Поддержка молодых семей

Обсуждение вопросов, связанных с покупкой, продажей, обменом и ремонтом квартир и дач.
Правила форума
Данный раздел не предназначен для продажи/покупки/обмена квартир и дач. Пожалуйста используйте для этой цели специальный раздел.
gl
New member
New member
На форуме: 25-01-2001

Поддержка молодых семей

Сообщение gl » 09 фев 2007 17:33

Не особо верится, конечно, но а вдруг:
Есть ли в Подольске программа по поддержке молодых семей субсидиями на жилье? Если да - то куда обращаться?
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 04-04-2006

Сообщение Кто-то forever » 10 фев 2007 02:55

gl писал(а): Не особо верится
... и правильно делается ;)
Tat'yana
Pro Member
Pro Member
На форуме: 06-12-2006

Сообщение Tat'yana » 11 фев 2007 23:19

gl
в комитет/отдел по делам молодежи. В Подольске программа должна быть точно. Субсидия начисляется из средней стоимости квадратного метра по Московской области, в этом году, если я не ошибаюсь, он равен 24 500 рублей.
По программе положено: для семьи из 2-х человек - 35% от средней стоимости жилья (следуя программе, семья из 2-х человек должна приобрести жилье не менее 42 кв.м); для семьи с одним и более ребенком - 40% от средней стоимости жилья (а здесь, следуя программе не менее 18 кв.м на одного человека). Таким образом, допустим, Вы умножаете 42 кв.м на 24 500 и из получившейся суммы вычитаете 35% - это и есть положенная субсидия.
Один нюанс, для получения субсидии, ваша семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ и решению/постановлению Совета депутатов г.Подольска/мэра г.Подольска, где говориться о том, на каких основаниях можно признать семью нуждающейся в улучшении жилищных условий на территории г.Подольска.
Все будет хорошо! Я узнавала!!!
gl
New member
New member
На форуме: 25-01-2001

Сообщение gl » 12 фев 2007 09:25

Tat'yana писал(а):gl
в комитет/отдел по делам молодежи. В Подольске программа должна быть точно. Субсидия начисляется из средней стоимости квадратного метра по Московской области, в этом году, если я не ошибаюсь, он равен 24 500 рублей.
По программе положено: для семьи из 2-х человек - 35% от средней стоимости жилья (следуя программе, семья из 2-х человек должна приобрести жилье не менее 42 кв.м); для семьи с одним и более ребенком - 40% от средней стоимости жилья (а здесь, следуя программе не менее 18 кв.м на одного человека). Таким образом, допустим, Вы умножаете 42 кв.м на 24 500 и из получившейся суммы вычитаете 35% - это и есть положенная субсидия.
Спасибо за информацию, пока не сходил туда - спрошу - а субсидия дается только на приобретение жилья в Подольске? Или в любом месте Подмосковья? В Москве - навряд ли, да?
И еще - после выплаты оставшейся части денег (65% стоимости для семьи из 2 чел.) - квартира полностью переходит в собственность семьи? Т.е. можно ее потом продать?
Tat'yana
Pro Member
Pro Member
На форуме: 06-12-2006

Сообщение Tat'yana » 12 фев 2007 20:50

gl писал(а):а субсидия дается только на приобретение жилья в Подольске? Или в любом месте Подмосковья? В Москве - навряд ли, да?
только на территории района, где вы прописанны
gl писал(а):И еще - после выплаты оставшейся части денег (65% стоимости для семьи из 2 чел.) - квартира полностью переходит в собственность семьи? Т.е. можно ее потом продать?
в том случе, если вы не брали ипотеку на приобретение данного жилья. А лучше сходите в отдел/комитет по делам молодежи и вам все объяснят :)
Все будет хорошо! Я узнавала!!!
armai
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 21-12-2005

Сообщение armai » 18 фев 2007 01:25

Да нет у нас не хрена! Столкнулись,знаем.Жизнь по законам джунглей-Выживает сильнейший
Loko
Member
Member
На форуме: 18-04-2006

Сообщение Loko » 18 фев 2007 13:11

А лучше сходите в отдел/комитет по делам молодежи и вам все объяснят :)
А где этот комитет находится?
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 21-08-2007

ипотека Молодая семья в Подольске??????

