2013 01:05

morose писал(а):можно заключить, что новостроек у реки там не будет?
Тебе как будто 15 лет, ей-богу. Будет/не будет, да/нет. Я предполагаю, что в ближайшей перспективе не будет. А в далёкой на нас Марс упадёт. И Солнце греть перестанет. И сразу же лес в Ивановском застроят :ciggy:
morose
Advanced Member
Advanced Member

Планируемые новостройки!

Сообщение morose » 14 сен 2013 09:17

Aviator писал(а):
morose писал(а):можно заключить, что новостроек у реки там не будет?
Тебе как будто 15 лет, ей-богу. Будет/не будет, да/нет.
Что поделать, приходится прибегать к таким вот хитростям, чтобы заставить тебя прекратить давать расплывчатые витееватые ответы и сказать хоть что-нибудь чётко и однозначно. ;)
Aviator писал(а): Я предполагаю, что в ближайшей перспективе не будет.
Вот, это уже понятно. Однако верится с трудом. :)
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами

Планируемые новостройки!

Сообщение Aviator » 14 сен 2013 15:37

morose писал(а):Однако верится с трудом
Не верь. Вопрос веры - он же такой... расплывчатый и витиеватый :ciggy:
lyskins
Advanced Member
Advanced Member

Планируемые новостройки!

Сообщение lyskins » 14 ноя 2013 09:32

lyskins писал(а):http://www.komstroi-podolsk.ru/dokumenty
ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ И МЕЖЕВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ КВАРТАЛА В ГРАНИЦАХ УЛИЦ: РЯЗАНОВСКОЕ ШОССЕ, МОСКОВСКАЯ, ПРОФСОЮЗНАЯ, ПОДОЛЬСКА
Жестоко... Дом 21 по Рязановскому шоссе хотят больше дома 19 сделать
...
Общественные слушания же не проходили по измененному проекту? Разве так можно - расширять дом, убирать общественно-значимые здания, причем после проведения аукциона? Может кто что слышал?
Вот что сообщили при обращении в Администрацию города:
комит.TIF
(262.75 КБ) 167 скачиваний
Видимо Администрация и Комитет не хотят связываться с населением и делать новые публичные слушания...
После этого отправил еще одно письмо туда же:
"На сайте Комитета по строительству и архитектуре г.Подольска выложен проект планировки района Силикатная-2 (ссылка: http://www.komstroi-podolsk.ru/dokumenty). Дом 21 по Рязановскому шоссе там не Г-образный, а растянутый, очень большой, и нет отдельно стоящего здания социальной направленности. Однако в публичных слушаниях от 25.11.2011, опубликованных в СМИ, идет речь именно о Г-образном доме (ссылка на Подольский Городской Форум: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 8%D0%BA%2A), и он там не такой громоздкий, как на сайте Комитета, и есть отдельно стоящее здание социальной направленности, то есть проект существенно изменен Комитетом. В связи с этим вопрос: будут ли проходить публичные слушания по измененному, вывешенному у Комитета на сайте (http://www.komstroi-podolsk.ru/dokumenty) проекту планировки района Силикатная-2?
Заранее спасибо."
Посмотрим что ответят...
Tiana78
Member
Member
На форуме: 27-11-2008

Планируемые новостройки!

Сообщение Tiana78 » 14 ноя 2013 10:15

lyskins писал(а):
lyskins писал(а):http://www.komstroi-podolsk.ru/dokumenty
ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ И МЕЖЕВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ КВАРТАЛА В ГРАНИЦАХ УЛИЦ: РЯЗАНОВСКОЕ ШОССЕ, МОСКОВСКАЯ, ПРОФСОЮЗНАЯ, ПОДОЛЬСКА
Жестоко... Дом 21 по Рязановскому шоссе хотят больше дома 19 сделать
...
Общественные слушания же не проходили по измененному проекту? Разве так можно - расширять дом, убирать общественно-значимые здания, причем после проведения аукциона? Может кто что слышал?
Вот что сообщили при обращении в Администрацию города:
комит.TIF
Видимо Администрация и Комитет не хотят связываться с населением и делать новые публичные слушания...
После этого отправил еще одно письмо туда же:
"На сайте Комитета по строительству и архитектуре г.Подольска выложен проект планировки района Силикатная-2 (ссылка: http://www.komstroi-podolsk.ru/dokumenty). Дом 21 по Рязановскому шоссе там не Г-образный, а растянутый, очень большой, и нет отдельно стоящего здания социальной направленности. Однако в публичных слушаниях от 25.11.2011, опубликованных в СМИ, идет речь именно о Г-образном доме (ссылка на Подольский Городской Форум: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 8%D0%BA%2A), и он там не такой громоздкий, как на сайте Комитета, и есть отдельно стоящее здание социальной направленности, то есть проект существенно изменен Комитетом. В связи с этим вопрос: будут ли проходить публичные слушания по измененному, вывешенному у Комитета на сайте (http://www.komstroi-podolsk.ru/dokumenty) проекту планировки района Силикатная-2?
Заранее спасибо."
Посмотрим что ответят...
Да, очень интересно. Если построят огромный дом, то места не останется совершенно. Даже погулять будет негде, бедные дети-во дворе дома 20 по Подольской все порушили-выкорчевали деревья, перекопали детскую площадку-полная разруха. Грязь, вдоль дома пройти не возможно. Это несчастное поле застраивают точечно-согласно нового проекта у планируемой новостройки также не будет придомовой территории.
Всё к лучшему
lyskins
Advanced Member
Advanced Member

Планируемые новостройки!

Сообщение lyskins » 14 ноя 2013 10:28

Да, главное что большинство местных жителей наверняка даже и не догадывается о новой постройке, да еще и большей, чем по старому проекту от 25.11.2011. Хорошо было бы, если бы хоть как-то Администрация попыталась донести эту информацию до жителей, а то что построят огромный дом - скорее всего так и будет. Или в качестве компенсации жителям сделали бы на нескольких нижних этажах огромного дома поликлинику хотя бы. Или вобще бы на месте планируемой новостройки парк с посадками бы разбили. Замечтался :roll:
летучка
Модератор
Модератор

Планируемые новостройки!

Сообщение летучка » 14 ноя 2013 10:55

lyskins
в качестве компенсации жителям "Чайка" достроит школу в следующем году.
Ответить

Вернуться в «Дом и дача»