Подземная парковка

Обсуждение вопросов, связанных с покупкой, продажей, обменом и ремонтом квартир и дач.
Правила форума
Данный раздел не предназначен для продажи/покупки/обмена квартир и дач. Пожалуйста используйте для этой цели специальный раздел.
Балаган
Pro Member
Pro Member
На форуме: 23-07-2004

Подземная парковка

Сообщение Балаган » 23 мар 2007 12:10

Уважаемые, как думаете, насколько ликвидно машиноместо в подземном паркинге, скажем, в Атланте или на Велинга, с точки зрения инвестирования?
дасвидос :)
Super expert
Super expert
На форуме: 31-01-2001

Сообщение дасвидос :) » 23 мар 2007 13:48

Балаган

не думаю.. что машиноместо стоимостью 22-25 тыс будет ликвидно
в атланте, все выкуплено было еще по 10.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
mihaill
Member
Member
На форуме: 05-03-2007

Сообщение mihaill » 23 мар 2007 14:22

Балаган
У ПДСК стоимость 791000 р. за машиноместо.Это дорого поэтому мест полно.Планируется строительство подземного паркинга на ул.Барамзиной.
Балаган
Pro Member
Pro Member

Сообщение Балаган » 23 мар 2007 15:05

А как на счет того, что все открытые стоянки и дворы забиты машинами и их колличество растет с геометрической прогрессией. Еще пару лет назад у меня во дворе оставляли на ночь пару машин.Сейчас подъедешь попозже - некуда встать.
mihaill
Member
Member
На форуме: 05-03-2007

Сообщение mihaill » 23 мар 2007 15:13

30000 баксов это очень дорого,других предложений в городе нет,а обычный гараж стоит 10-20 штук,так что я думаю пока это не ликвидно.
papa_jons
Out of range
Out of range
На форуме: 14-02-2004

Сообщение papa_jons » 24 мар 2007 11:21

Балаган писал(а):А как на счет того, что все открытые стоянки и дворы забиты машинами и их колличество растет с геометрической прогрессией. Еще пару лет назад у меня во дворе оставляли на ночь пару машин.Сейчас подъедешь попозже - некуда встать.
перекрывать друг другу выезд и писать на бумажке приклеенной к лобовому, во сколько выезжаешь :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
olinda
Super expert
Super expert
На форуме: 10-01-2006

Сообщение olinda » 26 мар 2007 13:47

papa_jons писал(а): перекрывать друг другу выезд и писать на бумажке приклеенной к лобовому, во сколько выезжаешь
в Московских дворах уже давно существует такая практика.
nikola писал(а): 30000 баксов это очень дорого,других предложений в городе нет,а обычный гараж стоит 10-20 штук
Место в подземном паркинге всегда будет дороже гаражей, т.к. себестоимость строительства существенно выше. Да и удобнее спуститься в лифте, сесть а машину и уехать, чем топать до гаража.
Я думаю, здесть неуместно ставить вопрос о ликвидности\неликвидности. Может себе человек это позволить - пусть покупает.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
M@P
Pro Member
Pro Member
На форуме: 29-03-2006

Сообщение M@P » 03 апр 2007 21:01

Мы тоже подумываем о паркоместе на Веллинга, но дороговато получается. Конечно, удобно, что знаешь где оставить машину, но вот вопрос - кто несет ответственность за сохранность автомобиля на паркоместе?
jsetka
Super expert
Super expert
На форуме: 24-04-2005

Сообщение jsetka » 03 апр 2007 21:31

вопрос то стоит о инвестировании - то есть о вкладывании денег с расчетом получения прибыли, а не просто приобретении места в собственность.
Дмiтро
Member
Member
На форуме: 03-04-2007

Сообщение Дмiтро » 04 апр 2007 11:40

jsetka

Прибыль из жилья и гаржей? Рынок недвижимости в Московском регионе должен рухнуть в течение нескольких месяцев (если стандартные экономические законы действовать не перестали), как недавно рухнул в США. В Москве все дворы забиты парковкой, гниют порой очень приличные тачки, а под дворниками пыльного авто часто торчит записка: "Хозяин, куплю по разумной цене, телефон **". Хотите инвестировать (получать прибыль) - пожалуйста - акции промышленности.
дасвидос :)
Super expert
Super expert
На форуме: 31-01-2001

Сообщение дасвидос :) » 04 апр 2007 12:10

Дмiтро писал(а): Рынок недвижимости в Московском регионе должен рухнуть в течение нескольких месяцев
на моей памяти уже лет так несколько предрекают апокалипсисы всякие аналитики из желтой прессы.
Дмiтро писал(а): (если стандартные экономические законы действовать не перестали)
в том то и дело.
рухнет , елси только вместе с рублем,да и то не факт
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Балаган
Pro Member
Pro Member

Сообщение Балаган » 04 апр 2007 12:30

В том то и дело, что данный сегмент недвижимости эксклюзивен из-за ограниченного предложения и макроэкономические законы тут не работают. На мой взгляд, на этот объект всегда надется покупатель, которого цена интересует в последнюю очередь.
olinda
Super expert
Super expert
На форуме: 10-01-2006