Сообщение Пупырышка » 28 авг 2007 16:46

не знаю в тот ли раздел я пишу. убедительная просьба к модераторам перенести тему в случае необходимости.

вот в чем моя проблема: живем с мужем и дочкой (2.5) в маленькой квартире вместе с моей бабушкой, в которой ни я, ни муж, ни ребенок не прописаны. грезим наяву о собственной жилплощади.
уважаемые форумчане, есть ли у нас в подольске какой комитет или что то в этом роде, кто бы мог помочь. я не веду речь о 20летней очереди на бесплатную кв. но где то слышала, что иногда город помогает выплатить часть суммы по кредиту или что то в этом роде.
может у кого такие же проблемы, поделитесь опытом. Спасибо
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной

Сообщение Dr.Schultz » 28 авг 2007 17:00

Пупырышка
слышал, что в возрасте до 30 лет нужно придти в Комитет по делам молодёжи и встать на очередь
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Пупырышка » 28 авг 2007 17:04

и что там делать дальше? ждать 20 лет? нет, я где то слышала, что гос-во должно оплачивать часть процентов ипотеки Молодая семья. ну допустим, мы платим 70%, а гос-во 30%, тем самым помогая нам. разве никто такое не слышал????((((((
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной

Сообщение Dr.Schultz » 28 авг 2007 17:09

Пупырышка писал(а): и что там делать дальше?
думаю на месте объяснят, при условии, что интересно
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 28 авг 2007 17:10

Городская целевая программа "Обеспечение жильем молодых семей г. Подольска" на 2007-2010 годы.
http://www.km.mosreg.ru/home_family_mun_prog/237.html
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Пупырышка » 28 авг 2007 17:27

вот-вот!!! именно про это я и говорила. но как мне попасть в ряды этих самых нуждающихся семей? к кому обратиться? какие документы для этого требуются?
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной

Сообщение Dr.Schultz » 28 авг 2007 17:32

Пупырышка писал(а): но как мне попасть в ряды этих самых нуждающихся семей? к кому обратиться?
Злой писал(а): нужно придти в Комитет по делам молодёжи и встать на очередь
Пупырышка писал(а): какие документы для этого требуются?
нужно позвонить и спросить
http://adm.podolsk.ru/index.php?categoryid=27
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Пупырышка » 28 авг 2007 17:47

спасмибо. завтра обязательно позвоню
Аглая
Expert
Expert
На форуме: 05-12-2006

Сообщение Аглая » 29 авг 2007 16:16

Обращалась я по поводу программы "Молодая семья". В ходе телефонного разговора мне сказали, что если мы не стояли на очереди до 2002 года, то нам откажут. На что я возразила, что по закону нас могут сейчас признать нуждающимися в улучшении жилищных условий. Да, сказали мне, но только если наша семья - малоимущие. Тогда нам будет предоставлена субсидия на жилье в 35%.
Получается, что если мы не малоимущие - то идите в сад, а если малоимущие - то откуда у нас деньги на оплату оставшихся 65%.
Итого вывод - в Подольске эта программа не работает.
Еще информация (из непроверенных). Нуждающиеся в улучшении жилищных условий, это те, у кого на человека меньше 8 метров.
Хотя попробуйте конечно, может у Вас получится. Мы бодаться не стали, вышли из положения собственными силами.
push
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 12-01-2005

Сообщение push » 29 авг 2007 17:03

Судя по суммам, которые планируется направить из бюджета на финансирование данной программы (по ссылке Мышки-Летучки) субсидии получат немногие (буквально несколько человек) и вряд ли это будут люди с улицы :)
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Пупырышка » 29 авг 2007 17:41

очень оптимистично!!!!!!!
вот интересно, явялемся ли мы нуждающимися в улучшении жил условий я и дочь прописаны в родительской трешке, где еще кроме нас двоих трое (мама, папа, брат), но с ними мы не живем. а живем у бабушки где вообще никто из нас не прописан. а муж так вообще с самарской пропиской.
что то чует мое сердце, что нам ничего не светит(((((((
Fisha
Pro Member
Pro Member
На форуме: 05-07-2007

