Дома под снос, ветхое жилье и т. д.

Обсуждение вопросов, связанных с покупкой, продажей, обменом и ремонтом квартир и дач.
Правила форума
Данный раздел не предназначен для продажи/покупки/обмена квартир и дач. Пожалуйста используйте для этой цели специальный раздел.
сидор
Member
Member
На форуме: 07-06-2006

Дома под снос, ветхое жилье и т. д.

Сообщение сидор » 30 авг 2006 02:33

Ну кто что знает выкладывайте.А то гл.инженер МЖРП -2 предупредил что нас в марте 2005 года снесут....... Правда уже сентябрь 2006 а мы все стоим?
сидор
Member
Member

Сообщение сидор » 07 фев 2007 19:49

Кто-нибудь обладает инфой когда будут сносить Красную Горку?
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
На форуме: 21-12-2005

Сообщение Dr.Schultz » 08 фев 2007 09:41

штирлиц
Когда-никогда всё равно сровняют. :lol:
Серьёзно: лет через 7-10 думаю.. :wink:
сидор
Member
Member

Сообщение сидор » 09 фев 2007 16:37

Домам уже по 70 лет!
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
На форуме: 06-01-2006

Сообщение bvz rfr bvz » 10 фев 2007 03:54

сидор
Хотите чтоб вас постигла участь Южного Бутово? Ещё деревню в центре города не снесли, а вы уже хотете, чтоб за вас взялись..... Единственная надежда, что за это возмутся строительные компании, и предложут новае квартиры взвмен вашим, но как я понимаю этот райончик не совсем привлекательный для инвесторов, да и цену там большую очень трудно за жильё будет обьявить....
сидор
Member
Member

Сообщение сидор » 15 мар 2007 21:48

А при чем здесь Ю.Бутово? А райончик то привлекательный,хотя бы потому что не точечная застройка,а сразу микрорайоном. Но похоже придется заниматься судебными делами, что бы заставить власти нас или переселить или переселить ( что для них выгоднее!, не свои же деньги вкладывать в переселение, а ремонтировать наши дома - это уже за счет города).
дасвидос :)
Super expert
Super expert
На форуме: 31-01-2001

Сообщение дасвидос :) » 15 мар 2007 22:05

сидор

на тепличной такого переселения ждали тоже с 2005-го, неделю назад вызвали и выдали предписание срочно в двухнедельный срок освободить квартиры, при этом выдали другие в новостройке.
вопросы типа а как же ремонт и т.д. отмели заявлением аля тогда вообще ничего не получите. народ ща там активно переезжает.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
сидор
Member
Member

Сообщение сидор » 15 мар 2007 22:34

Это какие дома на Тепличной сносят?
сидор
Member
Member

Сообщение сидор » 15 мар 2007 22:35

А потом мы своего переселения ждем с 1939 года! Скоро будет юбилейные 70 лет!
Super expert
Super expert

Сообщение дасвидос :) » 18 мар 2007 23:32

сидор писал(а): Это какие дома на Тепличной сносят?
сорри, попутал, на литейной
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Vinogradinka
Member
Member
На форуме: 18-12-2006

Расселение и застройка улиц Литейная Индустриальная Народная

Сообщение Vinogradinka » 10 май 2007 18:53

По улицам Литейная и Индустариальная началось расселение двухэтажек (не знаю, точно ли это расселение, но эти дома стоят пустые и с выбитыми стеклами).
Коллеги, подскажите, пожалуйста (может, кто знает), когда (и главное - куда?!!) планируется расселить оставшиеся двухэтажки по этой же улице.
Особенно волнует судьба дома 18/8 по ул.Литейной.
Всем большое спасибо заранее!
Vinogradinka
Member
Member

Сообщение Vinogradinka » 10 май 2007 18:56

recent
А куда их переселили с Литейной? В какую новостройку? В каком районе и на какой улице?
Vinogradinka
Member
Member

Сообщение Vinogradinka » 10 май 2007 19:01

recent

И еще , скажите, пожалуйста, Вы не в курсе - тем, кого переселили с Литейной, дали равноценные по площади квартиры?
Спасибо!
Vaska
Member
Member
На форуме: 28-08-2004

Сообщение Vaska » 10 май 2007 21:10

А по Пионерской тоже двухэтажки когда?
Попутный вопрос...
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert

Сообщение bvz rfr bvz » 11 май 2007 00:50

Хорошо если бы на месте этих двухэтажек строили бы невысокие этажа в четыре-пять дома в таком же стиле, как построили "Красные ряды", вот тогды бы действительно было супер!!! А так понастроят какихнибудь блочных домов от ПДСК, таких как новый дом на Литейной, и Подольск наш превратится в такое же убожество, как и любой спальный район Москвы. И через пять, максимум семь лет не узнать будет нашего города. А эти двухэтажки поддерживают его облик, хоть и выглядят обшарпано и не красиво. Хотя до какой тут красоты, людям жить просто негде......
Just
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 03-04-2003

Сообщение Just » 11 май 2007 10:11

В ближайшее время ждать сноса домов, за исключением тех двух, один из которых уже сравняли с землей, а другой еще напоминает о существовании некогда в нем парикмахерской не стоит. Компания-застройщик "Экономтрансстрой" столкнулась с большими финансовыми проблемами хотя и не говорит об этом в открытую. Поэтому все их наполеоновские планы (см. их сайт) благополучно канули в лету. Проект по возведению 4х П-образных домов на месте существующих 2х этажек до 2006 как вы понимаете провален, построена половина только одного такого дома.
Будет ли кто-то заниматься дальше реконструкцией района не понятно, при нынешних ценах на недвижимость и стагнации рынка в целом, получить коммерческую выгоду из этого проекта трудно.
Поэтому как ни печально, но вы наверняка встретите не только 70-ти летний юбилей дома, но быть может и 100-летний.
Люди - это венец творения природы, а наши люди - полный венец! (Наша Russia)
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 04-04-2006

Сообщение Кто-то forever » 11 май 2007 10:16

Имя как имя писал(а): А так понастроят каких-нибудь блочных домов от ПДСК
Так и будет, кто ж тебе будет неокупаемые и нерентабельные 3-этажные дома строить и недополучить прибыли за оставшиеся 14 этажей?
Vinogradinka
Member
Member

Сообщение Vinogradinka » 11 май 2007 10:51

Народ, подскажите, где можно найти хоть каку-то информацию о судьбе Литейной улицы (план развития города в Подольске есть, например)??
Просто очень не хочется выселяться в двухнедельный срок в какую-нибудь недостроенную квартиру на 13 этаже в дальнем районе (((( Надеюсь, так не будет...
lga
Member
Member
На форуме: 08-02-2006

Сообщение lga » 11 май 2007 13:35

наверно нужно обратиться в Администрацию города Подольска - в отдел перспективного развития
Vinogradinka
Member
Member

Сообщение Vinogradinka » 11 май 2007 13:51

Спасибо!
А телефон этого отдела не подскажете? или где его поискать можно ?

Спасибо еще раз)
mihaill
Member
Member
На форуме: 05-03-2007

Сообщение mihaill » 11 май 2007 14:40

И вообще расселение старых домов-это такое болото.Сейчас застройщики ждут изменения законодательства в котором подвинут жильцов с расселяемых домов.Там прописано по 10 человек в комнате и все хотят отдельную жилплощадь.
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert

Сообщение bvz rfr bvz » 12 май 2007 01:59

Vinogradinka писал(а):Народ, подскажите, где можно найти хоть каку-то информацию о судьбе Литейной улицы (план развития города в Подольске есть, например)??
Просто очень не хочется выселяться в двухнедельный срок в какую-нибудь недостроенную квартиру на 13 этаже в дальнем районе (((( Надеюсь, так не будет...
Вот чтобы этого не было, надо уже сейчас начать вопрос переселения...
Super expert
Super expert

Сообщение дасвидос :) » 12 май 2007 07:53

как известно.. расслабьтесь, те 3 дома что расселили все прошло под знаком текса, они предоставили в новостройке жилье под расселение, они забирают эту землю. мораль сей басни такова. пока не построят следующий дом скорее всего остальные двухэтажки так и будут стоять как и стояли. т.е. года 3 можете спать спокойно...
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert

Сообщение bvz rfr bvz » 12 май 2007 14:10

Кто-то forever писал(а):
Имя как имя писал(а): А так понастроят каких-нибудь блочных домов от ПДСК
Так и будет, кто ж тебе будет неокупаемые и нерентабельные 3-этажные дома строить и недополучить прибыли за оставшиеся 14 этажей?
Дело в том что в Подольском районе место вполне предостаточно для строительства жилых новостроек сделав хорошую инфраструктуру и транспортное сообщение и расширить границы города. Городским и районным чиновникам надо думать о рядовых гражданах, которым негде жить, а не о собственнои кармане получая взятки за выделение земель около города для строительства промышленных обьектов. А центр города лучше сделать красивым во всех отношениях, а не превращать Подольск в спальный район с безликими домами-коробками для жилья....
Vinogradinka
Member
Member

Сообщение Vinogradinka » 14 май 2007 10:49

recent
Спасибо, я поняла. Правда, мне удалось дозвониться до местной админитрации, как раз до отдела перспективного развития... Сказали, что должны расселить в 2007-2008. В общем, как я понимаю, сидеть нам еще года два на чемоданах...
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert

Сообщение bvz rfr bvz » 14 май 2007 11:15

Vinogradinka писал(а):recent
Спасибо, я поняла. Правда, мне удалось дозвониться до местной админитрации, как раз до отдела перспективного развития... Сказали, что должны расселить в 2007-2008. В общем, как я понимаю, сидеть нам еще года два на чемоданах...
Могут переселить в какую нибудь Быковку или на Цемянку....
Vinogradinka
Member
Member

Сообщение Vinogradinka » 14 май 2007 11:21

Имя как имя
ОЙ! А где это?! Интересно, а имею право переселять в другой район?! ААА, Жесть какая-то(((
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert

Сообщение bvz rfr bvz » 15 май 2007 01:09

Vinogradinka писал(а):Имя как имя
ОЙ! А где это?! Интересно, а имею право переселять в другой район?! ААА, Жесть какая-то(((
Это из серии "Залинейную часть города не предлагать!!!!" цемянка!!! :lol: Я там жил 4 года, поэтому имею права смеятся....
:lol: :lol:
Цемянкой можно удивлятся, Цемянкой можно дорожить, но нельзя над ней смеятся, Цемянка может отомстить!!! :lol:

А куда же вас еще переселять, как не в другой район? Или вы надеятесь, что вам предложат квартирку в новостройках на ул. Свердлова? :wink:
jsetka
Super expert
Super expert
На форуме: 24-04-2005

Сообщение jsetka » 15 май 2007 01:12

я не знаю, как у нас, в Москве можно отказываться только три раза (если не напутал чего). на третий раз автоматом получишь последний вариант.
Vinogradinka
Member
Member

Сообщение Vinogradinka » 15 май 2007 10:48

Имя как имя
Насколько мне известно, не имеют права переселять в другой район и давать меньшую по площади квартиру. Не знаю, правда, как обстоит с этим дело в Подольске. Поэтому и спрашиваю.
А насчет новостроек на Свердлова - я готова доплатить, лишь бы получить приличную квартиру в том же районе.
Vinogradinka
Member
Member

Сообщение Vinogradinka » 15 май 2007 11:17

Имя как имя
Посмотрела ЖК - сказано, что не могут переселить в пределах одного населенного пункта (это только в Москве в пределах района переселяют). :(( Возможно, Вы и правы.
А я как раз собиралась делать ремонт...
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert

Сообщение bvz rfr bvz » 01 июн 2007 01:24

Vinogradinka писал(а):Имя как имя
Посмотрела ЖК - сказано, что не могут переселить в пределах одного населенного пункта (это только в Москве в пределах района переселяют). :(( Возможно, Вы и правы.
А я как раз собиралась делать ремонт...
Все дело в том, что действительно у нас в наше время могут переселить в любое место, хорошо если это будет район Подольска, а не Подольского района.... А район у вас действительно хороший. Кстате а куда дели людей из уже пустых двухэтажек на Индустриальной улице?
Vinogradinka
Member
Member

Сообщение Vinogradinka » 01 июн 2007 10:13

К сожалению, это покрыто тайной. У кого ни спрашиваю - никто не знает...
Ау, люди, вы живы?..
Волков
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 27-06-2002

Сообщение Волков » 01 июн 2007 13:16

Имя как имя
Vinogradinka
На Литейной 10 они живут.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Vinogradinka
Member
Member

Сообщение Vinogradinka » 01 июн 2007 15:27

Волков
В новой многоэтажке?
Ответить

Вернуться в «Дом и дача»