Сообщение olinda » 04 апр 2007 13:16

Балаган писал(а): На мой взгляд, на этот объект всегда надется покупатель, которого цена интересует в последнюю очередь.
Ну вот можно посчитать на моем примере - в нашем гаражном комплексе 2 года назад гаражи продавали за 240 тыс. Сейчас - за 500. Положив эти деньги в банк пару лет назад даже при самом лучшем раскладе можно получить прибыли процентов 15-16 годовых, даже считать не нужно, сколько это в рублях, видно, что гораздо меньше. Я знаю людей, которые в этом же комплексе купили себе 2-3 гаража. Один для себя - другой, чтобы просто деньги свободные куда-то деть и потом гараж сдавать.
Даже если цены упадут, не думаю, что упадут сильно.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Дмiтро
Member
Member
На форуме: 03-04-2007

Сообщение Дмiтро » 04 апр 2007 13:49

В конце концов были люди, которые забирали свои деньги за сутки до обвала Властелины или МММ, удачи всем!
jsetka
Super expert
Super expert

Сообщение jsetka » 04 апр 2007 22:43

Дмiтро писал(а): Прибыль из жилья и гаржей? Рынок недвижимости в Московском регионе должен рухнуть в течение нескольких месяцев (если стандартные экономические законы действовать не перестали), как недавно рухнул в США.
Голословные утверждения. Может, поспорим на три месяца, раз так уверен? :)

В США был небольшой кризис ипотечного кредитования - а это далеко не то же самое, что "рухнул жилищный рынок". В противном случае индекс ДОУ не был бы сейчас на максимальном уровне.

Рекомендую посмотреть ситуацию на рынке, прежде чем делать голословные утверждения.
пожалуйста - акции промышленности.
Этого предыдущее пожелание тоже касается.
Акции какой промышленности дадут сейчас стабильный доход? Нефтяной? Газовой? Может, металлургии (ага, до первого падения цен на никель, так как ничем больше их рост не обусловлен -имеется ввиду Норникель)?

Пока есть одно исключение -энергетика.
jsetka
Super expert
Super expert

Сообщение jsetka » 04 апр 2007 22:49

Балаган писал(а):В том то и дело, что данный сегмент недвижимости эксклюзивен из-за ограниченного предложения и макроэкономические законы тут не работают. На мой взгляд, на этот объект всегда надется покупатель, которого цена интересует в последнюю очередь.
Просто сейчас цены не будут расти так стремительно, как год или два назад, только и всего.
Падать-то они тем более не будут.
Акела
Super expert
Super expert
На форуме: 22-04-2003

Где в Подольске квартиры с подземным паркингом?

Сообщение Акела » 31 мар 2009 12:54

Атлант не предлагать, я там был.
гениальные даунито-проектанты Атланта не связали лифтом жилую часть и подземный паркинг. вместо этого есть узкая крутая лестница (чуть ли не корабельный трап на 3 этажа вниз).
а если приехал с коляской и дитём, то будь добр выходи из паркинга на скольскую наклонную улицу, обходи пол-дома и заходи в подъезд.
получается что проще парковаться у прям подъезда...

они еще удивляютцо почему так плохо продаются эти боксы по ляму при таких скотских условиях... :)
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
На форуме: 28-05-2007

Сообщение Aviator » 31 мар 2009 13:00

На Велинга в новых домах когда-то продавали места для авто.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
zakat
Pro Member
Pro Member
На форуме: 27-12-2002
Контактная информация:

Сообщение zakat » 31 мар 2009 13:06

на Велинга паркова тоже не связана с домами.
Акела
Super expert
Super expert

Сообщение Акела » 31 мар 2009 14:08

zakat писал(а):на Велинга паркова тоже не связана с домами.
ну и как это назвать если не долбо@$изм?

не, мож я не знаю каких секретов и сложностей, связанных с продлением лифта до парковки..?
но сколько бывал за границей, не видел ничего подобного.
до недавних дней даже не подозревал что бывают такие чудеса инженерной мысли... :)
Xkey
Expert
Expert
На форуме: 12-05-2005

Сообщение Xkey » 31 мар 2009 14:50

trial
а я не хочу чтобы в паркинг был свободный доступ. тем более пока дом полностью не заселен и идет повсеместный ремонт.
hande
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-05-2004

Сообщение hande » 31 мар 2009 15:08

на свердлова подземная парковка д.28 или 30 точно номер не скажу. звонили предлагали купить машино-место недавно
Акела
Super expert
Super expert

Сообщение Акела » 31 мар 2009 15:24

hande писал(а):на свердлова подземная парковка д.28 или 30 точно номер не скажу. звонили предлагали купить машино-место недавно
был и там.
стоят 3 свечки. подземный паркинг только под одной из трех.
причем что интересно: во всех трех домах квартиры уже раскуплены, а боксы еще есть... :)
Акела
Super expert
Super expert

Сообщение Акела » 31 мар 2009 15:38

Xkey писал(а):trial
а я не хочу чтобы в паркинг был свободный доступ. тем более пока дом полностью не заселен и идет повсеместный ремонт.
и..?
каким образом лифт в паркинг обеспечивает свободный доступ? или после ремонта продолбят лифтовые шахты вниз?

