Съемное жилье в Подольске

Обсуждение вопросов, связанных с покупкой, продажей, обменом и ремонтом квартир и дач.
Правила форума
Данный раздел не предназначен для продажи/покупки/обмена квартир и дач. Пожалуйста используйте для этой цели специальный раздел.
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 03-03-2006

Съемное жилье в городе.

Сообщение Дафна » 07 июн 2012 00:09

papa_jons писал(а):что сейчас такие варианты,
Я сняла её 9 месяцев назад. Думаю, если поискать, можно найти хороший вариант примерно +3000 к стоимости моей. :)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
На форуме: 28-05-2007

Съемное жилье в городе.

Сообщение Aviator » 07 июн 2012 00:20

Дафна писал(а):если поискать ... +3000 к стоимости моей
так это уже под 30 тысяч, да и то если поискать... с итальянской мебелью :)
а хорошую однушку за эти деньги точно можно снять
и ты ж сама признаёшь, что твоя хозяйка лопухнулась с ценой, могла б вполне и больше денег получать :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 03-03-2006

Съемное жилье в городе.

Сообщение Дафна » 07 июн 2012 11:14

Aviator писал(а):и ты ж сама признаёшь, что твоя хозяйка лопухнулась с ценой, могла б вполне и больше денег получать
у неё хата 7 лет пустая стояла, как она призналась, ей в ней неуютно было, гораздо уютнее ей сечас живется в коттедже :) . В этой хате она хранила многочисленные шубы, а сдала она её из-за того, что трубы стали застаиваться и всё такое. Не без косячков была квартира, да и ремонт 7- летней давности, хоть и очень качественный и не юзанный особо, и мебель, соответственно тогда же была куплена. В общем, на тот момент цена была совершенно обоснованно назначена. Я просто понимаю, что мне очень повезло, что попался именно этот вариант, за который и сильно много взять нельзя, и жить там приятно и комфортно.
Если смотреть сейчас на свежеотремонтированные 2-шки с современным хорошим качественным ремонтом и современной техникой-мебелью последних годов, то это уже 30-35000 рублей, в зависимости от района.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Капка
New member
New member
На форуме: 10-10-2011

Съемное жилье в городе.

Сообщение Капка » 25 июн 2012 00:09

Да цены сейчас на квартиры бешенные.
Не хотите, что бы вам врали - не задавайте лишних вопросов.
alavy
Super expert
Super expert
На форуме: 26-11-2002

Съемное жилье в городе.

Сообщение alavy » 26 июн 2012 00:31

papa_jons писал(а):Дафна
alavy
ну т.е. вы считаете, что сейчас такие варианты, как у вас найти совсем не проблема ? :)
да ну ты знаешь, бывают варианты...у меня для преподавателей регулярно квартиры ищутся, так вот на этот год была тоже очень хорошая 2ка снята за примерно такие же деньги, тоже все в очень хорошем состоянии...залога, насколько я помню, не было - агентские были.но это действительно скорее исключение.
КузнеЧЕГ
New member
New member
На форуме: 19-09-2012
Контактная информация:

Сдам 1к.кв. в Подольске

Сообщение КузнеЧЕГ » 08 дек 2012 18:49

Рынок недвижимости в России НИКОГДА не будет цивилизованным :wall:
Комплексные решения по недвижимости. Поможем купить, продать, арендовать любой объект недвиж. по Моск. области и Москве. Тел:8(968)968-16-30
leonidos v.
Out of range
Out of range
На форуме: 31-10-2012

