Инвестиции в подольскую недвижимость

Обсуждение вопросов, связанных с покупкой, продажей, обменом и ремонтом квартир и дач.
Правила форума
Данный раздел не предназначен для продажи/покупки/обмена квартир и дач. Пожалуйста используйте для этой цели специальный раздел.
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
На форуме: 21-12-2005

Сообщение Dr.Schultz » 03 мар 2016 15:59

демпинг от ПЖИ, нежилые на ул.Шаталова, 2 по 50.000 р./кв.м.
http://www.pgi.su/prodazha-kommerchesko ... n2836.html
Вложения
шаталова 2.jpg
Севенши
Super expert
Super expert
На форуме: 06-01-2010

снизилась покупательская способность?

Сообщение Севенши » 10 мар 2016 21:21

:-k
так сильно упала способность или в чем смысл?
Скрытый текст:
2016-03-10 21-16-48 Скриншот экрана.png
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Marigoret
New member
New member
На форуме: 11-11-2015

ЖК "Авеню". Обсуждение не для дольщиков

Сообщение Marigoret » 14 мар 2016 07:40

Где лучше брать квартиру в новостройке как вложение средств и на сдачу - ЖК Парковый или ЖК Авеню?
Yury
Super expert
Super expert
На форуме: 27-10-2015

Сообщение Yury » 14 мар 2016 12:38

Marigoret писал(а):Где лучше брать квартиру в новостройке как вложение средств и на сдачу - ЖК Парковый или ЖК Авеню?
в Авеню проще будет сдать, т.к. станция и магазины ближе, а аналогичных домов поблизости нет.
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
На форуме: 06-01-2006

Сообщение bvz rfr bvz » 09 апр 2016 20:10

Свинина уже по 136 рублей за кило - https://www.avito.ru/moskva/produkty_pi ... _759825583
meeting: то есть 2$ за кило....
Vladislavv
New member
New member
На форуме: 01-02-2015

Сообщение Vladislavv » 05 май 2016 22:51

Да, по всем расклалам так и выйдет, да и с дорогой получше выйдет.
Я русский и это многое объясняет.
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной

Сообщение Dr.Schultz » 05 май 2016 23:31

Marigoret писал(а):Где лучше брать квартиру в новостройке как вложение средств и на сдачу - ЖК Парковый или ЖК Авеню?
А зачем вообще жилое под сдачу, если нежилое в 2 раза дороже сдаётся?
В жилом ещё на ремонт придётся тратиться чтобы сдать.
without name
Super expert
Super expert
На форуме: 12-05-2012

Сообщение without name » 08 май 2016 13:19

А зачем вообще жилое под сдачу, если нежилое в 2 раза дороже сдаётся?
сейчас арендаторов стало сложно найти как на квартиры, так и в нежилые.. если это не самое проходное место, то можно полгода сдавать безуспешно..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
2messages@mail.ru
Out of range
Out of range
На форуме: 26-05-2016

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение 2messages@mail.ru » 26 май 2016 19:10

Мой отзыв о компании РПК.
Краткое резюме: компании нельзя доверять ни при каких условиях. Почему? Ответ - Исходя из самого порядка в организации РПК и действий генерального директора - Некрылова Юрия Петровича, неспособного выполнять обязательства по договорам и просто держать свое слово.
Наверно это очень резкое заявление, тут я его аргументирую.
http://rpk.clan.su/index/1/0-4

В конце 2014 года я заключил договор долевого участия по 214 ФЗ с РПК Строй.
Нам понравилось место где строится объект ЖК «Белые Камни» , да и цена на тот момент была привлекательной.
В начале 2015 насторожило то, что стройка шла вяло и РПК не смог залить весь фундамент под дом и достроить первую секцию. Была отговорка, что не хватает каких-то согласований.
Менеджер по продажам Георгий бодро рапортовал о том, что стройка идет и до конца 2015 года 100% такой дом можно достроить.
Можно достроить, но не для РПК. К концу года ситуация со стройкой была точно такой же.
В начале 2016 я узнал что менеджера Георгия уволили из-за того, что нечем платить зарплату.
Решил расторгнуть договор.
Поговорил с Юрием Петровичем - генеральным директором РПК, решил разойтись по-хорошему - забрать свои деньги и не выставлять требования согласно 214 ФЗ.
Юрий Петрович показался адекватным гендиром, который испытывает временные трудности, насторожило то, что постоянно приводит аргументов почему не получилось строить. (Практически каждый бизнес в РФ сталкивается с трудностями и как-то из решает).

