Съемное жилье в Подольске

Обсуждение вопросов, связанных с покупкой, продажей, обменом и ремонтом квартир и дач.
Правила форума
Данный раздел не предназначен для продажи/покупки/обмена квартир и дач. Пожалуйста используйте для этой цели специальный раздел.
Proff
Super expert
Super expert
На форуме: 08-04-2008

Съемное жилье в городе.

Сообщение Proff » 08 ноя 2010 14:19

летучка писал(а):Ну вот вам и источник сверхприбыли. Ничего не вкладывая, получать хорошую прибавку к пенсии. Плюс еще жильцы мебели натаскают.
Извини, а ты как часто в своей квартире делаешь ремонт?

Думаю, что после 10 лет съема квартира может быть убита конкретно
Кстати уж если на то пошло - квартиру вообще можно продать - сразу тебе ничего не делая суперсверхприбыль
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Съемное жилье в городе.

Сообщение летучка » 08 ноя 2010 14:28

Proff
Ремонт - это же перманентное состояние. Я cейчас даже в чужой квартире очень хочу его сделать. Если хозяин заплатит :)
Vera@A
Expert
Expert
На форуме: 26-09-2009

Съемное жилье в городе.

Сообщение Vera@A » 08 ноя 2010 14:47

летучка писал(а): Я cейчас даже в чужой квартире очень хочу его сделать. Если хозяин заплатит
А он скажет, что "обтоятельства так повернулись, что я вынужден вас просить съехать, как можно скорее" :) Так что на корню это чувство давите, на корню!
Коммунизм отменили.
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 13-03-2008

Съемное жилье в городе.

Сообщение Tusya » 08 ноя 2010 15:03

летучка писал(а):Предыдущие жильцы оставили и мебель, и обогреватель, и утюг, и посуду
Слушайте, это наверное просто я такая дурочка... Одни мои жильцы оставили на антресоли ДВД (как потом оказалось сломанный), так я им названивала - приезжайте заберите ))))
Tusya
Advanced Member
Advanced Member

Съемное жилье в городе.

Сообщение Tusya » 08 ноя 2010 15:08

Proff писал(а):Думаю, что после 10 лет съема квартира может быть убита конкретно
Квртира реально убивается после 2-3 лет сдачи в аренду, потому что ни один, даже самый порядочный жилец, никогда не будт относиться к съемной квартире как к своей. Поэтому ремонт проводится систематически. Либо сама нанимаю "джамшудов" и они делают косметику, либо с жильцами договариваюсь (покупаю им ве необходимые материалы, а они сами все делают).
Севенши
Super expert
Super expert
На форуме: 06-01-2010

Съемное жилье в городе.

Сообщение Севенши » 08 ноя 2010 19:52

Spiceman писал(а):Ээээ... А можно скромно поинтересоваться базой, так сказать, от которой Вы считали?.... ;)
Почему не 15%? Или не 1500%? ;)
Сколько хозяину обходится средняя одушка: примерно 3000 р
какова стоимость съема средней однушки в месяц - 15000р
итого 12000 прибыли, что стостовляет 400%

PS математика - царица наук! :lol:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Tusya
Advanced Member
Advanced Member

Съемное жилье в городе.

Сообщение Tusya » 08 ноя 2010 20:24

Сержи писал(а):Сколько хозяину обходится средняя одушка: примерно 3000 р
Уважаемый, вы три нолика забыли :) Средняя однушка в Подмосковье стоит примерно 3 000 000 рублей!!!!!
Плюс ремонт косметический как минимум 100 000 - 150 000 руб.
Коммунальные услуги 1500 -2000 рублей.
Ну ка подсчитайте ка, математик вы наш, какие тут сверхприбыли???? :)
Севенши
Super expert
Super expert

Съемное жилье в городе.

Сообщение Севенши » 08 ноя 2010 20:41

Tusya писал(а):
Сержи писал(а):Сколько хозяину обходится средняя одушка: примерно 3000 р
Уважаемый, вы три нолика забыли :) Средняя однушка в Подмосковье стоит примерно 3 000 000 рублей!!!!!
Плюс ремонт косметический как минимум 100 000 - 150 000 руб.
Коммунальные услуги 1500 -2000 рублей.
Ну ка подсчитайте ка, математик вы наш, какие тут сверхприбыли???? :)
вы про новострой говорите!
(я сам сдавал квартиру, которая от предков осталась, так что рыночную стоимость её я не платил)
косметический ремонт смотря какой и в 10.000 можно уложиться, а можно и вообще не делать
не поймите не правильно, вы - хороший квартиросдатель, но таких как вы единицы, в основном все остальные имеют сверх прибыль, то о чем я и писал
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Proff
Super expert
Super expert

Съемное жилье в городе.