Сдам в Подольске ЛОХОТРОНЫ

Сообщение leonidos v. » 09 дек 2012 14:32

Господа не будьте столь категоричны!!! В наше время снять квартиру без посредника (агента) почти невозможно. При покупке или съеме квартиры лучше пользоваться услугами агентства. Во всем мире это абсолютно нормальное явление. Граждане не будьте сами то ЛОХАМИ, не попадайтесь на глупости - снять квартиру за 14 000руб. это просто "поле чудес" какое-то. Тем более что в Подольске комнату приличную снять (центр или близко к нему ) стоит 9-10т.р.(без ком.услуг). Сам пользовался услугами агентства: заплатил один раз агенту 80% от стоимости месячной оплаты, нормально вселился и был рад как удав. Вообще агенствам не выгодно людей динамить( сажать на договор и лохотронить типа"мы вам варианты подбираем"). Господа хорошие помните всегда святую жизненную истину : всегда виноваты не только аферисты и мошенники, но и мы с вами, когда позволяем проходимцам себя ОБМАНУТЬ(ывать).http://forum.podolsk.ru/posting.php?mod ... 8&t=110526#
Моревна
Expert
Expert
На форуме: 15-12-2008

Сообщение Моревна » 09 дек 2012 17:16

leonidos v., отвечу, т.к. вы косвенно назвали лохами людей, желающих снять квартиру за вменяемые деньги и не желающих переплачивать посредникам.
агенты имеют право на существование.
если вы довольны своим агентом - поздравляю.
если вы считаете, что 9-10тыс за комнату без ком.услуг это нормально - пожалуйста.
14тыс за пустую как барабан однушку в опе мира кузнечиках, откуда утром выезжать по пробке час только до центра, а вечером машину во дворе не поставишь, плюс надо закупать мебель и технику на многие тысячи - не низкая цена, можно сдавать и подешевле, но хозяин барин.
обсуждать это не будем, останемся при своем мнении.

я просто отметила, что агент пишет в объявлении одну цену, а по звонку называет совершенно другую, почти в 1,5 раза выше. если вы увидите на сайте магазина, например, телевизор за 14тыс, а в реале он будет стоить 20, вы спокойно его купите (как не лох) и назовете лохами тех, кто возмутится обманом? нуну.
я считаю, ложных объявлений не должно быть на форуме. пусть пишут реальную цену. иначе сами себе и всем коллегам портят репутацию.
С уважением, Марья
leonidos v.
Out of range
Out of range
На форуме: 31-10-2012

Сообщение leonidos v. » 09 дек 2012 20:49

Моревна, наверно вы в чем-то правы по поводу стоимости пустой(!!!) однушки на съем, но это только если пользоваться простой логикой и математикой. Но рынок живет своей жизнью, зачастую абсолютно противореча всякой логике. А на счет цены за съем комнаты 9-10 т.р.... я ведь не утверждаю что это мол здорово и так дешево, просто такова рыночная цена. Сам я живу в микрорайоне у "Острова сокровищ" и что такое пробки( будь они неладны) знаю не по наслышке. На работу вынужден приезжать на час-полтора раньше, иначе вообще к обеду только попаду на работу. У нас в законодательстве есть статья "заведомо ложная реклама", но по ней крайне трудно бывает что-либо доказать, даже если дело до суда дойдем, то вероятнее всего развалится сразу. Например банки 7-8 лет брали с клиентов плату за обслуживание счета, что само по себе закон о кредитных организациях запрещал. А в рекламе писали: без скрытых комиссий и переплат... С агентствами недвижимости та же ситуация. В добавок один нечестный маклер у обывателя оставляет впечатление крайне негативное о всех агентствах и всех агентах. От того то и люди сами маятся с продажей своей квартиры, просто не доверяют уже никому и ничему. P.S. А Кузнечики не такая уж и "дыра", особенно если дублер дороги когда-нибудь сделают. Когда квартиры в Кузнечиках рекламировали-продавали кричали на каждом углу кричали "ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ РАЙОН, РАЗВИТАЯ ИНФРАСТРУКТУРА". Вот и "экология" в пробках, вот и "развитая" инфра-ра, когда сидишь в машине в пробке и смолишь одну за другой...
Veneta
Expert
Expert
На форуме: 26-11-2008

