Дома под снос, ветхое жилье и т. д.

Обсуждение вопросов, связанных с покупкой, продажей, обменом и ремонтом квартир и дач.
Правила форума
Данный раздел не предназначен для продажи/покупки/обмена квартир и дач. Пожалуйста используйте для этой цели специальный раздел.
Владимир78
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 29-11-2012

Сообщение Владимир78 » 19 дек 2013 22:07

http://www.tvpodolsk.ru/videonews/p910_articleid/4359

18.12.2013
Программа Диалог. В студии Первый заместитель Главы Администрации г. Подольска.

Вопрос ветхого жилья так же был затронут :D
vlad24
Member
Member
На форуме: 18-06-2013

Сообщение vlad24 » 20 дек 2013 13:02

Владимир78 писал(а):http://www.tvpodolsk.ru/videonews/p910_articleid/4359

18.12.2013
Программа Диалог. В студии Первый заместитель Главы Администрации г. Подольска.

Вопрос ветхого жилья так же был затронут :D

что я могу сказать, Администрация делает всё, что в их силах. Это моё личное мнение и просьба его не критиковать. :)
vlad24
Member
Member

Сообщение vlad24 » 20 дек 2013 13:03

ктстати Aviator , господин Вишнёвый сайт свой обновил немного :)
Владимир78
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Владимир78 » 20 дек 2013 13:15

vlad24 писал(а):

что я могу сказать, Администрация делает всё, что в их силах. Это моё личное мнение и просьба его не критиковать. :)
Так мы согласные же, не спорим :D
Vasya5
New member
New member
На форуме: 17-10-2013

Сообщение Vasya5 » 22 дек 2013 00:38

Не забудьте зарегистрировать ИП и заплатить налоги от сдачи квартиры!
vlad24
Member
Member

Сообщение vlad24 » 23 дек 2013 11:32

Владимир78 писал(а):
vlad24 писал(а):

Так мы согласные же, не спорим :D[

а с другой стороны не верю я, что денег нет, и вроде как нервничает Господин, простите, не запомнила имени, и вздыхает, но не верится мне, что денег нет.
Владимир78
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Владимир78 » 23 дек 2013 12:04

[quote="vlad24"

а с другой стороны не верю я, что денег нет, и вроде как нервничает Господин, простите, не запомнила имени, и вздыхает, но не верится мне, что денег нет.[/quote]

Вы имеете в виду выступление в Диалоге? так это господин Сюрин Валерий Игоревич, начальство надо знать в лицо :D
Владимир78
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Владимир78 » 23 дек 2013 12:07

Vasya5 писал(а):Не забудьте зарегистрировать ИП и заплатить налоги от сдачи квартиры!
У нас две квартиры в доме нелегально сдают, как то их квартиранты уже подбешивают. Одна квартира муниципальная, другая в собственности, и чего им за это будет?
1@NIC>RU
Expert
Expert
На форуме: 06-12-2005

Сообщение 1@NIC>RU » 23 дек 2013 15:14

Владимир78 писал(а):
Vasya5 писал(а):Не забудьте зарегистрировать ИП и заплатить налоги от сдачи квартиры!
У нас две квартиры в доме нелегально сдают, как то их квартиранты уже подбешивают. Одна квартира муниципальная, другая в собственности, и чего им за это будет?
Если приезжие из других стран - нелегалы, то одна статья.
Если не платят налог, то другая:
Проблемы с законом

Итак, мы подошли к последней, но не по значению, части нашей статьи. Непосредственно за то, что вы не заключили договор, неправильного его составили или что-то в нем не учли, ответственности не предусмотрено. Ответственность предусмотрена за нарушение налогового законодательства. И договор здесь важен как документ, позволяющий определить, какой именно деятельностью вы занимаетесь, и какие налоги должны заплатить.

Какая же ответственность грозит за неуплату налогов при сдаче квартиры?