Сообщение Proff » 09 ноя 2010 07:45

летучка писал(а):Proff Ремонт - это же перманентное состояние. Я cейчас даже в чужой квартире очень хочу его сделать. Если хозяин заплатит
Ну так "если хозяин заплатит" - это и есть за счет хозина
А ты говоришь на пустом месте барыш
Proff
Super expert
Super expert

Съемное жилье в городе.

Сообщение Proff » 09 ноя 2010 07:49

Сержи писал(а):Сколько хозяину обходится средняя одушка: примерно 3000 ркакова стоимость съема средней однушки в месяц - 15000ритого 12000 прибыли, что стостовляет 400%
Почему не считаешь стимость ремонта, стоимость мебели и техники?

ЗЫ
Стоимость бензина 25рэ за литр
Один литр - на 10 км(на самом деле меньше), п оездка по Подольску рекдо когда больше 5 км.
Таксисты берут за это 100рэ

Получаем 800% прибыли
Севенши
Super expert
Super expert

Съемное жилье в городе.

Сообщение Севенши » 09 ноя 2010 08:16

Proff писал(а):
Сержи писал(а):Сколько хозяину обходится средняя одушка: примерно 3000 ркакова стоимость съема средней однушки в месяц - 15000ритого 12000 прибыли, что стостовляет 400%
Почему не считаешь стимость ремонта, стоимость мебели и техники?

ЗЫ
Стоимость бензина 25рэ за литр
Один литр - на 10 км(на самом деле меньше), п оездка по Подольску рекдо когда больше 5 км.
Таксисты берут за это 100рэ

Получаем 800% прибыли
а по какой стоимости мне всё это считать если в большинстве случаев всё это с советских времен осталось
ведь разница квартиры (с хорошим и ремонтом и качественной техникой), с квартирой добро пожаловать в 70-е: 2-3 тысячи не более
Севенши
Super expert
Super expert

Съемное жилье в городе.

Сообщение Севенши » 09 ноя 2010 08:18

а на счет такси тоже пародокс
ведь поездка на убитой шестерке будет стоить ровно столько, как на Audi последней модели
так?!
Proff
Super expert
Super expert

Съемное жилье в городе.

Сообщение Proff » 09 ноя 2010 08:23

Сержи писал(а):а по какой стоимости мне всё это считать если в большинстве случаев всё это с советских времен осталось
и мебель с советских времен?
и холодильник и стиралка и микроволновка?
Да и выше написали, что через 2-3 года квартира требует очередного ремонта

Ну и не забывай, что сантехника, электрика - это тоже за счет хозяина.
Конечно, если что-то по мелочи поменять - типа лампочки или прокладке в кране это и жильцы сделают, а крупное - это хозяин.
Сержи писал(а):ведь поездка на убитой шестерке будет стоить ровно столько, как на Audi последней моделитак?!
Кстати, на счет съема это правило не действует - если в квартире будет старая советская мебель и плохой ремеонт, то цена будет ниже
Proff
Super expert
Super expert

Съемное жилье в городе.

Сообщение Proff » 09 ноя 2010 08:25

Ну и на счет того, что квартиры от бабушек достались
ИМХО это тупо зависть
Ну повезло людям с бабушками(или наоборот не повезло, что рано умерли), что им теперь просто так отдавать квартиру?
Севенши
Super expert
Super expert

Съемное жилье в городе.

Сообщение Севенши » 09 ноя 2010 08:45

Proff писал(а):
Сержи писал(а):а по какой стоимости мне всё это считать если в большинстве случаев всё это с советских времен осталось
и мебель с советских времен?
и холодильник и стиралка и микроволновка?
Да и выше написали, что через 2-3 года квартира требует очередного ремонта

Ну и не забывай, что сантехника, электрика - это тоже за счет хозяина.
Конечно, если что-то по мелочи поменять - типа лампочки или прокладке в кране это и жильцы сделают, а крупное - это хозяин.
тогда такой вопрос:
как считаешь, если телевизор (микроволновка или стриральная машина) капитально сломалась во время аренды, кто должен, оплачивать ремонт (покупать новую )?
Proff
Super expert
Super expert

Съемное жилье в городе.