В начале апреля договорились что до 16 мая он найдет деньги и РПК переведет на мой счет. Ту сумму, которую я вносил за квартиру изначально.
(Да я знаю что это невыгодно и что я много потерял из-за курсовых разниц, по сути просто дал РПК ссуду на 2 года без процентов).
Стали подавать док-ты в рег. палату на расторжение.
И тут я понял почему стройка не идет - у всех сотрудников находится десятки причин почему нельзя что-то сделать - нет разрешения, доверенности, курьера, времени, согласования и т. д.
Вывод — это стиль работы всей компании.
Короче говоря - я забрал и за РПК и за себя документы, привез в офис, отдал бухгалтеру. Естественно мне сказали, что без распоряжения ничего не могут сделать.

Позвонил Юрию Петровичу с вопросом - Почему не платите по договору, мы же договорились до 16 мая вы произведете оплату? Получил ответ поражающей своей лаконичностью - «нет денег. И дальше бла бла бла...»
Короче как я и обещал Юрию Петровичу - рассказываю всем потенциально заинтересованным людям — РПК и в частности Юрий Петрович Некрылов неспособны выполнять взятые на себя обязательства и с ними не стоит иметь дело, какие бы заманчивые цены и условия не были бы.

Нашел пару контор, которые специализируются на возврате долгов со строительных контор - наверно в начале июня придется к ним обратиться.

P.s. Я реальное физ. Лицо и это не чёрный пиар, Вопросы вы можете задать мне на почту 2mesages@mail.ru
P.s.s. важная информация по ЖК Белые Камни - у них нет разрешения на коммуникации, поэтому даже если стройка пойдет, потом будет долгая грустная сказка про дом без газа и канализации......
Джойка
Member
Member
На форуме: 01-12-2013

Сообщение Джойка » 10 июн 2016 13:28

Свинина уже по 136 рублей за кило
Как-то боязно такое покупать...
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
На форуме: 28-05-2007

Сообщение Aviator » 10 июн 2016 13:43

Джойка писал(а):
Не переживай. В Дикси её же нам продадут за нестрашные 250. :)

[video][/video]
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
На форуме: 06-01-2006

Сообщение bvz rfr bvz » 12 июн 2016 01:33

Джойка писал(а):
Мясокомбинаты покупают свинину вагонами по 120-125 рублей за кило. А колбаска хорошая сырокапчёнка как была больше 1000 рублей за кило так и есть. Хотя свинины в этом году очень большое перепроизводство.http://ria.ru/economy/20150604/1068187175.html Кстати в Европе закупочная цена на свинину 1 евро за кило!!! meeting: Если откроются рынки —…мясо европейское все будет здесь, и тогда наши свиноводы уйдут в убытки. Но нас - простолюдинов это не касается, мясная продукция у нас дешевле не станет, потому что у нас принципы цивилизованного рынка не действуют. meeting:
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 10 авг 2016 14:05

Продажи квартир в новостройках Москвы и области практически остановились, сообщил сайт "Комсомольская правда". Эксперты объясняют падение спроса на недвижимость не только сезонным летним затишьем.

"В июле резко выросло количество ипотечных сделок, а договоров долевого участия заключено столько же, сколько и месяцем ранее. Это тревожный сигнал - покупатели с живыми деньгами кончились и рынок держится за счет заемных средств", - сказала руководитель аналитического центра Irn.ru Олег Репченко.

По мнению экспертов, это связано с тем, что в начале года были слухи об отмене льготной ипотеки, из-за чего многие граждане приобрели жилье. По данным Росстата, в июле было зарегистрировано на 37% льготных ипотечных сделок больше, чем месяцем ранее.