Сообщение Veneta » 09 дек 2012 21:54

Кузнечики - это полная ж..дыра, мало кто хочет там снимать квартиру, а предложений куча. 14000р. за пустую однушку там - нормально, за 15000 несколько раз видела предложения. Просто эту квартиру скорее всего уже сдали, а больше за эту цену квартир у агентства нет
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
КузнеЧЕГ
New member
New member
Контактная информация:

Сообщение КузнеЧЕГ » 10 дек 2012 11:56

Veneta писал(а):Кузнечики - это полная ж..дыра, мало кто хочет там снимать квартиру, а предложений куча. 14000р. за пустую однушку там - нормально, за 15000 несколько раз видела предложения. Просто эту квартиру скорее всего уже сдали, а больше за эту цену квартир у агентства нет
Не соглашусь, поток квартир и нанимателей на самом деле велик и идёт только по нарастающей! А по поводу ценовой политики...в той же рекламе агенты часто не указывают конечную арендную сумму. Например, может быть две однушки по 15000 руб. в мес., только одна сдаётся за эту сумму плюс показания счетчиков, а другая не только плюс счетчики, а ВСЯ квартплата с счетчиками, а это уже плюс 2500-3000 руб. в мес.

Поэтому, во-первых, уточняйте сразу же по телефону какая ценовая политика, во-вторых, внимательно читать объявления, т.к. частенько и там расписана данная информация :)
Комплексные решения по недвижимости. Поможем купить, продать, арендовать любой объект недвиж. по Моск. области и Москве. Тел:8(968)968-16-30
Veneta
Expert
Expert
На форуме: 26-11-2008

Сообщение Veneta » 10 дек 2012 13:30

Сама две недели искала квартиру для съема в центре. Так сдаются в основном Кузнечики, за это время выучила все улицы этого района, т.к. мне постоянно пытались их впарить, убедительно уверяя что это центр и есть. Не родись я в г.Подольске, точно поверила бы! :D Улица Академика Доллежаля мне уже снилась в кошмарных снах! А более-менее приличные квартиры в центре разбирают только в путь! Не успеют выставить, как уже сдана. По счетчикам берут везде, всю квартплату чтобы брали - не попалось ни разу, может просто повезло :)
То, что выставляется на форуме и в газетах - чаще всего ботва, эти квартиры давно ушли, а риэлторы просто набирают себе базу нуждающихся, а потом, по мере поступления квартир, будут предлагать по набранным телефонам
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
КузнеЧЕГ
New member
New member
Контактная информация:

Сообщение КузнеЧЕГ » 10 дек 2012 14:14

Veneta писал(а):Так сдаются в основном Кузнечики, за это время выучила все улицы этого района, т.к. мне постоянно пытались их впарить, убедительно уверяя что это центр и есть. Не родись я в г.Подольске, точно поверила бы!
Вот это уже и не есть хорошо. Такая работа не является на перспективу, либо пофигисты, начинающие или ради кратковременной маржи :shock:
Моревна
Expert
Expert

Сдам 1к.кв. в Подольске

Сообщение Моревна » 10 дек 2012 18:31

Andzhuk писал(а):Рынок недвижимости в России НИКОГДА не будет цивилизованным :wall:
соглашаюсь. наверняка многие были бы не против сотрудничества с агентом, если б комиссия адекватная и объявления правдивые. но в 90% случаев - мимо по обоим критериям. отсюда и общее недовольство риэлторами.
Veneta писал(а):Просто эту квартиру скорее всего уже сдали, а больше за эту цену квартир у агентства нет
по хорошему, если нет такой квартиры (если уже сдана) - удали свое объявление и не трать время потенциальных клиентов. пустые звонки раздражают. это если объективно.
а если субъективно, то девушка по телефону ответила настолько удивленно-брезгливым тоном "у нас ТАКИХ квартир нет, у нас только от 20тыс", как будто блин звонит в зюзю пьяный люмпен и требует что-то этакое, чего у приличных агентств даже и быть не может. хотя, может, она со всеми потенциальными клиентами так разговаривает :D первый раз слышу такой тон у риэлтора.
нет, ну правда, 14тыс+счетчики за пустую однушку в опе Кузнечиках - это нормальная (даже не низкая) цена, и никак уж не "лоховская".