Взыскание неуплаченной суммы налога.
Пени за несвоевременную уплату налога (ст. 75 Налогового Кодекса РФ). Размер пени определяется как неуплаченная сумма налога * 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ*количество дней просрочки.
Штраф за непредоставление налоговой декларации (ст. 119 НК РФ): 5 % неуплаченной суммы налога за каждый месяц просрочки, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
Штраф за нарушение срока уплаты налога (ст. 122 НК РФ): 20 % от неуплаченной суммы налога. А если будет доказано, что налог не был уплачен умышленно, то сумма возрасте до 40%.
Уголовная ответственность (ст. 198 УК РФ): штраф от 100 до 300 тыс. руб., либо принудительные работы на срок до года, либо арест до 6 месяцев, либо лишение свободы до года. Уголовная ответственность наступает при неуплате суммы более 600 тыс. руб. за 3 финансовых года подряд.
В случае если вы не платите налоги и не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, в принципе есть риск того, что вас привлекут к ответственности за незаконное предпринимательство (ст. 171 УК) и за нарушение порядка постановки на налоговый учет (ст. 116 НК РФ). В общем-то у государства есть право применить такие меры, т.к. деятельность по сдаче квартиры в аренду может быть классифицирована как деятельность по систематическому извлечению прибыли, то есть предпринимательская деятельность.

Нам неизвестны такие прецеденты, и обычно если человека, неофициально сдающего жилье, привлекают к ответственности, то только за неуплату налогов, но все же и такой риск существует.
Кротость сестра галанта (мое)
vlad24
Member
Member

Сообщение vlad24 » 24 дек 2013 17:04

Владимир78 писал(а):[quote="vlad24"

а с другой стороны не верю я, что денег нет, и вроде как нервничает Господин, простите, не запомнила имени, и вздыхает, но не верится мне, что денег нет.

Вы имеете в виду выступление в Диалоге? так это господин Сюрин Валерий Игоревич, начальство надо знать в лицо :D[/quote]

нет, я его не знаю, надеюсь меня не посадят))))
Владимир78
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Владимир78 » 24 дек 2013 17:22

[quote="vlad24"

нет, я его не знаю, надеюсь меня не посадят))))[/quote]

Нет не посадят, Вы просто останетесь сидеть там же, где и сидели :D
vlad24
Member
Member

Сообщение vlad24 » 29 дек 2013 17:13

Владимир78 писал(а):[quote="vlad24"

нет, я его не знаю, надеюсь меня не посадят))))

Нет не посадят, Вы просто останетесь сидеть там же, где и сидели :D[/quote]

спасибо за утешение :D Всех форумчан с наступающими праздниками))) Давайте надеяться, что кому-то повезёт и их переселят в новом 2-14 году, а для кого-то этот год немного приблизит к переселению))) А пока будем наслаждаться олимпиадой)))
Владимир78
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Владимир78 » 30 дек 2013 10:28

vlad24 писал(а): спасибо за утешение :D Всех форумчан с наступающими праздниками))) Давайте надеяться, что кому-то повезёт и их переселят в новом 2-14 году, а для кого-то этот год немного приблизит к переселению))) А пока будем наслаждаться олимпиадой)))
Спасибо и Вам того же :D
fort555
Member
Member
На форуме: 24-01-2006

Сообщение fort555 » 31 дек 2013 11:43

vlad24, Владимир78
На Селигер вам срочно надо :)
Там квартиры раздают...

В Подмосковье жителям бараков вручили ключи от новых квартир.
1 августа Екатерина, участница форума «Селигер-2013», пожаловалась президенту Путину, что живет в Балашихе в аварийном доме, который обещают снести еще с 2000 года, а его обитателям предоставить новое жилье. Но воз, то есть дом, и ныне там.Ну, так вот, было это летом. А вчера, 24 декабря, Екатерине, как переселенке из ветхого жилья, сам Андрей Воробьев вручил ключи от новой квартиры!
...новоселье в доме 13 по Московскому проезду справят еще 90 семей, которые проживали в старых бараках. Так, в микрорайоне №25 в ближайшие годы снесут более полусотни бараков и казарм, на их месте инвесторы построят около 300 тысяч квадратных метров жилья. Уже есть официальное соглашение, что 80 тысяч квадратных метров будет отдано переселенцам из аварийки.

http://www.mk.ru/mosobl/article/2013/12 ... delal.html
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
@AZ@
New member
New member
На форуме: 28-01-2008