Программу продлили еще на год, изменив условия для банков. Сбербанк поднял ставку по льготной ипотеке до предельных 12%. Связано это с тем, что до 1 марта 2016 года Центробанк возмещал банкам 3,5% по таким ставкам. Теперь 2,5%. Изначально программу льготного ипотечного кредитования составляли при размере ключевой ставки в 17%. За год она упала до 10,5%.
http://360tv.ru/news/prodazhi-kvartir-v ... lis-67654/
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 06 окт 2016 09:01

За последние годы вокруг Москвы выросло фактически еще несколько новых городов-миллионников. Правда, четверть квартир в новостройках этих "городов" пустует, а сами они со временем могут превратиться в своеобразные гетто.

...
Александр Антонов — автор термина "Коротищи", почти сплошной сети жилых кварталов, конгломерата, включающего в себя подмосковные Королев, Мытищи, Пушкино, Ивантеевку, Щелково и несколько поселков.

В этом не отмеченном пока на картах мегаполисе (730 тыс. населения, мог бы войти в топ-20 крупнейших городов России) "все наоборот". Среди особенностей Коротищ — массовая высотная застройка вокруг основных магистралей, неконтролируемое проникновение жилищного строительства на любые доступные территории, плохая социальная инфраструктура, недоразвитость дорожной сети, отсутствие рабочих мест и зависимость от Москвы.

И это не единственная такая агломерация в области. На юге это Щербинка--Подольск--Климовск. На севере — Химки--Долгопрудный--Лобня. На востоке — Балашиха--Железнодорожный--Реутов--Люберцы, а если в ее состав включить еще и Жуковский--Раменское, получится вообще один из крупнейших городов Европы — жутковатый, правда.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3094576
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 27 окт 2016 14:47

Законопроект, который обяжет застройщиков платить налоги за не проданные за год после сдачи дома квартиры по ставке налога на имущество, приняла Мособлдума в первом чтении, сообщает пресс-служба Министерства финансов Московской области.

На сегодняшний день налоговая ставка на имущество организации составляет 2%, уточняется в материале.

«Законопроектом предлагается с 1 января 2017 года расширить состав видов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база на территории Московской области определяется как их кадастровая стоимость. После ввода объекта в эксплуатацию на протяжении одного года квартиры, не проданные физическим лицам, не будут облагаться налогом. Налог будет исчисляться только через год, если квартиры проданы не были и находятся на балансе застройщика, финансового института, банка», – сказал министр финансов области Антон Котяков, его слова приводятся в сообщении.

Он отметил, что, по информации управления Федеральной налоговой службы (ФНС) России по Московской области, в октябре 2015 года не облагаются налогом 5 тыс. 432 объекта, не учитываемых на балансе организаций в качестве объектов основных средств, общей кадастровой стоимостью 20,9 миллиарда рублей.

«Дополнительные доходы бюджета Московской области оцениваются в 2017 году с учетом сроков уплаты налога в сумме 330 миллионов рублей, в год - около 440 миллионов рублей», – заключил Котяков, отметив, что принятие законопроекта может мотивировать застройщиков к более быстрой продаже квартир и привести к снижению стоимости квартир.
http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organ ... mosoblduma
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 15-10-2012

Сообщение Кукурузинка » 09 ноя 2016 20:48

МОСКВА, 31 окт — РИА Недвижимость. Группа компаний ПИК приобретет группу "Мортон" и интегрирует ее в свою структуру, бренд "Мортон" не сохранится, заявил журналистам президент и один из акционеров ПИК Сергей Гордеев.
https://ria.ru/economy/20161031/1480330066.html
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной

Сообщение Dr.Schultz » 30 мар 2017 22:21

АртемКЛимов
Отнять и поделить нужно :oldman:
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 11 апр 2017 08:52