Сообщение Proff » 09 ноя 2010 09:01

Сержи писал(а):как считаешь, если телевизор (микроволновка или стриральная машина) капитально сломалась во время аренды, кто должен, оплачивать ремонт (покупать новую )?
во-первых на это есть договор аренды, где это все прописано
во-вторых смотря как сломалась
если телику 10 лет и он от старости пришел в негодность, то хозяин
если телик был куплен год назад и его жильцы уронили на пол - то жильцы
jarOjar
Out of range
Out of range
На форуме: 23-05-2011

Съемное жилье в городе.

Сообщение jarOjar » 21 июн 2011 15:47

Подскажите, а часть дома снять как аналог однокомнатной квартиры реально? Здесь на форуме проскакивают объявления о сдаче части дома с отдельным входом. Цены приблизительно одинаковые что на часть дома что на квартиру. Собственники, отзовитесь:-) Будем договариваться напрямую:-) Мне 36, женат, ребенок, программист. Предложили в Подольске работу, хочу приехать, поработать, заодно присмотреться к городу, возможно остаться на ПМЖ:-)
vambusya
New member
New member
На форуме: 09-06-2011

Съемное жилье в городе.

Сообщение vambusya » 22 июн 2011 00:45

Может кто подскажет как все-таки квартиру от собственника найти? Или это вообще не реально? :-k
Реально! Немного похвастаюсь, но мне вот недавно повезло: нашёл квартиру от собственника через данный форум! Тут правильно сказали, что надо постоянно мониторить. В моём случае мне на руку сыграла оперативность реагирования на объявление.
jarOjar
Out of range
Out of range
На форуме: 23-05-2011

Съемное жилье в городе.

Сообщение jarOjar » 22 июн 2011 10:22

perepelini
И за сколько удалось договориться, на каких условиях, район нравится?
alavy
Super expert
Super expert
На форуме: 26-11-2002

Съемное жилье в городе.

Сообщение alavy » 01 июл 2011 10:28

Да, я тут как то тоже с собственником договорилась. На форуме по объявлению. Все, ударили по рукам, я залог оставила, в московской квартире с хозяином с датой съезда определились. И когда пришла пора въезжать, звоню я собственнику этому за недельку - хорошо додумалась - а он грит, ну вы вот извините, но я вот тут передумал. и пришлось 2 недели у мамы дома жить(это вот хорошо было, где), пока через агентство уже на этот раз не нашли отличную квартиру - с видом на парк, с евроремонтом, сделанным полгода назад и со всеми удовольствиями.

Так шта раз на раз не приходится....
Likama
Out of range
Out of range
На форуме: 17-08-2011

Съемное жилье в городе.

Сообщение Likama » 17 авг 2011 18:43

да московские риэлторы вообще народ охреневший!!!по 100 процентов берут((( Надо без них искать.Я обычно смотрю на удалено.Там по ходу проверяют что ли.Но нет такого, чтобы ты звонил хозяину, а разговаривал с агентом
silen
Member
Member
На форуме: 29-03-2010

Съемное жилье в городе.

Сообщение silen » 25 авг 2011 10:44

Знакомые сдавали квартиру. И т.к. не сторонники различного рода посредников, то и не обращались к риелторам, а просили опубликовать на форуме. Но звонили только риелторы, они же и сдали реальному квартиранту. Посредники проворнее оказались :D
cartyy
Out of range
Out of range
На форуме: 19-05-2012

Съемное жилье в городе.

Сообщение cartyy » 19 май 2012 16:39

подскажите кто знает... стоит пользоваться услугами такой компанни спам удален, бан/ где делают уборку после ремонта ?
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 03-03-2006

Сдаю 1-к. квартиру, Силикатная, собственник

Сообщение Дафна » 04 июн 2012 13:47

Кто-то forever писал(а):Оплата: первый + последний месяц + страховая сумма.
уж простите за комментарий, но за что в таких случаях взимается страховая сумма, если от неуплаты уже взята плата за последний месяц? За бабушкину стенку или за бабушкины обои? честно, интересно, чем люди аргументируют то, что кому-то нужно будет отвалить 60 с лишним тысяч за убитую хату на Силикатной? Просто очень деньги нужны?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 04-04-2006

Сообщение Кто-то forever » 04 июн 2012 13:59

Дафна
Если Вы реально хотите снять жильё, давайте оговаривать условия найма. При личной встрече, а не здесь.
Если Вы просто комментируете. Ну, комментируйте, я не против.
Насчёт "убитой хаты" - no comments. Квартира не убитая. Просто Вы, наверное, реально убитых квартир ещё не видели, которые агенства предлагают.
papa_jons
Out of range
Out of range
На форуме: 14-02-2004