а что за агентство впаривало Кузнечики как центр? раз уж у нас тут ветка тематическая)
С уважением, Марья
КузнеЧЕГ
New member
New member
Контактная информация:

Сообщение КузнеЧЕГ » 10 дек 2012 21:17

Моревна, Вы как житель на КГБ всё знаете :D представляю, когда Вы услышите от маклера про 30 минут без пробок, как нежно будет хрустеть его шея :mrgreen:

А маклера вообще ребята, всё продумали, всё для народа!!! Пусть клиенты встанут пораньше, например, в 5 и на работку пораньше приедут на часик какой, может от начальства медаль получат :-W
Марина555
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 24-11-2009

Сообщение Марина555 » 14 дек 2012 13:01

Вот вы пишите что коммисия у агентств большая-а тогда почему вы не работаете за 10 тысяч рублей, а ищете не менее-40-50?

агент такой же работяга как и все мы и получая комиссию в 70-80 процентов от вас- сам получает в среднем 30-40 процентов....а если из этого вычесть расходы на телефон, рекламу, поездку к месту показа? да еще и не одну квартиру бывает смотрят клиенты, а бывает что и не приезжают вообще выключая телефон, то остаются небольшие деньги....сама работала в агентстве -поэтому все это знаю)

а вот то что некая Альбина дает такие объявления-это соглашусь лохотрон и так нельзя поступать...Есть еще така же Вера- тоже вечно врет и Лина еще....когда работала все сайты были завалены их объявлениями о дешевых квартирах и комнатах.
Detka
Member
Member
На форуме: 23-08-2012

Сообщение Detka » 15 дек 2012 02:32

Марина555
Согласна.Ведь у агентов не один клиент в день.Я сама искала квартиру МЕСЯЦ! А мальчик агент нашел нам за два дня 5 вариантов.Именно таких как мы искали(а с детьми,собакой и котом не все пустят).Да,я ему отдала 60% и осталась довольна и благодарна.это такая же работа.Я в недвижимости работала сама.На продаже загородки.Но не на аренде(это самый гемморой)
Моревна
Expert
Expert

Сообщение Моревна » 15 дек 2012 12:37

Detka, Марина555, никто не обсуждает здесь гонорары агентов. и что сейчас в Подольске невозможно найти жилье без посредников, т.к. эти посредники захватили весь рынок и не оставили ищущим альтернативы.
тема - об обмане со стороны агентов при размещении объявлений. (вот, например, мне интересно, почему Detka месяц искала квартиру сама. полно "левых" объявлений от агентств? если да, поделитесь в этой теме, пожалуйста.)
если хочется обсудить гонорары и т.п., создайте тему о сложностях работы риэлтора, наверняка многие с интересом почитают и даже поучаствуют.
С уважением, Марья
Марина555
Advanced Member
Advanced Member

Сдам 1к.кв. в Подольске

Сообщение Марина555 » 16 дек 2012 23:54

. наверняка многие были бы не против сотрудничества с агентом, если б комиссия адекватная и объявления правдивые. но в 90% случаев - мимо по обоим критериям. отсюда и общее недовольство риэлторами.

Моревна, про комиссию агенству упомянули Вы, на что я вам и ответила..и не надо указывать где кому и что писать...в этой ли теме или другую мне создать :P
Марина555
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Марина555 » 17 дек 2012 00:00

И кстати найти без агенства сейчас сложно-потому что приезжие, снимающие жилье охамели уже до такой степени, что в голове не укладывается...Сама не раз сдавала кваритры из которых черти всю мебель повывезли, технику, посуду и все что только возможно...после этого хозяева этих квартир работают только с агентами и на договоре...и кстати несколько раз бывали случаи , когда хозяева взяв деньги с клиентов просто через день приходили и меняли замки в квартире-и досвидос ваши денежки...
Я сама сейчас снимаю и сняла через агентство, так как сама уже не работаю давно, что бы обезопасить себя!
провинциалка
Out of range
Out of range
На форуме: 12-05-2013

Съемное жилье в городе.