Сообщение Fisha » 29 авг 2007 18:55

Пупырышка писал(а):очень оптимистично!!!!!!!
вот интересно, явялемся ли мы нуждающимися в улучшении жил условий я и дочь прописаны в родительской трешке, где еще кроме нас двоих трое (мама, папа, брат), но с ними мы не живем. а живем у бабушки где вообще никто из нас не прописан. а муж так вообще с самарской пропиской.
что то чует мое сердце, что нам ничего не светит(((((((
Нас прописано шестеро в однушке и то нам ничего не светит :lol: :lol:
Так что как пишет Аглая и Джером К. Джером: "Все в сад"
Ученье - свет, а неученье - чуть свет и снова на работу :(
дасвидос :)
Super expert
Super expert
На форуме: 31-01-2001

Сообщение дасвидос :) » 29 авг 2007 23:46

Пупырышка писал(а): вот интересно, явялемся ли мы нуждающимися в улучшении жил условий я и дочь прописаны в родительской трешке, где еще кроме нас двоих трое (мама, папа, брат), но с ними мы не живем.
нет доказательной базы. поэтому будут считать каждого отдельно на разных площадях.
Пупырышка писал(а): что то чует мое сердце, что нам ничего не светит(((((((
увы.
Fisha писал(а): Нас прописано шестеро в однушке и то нам ничего не светит
а вот это напрасно - вам то как раз светит как минимум субсидии на оплату жилья от города.
но это надо ходить и узнавать как и что.
у меня друзья за свою однушку вообще не платили в итоге, хотя там он , она и двое однополых детей.
но походить им пришлось пока такую бумажку дали.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Fisha
Pro Member
Pro Member

Сообщение Fisha » 30 авг 2007 10:43

recent писал(а):
Fisha писал(а): Нас прописано шестеро в однушке и то нам ничего не светит
а вот это напрасно - вам то как раз светит как минимум субсидии на оплату жилья от города.
у меня друзья за свою однушку вообще не платили в итоге, хотя там он , она и двое однополых детей.
Субсидии? Это в случае, если нам квартиру дадут по очереди "на улучшение жилищных условий"?
Ronika
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 18-04-2007

Сообщение Ronika » 30 авг 2007 11:27

recent писал(а): Fisha писал(а):
Нас прописано шестеро в однушке и то нам ничего не светит

А можно поподробней. У нас ситуация покруче будет. Нас до недавнего времени, на 9 квадратах! :roll: , было прописано 4 с половиной, а теперь все пять :D . И что?
Русич
Expert
Expert
На форуме: 28-03-2006

Сообщение Русич » 30 авг 2007 11:31

вот такое почитаеш и руки чешутся взять ствол и все правительство к стенке с их же законами... уроды блин богатеют за счет налогов и никому и нигде еще не сделали лучше на эти деньги.... все себе все в свой карман....эээээхххх
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 28-12-2004

Сообщение J.Rico » 30 авг 2007 11:37

Ronika писал(а): Нас до недавнего времени, на 9 квадратах! Rolling Eyes , было прописано 4 с половиной, а теперь все пять
Ужас...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Пупырышка » 30 авг 2007 13:49

а я то думала, у нас все плохо......
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 28-12-2004

Сообщение J.Rico » 30 авг 2007 14:51

Пупырышка писал(а): а я то думала, у нас все плохо......
Будешь слушать Вову Путина и перестанешь предохраняться - и у тебя так будет... :-k

..если честно я слабо могу себе представить как можно впятером с младенцем спать в полутора хрущевских кухнях... разве только на полу в ряд... ведь 9 квадратов это 2х4,5... то есть меньше метра в ширину для каждого спящего...

Ronika
Вы на этих 9 квадратах реально живете или только прописаны?
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Fisha
Pro Member
Pro Member

Сообщение Fisha » 30 авг 2007 14:59

J.Rico писал(а): Ronika
+1
21 м2 на пятерых - представляю. Но 9... :confused2: :oh:
Русич
Expert
Expert
На форуме: 28-03-2006

Сообщение Русич » 30 авг 2007 16:02

вставай страна огромная!!! вставай на правый бой!!! сразится с силой темную!!! с государственной думой.... неудержался... :mad:
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
metafora
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 12-02-2007

Сообщение metafora » 30 авг 2007 16:28

подождите скоро показательное выступление будет, не людей с улицы будут одаривать квартирами по программе молодая семья, показуха да и только, будут показывать, что программа работает и бла-бла-бла..... , знаю такую пару счастливых обладателей
Orion
Super expert
Super expert
На форуме: 23-11-2004