п.с.
а я не хочу с 10-ю пакетами продуктов подниматься 3 этажа по крутой узкой и душной лестнице до лифта.
и я не хочу коляску с ребенком толкать вверх из паркинга мимо въезжающих\выезжающих коптящих машин на морозную\дождливую\скользкую улицу и пилить 100 метров до подъезда.

если все вышеперечисленные условия служат для пресекания т.н. "свободного доступа" в паркинг, то шли бы они куда подальше с такими решениями.

всё-таки хотелось бы взглянуть на того гения, который это разрабатывал...
Xkey
Expert
Expert

Сообщение Xkey » 31 мар 2009 16:59

trial писал(а): каким образом лифт в паркинг обеспечивает свободный доступ?
тебе в паркинг отдельный лифт нужен чтоле? :o

над паркингом два подъезда по 30 квартир. я не хочу чтобы все жители этих подъездов и бригады арамваев, делающих там ремонт, имели свободный доступ в паркинг через общий лифт.
а я не хочу с 10-ю пакетами продуктов подниматься 3 этажа по крутой узкой и душной лестнице до лифта.
это по Маркса чтоли 3 этажа лестница? по Советской из паркинга лестница во двор дома в пол-прелета, шириной около метра. до любого из подъездов не более 30 метров.

з.ы.
что спроектировано по тупорылому согласен. машины стоят впритык, парковаться неудобно. но плюсов все-таки больше, чем минусов :D
Рубин
Expert
Expert
На форуме: 04-08-2008
Контактная информация:

Сообщение Рубин » 31 мар 2009 17:04

trial
дружищще, переселяйся в Европу наконец-таки, ибо здесь ещё долго будет создаваться бытовая инфраструктура, чтобы все были довольны...
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Xkey
Expert
Expert

Re:

Сообщение Xkey » 03 апр 2009 10:02

подниматься 3 этажа по крутой узкой и душной лестнице
ну это вы батенька зажрались :D
вчера по Советской ворота сломались, правление любезно разрешило воспользоваться парковкой на Маркса. нормальная лестница, кто был во Внуково на парковке, вот там да, гадюшник. я даже думаю замутить обмен на эту парковку пока свободные места есть :roll:
papa_jons
Out of range
Out of range

Re: Где в Подольске квартиры с подземным паркингом?

Сообщение papa_jons » 03 апр 2009 10:49

Xkey
во Внуково на парковке, вот там да, гадюшник
это чем же ? :)
Xkey
Expert
Expert

Сообщение Xkey » 03 апр 2009 10:53

papa_jons
у меня, пардон, возникли очучения как от общественного сортира
papa_jons
Out of range
Out of range

Сообщение papa_jons » 03 апр 2009 11:32

Xkey
ну хз.. вроде прилично все..
Xkey
Expert
Expert

Сообщение Xkey » 03 апр 2009 11:33

papa_jons
я про лестницу :D
Акела
Super expert
Super expert

Re:

Сообщение Акела » 03 апр 2009 12:14

Xkey писал(а):
trial писал(а): каким образом лифт в паркинг обеспечивает свободный доступ?
тебе в паркинг отдельный лифт нужен чтоле? :o
зачем же отдельный? проще общий.
а если беспокоит параноя насчет доступа, то чего проще перед лифтом в парковке сделать шлюз (или т.н. тамбур) с магнитной картой.
разве не выход?

и вообще, там всюду видеокамеры понатыканы над головой - ведется запись (в атланте). так что желающих навредить вряд ли найдется.
Акела
Super expert
Super expert

Re: Re:

Сообщение Акела » 03 апр 2009 12:24

Xkey писал(а):
подниматься 3 этажа по крутой узкой и душной лестнице
ну это вы батенька зажрались :D
отнюдь.
коль это жилье они позиционируют как "элитное" (паршивое слово кстати), то слабо себе представляю как проживающая "Элита" будет волочь тяжелые сумки по лестнице... :D
(это я про атлант)

и уж поверь, я прекрасно себе отдаю отчет ГДЕ я живу и КОГДА я живу.
я спокойно отношусь ко многим вещам (дороги, пробки, раздолбайство и многое другое) но когда возникает ситуация вроде "как поссать - так каждый раз разуваться", это не может не вызвать недоумения... :)
Акела
Super expert
Super expert

Re:

Сообщение Акела » 03 апр 2009 12:25

Рубин писал(а):trial
дружищще, переселяйся в Европу наконец-таки, ибо здесь ещё долго будет создаваться бытовая инфраструктура, чтобы все были довольны...
дружище, если по делу сказать нечего, таки лучше промолчать. проверено.

и потом, "я Родину люблю" (с) Брат-2 :)
Xkey
Expert
Expert

Сообщение Xkey » 03 апр 2009 13:26

trial
это да. некоторым и на другой конец города метнуться машину поставить не вопрос. выбор есть :)
Ответить

Вернуться в «Дом и дача»