Сообщение papa_jons » 04 июн 2012 14:52

Дафна писал(а):но за что в таких случаях взимается страховая сумма, если от неуплаты уже взята плата за последний месяц?
а если люди месяц проживут, не заплатят да еще и накосорезят по полной, тогда как быть ? :)
к тому же страховая сумма, как я понимаю возвратная )
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Дафна
Легенда форума
Легенда форума

Сообщение Дафна » 04 июн 2012 15:09

papa_jons писал(а):не заплатят да еще и накосорезят по полной, тогда как быть ?
к тому же страховая сумма, как я понимаю возвратная )
насчет не заплатят - уже взята сумма за последний месяц. насчет накосорезят - могут накосорезить и на гораааздо бОльшую сумму... люди, сдающие жилье, понимают, что это вседа риск, и сумма в 20000 их точно не спасёт. И где гарантии того, что мне вернут эту депозитную сумму и не придерутся к каким-нибудь мелочам? Это потенциальному съемщику надо со специальной комиссией квартиру принимать, чтобы потом не пришлось платить за то, что было и до него...Я лично за то, чтобы принять квартиру по официальному договору, вместе с описью имущества и договориться сразу на бергу о том, кто и за что в случае чего будет нести ответственность.

З.Ы. В моей съёмной квартире натуральная паркетная доска по всей квартире, итальянская дорогая мебель, вся необходимая для жизни техника, включая два телевизора, стиралки, утюги, чайники, при этом у хозяйки ни о каком депозите вопросов не было - чем ей эти 25000 в случае чего помогут? тогда уж надо было бы с меня тысяч 100 просить в качестве депозита, не меньше
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
papa_jons
Out of range
Out of range

Сообщение papa_jons » 04 июн 2012 15:15

Дафна писал(а):В моей съёмной квартире натуральная паркетная доска по всей квартире, итальянская дорогая мебель, вся необходимая для жизни техника, включая два телевизора, стиралки, утюги, чайники, при этом у хозяйки ни о каком депозите вопросов не было - чем ей эти 25000 в случае чего помогут?
и всего то 25т.р ? :o
какой район ?
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
На форуме: 28-05-2007

Сообщение Aviator » 04 июн 2012 15:17

Дафна
Вам повезло с квартирной хозяйкой и итальянской мебелью. Задарма сдаёт свою мебель с утюгами. ))
Насчёт договора - сейчас, наверное, все подписывают какие-то бумажки. Но, когда заливают соседей по 1-й этаж, выносят даже неитальянские межкомнатные двери и сбегают с пожитками, никакие договоры с паспортными данными не спасут. :)
Последний раз редактировалось Aviator 04 июн 2012 15:20, всего редактировалось 3 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Дафна
Легенда форума
Легенда форума

Сообщение Дафна » 04 июн 2012 15:17

papa_jons писал(а):и всего то 25т.р ?
центральный :oops:
Дафна
Легенда форума
Легенда форума

Сообщение Дафна » 04 июн 2012 15:18

Aviator писал(а):Вам повезло с квартирной хозяйкой и итальянской мебелью.
я знаю. а ей с квартиросъемщицей. :)

Ладно, не будем человеку тему захламлять своими рассуждениями, дай бог, чтобы ему попались порядочные квартиросъемщики и не пришлось вспоминать про залоги и депозиты.
papa_jons
Out of range
Out of range

Съемное жилье в городе.

Сообщение papa_jons » 04 июн 2012 20:29

Дафна писал(а):я знаю. а ей с квартиросъемщицей.
скажи по чесноку, у знакомых снимаешь ? :roll:
Дафна
Легенда форума
Легенда форума

Съемное жилье в городе.

Сообщение Дафна » 05 июн 2012 10:20

papa_jons писал(а):скажи по чесноку, у знакомых снимаешь ?
не-а.. совершенно случайно, нашла по объявлению в Виадуке, успела посмотреть кв-ру первой и единственной, выразила согласие, мою кандидатуру тоже сразу одобрили.
З.Ы. Это мне просто после развода Всевышний подкинул такой хороший вариантец, чтобы хоть в чем-то поддержать :)
alavy
Super expert
Super expert
На форуме: 26-11-2002

Съемное жилье в городе.

Сообщение alavy » 05 июн 2012 18:04

....
Последний раз редактировалось alavy 09 сен 2013 21:33, всего редактировалось 1 раз.
papa_jons
Out of range
Out of range

Съемное жилье в городе.

Сообщение papa_jons » 06 июн 2012 15:21

Дафна
alavy
ну т.е. вы считаете, что сейчас такие варианты, как у вас найти совсем не проблема ? :)
Ответить

Вернуться в «Дом и дача»