Сообщение @AZ@ » 31 дек 2013 12:52

доме 13 по Московскому проезду
В каком городе?
fort555
Member
Member
На форуме: 24-01-2006

Сообщение fort555 » 31 дек 2013 13:21

@AZ@ писал(а):
В каком городе?[/quote

Там же написано, что речь про Балашиху.
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
Владимир78
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Владимир78 » 31 дек 2013 16:22

fort555 писал(а):
@AZ@ писал(а):
В каком городе?[/quote

Там же написано, что речь про Балашиху.
Да, в курсе :D Там аж с мебелью дали квартиру той, которая обращалась
Мы вот, к сожалению, только писали Президенту, дал он поручение, как всегда :D , разобраться. Так вот спустя год с лишним имеем вариант переезда в новую однушку из нашей однушки с доплатой. О мебели ни слова :D .Причем из Министерства Строительства МО пришел на днях ответ, что это нормально и нами занимаются!
Так что Вы правы поможет только Селигер :D
Угрюмый
Expert
Expert
На форуме: 02-07-2006

Сообщение Угрюмый » 01 янв 2014 14:17

fort555 писал(а): В Подмосковье жителям бараков вручили ключи от новых квартир.
Какое-то двусмысленное выражение. Тонкий юмор? :)
P.S. Всех с Новым 2014 годом!
vlad24
Member
Member

Сообщение vlad24 » 09 янв 2014 11:34

привет всем))) у кого какие новости? пока никого не переселяют?
Владимир78
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Владимир78 » 09 янв 2014 12:21

vlad24 писал(а):привет всем))) у кого какие новости? пока никого не переселяют?
Никого)))
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
На форуме: 28-05-2007

Сообщение Aviator » 09 янв 2014 12:28

На сайте администрации новость есть, что под новый год 10 семьям дали сертификаты на квартиры.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Владимир78
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Владимир78 » 09 янв 2014 13:32

Aviator писал(а):На сайте администрации новость есть, что под новый год 10 семьям дали сертификаты на квартиры.
Это про молодые семьи, наша тема про ветхие и аварийные :D
10 подольских семей получили сертификаты на жилье

Для 10 подольских семей накануне Нового года произошло радостное событие: в торжественной обстановке заместитель главы Администрации города Подольска Т.Ю.Ропот вручила им свидетельства «О праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома». Общий объем социальных выплат составит порядка 10 млн. рублей.

Для каждой молодой семьи, мечтающей о своем собственном отдельном жилье, такой сертификат - это хороший стартовый капитал для ипотеки или существенная прибавка к уже накопленным средствам.

Молодые семьи подольчан получают финансовую поддержку благодаря участию Администрации города Подольска в областной программе «Жилище». Муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей города Подольска» действует с 2006 года, и за это время свои жилищные условия улучшили 46 семей.

Планируется, что в будущем году сертификаты на жилье смогут получить еще 16 молодых семей.
vlad24
Member
Member

Сообщение vlad24 » 10 янв 2014 11:36

Владимир78 писал(а):
Aviator писал(а):На сайте администрации новость есть, что под новый год 10 семьям дали сертификаты на квартиры.
Это про молодые семьи, наша тема про ветхие и аварийные :D
10 подольских семей получили сертификаты на жилье

Для 10 подольских семей накануне Нового года произошло радостное событие: в торжественной обстановке заместитель главы Администрации города Подольска Т.Ю.Ропот вручила им свидетельства «О праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома». Общий объем социальных выплат составит порядка 10 млн. рублей.

Для каждой молодой семьи, мечтающей о своем собственном отдельном жилье, такой сертификат - это хороший стартовый капитал для ипотеки или существенная прибавка к уже накопленным средствам.

Молодые семьи подольчан получают финансовую поддержку благодаря участию Администрации города Подольска в областной программе «Жилище». Муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей города Подольска» действует с 2006 года, и за это время свои жилищные условия улучшили 46 семей.