Сообщение провинциалка » 12 май 2013 18:13

Если кто-нибудь хочет снять двушку напрямую от собственника в Подольске, то пожалуйста!!!!! мы съезжаем,

удалено
раздел объявлений ниже
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
На форуме: 28-05-2007

Съемное жилье в городе.

Сообщение Aviator » 12 май 2013 18:22

провинциалка писал(а):снять двушку ... без мебели ... в районе "Кузнечики" ... 20000р в месяц + свет и вода по счетчику ... Хозяин приятный военный человек
Приятный военный человек что-то зажрался. В Кузнечиках можно трёшку за 13-15 тысяч снять, тоже без мебели. Или 4-комнатную за 22 тысячи. Там же, на странице, есть предложения. А если ещё и поторговаться... :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Берлин
New member
New member
На форуме: 20-05-2013

Снимать квартиру в Подольске и работать в Москве?

Сообщение Берлин » 20 май 2013 14:14

Добрый день все, кто, возможно, снимает квартиру в Подольске, а ежедневно (пон-пятн) ездиет на работу в Москве и вечером обратно в Подольск!
Обращаюсь впервые через форум:
в настоящий момент снимаю комнату в Москве в квартире с хозяйкой (15.000 руб.) в месяц, м. Бульвар Дмитрия Донского. Но приходится искать новое жилье, т.к. у хозяйки сменились планы. "Безболезненно" могу на жилье в месяц планировать 20.000 - 23.000 тыс. руб. И сейчас ищу уже ни комнату (4 года уже жила с хозяевами - это всегда тяжело), а 1-комнатную квартиру.
Но ситуация такая, что в Москве за 20.000 - 23.000 руб практически невозможно найти 1-комнатную квартиру. У кого-нибудь есть опыт: снимать 1-комнатную квартиру в Подольске, а работать в Москве? Насколько тяжело в плане ежедневных поездок Подольск-Москва-Подольск на общественном транспорте? Или этот вариант допустим?
И если в Подольске снимать, подскажите, пожалуйста, в каком районе лучше, чтобы быть ближе к ж/д станции?
Пожалуйста, поделитесь опытом, кто так же живет!
Спасибо большое!!
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
На форуме: 21-12-2005

Сообщение Dr.Schultz » 20 май 2013 14:17

Берлин
Жилье ищите в районе станции Подольск, там и электрички и автобусы
где в Москве работаете?
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
На форуме: 10-01-2012

Сообщение Bender_Rodriguez » 20 май 2013 14:18

Берлин
"Условно" пол города так живёт. Живут в Подольске а на работу ездят в Москву. Тяжело, но ничего не поделать.
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной

Сообщение Dr.Schultz » 20 май 2013 14:23

Bender_Rodriguez писал(а):"Условно" пол города так живёт.
кто-то когда то считал, трафик был около 40.000 чел/день вместе со студентами(абитуриентами) и пенсионерами
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert

Сообщение Bender_Rodriguez » 20 май 2013 14:25

Dr.Schultz
если учесть что население города растёт за счёт новых микрорайонов, ежедневная движуха уже может за 60 перевалить ;)
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной

Сообщение Dr.Schultz » 20 май 2013 14:27

если учесть, что численность населения пока выросла на 10% за последние годы, а в городе создано несколько тысяч рабочих мест,
то думаю, что этот показатель не сильно увеличился ;)
п.с. давай не будем флудить victory:
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной

Сообщение Dr.Schultz » 20 май 2013 14:30

а квартиру также можно снять в районе станций Силикатная и Кутузовская
(это северная и южная окраины Подольска соответственно)
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert

Сообщение Bender_Rodriguez » 20 май 2013 14:36

Dr.Schultz
Флудил флудю и буду флудить! :D
Официально сейчас в городе 207000 А моя семья учитывается статистике? А то мы как бэ не прописывались тут, а таких как мы дофигища! ;)
Я знаю что в Кузнечиках на данный момент официально проживает около 3 тысяч человек, может уже и больше.
Что делать с теми кто снимает квартиры но не регистрируется? Покупает квартиры, живёт семьями, но не регистрируются?