[video][/video]
Burya
New member
New member
На форуме: 06-04-2017

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Burya » 12 апр 2017 10:12

vja4es1av
Это, конечно, все очень ужасно...Мы сами были в такой ситуации очень долго, хотя застройщик на тот момент был одним из самых добросовестных в городе и все, казалось бы, должно было быть по графику и в срок. Также никто никогда не мог бы предположить, что СУ-155 обанкротится. Никто!!! Я уж знаю. А теперь что?!
Я, как участник долевого строительства дома по Садовой, 14, со своей стороны оценила риски, как смогла и здраво оцениваю те сообщения, которые Вы пишите. Поверьте, подобная ситуация у большинства застройщиков, мало кто сдает дома в срок, возьмите хотя бы ЖК "Весенний", там вообще аут, а цены видели на квартиры?! С ума сойти можно! С ними даже сбербанк, как с партнером отказался работать по ипотеке, т.к. застой там полнейший. А ГГС? Думаете в срок сдают?! Ага!! Да, ПЖИ вроде бы + пару-тройку месяцев в срок, но ЦЕНЫ нереальные и необоснованные, как-будто жилье бизнес-класса!!! По Дискому на моих глазах есть 3 примера счастливой семейной жизни в срок (2 месяца просрочки я не учитываю) сданных домах, да, Колхозная, 20 все портит, тут не поспоришь...А какая ситуация в целом по МО? не анализировали? жесть, я Вам скажу. В любом случае все риски ложатся на плечи дольщиков, это факт, покупаешь и боишься...а что делать, если больше выбора и выхода нет?!
Спасибо Вам, если Вы с добрыми помыслами хотите уберечь, предупредить и т.д. хотя порой Ваши сообщения весьма грубы, но я лично уже оформила ДДУ и поздно, как говорится, метаться. Нужно контролировать, дождаться графика выполнения работ, который будет оформлен в конце апреля, опять-таки по моей информации и надеяться на лучшее. В любом случае все, кто купил квартиру в строящемся доме, особенно на уровне фундамента, спокойно будут спать, когда дом сдадут. Поэтому предлагаю искусственно не наводить панику.
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего...
Будь вежлив. Всегда.
Babuchi
Member
Member
На форуме: 20-07-2012

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Babuchi » 12 апр 2017 16:05

Алина И писал(а):Олег Подольский
От ГГС нет, не ушла, жду квартиру)
А чего вы так, мадам, судорожно держитесь за этот район, Красную Горку, если у вас есть деньги и выбор, куда их вложить? От безысходности или вам здесь очень нравится?! Сейчас реально есть выбор квартир по районам Подмосковья и возможность получить скидки с увеличением метража и качества жилья, чем 3-4 года назад. Здесь, на Красной Горке, строят сразу два застройщика, у обоих проблемы со сроками сдачи и финансами. Инфраструктура, возведенная за 5-6 лет жилищного строительства , ниже уровня канализации: три магазина, одна аптека, одна парикмахерская, одно кафе и сейчас (О, ДА!!!) магазин, торгующий бухлом, хотят открыть, вместо того чтобы открыть магазин, торгующий полуфабрикатами и свежими салатами, которых нет в Дикси. Бухло важней для местного населения. Отлично, впечатляет, прогресс! Все строится так, с такой дикой скоростью, что конь не валялся. Просто можно жизнь впустую прожить, глядя на то, с каким "реактивным" темпом здесь строятся дома, автостоянки, детсады, пристройки к школе.
Когда, едрена мать, здесь наконец появится поликлиника, детская поликлиника, женская консультация?
Дорога и развязки здесь вряд ли уже будут. В Щербинке уже решительно взялись за дорогу так как финансирование идет из Москвы, здесь все как в болоте, как в каком-то коматозном сне, такое ощущение, что здесь люди живут лет по двести-двести пятьдесят,что могут себе позволить столько времени терпеть и ждать. Тупо сидеть на попе и ждать, так что? Собираться, жаловаться, писать в органы, ходить с плакатами, надеяться.. Да всем плевать на это.
Ходят две с половиной пришибленные калеки с касках, подвоз плитки они видите ли ждут, подъезд выше третьего этажа не могут отделать, и это здесь называется строительством. Надеюсь, вы смотрели сообщение и видео, касающееся дома по Колхозной, 20. Очень показательно. Я, честно говоря, жестоко разочаровался и думаю продаже жилья.
Ради интереса, посмотрите объект Дрожжино (Восточное Бутово). Строит все это одна известная компания на три буквы, не буду давать ей рекламу. Куча домов, тысячи квартир, устойчивое финансирование, одновременное строительство детский садов, школ, поликлиник со сдачей домов. Все с нуля. У этой компании, как у всех других, есть проблемы с реализацией квартир (платежеспособность населения объективно упала), но нет таких необъяснимых задержек, как и ГГС и ТЭС. Ни и какого фига держаться за этих гребаных строителей?!
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-11-2016