Сообщение Orion » 30 авг 2007 17:44

metafora писал(а):подождите скоро показательное выступление будет, не людей с улицы будут одаривать квартирами по программе молодая семья, показуха да и только, будут показывать, что программа работает и бла-бла-бла..... , знаю такую пару счастливых обладателей
metafora
нет... ну а ты что хотела? квартир мало... желающих много... естественно при всём богатстве выбора найдут "самых обычных"... :wink: или может лотерею предлагаешь розыграть? :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
jsetka
Super expert
Super expert
На форуме: 24-04-2005

Сообщение jsetka » 30 авг 2007 22:50

Fisha писал(а):
J.Rico писал(а): Ronika
+1
21 м2 на пятерых - представляю. Но 9... :confused2: :oh:
Не верю (с)...в смысле, что живут. Это 2* 4.5 м - как раз лежать только
Orion
Super expert
Super expert

Сообщение Orion » 31 авг 2007 10:21

Аглая писал(а): Получается, что если мы не малоимущие - то идите в сад, а если малоимущие - то откуда у нас деньги на оплату оставшихся 65%.
Итого вывод - в Подольске эта программа не работает.
Аглая
вот разговаривал недавно с одним из представителей "поколения пепси"... тоже сидит сопли в три ручья распустил по поводу отсутствия квартиры... типа с родителями жить не хочется... ну говорю ему: возьми кредит... ипотеку... на что получил просто ошеломляющий ответ: и что я ползарплаты отдавать буду???... после этого я беседу закончил сразу... так как смысла она не имеет... коль привыкли всё и сразу на блюдечке получать - ну и ждите это самое блюдечко... ИМХО...
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Пупырышка » 31 авг 2007 11:03

коль привыкли всё и сразу на блюдечке получать - ну и ждите это самое блюдечко...
да какое к черту блюдечко!!!!!! я готова всю свою зарплату отдавать, а жить на мужнину.
так ведь эту самую ипотеку еще взят надо. сколько мы с мужем банков обошли - куча. но ведь везде просто скотские условия!!!! это только в рекламе все розовое, да говорят типа ипотека стала легче. ну да снизили немного процент, а толку то! то им поручителей подавай, то зарплату такую, что еслиб я столько зарабатывала, я бы и без них квартиру купила.

вот хочется получить хотя бы субсидию, что б хоть както помочь себе. да попробуй еще эту субсидию получи!!!!!

звонила я в общем туда сенгодня. сказали прринимают только по понедельникам.
Fisha
Pro Member
Pro Member

Сообщение Fisha » 31 авг 2007 11:04

Orion писал(а): Аглая
вот разговаривал недавно с одним из представителей "поколения пепси"... тоже сидит сопли в три ручья распустил по поводу отсутствия квартиры... типа с родителями жить не хочется... ну говорю ему: возьми кредит... ипотеку... на что получил просто ошеломляющий ответ: и что я ползарплаты отдавать буду???... после этого я беседу закончил сразу... так как смысла она не имеет... коль привыкли всё и сразу на блюдечке получать - ну и ждите это самое блюдечко... ИМХО...
Ну знаете ли... Мне до квартиры, которую я хотел не хватало 10,000 условно зеленых единиц. При всем при том, что я работаю за бугром эти деньги мне никто не дал! Немцы не дали, потому что они не работают с зарубежной недвижимостью. Сбербанк сказал, что они не верят, что я работаю в забугорье и не могут дать ТАКУЮ сумму. Могут дать под поручительство родителей-пенсионеров, но не более 3,000. Ипотека у фирмы-продавца была смешная - погасить долг до момента сдачи дома (а дом уже под крышу подводили). А государственная (на тот момент) ипотека просила всего 17%. Ох.... какая сумма.

В итоге влез в 17-ти этажную пирамиду, которая построена всего до 15 этажа.
Orion
Super expert
Super expert

Сообщение Orion » 31 авг 2007 11:12

Пупырышка писал(а):я готова всю свою зарплату отдавать, а жить на мужнину.
так ведь эту самую ипотеку еще взят надо. сколько мы с мужем банков обошли - куча. но ведь везде просто скотские условия!!!!
Пупырышка
могу сказать только одно: значит есть стимул искать и добиваться более высокооплачиваемой работы... другого пути нету...
Ответить

Вернуться в «Дом и дача»