Моё ИМХО - 250-270 тысяч на данный момент, а то и больше :P
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%81%D0%BA
По состоянию на 1 января 2012 года численность населения Подольска составляла 193,4 тыс. человек, что делало его третьим по численности населения городом Московской области после Балашихи и Химок[12]. При этом, по данным миграционной службы города, численность населения Подольска с учётом реально проживающих лиц составляла от 237 до 240 тыс. человек[13]
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной

Сообщение Dr.Schultz » 20 май 2013 14:39

топикстартеру безусловно полезна данная информация, но не приоритетна :)
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert

Сообщение Bender_Rodriguez » 20 май 2013 14:42

Dr.Schultz
ещё как полезна! Однажды мы не поместимся в электричку! :D
papa_jons
Out of range
Out of range
На форуме: 14-02-2004

Сообщение papa_jons » 20 май 2013 17:39

Берлин писал(а):И если в Подольске снимать, подскажите, пожалуйста, в каком районе лучше, чтобы быть ближе к ж/д станции?
Dr.Schultz писал(а):Жилье ищите в районе станции Подольск, там и электрички и автобусы
в районе ст.Подольск будет дороже, чем на той же Силикатной или Кутузе
так, что если не принципиально, то на Силикатной можно снять вполне себе приличную однушку в 5-7 мин. хотьбы от станции ж/д
от Кутузовской дольше и неудобней идти в жилой район ;) чего только стОит надземный переход летом в жару :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Берлин
New member
New member
На форуме: 20-05-2013

Сообщение Берлин » 21 май 2013 09:57

Dr.Schultz писал(а):Берлин
Жилье ищите в районе станции Подольск, там и электрички и автобусы
где в Москве работаете?
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ВАШИ СООБЩЕНИЯ, ВАШУ ИНФОРМАЦИЮ!!!
МНЕ УЖЕ НЕМНОГО ПРОЩЕ ЧТО-ТО ПЛАНИРОВАТЬ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ, ЗНАЯ,ЧТО ОЧЕНЬ МНОГИЕ ТАК ДЕЛАЮТ И НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ (где-то год) ТАКОЙ ВАРИАНТ (Жить в Подольске, а на работу ездить в Москву) ВПОЛНЕ ДОПУСТИМ.
СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ЗА ВАШИ ОПЕРАТИВНЫЕ ОТКЛИКИ!!!

И дополнительная инфо Dr. Schultz:
Вам тоже большое спасибо за Ваш скорый ответ!
В Москве я работаю в самом центре. М. Кропоткинская (красная ветка).
Я узнала из интернета, что есть, помимо электричек до Курского вокзала, какие-то экспрессы до Казанского вокзала. Это маршрутки или что? На чем вообще быстрее добираешься по утрам до Москвы?
Спасибо Вам заранее за инфо!!!
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной

Сообщение Dr.Schultz » 21 май 2013 10:42

Берлин писал(а):Я узнала из интернета, что есть, помимо электричек до Курского вокзала, какие-то экспрессы до Казанского вокзала
вам оптимальнее всего добираться так:
1. на электричке от ст.Подольск или ст.Силикатная до Царицино (20-30 минут), а там на метро полчаса
2. с этих же станций на маршрутке до начала серой ветки (Бульвар Д.Донского), а затем тоже на метро минут 40
Курский и Казанский думаю что без надобности
Ответить

Вернуться в «Дом и дача»