ул. Садовая, д. 14

Сообщение AlexAn » 12 апр 2017 16:37

Babuchi писал(а):
Алина И писал(а):Олег Подольский
От ГГС нет, не ушла, жду квартиру)
А чего вы так, мадам, судорожно держитесь за этот район, Красную Горку, если у вас есть деньги и выбор, куда их вложить? От безысходности или вам здесь очень нравится?! Сейчас реально есть выбор квартир по районам Подмосковья и возможность получить скидки с увеличением метража и качества жилья, чем 3-4 года назад. Здесь, на Красной Горке, строят сразу два застройщика, у обоих проблемы со сроками сдачи и финансами. Инфраструктура, возведенная за 5-6 лет жилищного строительства , ниже уровня канализации: три магазина, одна аптека, одна парикмахерская, одно кафе и сейчас (О, ДА!!!) магазин, торгующий бухлом, хотят открыть, вместо того чтобы открыть магазин, торгующий полуфабрикатами и свежими салатами, которых нет в Дикси. Бухло важней для местного населения. Отлично, впечатляет, прогресс! Все строится так, с такой дикой скоростью, что конь не валялся. Просто можно жизнь впустую прожить, глядя на то, с каким "реактивным" темпом здесь строятся дома, автостоянки, детсады, пристройки к школе.
Когда, едрена мать, здесь наконец появится поликлиника, детская поликлиника, женская консультация?
Дорога и развязки здесь вряд ли уже будут. В Щербинке уже решительно взялись за дорогу так как финансирование идет из Москвы, здесь все как в болоте, как в каком-то коматозном сне, такое ощущение, что здесь люди живут лет по двести-двести пятьдесят,что могут себе позволить столько времени терпеть и ждать. Тупо сидеть на попе и ждать, так что? Собираться, жаловаться, писать в органы, ходить с плакатами, надеяться.. Да всем плевать на это.
Ходят две с половиной пришибленные калеки с касках, подвоз плитки они видите ли ждут, подъезд выше третьего этажа не могут отделать, и это здесь называется строительством. Надеюсь, вы смотрели сообщение и видео, касающееся дома по Колхозной, 20. Очень показательно. Я, честно говоря, жестоко разочаровался и думаю продаже жилья.
Ради интереса, посмотрите объект Дрожжино (Восточное Бутово). Строит все это одна известная компания на три буквы, не буду давать ей рекламу. Куча домов, тысячи квартир, устойчивое финансирование, одновременное строительство детский садов, школ, поликлиник со сдачей домов. Все с нуля. У этой компании, как у всех других, есть проблемы с реализацией квартир (платежеспособность населения объективно упала), но нет таких необъяснимых задержек, как и ГГС и ТЭС. Ни и какого фига держаться за этих гребаных строителей?!

Везде хорошо где нас нет
Отдам за 3,800 кровных 2-шку, 66 м2, на Садовой 3,1А, сек. 5
knzk
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 07-03-2015

ул. Садовая, д. 14

Сообщение knzk » 12 апр 2017 17:55

Ну и самая главная мелочь,которую упустили. В той же Щербинке или Бутово квартира в два раза дороже. Думаете тут люди студии берут просто так? Одни навариться пытаются,а у вторых тупо денег нет,а жить нужно где-то.
Babuchi
Member
Member
На форуме: 20-07-2012

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Babuchi » 12 апр 2017 19:01

knzk писал(а):Ну и самая главная мелочь,которую упустили. В той же Щербинке или Бутово квартира в два раза дороже. Думаете тут люди студии берут просто так? Одни навариться пытаются,а у вторых тупо денег нет,а жить нужно где-то.
Кто сказал, что именно в два раза дороже? Посмотрите интернете. В Бутово (Дрожжино-2) цена на 24 м2 студии (монолит) начинается от 2,014 млн, на Садовой 14 (монолит)- студия 24,60 от 1 млн 650 тыс. Все продается на фундаменте и не только. В Бутово школы и детсады уже есть, магазины, даже поликлиника, которую открыли в сентябре 2016 года, школа с 01 сентября 2017 года запускается, уже прием учеников (набор) был сделан. У меня знакомая именно в такой двор и заселилась, где эти перечисленные объекты в пешей доступности. Парковки тоже есть. Конечно, на всех парковки, думаю, не хватает - народу и машин много. 350 тыс. переплатить, наверно, стоит того, хотя бы ввиду того, что прогресс там более ощутим. Может ли этом похвастаться, ГГС или ЭТС (Диском)? Позорище форменное развели, когда один детский сад, пусть и большой, строится и сдается в эксплуатацию по 3 и более года... Плюс близость от Москвы 6 км, а не 16 км как от Красной Горки. И еще раз хочу подчеркнуть, что в Бутово продажи не очень хорошо идут, это тоже Московская область, а не Москва, что сопоставимо с низкими продажами и ГГС, и Дискома, долго распродают жилье, но темп возведения инфраструктуры там не страдает так сильно, как на Красной Горке. О чем-то надо еще говорить?
knzk
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 07-03-2015