я за них рада

Планируется, что в будущем году сертификаты на жилье смогут получить еще 16 молодых семей.
Владимир78
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Владимир78 » 10 янв 2014 11:39

[quote="vlad24"]

я за них рада

Так и мы рады :D Просто к нашей проблеме это не имеет никакого отношения
vlad24
Member
Member

Сообщение vlad24 » 10 янв 2014 21:06

Владимир78 писал(а):
vlad24 писал(а):
я за них рада

Так и мы рады :D Просто к нашей проблеме это не имеет никакого отношения

нам с Вами остаётся только ждать и верить)))
Владимир78
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Владимир78 » 10 янв 2014 22:54

vlad24 писал(а):
нам с Вами остаётся только ждать и верить)))
Селигер нам в помощь :D
Владимир78
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Владимир78 » 14 янв 2014 09:24

Говоря о выполнении майских указов президента, Воробьев рассказал о работе по расселению жителей из ветхого жилья и ремонте домов, еще не успевших перейти в эту категорию. Бороться с этой проблемой в области сейчас стало намного труднее. И понятно почему:
- У нас порядка 100 тысяч квадратных метров ежегодно прибавляется, - констатировал губернатор.

Так что все в порядке, о нас думают и проблема решается :D
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами

Сообщение Aviator » 14 янв 2014 11:32

Владимир78
Уважаемый господин Воробьёв запретил своим решением строить новые дома выше 17 этажей. Так что, в связи с этими ограничениями, проблема будет решаться ещё дольше. Ибо, там, где можно было выделить условно 20 квартир в высоком доме, будет выделяться 10 из-за уменьшения этажности.
А что он там болтает про увеличение квадратных метров - это дело десятое. Главное - что делает. ;)
Владимир78
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Владимир78 » 14 янв 2014 11:42

Aviator писал(а):Владимир78
Уважаемый господин Воробьёв запретил своим решением строить новые дома выше 17 этажей. Так что, в связи с этими ограничениями, проблема будет решаться ещё дольше. Ибо, там, где можно было выделить условно 20 квартир в высоком доме, будет выделяться 10 из-за уменьшения этажности.
А что он там болтает про увеличение квадратных метров - это дело десятое. Главное - что делает. ;)
:D В курсе, причем раньше в 17 - этажках квартиры если и выделялись, то не всегда переселяемым.
vlad24
Member
Member

Сообщение vlad24 » 14 янв 2014 11:44

а как же ггс собирается строить 22 этажа и 20 этажей? они же сейчас строят первые три секции 6-секционного на народной и во второй очереди у них 20 и 22 этажа? или поменяют план в срочном порядке?
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами

Сообщение Aviator » 14 янв 2014 11:45

Владимир78
Лишний раз всем напоминают, что свои проблемы надо решать самостоятельно. ;)
Вы уже переехали в новой комфортное жильё? Или всё ковыряетесь в своей барачной коммуналке и ожидаете чуда? :D
Владимир78
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Владимир78 » 14 янв 2014 12:02

Лишний раз всем напоминают, что свои проблемы надо решать самостоятельно. ;)
Вы уже переехали в новой комфортное жильё? Или всё ковыряетесь в своей барачной коммуналке и ожидаете чуда? :D
Во-первых, не барачная коммуналка
Во-вторых, вы правы САМИ, поэтому Вас ставить в известность не обязаны как и куда выбираемся.
В-третьих, тема общая и Про Ветхое жилье, мы же не интересуемся, что Вы лично тут делаете? :D
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами

Сообщение Aviator » 14 янв 2014 12:30

Владимир78 писал(а):что Вы лично тут делаете?
Как что? Жду чуда! :ciggy:
Владимир78
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Владимир78 » 14 янв 2014 12:43

Aviator писал(а):
Тогда Ваш вопрос мне не понятен :D получается, что мы все здесь с одной целью :ciggy:
vlad24
Member
Member

Сообщение vlad24 » 14 янв 2014 15:37

Владимир78 писал(а):
Aviator писал(а):
Тогда Ваш вопрос мне не понятен :D получается, что мы все здесь с одной целью :ciggy:

я поддерживаю Владимира78, тема про ветхое жильё и все здесь объединены одной проблемой, а как мы живём где и что, это уже наши заботы. так, господин aviator не ответил на вопрос, как ГГС будут строить 20-этажные секции после указа Воробьёва? Или заставят их менять план?
Ответить

Вернуться в «Дом и дача»