ул. Садовая, д. 14

Сообщение knzk » 12 апр 2017 20:08

Babuchi писал(а):
knzk писал(а):Ну и самая главная мелочь,которую упустили. В той же Щербинке или Бутово квартира в два раза дороже. Думаете тут люди студии берут просто так? Одни навариться пытаются,а у вторых тупо денег нет,а жить нужно где-то.
Кто сказал, что именно в два раза дороже? Посмотрите интернете. В Бутово (Дрожжино-2) цена на 24 м2 студии (монолит) начинается от 2,014 млн, на Садовой 14 (монолит)- студия 24,60 от 1 млн 650 тыс. Все продается на фундаменте и не только. В Бутово школы и детсады уже есть, магазины, даже поликлиника, которую открыли в сентябре 2016 года, школа с 01 сентября 2017 года запускается, уже прием учеников (набор) был сделан. У меня знакомая именно в такой двор и заселилась, где эти перечисленные объекты в пешей доступности. Парковки тоже есть. Конечно, на всех парковки, думаю, не хватает - народу и машин много. 350 тыс. переплатить, наверно, стоит того, хотя бы ввиду того, что прогресс там более ощутим. Может ли этом похвастаться, ГГС или ЭТС (Диском)? Позорище форменное развели, когда один детский сад, пусть и большой, строится и сдается в эксплуатацию по 3 и более года... Плюс близость от Москвы 6 км, а не 16 км как от Красной Горки. И еще раз хочу подчеркнуть, что в Бутово продажи не очень хорошо идут, это тоже Московская область, а не Москва, что сопоставимо с низкими продажами и ГГС, и Дискома, долго распродают жилье, но темп возведения инфраструктуры там не страдает так сильно, как на Красной Горке. О чем-то надо еще говорить?
Я вам русским по белому написал причины,почему тут берут студии. Если денег нет, то и 10 тыс сумма приличная, не говоря о трех сотнях. Все берут по своим потребностям. Силой тут никого не заставляют покупать. Если так рассуждать, то и зачем покупать в Бутово,когда можно еще чуть добавить и в Мск уже купить.
Burya
New member
New member
На форуме: 06-04-2017

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Burya » 12 апр 2017 23:31

knzk писал(а):
Babuchi писал(а):
Я вам русским по белому написал причины,почему тут берут студии. Если денег нет, то и 10 тыс сумма приличная, не говоря о трех сотнях. Все берут по своим потребностям. Силой тут никого не заставляют покупать. Если так рассуждать, то и зачем покупать в Бутово,когда можно еще чуть добавить и в Мск уже купить.
Согласна на все 100! Посмотрела я Дрожжино,мой пытливый мозг покоя не даёт.Да.Разница в минус 10 кв.м. и плюс 1,5 млн.руб.С учётом ипотеки платить и платить.Если бы у меня было +1,5 млн.я бы и в Подольске купила за эти деньги без геморра.А в данной ситуации и условия улучшить хочется и с неба купюры не падают!
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего...
Будь вежлив. Всегда.
654321
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 15-11-2008

Сообщение 654321 » 26 сен 2017 11:38

Кто-нибудь ещё инвестирует в подольскую недвижимость?
Почему в ближайшее время придётся снести половину России
https://varlamov.ru/2574636.html
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной

Сообщение Dr.Schultz » 26 сен 2017 11:51

654321
Дай бог было бы правдой :)
Добрый Тролль
Expert
Expert
На форуме: 20-08-2014

Сообщение Добрый Тролль » 02 окт 2017 17:02

654321 писал(а):Кто-нибудь ещё инвестирует в подольскую недвижимость?
Почему в ближайшее время придётся снести половину России
https://varlamov.ru/2574636.html
Редкий случай, когда я могу согласиться со многим из того, что сказал этот, так называемый, "оппозиционер"
Уже построенное конечно вряд ли снесут. Но организовать моду на переселение в виде выдвижения лозунга "кто живёт в" скворечнике"- тот лох!" вполне могут. И товарищ Варламов уже начал работать в этом направлении.
С другой стороны, инвесторам неузаконенного жилья типа "ЖК КАЛУЖСКИЙ" надо особенно насторожиться. Равно как и всем другим, не узаконившим свою недвигу. Я уже высказывал здесь мысль о том, что времена сейчас трудные для стройкампаний, на рынке переизбыток жилья. В этих условиях могут пойти и на его сокращение - путем сноса незаконно построенного
P.s. Жду комментариев сотрудников ГГС по этому печальному поводу
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
На форуме: 28-05-2007

Сообщение Aviator » 02 окт 2017 17:04

Добрый Тролль писал(а):Жду комментариев сотрудников ГГС по этому поводу :)
:mrgreen:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной

Сообщение Dr.Schultz » 02 окт 2017 17:15

Ленина, 10 до сих пор не сдан же?
Добрый Тролль
Expert
Expert

Сообщение Добрый Тролль » 02 окт 2017 17:18

Dr.Schultz писал(а):Ленина, 10 до сих пор не сдан же?
Предлагаешь снести? :)
an
Expert
Expert
На форуме: 25-01-2005

Сообщение an » 02 окт 2017 17:36

Добрый Тролль писал(а):Равно как и всем другим, не узаконившим свою недвигу.
Сегодня читала историю (не Подольск). Было СНТ, начали строить дом. Стоит недострой. СНТ развалилось, земля сельхозназначения. Как регистрировать будущий дом - неизвестно. :fear:

"Работать в направлении" начал не только Варламов. На днях читала в ЖЖ nemihail, что ему риелтор запретил покупать какой-либо недострой, опасаясь банкротства застройщиков (или как их там называют) и изъятия недостроя за долги.

«Покупайте землю - ее больше не производят!» ©
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной

Сообщение Dr.Schultz » 02 окт 2017 17:51

Добрый Тролль писал(а):Предлагаешь снести? :)
Предлагаю застройщику выполнить условия по контракту и сдать :)
Добрый Тролль
Expert
Expert

Сообщение Добрый Тролль » 02 окт 2017 18:49

Dr.Schultz писал(а):
Добрый Тролль писал(а):Предлагаешь снести? :)
Предлагаю застройщику выполнить условия по контракту и сдать :)
А как же вот это:
Dr.Schultz писал(а):654321
Дай бог было бы правдой :)
?
Добрый Тролль
Expert
Expert

Сообщение Добрый Тролль » 02 окт 2017 18:57

an писал(а): Сегодня читала историю (не Подольск). Было СНТ, начали строить дом. Стоит недострой. СНТ развалилось, земля сельхозназначения. Как регистрировать будущий дом - неизвестно. :fear:
Смотрите "разрешенное использование по документу". Если "дачное строительство", то узаконить будет проще, чем "ИЖС"
Если "садоводство" или "ЛПХ" - то наверное будет труднее
an писал(а): "Работать в направлении" начал не только Варламов. На днях читала в ЖЖ nemihail, что ему риелтор запретил покупать какой-либо недострой, опасаясь банкротства застройщиков (или как их там называют) и изъятия недостроя за долги.
«Покупайте землю - ее больше не производят!» ©
Не понял - это Варламову "запретили" типа? :mrgreen:
Насчет "покупайте землю" - ну попробуйте купить. Не думаю, что текущие цены на земельные участки (когда нормальный участок 10 соток со всеми коммуникациями в нормальном месте стоит больше 4млн.) долго продержатся. Во-первых, вокруг Москвы полно пустых полей. Во-вторых, планировать сейчас строительство дома - это... надо быть ничуть не мЕньшим оптимистом, чем при попытках "инвестировать в новостройки" :)
Ответить

Вернуться в «Дом и дача»